Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Планета Земля - Галактическая тюрьма, Теория
Виргиния
Дата 28.06.2005 - 14:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

"Есть два дерева в середине рая. Одно порождает животных, другое пораждает людей. Адам съел от дерева, которое пораждает животных. Он стал животным. Он породил животных".
Евангелие от Филипа. Апокрифы древних христиан.








PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 28.06.2005 - 22:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
"Есть два дерева в середине рая. Одно порождает животных, другое пораждает людей. Адам съел от дерева, которое пораждает животных. Он стал животным. Он породил животных".
Евангелие от Филипа. Апокрифы древних христиан.


Ну вот уже намеки пошли. Видать я глубоко копнул
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 4.07.2005 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Koverun
На счет памяти, я думаю, сказано неточно. Скорее всего не стирают, а блокируют. Если память можно было бы полностью стирать, то создание тюрьмы не имеело бы смысла, т.к. исчезает причина. Есть неугодный элемент? Стираем его и воспитываем заново, так как это нужно здоровому обществу. Но здесь получается, память вроде бы стерли, но все равно сущность из "клетки" не выпускают, периодически корректируя ее память. Я думаю, дело в том, что память хранится даже не в душе этой сущности, которая возможно тоже является провдником, как и тело. Память хранится в тонком мире, где контролировать ее не могут наши "сторожа", они могут всего лишь блокировать ее на некоторых уровнях.
Напрашивается вопрос, если все так, то получается, мы здесь навсегда? Вернее, до тех пор, пока существует эта "сеть", пока существуют те, кто нас сюда поместил? Если так, то получается, что мы обречены, нам не дадут шанса выйти отсюда. Но почему? Ведь есть очень даже "хорошие" (все относительно) люди, которые, можно сказать, не заслужили такого. Почему это мы неугодные элементы? Мы не можем этого осознать, т.к. у нас логика другая? Сознание другое? Что за общество строит эта цивилизация? Утопию?
Но. Если это не так или не совсем так? Мы имеем шанс освободиться? Что даст нам эта свобода? Все, что делается на нашей планете, получается, все пустое. Мы открываем законы мироздания, исследуем космос, тщетно ищем "братьев по разуму", двигаем НТП, а наши "бывшие товарищи" смотрят на весь этот зоопарк и потешаются... Что делать? smile.gif Если все так?
Жуткая теория. В нее трудно поверить, так как мы все в суете, в мирских делах, быту - это все важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Koverun
Дата 4.07.2005 - 20:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Серега

Цитата
Жуткая теория. В нее трудно поверить,


Да уж не весело. Но обрати внимание, что есть строго очерченный путь назад. Интересно было бы узнать, что это за путь.

Сдается мне, что некоторые фантасты были, в некотором роде, в курсе по поводу этой истории. Например, уже упомянутый Айзек Азимов написал великолепный роман "Основание", сюжет которого на 70% перекликается с данной версией.
Или вот Джордж Лукас и его "Звездные войны". Похоже что всех джедаев выселили именно на нашу матушку Землю.

Больше 6 миллиардов нас здесь таких несчастных. Кстати, совсем не факт, что только 6 млрд. Видимо особенно привинившихся заставляют вселяться в тела животных. По крайней мере об этом утверждает Виргиния своим библейским постом (см. выше). Именно так, как я понял нужно расценивать ее пост. Так что граждане (джедаи, ученые, писатели, офицеры гос. безопасности, менеджеры, политики и др.) мы все здесь рискуем в следующей жизни быть уже не человеком, а какой нибудь зверушкой, например собакой или кошкой (а может и чем еще похуже).

Это сообщение отредактировал Koverun - 4.07.2005 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 5.07.2005 - 06:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Есть одна проблемка. Различные эзотерические и исторические источники говорят о различных историях (тавталогия smile.gif) возникновения человечества. Возьмем и "раскрутим" принцип SoHm. Получим лемурийцев, атлантов и арийцев. Цивилизации атлантов и лемурийцев были очень развиты в технологическом плане, культура на очень высоком духовном уровне. Такие источники тонких энергий просто не могли не влиять на местный космос и на общий энергетический баланс нашей "галактической семьи". Как закончили эти цивилизации (лемурийцы и атланты) мы знаем из тех эзотерических источников - они были уничтожены сначала междоусобными войнами, а потом добиты космическим катаклизмом, который был "реакцией" на изменение в качестве и количестве тонких энергий в местном космосе (или даже во всей галактике). Во время заката лемурийской цивилизации в ее обществе выделяются ее высокодуховные представители, которые образуют гос-во в Гималаях или Тибете, которое послужит основой для сохранения знаний и культуры их цивилизации, а т.ж. станет гарантом продолжения жизни человечества на случай глобального катаклизма. Об этом нам рассказывают Рерихи (если я не ошибаюсь), Блаватская, Мулдашев и некоторые другие. Очень подробно рассказывают, что не может не заставить размышлять. Новое государство начинает "страховаться" - строит пирамиды и различные архитектурные комплексы, которые обладают свойством генерировать (ловить, закручивать) и направлять определенные тонкие энергии, которые станут "сетью" - той самой, что не будет выпускать весь разрушающий негатив в космос (уверен, это только одно из многих назначений пирамидной системы).

Имеем другой источник - африканское племя догонов, которые утверждают, что человечество пришло с Сириуса. Племя обладает потрясающими знаниями о космосе, нашей планете, Солнечной системе и еще пару сотен других звездных систем. Знания эти подтверждались с развитием науки. Догоны знали о том, что Сириус - звезда тройная, когда ученые еще не могли найти даже вторую звезду. Некоторые ученые утверждают (источник привести не могу, читал давно), что Солнце и Сириус некогда составляли двойную звезду, но по каким-то причинам Сириус решил покинуть этот кусочек космоса и отправился в другой, туда, где он находится сейчас. Не стыкуется вроде на первый взгляд. Но. Догоны говорят, что товарищи с Сириуса были "рыбами". Мы знаем (Мулдашев "От кого мы произошли"), что лемурийцы вели водный образ жизни. Есть некоторые параллели.

Другой источник - шумерский. О нем уже говорилось выше. Я думаю, что во всех источниках есть доля правды. Неразумно было бы утверждать, что одно правда, а другое ложь.

Проблемка в том, как все это "склеить" в одно.
Возможно, шумерские нифелимы были атлантами, которые жили на другой планете и тоже, как лемурийцы вели водный образ жизни (полуводный). Нифелимы создали человека, что не противоречит первому источнику, так как арийская (т.е. современная человеческая) раса зародилась в атлантической расе. Нифелимы (лемуро-атланты) жили на планете, вращающейся вокруг Сириуса, в то время, когда он и наше Солнце составляли двойную звезду.
Допустим, была лемурийская цивилизация, построила "сеть" в благих целях, дабы уберечь человечество от полного уничтожения, а т.ж. чтобы "не расшатывался" космос. Запустили в действие программу SoHm (реализуйтесь сами), чтобы люди развивались духовно, только так бы они могли получить доступ к Мировому Знанию, а не как раньше, когда каждый имел доступ к этим "базам данных Мира". Образовался своеобразный инкубатор. Но о такой "сетке" не могли не узнать другие цивилизации, и им понравилось свойство этой сетки не выпускать души с планеты, пока они не достигнут определенного духовного развития, определенной ступеньки в развитии. Я пока не затрагиваю появление человека на планете Земля, т.к. очень вероятно, что лемурийцы могли жить на другой планете, а Землю стали использовать по прямому назначению после переселения в Гималаи (или Тибет). Так вот, различные цивилизации, уставшие безуспешно бороться с неугодными элементами, стали подбрасывать их в этот инкубатор, превращая в тюрьму, свалку (поэтому-то и растет численность населения планеты).
Создав современного человека на этой планете, как носителя души неугодного элемента, наши сторожа время от времени корректируют его генетический код. Все знают о похищениях людей и их воспоминаниях о том, как над ними проводили какие-то опыты. Не поверю, что инопланетян интересует то, как мы устроены внутри, как мы размножаемся, как едим и т.д. Я думаю, что производятся различные операции на генетическом коде человека, направляя его развитие. Этим можно объяснить, например, появление новых детей. Все ученые в шоке и недоумении! Некоторые спящие гены сами взяли и открылись! Эти дети с более высоким коэффициентом интелекта, имеют иммунитет ко ВСЕМ болезням, более физически развиты. Это всего лишь следствие внешнего вмешательства в эволюцию человечества. Возможно, таким образом нам пытаются помочь, не вижу ничего плохого в таком эволюционировании.
Вот и объяснение того, что человек не приспособлен к климатическим условиям и к условиям земного тяготения - ученые утверждают, что для человека естественно тяготение равное 0,6 земного. Человека выгнали из Эдэма, не только физического, но и духовного (SoHm).

Я думаю, что если эта теория верна, то наш случай не может быть единственным в галактике. Скорее всего, есть множество таких планет, как наша, и располагаться в галактике они будут не как попало, а по определенной системе, дабы сохранять энергетическое равновесие. Изучив все излучения, характерные только для нашей планеты, следует поискать такие же источники в различных участках нашей галактики. И если таковые найдутся, и, более того, будут располагаться по определенной системе (симетрично, как пирамиды; сравнил с ними потому, что в их основе лежит универсальный для нашего космоса принцип - золотое сечение), то... То теорема доказана? Когда-нибудь это ляжет на плечи будущих астрономов-космологов (если уже не легло).

Это сообщение отредактировал Серега - 5.07.2005 - 11:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 5.07.2005 - 06:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Вот еще что. В эту теорию о симетричном расположении подобных планет удачно вписывается теория об искусственном происхождении нашей планеты (да и вообще Солнечной системы), т.к. изначально эти планеты и звездные системы не могли располагаться симетрично. Ведь так? Так. Тогда понятно, ЗАЧЕМ двигали планеты. Наш мир создали, прилепили искусственную Луну, создали все условия, создали "теплицу". Возможно, это не Сириус отдалился от нашего Солнца, а мы от него.. Вернее, нашу звезду отдалили.
Все, мне опять нужен отпуск на пару лет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Koverun
Дата 5.07.2005 - 20:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Кстати, если экспедиция "ангелов", которая описана в "Глубинной книге" действительно имела место быть, и закончилась столь бесславно, то, возможно, эта экспедиция столкнулась здесь не с роидами, а с галактической империей (если конечно они не были посланы сюда самой империей), у которой здесь была (и есть) тюрьма или место ссылки если хотите. В принципе, конечно, под роидами именно и подразумевается галактическая империя. Может быть, экипаж лунной радуги были гражданами другой конкурирующей империи или просто что-то вроде космических цыган, блуждающих себе в удовольствие по просторам галактики. Может быть, они попытались освободить землян, т. е. заключенных. Возможно, их просто опасно было отпускать, т. к. они стали свидетелями злодеяний галактической империи, Но результат один - они сами стали заключенными этой тюрьмы.

Это сообщение отредактировал Koverun - 5.07.2005 - 23:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 5.07.2005 - 21:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Koverun)
Кстати, если экспедиция "ангелов", которая описана в "Глубинной книге" действительно имела место быть и закончилась столь бесславно


Тяжело судить об этом, не имея перед глазами полной картинки. Возможно то, что происходит сейчас на Земле, и есть часть эксперимента, из которой они хотели извлечь определенную выгоду и выводы. Суть эксперимента пока непонятна, но целью запросто могло быть желание для понимания целей и стимулов роидов самим частично стать таковыми. Довольно известный прием логики: для того, чтобы узнать противника - поставь себя на его место. Только неизвестно насколько удачно протекает эксперимент smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 17.07.2005 - 15:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Тяжело судить об этом, не имея перед глазами полной картинки. Возможно то, что происходит сейчас на Земле, и есть часть эксперимента, из которой они хотели извлечь определенную выгоду и выводы. Суть эксперимента пока непонятна, но целью запросто могло быть желание для понимания целей и стимулов роидов самим частично стать таковыми. Довольно известный прием логики: для того, чтобы узнать противника - поставь себя на его место. Только неизвестно насколько удачно протекает эксперимент .


Если цивилизация РОДА была столь развита, то им ни что не мешало захватить энное количество так называемых роидов в плен и изучить их, так сказать, в домашних условиях не подвергая смертельной опасности членов своего сообщества.
Скорее всего бой у "лунной радуги" произошел с кораблями именно галактической империи. Как учат нас разумные существа из созвездия Зетта Ретикула (или просто Зетты), то все живое во вселенной делится на две духовные ориентации (не путать с половой): 1) служащие себе; 2) служащие другим. Роиды или серые - это типичная цивилизация служащих себе. Род человеческий - типичная цивилизация служащих другим. Противоречия между этими двумя цивилизациями следует искать именно в различии духовной ориентации, на которой построена структура их общества и его членов. Видимо в галактической империи 75 млн. лет назад к власти пришли служащие себе.
Возможно, что на Земле именно в те времена была основана секретная база повстанцев, где готовились силы для удара по галактической империи. Сюда прибыли те кто был не согласен с новым руководством империи. Возможно также, чтобы сохранить накопленные знания, которые могли быть потеряны после государственного переворота в период наступивших темных тысячелетий. Порядка 10 млн. лет удавалось скрываться от галактической империи. Может быть ей в это время просто было не до каких то там повстанцев, т. к. ее терзали внутренние противоречия и нестабильность. Но неизбежное должно было произойти. Галактическая империя 65 млн. лет назад нашла секретное поселение повстанцев и наступил конец цивилизации Земли. Тогда погибло порядка 90-95% всего живого на земле, в том числе и динозавры. И произошло это не от падения метеорита, а от термоядерного оружия.
Цивилизацию и жизнь и почти уничтожили, но не до конца. И за 65 млн. лет удалось почти возродить цивилизацию. Конечно она не достигла тех высот, что были в галактической империи или до уничтожения на Земле 65 млн. лет назад. Но все же успехи были налицо. А это уже опасность центральной власти и руководству галактической империи. Галактическая цивилизация просекла это. Поэтому 40 тыс. лет назад она организовала на Землю инженерную экспедицию, чтобы добить повстанцев на Земле. Но произошло непредвиденное - в экспедиции произошел раскол. Часть экипажа во главе с Прометеем отказалась от участия в кровавой расправе и поддержала повстанцев. А дальше уже известно из глубинной книги - вокруг солнечной системы была организована электронная система ловушка для душ. На Луне была организованна система "Судьба". Но это только небольшая часть общей системы контроля в солнечной системе. Наверняка существуют и другие системы контроля, о которых мы даже и не догадываемся. И тюрьма здесь будет до тех пор, пока существует галактическая империя или у власти в ней стоят служащие себе, которые засадили нас сюда навеки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 17.07.2005 - 17:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Зане, из сонма ангельского клира
На Бога Сил, творца бездушных сфер,
Восстал в веках Денница – Люцифер,
Мятежный князь Зенита и Надира.
(Максимильян Волошин)

Koverun, только от тебя зависит каким быть миру. Слишком нечестно будет только надеяться и ждать пока «галактическая империя» снизойдёт до амнистии пленников или пока кто-то неведомый спасёт нас. Несомненно, борьба идёт и в душах и в материи. Может ли человек, обращаясь к опыту прошлого, надеяться на лучшее будущее? Да. Восстановив картину истинных событий, мы сможем правильно проложить вектор дальнейших действий.
По поводу огромной продолжительности сроков – всё происходит гораздо быстрее. А на уровне принципов все события единовременны, существует лишь их последовательность. Наша слабость в том, что мы медленно соображаем, не решительны, не идём до конца, боимся. Всё изменится гораздо быстрее, чем мы ожидаем.
Не тешься, Время, жалкой похвальбой.
Я – человек: меня не удивит
Величье прославляемых тобой
Недавно возведённых пирамид.

Мне не нова твоя любая весть:
Ты старое за новость выдаёшь,
Быть современным – велика ли честь,
Когда ты правдой украшаешь ложь.

Я, смертный, ощущаю связь времён,
Ты, мчась вперёд, веков теряешь нить.
Грядущее в былом, я убеждён,
Ты этого не можешь изменить.

Из тьмы веков я всё равно вернусь,
И в этом перед вечностью клянусь.
(Вил. Шекспир, перевод Я.М.Колкера)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 17.07.2005 - 20:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Koverun, только от тебя зависит каким быть миру. Слишком нечестно будет только надеяться и ждать пока «галактическая империя» снизойдёт до амнистии пленников или пока кто-то неведомый спасёт нас. Несомненно, борьба идёт и в душах и в материи. Может ли человек, обращаясь к опыту прошлого, надеяться на лучшее будущее? Да. Восстановив картину истинных событий, мы сможем правильно проложить вектор дальнейших действий.
По поводу огромной продолжительности сроков – всё происходит гораздо быстрее. А на уровне принципов все события единовременны, существует лишь их последовательность. Наша слабость в том, что мы медленно соображаем, не решительны, не идём до конца, боимся. Всё изменится гораздо быстрее, чем мы ожидаем.


Виргиния, а что предлагаешь, кроме поэзии, ты. Огласи весь список пожалуйста. Наверное в стиле глубинной книги - сесть на диету.
Или есть что-то более серьезное: например как разрушить электронные кибернетические системы контроля. Я предлагаю для этого сделать что-то такое, как описано в научно-фантастической дилогии Александра Лазаревича "Червь" (часть первая "Князь тьмы"; часть вторая "Повелитель Марса"). Или это не подходит. Так что же именно?

Это сообщение отредактировал Koverun - 17.07.2005 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 18.07.2005 - 13:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Koverun, я ж говорю: от тебя зависит!
Я слишком погрязла в «карме»: обязанности, нищета, недостаточная скорость мысли, плохая память, мало воли.
Но вот предыдущим постом я хотела сказать, что один из вариантов выйти из заточения, как раз и есть восстановление истинной истории земли и нашего на ней присутствия.
Будущее и прошлое, как мозаика. Если мы сложим часть мозаики, то яснее станет вся картина.
Несколько лет назад в районе станицы Шапсугской, Абинского района, Краснодарского края собрались пару сотен людей, ищущих из разных направлений. Вечером некоторые из них проводили так называемый Магнит.
Я и моя знакомая прогуливались по дороге вдоль реки. Нас догнали старик в выцветшей одежде цвета хаки с небольшим рюкзаком и молодой парень в военной одежде (на груди значок с группой крови 2(-)). Мы обратили внимание, что молодой шёл неестественной походкой, как робот, мы подумали: армейская привычка.
Они спросили, где здесь собираются? Я ответила в шутку: «Богомольцы что ли?”, так называли туристов местные. Наши собеседники не поняли, сказали, что у них важное сообщение и они спешат.
Когда «богомольцы» были готовы выслушать пришедших, Вася – молодой, сказал, что на земле живут как минимум 2 расы. И те, кто прилетели сюда со звезд, должны осознать это и в ближайшем будущем, когда откроются звёздные врата, - вернуться домой. Кто не успеет(врата не могут быть отрытыми долго) или не решится вернуться – останется на земле надолго, до следующего раза, если выживет.
У пришедших спросили: «Как узнать, кто со звезды?» Они ответили, что человек, пришедший со звезды, знает это внутри себя уже сейчас. Адреса своего они не оставили, сказав, что постоянно места проживания у них нет. Поздно вечером два этих существа, не пожелав остаться в лагере на ночь, ушли наверх, в незнакомые(?) горы Кавказа.

Это сообщение отредактировал Виргиния - 18.07.2005 - 13:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 19.07.2005 - 21:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

"...По преданиям, существовавшая в далеком прошлом лемурийская раса владела неким объектом-символом, который был создан душами для гарантии сохранения памяти у духовных сущностей, связанных с Землей, об их действительнои происхождении и их кармических обязанностях. Это был некий, очень похожий на оникс кристалл, который заключал в себе часть энергии Солнца, но, поскольку он не излучал тепла, его можно было драть в руках. Он гармонизировал развитие лемурийской цивилизации и благотворно влиял на здоровье всех жителей. Под воздействием его излучений все живое, в том числе и человеческие существа, приобретало необыкновеннную гармонию и красоту. Из-за ощутимой вибрации этот кристалл назывался "поющим камнем", а из-за его сияни - "вечным огнем"...
...По результатам исследований, в фотосфере Солнца (сфера свечения), толщина которой примерно в десять тысяч раз меньше диметра Солнца, преобладают водород гелий, поэтому долгое время считалось, что Солнце - это газовый шар, внутри которого происходит ядерна реакция. Но вот в 1990 году в Амстердаме на 8-й Генеральной конференции Европейского сообщества физиков было сделано сообщение: "Применение принципов классической физики в теории теплоемкости и теплового излучения", которое буквально потрясло научную общественность. Оказывается, расстояние между соседними частичками солнечной субстанции (имеется в виду "тело" Солнца) равно учтверенному значению длины влны электрона, меньше 10 в -9 степени сантиметров. И на этом расстоянии "не помещается" ни один из химическихэлементов: ни водород, ни гелий, ни жлезо, ни серебро - ничего. Напрашивается вывод: "тело" Солнца не является газовым шаром. Кроме того, результаты исследований позволили сделать вывод еще одно интересное заключение: даже через миллиарды лет температура и размеры Солнца остаются практически неизменными. И следовательно, Солнце - экологически чистое и эффективное энергетическое "устройство", неизмеримо более совершенное, чем любая термоядерная установка...
...Так что легенда о чудесном кристалле вполне может оказаться былью, и легендарные лемурийцы могли каким-то образом использовать в качестве неисчерпаемого источника энергии лучезарный солнечный кристалл.
Ожидая предстоящую глобальную катастрофу, жркцы Лемурии перенесли "поющий камень" на один восточный остров, который, по их вычислениям, способен был сохранить его безопасность на протяжении нескольких тысячелетий. Катастрофа не заставила себя ждать, и лемурийская цивилизация погибла...
...Сфинкс символизировал интелектуальность человеческой души, ищущей выход из животной формы, в которую она заключена. Для хранилища "пющего" камня и бы выбран Сфинкс. Кристалл поместили в голове и замаскировали..."

Выводов у меня пока нет никаких. Просто нашел инфу и сбросил сюда. Очень интересен факт о неизвестном строении Солнца (искусственное?). Как бы это не переросло в паранойю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 20.07.2005 - 23:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Забыл указать источник: "Кардинальный поворот. На пороге тонкого мира", Тихоплав В. Ю., Тихоплав Т. С.; ИД "Весь", Санкт-петербург, 2004 г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альтаир
Дата 29.07.2005 - 16:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Интересный топик..
Прежде всего хотел бы отметить несколько моментов:

По поводу записи Koverun от Koverun Дата 27.06.2005 - 19:12 \


Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен
Цитата
Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен
Так вот и далее по тексту-там изложена версия,приписываемая(по крайней мере многими информационными источниками) и использованная Л.Р.Хаббардом и в частности Саентологией.



Цитата
Для оптимистов - есть очень узкая и очень строго очерченная дорога назад, к себе самим, к своим изначальным и неограниченным возможностям.
- этой дорогой по ходу дела и считается Саентология(но это отдельная тема.)



Далее,я читал Мулдашева, и пару глав из Бабикова,ещё несколько книг по теме,(да надо отметить по этому поводу замечательного исследователя и археолога Эриха фон Деникена и его труды.)
Вот,но собственно что хотел бы сказать со своей стороны,действительно дельного много (также как и неподтвержденных домыслов); всё размыто..
Хотелось бы также определитья с понятием- дух-как сознание,осознающая единица бессмертен или нет? Материален(даже как энергия-ведь энергия тоже можно сказать материальна) или нет?

Исходя из теорий Мулдашева,Бабикова,Блаватской, да и вообще большинства эзотериков,соглашающихся на мнении о наличии неких энергитеческих,астральных,эфирных и проч.тел можно предположить что дух как таковой действительно смертен,ибо всё это-ТЕЛА,какие бы они ни были.С другой стороны,принимая во внимание точку зрения Саентологии,которая повествует о духе- как свободном и ,переходящим из одного тела ,совершенствующемся и обладающим колосальными способностями к созиданию и постулированию сознании,можно говорить о духе как о бессмертной сущности. Тогда все угрозы быть превращеными в урановое топливо или быть осужденным на устроенные кемто муки-теряют всякий смысл.Это важно,определиться-так или иначе.

Хочется склоняться к мысли о действительно свободном духе-"я",ограничиваемым и судимым не иначе как самим собой,своей совестью. Каждый человек в первую очередь должен нести ответственность перед собой,а не перед каким то там высшим Судьей,который не может поставить себя на место человека,принимающего то или иное решение,совершая поступок или проступок.
Человек имеет право ошибаться,имеет право делать выводы на основе своих поступков и совершенствоваться за счёт опыта. Никто не в праве судить за Выбор кроме того,кто этот Выбор делает.Имхо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) Все 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня