Powered by Invision Power Board


Страницы: (11) Все « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Глубинные сюжеты в живописи
radmar
Дата 9.06.2007 - 14:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (trolleybys)
Согласитесь, просматривается некоторая связь с глубинной тематикой.

Она просматривается, во всём, чего ни коснись. Но бывает - отдалённой, неявной.

Краткость, она конешно, сестра - аТАЛАНТУ, однако не все ещё, воспринимают ...передающими, гиперкелеровы структуры.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Пятибрат
Дата 11.06.2007 - 11:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Рарогу! Привет. Да уел ты Виргинию по первое число!
Если тебе нужны мои замечания и мой "корм будет в коня" то скажу... Будь спокойнее, пищу принимай человеческую, легче будет общаться и с врагами и друзьями. Враги и неприятели это временно, чем сильнее и чище становишься, тем более твои враги становятся приятелями, обретаешь уважение, не забывай борьба - это танец, театр, исскуство... Оружие ничего не решает, не прячь своего лица за мечём, к звездам не прорубиться, конфу не спасает, нет пути воина к совершенству... такого пути нет.... Пора тебе расстаться с арийской площадью, романтикой Толкиенена, если собрался идти по словянскому пути, кровью врагов не смыть грязи своего несовершенства, нечистоты....
Я не против здорового милетаризма, мне нравится оружие, это символ, это опора технического развития, это символ силы и сдерживания неприятелей. Иногда битвы и крови не избежать, это совсем крайний случай, это когда ты совсем протрахал ситуацию, по лени, по недостатку времени, а значит Силы. Наши враги - наши учителя, на 70 процев наше порождение.... Я большую часть своей жизни воюю на пределе сил, я видел гибнущих приятелей, неприятелей, был на страшной войне и не одной. Но я никогда, никого не убил, кроме несчастных мух и тараканов в детстве, я тогда ещё не понимал, что они говорили - живи чище, мы тонкий намёк на твоё несовершенство, и всего вокруг.
Не ходи так часто "на вы", съест выхухоль. Это сильное, крайнее средство, чтоб поставить людей на их место, отделить окончательно от себя, от разговора по душам....
Виргиния выкладывает картинки на валькирическую тему, ищет для меня иллюстрации для статей и книги. Будь внимательнее, эта тема посвещена Арту, исскуству на тему....
Всмотрись в глаза и черты юдейского воина с мечём, он готов проливать кровь... надеюсь ты постигнешь идею здорового милетаризма, станешь настоящим солдатом в грядущей последней Войне. Солдат ребёнка не обидит!
На тебя смотрит отец милетаризма - Миле, Митра, Прометей, Денница, - стань человеком! Всего доброго!


Это сообщение отредактировал Пятибрат - 11.06.2007 - 17:50

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rarog
Дата 11.06.2007 - 15:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Да, все мы когда-нибудь где-нибудь встретимся...
Пятибрат!! привет из Белой Руси. твой корм пошёл в коня - это так. я никогда не чурался хорошего обучения - но моя беда в том, что ученик не знает, чему ему нужно обучиться - я пробовал многие школы, направления, ища в них отголоски себя самого - мне-то известно, что мой след ведётся оттуда, из глубины - пришёл черёд и тебе задать несколько вопросов. Виргинию я даже и не думал - я пришёл - а она уже есть... а ножик - эт так, это как раз искусство - для красоты, ты верно подметил - символ. Думал к театру присовокупить. "Возрождение Героя"(Воскресение - я тоже не чураюсь кристианской символики)...Инструментальная сталь - не булат, конечно.
Картинки-то все хороши, все глубинные - да вот что-то юдейского воина я не разглядел. Это картинки Константина Васильева, убитого топором с приятелем на железнодорожном переезде, возвращавшегося со своей первой выставки, Васильева, справедливо считающегося духовным светочем этого этапа славянского мира на Земле. Васильева, уничтоженного юдейским кагалом, врагами всего живого на Земле, Васильева, перед полотнами которого многие не выдерживают, узнавая когда-то пережитое собой, не в силах расстаться с прежним, погребённым заживо миром славянской красоты и непонятного, неосознаваемого глубинного Родства ДУшевного...
многими признаётся(и видящими в том числе) - у них есть душа, но духа - нет, их боги смогли вдуть в них только душу. ПО душам говорить нужно, но - без Духа мы не мы, душа не даёт проникновения на глубину, она - горизонт.
Дух омывает Душу первозданной чистотой, а вообще, это - Одно. И никакими техническими инновациями этого не достигнешь.
То совершенство, то несовершенство - что есть совершенство? как-бы ты посмотрел на это - "Совершенное - Совершенствующееся-Совершенство"? это Трикубичность, Троичность, помнишь?
Да я не прятался, нет, там просто правый глаз смотрит(одну часть себя он возрождает) а левый зеркалит внутрь(а другую принимает), может, за спиной - медуза Горгона? толкиен... брат Владимир Пятибрат, я не знаком с ним...
Я никогда не воевал, убивая, я этого всегда сторонился, ты мне много приписал того, что не моё, расскажи лучше о моём прошлом - так мы сможем лучше понять, как нам дальше жить, может, мне удастся вспомнить более остальных, так, по ходу... Да, для меня это - чужой монастырь, я продолжаю тебя внимательно слушать, я не знаю, где мне сделать остановку...
Я тебе хотел задать вопросы - куда тебе написать, писал два раза - что, похоже, не дошли? Да, спасибо - питаюсь хорошо!! в этом в целом твоя заслуга - я ушёл от этого пару лет назад, вернувшись в город, пробовал, изучал разные варианты, вконец притомился. Мои глаза стали синее обычного. Цвета глубокого синего неба...
Виргиния, если поранилась - пусть будет аккуратнее, зачем звезду достала шестиконечную? глаза прищурила...
пока вот так, я ухожу нанадолго с мыслями о Прометее, Пятибрате, Радмаре, Алексе, Виргинии, Локи, Одине, Свароге, Крышне, его нынешней аватаре, многими другими братьями и своим отношением ко всему этому, иногда чувствую себя маленькой мышкой, или котёнком, или ещё кем перед всей этой глыбой вопросов и своей собственной малостью..
Вселенная Зелёного Луча...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 11.06.2007 - 18:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Картины Васильева, некоторые, мне нравятся, но прости, этот натурщик на картине, явно щемитского происхождения. Как ни уважаю художника, но этот образ неудачен, уж прости.... Не верю этому воину, нет в нём древнего милитаризма. Кто-то не знаком с Толкиененом, Нео, это не страшно, страшит другое, упрямое отождествление борьбы за совершенство с оружием, не как с символом, а как с инструментом достижения целей. Я не приписываю тебе лишнего, я хорошо знаком с романтикой различных движений, ты не по детски пропитан этим духом культуры которой не было в Русии. Этот "возврат к корням", к "нашим богам, идолам" новомодное движение, инспирированное спецслужбами Римского клуба и идеологами золотого миллиарда. Символы и ритуалы в язычестве и христианстве редко имеют смысл или добрую подоплёку в таковых действиях. Неофиты даже не чувствуют запах на капище (капище - от крови). Не знают, что всему язычеству на Руси 10 лет от силы, Вовочка по указаниям своих хозяев создал язычество по решению партии власти. Затем были реки крови крещения. Не приписываю тебе этого, лишь напоминаю....
С Белой Русью меня много связывает и в настоящем, там я проводил эксперименты в гомельской области в зоне поражения радиацией. Жил среди людей, ходил по деревням, плакал среди сожжённых деревень второй мировой, да, многие пепелища всё ещё стоят с войны... Обещал старику рыбаку, что увидит он крылья Птицы Счастья, старик просил, мол, не забудьте меня сынки, когда подниметесь в небо....
Многие ребята удивлялись, почему Рарог так себя ведёт, почему он не знает в чём суть проблемы полов, он, что книгу не читал, где ещё об этом так много написано... Я с ними солидарен, надо при желании попробовать прочитать книгу ещё раз, глядя через сознание не связанное традициями и заблуждениями предков. В этом мире живут сотни мужчин и женщин, которым я помог радикально изменить жизнь, уйти от символов и стереотипов. Я разрушил многие городские бандитские и наркоманские группировки изнутри, дав другой смысл, дав стержень для новой, безгрешной жизни, жизни современных святых. Это мужчины и женщины, разделившие со мной тяжкое бремя мира. Святость это не запредельное качество, это нормальное состояние для тех, кто сделал осознанный выбор пути. Выбор пути, куда нас ведут нехитрые детские мечты...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ключик
Дата 11.06.2007 - 22:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Молитва

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 12.06.2007 - 13:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Владимир, я с тобой согласен, картинка немного неудачная, очевидно, из ранних работ. Исправлюсь.
Послушай, я не неоязычник, я не участвую в этих ролевых играх, оружейной темы я касался здесь пару раз, всё в живописи и нет основания вешать мне недетскую пропитанность псевдотрадициями.
всё это об истории - тема довольно тёмная, таинственная, много испохаблено, переписано, извращено, сама история призвана отстаивать не наши жизненные позиции, она написана искусственно, по-жидовски, я не интересуюсь историей, историю этого мира я изучаю по древним литературным памятникам, насколько удаётся.
Полесье - регион интересный, загадочный, там ещё можно встретить следы древних великанов, их былое присутствие. Наверно, как и на Кавказе...
Ребята удивлялись?.. какие ребята, Владимир, ведь меня здесь в глаза никто не знает? или ребята знают что-то, чего я сам про себя не знаю?
Книжку надо читать, согласен, вот отпишу и пойду смотреть.
В завершение - здоровый милетаризм. дабы от темы не отрываться.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 12.06.2007 - 18:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (Пятибрат @ 11.06.2007 - 11:08)
Рарогу! Привет.
Всмотрись в глаза и черты юдейского воина с мечём, он готов проливать кровь... надеюсь ты постигнешь идею здорового милетаризма, станешь настоящим солдатом в грядущей последней Войне. Солдат ребёнка не обидит!
На тебя смотрит отец милетаризма - Миле, Митра, Прометей, Денница, - стань человеком! Всего доброго!

Что это за длинноволосый парень с удлинённым черепом и повязкой на лбу? Один из пилотов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Researcher
Дата 14.06.2007 - 12:40
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Думаю что это автопортрет самого Владимира,хотя возможно это его близкий друг или воображаемый партнер.
Top
Rarog
Дата 24.06.2007 - 00:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Непорочное рождение
Змеи по низу и морда дракона..

Это сообщение отредактировал radmar - 25.06.2007 - 09:51

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 24.06.2007 - 06:27
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Интерпретация Вами картин напоминает мне миниатюру Шифрина - Мария Магдалена. Собственно говоря зрителю по видимому никогда не узнать какой смысл вкладывал мстер рисуя то или иное полотно, а интерпритировать написанно можно по разному. Скажем (учитывая скандинавский шлем на голове правого персонажа ) это акт усыновления ребенка однополой парой в Голландии.
Хотя судя по всему и учитывая российский менталитет скорее всего 3 мужиков после работы собрались сообразить на 3 по поводу рождения ребенка, серьезность их намерений подтверждает "Зеленый змей" оживившийся в предвкушении обильных возлияний.

Это сообщение отредактировал Выбегалло - 24.06.2007 - 12:11
Top
ZEQ
Дата 14.08.2007 - 21:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Прощание с луной ....

весь вечер рисовал )

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виргиния
Дата 29.08.2007 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Находка наскального рисунка в пещере возле Азовского моря. Там рядом с древними быками и мамонтом изображено существо, трактуемое некоторыми учеными как кит-кашалот, с надписью, близкой по начертанию к средневековой славянской грамоте.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-tone
Дата 18.09.2007 - 18:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Вот, нашел, интересную интерпретацию - противостояние Земли и Луны...

Это сообщение отредактировал A-tone - 18.09.2007 - 18:25

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) Все « Первая ... 9 10 [11]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня