Powered by Invision Power Board


Страницы: (93) Все « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Биорезонансная терапия уничтожение паразитов Цаппер Кларк, теории воздействия
aldan
Дата 15.03.2007 - 12:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Клеопатра, я хочу сделать некоторые разъяснения к своему прошлому сообщению. Когда я пишу что "Из приведенных примеров я не получил ответа на свой вопрос, т.к. не смог из всего этого что-либо путнее синтезировать", то этим хочу сказать, что не нашел в приведенной Вами информации ответов на свои вопросы.
То, что Вы приводите в качестве ответа лишь видоизменяет начальное описание, но ни на что не отвечает, тем более с позиций классической физики. Мое первоначальное описание отсутствия чувствительности синхрометра к тестовой пластине из алюминия подменяется на описание говорящее, что тестовые пластины с самого начала находятся в системе и потому должны рассматриваться некоторой точкой отсчета, на которую не должно быть реакции. Но ведь это всего лишь вариация начального описания рассматриваемого явления. А вопрос был о том каким это образом синхрометр - обычный прибор (т.е. неодушевленная железяка) -, отличает тестовую пластину из алюминия от образца из алюминия. Такого ответа в приведенной Вами информации нет, да и не могло быть, если честно рассматривать это явление с позиций классической физики и не прибегать к услугам некоего действующего в методе синхрометрии внешнего сознания.
Кроме того, хочу обратить внимание не только на то, что Х. К. пользовалась для расстройки резонанса неподключенными конденсаторами, но и на величину их емкости, равную 1pF. При небольших перемещениях проводов, идущих от тестовых пластин синхрометра и перемещении оператора относительно всех цепей синхрометра, паразитная емкость будет изменяться в бОльших пределах, чем 1pF, однако, на естественное изменение паразитной емкости синхрометр тоже не реагирует, а реагирует лишь на "добавки" от оператора. И снова, если пользоваться классическими естественнонаучными законами, эти факты не могут быть адекватно объяснены. Все разрешается в случае включения в систему влияния некоего сознания, что, по современным представлениям, паранаучно.
Таким образом, нужно постараться отделить мух от котлет и придти к пониманию того, что в данном случае мы имеем дело не только с классической физикой, а с чем-то большим. Только после осознания этого может поити дальнейший процесс осознания сути методики Х. К.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kgb
Дата 15.03.2007 - 13:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Здравствуйте уважаемые участники форума !
С интересом слежу за обменом мнениями участников ...
Вопрос о протекании тока в противоположном направлении через внутреннюю среду оператора будет ясен , если иметь эквивалентную электрическую схему оператора, соответствующию действительности. Это сложно ... Но наверно не для Клеопатры , как биолога . Если
очень грубо представить оператора как идеальный конденсатор , и рассматривать разряд его через выходное сопротивление цаппера то Альберт прав ... А если эквивалентная схема сложнее ( а она гораздо сложнее ), то ...
Но я не об этом . Мы не уясним себе эффективность биорезонансного воздействия, и в том числе цаппирования, без простых натурных
эксперементов. Берем чашку Петри , наносим на стенки электроды , создаём благоприятныю среду обитания для паразитов-червей с электрическими свойствами , близкими к свойствам крови и плазмы , помещаем туда наших друзей и проводим эксперемент "стирания".
Наблюдаем через микроскоп ... С бактериями также , но электроды придется наносить прозрачные на предметное и покровное стекла.
Оборудование у меня следующее : Цифровой измерительный USB коплекс на базе АКТАКОМ АКС-3106 , АНР-3122 , МА-3003. Микроскоп
МИКМЕД-5 ( только появился ), цаппер на базе упомянутого генератора , модернизированный ZEPPER-UPNT. Возможно приобретение дополнительного оборудования ...
Отсутсвует большое кол-во времени ( много работы ), отсутствует понимание как сосдать необходимую среду и расплодить там паразитов ... Но этот вопрос в компетенции Клеопатры. Так-что можем объединить усилия . Территориально я в Москве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 15.03.2007 - 17:20
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Здравствуйте уважаемые! А вот и я с очередными неадекватными выкладками. Правда, в этот раз мой ход мыслей и поступки даже меня самого удивили, а уж поверте, я разного от себя повидал.

Итак, началось всё с попыток разобраться с синхрометром и синхрометрией Кларк, поскольку они являются неотъемлемой частью всей технологии.
Быстренько слепив из подручных деталей аппарат, я принялся тыкать щупом в пальцы подворачивавшихся под руку добровольцев. Но, как и предполагалось, ничего толком не намерял. Тогда я его немножко усовершенствовал, с целью убрать наводки окружающего фона. Получил Вега-тестер с акустической индикацией, которым тоже ничего не смог намерить.(точнее – что хотел, то и намерил) Такой результат не стал для меня неожиданным, поскольку, когда 15 лет назад, по заказу некоторых продвинутых по тем временам медиков, сделал несколько фойлевых тестеров, они с ними прекрасно что-то диагностировали, а я так и не смог выполнить ни одного статистически достоверного замера.
Что-ж, подумал я, тогда необходимо статистически верифицировать результаты замеров Кларк, поскольку, более чем за 10 лет истекших с момента опубликования Кларк своих результатов, кто-то должен был попытаться повторить её замеры. Но поиски ничего не дали. Результаты никем не подтверждались. Мало того, организации, занимающиеся биорезонансными терапевтически технологиями имеют каждая свои данные по этому вопросу. (??)
Вот после этого я и совершил совершенно неожиданный для себя поступок. У меня есть знакомый врач, к.м.н., между прочим, использующий в своей практике всё, что позволяет ему результативнее лечить пациентов, в том числе некоторые свои экстрасенсетивные способности. Например, работа с маятником.
И я подумал, если синхрометрия - технология с большой долей субъективного, то почему бы её таким же образом не верифицировать? По крайней мере, будет любопытно. Сразу обращаю внимание на то, что этот человек классный специалист в том какие таблетки от чего глотать и какой порошок нюхать. (ой! Может я путаю?- колёса нюхать, а порошок глотать? Ну, не важно, Вы поняли)
А что касается электроники, то его познаний вполне хватает, чтобы заменить лампочку, но для ремонта выключателя он вызывает электрика. Так что спрашивал я его о вещах ему непонятных.
И вот, в ветреный день, когда с гор через бухту дул холодный Норд-Ост, мы с ним встретились и почти час, я из одного помещения задавал глупые вопросы, он «спрашивал у маятник», а тот отвечал «да» «нет» или «не знаю». Результат оказался любопытным, и, проведя по результатам некоторые замеры, я ещё два раза заходил к нему погадать.
Выборочно, некоторые вопросы и ответы привожу здесь.

• Объективны ли данные приведенные в таблицах частот приведенных Кларк? - нет
• Существуют ли частоты пропускания? - да
• Есть ли в данных Кларк верные значения частот? - да
• Данные верны в пределах 100%? - нет
• Данные верны в пределах 90% ? - нет
• Данные верны в пределах 80% ? - да
• Эффективна ли терапия однополярным «синусом» по перечню Кларк? - да
• Возможна ли не менее высокая эффективность при моночастотной терапии? - да
• Оказывает ли цаппинг прямое действие на паразитов? - нет
• Происходит ли терапия опосредовано через организм? - да
• Можно ли проводить терапию двухполярным сигналом? - нет
• Пригоден ли жёсткий однополярный меандр? - нет
• Пригодна ли «пила» с вертикальным передним фронтом - да
• Можно ли заменить «пилу» узкими однополярными импульсами - да
• Уменьшится ли при этом эффективность? - нет
• Имеет ли значение для моночастотной терапии частота сигнала? - да
• Соответствуют ли пригодные частоты диаграмме БАЧ? - да
• Пригодная частота лежит выше 30 кгц? - нет
• Пригодная частота лежит ниже 30 кгц? - да
• Можно ли использовать частоты ниже 2000 гц? - нет
• Можно ли использовать 15кгц? (30/2) - нет
• Можно ли использовать 29,4 кгц? - да
• Можно ли использовать 17 кгц? (34/2) - да
• Будет ли лучший эффект от частоты ниже 17 кгц? - да
• Пригодна ли частота 2.125 кгц? (34/16) - да
• 2.125 эффективне чем 4.25кгц? - да
• Амплитудное напряжение импульса 7 в достаточно? - да
• Может ли оно быть ниже? - не знаю
• Длительность переднего фронта должна быть около 1 мкс? - нет
• Длительность переднего фронта должна быть около 0,5 мкс? - да
• Нужно ли делать меньше? - нет
Затем я пошёл домой и сделал генератор в двух вариантах: дающий узкие импульсы и дающий пилу (рис.1) с частотой 2125 гц. При подключении к телу генератора дающего импульсы, картина напряжения сглаживалась за счёт ёмкости перехода. (рис.2). Выполнив замеры, в т.ч. обратного тока, и накопив вопросы, я снова отправился погадать.
• Форма сигнала 1 лучше? - нет
• Форма сигнала 2 лучше? - да
• Может ли быть процедура цеппинга полностью безвредной? - да
• Может ли она способствовать общему улучшению состояния организма? - да
• При условии изготовления такого прибора имеет ли смысл процедура 7-20-7-20-7 ? - да
• А можно ли её заменить без последствий на 60 минут или больше ? - да
Затем я снова пошёл домой и сосредоточил свои усилия на генераторе узких импульсов ( на открытие – сопротивление меньше 2 ом, на закрытие – 4 ком) В результате получился генератор дающий в подключенном состоянии картину напряжения рис.3. При этом, как и предполагалось, при уменьшении ширины импульса менее 10 мкс, при амплитудном значении 7в, тактильное воздействие пропадало. При 7 мкс сигнал не ощущается даже при подключении электродов на язык. По обратному току и, тем более, по тактильному воздействию, сигнал 2 действительно лучше сигнала 1. При отрегулированном режиме, прямой ток, в импульсе, замеренный на последовательном балласте 5 ом, составил до 80 ма, обратный не более 2 ма. После этого я ещё раз сходил к Медиуму
• При уменьшении ширины импульса до минимальной технически возможной, эффективность уменьшится? - нет
• Действующим фактором при цеппинге являются фронты? - нет
• Действующим фактором при цеппинге является частота ? - нет
• Действующим фактором при цеппинге являются частота фронтов ? - да

Ну вот, готов к возмущённому обсуждению и освистанию.
Искренне Ваш, Викторович biggrin.gif







Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
aldan
Дата 15.03.2007 - 18:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Цитата (Викторович)
Вот после этого я и совершил совершенно неожиданный для себя поступок.

Викторович, Вас действительно сильно переколбасило smile.gif
Вот часть моего самого первого на разгромленном форуме сообщения:"электрофизиологические сигналы в теле человека имеют остроконечную форму, с просадкой после крутого фронта, так может приделживаться того, что придумала природа?(aldan Дата 15.01.2007 - 17:45)", а вот Ваш ответ на него:"Это точно. Но цаппер на 90 и даже более процентов - устройство разрушения или ограниченного травмирования если хотите, а крутые фронты это средство возбуждения собственных резонансных колебаний во ВСЕХ биологических объектах через которые проходит сигнал в диапазоне от несущей частоты до частоты определяемой крутизной фронтов. Так что природа к пулемёту отношения не имеет.(Викторович Дата 15.01.2007 - 19:06)" Получается, что все же лучше уважать природу-матушку? smile.gif
Насчет работы с маятником я написал пару постов назад:"Важно отметить, что сама схема синхрометра является лишь индикатором изменения состояния оператора, а чувствительным элементом является сам оператор. Таким образом, метод синхрометрии - субъектозависимый со всеми вытекающими из этого последствиями. По этому показателю он ничем не отличается от поиска "биорезонанса" лозой, маятником, рамкой, фолевским щупом и т.д. и т.п." Т.е. я уподобил синхрометр в том числе и маятнику и работу оператора - работе экстрасенса. Синхрометр - просто акустический индикатор того, что почувствует человек и эта чувствительность именно у Вас не так высока, как нужно для данной деятельности. Однако, Ваши эксперименты хорошо иллюстрируют, что при работе с синхрометром мы имеем дело не с физическим, а с духовно-психическим.
А вот контакты с медиумами и вера в то, что он наговорит, обычно заводят слушающего в такое болото... из которого не всегда и выберешься. Не думаю, что продолжение подобных исследований - хорошая идея. Просто задайте себе вопрос о том, кто дает информацию медиуму.
Викторович, вижу Вы освободились для дальнейшей дискуссии, так может быть ответите на мои прежние 2 вопроса?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Врачеватель
Дата 15.03.2007 - 21:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Здравствуйте уважаемые форумчане, а так же Викторович и Клеопатра!
Как я заметил после того как кто то из вас выразил свое неудовольствие по поводу диаграмм ГРВ. Викторович перешел на нетрадиционные методы диагностики. В чем я его полностью поддерживаю так как сам в это верю и иногда ими пользуюсь практически. И я надеюсь что “добрые люди” не успеют закрыть форум. И Вам всем и в частности Викторовичу удастся довести все до конца. Если будет найдено и практически доказано как все таки лучше убивать наших недругов в нас - это большое дело. И я надеюсь, что найдутся люди способные ему помочь или хотя бы не мешать довести дело до конца. Потом радует, что на форум заглядывают люди имеющие практический опыт работы с диагностическим оборудованием и умеющие проанализировать схемы, графики и быстро собрать их в реале.
Ну вот хвалебная часть окончена.

Теперь если про меня, то меня интересует такой вопрос – каким образом эта частота физически воздействует на патогенные микроорганизмы! Вопрос второй, поясняющий мой интерес. Можно ли того же эффекта добиться при помощи магнитотерапевтического воздействия подобными частотами, которые модулируют сигнал 10000Гц. Подаваемый с антенны(например архимедова спираль-как в ДЭТЕ) на ТЕЛО человека. Почему 10000Гц думаю объяснять не нужно?
Есть еще две детали, можно использовать просто частоту модулируемого сигнала (800-30000Гц) и подавать его на катушку и облучать но здесь есть опасность - как бы не переборщить. Второй вариант использовать слабый сигнал 10000 промодулированный лечебным.
Где 10000 сигнал синусоидальный, а модулирующий прямоугольный, то есть как бы создаются пачки синусоидальных импульсов лечебной частоты.
Третий вопрос, как рассчитать и согласовать антенну(архимедова спираль).
Четвертый вопрос-просьба. Пожалуйста нарисуйте практическую схему которую можно или выставить здесь или послать мне по адресу duny_novosibirsk@mail.ru
Заранее всех благодарю за помочь.
P.S. Забыл объяснить почему мне нужна магнитотерапевтическое воздействие - сынишка у меня маленький, а ему нельзя делать БРТ и ЗАППЕРИНГ. У него заболевание при котором эти два вида терапии противопоказаны. А у нас экология полный крантец. Мы живем в городе Усть-Каменогорске где вся таблица Менделеева летает в воздухе. Так, что если кто ни буть сможет помочь со схемкой будем благодарны. Не нужно не чего программируемого, просто два генератора где частота меняется в ручную, сместитель-модулятор и антена. Тогда спаять смогу сам.

К стати Викторович, если Вы еще раз пойдете в тому человеку, который Вам гадает на маятнике спросите у него про воздействие на патагенов магнитным полем. Что он Вам скажет. Я пробовал ответ положительный. Плюс я спрашивал о глубине воздействия, в частности о воздействии на патагенов в полых органах - ответ тоже положительны–. Единственное я не узнавал причину- или потому, что магнитное поле или потому, что вода идеально берет информацию(заряжается) на частоте 10000. Если последние то тогда наверное будет достаточно слабого магнитного поля.
Просто я человек заинтересованный в этом и мне бы хотелось узнать ответы маятника от не заинтересованного лица. Еще раз всем большое спасибо за помощь.
Врачеватель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 15.03.2007 - 21:42
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Цитата (aldan)
так может быть ответите на мои прежние 2 вопроса?

Извиняюсь, а разве я не на все Ваши вопросы отвечал?
Цитата (aldan)
А вот контакты с медиумами и вера в то, что он наговорит

Ну это я так сказал, что он медиум. Он почти ортодоксальный врач. И чётко осознаёт, что маятник ему нужен для визуализации собственных реакций. Кстати, его "соучастник" по маятникам и рамкам горизонт залегания воды (73,5 м) с помощью обычной рамки с точностью до 0.5 м определил (73 м).
Я и без этого видел достаточно случаев чтобы не считать такие вещи пустым звуком.
Цитата (aldan)
Насчет работы с маятником я написал пару постов назад:"Важно отметить, что сама схема синхрометра является лишь индикатором изменения состояния оператора, а чувствительным элементом является сам оператор.

Я полагаю, что это не совсем корректно. Синхрометр, также как любой акупунктурный тестер меряет реальное изменение сопротивления БАТ. Другое дело, что меряет очень неточно, и собствепные реакции пациента и оператора легко забивают измеряемую величину.
Кстати, поиски абсолютной объективности не приведут ни к чему, поскольку не существует ни одного способа тестирования живых объектов где в большей или меньшей мере не присутствует субъективная составляющая.
Важно, есть ли способ выделить объективные результаты замеров.
Цитата (aldan)
электрофизиологические сигналы в теле человека имеют остроконечную форму, с просадкой после крутого фронта, так может приделживаться того, что придумала природа?

А как с этим быть? Получается, что у Вас и у маятника одно и то же мнение, а я был не прав wink.gif
Top
Kleopatra
Дата 15.03.2007 - 21:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (aldan @ 15.03.2007 - 01:38)
Думаю, Вы переоценили мои интеллектуальные возможности smile.gif


Добрый вечер всем уважаемым участникам Форума.

Уважаемый aldan!
Ваши интеллектуальные возможности я не переоценила, но оцениваю их по достоинству.
Вы внимательны и совершенно правы в своих заключениях.
Я привела нелепый пример вопросов в имедисовской методике, как-то не очень вникнув в них. А именно от правильно поставленных вопросов (т.е от правильно выбранных соответствующих нозодов), зависит правильность диагноза и назначенного лечения, но мне хотелось обратить внимание на физическую сущность метода, которая для Вас очевидна. Все дело в изменении сопротивления БАТ на предъявление какого-то спектра частот (нозодом, генератором, образцом ткани или лекарственным препаратом).
И у Х.К. - тоже самое. Этот субъективизм используется не только в околонаучной медицине, но и военными при выборе места пуска ракет. Ими замечено, что, если установку для пуска ракет поставить в месте (точке) пересечения точек сетки Хартмана и сетки Карри, то наблюдается отклонение траектории движения ракет от заданной цели, поэтому в такие места пусковая установка не ставится и определяются эти точки с помощью обычной гайки, тот же маятник.
Так что, если мы такие умные, давайте этот субъективизм попробуем заменить более объективным методом.
Замечу, что современная медицина стала медициной сохранения болезней. Об этом я как-нибудь расскажу подробнее. И только благодаря развалу ВПК некоторые новые технологии попадают и в современную медицину, но с большим трудом, так как старые кадры сопротивляются изо всех сил, демонстрируя свою преданность консерватизму.
Еще напомню Вам про опыты Лупичева Н.Л. (Электропунктурная диагностика, гомеотерапия и феномен дальнодействия), исследования акад.Скулачева В., и открытия профессора Н.Д. Колпакова, д.тех.наук, зав.каф. генерирования и формирования сигналов Харьковского технического университета радиоэлектроники.
Вот фрагменты из книги Н.Л.Лупичева. Мне лень пересказывать, лучше ознакомиться с оригиналом. Речь идет об информационном взаимодействии.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 15.03.2007 - 21:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

продолжение из книги

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 15.03.2007 - 22:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

еще одну страничку, позвольте.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 15.03.2007 - 22:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Позвольте привести фрагмент беседы из материала: "ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ СМЕРТЬ" – стенограммы программы "ГОРДОН":
«В.Скулачев. Да, это факт, давно известный науке. Бессмертны бактерии, у них нет старения. Так считается, по крайней мере. В оптимальных, по крайней мере, условиях бактерии не стареют. Они бесконечно размножаются простым делением, и явление старения им незнакомо. Бессмертны раковые клетки, которые вернулись к этому состоянию уже первоначально, будучи в составе нашего тела. ….»
Тем не менее Вл.Скулачев наблюдал массовую гибель бактерий при достижении ими какой-то определенной их численности в благоприятных для них условиях, а именно при достатке пищи. ( эффект массы давно известен науке, но при нем факторами подавления или снижения численности является истощение кормовой базы, отравление собственными продуктами выделения и рядом др. факторов). Бактерии погибают из солидарности даже, если их рассадить в разные чашки Петри.
Описывая феноптоз у бактерий Вл.Скулачев объясняет их информационное взаимодействие между собой выделением какого-то вещества. Он это объясняет с позиций биохимика, а биофизик попытался бы объяснить это взаимодействие физическими параметрами.
Вот как объясняет это Вл. Скулачева:
« Просто это механизм, который, так или иначе, регулирует численность популяции у бактерий уже есть. Это замечательное явление – чувство кворума оно называется. Бактерии измеряют количество себе подобных в популяции. Очень простым способом. Они выделяют некое вещество. Пока их мало, концентрация вещества тоже маленькая. Когда их становится много, вещества этого, которое выбрасывается бактериями в среду, становится больше. И когда его совсем много, то происходит насыщение неких специальных рецепторов на поверхности бактериальной клетки. И немедленно наступает смерть. Это не старение, это самоубийство. Я называю это явление феноптоз».

С точки зрения физики можно попытаться посмотреть на информационное взаимодействие при помощи открытых проф. Н.Д. Колпаковым поляризационных волн, которые оказались настолько фундаментальны для физической картины мира, что с их помощью объясняется природа всех известных в физике взаимодействий: сильных, слабых, электромагнитных и гравитационных.
Поляризационными волнами объясняются явления передачи мыслей на расстояние, внечувственное восприятие, межклеточные коммуникации живых организмов.
Вот ссылка на статью профессора http://materia.org.ua/ru/archive/1/pw.html
Почитайте, там строго математически выводится существование поляризационных волн, сначала в веществе, затем в вакууме. Он считает, что с их открытием необходимость в понятии паранормальных явлений (телепатия и др.) отпадает, поскольку все эти явления получили научную основу.
И в синхрометре Х.Кларк имеет место информационное взаимодействие биообъектов микромира между собой, общение с объектами, не улавливаемое нашим сознанием, но улавливаемое нашими БАТ, которые реагируют на это изменением сопротивления, а отсюда и все остальные физические процессы в схеме. Малейшее изменение напряжения на базе транзистора и лавинообразный поток на коллектор и т.д., процесс пошел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aldan
Дата 15.03.2007 - 22:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Цитата (Викторович)
Извиняюсь, а разве я не на все Ваши вопросы отвечал?

На прошлой странице после ответа Клеопатре (aldan Дата 13.03.2007 - 23:18) я задал ей 2 вопроса, а в конце сообщения сделал приписку:"Буду рад, если и Викторович даст свои ответы на эти вопросы." На это Вы ответили:"Я изучаю ЭТО. Скоро выложу результаты, ...полные субъективизьма и ереси..." (Викторович Дата 14.03.2007 - 08:23).
Я расценил Ваш ответ как предложение подождать, пока вы закончите эксперименты с синхрометром. Вы их закончили и я Вам сделал напоминание.
Если я понял Вас неверно, то извиняюсь.
Цитата (Викторович)
Ну это я так сказал, что он медиум. Он почти ортодоксальный врач. И чётко осознаёт, что маятник ему нужен для визуализации собственных реакций. Кстати, его "соучастник" по маятникам и рамкам горизонт залегания воды (73,5 м) с помощью обычной рамки с точностью до 0.5 м определил (73 м).
Я и без этого видел достаточно случаев чтобы не считать такие вещи пустым звуком.

Человек эффективно владеющий маятником или схожим методом съема информации обязательно обладает свойствами медиума. Кроме того, я не ставил под самнение способности лозоходцев и прочих профессиональных "рамочников", просто вижу четкую параллель этого с синхрометром.
Кстати, много лет назад я сам с большим успехом пользовался такой технологией и получал просто удивительные результаты. Именно по этой причине я с уверенностью говорю о возможном духовно-психическом вреде от общения с медиумом. Кроме того, если Вы увлечетесь продолжением своих медиумических опытов, то перепроверьте свою работу с синхрометром, очень возможно, что у Вас начнет получаться, т.к. Вы тоже включитесь в невидимое...
Цитата (Викторович)
Я полагаю, что это не совсем корректно. Синхрометр, также как любой акупунктурный тестер меряет реальное изменение сопротивления БАТ.

БАТ принадлежит человеку и этим все сказано. Все остальные физические величины при таком раскладе - субъектозависимы.
Цитата (Викторович)
не существует ни одного способа тестирования живых объектов где в большей или меньшей мере не присутствует субъективная составляющая.

А измерение температуры тела, объема легких, кардиограмма, УЗИ, рентгенограмма, эцефалограмма, вес наконец...?
Цитата (Викторович)
А как с этим быть? Получается, что у Вас и у маятника одно и то же мнение, а я был не прав

Общение с духами, а именно это происходит при работе медиума, часто приносит верную информацию. Возможно, что это именно тот случай. Ложь подмешивается понемногу и незаметно. Но вред в основном не от лжи, а от пагубного духовного влияния.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 15.03.2007 - 23:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (kgb @ 15.03.2007 - 13:07)

Оборудование у меня следующее : Цифровой измерительный USB коплекс на базе АКТАКОМ АКС-3106 , АНР-3122 , МА-3003. Микроскоп
МИКМЕД-5 ( только появился ), цаппер на базе упомянутого генератора , модернизированный ZEPPER-UPNT. Возможно приобретение дополнительного оборудования ...

Уважаемый kgb.

У Вас, конечно, аппаратура современнее, с такой приятно работать, но у меня тоже появился микроскоп, и я сегодня посмотрела, что делают эритроциты свежей крови на предметном стекле под воздействием цеппера.
Первая реакция на воздействие импульсного тока цеппера (30 кГц), питаемого от двух последовательно соединенных подсевших Крон (суммарное напряжение 14 в) сильное запотевание объектива и по мнению специалиста (зав. клин.лаб.) ею замеченная деформация эритроцитов. Запотевания не происходит без электродов на стекле с каплей крови в физрастворе, а при подключении проволочных электродов происходит ускорение направленного движения эритроцитов и наблюдается их деформация, хотя на снимках я этого почти не замечаю, по сравнению с контрольным вариантом.
На снимке, сделанном цифровым фотоаппаратом – эритроциты человека после ½ - минутного цеппинга.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aldan
Дата 15.03.2007 - 23:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Клеопатра, прошу меня простить, но я не смог найти в Вашей информационной подборке конкретные ответы на мои конкретные вопросы. Видимо, я не смог должным образом их сформулировать, да и вопросы не из легких. Таким образом, разумнее будет пока снять их с повестки для, что я и делаю.
Простите меня, что принес Вам некоторое неудобство, я этого не хотел правда, правда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DoctorL
Дата 16.03.2007 - 01:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Предлагаю всем воспользоваться моим сканом книги Неизлечимых болезней нет Хильды Кларк.
http://rapidshare.com/files/21218086/Hilda_Clark.djvu
Для тех, кому важно рассматривать картинки даю английский вариант
http://rapidshare.com/files/21220251/engl_Hilda_Clark.rar
И синхрометр сына Хильды на английском :
http://rapidshare.com/files/21145597/syncrometer.pdf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 16.03.2007 - 02:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (aldan @ 15.03.2007 - 23:47)
Видимо, я не смог должным образом их сформулировать, да и вопросы не из легких.

Уважаемый aldan!

Вы сформулировали свои вопросы очень четко, вот они :
«Кстати о синхрометре. Если можно я задам пару вопросов о его работе по книге Х. Кларк "Неизлечимых болезней нет", дабы увидеть тонкости методики Вашими глазами.
Вопрос 1: почему синхрометр не срабатывает на алюминий тестовых пластин, а требует еще и образец алюминия?
Вопрос 2: каким-таким образом запакованная в пластик изолированная индуктивная катушка замыкает на себя все "радиоволны" оператора.»
Вы захотели
«….увидеть тонкости методики Вашими глазами.» - вот я и пыталась показать Вам, как эти тонкости я вижу с позиций информационной медицины и новых идей в физике.
Я уже не стала напоминать Вам о чудесных свойствах воды, ее способности помнить и передавать информацию, я не стала обращать Ваше внимание на принцип троицы: тело-душа-дух, на структуру психики, состоящую из подсознания, сознания, Эго и суперЭго, на их сложные коммуникативные отношения, которые в информационных процессах играют не последнюю роль.

Я Вам прямо отвечу в отношении первого вопроса.
Вы, наверно, обратили внимание на то, что все образцы: патогены и ткани органов помещаются в пластиковую или стеклянную бутылочку, заливаются чистой профильтрованной водой, лучше дистиллированной и размещаются на тестовые пластины в определенном порядке, сначала патоген, потом образцы тканей органов. При этом требуется, чтобы пластины были чистыми не мокрыми. Водная среда органов в теле и водная среда, содержащая патоген в бутылочке, между ними устанавливается информационная связь. Я неспроста привела Вам фрагменты из книги Лупичева, пример постановки правильных вопросов в фолевской методике и пример информационной бесконтактной коммуникации у бактерий.
Так что сухой алюминевой тестовой пластине не с кем устанавливать информационную связь и не с кем резонировать, если только в руке зажать такую же сухую пластинку, но это надо проверить. А вот водная среда, содержащая ионы алюминия в бутылочке может срезонировать с таковой в организме, если там это есть в наличии.
Ну, а над вторым вопросом давайте подумаем вместе, он тоже имеет простое решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (93) Все « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня