Powered by Invision Power Board


Страницы: (8) Все « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Митохондрии — инструмент Зла
Kite
Дата 28.11.2007 - 21:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (kwk36)
Например никто не объяснил почему митохондрии скапливаются в основном в местах, где тратится энергия, хотя по идее должно было быть наоборот.


А откуда такая информация. Кстати, если это так, вот тебе и ответ:

Цитата (Падший Ангел)
Как говорят буржуины -митохондрии являются аккомуляторами и производителями АТФ, т.е. стратегическим запасом организма для экстремальных нагрузок.


Я может чего-то не понимаю в этой жизни, но мой телефон работает на аккамуляторах. Соответственно поставляет энергию телефону, которая тут же ТРАТИТСЯ на разговоры и пр. И почему должно быть наоборот?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 29.11.2007 - 00:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Кайт я же геофизик а не физиолог - чего ты от меня хочеш ? то что по Дискавери смотрел то и сказал. поищи Брайтон Чанс Briton Chance он открыл метохондрий их механизм- лучшеж в первоисточниках черпать инфо.
Спроси че по геологии я те скажу -ну чтож я буду испорченным тел. в чемто другом ?


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
plazmen
Дата 28.01.2008 - 09:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Популярные работы В П Скулачева в формате zip (25.5 мб), там файлы в формате pdf, djvu, doc, html
http://webfind.ru/skulachev/skulachev.zip

Скулачев В.П. - Старение организма - частный случай феноптоза.pdf
Скулачев В.П. - Эволюция биологических механизмов запасания энергии.pdf
Скулачев В.П. - Явление запрограммированной смерти. Митохондрии, клетки и органы.pdf
Скулачев В.П. - Явление запрограммированной смерти. Организм.pdf
В.П. Скулачев - СТРАТЕГИИ ЭВОЛЮЦИИ И КИСЛОРОД.htm
Владимир Скулачёв - ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ СМЕРТЬ – 08.07.03.htm
Биох. мембр. 6. Биоэнергетика. Мембранные преобразователи энергии. В.П.Скулачев; 1989.djvu
Рассказы о биоэнергетике. Скулачев В.П.; 1985.djvu
Скулачев В.П. - Энергетика биологических мембран (1989)(ru).djvu
Биография Скулачев Владимир Петрович.doc
а также, как бонус:
П. П. Гаряев - Волновой геном. Энциклопедия Русской Мысли, T.5.; 1994.djvu




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verdon1
Дата 21.03.2012 - 19:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

грандиозно, вот вы задвигаете, интересно, а в реале вы бы также высказывались? как на veche.stezya.ru ?


--------------------
http://lampis.ru - люстры globo австрия
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
Ravento
Дата 3.04.2012 - 19:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Внимательно все прочитал. Восхищен!

Вопрос: и все же кто в клетке всем заправляет - геном ядра или коллективный геном митохондрий. Если поступал сигнал умирать (апоптоз) с ядром с его хромосомами ведь никто ни о чем не спрашивает... И даже поступивший через смертельный рецептор сигнал, требует митохондриалного "согласия".

И еще: ДНК-содержащие митохондрии в клетке живут ведь не каждая «сама по себе» — а как колония (биофильм) грамнегативных бактерий (бактериоидов) со строгой социальной иерархией, с «кворум сенсинг» — коллективным интеллектом…. И интеллект человека, являющийся суммой интеллектов всех его клеток (с учетом их иерархии в организме) передается только по женской линии…. Ни один «великий» мужчина не оставил «великого» потомства… Женщина в качестве отца детей своих выберет не умного, а наглого, предприимчивого, настойчивого… Можно логически предположить, что сперматозоид, внесший в яйцеклетку вторую половинку ядерного генома, может оставить в цитозоли свой единственный, очень крупный митохондрион, безусловно способный «возглавить» коллектив «умных» женских митохондрий…. наглый, настойчивый… как и подобает быть лидеру… А что еще женщине надо - лучшего в Мире Ребенка - умного как женщина-мать и наглого как отец....!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) Все « Первая ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня