Powered by Invision Power Board


Страницы: (9) Все « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сканер-анализатор патогенов. "Синхрометр"., Разработка Сканера-анализатора наличия паразитов, токсинов, изменений
brodyaga
Дата 26.08.2006 - 20:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Цитата (DevilR)
вы, собственно, про какую частоту говорите?

Я говорю про частоту от 200 Гц до 200 кГц.
Легче всего настроить резонанс на низких частотах от 2 до 20 кГц.
Более высокие частоты сложнее "прочувствовать" , но воздействие на них кажется более эффективным.


--------------------
Во имя Любви, которая лечит.
Во имя Мудрости, которая освещает.
Во имя Истины, которая освобождает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DevilR
Дата 26.08.2006 - 21:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

brodyaga, я опять чего-то не понимаю!
Вы хотите сказать, что чувствуете отклик (разрушение) паразитов? В смысле, если частота, на которую настроен ваш излучатель, совпадает с табличной для паразита и вы что-то ощущаете - означает ли это, что у вас в организме есть этот паразит? Или эти ощущения возникают на любых частотах в описанном вами диапазоне?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fin
Дата 27.08.2006 - 14:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Цитата (74ALS @ 26.08.2006 - 14:15)
Скажите есть ли у Вас сведения насчет того как долго частотная информация может храниться ... Как быстро теряются его свойства.

Всем Добра!
Я занимаюсь ВРТ более трех лет, и все больше этот метод мне нравится.
Вроде всё прочитал, но не понял о каком "Синхрометре" идет речь.
Работаю на "Омикрон-ОД", тестирую реально, с большой точностью (не мене 80%) инфомацию о пациентах.
Недостаток в том, что "Омикрон" имеет ограниченный набор нозодов(эталонов, маркеров).
Инфа на сахаре (вернее на воде которая присутствует в сах. крупке) хранится до 30 дней если она экранирована, и до 10 дней без экрана. По крайней мере через 10 дней, в открытом состоянии, не остается никакой записанной информации вообще.
Поэтому использую стеарин.
Поподробнее хотел бы узнать о новых приборах, комплексах ВРТ, их стоимости, кто реализует, даже самоделках.

Это сообщение отредактировал Fin - 27.08.2006 - 14:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nad
Дата 1.10.2006 - 17:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Добрый день, светлые головы.
Пожалуйста, поясните, как сделать синхрометр по схеме Х.Кларк.
От чего подойдет трансформатор, чтобы было 5 выводов или как
его намотать: по сколько витков на катушках, какова толщина
проволки и сердечника? Что означает на схеме 8 ом:900ct ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nad
Дата 1.10.2006 - 17:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Добрый день, светлые головы.
Пожалуйста, поясните, как сделать синхрометр по схеме Х.Кларк.
От чего подойдет трансформатор, чтобы было 5 выводов или как
его намотать: по сколько витков на катушках, какова толщина
проволки и сердечника? Что означает на схеме 8 ом:900ct ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 3.11.2006 - 13:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Превед усем,
я как-то гдето, но нипомню где, но помню что хотел выложить...Там в этом где-то, было про частотное воздействие на микро организмы, и про то что прамоугольный импульс куда интересней кашу заваривает в микробах.
Хочу поделится наблюдениями
Рассмотрим прямоугольный импульс ... ПППППП
И синус /\_/\_/\_/\_/\_/\ ( положительный... надо фантазию включить) )
Мы имеем 2 разные картинки 1 работает лучше , вторая, хуже.если вообще работает ... и так ,
что-бы получить ту разницу которая вляяет на хорошесть нашего импульса , нужно найти : П_П_П_П_П_П - /\_/\_/\_/\_/\_ то есть найти их разницу, ну какая типа разница в них

Собственно символьное изображение несколько туговатое, так что подключать надо фантазию разность примерно такая _|\_/|_|\_/|_ - Это грубо, конечно, но. мы находим нашу разницу, и помойму очевидно что именно резкий восходящий импульс наиболее неблагоприяте для самочувствия. + мы имеем неоспаримые доказательства что михробы имеют имунитет к эл. току, ибо воздействие
эл. тока без всяких частот они переносят на ура. По этому его воздействие мы вообще исключим ...
т.е. Берём минимальное время воздействия тока, _|_|_|_|_|_|_ , и я предпологаю что это уже похоже на "элм. пилу паразитов", Давайте рассуждать далее
.... обрыв ......
ибо любой такой импульс, при хорошем увеличении является всётаки немколько синусоидным _/\______/\_____/\_____ - т.е. эффективность такой волны будет наивысшей когда, импульсы будут более резкими - здесь мы уже упираемся в научный прогресс --- ___,/\,____ - вот выделил запятыми, эта чтука должна быть как можно более быстрой и соответственно сильной, и она тоже измеряется частотой, и
вообще такую нужно
записать в Гигагерц, с амплитудой в 0,1 А... и Мочить всё живое
"" внутри себя), и влияние на кровь таких волновых воздействий будет минимальной, да и батареек на дольше хватить ....
да и думаю особого резонанса здесь достигать с микробами не стоит, ибо и они имеют имунитет, да и к томужа любая война основывается на внезапности и силе, не-жели на
постоянном повторении... Вообще идеалом на мой взгляд было бы вписать частоту в несколько ГГц
и разницой между импульсами в несколько тысячных наносекунд,
, с вариациями
где технику такую взять ... (

С первой попытки текст не запостился ... а наглым образом стёрся, ссылаясь на секундный трабл интернета, благо дневник вводимого текста ведётся , но и он не идеален ... так что обрывками ...


Да вот ещё представилось .... бывали на современных дискатеках, ... там люди колбасятся под импульсы ) ... бум бум ... дак вот ... заменим людей микробами ... ))) ....


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DevilR
Дата 3.11.2006 - 17:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Вы, ежели об импульсах заговорили: у них нет понятия "частота в Гигагерцах". Есть понятия: длительность, форма, скважность. И все.
Кстати, малую длительность (правда почему именно нужен ток в 100 мА???) организовать нетрудно, но неплохо бы знать какую именно нужно и насколько избиратально это будет действовать.
А то так получится именно вашими словами "Мочить всё живое... заменим людей микробами"

ЗЫ: Если есть что сказать - говорите яснее!

Это сообщение отредактировал DevilR - 3.11.2006 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuriy
Дата 4.11.2006 - 01:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Здравствуйте! Один товарищ с сайта http://www.cosmedtech.ru/Cosmedtech/?do=MDM
даёт схему http://www.cosmedtech.ru/Cosmedtech/C-PDF/LIGHTST1_0.PDF
Цитата
Далее я представляю прибор более сложного светового воздействия.
Он работает как обычная светомузыкальная установка, в которой
модулированный свет, привязан к датчикам пульса и КГР. Как
показали результаты исследований - эта простая система позволяет
достаточно точно определить персональные резонансные частоты
организма человека, за счет возникающей обратной связи.


Эта схема подойдёт для выполнения поставленной задачи?

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 115 )
Присоединённый файл  LIGHTST1_0.pdf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 10.11.2006 - 14:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

DevilR - каму как ) .... частоты, или длительность ...
всё ведь переводится .... я ведь теоретик, а не спец.
а цыфры я к примеру сказал ...

я ведь больше по музыке и по ритмам разбираюсь, нежеле в какой-нибудь осцилографии аналоговых сигналов, обозначениях и пр. всё своим языком )


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DevilR
Дата 10.11.2006 - 15:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Так другой придет - стихами начнет описывать проблему или решение! smile.gif И как его понимать?
Если есть идея: нарисуйте картинки, присовокупите к ним комментарии - будет намного понятнее, что сказать хотели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 13.11.2006 - 13:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

rolleyes.gif ну .... я вообще много что хотел ( ...
вот ... только незнаю как прально изложить....
наверное лучше вообще молчать да?...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZEQ
Дата 15.11.2006 - 07:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

хммм.... помойму кто-то сообщения удаляет....
исчо про картинки скажу: я символьный художнег, там вроде всё пнятно...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yuriy
Дата 17.11.2006 - 01:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Brodyaga
Цитата
У меня магнитная петля попроще.
500 витков обмоточного провода 0.22. Длина витка 1.4 м.
А так же индуктор 1000 витков на ферритовом кольце от трансформатора диаметром 7 см.
Оба устройства работают гораздо эффективние, чем электроды.
У индуктора наблюдается интересная особенность.
Даже при минимальном токе резонанс в теле чувствуется очень сильно вне зависимости от точки воздействия

Здравствуйте.
У меня вопрос к Brodyage.
Длина витка у Вас в обычной (без сердечника) катушке 1,4 м? Здесь нет опечатки?
Ведь тогда понадобится при 500 витках L=500*1,4=700 м провода диаметром 0.22мм!
А диаметр составит D=Lвитка/Pi=1,4/3,14=0,44 м. Ничего себе индуктор…
Насчёт сердечника. У ферритового сердечника должно быть три размера:
D-внешний диаметр, d-внутренний диаметр, h-высота. И, конечно, материал феррита.
Только тогда данные будут полными.
С уважением, Юра.

Теперь несколько вопросов к тому, кто знает и может ответить. Буду очень благодарен за объяснения.
Е Стахов в журнале Радиолюбитель 7/96 предлагает Схему на таймере 555. Индуктивность собранного электромагнита - 270 мГн, сопротивление постоянному току - 300 Ом. В качестве электромагнита можно использовать электромагниты от низко-омных малогабаритных реле, например РЭС-6, паспорт РФ 0.452.104.
Кстати, диод на схеме Е. Стахова обязателен? Нужен ли резистор? Применение электромагнита ещё мне понятно. Катушка с стержнем-сердечником будет излучать магнитную составляющую поля. Линии магнитной индукции будут направлены вдоль оси катушки и выйдя за её пределы будут замыкаться сами на себя. А если использовать замкнутый ферритовый сердечник и намотать как обыкновенный дросель, то разве линии магнитной индукции не будут замкнуты? Образуется индукционный ток в и будет течь по кругу… или я не прав? Будет ли вообще что-либо излучать катушка на ферритовом кольце? Вот если бы разрезать ферритовое кольцо пополам, тогда даже при использовании его в качастве электромагнита, отрывная сила электромагнита увеличится в два раза… Не будет ли такой индуктор эффективней?
Кстати, самого термина ИНДУКТОР нет. Его придумали фирмы-производители, чтобы запутать обывателя. И ещё. По Хильде Кларк импульсы дожны быть обязательно положительны. А как обстоят дела (требования) к направлению вектора магнитного поля?
Другими словами, есть ли разница при намотке катушки (направление намотки: по часовой стрелке или против при ферритовом стержне или направление изнутри-наружу или снаружи-внутрь при замкнутом ферритовом сердечнике?) Какой должен быть материал сердечника? Если кто-нибудь прояснит мне эти вопросы, буду очень признателен…Или, может, у кого-то есть данные про ИНДУКТОРЫ фирм-производителей, поделитесь, пожалуйста. Кстати, они заявляют о проникновении поля вглубь тела на 70…100 мм. На чём это заявление основывается? Как рассчитать?

Суважением, Юра

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuriy
Дата 17.11.2006 - 01:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Вопрос к Radmar
Цитата
Америкосский профессор, работающий в совместном направлении с Хильдой, такое устройство уже разработал, его производят небольшими партиями. Особое внимание, в схемотехнике устройства, уделено именно - способу генерации петлёй, магнитных импульсов с высокой скоростью нарастания-спада. Устройство компактно, работает от сети и автономно, применяются шустрые типы малогабаритных накопительных электролитических конденсаторов.

Нельзя ли поточнее Фамилию и имя американского профессора? Несколько ключевых слов из названия схемы?
Чтобы можно было найти в поисковике. А ещё лучше ссылку. А вдруг?... схемы, у Вас случайно нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvs
Дата 21.11.2006 - 17:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37

К сожалению не могу вставить, не доганю как, схему синхронизатора, кто подскажет как это сделать выложу все свои соображения на эту тему. С коментариями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) Все « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня