Powered by Invision Power Board


Страницы: (64) Все « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Техника уничтожения паразитов доктора Кларк, + БРТ - Биорезонансная терапия
Доктор Менгеле
Дата 18.11.2006 - 05:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103

Inco, а сколько времени вы им пользовались?
Как применяли?
Какие болезни пытались вылечить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen
Дата 18.11.2006 - 11:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Привет всем.Всем кто интересуется приборами Х.Кларк могу выслать генератор сигналов любой формы с частотой от 5гц до 999000гц програмируеться с клавиатуры,с возможностью установки времени воздействия,сдвиг по частоте и т д А так же приборы Парацельс7,Зеппер-цены в два три раза ниже чем торгуют в нете.Если кто заинтересовался вышлю всю информацию,фото и описание.
Пишите на аську evir@yandex.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvs
Дата 18.11.2006 - 15:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37

Цитата
могу выслать генератор сигналов любой формы с частотой от 5гц до 999000гц програмируеться с клавиатуры,с возможностью установки времени воздействия,сдвиг по частоте и т д

могу выслать генератор сигналов любой формы с частотой от 5гц до 999000гц програмируеться с клавиатуры,с возможностью установки времени воздействия,сдвиг по частоте и т д под какое бабло?
Вопрос не праздный, это как понимаю уже железо?
А прогу спекпроанализатора пристегнуть можешь? Без него ни как
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inco
Дата 18.11.2006 - 18:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Купила приборчик в середине мая. Пользовалась первую неделю - 3 раза в день(в брошюре рекомендации при остром случае). ну потом перерыв был. А поскольку проблемы сохранялись.то я проводила сеансы 1 раз в день. Плюс пила тройчатку,черный орех.
А проблема выглядит приблизительно следующим образом - в один прекрасный момент я начинаю "мерцать"(мерцательная аритмия),с каждым днем чаще и продолжительнее, и в завершении всего процесса(на какой-то там день) воспаляется горло,ну и в других местах явный дисбактериоз. По моим ощущениям-это какой-то токсическй процесс,потому что.например,выпив энтеросгель,становится лучше. Миндалины мне удалили-ничего не изменилось.
Воду насколько могу-очищаю.Делаю талую,покупаю "Божью Росу".Есть электроактиватор.
Приходится пить антиаритмики.
Ну ведь пока человек живой-должен же восстанавливаться как-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ixxx
Дата 19.11.2006 - 13:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Цитата
При питании цеппера положительным напряжением соответственно все наоборот. ...При питании цеппера отрицательным напряжением, т.е. корпус - минус U, при подключении нагрузки (тела человека) возникает электромагнитный ток в цепи отрицательного потенциала

Цитата
Подключение самих контактов не имеет значения, рука-рука, нога-нога, нога-рука, рука-задница.


По поводу питания цеппера. Цеппер - это просто коммутатор (выключатель). Другими словами прибор, который предназначен для того, чтобы разъединять и соединять цепь, состоящую из батарейки, нагрузки (тела человека и ограничительного резистора). В качестве коммутатора с точки зрения схемной реализации может выступать обычный выключатель, кнопка, и даже рука человека (похлопываение по электродам), и конечно же - транзисторный ключ. В каком месте цепи этот коммутатор расположен относительно нагрузки и батарейки (источника эдс) не имеет совершенно никакого значения. Поэтому такая фраза как "питание цеппера отрицательным напряжением" некорректно.
Опять же повторяю, что с точки зрения схемотехники для человека может иметь значение куда подлючать положительный, а куда отрицательный электрод.

Цитата
По длительности импульса - лично я думаю она может быть любой, главное - положительное напряжение. Ведь в одном положительном перриоде только один спад и одно нарастание импульса. Кол-во импульсов же не меняется. Теоретически лучше короткий импульс, т.к. воздействие тока на чел-тело уменьшается с уменьшением дл. импульса. Главное, чтобы логика , т.е. микросхема справлялась со скоростью переключения, т.к. если импульс слишком короткий, он может искажаться и хар-ки будут хуже.


По поводу положительного полупериода, все таки постарайтесь понять, что такое выражение имеет смысл только относительно какого-либо потенциала. Когда схемотехники говорят "положительный импульс" всегда указывают точку измерения (как правило общий провод). В случае же двухполюсника, из которого "торчат" два провода можно говорить только "однополярный импульс". Это будет говорить о том, что полярность напряжения на выводах двухполюсника будет всегда одной и той же, то есть, допустим. на выводе 1 она будет всегда положительной относительно вывода 2 (или нулевой ).
Насчет переключения, проблем с микросхемами на такой частоте как раз и не будет, современная логика гораздо более быстродействующая, чтобы искажеть форму импульса на частоте 30 кгц. Проблемы с формой однозначно будут из-за проводов, которые представляют собой распределенную индуктивность и емкость, и самой нагрузки (тела) - характер которой в общем-то нелинейный и, возможно, частотно избирательный.

По поводу длительности импульса - все таки вопрос спорный - еще непонятно, что лучше или хуже для человека, короткий или длинный импульс. И что хуже для паразитов.

Цитата
Это уже давно не теория, весь мир использует ее метод. Ошибка ее заключается в том, что она начала разжевывать в книгах свой метод, разжевывание получилось абсолютно безграмотным. Может это только для нас русских?  Но ей деваться было некуда, т.к. официальная медицина ее не воспринимает до сих пор, и не воспримет, им нужно продавать антибиотики и содержать-кормить себя и производителей. Поэтому для того, чтобы дать людям свою практику, ей и приходится описывать-разжевывать через книги.


В целом согласен. Однако практика основывается на теории, пусть механизм до конца непонятен, тогда это просто набор эмпирических зависимостей, коэффициентов и др.. Разжевывание абсолютно безграмотно еще и потому, что Кларк микробиолог, а не схемотехник или физик, и некоторые моменты, поясняющие работу цаппера, частотного анализа и др. с точки зрения схемотехники и теории электроцепей как минимум просто неправильны и соответсвенно вызывают массу вопросов. Насчет антибиотиков и медицинской индустрии в общем-то согласен. Насчет того, что весь мир использует ее метод - что конкретно вы имеете в виду? Какие-то официальные клиники, или продажа цапперов? И что там вообще за метод, как они его трактуют? Что за приборы используют, какие у них характеристики?

Цитата
Все станет на свои места, когда физика начнет изучать ТМП и информацию как физическое явление. Т.к. только физика-биофизика может объяснить эти механизмы. А пока на Земле физики круглые атеисты. А кто копается в метафизике их не считают физиками как таковых. Время не пришло.


Этого момента можно вообще на дождаться. Однако это не значит, что нужно бросать исследование или изучение механизма. Представьте себе сложную систему, которая определенным образом реагирует на некоторое воздействие. Часть процессов, которы происходят в системе, описываются современной наукой довольно успешно. А часть пока не находит объяснения. То есть упрощенно - есть методика, в которой некоторые уравнения неизвестны. В таких случаях их заменяют эмпрически измеренными коэффицинетами, получнными на основе практики. Это уже и есть механизм, когда ивестно, что например, короткий импульс луче чем длинный, частота такая-то дает лучшие результаты, и полярность должна быть такая-то, время воздействия такое-то и т.д и т.п.

Цитата
Все довольно просто. Если честно, то удивляюсь, как можно в схеме с одним транзистором задавать вопросы. Если есть непонятки, то самое простое найти среди друзей электронцика, только не компьюторщика, а того кто знает процессы колебательных систем и детектирования модулирования, желательно практика. Да еще и попросить сделать это ус-во.


К сожалению, или щастью, я сам как раз электронщик. Поэтому очень хорошо знаю, что в схеме с одним транзитором вопросов может быть больше чем многие думают.

Цитата
Пришлось покапаться у себя в компе, чтобы найти картинку конденсаторов, чтобы вы подумали


Подумал ): Если имеется в виду последняя картинка, то на емкость будут влиять также диэлектрическая проницаемость среды, которая "под" пластинами находится, она у вас почему-то не нарисована там ). То есть параметры прибора будут зависть от того, на какой стол его поставить - не говоря уже про электромагнитные наводки.

Цитата
По этому ответу видно Вы не имеете представления об этом механизме. Объяснять долго, да и несколькими предложениями невозможно. Читайте. Осознавайте. Экспериментируйте. Я перечитывал книгу несколько раз и копался долго в интернете, чтобы что то уловить.
Баночки и стекла это из области информационной медицины, приближенно к гомеопатии. Похоже вы отрицаете гомеопатию, или не сталкивались с ней.


Не представляю. Но хочу понять. Поэтому и попросил у вас ссылку на книгу. А так - читать больше нечего. Все что можно я уже и так изучил. Исходя из того, что вы пишите, что долго копались в интернете и пр. - могли бы сказать, что вам просто не хочется делится наработками, я бы это понял.

Цитата
Куда что подключается, и главное процедура диагностирования подробно описана в книге, да еще и с примерами. Читайте.
Пришлите книгу на мыло ixxx@inbox.ru. Это ж по идее не скан, а текстовая версия, врядли весит больше двух-трех мегабайт.



Это сообщение отредактировал ixxx - 19.11.2006 - 13:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фома
Дата 19.11.2006 - 13:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184

Прибор может убить всего 10 спор или нет - если да то это новый вид стерилизации?Или я не так понял?Почему им не пользуются в других отраслях? Если нет то чего Вы здесь мулякаете smile.gif


--------------------
Катамараны на прокат.Недорого.Постоянным клиентам скидки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ixxx
Дата 19.11.2006 - 15:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

to foma:

Механизм действия прибора точно не известен. Есть методика, описанная в книге кларк - приблизительно так - если пропустить ток через жидкость, в которой находятся микроорганизмы, то при определенных характеристиках этого тока (амплитуда, частота и форма иппульсов, а также полярность) микроорганизмы уничтожаются. Именно об этом мы и "лялякаем". ): То есть, если ваши споры будут в жидкой среде, и через нее пойдет ток - то им будет пипец. То что хотите сделать вы - высушив споры и материал, всячески будет препятствовать тому, что через них пойдет ток. Поэтому мое мнение такое, что вашим подопытным спорам причинить вред простым способом не удастся. Однако есть вариант сделать индуктор - типа намотать катушку, подключить ее к довольно мощному источнику пер. напряжения, возможно импульсной формы (с частотой я бы поэспериментировал, допустим, меандр 100 кгц), в эту катушку вставить кулек с пшеницей, и провести эксперимент. Если в спорах есть проводник (жидкость с электролитом), то по идее эффект может быть такой же, как и в методе Кларк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фома
Дата 19.11.2006 - 18:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184

Возможно я забыл сказать но зерно вареное 60% влажности - после стерилизуется влажность остается. Не хотел я Вас загружать своими проблемами но дело было вечером и делать было нечего smile.gif . Но начну с начала. Мы выращиваем чистые культуры мицелия грибов. Основным способом носителя мицелия является вареная пшеница. После автоклавирования производиться заражение определенным нужным нам видом гриба. Рост такого мицелия очень минимальный. Очень много конкурентов которые могут попасть пока мы инокулируем а рост у них на порядок выше.Инокулируем - ну то есть заражаем стерильное зерно нашим видом . Что бы это избежать заражения с воздуха применяют НЕРА фильтры. Стоимость такого проффесионального фильтра минимум штука баксов – не считая ламинара – это куда он устанавливается. У меня есть самодельный с ткани Петрянова – но до ума пока довести не могу. Шансов что он будет работать очень мало. Другой способ надежный это просто бокс с перчатками – бокс обрабатываются формалином – выдерживается время и ведутся работы. Формалином мы убили споры в воздухе. Все открытия стерильных емкостей с зерном не должны соприкасаться с воздухом – иначе 100% заражение. Но не очень удобно работать в перчатках через бокс – и дышать формалином я уже не могу от него рак легких возможен рано или поздно. Самый надежный способ это Нера фильтры – но работа с ними должна вестись постоянно с проверкой его фильтрации, это постоянно делать анализ на средах фильтрует он или нет. Во лекцию прочел smile.gif . Вообще существует много способов включая с перекисью – но они не дают нужного эффекта. Так вот о главном.
Прошел слух о новой технологии не увязывающейся в голове. А именно стерилизуют зерно-заражают зерно нужным нам инокулянтом при этом попадают ненужные нам споры, а после еще раз стерилизуют убивая эти споры. Соответственно нагревать нам ничего уже нельзя иначе убьем наш инокулянт. Сразу напрашивается вопрос а как мы сможем выборочно что то убивать?Но давайте пока забудем об этом – нам нужно убить споры, потом видно будет. Существует радиоционная стерилизация - сами понимаете такой у меня нет. Существуют химические – но химию применять не хочется и реальных способов внести ее как в нашем случае невозможно. Так вот насколько я знаю на эту технологию наткнулись случайно. То есть что то куда то случайно поставили. Насколько я знаю у этих людей могло быть: Чайник smile.gif , радио, озонатор,ионизатор, бактерицидные лампы – включая ДРЛ без колбы, ну и скорее всего ультрозвуковая стиральная машинка.
Так вот – насчет вечера- когда делать было нечего мене пришла в голову идея. Я надул пакет –завязал его и поставил под ультрафиолет. Тут же вскрываю пакет- в пакете озон. Куда еще гениальней не считая того что с маслом озон образует устойчивый пероксид на 3 месяца. Мы начали наши пакеты с зерном ложить на ночь а то и на сутки под разбитые ДРЛ облучая ультрафиолетом. Технология дала сбой – по всей видимости ультрафиолет образует озон в воздухе – а пакеты наполненные зерном он если и образовывается то очень мало. При низких концентрациях озон является стимулятором роста всех бактерий и грибков. Технологию нужно дорабатывать – но я знаю это не та технология. Тут случайно попал на эти ваши аппараты и ваш форум – так что выбора у Вас нет помогите, пожалуйста smile.gif Единственное желательно не дырявить пакеты подключая к ним ток – иначе целью является стерилизовать 100 пакетов сразу, подключить к каждому по 2 провода это нереально. Пакеты легко пробиваются высоким напряжением это все что я знаю. Возможно их просто положить на одну пластину а другую сверху? Зерно мокрое – то есть сваренное, но не разваренное как каша.


Это сообщение отредактировал Фома - 19.11.2006 - 18:51


--------------------
Катамараны на прокат.Недорого.Постоянным клиентам скидки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ixxx
Дата 19.11.2006 - 19:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

to foma - Тема в некотором смысле офтоп - ну да ладно, возможно какая-то идея поможет по основной тематике. Из ваших объяснений я понял, что вам нужно с закрытом пакете с "правильными" спорами уничтожить все неправильные. Если брать за основу метод Кларк, точнее его частотно-избирательную часть, когда паразиты уничтожаются переменным током синусоидальной формы на одной частоте, то при влажности 60 процентов сделать это можно примерно так:
1. Изготавливаем герметичный контейнер с пластинами внутри, подключенными к генератору. Пластины должны располагаться так, чтобы ток прошел через весь объем зерна.
2. Дальше нужно уничтожить споры, которые обычно попадают с воздухом, если это принципиально возможно. Для меня лично здесь видно ряд проблем
а) нужно знать какие именно споры нужно уничтожать
б) определить их частоты - устройство синхрометра описано довольно туманно (на мой взгляд, хотя albert считает что там все понятно, как кувалда - один транзистор, контур и все такое как в радиокружке детекторный приемник wow.gif )
в) подать с генератора на пластины ток нужной частоты, для каждой споры свой, таким образом останется только ваша нужная спора. Однако исходя из логики, думаю, что частоты всех грибов должны лежать где-то рядом (возможно я и ошибаюсь) и тогда уничтожить плохие споры не затронув хорошие будет практически невозможно.

А вообще - исходя из тематики форума и ГК в частности - нужно гасить все споры, так как хороших грибов не не бывает в принципе. Основываясь на рассуждениях, изложенных в ГК, грибы жрать еще более вредно, чем мясо megalol.gif wow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 20.11.2006 - 09:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Цитата (Фома @ 19.11.2006 - 18:48)
помогите, пожалуйста smile.gif Единственное желательно не дырявить пакеты подключая к ним ток – иначе целью является  стерилизовать 100 пакетов сразу, подключить к каждому по 2 провода это нереально. Пакеты легко пробиваются высоким напряжением это все что я знаю. Возможно их просто положить на одну пластину а другую сверху? Зерно мокрое – то есть сваренное, но не разваренное как каша.

Для Вашего случая нужен приборчик, названный здесь ЗАППИКАТОРОМ.
Все Ваши споры плесени и грибков канут под ноль. Именно для этого Кларк придумала этот механизм, т.к. упор у нее шел уничтожать плесень Сорго и т.д. в продуктах питания (хлеба и круп). Но после выяснилось, что Заппикатор способен не только микроогранизмы убивать, но и нейтрализовывать всякую химию в продуктах питания.
Очень хорошо, что Вы можете проверить опытными методами способ.

Действие прибора описан здесь в теме, частота звуковая в диапазоне 0,5 кгц - 3 кгц. Динамик(и) можно от компьютеров, но с лицевой стороны, т.е. с той откуда идет звук должна быть северная сторона. При проверке компасом стрелка указывающая на север, должна притягиваться к лицевой стороне.
На динамиках указывается полюсовка, от генератора (можно схему на 555) берется только один конец, плюсовой и присоединяется к (+)громкоговорителя.
И все, включайте питание и экспериментируйте. При затратах в 5$ будете обрабатывать Сыпучих материалов с одним динамиком 3-х л банку. От кол-ва динамиков можно обрабатывать и большие площади.
Никаких пакетов дырявить не нужно. Здесь очищение от микроорганизмов идет за счет ТМП поля, которое имеется в магните динамика.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 20.11.2006 - 09:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Цитата (ixxx @ 19.11.2006 - 13:05)
Пришлите книгу на мыло ixxx@inbox.ru. Это ж по идее не скан, а текстовая версия, врядли весит больше двух-трех мегабайт.


-По поводу питания цеппера. Цеппер - это просто коммутатор (выключатель). Другими словами прибор, который предназначен для того, чтобы разъединять и соединять цепь, состоящую из батарейки, нагрузки (тела человека и ограничительного резистора). В качестве коммутатора с точки зрения схемной реализации может выступать обычный выключатель, кнопка, и даже рука человека (похлопываение по электродам), и конечно же - транзисторный ключ. В каком месте цепи этот коммутатор расположен относительно нагрузки и батарейки (источника эдс) не имеет совершенно никакого значения. Поэтому такая фраза как "питание цеппера отрицательным напряжением" некорректно. По поводу положительного полупериода, все таки постарайтесь понять, что такое выражение имеет смысл только относительно какого-либо потенциала. Когда схемотехники говорят "положительный импульс" всегда указывают точку измерения (как правило общий провод). В случае же двухполюсника, из которого "торчат" два провода можно говорить только "однополярный импульс". Это будет говорить о том, что полярность напряжения на выводах двухполюсника будет всегда одной и той же, то есть, допустим. на выводе 1 она будет всегда положительной относительно вывода 2 (или нулевой ).

Я уже писал здесь, что если питать ус-во от батарейки, то на самом деле без разницы полюсовка питания. Тем более основная масса микросхем спроектированы под плюсовое питание.
Но ведь есть и отрицательная серия микросхем, есть двухполярное питание различных ус-в, генераторов. И если не писать об этом, про положительное питание, то люди просто начнут себя гробить, используя импульсы без влияния полярности. Я думаю Вы меня поняли.


-Насчет переключения, проблем с микросхемами на такой частоте как раз и не будет, современная логика гораздо более быстродействующая, чтобы искажеть форму импульса на частоте 30 кгц. .

Правильно, но и на частоте 10 гц можно создать импульс с длительностью намного превосходящую максимальную частоту переключения логики. Я имено про этот момент писал

--Проблемы с формой однозначно будут из-за проводов, которые представляют собой распределенную индуктивность и емкость, и самой нагрузки (тела) - характер которой в общем-то нелинейный и, возможно, частотно избирательный..

Абсолютно верно.


- Насчет того, что весь мир использует ее метод - что конкретно вы имеете в виду? Какие-то официальные клиники, или продажа цапперов? И что там вообще за метод, как они его трактуют? Что за приборы используют, какие у них характеристики?

Я имел ввиду, что последователей ее метода полно везде. На всех континентах. Официально этот метод используется в Германии, изучается в мед. Институтах.
Сам цеппер был предложен для простых смертных, я думаю в официальных клиниках используют другие генераторы.
У нас в России уже давно был метод очень похожий на этот. Вспомните Кремлевскую таблетку, она и сейчас продается. Эта таблетка имеет серию непрерывных пачек импульсов. Это абсолютно тоже самое, только воздействие происходит в ЖКТ, в момент прохождения таблетки. Или во рту, или в за…це.


- Поэтому и попросил у вас ссылку на книгу. А так - читать больше нечего. Все что можно я уже и так изучил. Исходя из того, что вы пишите, что долго копались в интернете и пр. - могли бы сказать, что вам просто не хочется делится наработками, я бы это понял.

У меня ее книга в бумажном варианте, на русском языке, купленная через интернет. Стоила 150 рублей. Электронной версии на русском нет. Купите ее, хоть перевод и не очень грамотный, но информации достаточно, чтобы иметь представление.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 20.11.2006 - 16:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Цитата (Доктор Менгеле @ 20.11.2006 - 15:14)

Заппикатор Кларк работает на частоте 1 мГц, а не 1-3 кГц!
Такой частотой только тараканов пугать!
А заппикатор Кларк предостерегает ни в коем случае не использовать для людей - сразу шок!
Поэтому и не динамики используются, а электроды!


Перечитайте учебный курс и найдите свою ошибку.

Это сообщение отредактировал Kite - 17.02.2007 - 21:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Доктор Менгеле
Дата 20.11.2006 - 18:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103

Мои аргументы на drclark.com
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ixxx
Дата 20.11.2006 - 20:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Дык фоме не подойдет заппикатор, так как грохнуть споры он может и в автоклаве, без всяких премудростей, о чем он кстати и пишет. Ему нужно грохнуть споры избирательно, так, чтобы остался только нужный штамм. А заппикатор должен уничтожить все споры, в том числе и те, что ему нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фома
Дата 21.11.2006 - 16:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184

Цитата (ixxx)
Дык фоме не подойдет заппикатор, так как грохнуть споры он может и в автоклаве, без всяких премудростей
Ясное дело что могу - могу даже при 100град. делать но с химией. К химии можно отнести перегидроль а так же известь.
Цитата (ixxx)
Ему нужно грохнуть споры избирательно, так, чтобы остался только нужный штамм

Нет не нужно - для начала нужно научится убивать все. Инокулянт он не в виде спор - отнесем к вегетативной части его. Все виды стерилизации по разному действуют на вегетативную часть и на споры. Вегетативная часть убивается даже 100град. легко - споры только при 120. Химия действует на вегетативную часть хуже а споры долбит не плохо. А плесень которая растет на улице(вегетативная часть) Вы хоть хлоркой залейте может не подействовать. Ну да ладно.
ixxx - вот Вы вроде что то продавали, прибор вроде. Недавно вышла ионоазонная технология одного института - скорее всего примерно то что я описал с ультрафиолетом, только доведенная до ума. Технология стоит 39тыс. долларов smile.gif .К чему это я? Вы не представляете сколько может стоить технология да еще и с прибором на базе заппикатора smile.gif .Конечно не все так просто - надо сначало все до ума довести и проверить может ли она вообще иметь место. Да и мне это не надо - я не могу продавать идеи,привык мешки таскать. Так что дарю идею Вам smile.gif
Цитата (albert)
Очень хорошо, что Вы можете проверить опытными методами способ.
Я готов проверить и отчитаться в проведенных опытах,но пожалуйста дайте точную ссылку на схему. Ну честно 45 страниц трудно все перечитывать, поиск выдает только описание к каким то схемам. Я не могу пойти к специалисту с описанием какой то схемы smile.gif
Цитата (Доктор Менгеле)
Albert, вы чушь несете!
Мне все равно, подойдут любые советы smile.gif если никаких больше нет. На днях провел опыт - заразил зерно стерильное в пакетах. Просто пересыпал стерильное зерно из банки в пакет из под сахара. Пакет не стерильный- взял просто из пачки. Положил 3 таких пакета между плюсом и минусом ионизатора самодельного. облучал сутки - странно прошло 4 дня но заражений нет, мой мицелий растет нормально. Но делать выводы конечно еще слишком рано,очень даже рано. Просто пытаюсь повторить тот путь на который случайно наткнулись мои коллеги. Наврятли у них были запикаторы smile.gif на тот момент.


--------------------
Катамараны на прокат.Недорого.Постоянным клиентам скидки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (64) Все « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня