Powered by Invision Power Board


Страницы: (7) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Гостинная мыслителей
jerry
Дата 13.03.2005 - 03:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Хотя Kite (Bujan) вероятно снова меня сотрет - я все таки "поделюсь своим мнением" smile.gif.

"Двоичность" "стандартного сознания" в "этом Мире" (все ковычки существенны smile.gif) вызвана простой особенностью компьютерного представления - пересмотрите внимательно еще раз фильмы "Матрица", "13-й этаж", "Аввалон" и ряд других на эту же тему smile.gif.

"Плохие парни" после "чистки" безусловно останутся "плохими" (за исключением тех, которые просто при "чистке" "исчезнут", как компьютерные "боты" smile.gif).

И вообще искать нужно не "врагов" (внимтельно еще раз просмотрите последнюю серию "Матрицы" smile.gif), а СОБСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ, лишь только в случае "удачного нахождения" возможно "продолжение Игры" (для нашедшего smile.gif).

Ну и к "модераторам" (хотя Иисус и говорил, что "ничто не находится в твоих руках - все твои возможности даны тебе свыше" smile.gif)- я бы не разбрасывался запросто "чужими мыслями", поскольку можно "остаться при своих" smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 13.03.2005 - 11:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

jerry (svn) наверное просто не обратил внимание, что у нас еще два модератора и по привычке валит на меня как на мертвого. Ну да ладно буду нести свой крест (а может действительно провести форум сквозь чистилище?). Слово "безусловно" во втором абзаце настораживает и подчеркивает, что автор оного не пробовал, хотя бы ради сравнения, очистительные методики питания. В-третьих меня начинает доставать использование слова "сознание" в качестве флага для несуществующего явления. Если прочитать внимательно сообщения всех участников, ратающих за развитие такового, то можно заметить, что оно там и не теплится. Во-всяком случае частое использование безусловной пользы сознания еще не говорит о его наличии у пользующего. А может просто каждый говорит о наболевшем, о том, чего не хватает. Двусымсленную конструкцию в четвертом абзаце просто боюсь неправильно интерпретировать, видимо сознания не хватает smile.gif. В дальнейшем такие безсмысленные (не несущие предмета и наглядности сообщения) будут либо удаляться либо сваливаться в канаву. Чтобы понять, что такое предметность и наглядность в данном вопросе могу порекомендовать http://thatsall.h1.ru/pickup/proflove.html - материалы прямо связанные с использованием сознания.
Конечно можно наладить редирект на сайт soznanie.org - там вас никто обижать не будет и люди там добрее и с открытым сердцем, ищущим сознания на свою голову.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 13.03.2005 - 16:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Буяныч и мордераторы реально заморачиваются гонкой за сладкой пилюлей власти, которая первая в списке злоупотрепительства лекарств, это почти незаметное явление несмотря ни на что существует. Изживать такое явление очень сложно по причине узости людского сознания(трудно удержать на близком внимании много аспектов) но можно только в миг распространения соответствующего электр. сигнала осознания данной проблемы, не побоюсь этого слова. И я уже вижу как изменяется схема построения мыслеобраза под воздействием специфических нервных рецепторов созданных как раз для того чтобы подавить полностью взвешенное и логически выверенное решение данного да любого другого вопроса и т.д т .п. (здесь якобы много точек типа энергии у меня не хватило спорить и доказывать)... энергии у людя всетаки совсем мало у некторых из людей энергии еще меньше, у тех что поболе эти рецепторы сходятся в совокуплении с предыдущими образами, наслаиваются получается программа действий слов, нажатий на клавиши, вся эта система входит в самозабвенный-самодостаточный экстаз, потом начинается гражданская война, еще один виток вокруг центра, весна, снова война и т.д. Нет на самом деле все всегда в чем то правы, любой кого ни воьзми-вопрос в том приведет ли его дорога к Звездам где и кончается вся эта мишура-погоня за лидерами их затыркивание-это кстати тоже программа в мозгу не Ангельская, эти мысли и другие забирают время на чтения-писание вот об этом нужно думать в первую очередь. Пишите если есть чего сказать, так сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 13.03.2005 - 18:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Всеж придется еще попроще сказать, ну вот прикиньте кто-нить из модератороров, заходишь ты весь в думках о жизни на форум где твой мыслительный процесс кто-то сможет дополнить или опровергнуть, а тебя скидывают сначала на обочину, потом в канаву, потом вовсе никто туда не заглядывает. ты так с думками веселыми поначачалу остаешься и становишься с думками невеселыми, и новичку это вдесятеро ну небольней а несправедливей кажется, он загибает еще один палец в кулак... Вот уже два голоса набралось. Предложения даже прозвучали по названию, богатыри со строгими поглядами из нас всех сразу врядли получатся, пусть резвяться себе "молодые" но не в канаве а например на поляне, перевале, пригорке, ...у Навигатора что интересное прозвучало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 13.03.2005 - 18:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (subzero)
Буяныч и мордераторы реально заморачиваются гонкой за сладкой пилюлей власти, которая первая в списке злоупотрепительства лекарств


гонка говоришь : , еще один нелепый стереотип добавился к "поиску врагов" и "угнетаемым женщинам" (совсем забыл еще про отсутсвие сознания): "злобные модераторы огнем и мечом подавляющие ростки здравых мыслей, пробивающихся на этом форуме. Что я могу посоветовать: сядь и прочитай за раз архив старого форума и все темы на этом; выпиши одинаковые конструкции, выдели из них предмет, аргументацию, сосчитай количество повторов. Хотя и так к концу чтения ты скорее всего поймешь, кто размыливает наш форум. И что вынуждает злобных модераторов пытаться сохранить этот форум чистым от безсмысленных сообщений.

Кстати я раньше приводил примеры предметных и наглядных сообщений, а сейчас хочу привести фрагмент, направленный на поломку мозгов:

"Сказать же о некоторых ангелах, что они могли быть в своем известном роде блаженными, не будучи уверены в своей будущей несправедливости и в осуждении, или, по крайней мере, в постоянном благополучии, так как для них в таком случае не существовало бы надежды, что и они некогда вследствие известного изменения на лучшее будут в этом уверены, — сказать так едва ли допустимо; разве уже мы скажем, что эти ангелы так были сотворены и в своем мировом служении подчинены другим более высшим и блаженным ангелам, чтобы за правильное прохождение возложенных на них обязанностей могли получить ту блаженную и высшую жизнь, относительно которой могли бы быть вполне уверены и, радуясь надеждой на которую, могли бы быть уже названы блаженными. Если из числа их ниспал диавол с сообщниками своей неправды, то это подобно тому, как отпадают от праведности веры и люди, которые уклоняются с правого пути вследствие подобной же гордости, или обольщая самих себя, или же послушно следуя за тем же обольстителем."

А ведь можно было написать много проще smile.gif. Будьте проще и наРОД за вами потянется.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 14.03.2005 - 12:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (subzero)
Изживать такое явление очень сложно по причине узости людского сознания

Цитата (subzero)
энергии у людя всетаки совсем мало у некторых из людей энергии еще меньше

Цитата (subzero)
на самом деле все всегда в чем то правы, любой кого ни воьзми-вопрос в том приведет ли его дорога к Звездам


Энергии ВЛАСТИ - это заурядное влияние для этой Вселенной. Их преодоление действительно колоссальный внутренний подвиг. После этого шага открываются действительно потрясающие возможности и для взаимодействия и для действительно масштабного творчества. Важно не бояться, что это все вскрывается, а прислушиваться и к чужим мыслям и к своим состояниям.


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.03.2005 - 13:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Проздравляю, Субзеро, у тебя уже нашлись соратники в нелегком деле свержения злобной тирании подлых администраторов, которые за спинами блаженных участников форума плетут свои грязные интриженки, руководствуясь скудным умишком, которое просто не в состоянии расшириться (видимо тепла не хватает и света для расширения) до того канава ... бр, то есть канала сознания, который проходя от центра к краю вселенной зацепил своим лучом нашу убогую (прошу прощения за каламбру) стезю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 14.03.2005 - 14:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (Kite)
Проздравляю, Субзеро, у тебя уже нашлись соратники


Сегодня я вошел в ЧИСТИЛИЩЕ. Там я начал тему (О ПРЕОДОЛЕНИИ ПОТЕНЦИАЛОВ ЭГОНИКАЛЬНОСТИ), но ее не оказалось на месте... Это, к сожалению, постоянная практика модераторов и админа. Мне все менее интересно учавствовать в форуме трусов. На проверку оказалось, что это не Стезя, тем более не богатырская, просто пустоплет... Все остальное, включая и ГК - всего лишь маска...

навигатор


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.03.2005 - 18:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Я не знаю какое отношение эта тема имела к чистилищу, она перемещана в канаву. Кстати, я рад, что ты наконец-то снял свою маску. Под ней я не увидел ничего, чтобы могло бы меня удивить. Я надеюсь другая стезя будет для тебя более удачной. Счастливо.

З.Ы.
Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд и день на день
Я устал я отдыхаю в балаган вас приглашаю
Где куклы так похоже на людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 14.03.2005 - 20:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Откуда у вас еще эмоции берутся на пшеничном ультрафильтрованном протеине с добавлением свободных аминокислот от наших американских коллег, можно было ведь еще как нибудь мощнее сказать как нибудь совсем уж по уличному и все чтоли,- кончилась логика? Или после каждого слова подпорку делать в виде смайлика типа не сердитесь. Учитесь быть выше эмоций которых нам в нагрузку дали к разумной логике, типа чтобы не расслаблялись. Мало чтолирогов и копыт вокруг, ну не без упречные мы все, на данной планете на данное время-факт. Учительства все эти только для нас самих, кому то они могут дать конкретную цель о которой тот и не думал, но сбить с ног эти нравоучения не могут, иначе все бы давно умерли. Могут самое худшее расслабить и дать неверную цель, например самовозвеличивание...ну вот опять кто то возможно выпустил гормон, может быть я ошибаюсь...
Резонанс организмов наших весьма продуктивно настраивается через этот форум-опять сплошная физика и математика ничего больше. Этим бы надо пользоваться во благо, но не по головке гладить и расслаблять а лучше бы указывать на недочеты, если таковые есть, и добавлять новые мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 15.03.2005 - 14:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Куда стремишься,
Человек?
В движеньи
Разума –
Вовек…
Ты не поймешь
Свой путь
И поиск
Беспричинный…
Но...
У коптящейся
Лучины
Откроются тебе...
Вершины гор
Однажды...
И тогда…
Ты в полночь...
Встретишь...
Сам себя


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 16.03.2005 - 12:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (Kite)
в балаган вас приглашаю


В балаган?

Спасибо, не надо...



--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 17.03.2005 - 01:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Еще одно все-таки скажу пока не забыл. Пусть это будет неправильно и принесет погибель всему живому, в чем я очень сомневаюсь, но в те редкие моменты прикосновения к Чуду почерпнутому из Гк еще в прошлом году, (тогда я занимался садомазахистким расширением сознания с помощью самого сильного растительного галлюциногена- сальвинорина путем принятия его внутрь лошадинными дозами) - за мной вместе с обычным для таких экспириансов ужасом и полной потерей себя на загранице сознания неотступно следовала мысль о том что реальные казалось бы вещи могут изменять свои физические параметры только от того что они окунулись в некую Вечность вместе с моим сознанием. Сейчас это трудно передать но до сих пор мне кажется что реальность вокруг может меняться только от того что о них можно подумать вместе с Вечностью. Заглядываю иногда в книгу и неоднакратно замечаю несовпадения одного и того же текста. И вот вопрос - как это можно объяснить. Владимир ничего не описал по поводу объяснения эффектов возникших при приобретении плазменной рубашки, скорее всего просто забыл. Мне думается что попросив Бога который не тот что в Луне сидит, можно получить просто другую реальность мгновенно. Такое объяснение может очень много чего объяснить, а вспомнил я об этом при просмотре "Люди в черном2", когда один из них проходил мимо Вселенной в миниатюре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 22.03.2005 - 11:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (навигатор)
Что я заметил: человек, который ЛЮБИТ... Он не может причинить зла... Это как аксиома...


Умный человек (развитый в интелектуальном смысле этого слова) не может причинить Зла в вашем понимании, потому как в этом нет логики и тем более нет смысла.
Хотя если разобрать смысл слово ЗЛО - (к примеру) это действие одного человека взаимодействующее со вторым человеком и приводящее к положительному результату первого и отрицательному - второму. От сюда вытекает пословица "Дорога в Ад выложена добрыми намерениями". Вот и получается, что человек виноват уже в том, что родился. Нет, дорогие мои, Нет в этом мире ни Добра, ни Зла. Это глупость выдумана Некими чтобы сделать человека слабым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 22.03.2005 - 11:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Любовь - симбиоз монады.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня