Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чертоги безсмертных, бытовая гигиена
Kite
Дата 22.01.2006 - 15:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Чую Фен-шуем пахнет. Есть нормальная литература, только где энергий и болтовни поменьше, а практических рекомендаций, выполнимых в наших современных условиях побольше? Пока все что я видел, если повыкидывать треп, привязано к бытовой гигиене или геофизике. Но все это (бытовая гигиена) мы знаем по уборкам в наших квартирах. А хочется почитать то, что мы не знаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 26.02.2006 - 17:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Пятибрат)
с коротким ходом клавиш


Вообще ничего хорошего в этом нет. Как правило эти клавы не пружинят, не возвращают палец наверх после нажатия. За счет этого устают руки. Я советую брать клаву с длинным ходом, жесткую, с клавишами, не болтающимися в гнездах. Но при выборе клавы, как и любой другой вещи и не очень нужно поехать самому и перепробовать с десяток. Особенно актуально при покупке монитора.

А еще настоятельно советую положить между собой и клавой доску - тогда запястья не изгибаются и не болят. Положение руки естественное - при перемещении рук работают предплечья и пальцы, положение запястий не меняется. Доску класть с расчетом, чтобы запястье приходилось на конце доски перед клавой и мышью, чтобы рука была ровной (опусти руку вниз, она примет естественное положение так же положи ее на стол, а потом отрегулируй высоту с учетом клавы книгами, например, и подбери доску.) Я работаю так несколько лет, если убираю доску - начинают болеть запястья и руки. Кастрированная пластиковая дощечка прибитая к клаве и плавно спускающаяся на стол для этой цели не подходит - все равно запястья изгибаются.

Могу найти старую версию Baby Type. Будешь печатать вслепую (как возможно приходилось делать волхвам). СОЛО для этой цели не полходит. Шихаджняна (автор) убил бы только затем, чтобы не смущал людей. Во-первых он учит запоминать не клавиши, а их комбинации, во-вторых не учтен фактор времени. Тренажер Аленка неудобен лично. А Baby Type проста в ИСПользовании, сделана в виде игры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 26.02.2006 - 18:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Кстати кто-то знает хорошие материалы для наполнения подушек, кроме перьев и пуха? Сейчас пользуюсь подушкой, набитой гречишной лузгой - она как свежа ничего, а как стирать ее потом? Синтетическую пробовал - голова чешется из-за синтетики, шея устает, так как жесткая, да и вентиляции там ноль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 26.02.2006 - 21:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Благодарю за советы, книги подкладываю и доски, клава - светящеяся это важнее для меня. Подушки использую надувные и валик из можжевеловых опилок. В гамаке вовсе не нужны подушки. Я хоть не в себе, больной на всю голову, но разбираюсь кое в чём.... Пока.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Пятибрат
Дата 26.02.2006 - 21:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Почему ты мне дал горыныча не работающего (ящик) смотри свои обращения ко мне последние.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kite
Дата 26.02.2006 - 22:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Пятибрат)
Почему ты мне дал горыныча не работающего (ящик) смотри свои обращения ко мне последние.


Он хоть и не работающий, змеюка (наверное больной), но я тебе с него даже сообщения уже 2 или 3 раза отправлял, неужели не дошли?

Цитата (Пятибрат)
Подушки использую надувные


Та же самая беда, что и синтепоном - шея устает, насколько я помню, а было это давно и неправда.

Цитата (Пятибрат)
валик из можжевеловых опилок


То же было, уже не помню почему не пошло, возможно диаметр был неправильно подобран, но неудобно с валиком. А если диаметр подобран правильно, то голова будет горизонтально лежать, а у меня проблемы с давлением, плюс потом ортостатический коллапс сильнее выражается.

Цитата (Пятибрат)
В гамаке вовсе не нужны подушки


И спать там тоже не нужно, если не хочется, чтобы тело болело (спина в частности).

Положение тела во время сна должно быть естественным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 26.02.2006 - 23:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Дело добровольное и по возможностям тела, у меня есть проблемы, но ты постепенно уходишь... так тело не будет жить, ты его загнал в угол. Надувная подушка работает только на 70-75%! Иначе выворачивается шея.
Не может быть такого ящика, сервер сказал, проверь название, там ошибка или вирус в назве, пришли заново.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Born in USSR
Дата 27.02.2006 - 01:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Цитата
СОЛО для этой цели не полходит.

Не хочу ни с кем спорить, но на данный момент печатаю абсолютно вслепую, со скоростью ~150симв\мин, а учился я только на СОЛО, по мне так очень хорошо учит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.05.2006 - 11:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

http://stezya.ru/library/ - библиотека сайта
Чертоги безсмертных - прямая ссылка на статью раздела Честь и нечисть, посвященную бытовой гигиене и ремонту помещений

Цитата (Kite)
Цитата (Пятибрат)
валик из можжевеловых опилок

То же было, уже не помню почему не пошло, возможно диаметр был неправильно подобран, но неудобно с валиком. А если диаметр подобран правильно, то голова будет горизонтально лежать, а у меня проблемы с давлением, плюс потом ортостатический коллапс сильнее выражается.


Вспомнил - чтобы спать на валике, нужно все время спать или на боку или на спине, так как расстояние от шеи до плоскости, на которой лежишь, в этих положениях различно, а валик не сминается в отличие от подушки. Поэтому, на мой взгляд, валик может подойти, в первую очередь, людям, которые спят в одном положении, а не ворочаются по ночам.

Сюда-же - каждая спина требует индивидуальной жесткости, это во многом зависит от прогиба спины, если после сна болят мышцы шеи/спины (или сам позвоночник) нужно попробовать менять подушки/матрасы, или взять несколько одеял и установить преемлемую для себя жесткость. Голая доска при больной спине подходит не всем. Если слишком жесткая кровать, может возникнуть эффект натяжения мышцы (или что-то в этом роде), они устают, вместо того чтобы отдыхать. Бывает человеку неудобно спать на одной кровати, а на второй - супер. А второму - наоборот. Так что нужно лично подобрать себе постель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svart-66
Дата 6.07.2006 - 23:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Спасибо, albert. Очень доходчиво, а главное ближе к телу, чем у Х.Кларк. Нет некоторых ихних буржуинских заморочек.

Цитата (albert)
На бородавки лучше воздействовать в комплексе: цеппер + сок травы чистотела

А если это зимой? Или свежий чистотел достать трудно. Я думаю, можно применить и настойку на спирту. А?
Цитата (albert)
Проблемы с позвоночником начались, примерно тогда же, когда начало побаливать сердце
Во - во, еще раз. smile.gif После поднятия штанги у меня это все и началось. Только я пошел не к кардиологу, а неврологу. Так он мне объяснил, что боли в спине и в сердце – от позвоночника, что тела грудных позвонков защемили корешковый нерв. Он может отдавать боль по всей груди, включая сердце. Может разорваться межпозвоночная связка и произойти смещение и искривление позвоночника в этом месте. Так оно и случилось, правда, не сильно было видно, а только на рентгене. Проблему устранял долго. Помогло обычное висение на турнике, с привязанным к ногам грузом. Гораздо позже – прочитал у Кларк, а потом у О.Елисеевой (кстати, у нее очень неплохие книги, развернуто и понятно рассказывающие о неожиданных причинах многих заболеваний, правда рекламы многовато . smile.gif ) - , о том, что слабость связочного аппарата может быть вызвана личинками паразитов (трихинеллы, анкилостомы и другая гадость). Они разрыхляют связочный аппарат, делая его слабым, приводя к смещению позвонков, вызывая боли в суставах, поражая сердце, вплоть до инфарктов. Так что физические нагрузки – здесь не причем, если они не чрезмерные. Т.к. применяю цеппер чуть больше месяца, а связочный аппарат восстанавливается около полугода, жду, пока срастется, не давая вертикальных нагрузок на позвоночник.

Цитата (albert)
Желательно не мыть посуду из которой Вы кушаете дома химическими пастами и порошками
Уже довольно давно в семье моют посуду горчицей. Нравится, да и руки не так шелушатся. Хотя сначала не обошлось и без протестов.
Чем стираете белье? У нас его кипятят, добавляя 6% р – р перекиси водорода примерно 1:4. (или таблетки гидропирита – продаются в аптеке).
Как относитесь к гипохлориду натрия. Я не химик, но слышал, что это сильный и достаточно безвредный антисептик. Кажется, его можно приготовить из обычной воды путем электролиза.
Цитата (albert)
Как в детстве в деревне у бабушки с дедушкой, перешли на деревянные ложки и только стеклянную посуду

Сюда входит и фарфоровая посуда (белая), или только стеклянная? Хотя она тоже может быть с примесями.
Цитата (albert)
Более года не использую мыло для своего тела… Вместо крема шунгитовая вода. Освежает супер.

1.Без мыла пока полностью обойтись не могу, особенно при сильных и жирных загрязнениях, хотя иногда, просто чувствую что «оно не идет». Стараюсь применять преимущественно, более естественное, темное хозяйственное мыло.
2.В качестве дезодоранта применяю яблочный уксус собственного изготовления. В жаркую погоду спасает от неприятного запаха(естественно, нанесенный на чистое тело) около суток.
3.Собираюсь выписать (где живу не продается) шунгитовую воду. Я так понял(в нете мало про это), что шунгит для изготовления воды применяют многократно, что он очищает ее от примесей, в т.ч. многих химических. Так ли это, исходя из опыта, и откуда его лучше выписать, исходя из качества?
Цитата (albert)
В каждой спальне, у нас их три, я сделал аэроионизаторы. Каждую ночь они работают непрерывно, а в зале и днем. Тоже более года трудятся. Обычные умножители с одним электродом, вых. напряжение 5,5-6 кВт. Для комнатного варианта большее напряжение не нужно (это уже больше опасно, чем полезно), и громоздкие люстры Чижевского (сами электроды) тем более, проверенно.

1.Вы имеете в виду одиночный игольчатый электрод?
2.По поводу выходного напряжения всегда велась полемика. Сам Чижевский отмечал, что напряжение, должно быль не менее 30 кВ, иначе образуются неактивные или «мертвые» отрицательные ионы. Я собрал несколько высоковольтных генераторов и излучателей, но именно из – за их громоздкости и боязни, что кого ни - будь «шандарахнет», не смотря на предосторожности - не прижились надолго. Если можно, поделитесь своими наработками – поподробнее.

По поводу заппикатора все более – менее ясно, спасибо.

Цитата (albert)
За бугром выгуливающие собак носят с собой совок с щеткой, для уборки за своими питомцами, знают об этом там власти. У нас невозможно пройти по улице, чтобы не вляпаться в чье ни - будь дерьмо.
Совершенно с Вами согласен. А если еще вляпаться в обуви на кожаной подошве, то и подошва растворится. Но пыль с цистами, яйцами и другими формами паразитов образуется не только от собачьего дерьма, к сожалению. Пути их распространения - бесконечны. Одним из выходов из этой ситуации, мне кажется, есть профилактическое применение цеппера, хотя бы раз в неделю, пока из яиц и кист не образовались взрослые особи, которые уничтожить и удалить из организма значительно труднее.

Это сообщение отредактировал svart-66 - 6.07.2006 - 23:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 7.07.2006 - 01:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (flash)
Имеется ли зараза (паразиты ) в воздухе которым мы все дышим достаточно регулярно . Значит ли то ,что вдыхая ее (заразу ) люди получают внутрь своего организма очередную дозу микро(ро)бо(то)в ? Если да , то есть ли у вас методики по достижению исключения такого способа пополнения ? С уважением к вашей работоспособности на форуме !


Вообще-то по каждой болезни расписаны способы распространения, есть такой как воздушно-капельный. Чихнул, дыхнул, фыркнул, просто в разговоре с кем-то. Чтобы прямо по воздуху не знаю. Ограничение: марелвая повязка, но на людях не будешь же так ходить. Кстати интересный эксперимент: походите минут полчаса в марлевой повязке, а потом снимите. Ужас, именно ощущаешь и унюхиваешь, что дышишь пылью. Кстати в ГК написано, что вирусы и пр. доставляются именно на пылинках. В официальной медицине не встречал таких утверждений. Чтобы полностью обезапасить себя от заражения нужно быть очень внимательным. Многие даже не обращают внимания на потенциальные пути: взялся за поручень в троллейбусе, дверную ручку, дома открыл кран холодной воды грязными руками, потом закрыл его чистыми руками, но опять же заразился, потому что до этого взялся грязными (или каждый моет краны после использования?, не замечал). Потом покушал и получил боекомплект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 7.07.2006 - 02:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (albert)
Что например делаю я и мои домашние:
1. Баню правда постоянно раз в неделю посещаю только я ( как уже 20 лет, привычка с Армии).
2. полность отказался от парфюмерии, даже после бритья. Вместо крема шунгитовая вода. Освежает супер.
3. Вместо зубной пасты уже полгода применяю старинный рецепт ( зола береза или липа, мята, чабрец, полынь и соль, первые три - по две части, последние два - по одной части). Любой кто неделю почистит этим порошком поймет, что паста это все только реклама.
4. Более года не использую мыло для своего тела. Во первых в бане итак это не нужно, во вторых мыло для организма очень вредно, оно же щелочное, а тело наше имеет слабо кислотный баланс. Самое лучшее вместо мыла жесткая щетка-мочалка и растирка тела до красна. Все, тело только спасибо скажет.
5. Как дома, так и на работе для чистки рук использую 20-ти градусную водку, или медиц. спирт. Это советует Кларк, это давали для дезинфекции во время войны нашим солдатам. Сейчас про это не напоминают, т.к. нужно же продавать мыло с триклозаном и т.д.
6. Желательно не мыть посуду из которой Вы кушаете дома химическими пастами и порошками, все это постоянно попадает в организм. Мы дома использует обычную горчицу-порошок. Попробуйте, удивитесь как горчица очищает жирную посуду.
7. Как в детстве в деревне у бабушки с дедушкой, перешли на деревянные ложки и только стеклянную посуду.
8. Выкиньте из дома всю аллюминиевую посуду, а лучше и нержавейку ( в ней много никеля). Только чугунину и эмалированную посуду для приготовления.
9. Уберите из дома подальше все химические жидкости, например отнесите в подвал. У нас они только там.
10. Все ковры как на полу так и на стенах подальше. У нас их нет.
11. В каждой спальне, у нас их три, я сделал аэроионизаторы. Каждую ночь они работают непрерывно, а в зале и днем. Тоже более года трудятся. Обычные умножители с одним электродом, вых. напряжение 5,5-6 кВт. Для комнатного варианта большее напряжение не нужно (это уже больше опасно, чем полезно), и громоздкие люстры Чижевского (сами электроды) тем более, проверенно.


Чертовски ценная информация (черт имею в виду в глубинном значении - человек, занимающийся начертательными науками, инженер, маг, работник чистилища)

Было бы здорово (буквально), если бы ты посмотрел и подправил статью, на которую я дал ссылку в сообщении выше или сюда напостил еще что-нибудь по гигиене (если будешь править статью - это касается всех- не уничтожай предыдущий текст. Если не согласен, так и пиши, что есть альтернативное мнение, которое состоит в том-то и основано на том-то. Что-нибудь в стиле: "ИДЕТ ТЕКСТ ПРЕДЫДУЩЕГО АБЗАЦА. Есть также противоложное мнение, которое состоит в том, что").

1.А не нет ли опасности заразиться чем- то в бане (ну на тех же сидениях кода сидишь и парилке или там где шайки)? Как решаешь проблему.
2. Где можно достать шунгитовую воду. И что это такое?
3. А можно золу других деревьев использовать? А то я слабо представляю где можно достать именно березовые и липовые дрова. У Шемшука в книге "путь к безсмертию", ссылку на которую выложил Радмар есть тоже рецепт - зола пополам с морской солью. Интересно где предки поляне морскую соль брали, ну да черт с ними. Я немного еще боюсь, чтобы зубы не поцарапать, уж больно они у меня чувствительные (слишком сильный нажим на щетку). Кстати ты пальцем чистишь или щеткой.
5. И водку и спирт разбавлять до 20 градусов. Это водку раза в два, а спирт в пять? Я не знаю просто как градусы соответсвуют процентному количеству жидкости.
7. Почему перешли на деревянные ложки и стеклянную посуду? Кстати то же в Книге Путь к безсмертию вышеупомянутой. тот же совет с деревянными ложками и обувью. Там про какие-то тонкие материи. А чем ты считаешь это обусловлено. Попаданием металла в организм?
8. Чем вреден никель и аллюминий?

Еще кстати один хотел бы отметить момент - инсоляция. Даже санитарными нормами закреплена обязательная в часах освещаемость солнцем помещений. Основная причина наверное в ультрафиолете, убивающем микробов и пр. дрянь. Так что утром шторы нараспашку. С подоконника вещи лучше поубирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 7.07.2006 - 04:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (svart-66)
Так он мне объяснил, что боли в спине и в сердце – от позвоночника, что тела грудных позвонков защемили корешковый нерв. Он может отдавать боль по всей груди, включая сердце.


У меня и родных тоже такое бывает. Вообще это очень коварная вещь, так как ущемление различных нервов может давать симптомы болезней других систем организма. Если вдруг пошел "сердечный спазм" нужно поменять положение на более свободное (лечь на спину на ровную поверхность) и медленно глубоко вдохнуть. Мне помогает.

Еще случай - было сильное жжение внизу живота, отходил в гастроэнтерологический стационар, обследовался, пролечился, не помогло. Потом оказалось, что был зажат корешок нерва одного из позвонков грудного отдела

Цитата (svart-66)
Как относитесь к гипохлориду натрия. Я не химик, но слышал, что это сильный и достаточно безвредный антисептик. Кажется, его можно приготовить из обычной воды путем электролиза.


Я сталкивался с информацией о том, что вступая в связь с загрязнителями хлорка образует канцерогены (если переводить с английского "генерирующие рак"), на что именно влияют не знаю, но считается очень вредной штукой. Раньше я любил побаловаться с хлоркой и могу сказать, что антисептик довольно сильный, но степень безвредности сомнительна. Кроме того, все еще зависит от концентрации.

Цитата (svart-66)
Стараюсь применять преимущественно, более естественное, темное хозяйственное мыло.


А я сейчас использую светлое 72% Питерское выпускает, по-моему. Я мокрые грязные вещи намыливаю хорошо и бросаю в таз. Не надо ничего тереть, грязь сама исчезает. Мою голову, когда чешется. Кроме того еще интересный рецепт дали: ступни почистить пензой, намазать хоз.мылом на ночь. Кожа становится чистой и мягкой. К сожалению хоз.мыло не справляется с грибком (предварительное заключение) и опять же не известна степень безвредности

Цитата (svart-66)
2.В качестве дезодоранта применяю яблочный уксус собственного изготовления. В жаркую погоду спасает от неприятного запаха(естественно, нанесенный на чистое тело) около суток.


Не пользуюсь принципально, считаю, что нужно чаще брить и мыть как только запах появляется. Но идея очень интересна. А как уксус готовите?

Это сообщение отредактировал Kite - 7.02.2007 - 20:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 7.07.2006 - 10:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

То svart-66
-А если это зимой? Или свежий чистотел достать трудно. Я думаю, можно применить и настойку на спирту. А?

Лучше вместо настойки крепкий отвар сухой травы. Сам сок чистотела если его собрать и хранить в темной стеклянной бутылочке, сохраняет свои св-ва до 2-х лет. Свежим у нас в Черноземье эта трава растет везде.

- Хотя сначала не обошлось и без протестов.
Чем стираете белье? У нас его кипятят, добавляя 6% р – р перекиси водорода примерно 1:4. (или таблетки гидропирита – продаются в аптеке).
Как относитесь к гипохлориду натрия. Я не химик, но слышал, что это сильный и достаточно безвредный антисептик.


У нас тоже были протесты по многим вопросам, все само сабой разрегулировалось, но белье пока стирается порошками, надо еще работать с женой в этом направлении. smile.gif

- Сюда входит и фарфоровая посуда (белая), или только стеклянная? Хотя она тоже может быть с примесями.

Мое мнение, фарфор можно использовать, я имел ввиду металлическую посуду.


- В качестве дезодоранта применяю яблочный уксус собственного изготовления. В жаркую погоду спасает от неприятного запаха(естественно, нанесенный на чистое тело) около суток.

Я собственноручно тоже изготавливаю уксус, но виноградный.
У меня проблем с запахом пота нет, поэтому и ничем не пользуюсь.

- Собираюсь выписать (где живу не продается) шунгитовую воду. Я так понял(в нете мало про это), что шунгит для изготовления воды применяют многократно, что он очищает ее от примесей, в т.ч. многих химических. Так ли это, исходя из опыта, и откуда его лучше выписать, исходя из качества?
Шунгит можно купить в Питере, мне именно оттуда привезли, у нас только недавно стал продаваться в магазинах где торгуют водоочистителями. Называется щебень для ног, 3 кг в упаковке, есть еще наборы из шунгита и цеолита для минарального водоочистителя Питерского пр-ва. Обязательно нужно проверять шунгит, может быть примесь, или что то другое, настоящий шунгит токопроводный, т.е. если камешек проверить Омметром, то он должет показывать проводимость.
100 грамм для 3-х литров воды каждый день хватает на пару-тройку месяцев, лучше сразу заливать чистую воду. Если из под крана срок действия уменьшается. Его можно очищать, но мы просто меняем на новую порцию.
Шунгит- это кладезь неоранических минералов. Пол лиитра воды содержит весь необходимый запас дневной дозы всех минералов для человека, еще он состоит на 50% из чистейшего оксида кремния (кремень). Т.ч. если знакомились с работами Семеновой, то поймете, что это то что нужно.
Вообще сейчас куча книг по этому минералу, много и в нете.

-1.Вы имеете в виду одиночный игольчатый электрод?
2.По поводу выходного напряжения всегда велась полемика. Сам Чижевский отмечал, что напряжение, должно быль не менее 30 кВ, иначе образуются неактивные или «мертвые» отрицательные ионы. Я собрал несколько высоковольтных генераторов и излучателей, но именно из – за их громоздкости и боязни, что кого ни - будь «шандарахнет», не смотря на предосторожности - не прижились надолго. Если можно, поделитесь своими наработками – поподробнее.


Да, одиночный игольчатый, схем различных очень много. Если делать до 6 кВольт, то нет смысла делать генераторную схему с ВЧ трансформатором. Можно обычным способом умножения. У меня помоему 18 цепей. Если нужна схема я могу ее выложить.
Споры по выходному напряжению идут и до сих пор, но в наше время уже доказано, что основное не напряжение, а кол-во отрицательных аэроионов на определенном расстоянии от ионизатора. Максимально допустимое 50000 для человека, оптимальное до 5000, так вот 6 квольт с одним электродом длинною в 10-15 см при расстоянии от него в 1 метр обеспечивает максимальное кол-во аэроионов, при расстоянии в 2-3 метра обеспечивает оптимальное кол-во ~ 5000. Поэтому зачем городить «огород», когда можно в мыльнице сделать прибор и например на ночь ставить его в центре комнаты, или от кровати в 2-3-х метрах. Чистый горный воздух обеспечен. Кстати и на работе у меня он стоит в метре от монитора на виду у всех, но никто из чужих его просто не замечает, теряется в офисной среде. И еще от такого локального прибора нет того мусора, который делает большие люстры, которые превращают в черноту все близлежащее.
Мертвых отрицательных аэроионов не существуют, это домысел 30-х годов прошлого века. Правда те производители, которые выпускают от 20 кВ и выше люстры тоже это говорят. Но это чистый блеф.
Если от электрода на острие иглы отлетают эти аэроионы, то находясь уже в воздухе какое они имеют отношение к напряжению? Подумайте над этим.
Отрицательные аэроионы начинают испускаться в воздушную среду уже при 4,5 кВольт, при очень хорошей заточке электрода. При 6 квольт на острие электрода при подносе пальца уже виден искровой разряд, т.е. образование азона, а при нюхании очень четко уже ощущается азон. Поэтому никого не надо слушать про ни те ионы, все там то, что нужно.


- Но пыль с цистами, яйцами и другими формами паразитов образуется не только от собачьего дерьма, к сожалению. Пути их распространения - бесконечны. Одним из выходов из этой ситуации, мне кажется, есть профилактическое применение цеппера, хотя бы раз в неделю, пока из яиц и кист не образовались взрослые особи, которые уничтожить и удалить из организма значительно труднее.

Согласен на все 100.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svart-66
Дата 9.07.2006 - 05:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Цитата (albert)
Отрицательные аэроионы начинают испускаться в воздушную среду уже при 4,5 кВольт, при очень хорошей заточке электрода.


Спасибо за подробные пояснения. Как и чем выдавливать сок из чистотела? Это же довольно плотное растение. И давить его нужно почти сразу после срезания, иначе потом – ничего не получишь.
По поводу аэронов – практически все ясно. Просто слишком сильно сидят у многих, подчас, малопонятные стереотипы и туманные догмы прошлого, которые сразу принимались за аксиому, а при использовании – возникала путаница. Как, например, вопрос с северной стороной южного полюса магнитной стрелки компаса smile.gif Если есть время, выложите схему, т.к. не знаю принципов построения современных высоковольтных схем (отстал лет на 15-20).
Что касается хорошей заточки электрода, то его можно почти идеально «наточить» с помощью электролиза в подсоленной воде. Диаметр острия составит, если не ошибаюсь, всего несколько молекул.
С уважением.

Это сообщение отредактировал Kite - 7.02.2007 - 18:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня