Powered by Invision Power Board


Страницы: (9) Все « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сканер-анализатор патогенов. "Синхрометр"., Разработка Сканера-анализатора наличия паразитов, токсинов, изменений
RK6LWA
Дата 8.02.2007 - 14:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Цитата (pkasy @ 8.02.2007 - 13:45)
2:RK6LWA
Я тоже делаю приборчик для диагностики. Только на базе ПИКа и компьютера. Поскольку я очень-очень тяжел на подъем, очевидно из-за груза паразитов, вручную перебирать частоты мне не хочется. Проще хранить таблицу частот на компе, при необходимости ее дополняя или перегружая в ПИК. Буду рад поделиться идеями.
Пашка

для таких частот, наверное, на микроконтроллере будет дешевле и проще. У меня просто задача достаточно специфическая, которая требует именно таких решений, а если она еще кому-то будет полезной - буду очень рад. А конкретно по поводу PIC-а -в последнее время microchip я вообще стараюсь не применять - они уж слишком сильно проигрывают Atmel по цена/качество... Конечно, давайте общаться, особенно, если у Вас с высокоуровнем программированием хорошо дело обстоит- сам я пишу только на asm и VHDL в любом случае, сотрудничество -всегда хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RK6LWA
Дата 8.02.2007 - 14:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Цитата (Фома @ 8.02.2007 - 13:57)
Цитата (RK6LWA)
один зажим подключается к лампе накаливания, второй к человеку, который держит рукой ее за капсюль и лаппа горит и человек жив-здоров..
Лампа скорее всего будет гореть и без проводов и человека - наверное.
Цитата (Kleopatra)
а личинок Вы можете найти в орехах, крупе, муке и в других сыпучих продуктах с истекшим сроком годности.
Клеопатра все опыты проводятся всегда в сравнении с чем то - Вы провели всего один и радуетесь непонятно чему smile.gif
Цитата (Романна)
Фому прошу не беспокоиться...Хотелось бы снять диагноз: хр. пиелонефрит.
А чего мне за вас беспокоиться? Вы свои болезни на раз два лечите - где Вы их только ципляете smile.gif

Вы имеете в виду, гореть за счет емкостной связи? Не должна бы - емкость небольшая, а лампа 100 Вт (во всяком, случае, нарисована внушительно:-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pkasy
Дата 8.02.2007 - 14:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

перейдем на атмел, не проблема. у всех свои достоинтства. Компьютер я использовать предполагаю только для скачивания/обработки. То есть подержал блок диагностики в руках - потом вставил шнурок и посмотрел/поигрался с результатами. Естественно, что МК является и генератором. а ПК только обработчиком и хранилищем информации.
Пашка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RK6LWA
Дата 8.02.2007 - 15:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Цитата (pkasy @ 8.02.2007 - 14:43)
перейдем на атмел, не проблема. у всех свои достоинтства. Компьютер я использовать предполагаю только для скачивания/обработки. То есть подержал блок диагностики в руках - потом вставил шнурок и посмотрел/поигрался с результатами. Естественно, что МК является и генератором. а ПК только обработчиком и хранилищем информации.
Пашка.

Кстати, великое достоинство DDS в этом смысле - контроллер посылает на нее конфигурационное слово, а сам может быть переведен в sleep с выключением кварцевого генератора=> спектр чище, что немаловажно, учитывая что в теле наверняка есть огромное количество всяких нелинейных элементов и получать комбинационные частоты на них не хотелось бы. Впрочем, DDS и сама гадит изрядно - уровень для этой микрухи где-то -80dB относительно основного сигнала + фазовые шумы и т.д. А по поводу компа - можно по оптическому каналу развязаться, полностью устранить гальваническое соединение, а через емкость там много не натечет, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 8.02.2007 - 17:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Цитата (RK6LWA @ 8.02.2007 - 12:47)
P.S. Пока просматривал форум меня не покидал один вопрос - везде используются достаточно высокочастотные колебания, соответственно, вопрос - куда девать скин -эффект весь ток пройдет по поверхности тела, в объеме практически ничего не будет, если речь идет о частотах начиная с сотен килогерц.

Замечательный вопрос.
До кровинушки все дойдет, через сеть капиляров на ладони. Кровь то и очищает организм от "захватчиков".
И еще эффект резонансного отклика, здесь происходят совместные биения частот генератора и частот тела, или паразита.
Большой привет ростовским хэмам ua6lp-Олегу, ua6mc,mf,lfe-Тимофею с Липецкой земли от Альберта. 73! rv3gw
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RK6LWA
Дата 8.02.2007 - 18:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Цитата (albert @ 8.02.2007 - 17:28)
Цитата (RK6LWA @ 8.02.2007 - 12:47)
P.S. Пока просматривал форум меня не покидал один вопрос - везде используются достаточно высокочастотные колебания, соответственно, вопрос - куда девать скин -эффект весь ток пройдет по поверхности тела, в объеме практически ничего не будет, если речь идет о частотах начиная с сотен килогерц.

Замечательный вопрос.
До кровинушки все дойдет, через сеть капиляров на ладони. Кровь то и очищает организм от "захватчиков".
И еще эффект резонансного отклика, здесь происходят совместные биения частот генератора и частот тела, или паразита.
Большой привет ростовским хэмам ua6lp-Олегу, ua6mc,mf,lfe-Тимофею с Липецкой земли от Альберта. 73! rv3gw

Альберт, приветствую! Всюду наши!!! Сергея Филиповича UA6MC сам не видел уже больше года, кстати, это он меня еще пацаном в радио привел, а Олегу передам не далее как завтра - в клубе! :-))) Синхрометр этот сейчас набросал в Multisim- осциллограммы рисует красивые, но чего-то "меня терзают смутные сомнения" :-))) Я в нем никогда аналоговых цепей не моделировал, черт его знает... Поковыряюсь еще...
С воздействием на кровь, это нормальное объяснение - по другому никак. Я все прикидывал это на ситуацию которая знакома любому радиолюбителю - телеграфный контест, антенна - веревка и 2 рогатых под столом - вот уж где лечение от всех болезней :-))))))))
73!!! RV6LQX.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra9fr
Дата 8.02.2007 - 19:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Цитата (RK6LWA @ 8.02.2007 - 18:01)
Альберт, приветствую! Всюду наши!!!
73!!! RV6LQX.

Вам привет из Перми.
73! RA9FR

Вопрос присутствующим (сам на него ответа здесь не увидел или плохо смотрел): какой транзистор используете в синхрометре вместо 2N2907? Из всех, что пробовали, у нас работает только один - П601БИ.

Это сообщение отредактировал ra9fr - 8.02.2007 - 20:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RK6LWA
Дата 9.02.2007 - 11:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Цитата (ra9fr @ 8.02.2007 - 19:59)
Цитата (RK6LWA @ 8.02.2007 - 18:01)
Альберт, приветствую! Всюду наши!!!
73!!! RV6LQX.

Вам привет из Перми.
73! RA9FR

Вопрос присутствующим (сам на него ответа здесь не увидел или плохо смотрел): какой транзистор используете в синхрометре вместо 2N2907? Из всех, что пробовали, у нас работает только один - П601БИ.

Андрей, здравствуйте! Аналогом 2N2907 является КТ313Б, кстати, именно он и применен в схеме Альберта - пару страниц форума назад - посмотрите там нормально нарисовано. 73! de RV6LQX
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuriy
Дата 12.02.2007 - 17:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Ранее упоминались уже генераторы на DDS. Они будут актуальны
если в синхрометре электронным методом будет получен ответ, есть
или нет резонанс на определенной частоте. Если это сделать, например,
за t=0,1 с, то за 1-2c можно просканировать 10-20 частот.
Выкладываю схему генератора на AD9850 из "Радио" №3 2004г. c.26-29 и
"Радио" №10 2005г. с.30-33. Управляющие команды или с микроконтроллера, или с ПК,
тогда прийдется делать гальваническую развязку.Точность выставляемой частоты -
доли герца при командах с МК и теоретически до FoE-32 при команде с ПК.
Есть модуляция сигнала.Если кому-нибудь эти схемы помогут, буду рад.
При скачке глюк. "Вы не можете загружать такой тип файлов *.djvu"
Архив rar не загружается. В чем дело - не знаю. Кому Надо - в личку. Может на Вашем ПК
будет по - другому и кто-то сможет выложить


Это сообщение отредактировал Yuriy - 13.02.2007 - 09:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 17.02.2007 - 14:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (Викторович @ 17.02.2007 - 13:52)
Кстати, уважаемые, многие переживали где взять литературу, диагностические приборы, неплохие цепперы и т.д.. Всё это здесь [URL=http://www.zepper.ru/medpribor/]http://www.zepper.ru/medpribor/

Уважаемый Викторович!
Приборы по приведенной Вами ссылке действительно хорошие, но стоимость их, увы..., кусается.
А мы ведь можем и синхрометр Кларк усовершенствовать с Вашей помощью и с помощью уважаемого Альберта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Врачеватель
Дата 17.02.2007 - 21:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Цитата (serg28 @ 18.08.2006 - 18:14)
Цитата (radmar)
То что на диске несколько старовато. У меня имеется, чего нибудь по современней есть.

Да конечно старовато, книга 2004г. , а софт еще старее, но зато все одним заходом можно скачать, кому лень искать (сам я не смотрел что там).
Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Говоря про механко-конструкторское решение, то этот самый анализатор реализовать проще так.

Можно и так как Вы описываете, поразмыслю еще, про более простые варианты. Фильтр от антирадара, имеет полосу 20 Гц, на частоте 3000 Гц. Просмотрю автодинный вариант, похоже можно будет обойтись без перестраиваемых фильтров.

Надо этот фильтр надо прогонять на генере , и смотреть какую он реально имеет избирательность.
И для Анализатора понадобится перестраиваться в диапазоне до 1 МГц. КТшки уже не так особо на таких частотах работают. И как Вы собираетесь ему полосу перестраивать в во всем диапазоне.

Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Чем Вам принцип Имедиса и других ВРТ приборов не устраивает – подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.

Именно этим ...подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.. и не устраивает. Этот метод, не для среднего пациента. Без навыков и большой практики не получить желаемой повторяемости и однозначности результатов.

Я слышал что одному челу из далекого города (он мой знакомый с форума одного) делали тестирование он просто клал руки и ноги на пластины, без всяких тыканий в меридианы на пальцах (именно сканирование 15 минут, а не терапию).
Я спрашивал еще у народа, более такого ни кто не делал, и мне самому найти такого не удалось (типа сканирования) – везде тычут в пальцы на имедисе.
Так вот у меня сомнения – обязательно ли тыкать в меридианы при тестировании, нельзя ли просто положить руки и ноги на пластины, и просканироваться ?

Цитата (radmar)

Бесконтактно, всё должно быть как в "Обероне". Принцип фазового металлоискателя или эхолота, как в схеме Андерсена. Её надо только чуть модифицировать. Там резонансы, возбуждаются генерируемым в передающую катушку белым шумом, затем из принятого приёмной катушкой/электродом сигнала отклика, тоже белого шума - вычитается опорный сигнал сгенирированный в передающей катушке. Таким образом, выделяется полезная информационная компонента в виде низкочастотной, спектральной огибающей.

Не знаю как диагностируют на “Обероне”, не могли бы Вы рассказать на словах весь процесс или ссылки дать на картинки, как это делается, и что куда одевается.
Куда катушка одевается ?

И как там с радиошумами борются, те что поступают из радиоэфира, и которые не вычесть путем вычитания , так как их в передающем сигнале нет.
И почему низкочастотная, когда сигналы гадов до 1 МГЦ ?

Уважаемый serg28 таках приборов где не надо тыкать на меридианы а просто положил ручки ножки и еще к гововке два электрода и сканируеш как по всем кака бы меридианов я знаю ДВА. это фирма-Ковет у них прибор - Компьютерная автоматизированная медицинская система экспресс-диагностики "АМСАТ-КОВЕРТ"
(Аппаратно-программный комплекс) http://www.amsat-kovert.ru/rdin.php
и французкая фирма аппарат-DDFAO система DDFAO регистрирует, путем перекрестного анализа 22 ветвей, удельную электропроводимость и уровень pH различных органов и систем организма.

Система DDFAO регистрирует функционирование организма, которое может быть вне всякой связи с классической диагностикой нарушений.

Система DDFAO является дополнительным обследованием, позволяющим наглядно представить зоны оксидативного стресса (при повышенной или пониженной удельной био- проводимости) и взаимосвязь между органами. Интерпретация в первое время может производиться только абстрагируясь от органов и рассматривая тело в форме объема (волютома, «объемотома»).

Зоны оксидативного стресса часто отличаются от зон, имеющих нарушения.

Функциональное лечение совместно с методами классической терапии производится на уровне пораженных зон, которые обнаружены системой DDFAO для того, чтобы восстановить гомеостазис пациента и увеличить шансы его выздоровления.

Установить связь между классической диагностикой органа и образом гомеостазиса системы DDFAO можно только после многих измерений и солидной подготовки.

Однако, это не является целью системы DDFAO, которая является исследованием взаимосвязи между органами и способности организма к саморегуляции и самовосстановлению.

Следовательно, как и другие существующие в мире системы диагностики, это является дополнительным исследованием.

Ни одна диагностическая система (включая IRM) не достаточна для того, чтобы сделать полную диагностику.

Обнаружение нарушения говорит о необходимости провести дополнительные лабораторные исследования или биопсию и не указывает никоим образом ни на связь органов, вызвавших это нарушение, ни на способности самовыздоровления пациента, ни на возможный прогноз.

Фантомное изображение системы DDFAO может быть связано с диагностируемым нарушением, а может быть - и нет.

Если нарушение находится на органе с нарушенной функцией, это может быть так, а если нарушение обусловлено нарушением отдаленных функций органов – это будет не так.

Кроме того, некоторые нарушения могут быть внесены в биохимическую программу (наследственные генетические болезни HLA), не вызывая нарушения гомеостазиса. Это наблюдается в случае некоторых видов рака.

Утверждение, что система, базирующаяся на измерении удельной био- проводимости или частот через кожные точки или зоны может заменить собой исследование нарушений, отдает демагогией, точно так же, как и утверждение, что можно излечить все болезни методами биофизической терапии.

А в аверон лесть не стоит там совсем другая песня.
С уважением ко всем форумцам.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Врачеватель
Дата 17.02.2007 - 21:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Цитата (Викторович @ 17.02.2007 - 15:45)
Сожалею, уважаемая Клеопатра, но я должен ещё раз подтвердить свою незаинтересованность в разработке синхрометра или других приборов аналогичного назначения с ручным оперированием процесса. Поскольку считаю это направление бесперспективным, в связи с достаточно быстрым дрейфом частот пропускания паразитов, под действием того-же цеппинга. Я также вынужден подтвердить свою недостаточную компетентность для работы над аппаратом с компьютерно-програмной поддержкой. Могу только сформулировать задачу для такого антипаразитарного комплекса. Как здесь уже ранее упоминалось некоторыми участниками форума, необходимо устройство способное за счёт програмного управления сканировать диапазон до 1600-1700 кгц не реже одного раза в 3 минуты, а лучше чаще на наличие БРЧ и затем, в промежутках между сканированиями генерировать один или несколько синусоидальных подавляющих сигналов. В базу данных не следует вводить данные о паразитах - их частоты слишком быстро меняются. В ней должны быть данные о симбиотах, т.е. то, что не подлежит подавлению. Эти частоты достаточно неизменны. Всё, что не совпадает с базой данных подлежит аппаратной процедуре. От такого прибора никто гадкий не уйдёт. С другой стороны, им будет крайне просто пользоваться, поскольку на выходе контрольного сканирования получатся только два диагноза: заражен или не заражен "лишними" жильцами. Вот Вам и прибор для всех и каждого. smile.gif

Уважаемый Викторович!!!
К нашему счастью такой прибор уже создан. Там, за бугром, в нескольких вариантах и не одной фирмой.
В том году я даже хотел его купить, стоимость от 3000евро до 15000 евро в зависимости от удовольствий которые хочется от него получить. Он работает с базой нозодов,органопрепаратов и т.д. и вытает резонансный сигнал а точнее более умно- пишит, что в тебе есть. И работает именно как синхрометр а не как Веготестер или Аверон. Все хорошо но стоит дорого, хотя все конечно относительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 18.02.2007 - 09:06
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Цитата (Врачеватель)
стоимость от 3000евро до 15000 евро в зависимости от удовольствий которые хочется от него получить. Он работает с базой нозодов,органопрепаратов и т.д. и вытает резонансный сигнал а точнее более умно- пишит, что в тебе есть.

Цитата (Викторович)
В базу данных не следует вводить данные о паразитах - их частоты слишком быстро меняются. В ней должны быть данные о симбиотах, т.е. то, что не подлежит подавлению. Эти частоты достаточно неизменны. Всё, что не совпадает с базой данных подлежит аппаратной процедуре.

Вот видите, уважаемый Врачеватель, у них сделан совсем другой прибор. Тот, что они выпускают -очередная игрвушка для высокооплачиваемых спецов, и малоэффективная причём, поскольку паразиты постоянно мутируют и имеющиеся нозоды становятся бесполезными. Человеку вовсе не надо знать что лишнее в нём есть. Ему надо чтобы у него не было ничего лишнего.

Это сообщение отредактировал Викторович - 18.02.2007 - 09:07
Top
Врачеватель
Дата 22.02.2007 - 18:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Здравствуйте Yuriy!
Если можете бросте схемы на е-маил duny_novosibirsk@mail.ru
И если не против, то можем пообщатся.
Я из Новосибирска. И нтересуюсь синхрометром, БТР и электромагниторезонансными приборами типо ДЭТА и ЭЛЕН.
С уважением Олег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Врачеватель
Дата 22.02.2007 - 18:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Здравствуйте, Андрей (Ключик).
Всегда рад пообщатся
Пишите о чем .
С уважением,
Олег mailto:duny_novosibirsk@mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) Все « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня