Powered by Invision Power Board


Страницы: (18) Все « Первая ... 15 16 [17] 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы лично автору Глубинной книги
Kite
Дата 14.01.2005 - 23:20
Написать ответЦитировать выделенный текст


Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

В этой теме каждый желающий может задать вопрос лично автору Глубинной книги. Хотя нет конечно гарантии, что он ответит на все эти вопросы. В интернете он бывает крайне редко и печатает он довольно медленно, так что эта процедура в целом занимает довольно много времени. Поэтому я просил бы сначала самим стараться найти ответ на свой вопрос, попутно занявшись саморазвитием, потом спросить у других участников форума, а потом уже писать непосредственно в эту тему. Также хотелось бы надеяться, что в данной теме будут задаваться принципиальные серьезные вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 12.12.2007 - 22:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Пост удалён мной. так как я сделал его отдельной темой.

Это сообщение отредактировал Пятибрат - 13.12.2007 - 11:21
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Anna
Дата 13.12.2007 - 09:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Цитата (Пятибрат)
Этот пост посвящаю кликушам, бдительным гражданам в период обострения охоты на «ведьмаков и ведьм», в период расцвета демонократии. Раздувание истерии связанное с моей работой (типа книга писана под кайфом), по поводу применения мной недетских «ядов и наркотиков» ("огненных колёс" для галюнов и разговоров с духами…)

Здравствуй, Владимир.
Два года я прихожу на Вече в надежде встретить здесь того, у кого отклик на «Глубинную книгу» схожий с моим. Но ни мои знакомые читатели ГК, ни участники форума не увидели в ГК того же, что увидела я. А на «Глубинную книгу» во мне отозвалось то, что было воспринято мною при чтении «Тайной Доктрины» Блаватской, «Трактата о Космическом Огне» А.Бейли и «Калагии» Александра Наумкина.

Как пояснено в «Трактате о Космическом Огне»: «Всегда наблюдается двойственность; человеческое и дэва проявления составляют сумму проявлений, и энергия и качество всегда идут параллельно друг другу».
То есть не вместе, но РЯДОМ (параллельно) друг к другу идут две эволюции (человеческая и божественная). Потом, на определённом этапе, эти две параллельные эволюции расходятся.

Именно так, как сказано в «Трактате»: «…наступает период, в котором человек достигает свободы. На этой стадии человек, согласно закону, преуспевает в "отвлечении", себя - свободной души - от материи трех миров. Он использовал дэва-субстанцию, работал с ней, добился любого возможного вибрационного контакта, обеспечив все предполагаемые "осознания" и "откровения"; и больше он не может находиться в заточении у дэв. Он свободен,…».

Я бы сказала - наступает период смены Формы проявления Духа. Трансформация! Человек обретает свободу и безсмертие. Судьба или прежняя Программа смерти (как тело (форма) проявления) уже не властвует над человеком-духом. Новая Программа или Судьба (в «ГК» она называется «Колыбель») пишется самим человеком. Реализация этой индивидуальной Программы есть Второе рождение (НЕ женщиной!). Став Дваждырождённым человек обретает безсмертную Душу.

В «Калагии» же сказано, что «…главное и величайшее назначение человека - работа с Мыслью, Сотрудничество с нею». Я понимаю это как Программирование своей Судьбы, что есть Творение или Построение Тела Духа. А по «ГК» - это значит «достать из-под земли чёртов Алатырь и Феникс, сжечь ненавистный Тартар». Но сначала нужно с помощью семи Ключей Радуги отремонтировать корабль «Лунная Радуга». Потом будет возможным применение "огненных колёс" для галюнов и разговоров с духами…». Всем известно из эзотерической литературы, что «огненные колёса» - это Чакрамы.
В общем, расшифровать «Глубинную книгу» можно. И даже можно написать свою «Глубинную книгу» если, конечно, предварительно изучить (расшифровать) работы Александра Наумкина, а также (для начала) внимательно прочитать «Тайную Доктрину» и психологический ключ к ней «Трактат о Космическом Огне». Я думаю, что и «Глубинная книга» Пятибрата писалась не на пустом месте, наверняка она имеет хороший фундамент.

Для меня - крайне отталкивающее отношение к женщине, описанное в «ГК», в свете вышесказанного, - теперь выглядит оправданным. Просто есть читатели «Глубинной книги», которые не поняли это место (как, впрочем, и многие другие места) в тексте книги. Отсюда такое предвзятое обусловленное отношение как к содержанию книги, так и её автору. Реализация Программы «Колыбель» (Второе рождение в Новом Теле) произходит в Новом Мире. «…в Мире Тонком не женятся и не выходят замуж, ибо все Существа там андрогеничны, двуполы. Об этом говорят все Доктрины тайных учений и религий. Иисус Христос и Будда говорили о том же, Но люди на Земле строят Карму не по Духовному Сотрудничеству, а по половому, что правильно считается смертельным грехом в Христианском Учении: люди не поняли Иисуса Христа и Будду», («Калагия»).


p.s. почему-то вчера меня не пустили на новый сайт «Глубинная книга». Уж не женские ли ники - тому причина? smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ural
Дата 5.02.2008 - 16:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Здравствуй Владимир!



Это сообщение отредактировал ural - 5.02.2008 - 17:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 22.02.2008 - 19:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

А куда делся наш противник женщин и детей Радмар ?


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Падший Ангел
Дата 24.02.2008 - 20:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Владимир ! на сайте Уфолог власть захватили бабы ! зажимает мужиков, затыкает рот и удаляет мужские посты ! Радмар ! где вы ! дадим отпор антихристу !


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Жрец
Дата 3.03.2008 - 14:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Зашел по указанной ссылке на форум сайта Уфологов, почемуто у его участников резко негативное отношение к Глубинным знаниям ...


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reset
Дата 4.03.2008 - 11:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Цитата (Anna)
Но люди на Земле строят Карму не по Духовному Сотрудничеству, а по половому, что правильно считается смертельным грехом в Христианском Учении

Такого бреда я ещё не слышалл... Где в христианстве ты это вычитала? Прелюбодеяние - сожительство без или вне брака. Вообще, если не в курсе, - господь сказал "идите и размножайтесь" соответствующий механизм предусмотрел для этого...
P.S. Большой перерыв в сексе у женьщин приводит к ранней менопаузе... в данном случае - к патологической эзотерике...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reset
Дата 4.03.2008 - 11:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Цитата (Жрец)
ашел по указанной ссылке на форум сайта Уфологов, почемуто у его участников резко негативное отношение к Глубинным знаниям ...

Это не целевой сайт... Зайди на сайт психиатров - там оценят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 5.03.2008 - 00:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Reset)
Такого бреда я ещё не слышалл...

Reset увлекается бредом? laugh.gif

Цитата (Reset)
Где в христианстве ты это вычитала? Прелюбодеяние - сожительство без или вне брака. Вообще, если не в курсе, - господь сказал "идите и размножайтесь" соответствующий механизм предусмотрел для этого...
P.S. Большой перерыв в сексе у женьщин приводит к ранней менопаузе... в данном случае - к патологической эзотерике...


бред про «Большой перерыв в сексе у женьщин приводит к ранней менопаузе...»,
про то, что «Прелюбодеяние - сожительство без или вне брака»,
и даже про то, что «господь сказал "идите и размножайтесь",
Reset сам выдумал или вычитал в «христианстве» ?
вопросы, конечно, риторические. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reset
Дата 5.03.2008 - 12:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Цитата (Иван @ 5.03.2008 - 00:40)
Цитата (Reset)
Такого бреда я ещё не слышалл...

Reset увлекается бредом? laugh.gif

Дааа... регулярно сюда захожу на него посмотреть smile.gif Особенно люблю, когда люди, читавшие вместо писания адаптированные варианты для детсада, или услышавшие где-то чей-то комментарий вместо исходного текста, начинают рассуждать о христианстве smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жрец
Дата 5.03.2008 - 15:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

В соответствии с Глубинной Книгой сначала были юноши, а потом уж появились женщины в лице Пандоры..
А насчет библии Вы совершенно правы, это вообще какбы хрестоматийные цитаты, возможно апанент действительно пользуется версией для самых маленьких 9 без плодитесь и размножайтесь) либо Сторожевой Башней.


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna
Дата 8.03.2008 - 16:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Цитата (Reset)
Цитата (Anna)
Но люди на Земле строят Карму не по Духовному Сотрудничеству, а по половому, что правильно считается смертельным грехом в Христианском Учении


Такого бреда я ещё не слышалл... Где в христианстве ты это вычитала? Прелюбодеяние - сожительство без или вне брака. Вообще, если не в курсе, - господь сказал "идите и размножайтесь" соответствующий механизм предусмотрел для этого...
P.S. Большой перерыв в сексе у женьщин приводит к ранней менопаузе... в данном случае - к патологической эзотерике...


Reset повёл себя как тот мальчишка из параллельного класса, который не мог пройти мимо меня, чтобы не дёрнуть (не сильно) мою длинную светлорусую косу (как у сказочной Алёнушки). А потом позволял мне догнать его и стукнуть по спине, (иногда даже портфелем). Зря старался. Меня не интересовали мальчишки, которые были ростом ниже меня. Вот так и Reset. Сначала «дёрнул за косу» (процитировав «Калагию»), а потом наговорил кучу глупостей, как бы подставляя спину для битья. Только ветку выбрал не ту. Для этого здесь есть тема «Учение А.Наумкина и «ГК» в разделе «Пятибрат и другие».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reset
Дата 9.03.2008 - 18:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Цитата (Anna)
... не дёрнуть (не сильно) мою длинную светлорусую косу (как у сказочной Алёнушки).

Прослеживается недостаток комплиментов в жизни, раз человек сам их себе пишет... smile.gif

Цитата (Anna)
А потом позволял мне догнать его и стукнуть по спине, (иногда даже портфелем). Зря старался.

Поверь, это не "старался" это "дразнился" smile.gif Стараются не так, это я тебе как бывший мальчик говорю smile.gif

Цитата (Anna)
Сначала «дёрнул за косу» (процитировав «Калагию»)

Что правда ? Нунифигасебе... - ни когда Калагию не читал smile.gif Я предпочитаю первоисточники, а не адаптанты smile.gif

Цитата (Anna)
а потом наговорил кучу глупостей, как бы подставляя спину для битья.

А мне всегда интересно как реагируют люди, уличенные в некомпетентности в вопросах, о которых делают утверждение... smile.gif Так забавно получается... вместо опровержения моих слов - какой-то детский наезд smile.gif

Цитата (Anna)
Только ветку выбрал не ту. Для этого здесь есть тема «Учение А.Наумкина и «ГК» в разделе «Пятибрат и другие».

Да не, там и так всё понятно - не интересно. Вот здесь - гораздо приятнее... я не люблю общаться с полностью клиническими сумасшедшими... Я люблю с теми, кто ещё думает, что здоров smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reset
Дата 9.03.2008 - 19:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

К стати, аннушка, а чего тебя в эзотерику понесло? Мальчики выше ростом в школе так и не проявили внимания?
Что ещё интересное ты можешь рассказать про школьные годы? Я даже достану с полки запылённые творения дедушки фрейда smile.gif

P.S. "А потом позволял мне догнать его и стукнуть по спине, (иногда даже портфелем)."
То есть, ты, всё-таки велась на такие заигрывания, догоняла его и стукала. Хотя знала, что а) он тебе не интересен, б) он только этого и ждёт.
Вопрос: Зачем?

"Зря старался. Меня не интересовали ..." -ли это прошедшее время. А теперь как с этим? Ценз сменился? Что послужило причиной?

P.P.S Прогон про то, что "выше" использовано в аллегорическом смысле - не принимается. Первое, что ты написала - и есть правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna
Дата 14.03.2008 - 16:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Цитата (Reset)
... - ни когда Калагию не читал 
«Калагия» - книга особенная. Кто её ещё не читал, тот так и остался мальчишкой-недорослем, «ростом ниже меня».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) Все « Первая ... 15 16 [17] 18  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня