Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) [Все] 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Планета Земля - Галактическая тюрьма, Теория
Серега
Дата 31.05.2005 - 12:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

#TOPIC# f=22
Тюрьма
Аргументы:

1) Очень много зла, т.к. это своеобразное исправительное учреждение и пациенты - злые товарищи;

2) Наличие исправительных программ - религии разного качества: кто страхом (христианство), кто красотой (индуизм), кто свободой и мудростью (буддизм) и т.д.;

3) Надзиратели - НЛО, скрытые цивилизации на нашей планете и т.д.
Бильдербергс
(не совсем в тему, но тоже стоит посмотреть)

4) "Решетка" - энергетическая сеть, которая опоясывает всю планету и не дает покинуть ее душам, имеющим негативную энергетику. "Решетка" эта образована симетричной системой пирамид и монументов древности, которые благодаря своей архитектуре и принципа построения (числа, "золотое сечение", суперпозиции) собирают и направляют тонкую энергию. Образуются огромные энергетические треугольники, накрывающие всю планету (Э.Р. Мулдашев, "От кого мы произошли?", "В поисках Города Богов" и т.д.)
Книги Мулдашева

5) Есть такие люди - хакеры сновидений. Во сне они ведут себя осознано, такое состояние называется осознанным сновидением (ОС). Они рассказывают о большом высоком здании, в котором живут существа, которых они называют летунами. Хакеры утверждают, что каждый человек во время сна бывал в этом здании, где над ним проводятся какие-то опыты.
Форум хакеров сновидений

Доводы и рассуждения:

1) Население растет, растет криминал, терроризм, зло - следовательно, прибывают новые злодеи;

2) Человек проживает несколько жизней, в течение которых получает опыт общение с властью, деньгами, карьерой, престижем, наукой, религией, философией - постепенно поднимаясь выше, меняя с каждой жизнью свои интересы, постепенно поднимая выше планку своего счастья, становясь чище и светлее. Или же происходит деградация и душа разлагается, перестает существовать (да, душа смертна, только дух бессмертен).

3) Факт воскрешения человека аватарой Сатьей Саи Бабой - человек рассказывал, как оказался в месте с Сатьей в огромной комнате уставленной несчетным количеством высоченных шкафов, в которых хранятся записи о каждой жизни каждого человека.
Саи Баба

Аналогичный "человек" есть и у нас в стране. Всего их два на всю планету. Григорий Петрович Грабовой.
Грабовой

4) Многие вернувшиеся с "того света" утверждают, что их встречало светящееся существо и показывало им всю их прожитую жизнь. Вопрос - зачем? Затем...
Существо
"Суд"

5) Человек сам ответственен за свое развитие (перевоспитание)

6) Это своеобразная матрица, товарищи smile.gif Затем здесь и животные, которые ни в чем не повинны, и, которым в принципе и не важно, здесь быть или где-то еще (декорации)

7) Деньги - направлены на торможение развития (исправления) существа - связывает свободу, навязывают узкие рамки жизненного пути (некогда философствовать, деньги нужно зарабатывать, семью кормить и т.д.). Вопрос - зачем это? Возможно, своеобразная декорация имеющая побочный эффект. Хотя, усложняющий развитие. Но зато ровно вписываются в сложившуюся социо-эконом-полит систему.

8) Некоторые космонавты (не помню уже, кто именно) утверждали, что на орбите слышали голоса, говорившие о том, что нельзя вам (землянам) еще в космос выходить. Голоса были голосами их умерших родственников - психологическое давление, я бы тоже так сделал. Почему запрещают? Потому что тело (значит и душа) находятся уже не под действием "решетки".
Голоса в космосе 1
Голоса в космосе 2

9) Есть доводы ученых, что наша планета искуственного происхождения. Один английский физик (ну не помню я фамилий!) утверждает, что нашей планете всего 10-15 тыс. лет, т.к. гелий приходящий на нашу планету вместе с солнечным ветром каждый год имеет примерно равный объем. Значит, если бы нашей планете было столько, сколько пишут в учебниках, то этого гелия была бы сейчас тьма тьмущая. Но его всего хватает на 10-15 тыс. лет. Если так, то и сказания о драконах становятся правдоподобными, т.к. получается, что динозавры существовали не так давно.
Может, кто что-нибудь найдет или знает что-нибудь по этому поводу?

10) О Луне. Тоже искуственная, при чем внутри полая. Есть теории, что это космический корабль. Ужа одна странность того, что она всегда повернута к нам только одной стороной может натолкнуть на некоторые размышления. Ничего странного? Всего лишь физика движения небесных тел? А не странно, что именно наша Луна и именно наша планета? Вероятность того, что зарождающаяся луна будет повернута всегда одной стороной к своей планете очень ничтожна.
Искуственная Луна
Не много ли ничтожных вероятностей на нс свалилось? Случайное зарождение жизни на планете, случайное совпадение движений планеты и ее спутника, случайная строгая симетричность расположения на планете пирамид и монуметов древности и т.д.?


11) "Решетка". Учеными установленно, что на вершинах пирамид генерируется некая энергия.

З.Ы. На счет возраста планеты сам не очень верю, много еще всего, что не вписывается. Или я просто еще не смог подобрать ключик.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serioga
Дата 31.05.2005 - 14:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

А почему заключённые не в курсе?
Какая ж це тюрьма, если не знаешь, за что сидишь?


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 31.05.2005 - 14:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Как это не знаешь? Достаточно проанализировать свои мысли, желания, поступки, провести "сравнительные работы" (например, себя с Саи Бабой, своих друзей-товарищей с Лобсангом Рампой, себя с Далай Ламой и т.д.) и все не так расплывчато становится.

Но если задвать этот вопрос в виде "Почему НЕ СКАЗАЛИ?", то можно сделать предположение, что идет интуитивное перевоспитание тем же методом сравнения "хорошо-плохо". На "заключенного" не давят явно, предоставляют ему свободу выбора.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 31.05.2005 - 15:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Серега)
провести "сравнительные работы" (например, себя с Саи Бабой, своих друзей-товарищей с Лобсангом Рампой, себя с Далай Ламой и т.д.)


А почему мы должны с кем-то себя сравнивать? И кто, а главное на каком основании, записал в эталоны челевеческого идеала какую-то Ламу? В конце концов есть такая вещь как презумпция невиновности. Если меня сюда посадили, то должны объяснить за что. И каким образом мне отсюда выйти, если не сдохну smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 31.05.2005 - 15:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

Тюрьма ИМХО это только в последнюю очередь исправительная колония, а в первую очередь это школа для преступников, в ней усваивается урок - как не попастся в слудующий раз. Так что тут вовсе не исправляют злодеев, а выращивают професиональных злодеев (а по самому заведению можно сделать и вывод и о владельце) smile.gif

Это сообщение отредактировал Евгений - 31.05.2005 - 15:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 31.05.2005 - 15:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Kite
Ты никому ничего не должен. Только себе. Это выбор. А сравнение здесь вот от чего: человек проживает не одну жизнь, а несколько. Он получает опыт общения с "плохим-хорошим" (в ковычках потому, что нет ничего абсолютного, все относительно) и делает множество выборов, несущие определенные последствия. Взять того же Лобсанга Рампу - обладает такими способностями, которыми обладает не каждый человек. В чем причина? В том, что он родился в Тибете, где кормят по другому, воздух другой, гены у него отличны от наших и т.д.? smile.gif Да все так. Но такие люди есть везде, в каждой части нашей планеты. Все зависит от выбора, определяющего жизненный путь человека. Что же тогда определяет выбор? А выбор определяет опыт прожитых жизней. Грубый пример: в прошлой жизни человек обладал властью, он насытился ей сполна, он удовлетворил свое желание властвовать - в следующей жизни он уже не будет испытывать стремления к власти, т.к. этот опыт он уже имел, поэтому будет стремится к еще неизведанному. Прожитая жизнь пишет "сценарий" для следующей жизни, от которого нередко отклоняются, т.к. не прислушиваются к себе. В общем, получается, что наша настоящая жизнь - это следствие предыдущей и причина следующей. Получается хорошо продуманная "программа" по исправлению. "Отсидевший" уже не будет "нарушать законы" после "отсидки", т.к. покинуть это заведение можно только с "чистой" душой. Чистота же эта достигается осознанными выборами. Обмануть такую систему практически невозможно. Даже если потом существо вспомнит, за что оно сюда попало, то винить будет в этом только себя, т.к. мышление изменится кардинально, при чем в лучшую сторону, т.к. исправление строилось самостоятельно, на свободе выбора.

Это сообщение отредактировал Серега - 31.05.2005 - 17:02
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serioga
Дата 1.06.2005 - 00:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Дык это, Саи Баба тоже сидит (или может из надзирателей)?
Что должно показать сравнение, кто дольше отсидел cool.gif ?


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 1.06.2005 - 09:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Точно smile.gif Кто дольше "отсидел" и чего достиг. Возможно ведь? Возможно. Эта теория, как и любая другая имеет право на существование. Пока ее не доказали или не опровергли. Но, я думаю, такие люди точно не "заключенные". С такими-то способностями. Скорее они из "испраительных программ", очень похоже. Тему я вынес для того, чтобы народ поразмышлял, а не для того, чтобы смеялись над "бредовой" идеей. Мифологию я не стал сюда вплетать, и так уже есть над чем задуматься.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 1.06.2005 - 09:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Серега)
Мифологию я не стал сюда вплетать, и так уже есть над чем задуматься.


Пока не вижу, над чем там можно задуматься серьезнее, нежели над использованием пыток в Аду и якобы исправительных целях. Так что давай вплетай мифологию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 1.06.2005 - 18:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Kite
Если действительно интересно, то я могу покрапеть над мифами и провести потом аналогии и паралелли. Сейчас у меня конкретных выкладок с точными названиями мифов, с точными указаниями на принадлежность мифа определенному народу нет, но раньше, когда увлекался мифами находил много интересных аналогий. Вот то немногое интересное.

Например, у многих народов в мифах о творении есть такая общая особенность: главный бог уничтожает огромного великана (иногда он находится в космосе), разрывает его на части и из этих частей создает Землю и (иногда) Луну (ранний библейский миф о сотворении мира богом Яхве, скандинавский миф о сотворении мира богом Одином и т.д.). На первый взгляд здесь ничего особенного нет, но в купе с другими аргументами, фактами и мифами можно предположить, что здесь идет речь об искусственном создании планеты Земля. Зачастую эти народы проживали очень далеко друг от друга и не могли делиться взглядами на мироздание. Но все же имели очень схожие воззрения. Практически у всех народов есть миф о мировой горе, которая есть центр Мира и даже космоса. В одном из мифов я натолкнулся на описание путешествия какого-то бога-героя. Он плыл на своем корабле пока не столкнулся с мировой горой. В месте столкновения образовались два озера. Пирамидальная гора Кайлас, которая находится в центре симетрической "решетки" у многих народов считается мировой горой. Но в том мифе с столкновением корабля и горы конкретно не говорилось о Кайласе. Но вблизи Кайласа имеются два озера, которые также у многих народов считаются священными. Так из мифа о мировой горе народа, который даже близко не живет с Кайласом, можно увидеть о значимости Кайласа еще в древние времена, о том, что знали о Кайласе практически все народы. Корабль столкнувшийся с горой - возможно, космический корабль - многое в мифах, конечно, образно показывается, поэтому нухно искать аналогии в мифах различных напродов, найденные аналогии проверять научно.
Например, наверное, уже ни для кого не новость, что ученые-генетики нашли "Еву", генетическую родительницу всего человечества. Была она маленького роста, волосатая и жила в Африке smile.gif Недавно при раскопках в месте бывшей Шумерской цивилизации были обнаружены глиняные таблички, расшифровка текстов которых была очень интересной и даже фантастической. В давние времена, когда человек еще выглядел как "Ева", на планету Земля пришла высокоразвитая цивилизация в поисках золота. Золото они нашли в Африке и начали вести разработку местораждений. Золото им было необходимо для защиты их родной планеты от вредных космический излучений, т.к. их атмосфера стала разрушаться. Золото распылялось в атмосфере, отражая вредные излучения обратно в космос. Это была цивилизация долгожителей, поэтому желающих тысячелетиями трудиться на рудниках среди них не было. Они взяли оплодотворенную яйцеклетку их женщины и поместили ее в матку одной из самок гоминидов, которые тогда уже ходили на задних ногах. Спустя несколько попыток на свет появился первый человек, который и стал использоваться, как бесплатная рабочая сила на рудниках. Все это выглядит как сюжет фантастического романа, но этим же подтверждается теория генетиков о "Еве". Так же в Африке археологами были найдены рудники, в которых больше нескольких сотен тысяч лет назад проводились горные разработки залежей золота технологическим способом (т.е. с помощью машин), что привело их в немалое удивление.
Так, в одном "мифе о Сынах Богов" немногочисленного народа (даже народность), проиживавшего в Восточной Сибири есть у поминание, что люди прогневили Сынов Богов своими злыми мыслями и поступками, за что были наказаны: людей выгнали из их родного мира и "заперли" на Земле, при чем "отключив" их от поля всемирного знания, пока человек не очиститься от этих мыслей. Сразу можно вспомнить библейский миф об изгнании Адама и Евы из Эдэма.
В восточной эзотерической литературе есть понятие "SoHm" - это послание от Высшего разума, которое отключает человека от всемирного поля знаний. Это - предупреждение о необходимости самореализации каждого человека в пределах его жизни на Земле в добром направлении.
Правильно читается, Sa (са) и OuHm (ыхм). "So" означает "Я тот", "Hm" означает "Я есть сам" (похоже на латинское Ego sum qui sum - я есть то, что я есть - аксиома герметической философии, прим. Серега)
Каждый человек должен реализоваться самостоятельно.
Есть также упоминания об негативной психологической энергии, которая настолько разрушительна, что погубила практически все цивилизации на нашей планете (да нашей, разумеется). Эта энергия идет от общего мыслефона человечества. "Решетка" же не дает негативной энергии покинуть пространство планеты. Пока все smile.gif

Это сообщение отредактировал Серега - 1.06.2005 - 19:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 1.06.2005 - 22:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Серега)
Если действительно интересно, то я могу покрапеть над мифами и провести потом аналогии и паралелли.


Более интересна мифологическая база о событиях лунного периода (до раскола на богов и богоборцев). В этом плане в Глубинной книге имеется серьезный пробел. А вообще еще очень интересна методика определения причин происходящего, на основе объективных факторов (например, отсутствие тепла вынуждает жечь деревья для его получения; отстуствие силы порождает рой, который является аналогией на тело ангела, но строится по законам иерархии, так как позволяет использовать стимулы страха и принуждения, распределять скудные ресурсы (в том числе и умственные).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 2.06.2005 - 10:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Kite я займусь этим, т.к мне самому очень интересна эта тема. Но это ооочень трудоемкая работа, с одними бумагами только как минимум с год возни (если не больше). Это если в одиночку. Но командой, я думаю, можно много чего добиться. Мне нравится ваш ресурс smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 2.06.2005 - 17:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Серега)
с одними бумагами только как минимум с год возни (если не больше). Это если в одиночку. Но командой, я думаю, можно много чего добиться.


Вот у меня та же беда с моими статьями. Поэтому сейчас разрабатываю алгоритм командной работы. Можешь помочь, если сделать систему, тогда действительно легче будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 12.06.2005 - 11:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Серега
Цитата
Например, наверное, уже ни для кого не новость, что ученые-генетики нашли "Еву", генетическую родительницу всего человечества. Была она маленького роста, волосатая и жила в Африке  Недавно при раскопках в месте бывшей Шумерской цивилизации были обнаружены глиняные таблички, расшифровка текстов которых была очень интересной и даже фантастической.....


Вообще это теория, котрую впервые сформулировал Захария Ситчин (см.здесь или здесь).
Я прочитал две из его книг. Нужно отметить, что его гипотеза выглядит более правдоподобно, нежеле гипотеза Пятибрата. Не говоря уже о том, что Ситчин - ученый с мировым именем (хотя научных звваний у него вроде бы нет), специалист по древним языкам, и свою теорию он построил на основе анализа дошедших до нас древних шумерских (и иных) источников.
Некоторые положения его теории довольно интересны. Например, почему у всех животных кроме человека мозг является единым целым и только у человека мозг состоит из двух половинок? Он объясняет это следующим образом. Когда инопланетной цивилизации понадобились для работы на на золотых рудниках вспомогательный персонал, то встал вопрос о создании из подручного метериала нового вида животных, который бы обладал разумом, но всеже не был столь разумен как они (у них тоже есть понятия нравственности, т. е. они не могут жестоко эксплуатировать себе подобных).
О создании нового разумного животного с нуля речь не шла, т. к. эта задача сложна настолько, что была им не доступна. На планете к тому времени (около 500 тыс. лет тому назад) уже существовал прямоходящий гоминид (человекоподобная обезьяна). Что же они сделали? С помощью генной инженерии они смешали гены этого прямоходящего гоминида и нужные гены из своего генома, т. е. создали по образу и подобию своему новый вид животных, который был назван "Адам". От этого вида в последствии произошел "Человек разумный". В результате мозг этого нового вида стал состоять из двух половинок: одна древняя половинка мозга - доставшаяся в наследство от прямоходящего гоминида; вторая новая половинка - подарок богов, именно эта половинка мозга отвечает за рациональное мышление и за такие возможности, как способности к наукам и за прогресс человеческого общества вообще.
Естественно, они дали нам не все свои гены, а только некоторый минимальный базовый набор, т. е. те гены которые они посчитали нужным нам дать. Например, ген долгожительства и бессмертия они предпочли нам не давать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 27.06.2005 - 19:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

А вот новая версия "галактической тюрьмы" и причин инженерной экспедиции на Землю "ангелов" Пятибрата.

Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен.

Мы сюда завезены инопланетянами. Сами мы родом с тех же планет, что и посещающие сейчас Землю пришельцы. Жизнь занесена не инопланетянами. Она создана, но не инопланетянами. Человек в его современной форме создан инопланетянами.

В конфедерации Маркаб (центр нашей галактики, объединяет 76 планет) около 75000000 лет назад произошел правительственный переворот. Все офицеры службы безопасности и правительственные чиновники, оставшиеся верными законному правительству, были арестованы и отправлены сюда, на Землю. Было привезено до 100000000000 "человек".

Здесь, на месте, взят генетический материал и путем изменения ДНК создан человек. Это сделала инопланетная экспедиция около 40000 лет назад. Современная цивилизация не является первой на Земле. Первая цивилизация здесь существовала около 75000000 лет назад. Она была уничтожена. По всей планете в кратерах вулканов было установлено большое количество термоядерного оружия. Затем оно было одновременно взорвано. Таким образом, на планете была уничтожена вся жизнь. В тот момент и динозавры были уничтожены, а не из-за удара астероида как принято считать. По этой причине современное человечество очень болезненно относится к ядерному оружию.

Мы здесь на Земле являемся колонией. Теперешнюю нашу цивилизацию, как уже говорилось, на Земле создали 40000 лет тому назад при помощи генной инженерии. Нашими создателями явилась инженерная экспедиция из центра нашей галактики, конфедерации «Маркаб». В то время в конфедерацию входило 76 населенных планет галактики. В результате масштабной и жестокой войны все планеты были объединены в конфедерацию с руководством во главе Ксену. По политическому строю, конфедерация напоминала президентскую республику. Уровень техники и технологии достиг того, что население планет не умирало по старости. Планеты были сильно перенаселены. Руководство конфедерации для того, чтобы заведенный порядок вещей в Маркабе оставался на долгие годы, придумало программу по избавлению планет от неугодных элементов. Ими были признаны деятели науки, культуры, топ менеджеры, преступники и маньяки. Можно было просто их убить? Не так все просто. В Маркабе знают, что при уничтожении тела, осознающая сущность (можем назвать ее душа) не погибает и не уничтожается. Она довольно быстро завладевает новым телом. Тело вырастает и получается почти тот же живой организм с ненавистными нам интересами и наклонностями. Вот они и решили избавляться от неугодных лиц, способных вносить смятение в массы. Для этой задачи была выбрана планета на задворках галактики, из местного генетического материала были созданы прототипы людей, в ДНК были имплантированы зависимость от наркотиков, алкоголя и потребность размножаться денно и нощно. Вокруг планеты на некотором расстоянии от нее была создана электронная сеть-ловушка, в задачу которой входило отлавливать осознающие сущности и направлять их на станцию управления. Одна из таких станций располагалась на Марсе и до 1150 года нашей эры она была с персоналом. Сейчас она переведена на автоматический режим работы. Так вот, неугодных лиц на Маркабе начали отлавливать и замораживать в лед. При этом осознающая сущность не расстается с телом, зная, что его можно оживить. Эти замороженные тела начали свозить на Землю со всей конфедерации и выбрасывать в океан. В океане при гибели тел, осознающие сущности отделялись от них и желали вернуться обратно в Маркаб. Но, сеть-ловушка их отлавливала и направляла на станцию управления. На станции их программировали и заставляли на Земле брать в управление себе новые тела. Вот эта ситуация так и продолжается до сих пор. На Землю прилетает большое количество кораблей каждый день. Они привозят ненужный на Маркабе живой материал, топят его в океане. На Земле с каждым днем появляется все больше и больше осознающих сущностей, а люди им предоставляют все новые и новые человеческие тела. Именно по это причине у НЛО нет никакого желания вступать с нашей цивилизацией в контакт. Мы для них мусор, можно взять, повертеть в руках и выбросить.

Существует процедура стирания памяти в промежутках между жизнями у осознающих сущностей. И в том числе по этой причине человек не помнит предыдущую свою жизнь, а тем более десятки, сотни, тысячи и т. д. более ранних.
Большинство людей здесь на Земле так сильно вбили себя в материю, что уже и не представляют себя вне теперешнего человеческого тела.

-------

Речь идет не о том "верховном" боге, который создал богов, создателей этой вселенной. Речь идет о богах, которые являются таковыми в рамках этой материальной вселенной. Они создавали галактики, звезды, планеты, жизнь. Речь идет о множестве этих богов и о борьбе их друг с другом. Эта борьба возникла, когда они начали вмешиваться в творения друг друга. Ими была придумана целая куча ловушек по поимке и привязыванию к материи соперничающих богов. Единственно он не учли, что научив свои цивилизации отлавливать богов, они не научили также освобождать их. В результате сами попались в созданные ловушки и выбраться из них не могут по сей день.
Пирамиды - просто ловушки для богов. Все очень просто. Пирамиды строились людьми по наущению одних богов для поимки других, конкурирующих. Пирамиды строились в честь определенных богов, к ним приносили подношения и др. Боги очень быстро попадались на эти ловушки и навечно вбивались в пирамиду. Освободиться бог может только при полном разрушении пирамиды. Что интересно, так вбитый в пирамиду бог очень быстро терял свои способности.

--------

Попытаюсь объяснить кем, с моей точки зрения, придуман физический мир (эта вселенная).
Эта вселенная является результатом постулатов и мыслезаключений огромного числа мыслящих единиц (мыслящая единица - это то, что не имеет ни материи, ни энергии, ни пространства, ни времени, а способно только постулировать и делать мыслезаключения). Законы вселенной только и существуют потому, что все мыслящие единицы согласились с ними. Это большое совместное согласие с вселенной для того, чтобы иметь возможность общаться друг с другом. Есть и другие способы общения вне этой вселенной, но сейчас не об этом. Так уж повелось, что эта куча мыслящих единиц решила создать это поле для общения. Это произошло около 200 триллионов лет назад. За это время большинство участвующих в создании этой вселенной мыслящих единиц проделало огромный путь по утрате своего я и разбазариванию своих возможностей. Большинство их них утратило свое влияние на вселенную или сузило его до управления мизерной частью вселенной - человеком. Да, это так. Каждый человек есть биоэлектрический механизм, управляемый одной из множества мыслящих единиц, создавших эту вселенную. Только состояние этих мыслящих единиц стало ужасно низким. Прогресса здесь нет. В начале - создание материи, времени, пространства и энергии. Сейчас - в лучшем случае хорошее управления мясной куклой (человеческим телом). Завтра - возможности еще меньше. Все меньшую и меньшую часть вселенной мы можем контролировать.
Вот так печально.
Для оптимистов - есть очень узкая и очень строго очерченная дорога назад, к себе самим, к своим изначальным и неограниченным возможностям.

---------

Кстати, с этой версией удивительно похож роман Айзека Азимова "Основание" (7 книг).


Это сообщение отредактировал Koverun - 27.06.2005 - 23:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 28.06.2005 - 14:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

"Есть два дерева в середине рая. Одно порождает животных, другое пораждает людей. Адам съел от дерева, которое пораждает животных. Он стал животным. Он породил животных".
Евангелие от Филипа. Апокрифы древних христиан.








PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 28.06.2005 - 22:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
"Есть два дерева в середине рая. Одно порождает животных, другое пораждает людей. Адам съел от дерева, которое пораждает животных. Он стал животным. Он породил животных".
Евангелие от Филипа. Апокрифы древних христиан.


Ну вот уже намеки пошли. Видать я глубоко копнул
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 4.07.2005 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Koverun
На счет памяти, я думаю, сказано неточно. Скорее всего не стирают, а блокируют. Если память можно было бы полностью стирать, то создание тюрьмы не имеело бы смысла, т.к. исчезает причина. Есть неугодный элемент? Стираем его и воспитываем заново, так как это нужно здоровому обществу. Но здесь получается, память вроде бы стерли, но все равно сущность из "клетки" не выпускают, периодически корректируя ее память. Я думаю, дело в том, что память хранится даже не в душе этой сущности, которая возможно тоже является провдником, как и тело. Память хранится в тонком мире, где контролировать ее не могут наши "сторожа", они могут всего лишь блокировать ее на некоторых уровнях.
Напрашивается вопрос, если все так, то получается, мы здесь навсегда? Вернее, до тех пор, пока существует эта "сеть", пока существуют те, кто нас сюда поместил? Если так, то получается, что мы обречены, нам не дадут шанса выйти отсюда. Но почему? Ведь есть очень даже "хорошие" (все относительно) люди, которые, можно сказать, не заслужили такого. Почему это мы неугодные элементы? Мы не можем этого осознать, т.к. у нас логика другая? Сознание другое? Что за общество строит эта цивилизация? Утопию?
Но. Если это не так или не совсем так? Мы имеем шанс освободиться? Что даст нам эта свобода? Все, что делается на нашей планете, получается, все пустое. Мы открываем законы мироздания, исследуем космос, тщетно ищем "братьев по разуму", двигаем НТП, а наши "бывшие товарищи" смотрят на весь этот зоопарк и потешаются... Что делать? smile.gif Если все так?
Жуткая теория. В нее трудно поверить, так как мы все в суете, в мирских делах, быту - это все важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Koverun
Дата 4.07.2005 - 20:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Серега

Цитата
Жуткая теория. В нее трудно поверить,


Да уж не весело. Но обрати внимание, что есть строго очерченный путь назад. Интересно было бы узнать, что это за путь.

Сдается мне, что некоторые фантасты были, в некотором роде, в курсе по поводу этой истории. Например, уже упомянутый Айзек Азимов написал великолепный роман "Основание", сюжет которого на 70% перекликается с данной версией.
Или вот Джордж Лукас и его "Звездные войны". Похоже что всех джедаев выселили именно на нашу матушку Землю.

Больше 6 миллиардов нас здесь таких несчастных. Кстати, совсем не факт, что только 6 млрд. Видимо особенно привинившихся заставляют вселяться в тела животных. По крайней мере об этом утверждает Виргиния своим библейским постом (см. выше). Именно так, как я понял нужно расценивать ее пост. Так что граждане (джедаи, ученые, писатели, офицеры гос. безопасности, менеджеры, политики и др.) мы все здесь рискуем в следующей жизни быть уже не человеком, а какой нибудь зверушкой, например собакой или кошкой (а может и чем еще похуже).

Это сообщение отредактировал Koverun - 4.07.2005 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 5.07.2005 - 06:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Есть одна проблемка. Различные эзотерические и исторические источники говорят о различных историях (тавталогия smile.gif) возникновения человечества. Возьмем и "раскрутим" принцип SoHm. Получим лемурийцев, атлантов и арийцев. Цивилизации атлантов и лемурийцев были очень развиты в технологическом плане, культура на очень высоком духовном уровне. Такие источники тонких энергий просто не могли не влиять на местный космос и на общий энергетический баланс нашей "галактической семьи". Как закончили эти цивилизации (лемурийцы и атланты) мы знаем из тех эзотерических источников - они были уничтожены сначала междоусобными войнами, а потом добиты космическим катаклизмом, который был "реакцией" на изменение в качестве и количестве тонких энергий в местном космосе (или даже во всей галактике). Во время заката лемурийской цивилизации в ее обществе выделяются ее высокодуховные представители, которые образуют гос-во в Гималаях или Тибете, которое послужит основой для сохранения знаний и культуры их цивилизации, а т.ж. станет гарантом продолжения жизни человечества на случай глобального катаклизма. Об этом нам рассказывают Рерихи (если я не ошибаюсь), Блаватская, Мулдашев и некоторые другие. Очень подробно рассказывают, что не может не заставить размышлять. Новое государство начинает "страховаться" - строит пирамиды и различные архитектурные комплексы, которые обладают свойством генерировать (ловить, закручивать) и направлять определенные тонкие энергии, которые станут "сетью" - той самой, что не будет выпускать весь разрушающий негатив в космос (уверен, это только одно из многих назначений пирамидной системы).

Имеем другой источник - африканское племя догонов, которые утверждают, что человечество пришло с Сириуса. Племя обладает потрясающими знаниями о космосе, нашей планете, Солнечной системе и еще пару сотен других звездных систем. Знания эти подтверждались с развитием науки. Догоны знали о том, что Сириус - звезда тройная, когда ученые еще не могли найти даже вторую звезду. Некоторые ученые утверждают (источник привести не могу, читал давно), что Солнце и Сириус некогда составляли двойную звезду, но по каким-то причинам Сириус решил покинуть этот кусочек космоса и отправился в другой, туда, где он находится сейчас. Не стыкуется вроде на первый взгляд. Но. Догоны говорят, что товарищи с Сириуса были "рыбами". Мы знаем (Мулдашев "От кого мы произошли"), что лемурийцы вели водный образ жизни. Есть некоторые параллели.

Другой источник - шумерский. О нем уже говорилось выше. Я думаю, что во всех источниках есть доля правды. Неразумно было бы утверждать, что одно правда, а другое ложь.

Проблемка в том, как все это "склеить" в одно.
Возможно, шумерские нифелимы были атлантами, которые жили на другой планете и тоже, как лемурийцы вели водный образ жизни (полуводный). Нифелимы создали человека, что не противоречит первому источнику, так как арийская (т.е. современная человеческая) раса зародилась в атлантической расе. Нифелимы (лемуро-атланты) жили на планете, вращающейся вокруг Сириуса, в то время, когда он и наше Солнце составляли двойную звезду.
Допустим, была лемурийская цивилизация, построила "сеть" в благих целях, дабы уберечь человечество от полного уничтожения, а т.ж. чтобы "не расшатывался" космос. Запустили в действие программу SoHm (реализуйтесь сами), чтобы люди развивались духовно, только так бы они могли получить доступ к Мировому Знанию, а не как раньше, когда каждый имел доступ к этим "базам данных Мира". Образовался своеобразный инкубатор. Но о такой "сетке" не могли не узнать другие цивилизации, и им понравилось свойство этой сетки не выпускать души с планеты, пока они не достигнут определенного духовного развития, определенной ступеньки в развитии. Я пока не затрагиваю появление человека на планете Земля, т.к. очень вероятно, что лемурийцы могли жить на другой планете, а Землю стали использовать по прямому назначению после переселения в Гималаи (или Тибет). Так вот, различные цивилизации, уставшие безуспешно бороться с неугодными элементами, стали подбрасывать их в этот инкубатор, превращая в тюрьму, свалку (поэтому-то и растет численность населения планеты).
Создав современного человека на этой планете, как носителя души неугодного элемента, наши сторожа время от времени корректируют его генетический код. Все знают о похищениях людей и их воспоминаниях о том, как над ними проводили какие-то опыты. Не поверю, что инопланетян интересует то, как мы устроены внутри, как мы размножаемся, как едим и т.д. Я думаю, что производятся различные операции на генетическом коде человека, направляя его развитие. Этим можно объяснить, например, появление новых детей. Все ученые в шоке и недоумении! Некоторые спящие гены сами взяли и открылись! Эти дети с более высоким коэффициентом интелекта, имеют иммунитет ко ВСЕМ болезням, более физически развиты. Это всего лишь следствие внешнего вмешательства в эволюцию человечества. Возможно, таким образом нам пытаются помочь, не вижу ничего плохого в таком эволюционировании.
Вот и объяснение того, что человек не приспособлен к климатическим условиям и к условиям земного тяготения - ученые утверждают, что для человека естественно тяготение равное 0,6 земного. Человека выгнали из Эдэма, не только физического, но и духовного (SoHm).

Я думаю, что если эта теория верна, то наш случай не может быть единственным в галактике. Скорее всего, есть множество таких планет, как наша, и располагаться в галактике они будут не как попало, а по определенной системе, дабы сохранять энергетическое равновесие. Изучив все излучения, характерные только для нашей планеты, следует поискать такие же источники в различных участках нашей галактики. И если таковые найдутся, и, более того, будут располагаться по определенной системе (симетрично, как пирамиды; сравнил с ними потому, что в их основе лежит универсальный для нашего космоса принцип - золотое сечение), то... То теорема доказана? Когда-нибудь это ляжет на плечи будущих астрономов-космологов (если уже не легло).

Это сообщение отредактировал Серега - 5.07.2005 - 11:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 5.07.2005 - 06:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Вот еще что. В эту теорию о симетричном расположении подобных планет удачно вписывается теория об искусственном происхождении нашей планеты (да и вообще Солнечной системы), т.к. изначально эти планеты и звездные системы не могли располагаться симетрично. Ведь так? Так. Тогда понятно, ЗАЧЕМ двигали планеты. Наш мир создали, прилепили искусственную Луну, создали все условия, создали "теплицу". Возможно, это не Сириус отдалился от нашего Солнца, а мы от него.. Вернее, нашу звезду отдалили.
Все, мне опять нужен отпуск на пару лет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Koverun
Дата 5.07.2005 - 20:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Кстати, если экспедиция "ангелов", которая описана в "Глубинной книге" действительно имела место быть, и закончилась столь бесславно, то, возможно, эта экспедиция столкнулась здесь не с роидами, а с галактической империей (если конечно они не были посланы сюда самой империей), у которой здесь была (и есть) тюрьма или место ссылки если хотите. В принципе, конечно, под роидами именно и подразумевается галактическая империя. Может быть, экипаж лунной радуги были гражданами другой конкурирующей империи или просто что-то вроде космических цыган, блуждающих себе в удовольствие по просторам галактики. Может быть, они попытались освободить землян, т. е. заключенных. Возможно, их просто опасно было отпускать, т. к. они стали свидетелями злодеяний галактической империи, Но результат один - они сами стали заключенными этой тюрьмы.

Это сообщение отредактировал Koverun - 5.07.2005 - 23:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 5.07.2005 - 21:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Koverun)
Кстати, если экспедиция "ангелов", которая описана в "Глубинной книге" действительно имела место быть и закончилась столь бесславно


Тяжело судить об этом, не имея перед глазами полной картинки. Возможно то, что происходит сейчас на Земле, и есть часть эксперимента, из которой они хотели извлечь определенную выгоду и выводы. Суть эксперимента пока непонятна, но целью запросто могло быть желание для понимания целей и стимулов роидов самим частично стать таковыми. Довольно известный прием логики: для того, чтобы узнать противника - поставь себя на его место. Только неизвестно насколько удачно протекает эксперимент smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 17.07.2005 - 15:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Тяжело судить об этом, не имея перед глазами полной картинки. Возможно то, что происходит сейчас на Земле, и есть часть эксперимента, из которой они хотели извлечь определенную выгоду и выводы. Суть эксперимента пока непонятна, но целью запросто могло быть желание для понимания целей и стимулов роидов самим частично стать таковыми. Довольно известный прием логики: для того, чтобы узнать противника - поставь себя на его место. Только неизвестно насколько удачно протекает эксперимент .


Если цивилизация РОДА была столь развита, то им ни что не мешало захватить энное количество так называемых роидов в плен и изучить их, так сказать, в домашних условиях не подвергая смертельной опасности членов своего сообщества.
Скорее всего бой у "лунной радуги" произошел с кораблями именно галактической империи. Как учат нас разумные существа из созвездия Зетта Ретикула (или просто Зетты), то все живое во вселенной делится на две духовные ориентации (не путать с половой): 1) служащие себе; 2) служащие другим. Роиды или серые - это типичная цивилизация служащих себе. Род человеческий - типичная цивилизация служащих другим. Противоречия между этими двумя цивилизациями следует искать именно в различии духовной ориентации, на которой построена структура их общества и его членов. Видимо в галактической империи 75 млн. лет назад к власти пришли служащие себе.
Возможно, что на Земле именно в те времена была основана секретная база повстанцев, где готовились силы для удара по галактической империи. Сюда прибыли те кто был не согласен с новым руководством империи. Возможно также, чтобы сохранить накопленные знания, которые могли быть потеряны после государственного переворота в период наступивших темных тысячелетий. Порядка 10 млн. лет удавалось скрываться от галактической империи. Может быть ей в это время просто было не до каких то там повстанцев, т. к. ее терзали внутренние противоречия и нестабильность. Но неизбежное должно было произойти. Галактическая империя 65 млн. лет назад нашла секретное поселение повстанцев и наступил конец цивилизации Земли. Тогда погибло порядка 90-95% всего живого на земле, в том числе и динозавры. И произошло это не от падения метеорита, а от термоядерного оружия.
Цивилизацию и жизнь и почти уничтожили, но не до конца. И за 65 млн. лет удалось почти возродить цивилизацию. Конечно она не достигла тех высот, что были в галактической империи или до уничтожения на Земле 65 млн. лет назад. Но все же успехи были налицо. А это уже опасность центральной власти и руководству галактической империи. Галактическая цивилизация просекла это. Поэтому 40 тыс. лет назад она организовала на Землю инженерную экспедицию, чтобы добить повстанцев на Земле. Но произошло непредвиденное - в экспедиции произошел раскол. Часть экипажа во главе с Прометеем отказалась от участия в кровавой расправе и поддержала повстанцев. А дальше уже известно из глубинной книги - вокруг солнечной системы была организована электронная система ловушка для душ. На Луне была организованна система "Судьба". Но это только небольшая часть общей системы контроля в солнечной системе. Наверняка существуют и другие системы контроля, о которых мы даже и не догадываемся. И тюрьма здесь будет до тех пор, пока существует галактическая империя или у власти в ней стоят служащие себе, которые засадили нас сюда навеки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 17.07.2005 - 17:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Зане, из сонма ангельского клира
На Бога Сил, творца бездушных сфер,
Восстал в веках Денница – Люцифер,
Мятежный князь Зенита и Надира.
(Максимильян Волошин)

Koverun, только от тебя зависит каким быть миру. Слишком нечестно будет только надеяться и ждать пока «галактическая империя» снизойдёт до амнистии пленников или пока кто-то неведомый спасёт нас. Несомненно, борьба идёт и в душах и в материи. Может ли человек, обращаясь к опыту прошлого, надеяться на лучшее будущее? Да. Восстановив картину истинных событий, мы сможем правильно проложить вектор дальнейших действий.
По поводу огромной продолжительности сроков – всё происходит гораздо быстрее. А на уровне принципов все события единовременны, существует лишь их последовательность. Наша слабость в том, что мы медленно соображаем, не решительны, не идём до конца, боимся. Всё изменится гораздо быстрее, чем мы ожидаем.
Не тешься, Время, жалкой похвальбой.
Я – человек: меня не удивит
Величье прославляемых тобой
Недавно возведённых пирамид.

Мне не нова твоя любая весть:
Ты старое за новость выдаёшь,
Быть современным – велика ли честь,
Когда ты правдой украшаешь ложь.

Я, смертный, ощущаю связь времён,
Ты, мчась вперёд, веков теряешь нить.
Грядущее в былом, я убеждён,
Ты этого не можешь изменить.

Из тьмы веков я всё равно вернусь,
И в этом перед вечностью клянусь.
(Вил. Шекспир, перевод Я.М.Колкера)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 17.07.2005 - 20:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Koverun, только от тебя зависит каким быть миру. Слишком нечестно будет только надеяться и ждать пока «галактическая империя» снизойдёт до амнистии пленников или пока кто-то неведомый спасёт нас. Несомненно, борьба идёт и в душах и в материи. Может ли человек, обращаясь к опыту прошлого, надеяться на лучшее будущее? Да. Восстановив картину истинных событий, мы сможем правильно проложить вектор дальнейших действий.
По поводу огромной продолжительности сроков – всё происходит гораздо быстрее. А на уровне принципов все события единовременны, существует лишь их последовательность. Наша слабость в том, что мы медленно соображаем, не решительны, не идём до конца, боимся. Всё изменится гораздо быстрее, чем мы ожидаем.


Виргиния, а что предлагаешь, кроме поэзии, ты. Огласи весь список пожалуйста. Наверное в стиле глубинной книги - сесть на диету.
Или есть что-то более серьезное: например как разрушить электронные кибернетические системы контроля. Я предлагаю для этого сделать что-то такое, как описано в научно-фантастической дилогии Александра Лазаревича "Червь" (часть первая "Князь тьмы"; часть вторая "Повелитель Марса"). Или это не подходит. Так что же именно?

Это сообщение отредактировал Koverun - 17.07.2005 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 18.07.2005 - 13:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Koverun, я ж говорю: от тебя зависит!
Я слишком погрязла в «карме»: обязанности, нищета, недостаточная скорость мысли, плохая память, мало воли.
Но вот предыдущим постом я хотела сказать, что один из вариантов выйти из заточения, как раз и есть восстановление истинной истории земли и нашего на ней присутствия.
Будущее и прошлое, как мозаика. Если мы сложим часть мозаики, то яснее станет вся картина.
Несколько лет назад в районе станицы Шапсугской, Абинского района, Краснодарского края собрались пару сотен людей, ищущих из разных направлений. Вечером некоторые из них проводили так называемый Магнит.
Я и моя знакомая прогуливались по дороге вдоль реки. Нас догнали старик в выцветшей одежде цвета хаки с небольшим рюкзаком и молодой парень в военной одежде (на груди значок с группой крови 2(-)). Мы обратили внимание, что молодой шёл неестественной походкой, как робот, мы подумали: армейская привычка.
Они спросили, где здесь собираются? Я ответила в шутку: «Богомольцы что ли?”, так называли туристов местные. Наши собеседники не поняли, сказали, что у них важное сообщение и они спешат.
Когда «богомольцы» были готовы выслушать пришедших, Вася – молодой, сказал, что на земле живут как минимум 2 расы. И те, кто прилетели сюда со звезд, должны осознать это и в ближайшем будущем, когда откроются звёздные врата, - вернуться домой. Кто не успеет(врата не могут быть отрытыми долго) или не решится вернуться – останется на земле надолго, до следующего раза, если выживет.
У пришедших спросили: «Как узнать, кто со звезды?» Они ответили, что человек, пришедший со звезды, знает это внутри себя уже сейчас. Адреса своего они не оставили, сказав, что постоянно места проживания у них нет. Поздно вечером два этих существа, не пожелав остаться в лагере на ночь, ушли наверх, в незнакомые(?) горы Кавказа.

Это сообщение отредактировал Виргиния - 18.07.2005 - 13:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 19.07.2005 - 21:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

"...По преданиям, существовавшая в далеком прошлом лемурийская раса владела неким объектом-символом, который был создан душами для гарантии сохранения памяти у духовных сущностей, связанных с Землей, об их действительнои происхождении и их кармических обязанностях. Это был некий, очень похожий на оникс кристалл, который заключал в себе часть энергии Солнца, но, поскольку он не излучал тепла, его можно было драть в руках. Он гармонизировал развитие лемурийской цивилизации и благотворно влиял на здоровье всех жителей. Под воздействием его излучений все живое, в том числе и человеческие существа, приобретало необыкновеннную гармонию и красоту. Из-за ощутимой вибрации этот кристалл назывался "поющим камнем", а из-за его сияни - "вечным огнем"...
...По результатам исследований, в фотосфере Солнца (сфера свечения), толщина которой примерно в десять тысяч раз меньше диметра Солнца, преобладают водород гелий, поэтому долгое время считалось, что Солнце - это газовый шар, внутри которого происходит ядерна реакция. Но вот в 1990 году в Амстердаме на 8-й Генеральной конференции Европейского сообщества физиков было сделано сообщение: "Применение принципов классической физики в теории теплоемкости и теплового излучения", которое буквально потрясло научную общественность. Оказывается, расстояние между соседними частичками солнечной субстанции (имеется в виду "тело" Солнца) равно учтверенному значению длины влны электрона, меньше 10 в -9 степени сантиметров. И на этом расстоянии "не помещается" ни один из химическихэлементов: ни водород, ни гелий, ни жлезо, ни серебро - ничего. Напрашивается вывод: "тело" Солнца не является газовым шаром. Кроме того, результаты исследований позволили сделать вывод еще одно интересное заключение: даже через миллиарды лет температура и размеры Солнца остаются практически неизменными. И следовательно, Солнце - экологически чистое и эффективное энергетическое "устройство", неизмеримо более совершенное, чем любая термоядерная установка...
...Так что легенда о чудесном кристалле вполне может оказаться былью, и легендарные лемурийцы могли каким-то образом использовать в качестве неисчерпаемого источника энергии лучезарный солнечный кристалл.
Ожидая предстоящую глобальную катастрофу, жркцы Лемурии перенесли "поющий камень" на один восточный остров, который, по их вычислениям, способен был сохранить его безопасность на протяжении нескольких тысячелетий. Катастрофа не заставила себя ждать, и лемурийская цивилизация погибла...
...Сфинкс символизировал интелектуальность человеческой души, ищущей выход из животной формы, в которую она заключена. Для хранилища "пющего" камня и бы выбран Сфинкс. Кристалл поместили в голове и замаскировали..."

Выводов у меня пока нет никаких. Просто нашел инфу и сбросил сюда. Очень интересен факт о неизвестном строении Солнца (искусственное?). Как бы это не переросло в паранойю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 20.07.2005 - 23:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Забыл указать источник: "Кардинальный поворот. На пороге тонкого мира", Тихоплав В. Ю., Тихоплав Т. С.; ИД "Весь", Санкт-петербург, 2004 г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альтаир
Дата 29.07.2005 - 16:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Интересный топик..
Прежде всего хотел бы отметить несколько моментов:

По поводу записи Koverun от Koverun Дата 27.06.2005 - 19:12 \


Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен
Цитата
Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен
Так вот и далее по тексту-там изложена версия,приписываемая(по крайней мере многими информационными источниками) и использованная Л.Р.Хаббардом и в частности Саентологией.



Цитата
Для оптимистов - есть очень узкая и очень строго очерченная дорога назад, к себе самим, к своим изначальным и неограниченным возможностям.
- этой дорогой по ходу дела и считается Саентология(но это отдельная тема.)



Далее,я читал Мулдашева, и пару глав из Бабикова,ещё несколько книг по теме,(да надо отметить по этому поводу замечательного исследователя и археолога Эриха фон Деникена и его труды.)
Вот,но собственно что хотел бы сказать со своей стороны,действительно дельного много (также как и неподтвержденных домыслов); всё размыто..
Хотелось бы также определитья с понятием- дух-как сознание,осознающая единица бессмертен или нет? Материален(даже как энергия-ведь энергия тоже можно сказать материальна) или нет?

Исходя из теорий Мулдашева,Бабикова,Блаватской, да и вообще большинства эзотериков,соглашающихся на мнении о наличии неких энергитеческих,астральных,эфирных и проч.тел можно предположить что дух как таковой действительно смертен,ибо всё это-ТЕЛА,какие бы они ни были.С другой стороны,принимая во внимание точку зрения Саентологии,которая повествует о духе- как свободном и ,переходящим из одного тела ,совершенствующемся и обладающим колосальными способностями к созиданию и постулированию сознании,можно говорить о духе как о бессмертной сущности. Тогда все угрозы быть превращеными в урановое топливо или быть осужденным на устроенные кемто муки-теряют всякий смысл.Это важно,определиться-так или иначе.

Хочется склоняться к мысли о действительно свободном духе-"я",ограничиваемым и судимым не иначе как самим собой,своей совестью. Каждый человек в первую очередь должен нести ответственность перед собой,а не перед каким то там высшим Судьей,который не может поставить себя на место человека,принимающего то или иное решение,совершая поступок или проступок.
Человек имеет право ошибаться,имеет право делать выводы на основе своих поступков и совершенствоваться за счёт опыта. Никто не в праве судить за Выбор кроме того,кто этот Выбор делает.Имхо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 29.07.2005 - 22:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Блаватская говорит о смертной душе, но не о духе. Смертна душа, т.е. индивидуальность личность. Можно сравнить с жестким диском (дух), на который установлен Виндовс (душа). Виндовс запороли? Формат Ц двоеточие smile.gif Грубо, конечно, сказано. Но это в общих чертах. Возможно, в нашей Галактике есть мощные цивилизации, которым пацифизм чужд. Вот и практикуют подобный метод перевоспитания (?). Все это теория.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альтаир
Дата 30.07.2005 - 09:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

C виндовсом эт хороший пример. Но мне всё ж кажется что дух и душа-синонимы.

Если же говорить о душе как о смертной части- то какой в ней вообще прок,ибо это получается по сути такое же,как мясная тушка,только менее плотное,тело,контур,вместилище духа.Такая же материя(менее плотная).Дух же, по определению никакая не материя.Ибо Материя может существовать в ограниченных условиях,пространствах и проч. Дух ограничен только собственными решениями и постулатами.И более ничем.


А то что теория,эт бесспорно...

Хотя,практикующие Саентологию так например не считают.
Или теже "астролётчики",Вто-шники,и проч.эксперементаторы по части изучения духовных составляющих нашей вселенной..


"Истина гдето рядом"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 30.07.2005 - 10:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

По поводу того почему у всех живущих сейчас разные возможности. Т. е. почему некоторые становятся учеными, а некоторые и таблицы умножения не могут осилить.
Возможно это из-за того, что те кто попал сюда раньше, то деградировал сильнее. Иначе говоря если вы здесь проживаете только первое воплощение в теле человека, т. е. вас привезли сюда недавно, то деградация еще не очень сильная и много возможностей еще не утрачено. Поэтому такие люди становятся или великими учеными или просто интеллектуально развитыми льдьми. Если же вы здесь уже перевоплащались десятки тысяч раз, причем не только в теле человека, то многие способности уже утрачены. Такие люди уже не способны стать не то что учеными, а просто умными и развитыми, т. к. возможности их духа и души не позволяют этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 31.07.2005 - 14:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Предлагаю вниманию такую неприятную гипотезу.

Что если заперли здесь не нас, а некоторую паразитическую цивилизацию энергоподобных существ. Эти существа паразитируют на человеческих эмоциях и энергии души. Само же человечество выступает в качестве принманки для этих существ. Иначе говоря мы являемся как бы живцами при ловле этих тварей. Следовательно примерно половина человечества одержима этими тварями. Другая часть пока держится от подпадения под одержание. Внимательней см. "Одержание как катастрофа"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igor
Дата 31.10.2005 - 04:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

На сайте http://teta.nm.ru/ ,в разделе "Скачать" лежат книги Л.Кина. В третьей книге "Кукловоды с небес" Кто заказывает музыку?,в главе "Восстание среди звезд" описан инцидент о котором 27.06.2005 говорит Kovernum.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blinchik
Дата 5.11.2005 - 00:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Здраствуйте!

Я пишу в первый раз, поэтому за орфографию и пунктуацию простите!!

Мне очень понравилась тема про Тюрьму!!! Вообщем под неё можно подписать все что угодно, собственно также как наши законы физики, которые с каждым днем тают как мороженное!!! И что самое интересное, они действуют только на нашей земле, ну или возможно в пределах нашей галактики!!!

Я сегодня своей Маме устроил мозговую атаку!!!Она не выдержала!!! Уснула!!!

В связи с этим гепотеза: а что если большая часть человечества так запрограммирована, что не может воспринимать эту информацию!!! Для них это кажется бредом, чем то не постежимым. И опять же, они пытаються
все необьяснимое описать существующими законами физики, что являеться априори не правильно!!! Ведь ученые находят "вещи" во вселенной, которые неподченяются законам "земли", а пересматривать открытое и доказанное ой как не хочется!!!

Индивидум подченён навязанными законами общества. Если это работает так, то оно работает так. По другому оно не может работать. Как только появляется что то, что не работает так, они называют это либо аномалией, либо феноменом.

Без смесленно лезть в Космос, не разобравшись в самих себе. Ведь мы так и не узнали, почему у нас мозг работает на 10%(цифра абстрактна), а при этом пытаемся понять Вселенную.

Что если человек специально ограничен какими то психологическими рамками, которые не дают нам выйти за пределы повседневного его понимания???

Поэтому мы не можем воспользоваться даже в физическом теле всеми возможностями, которое оно нам даёт. И эти правила нам внушают в детcтве, мы внушаем нашим детям и дети наши внушают своим детям... Цепная реакция... Следствие - ограниченность мышления в пределах Земли, в пределах законов общества, в котором мы существуем. Поддчеркиваю - существуем. Ибо по другому назвать это нельзя. Все наше стремление достичь чего то, сводиться так или иначе к материальному, а это - тупик.

Мне кажеться это главное заблуждение всего человечества. Материализм, вот реальная тюрьма нашего сознания. Привязка своей жизни к каким то вещам - заключение. Попробуйте задуматься, вещь которая вам нравиться и которую вы стремитесь купить так или иначе вас загоняет в тупик. Или финансово, или психологически. Всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blinchik
Дата 5.11.2005 - 00:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Вот и напрашиваеться вопрос, что я из себя представляю: "кусок мяса", безсмысленно мечеющегося в границах материи, в которые меня загнало общество, или все таки что то более высокое???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 5.11.2005 - 00:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Вот и напрашиваеться вопрос, что я из себя представляю: "кусок мяса", безсмысленно мечеющегося в границах материи, в которые меня загнало общество, или все таки что то более высокое???

Вполне возможно, что человек представляет собой некоторую полевую форму жизни, которую "загнали в мясную куклу", чтобы пройти обучение (уроки) на всех уровнях развития жизни и материи. По итогам этого "обучения" приниается решение о присвоении более высокого статуса и соответствующих привилегий. Например вечной жизни в одном теле (без циклов инкарнации). Более подробно смотри книгу Бабикова "МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ". Хотя эта книга весьма спорна, но рассматривать нужно все гипотезы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серега
Дата 6.11.2005 - 12:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Очень интересная ссылка. Спасибо, товарищ smile.gif ОГРОМНОЕ спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
malifas
Дата 10.11.2005 - 14:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Цитата
Все наше стремление достичь чего то, сводиться так или иначе к материальному, а это - тупик.

Мне кажеться это главное заблуждение всего человечества. Материализм, вот реальная тюрьма нашего сознания. Привязка своей жизни к каким то вещам - заключение. Попробуйте задуматься, вещь которая вам нравиться и которую вы стремитесь купить так или иначе вас загоняет в тупик. Или финансово, или психологически. Всегда.


правильно мыслишь!
поэтому святые люди и отказываются от мирских благ.


Цитата
"кусок мяса", безсмысленно мечеющегося в границах материи, в которые меня загнало общество, или все таки что то более высокое???


чтобы ипочувствовать что то более высокое нужно перестать метаться в границах материи.
попробуй отринуть материальность насколько можешь.
тебе дан не кусок мяса, а скафандр - попробуй получить над ним полный контроль.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malifas
Дата 10.11.2005 - 14:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

работай над собой - над душой и телом.
буду банален повторив- познай себя и ты познаешь мир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 12.11.2005 - 01:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

"Труд сделал из обезьяны человека (обладателя Души и это правда)" и Труд Души сделает из человека Творца (обладателя Духа и это тоже правда smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 14.11.2005 - 12:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

Цитата
"кусок мяса", безсмысленно мечеющегося в границах материи, в которые меня загнало общество, или все таки что то более высокое???


Не просто кусок мяса, а кусок мяса умеющий мыслить (иногда), ну а в остальном всё совпадает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав
Дата 15.11.2005 - 10:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Есть еще очень интересная работа Хаббарда "Самоанализ", которая позволяет снять блокировки на память и делать правильно "перепросмотр" о котором писал КК, в общем, является частью "пути"
можно посмотреть тут:
http://alekskos.narod.ru/downlo.htm и http://cleartech.chat.ru/
Объяснение структуры этой вселенной с точки зрения "материя=сконденсированная энергия" выполненым Хаббардом в 1952-1954 году сами по себе весьма интересны.
Рекомендую потратить на чтение его работ и Пилота некоторое время.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фома Неверующий
Дата 3.07.2006 - 15:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Цитата (Серега @ 31.05.2005 - 12:48)
9) Есть доводы ученых, что наша планета искуственного происхождения. Один английский физик (ну не помню я фамилий!) утверждает, что нашей планете всего 10-15 тыс. лет, т.к. гелий приходящий на нашу планету вместе с солнечным ветром каждый год имеет примерно равный объем. Значит, если бы нашей планете было столько, сколько пишут в учебниках, то этого гелия была бы сейчас тьма тьмущая. Но его всего хватает на 10-15 тыс. лет. Если так, то и сказания о драконах становятся правдоподобными, т.к. получается, что динозавры существовали не так давно.
Может, кто что-нибудь найдет или знает что-нибудь по этому поводу?

10) О Луне. Тоже искуственная, при чем внутри полая. Есть теории, что это космический корабль. Ужа одна странность того, что она всегда повернута к нам только одной стороной может натолкнуть на некоторые размышления. Ничего странного? Всего лишь физика движения небесных тел? А не странно, что именно наша Луна и именно наша планета? Вероятность того, что зарождающаяся луна будет повернута всегда одной стороной к своей планете очень ничтожна.
Искуственная Луна
Не много ли ничтожных вероятностей на нс свалилось? Случайное зарождение жизни на планете, случайное совпадение движений планеты и ее спутника, случайная строгая симетричность расположения на планете пирамид и монуметов древности и т.д.?

Не стану спорить насчет остальных "пунктов обвинения", но то что Луна повернута к Земле всегда одной стороной вроде бы совершенно естественно, скорости вращения со временем синхронизировались приливными силами. А вот то что угловой размер Солнца и Луны хорошо совпадают - весьма подозрительно... Тут, действительно, вероятность случайного совпадения мала. Зато какие красивые зрелища солнечых затмений посредством этого организовала "тюремная администрация"! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шаман
Дата 18.04.2007 - 13:02
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вчера в новостях сообщили что Китайцы в 2020 году планируют первое поселение на Луне. Я по хорошему завидую Рад о Миру, в том он принадлежит к Великой рассе первой подтвердившей истинность Глубинных знаний и их всепобеждающую правоту !
Top
Серега
Дата 4.08.2007 - 09:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Еще одно гипотеза.
От Шумеров: Нибиру столкнулась с Тиамат - получилась Земля и внутренний пояс астероидов.
Предположение: Из оставшегося куска развитые цивилизации сделали памятник, ставший планетой Землей. Внутри планеты установили механизм, с помощью которого возможно управление движением планеты. Планета стала раем и туристической экзотикой. Еще не придумал smile.gif как и что там провернули, но про планету забыли. Потом злые дядьки устроили здесь тюрьму. Накинули на планету энергетическую сетку, не выпускающую с нее разумных сущностей. Тем временем к земле в очередной раз приблизилась Нибиру и нефилимы решили навести порядок: посеяли растения, развели зверушек - золото ведь нужно добывать, а феншуй нарушен, работать в грязи неприятно smile.gif
Тогда злые дядьки запустили механизм внутри планеты, который каждые 12 500 лет поворачивает наклоняет планету, меня угол наклона оси вращения и магнитные полюса, что сопровождалось катаклизмами и уничтожением цивилизаций. Таким образом заключенные не могли на ракетах вылететь за энергетическую сетку, т.к. цивилизация не успевала достаточно развиться. И вообще, это заставало их в расплох.
В книге А. Приймы "Мир наизнанку" говорится о расшифрованном послании атлантов, заключенное в пропорциях пирамид Гизы, связанных с положением звезд в поя"неправильного" поведения планеты, и предостережение следующим цивилизациям. Ученые установили, что планета меняет магнитные полюса каждые 12 500 лет. У разных народов есть предания, что в разное время солнце вставало там, где сейчас заходит, что говорит о том, что планета несколько раз вращалась в противоположном нынешнему направлению.
А так же в мифах о потопе у различных народов говрится, что до потопа ЛУНЫ НЕ БЫЛО.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Серега
Дата 21.07.2008 - 07:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Ох уж эти злые космические дядьки megalol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дата 22.07.2008 - 11:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Я понял Сакральный смысл сказанного Темная планета Неберу (что в переводе значит ПИВУ -НЕТ !) а ацкое зло но нам боятся не чего Пятый элемнт Владимир Пятибрат уже на земле и готовится к решающей битве , поэтому и не появляется на форуме . Я тоже скоро буду с ним ! Ведь нужно еще 4 апостола чтобы открыть элементы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 5.08.2008 - 18:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Koverun, вот это

Цитата
А вот новая версия "галактической тюрьмы" и причин инженерной экспедиции на Землю "ангелов" Пятибрата.

Предлагаю Вашему вниманию информацию найденную на одном из форумов. Человек, написавший это, не производил впечатление наркомана или психически нездорового человека. Если здесь, на форуме есть контактеры или люди способные проверить данную информацию, буду очень Вам признателен.
..................
Кстати, с этой версией удивительно похож роман Айзека Азимова "Основание" (7 книг).



не отсюда-ли взято? сильно заинтересовало
про Маркаб
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 11.11.2009 - 20:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Цитата
Население растет, растет криминал, терроризм, зло - следовательно, прибывают новые злодеи

Следовательно только то, что народ научен использовать не свой потенциал, а потенциал ближнего своего. Отсюда "вампиризм", воровство, убийство и прочие злодеяния.
Цитата
Многие вернувшиеся с "того света" утверждают, что их встречало светящееся существо и показывало им всю их прожитую жизнь. Вопрос - зачем?

Приходилось бывать и там. Никого не встречал. Хотя голос слышал. Но многие утверждают, что голос как раз таки пробившееся высшее "Я". "Там", как и "тут" заинтересованы только в одном - в энергии. И чем меньше у сущесва её имеется, тем меньше заинтересованность этим существом.
Цитата
Есть доводы ученых, что наша планета искуственного происхождения. Один английский физик (ну не помню я фамилий!) утверждает, что нашей планете всего 10-15 тыс. лет, т.к. гелий приходящий на нашу планету вместе с солнечным ветром каждый год имеет примерно равный объем. Значит, если бы нашей планете было столько, сколько пишут в учебниках, то этого гелия была бы сейчас тьма тьмущая. Но его всего хватает на 10-15 тыс. лет. Если так, то и сказания о драконах становятся правдоподобными, т.к. получается, что динозавры существовали не так давно.
Может, кто что-нибудь найдет или знает что-нибудь по этому поводу?

Есть многое свидетельствующее тому, что наша планета потеряла большую часть атмосферы именно указанное количество лет назад. Возможно - в "битве богов".
Цитата
Как это не знаешь? Достаточно проанализировать свои мысли, желания, поступки, провести "сравнительные работы" (например, себя с Саи Бабой, своих друзей-товарищей с Лобсангом Рампой, себя с Далай Ламой и т.д.) и все не так расплывчато становится.

Не суди и судим не будешь.
Но нам-то как раз, если себе признаться, хочется наоборот - быть судимыми. Почему? Всё та же энергетика... И её недостача...
Цитата
Но если задвать этот вопрос в виде "Почему НЕ СКАЗАЛИ?", то можно сделать предположение, что идет интуитивное перевоспитание тем же методом сравнения "хорошо-плохо". На "заключенного" не давят явно, предоставляют ему свободу выбора.

Нет понятия "хорошо" и "плохо". Всё это исключительно субъективно. Бывший президент Путин и его кагорта фактически воруют миллиарды. (Смотрите выступление бывшего кандидата в президенты Г. Каспарова). Они считают, что делают "хорошо". Никто из присутствующих на форуме не желает их в этом переубедить?
Цитата
А почему мы должны с кем-то себя сравнивать? И кто, а главное на каком основании, записал в эталоны челевеческого идеала какую-то Ламу? В конце концов есть такая вещь как презумпция невиновности. Если меня сюда посадили, то должны объяснить за что. И каким образом мне отсюда выйти, если не сдохну

Здохнув, никто никуда не уйдёт. Не так всё просто. Иначе бы и не рождались. И не решали бы постоянно вопрос - "Кому на Руси жить хорошо?"
Цитата
Вот и напрашиваеться вопрос, что я из себя представляю: "кусок мяса", безсмысленно мечеющегося в границах материи, в которые меня загнало общество, или все таки что то более высокое???

Ответ на этот вопрос давно дан - мы все тут "батарейки". Только с разным "потенциалом" и, отсюда, разными возможностями к существованию.
Цитата
Вчера в новостях сообщили что Китайцы в 2020 году планируют первое поселение на Луне. Я по хорошему завидую Рад о Миру, в том он принадлежит к Великой рассе первой подтвердившей истинность Глубинных знаний и их всепобеждающую правоту !

Когда наступит 2020 год, вы и думать забудете, что планировали китайцы в этом году делать. А если и не забудете, то петицию вы им слать не будете, что-де обманули ваши надежды...

Нет тут никакой тюрьмы. И небыло никогда. Мы её сами себе устроили. Нравится нам такой смысл существования. И такие отношения между собой. А "высшим" и дела нет, что мы тут, как мы тут... лишь бы потенциал с нас "капал" на лапу им. Ну, а как вверху, так и внизу - то "наместники" тоже заинтересованы только в том, что бы и им на лапу капало. А поскольку в энергетике они как свиньи в апельсинах, то предпочитают всем известный "шелест".


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 12.11.2009 - 01:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Очень интересно. Такое ощущение, что нас посещает один и тот же человек или много одинаковых людей. Через некоторое время появляются те, категоричность в сообщениях кажется не следствием их агрессивности, а какой-то стойкой убежденности, для них видимо основанной на их опыте. Возникает опять же куча вопросов.

Цитата (Александр К-т)
Нет тут никакой тюрьмы. И небыло никогда. Мы её сами себе устроили.


Ну вот например. Вы прям будто только запись нашего Совета смотрели, на котором и принято было решение устроить себе тюрьму. Я ж не против, только вопрос, дровишки откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 12.11.2009 - 13:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Цитата
Такое ощущение, что нас посещает один и тот же человек или много одинаковых людей.

Не знаю. Я этот форум недавно откопал. Хотя "ГК" прочитал лет семь тому назад. Знал бы, что этот форум существует, не шарахался бы по другим. Мне действительно близка эта тематика, но иду я чуть-чуть другой дорогой...
Цитата
Я ж не против, только вопрос, дровишки откуда?

Господа, я, ровно как и Вы, высказываю на этом форуме своё мнение. Естественно, оно взято не с потолка и получено не от летучих мышей...
Касаемо отсутствия тюрьмы... Я много путешествовал. Жил среди разных народов, народностей. И наблюдал воочию одинаковое поведение людей, разговаривающих на разных языках. И развитие "тюремных" отношений, скажу я вам, между людьми - это самое примитивное, что только может развиваться в группе людей. Примитивнее отношений вы не найдёте. После того, как в 17-м прошлого столетия из страны выехали многие умы, а в последующие годы толковые люди либо уничтожались, либо высылались, то в итоге остался в стране один сброд, которых других отношений, между собой, попросту не смог придумать.
Вы же, увидев эти отношения, начали делать выводы, что-де так заведено. Что-де тюрьма у нас галактическая...
Да, я согласен со многим, высказанном в "ГК"... но вот тюремные отношения - это уже наша заслуга. Не надо кивать хоть в этом вопросе в сторону галактики...
Падший Ангел, ну, и к чему этот ваш "перл"?!


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 12.11.2009 - 17:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Если вы Александр тут надолго, то примите Падшего янгола как данность. Вместе с шаманом и подобными. Местные достопримечательности, как и все мы в своем? роде. ГК для него как и опять же для нас что=то вроде чемодана без ручки. И нести неудобно, и выбросить жалко. Вроде бы все сказано, все решено. Кругом край, ан нет, бродим как стая волков вокруг да около. В теме Колыбель предлагаю в дальнейшем обсуждать все-таки технические вопросы. Для переходов в иное мышление все-таки ближе "разум и маразм" - еще один раздел форума. Тут же продолжаем по поводу тюрьмы. Меня больше поражает не суть сообщений, а их стиль. На честное слово складывается убежденность, что вы только что из командировки оттуда и все знаете, действительно знаете. Обычно люди общаются так, когда субъективно не просто знаю, а принимают знания за личный опыт. Ну например о событиях битвы при Мидуэй человек говорит с убежденностью прошедшего этот ад. Вот это меня заинтересовало больше, чем суть сообщения. А про переход надо почитать конечно. И фримену хотелось бы сказать, что даже с точки зрения ГК, некоторые источники эзотерики предлагают методы, которые учитывают алгоритмы работы программы Судьба. Хотел написать киберсистемы. Слово звучит явно круче, но смысл его мне не до конца понятен. Кстати забавная фраза. Не до конца понятно. Ржачно. Ладно пойду свежим воздухом подышу, ну то есть каким есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 13.11.2009 - 03:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

ДА Пятибрат это 10 лет моей жизни ,как образно выразился мой знакомый врач из анапы ,такие как он раскрашивают серую повседневность во все цвета радуги..Шаман кудато сгинул..звонил -обещал в этом году заехать по пути к Женейским источникам но потом посчез ..кризис вероятно..адептов на Жане было немноголюдно


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Александр К-т
Дата 14.11.2009 - 21:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Kite, я описывал на некоторых форумах свои похождения "туда" и действительно могу опереться на свой опыт в этом вопросе. На данный момент форумы стёрты, ссылок дать не могу. Но остались черновики. Есть и просто память - помниться такое гораздо лучше, чем, к примеру вчерашний день обыденной жизни. Если это тебе столь любопытно и ты хочешь обсудить сие подробней - кинь ссылку куда мне это воткнуть.
Есть америкосовский фильм по этой теме. Художественный. Мне почему-то здаётся, что его написал человек, который либо сам побывал, либо опирался на высказывания множества народа, побывавшего "там". Но смотреть этот фильм нужно не "буквально"...
Да, пожалуй, я тут побуду какое-то время. Народ, вроде, трезвый, а вопросы всегда найдуться для обсуждения, тем более в наше, весёлое, время. А может и Пятибрат заглянет? Я почему-то не могу без смеха читать его посты... smile.gif


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.11.2009 - 22:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Поскольку я еще не очень понял, куда туда, то можно прям и сюда. smile.gif В смысле втыкать. А что за фильм? Что вас так веселит в постах Пятибрата?
За рацпредложения, спасибо, все не осилил - пусть фримен с ними разбирается, он у нас больше техник. Я так ... побелить, покрасить smile.gif. О, пока не забыл, надо почитать, вы там какой-то вид йоги давали мне неизвестный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 19:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Цитата
Что вас так веселит в постах Пятибрата?

Его юмор.
Остальное тут:
http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=660&st=30


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 2.12.2009 - 17:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Добрая половина населения ненавидит наше правительство.
Представляете, как к нему относится злая половина?


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [Все] 1 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня