Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Послание Алатыря?, поиск вируса "Orthodox X-mas"(православное рождество)
Kite
Дата 14.01.2005 - 23:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

#TOPIC# f=16
Bujan Данная тема посвящена поискам загадочного вируса Orthodox Xmas, который, судя по данным Владимира и описанию его возможностей и сути, может являться весточкой от наших (как я понимаю, Алатыря - это его функции)

Первоначальная просьба, с которой я обратился к ребятам звучала:
«Нужно найти вирус, который называется Orthodox Xmas (Православное рождество). Владимир (автор Книги) сказал - вести от наших. Подробно не объяснил – он звонил по международке, но думаю попусту беспокоить не стал бы, да и накладно.»

penkruk :: to Bujan:
Я на счет вируса как то не понял.Хотелось бы по подробнее.

Bujan :: Хм, я понял не больше твоего. Но вообще я давно задавал себе вопрос, почему Алатырь при его возможностях не выходит на связь или просто не занимается «пропагандой» бессмертия и т.п. Вирус несет закодированную информацию от наших (точно Владимир не сказал, я думаю - Алатырь). Я даже не знаю живой он нужен или только вирусное тело. Но видно, срочно, иначе Влад мог Фениксу передать, а он сам позвонил; в другую страну просто так было бы слишком козырно.

penkruk :: Где же его найти?И интересно почему именно вирус?

Bujan :: Я не программист, но насколько понимаю вирусом называется любая автономная программа, которая может выполнять поставленные задачи (бот поиска адресов тоже вирус именно из-за атономности). А под вирусы лепят что угодно, даже приколы типа бегущих ножек на экране, которые вызываются только при запуске пользователем пусковых файлов. А вообще из всех присутствующих компетентнее всех на вопрос что такое вирус, думаю, может ответить Reflect.
В данном конкретном случае вероятнее всего, что Алатырь сделал такую автономную программу и пустил по сетям.

Всем:
я не знаю все е-мейлы, да и может мимо кто будет проходить - поможет, вот текст сообщения, по которому задал вопрос Penkruk:

«Нужно найти вирус, который называется Orthodox Xmas (Православное рождество). Владимир (автор Книги) сказал - вести от наших. Подробно не объяснил – он звонил по международке, но думаю попусту беспокоить не стал бы, да и накладно.»

Где найти? Наибольшая вероятность у знакомых, связанных с этим делом. Шара вора его не скачаешь, я искал в Рунете даже имени такого нет, чаще X-mas встречается и то - в контексте.

freeman :: Существуют описания вирусов на сайтах антивирусных программ
вот к примеру

Оба слова вместе не встречаются, а Xmas упоминается. Пример ниже
(Даже слово Father встретилось)
FatherVirus.456
Неопасный резидентный вирус. Копирует себя в область данных DOS по адресу 0000:0538, перехватывает INT 21h и записывается в конец COM-файлов при их запуске. 24-го декабря выводит текст:
+---------------------------------+
¦ Merry Xmas & a Happy New Year ¦
¦ from Father Virus! ¦
+---------------------------------+

penkruk :: НАШЕЛ ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ ВИРУСА, ВОТ ТЕКСТ:
ПРОЧИТАЛ ПРО «ВИРУС» -ORTHODOX XMAS ВИРУСОМ НЕ НАЗОВУ ПРО НЕГО ПИСАЛИ ТАКОЕ: УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КОМПЬЮТЕРА, ПЕРЕДЕЛЫВАЯ ПОЛНОСТЬЮ ВИНДУ И ПРИЛОЖЕНИЯ ПОД ИДЕАЛЬНЫЕ, ЗА 2 ДНЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КОМПА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В 50!!!!! РАЗ ВИРУСОМ НАЗВАЛИ ЕГО ЛИШЬ ПОТОМУ-ЧТО ОН МОЖЕТ НАНЕСТИ КРУПНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ УЩЕРБ КОМПАНИЯМ ТИПА MICROSOFT-КТО ЧТО ДУМЕТ ИЛИ ЗНАЕТ- ЧЕРКНИТЕ.
http://forum.rol.ru/nph-f...?f=mshow&forum=24&m=19269

freeman :: Вот еще немного.
Кто-нибудь слышал о «вирусе» Xmas (Интересующийся, 14/04/2004 09:11)
Привет всем!
Я тут вычитал в журнале НЛО (за 12 апреля 2004) о компьютерном
вирусе Xmas (Православное рождество), который якобы
распространялся с 7 января 2004 года в Интернете. Если кому
интересно, советую почитать, но меня интересует следующиее -
кто-нибудь о нем слышал или это очередной вымысел автором
статьи?
Кто не знает вкратце сообщаю об особенностях этого вируса:
Вирус работает под любой Windows (95-XP). Вирус приходит по
почте, в письме написано, что это утилита, для увеличения
скорости работы компьютера. По словам автора статьи, некий
сотрудник антивирусной лаборатории, рассказал, что когда этим
вирусом был заражен тестовый компьютер, то за сутки скорость
работы этого компьютера возросла по сравнению с обычным режимом
работы в 50-раз! ! ! Причем программы стали работать намного
надежнее. По словам того же сотрудника анитивирусной
лаборатории, анализирующего код вируса, этот вирус написан на
неизвестном языке программирования. В процессе своей работы он
создает новые программы (не копии себя, а именно новые
программы) и заменяет ими системные и программные файлы Windows
и приложений для нее. Таким образом это становится уже новая
операционная система, причем вся функциональность существующих
программ, установленных на компьютере, остается прежней,
изменениям подвергается только скорость работы программ, а сами
программы работают намного надежнее, чем в оригинале.

Не знаю, правда это или нет, но что-то я не припомню даже
упомнаний об этом вирусе. Может кто-нибудь слышал о нем? Правда
ли то, что написано в статье?

Bujan :: Не знаю, но если да, то это точно Алатырь.
К тому же Владимир тоже не просто так попросил его найти. Его скорее всего попытаются уничтожить, так что нужно постараться найти его быстрее.
Ты не пробовал связаться с автором статьи (я не знаю - электронный это журнал или печатный, но если электронный, да еще в форме рассылки, то шансы есть)?

Что могу пока сказать по существу. Ребята с вуза посоветовали:
1) Пробивать через программеров и т.п. Почти любой хакер или программист хранит базы вирусов. И кое-кто подрабатывает (насколько я понял) продажей новейших вирусов
2) Сказали есть такая штука как «базы вирусов», хранящие тела вирусов в текстовом коде, обычно в антивирусных лабораториях типа Касперского (но там вряд ли есть доступ), а базы обновлений, видимо, не походят, так как там только сигнатуры (по англ. Подпись, то есть характерный почерк, алгоритм вируса). Где точно в других местах такие базы - пока не знаю.

Идея появилась: вышеизложенную статью по сайтам и форума хакеров и т.п раскидать. Только делать это нужно не со своей машины - могут таких накидать вдогонку, что систему потом ставить заново. Я если завтра буду в ходячем состоянии или в академию или в Инет клуб схожу.
Ну и вообще у всех знакомых интерес появится, если рассказать, какие возможности у этой штуки. А на энтузиазме, если помните, и пятилетку за три года.

penkruk :: «Лаборатория Касперского» о новых вирусах» 1999
Уникальный по своим возможностям вирус Win95.Babylonia поразил компьютеры посетителей некоторых чатов в США, Европе и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По сообщению специалистов «Лаборатории Касперского», вирус сочетает в себе возможности, как вируса, так и Интернет-червя и «троянской» программы. Babylonia «заряжена» новыми усовершенствованными функциями несанкционированного удаленного администрирования, что дает основания определить данный вирус, как очень опасный. Автор вируса может использовать зараженные компьютеры как он пожелает - модернизировать вирус, внедрять дополнительные троянские программы и утилиты удаленного администрирования, уничтожать данные, извлекать конфиденциальную информацию и т.д.

Существует несколько способов определения факта заражения компьютера вирусом Win95.Babylonia:
Проверьте наличие файла KERNEL32.EXE в системной директории Windows (как правило /Windows/System).
Проверьте наличие файла BABYLONIA.EXE в корневой директории диска C:
Проверьте ключ системного реестра Windows HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Для исключения возможности проникновения данного вируса на компьютер «Лаборатория Касперского» рекомендует ни в коем случае не открывать следующие файлы:

X-MAS.EXE
2KBUG-MIRCFIX.EXE
2KBUGFIX.INI,
которые могут прийти Вам через сеть Интернет. Если такое произошло, необходимо немедленно удалить эти файлы!

(Это единственное упоминание xmas.exe которое я нашел.)

penkruk :: Эта информация с форума http://forum.rol.ru/nph-forums.ple?f=fset&forum=24

‹‹Как это было - пошагово
1. Написал по адресу ufo@ks.ru (адрес журнала) просьбу прислать вирус или хотя бы адрес автора статьи - С. Нафферта.
2. Получил адрес с условием ForYourEyesOnly
3. Написал Нафферту с просьбой прислать вирус или указать место, где взять.
4. Получил ответ, что автор рассылкой вируса не занимается, но перешлет мою просьбу в некую антивирусную лабораторию.
5. На четвертый день получил от лаборатории предложение стать тестером вируса. Условия: не распространять вирус, не называть адрес лаборатории, устанавливать Orthodox Xmas ТОЛЬКО на запасной/ненужный компьютер, и в случае чего не жаловаться на последствия заражения. Подписать соглашение электронной подписью.
6. Подписал.
7. На следующий день получил полтора мегабайта Orthodox Xmas.
8. Установил на старую четверочку.
9. Запустил.
10. Расчетное завершение первой фазы оптимизации сегодня к 20.00››

«Эта информация с форума»

Reflect :: Андрей, вирус оказался действительно таинственным, я его не смог найти, сожалею.
Продолжаю поиски.

Bujan :: http://forum.vingrad.ru/i...1ecd6fecf&showtopic=21518

Вот такое еще нашел.

MimoProhodil :: Reflect/
Лучше сделай чего нибудь полезного себе и окружающим!...

Lemuriets :: Слющай если тэбе здэсь нэинтересно и нэ хочеш чем либо подэлиться.
ПРОХОДИ МИМО!!!

Reflect :: Для MimoProhodil: Прошу прощения, но смысл ваших слов не понятен мне.

DOOM_er@2004 :: Узнал о существовании вируса уже давно, но не интересовался им. Случайно в моих руках оказался тот журнал НЛО. с тех пор ищу среди своих и не своих.
И нашел.
Но гордиться я не хочу этим, т.к. комп после этого ПОЛЕТЕЛ... И ему почти была ...
Пришлось форматировать винт и переставлять всё...
Так что не советую вообще этот X-mas искать.
Ну если вам это так сильно надо, то попробую достать ещё и отошлю... адресов на форуме много.

AND :: Doomer
Это не тот вирус, есть еще квазивирус, который создали позже, это не то. Нужно быть очень осторожным. Пятибрат говорил что его невозможно через почту слать его перехватывают.

zan :: penkruk kak rezultat

иГорь :: если че нашли скиньте мне на мыло пожалуста мое мыло r45_isa@rambler.ru

Bujan :: DOOM_er@2004 пишет:
Цитата
Ну если вам это так сильно надо, то попробую достать ещё и отошлю... адресов на форуме много.

Отошли, пожалуйста на abujan@rambler.ru, bujan@ukr.net. Все равно старый комп ржавеет стоит - а систему переставить я смогу если что.

S.T.A.L.K.E.R. :: Парни!!!
Я программист, на досуге увлекаюсь спамами и спамерами (т.е. вирусами). Могу вас заверить, что нету на всём белом свете такого вируса или программы, которые могли бы увеличить скорость или производительность компа в 50 раз... это БРЕД! Железо не выдержит такой нагрузки и превратится в металолом.
Так что вы ищете привидение, а если этот вирус существует, то вы заблуждаетесь в его возможностях.

СОВЕТ: Займитесь чем-нибудь полезным.

DOOM_er@2004 :: Поискал, поспрашивал - ничего нету... Блин ну не знаю... Правда, какой-то вирус странный, в энциклопедиях этих вирусных тоже нету ничего (даже названия нету)... Аж сам опять найти хочу. Если кто найдет сообщите на мыло DOOM_er_2004@mail.ru
Сам тоже постараюсь.
У одного другана есть знакомый, так вот у него отец в Л.Касперского работает (кем точно не знаю), так я у него поспрашиваю...

DOOM_er@2004 :: Для S.T.A.L.K.E.R.:
Не гони...

Жека :: DOOM_er@2004
Пожалуйста,отошли вирус Orthodox Xmas на мой эмейл Jonee-VMS@rambler.ru и если не тудно, опиши его, и что конкретно случилось с твоим компом, потому как есть ещё такой же вирус, но обратного действия, может твой имеет отрицательный характер???

Жека :: Для penkruk:
Привет слушай я тут заинтерисован в таком вирусе, если есть вариант то пришли мне любую информацию где найти именно этот вирус??? И какая антивирусная компания может его предоставить на тестирование??? Пиши на Jonee-VMS@rambler.ru Жду ответа...........

penkruk :: Информация эта была с форума, там чел один писал.
Но дальше от него ничего не было и мейл он свой не дал.

DOOM_er@2004 :: Короче облом.
Я написал темы про этот вирус на разных форумах, может чаво нибудь найдется...
Я попытался, не получилось, ниточка оборвалась.
Будем искать.

fresh_boy :: Привет всем!
Получил ответ от Соломона!
Наслаждайтесь!
Всем, кого это может касаться!

Получая множество писем по поводу креативного вируса
«Orthodox Xmas» с просьбами выслать вирус или раскрыть источник
информации, и не имея возможности ответить каждому
индивидуально,
автор публикации заявляет следущее:
1. Название вируса из опасений спровоцировать массовое
«заражение из
любопытства» с непредсказуемым финалом было изменено на схожее .
Высококвалифицированные программисты, разумеется знают, о чем
именно
идет речь. Сообщать же истинное название, а, тем более,
рассылать
вирус желающим столь же разумно, как и делиться сведениями о
точном
местонахождении склада боеприпасов времен войны или рассылать
гранаты и взрывчатку.

2. Источник конфиденциальный, раскрывать его, согласно Закону о
СМИ, автор обязан только по решению суда.
Sapienti Sat.
С уважением
Соломон Нафферт

Ваши предложения.
rvet@list.ru

Bujan :: С Соломоном связался. Объяснил, что очень нужно. Он ответил, что письмо переслал куда надо, но ответа из лаборатории непосредственно не получил.

Предолжения: нужно пробивать через знакомых и незнакомых хакеров, программеров, тестеров (насколько я понял людей, которые тестируют вирусы, их услугами пользуются антивирусные лаборатории); также можно поробовать вступить в контакт с самими антивирусными лабораториями или их сотрудниками. Это самый реальный вариант, потому что юзерам в сети многие дороги заказаны.

Ксавьер :: Пожалуйста пришлите данный вирус положительного действия на адрес: scoolv@yandex.ru
с пометкой на данный форум опишите его действие на машину есть ли побочные эффекты
кстати можете полазить на этом сайте помоему его автор знает где вирус http://ekolobok.ru/

Bujan :: Ксавьер пишет:
Цитата
Пожалуйста пришлите данный вирус положительного действия на адрес: scoolv@yandex.ru
с пометкой на данный форум опишите его действие на машину есть ли побочные эффекты

Ребята, это касается всех. Естественно если кто-то из нас найдет вирус, он поделится, но прошу учесть, что на него объявлена охота в силу его действия даже вне привязки к тематике нашего сайта (это удар по компьютерным корпорациям). Поэтому, если кто его найдет:
1) Оставьте сообщение в данной теме
2) Вслед за высылаемым вирусом пишите сопроводительные письма, так как само письмо может не дойти. Письма пишите до получения ответа. Возможно придется пересылать на болванках, но задача №1 в любом случае - найти.

Somebody :: если было бы тело вируса, то его можно было бы порезать на части, зашифровать, вживить в тело какого нить exe по блокам на одинаковых Offset-ах и еще не знаю чего сделать. Как в таком случае его мог бы найти вирус охотник? Да ни как. Вот вам вариант отсылки smile.gif

Bujan :: Somebody пишет:
Цитата
если было бы тело вируса

Пока это самый проблемный момент. Но за совет спасибо.

Izogfif :: С праздником всех! Я статью про этот вирус видел в журнале от 19 апреля 2004 года. Ищу с тех пор и не могу найти. А пароля на ftp://ftp.alo.ru/pub/GAMES/ScreenSavers/xmas.exe нет, сам проверял.
А кто такой Алатырь?
Если нужно связаться, пишите мелким почерком: izogfif@rambler.ru

Bujan :: Izogfif пишет:
Цитата
А кто такой Алатырь?

Фух, долго объяснять - лучше Глубинную книгу по этому поводу почитать.
Если вкратце - система, созданная древними, которая управляет круговоротом воды в природе (в частности создает голографические каналы для течений, иначе они растворялись бы в океане, как струя горячей воды, пущенная в холодную ванну), кроме того создает электронные импульсы, сбивающие роботу всякой гадости типа мозгов и компов «серых» (владельцев летающих тарелок) и выполняет другую полезную работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.01.2005 - 23:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Bujan :: Для тех, кто занимается поиском Ортодокса, да и любой информации настоятельно советую пользоваться разными поисковиками (Рамблер, Яндекс, Гугл). Я в очередной раз отсканил инет на предмет нахождения Глубинной книги. Так, подключив к обыденному просмотру Рамблером Гугл и Яндекс, надыбал массу интересных сообщений.

Bujan :: Если Вы, уважаемый abujan, уже получили вирус, то, пожалуйста,
› сообщите об этом на форуме.
› Большое спасибо за внимание, Izogfif

Пока не получил (если получить должен был от тебя - оставь пожалуйста сообщение на форуме). Сам временно поиском не занимаюсь - руки не доходят. Нужно сесть и нормално перелопатить инет.

Bujan :: Слухай, Orthodox Xmas, ты же разумная программа, созданная разумными машинами - Алатытрем и Фениксом. Пошто ховаешься по антивирусным лабораториям и кода не кажешь? Наши не змагли знайти твой промень в нете. Мены ждут тебя на свои ИРы. Не якобенься, а то важко роботать в коле Судьбы, и важко чертить свою стезю в нете.

MimoProhodil :: Reflect/
Извини, не хотел обидеть.
Просто в последнее время завалили распросами о этом «вирусе». Эта штука есть ничто иное, как плод воображения. Просто мне немного странно, что мнения программистов, которые знают о чём говорят, игнорируются. Уже существует куча высказываний на эту тему на разных компетентных форумах. А вот если например кто нибудь скажет, что теоретически такое возможно, то ему верят, какую бы лабоду он после этого не написал smile.gif. Потом его ещё и цитируют! Займитесь программированием, хотя бы в виде хобби и вас нельзя будет больше так просто провести.

Lemuriets/
Ты уверен, что «кавказкий акцент» увеличивает силу твоего высказывания? Чего ты думал этим добиться?
PS: За десять лет работы впервые слышу просьбы выслать вирус, для того что бы тот заразил компьютер smile.gif. Какие открываются возможности! Рецепт прост программирование+дезинформация=повышенный_коеффици ент_размножения_вируса.


MimoProhodil :: Virus 25th.Century.Fox
Вы бы поверили, если бы здесь была не ссылка, а просто содержание статьи?

nerd :: если у кого нибудь есть этот вирус братва киньте мне на мыло nerd_666@mail.ru всё равно старый комп ржавеет

калабок :: Эхх.. Кинуть его вам чтоли... «Вирь» этот. Чтобы вы побаловались.

Bujan :: калабок пишет:
Цитата
Эхх.. Кинуть его вам чтоли... «Вирь» этот. Чтобы вы побаловались.

Буду признателен, если не шутишь. Кинь на abujan@rambler.ru, bujan@ukr.net.

Reflect :: Для MimoProhodil:
Мнения программистов игнорируются другими программистами smile.gif
Спасибо, за совет занятся программированием в виде хобби, а то все для работы, да для работы.
Есть такое утверждение: нет ни чего невозможного, а если ты допускаешь невозможноть возможного в нашем мире вероятностей, то какой из тебя математик, а точнее программер.
Если ты такой умный, помоги ребятам, нежели в пустую болаболить.

Кстати 25-й кадр человеческий глаз прекрасно видит (особенно если на черном фоне и белыми буквами), если текст небольшой, можно прочитать. Но подсознание быстрее воспримит не фразы, а картинки. Тогда об этом эффекте и можно говорить.
Удачи.

MimoProhodil ::
Цитата
Спасибо, за совет занятся программированием в виде хобби, а то все для работы, да для работы.

Ну вот и замечательно! Значит можем рассмотреть вещи обьективно.
Как вам нравится например это?
Цитата
По словам того же сотрудника анитивирусной
лаборатории, анализирующего код вируса, этот вирус написан на
неизвестном языке программирования

Ну знаешь ли, если он по ассемблеру может определить язык..

Здесь двa варианта:

1.У него сильно развито шестое чувство
2.Исходник распространяется вместе с вирусом.
Цитата
скорость
работы этого компьютера возросла по сравнению с обычным режимом
работы в 50-раз! ! !

Здрасьте! Чем и что он мерял?
Оптимизированный MSWord позволяет в 50 раз быстрее текст задавать?

Только не говорите, что видики в 50 раз быстрее кодирует или 3Д игры быстрее прут?
Извините, а какими коммандами процессора он пользуется?
Читаем немного литературы и... Блин! Нет для этого функций быстрее ММХ/SSЕ, а они и так уже используются. Потому что критичные функции на АСМе пишутся, а для Вордов скорость нафиг не нужна.
Цитата
если ты допускаешь невозможноть возможного в нашем мире вероятностей

Всё возможно! Даже из пушки на луну! Только вот чего там трупу потом делать?
Оптимировать систему можно, но не в 50 раз (и даже не в 2)! Не такие уж языки программирования плохие, а кодеры балбесы. Если программа требует RealTime поведения то, уверяю, на Бейсике её никто писать не будет, а если скорость не важна, зачем ускорять?
Цитата
то какой из тебя математик, а точнее программер.

Ну если ислючительно от этого зависит «качество»....
(Давай без личных оскорблений. Я помоему извинился за позапрошлый пост)
Цитата
Если ты такой умный, помоги ребятам

Стараюсь, стараюсь же! Говорю займитесь делом. И я тут тоже трачу сейчас своё драгоценное, чем экономлю Ваше .
Цитата
25-й кадр

Эта статья взята с лапша.ру! Как пример эффективной дезинформации (если не сообщить источника).

Как кодер-кодеру: удачи и творческих успехов!

P.S.
Пост получился длинноват. Зато можно посылать сюда вопрошающих о «вирусе», а не писать это ещё мильон раз.

Я :: http://fuckyou.h11.ru/xmas.exe
И да прибудет с вами господь =) Сам не пробовал - лучше не рисковать, а вот у кого есть желание - можете попробовать, тока не говорите потом что Я виноват.

Bujan :: В доступе к файлу отказано. А по поводу самого файла написано следующее: «Извините, но сайту «fuckyou.h11.ru» запрещено размещать файлы данного формата на нашем сервере»

Если это Я его туда положил smile.gif, то не мог бы Я выложить его на другом хостинге или выслать по адресам abujan@rambler.ru, bujan@ukr.net.

В любом случае спасибо за сообщение.

MimoProhodil :: И если Вам повезёт, то это будет очередной скринсейвер, а если нет - очередная переустановка системы.
Даже если Вы уверены в существования такой штуки - не качайте откуда попало чего попало!

P.S. Видишь, Reflector , пытаюсь ребятам помочь.

Максим :: Я тоже случайно наткнулся на описание этого вируса в ж НЛО,а этот форум уже нашел сам-он очень интересный!
Но кроме всякой Лажи ,к сожалению истинный файл ненашел,поэтому очень вас прошу отослать истинный X-files и мне ,если
у кого он заимеется и если возможно енто сделать в силу вышеизложенных в форуме причин
Адрес-sfinks@irmail.ru

Dmitri :: Windows сам по себе раздут намеренно . И каждый следующий раздут все больше.
Делается это с целью заставить пользователей покупать все более мощные компы, т. е. сговор производителей ПО и железа для выкачивания денег smile.gif.
Кто работал с FreeBSD , Linux знают , насколько они менее критичны к минимальной конфигурации , тут не раздуешь - исходники прилагаются.

Насчет «в 50 раз» - сомнительно .Кстати существует масса программулек ,занимающаяся этим , конечно не в 50 раз smile.gif Для каждого проца есть машинозависимый Assembler и проц исполняет только понятные ему команды , поэтому любая программа это трансляция ассемблерных команд в машинный код- это насчет неизвестного языка программирования. И если проц исполняет 1000000 команд в секунду , то больше он ну никак не может smile.gif .
Оптимизировать Windows можно , но нужно -ли в год работы в грамм результат ?
Перейди на Юникс и выучи Си

Camel :: Блин, ну че ВЫ (извините)) все (не все) как мальчики. Есть этот вирус, и он действительно увеличивает производительность компа! А то, что про него пишут в официальных источниках это все ЛАЖА. Это все придумано производителями железа. Сам не нашел. Очень буду признателен за высланный мне на почту ejidkov@pronomen.ru.
PS: А откуда я взял «Есть этот вирус, и он действительно увеличивает производительность компа!»? А то что у меня друг работает в одной лаборатории по тестированию, но его не допустили к тесту Икс маса по непонятным причинам...

Народ! ИЩИТЕ, ИЩИТЕ! Если найдете я сам могу на своем П4 3,06 проверю! И обязательно напишу результат.
ejidkov@pronomen.ru
С уважением,
Евгений.

Sano :: Прошу если кто нашол вир Orthodox Xmas то скинте его мене на мыло комп серовно очень старый. kovarin@mail.ru

Sano :: AND ОН у тебя есть

AND :: Может быть насчет 50 раз и лажа, однако там имеется более крутая информация, потециально возможно поключение к некоторым серверам, связанным сами понимаете с кем.
Я понимаю пессимизм программистов, однако есть такая программа, никем не засекреченная как speederxp.
Найдите и поставьте ее, она запросто увеличивает скорость винды в два раза, причем любой и на любой машине.
Есть программа хрlite, уменьшающая винду в 10 раз. И сговор конечно имеется, не зря билли 40 млрд имеет бабла.
Вирус надо искать, у меня его нет. Однако по почте все же он вряд ли может быть передан. Может разве что разрезать его да в архивах отправлять.

MimoProhodil :: AND пишет:
Цитата
Есть программа хрlite, уменьшающая винду в 10 раз

Вот вам конкретный способ сделать винду размером 4.38MB .
http://www.etek.chalmers.se/~e8gus/nano98/
Винда раздутая, потому что у каждого компа своё железо со своей конфигурацией, а она должна бежать на любой. Вот только размер мало влияет на скорость. Ну лежат себе там пару сотен лишних МБ. Удалять их автоматом - нехорошая идея, а если завтра конфиг Вашей системы поменяется?
AND , Извини, поправлю. B два раза скорость может улучшиться у конкретных задач, но не универсально для всей системы. Это даже теоретически можно исключить. Eсли написать программу на АСМЕ для сложения двух чисел, что там можно разогнать?
Действительно мелкомягкие пакуют свои Сиди всякой ерундой на все 700МБ, но специально уменьшать скорость выполнения программы это уж слишко. Даже для Микрософта.
Удачи!
...

AND :: to Мимопроходил
Вы абсолютно правы, скорость при увеличении скорости не работают некоторые программы.
SpeederXp увеличивает внутреннюю скорость что ли, часики бегут быстрее.
Однако меня впечатлило то что игрушка требующая гораздо больше ресурсов просто летала при включении этой программы, ну а то что Винда фуфло вам многие скажут, интерфейс только красивый у них во многом.

Dika :: Что-то похожее я уже видел. Beeline.rar или Вееline.zip - не помню (енто кейген для пчелайновых
карт запороленый n-ым кол-вом символов, который лет через 10 сламают). Так я к чему, по приколу облазил сеть за пределами .ru. Практически ни одного упоминания про данный вирь.
Неужели в Росси все такие умные, а за чертой тупые? Мое мнение автор статьи написал херь -
видно время здачи материала поджимало, а сам он вместо работы водку пьнствовал и земля валялся. Потом выкрутился глюком с бодуна... А идейка заманчивая, а? Сточки зрения моего программеза - это полная чушь. Doom 3 и прочие игры имеют свое ядро(движок) и к винде обращаются за 3D поддержкой, звуком и ещё пару феней. Знаете сколько времени ушло на оттачивание кода Quake3? - много. А тут типа вирь автоматом меняет код win32 и XP при размере тела в 1,5 мега... Если б тело было 1,5 гига я б поверил и назвал ценный вирь [Linux win - совместимый].

›От версии к версии они (винды) становятся более громодзкими и медлительными (из статьи)

Это правда.
Теоретически можно ускорить работу win в 2-3 раза по принципу надежность-скорость (типа быстро, но синий экран через минуту работы обеспечен и 90% непускаемого софта). Вспомните win95... Работает быстрее win98 и тем более Хрен Работает(ХР) Но глюков на порядок больше... Люди добрые не болтайте ерундой. Просто добрый совет. С уважением Dika.

Bujan :: Ребята, я долго это все читал и решил сказать все-таки. Нам этот вирь не из-за скорости нужен.
А потому что это РОДная программа.
Кстати для организации его создавшей это плевое дело, она и покруче штуки выкидывала (ну, голографическая поддержка Гольфстрима и других течений, промоушен воды в природе; да конечно в ее работе тоже встречаются глюки, например, начинают глючить летающие тарелки и мозги наших серых приятелей, но тем не менее).
Если кому интересны принципы работы данной организации, программы и код, в котором она написана - читайте Глубинную книгу - gelendgik1.narod.ru. После этого вы либо прекратите рассказывать почему этой штуки не может быть, решив, что на этом форуме все двинулись по причине разгона своего процессора, либо бросите болтать всякими умными вещами перед носом и поможете найти сей вирь.

Виндовс маст дай,
Буян

Kastet :: Я вот тоже поисками решил заняться
Ребят, если чё найдёте кидайте на мыло kastet666@pochta.ru
я тоже если найду скину вам
а пока что я качаю тот файл с ftp, который упоминался ранее
Говорят что название вируса немного другое «Orthodox Xmas» - это искажённое имя

Kastet :: Если у кого-то появится этот вирус, то не спешите рассылать его по почте!
Для начала надо его запаковать в Rar архив и поставить на архив пароль - это для того, чтобы его не перехватили и не порубили в капусту
Запароленый архив антивирус не сможет проверить и соответственно не тронет его.
а вот письмо слал к (адрес удален по просьбе адресата)
Цитата
›Здравствуйте

›Нашёл на странице «Заходы с поисковиков» вашего сайта строки про вирус
Orthodox Xmas
›Я хотел бы узнать как скачать вирус «Orthodox Xmas»?
›Если можно, дайте ссылку.

Не дам)) Это сверхсекретное программное средство! Могу только продать, но
стоит оно не дешево. =)
Цитата
›Заранее спасибо
›Константин

Удачной охоты тебе, Костян =)

Вот так...

step_pich вирус ORTHODOX XMAS :: Who knows where I can get such virus?

Bujan :: step_pich пишет:
Цитата
Who knows where I can get such virus?

Смотри тему Послание Алатыря ??? Православное Рождество - это все, что мы пока нашли.
Если найдешь первым - свистни, пожалуйста, или скинь на abujan@rambler.ru
Да, твое сообщение я переношу туда же - зачем две темы по одному поводу.

kemp.del :: Шухра все это , лучше поздравить себя с рождеством в мае!

Bujan :: У меня предложение сделать маленькую перетасовку. Вышезаглянувшую особу назовем «Мимо проходил». А «Мимо проходил» возьмет ник «Мимо проходил, заглянул - интересно, решил остаться, вроде нормальные ребята». По мере поступления народа будем производить сдвиг на одну ступеньку smile.gif

Bujan :: Kastet пишет:
Цитата
Не дам)) Это сверхсекретное программное средство! Могу только продать, но
стоит оно не дешево. =)

Узнай, пожалуйста, сколько. А то меня этот черт вообще н.х послал по ссылке (да есть такая страница в Инете). Отпиши на abujan@rambler.ru, bujan@ukr.net

Thunderbolt :: Привет всем! Меня зовут Евгений(Женя).
Я не меньше вашего заинтересован в поисках этого вируса. Уже около двух недель я ищу его по всей сети, но пока безуспешно. Если всё-таки кто-то найдёт его раньше меня прошу кинуть на мыло dragon-tank@rambler.ru Заранее премного благодарен. Кстати, можете расчитывать на взаимную помощь.

глюкогениратор :: отошлите мне на mail этот вирус буду благодарин и в долгу не останусь отправлю свою разработку интернет-качалки название без тормазов , мой маил romays@mail.ru

armada :: Не знаю, этот это файл или нет
www.manwill.ru/flashcards/xmas.exe
Проверяйте.

armada :: Или вот еще
http://download.zapspot.com/xmas.exe
Размер уже больше.

Kastet :: блин это не то, это дурацкая флешка =(
(уже проверил)

armada :: И еще на 43 мега
http://www.cs.sandy.ru/ft...andy.ru/pub/games/CS/maps/

Kastet :: Весит этот вирусс примерно 1.5 Мб

armada :: С размером ясно.
В каком году он вышел?

armada :: Прошлая ссылка оказадась фуфло
Конечно же, самым популярным героем новогодних игрушек является Санта Клаус. В каких только ситуациях его не представляют! Например, как бойца спецназа. В игре X-mas Santa’s Rein (http://download.zapspot. com/xmas.exe, 760 Кб) он занимается тем, что охраняет подарки, сложенные под елкой, от снеговиков, пингвинов и «левых» Дедов Морозов, которые посягают на чужую территорию.

Сори.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.01.2005 - 23:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

EKolobok :: to Bujan, Kastet и остальные:
Слал, и буду слать! Если вы ламеры, которые ведутся не любую херотень написанную в газете, то ничего другого сделать не могу... Не виноват я что яндекс по запросу Orthodox Xmas выводит меня первым. Меня зае...достали идиоты ежедневно аттакующие мой мыл и асю.

Вирус ORTHODOX XMAS это просто идиотская выдумка человека, с очень хорошими литературными способностями. И все!!!

Давайте я напишу статью про вирус гинозом заставляющий домашних животных разговаривать, а вы все поверите и кинетесь искать его и обсуждать...
Внимание!! Я извиняюсь, но я вынужден перейдти на грубости:
ЕСЛИ ЕЩЕ ХОТЬ ОДНА ТВАРЬ ПОСТУЧИТСЯ МНЕ В ICQ ИЛИ МЫЛО С ВОПРОСОМ ОБ ЭТОМ СРАНОМ ВИРЕ, Я ЗАСТАВЛЮ ЭТУ [продолжение самоудалено]
Я надеюсь вы правильно меня понимаете...

to Admins/Moderators: Большая просьба, удалить мой e-mail из сообщения Kastet, итак спама дох... много.

Bujan :: EKolobok пишет:
Цитата
to Admins/Moderators: Большая просьба, удалить мой e-mail из сообщения Kastet, итак спама дох... много.

Когда я обратился к тебе с просьбой - ты меня просто послал, вместо человеческого ответа. Почему я должен теперь помогать тебе, удаляя твой е-мейл из «СПАМ рассылки»? Я думаю это будет вполне справедливым наказанием. Надеюсь мой напарник меня поддержит в данном вопросе. А у тебя только один шанс - это найти вирь и переслать мне или кому-либо из форумчан. А я сделаю ссылку на свой личный е-мэйл и тебя перестанут доставать.

P.S. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться, Колобок.

Bujan :: Kastet ::
Цитата
to Bujan, Kastet и остальные:
Слал, и буду слать! Если вы ламеры, которые ведутся не любую херотень написанную в газете, то ничего другого сделать не могу... Вирус ORTHODOX XMAS это просто идиотская выдумка человека, с очень хорошими литературными способностями. И все!!!

to Ekolobok: Во-первых мы не ламеры, а во-вторых поиски вируса не прекратим!

Kastet :: to armada:
Ты лучше бы сначала прочитал всё что здесь написано, а потом уже бросался на поиски!
А то ищешь непонятно что...

EKolobok :: Ну идиоты....
Говорят же вам вируса не существует, и почему я должен искать то, чего не существует?

Это уже какой-то шантаж! Что-то навроде того что регулярно приходят сообщения заплатите 0,05 ВМЗ или ваш мыл будет добавлен в несколька спамлистов...
А нах.. я вынужден посылать ибо простые объяснения идиотизма этой статьи на постоянно достающих меня не действует. Проверено!
Уж поверьте, я человек не злой, в начале спокойно объяснял всем что это бред и прочее...
Но когда кол-во мыл в день с одним и тем-же вопросом перевалило за 50 это было уже выше человеческого терпения, и одни и те-же люди после вполне доступного объяснения продолжают доставать я вполне здорово и обоснованно посылаю НА ~ .
2Kastet: Во-первых ваш ответ на первое мыло вызывает ощущение полного отсутствия у вас чуства юмора. Во-вторых «заходы с поисковиков» это заходы с поисковиков и я тут не при чем. Даже если я «вирь» существует, то откуда я знаю где он. И почему я должен его искать? Лично мне моего 3000 камня вполне хватает по скорости. И уж точно нет проблем с местом.

Lemuriets :: Привет ВСЕМ !!!
Да-а-а!!! Еб...Колобок, ты здорово разошолся. Ну это напрасно.
Ты пожинаешь посеянное тобой когда - то. За все надо платить!!!
Хочеш совет! Подружись с нами и поработай вместе с нами, тогда может быть ты получишь
удовольствие или удовлетворение. А если нет, то катайся себе на здоровье, пока тебя ЛИСА не съест, но без НАС. Не ОБИДЕЛСЯ??? Ну вот и ХОРОШО!!!

Добра и счастья!!!

EKolobok :: ууу... ~ И что я должен? Искать выдумку?

Malum :: Привет всем тут. Я знаю ВСЁ об Orthodox Xmas - кроме места его расположения в Интернете (если таковое вообще имеется). Поделюсь информацией с каждым, кто поделится ссылкой на файл Xmas.exe
свяжитесь: arseniy@mailgate.ru

Lemuriets :: Привет ЕКолобок!!!
Мне понравилась твоя реакция. Значит не обиделся, значит подружимся. А выдумкой можно назвать только то, что ты можешь доказать или доказать обратное. Не бывает дыма без огня. Вот и попробуй для начала убедить или доказать всем, что это выдумка и что такого не может быть, но не голословно. Если тебе это удастся, то в замен получишь уважение и авторитет. Если нет, то....
Извини за резкость в первом послании, но ты это заслужил.
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Добра ит счастья!

EKolobok :: ~ ~ ~ Будте добры вначале обьяснить почему я вобще должен вам что-то доказывать? И вобще почему я кому-то что-то должен?
То что вы называете «дымом без огня» есть обычное литературное творчество и не имеет ничего общего с реальностью.
Досвиданья.

Bujan :: Lemuriets пишет:
Цитата
Ты пожинаешь посеянное тобой когда - то. За все надо платить!!!

Это правда. Ты сам создал такую систему для раскрутки сайта. Что ж каждый зарабатывает на хлеб как может. Но если любишь медок, то люби и холодок. Раздражение твое теперь понятно, я человек незлопамятный, твой адрес «из рассылки» удаляю - можешь катиться на все четыре стороны (видишь я посылаю тебя в дальний путь, учитывая свободу твоего выбора и форму твоего существования :)

EKolobok пишет:
Цитата
Будте добры вначале обьяснить почему я вобще должен вам что-то доказывать? И вобще почему я кому-то что-то должен?

Ты никому ничего не должен, ну кроме конечно богов - им ты должен поставить определенное количество гавахха, а потому и крутишься как проклятый. Мы прекрасно понимаем, что данный вирь может быть мифом. Мало того, если бы я прочитал такое сообщение в газете, моя реакция была бы идентичной твоей. Но так сложились есть объстоятельства, что есть основания полагать, что вирь существует (кроме того уже есть свидетелства людей, сталкивавшихся с ним или через вторые руки). Если интересно, могу расписать какие основания, но 95%, что ты решишь, что мы тут точно тронулись (это просто исходя из некоторых соображений по поводу твоей сущности, сложенных из твоих ответов, поведения и ориентации).

Bujan :: Malum пишет:
Цитата
Я знаю ВСЁ об Orthodox Xmas

Умница, возьми колобок с верхней полки. Только вот, если у нас будет инфа прямо сейчас, нам значительно легче будет его искать.
Так что вариант: утром деньги - вечером стулья вряд ли пройдет. А мы, если найдем вирь, с радостью перешлем тебе. В наших интересах, чтобы мастдайные проги были вытеснены РОДными.

EKolobok :: Bujan пишет:
Цитата
Это правда. Ты сам создал такую систему для раскрутки сайта. Что ж каждый зарабатывает на хлеб как может. Но если любишь медок, то люби и холодок. Раздражение твое теперь понятно, я человек незлопамятный, твой адрес «из рассылки» удаляю - можешь катиться на все четыре стороны (видишь я посылаю тебя в дальний путь, учитывая свободу твоего выбора и форму твоего существования :)

Это не система раскрутки а всего лишь список заходов. И если вас не устраивает то что я на первом месте по запросу orthodox xmas то вам надо обращатся не ко мне, а к админам яндекса (info@yandex.ru). Если мой сайт перестанет откликатся на orthodox xmas я буду благодарен ибо мне эти 100 нецелевых лам...хостов нах не нужны.

Bujan пишет:
Цитата
это просто исходя из некоторых соображений по поводу твоей сущности, сложенных из твоих ответов, поведения и ориентации

А вот ориентацию мою не трогать, ибо она намного нормальнее чем у большинства представителей этого гомофорума :)

Bujan :: EKolobok пишет:
Цитата
Это не система раскрутки а всего лишь список заходов.

Ага ... Я не я и хата не моя :).

EKolobok пишет:
Цитата
А вот ориентацию мою не трогать, ибо она намного нормальнее чем у большинства представителей этого гомофорума :)

Люди, почему вы такие предсказуемые. Возможно, мне стоило написать ответ сразу и на это возмущение на глади нашего форума. Я же тебе уже пожелал доброго пути. Или ты тоже Мимо проходил и решил остаться? Кончай по форуму кататься. Если есть чего сказать - сядь спокойно и скажи. Или боисся, что сзади подкрадемся. Так ведь у тебя не разобрать где перед, где зад :)

MimoProhodil :: Lemuriets пишет:
Цитата
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.

Вот и выходит, что умные учатся у дураков...

Привет, ребята, давно не проходил мимо.. Как следовало ожидать, поиски пока не удались. Да, Буян, шутка с моим ником кстати удалась. А вообщето я ВСЕГДА подписываюсь под своими сообщениями.

EKolobok не виноват в том, что поисковики выдают линьк на его сайт так же как я не виноват, что являюсь единственным русскоговорящим программистом в моём квартале. Эти вопросы уже достали! Одно дело когда люди друг друга просят чего нибудь прислать, но заставлять человека искать чего либо против его воли (тем более то, существование чего невозможно) уже слишком!

Lemuriets , ты переходишь на личности, коверкаешь ники людей! Но ничего подрастёшь ещё, я надеюсь и поймёшь, как глупо это выглядит... Видишь, «кавказкий акцент» уже пропал :)

Итог: Пока никакого...
Как говорится: «кто ищет, тот всегда найдёт!» и пусть даже это будет «дурацкая флэшка».
Счастливых поисков!

Lemuriets :: Привет ДРУГ !!! Давно что-то ты МИМО не ПРОХОДИЛ ! Где был?
Насчет ника не беспокойся, он его сам придумал для себя, я только добавил одну букву необходимую на тот момент, но я ее убрал. Ты ведь видел?
Но как видно я поторопился убрать букву. Исходя из ниженаписанного Еб...Колобок ничего не понял и обозвал весь форум. Я понял почему он обозвал, ведь Колобки ГЕМОФРОДИТЫ, - как сказал БУЯН, без зада и без переда.

С ЕКолобком все понятно, а вот с ТОБОЙ? Нельзя быть ЗЛОПАМЯТНЫМ, на этом ничего не построишь, только себе хуже. Вот и первая ласточка. Что-то у тебя с ПОНИМАЛКОЙ.
Я писал об ОШИБКАХ, а не об дураках и умных.
А если и дальше будешь ЗЛОПАМЯТНЫМ, то с твоей ПОНИМАЛКОЙ будет еще хуже.
ПОБЕРЕГИСЬ!!!

И вообще давай жить дружно. Худой мир - лучше хорошей войны.

ьр :: Для Bujan: если найдёш ьвирус пришли на steack_mc@mail.ru заранее пасибо

MimoProhodil :: Lemuriets
Очень рад услышать, что тебя беспокоит состояние моей «ПОНИМАЛКИ» (что бы это ни было)..
Нет, я не злопамятный, но база данных, в которых хранятся сообщения (даже если их редактировать).
И большое спасибо за предостережение! Даже не знаю, что бы я без тебя делал..

P.S.
Слово, которое ты употребил пишется «гермафродит». Не забывай язык, на котором разговариваешь, это я тебя тоже по дружески предостерегаю

EKolobok :: MimoProhodil, да забей ты на них...

EKolobok :: Lemuriets пишет:
Цитата
Привет ДРУГ !!! Давно что-то ты МИМО не ПРОХОДИЛ ! Где был?
Насчет ника не беспокойся, он его сам придумал для себя, я только добавил одну букву необходимую на тот момент, но я ее убрал. Ты ведь видел?
Но как видно я поторопился убрать букву. Исходя из наженаписанного ~ ...Колобок ничего не понял и обозвал весь форум. Я понял почему он обозвал, ведь Колобки ГЕМОФРОДИТЫ, - как сказал БУЯН, без зада и без переда.

bah!

Lemuriets :: Привет защитнику круглых, слепых, немых, глухих и обездоленных, который всегда ПРОХОДИТ МИМО, а по пути обязательно накосячит.

Значит ДРУЖИТЬ все-таки не хочешь, ну твое дело!
Я предупреждал тебя насчет ПОНИМАЛКИ, поберегись! А ты опять за свое. Почему?

По поводу языка ТЫ опять погорячился !!!

«ГЕРМАФРОДИТ» (как «учишь» ТЫ) - это существо (животные, мужчины или женщины или....), которые имеют не свои половые органы или половые органы обоих видов. Например женщина имеет мужской член, или мужчина имеет женский орган, или ...

Я же имел в виду «ГЕМОФРОДИТА» - это существо бесполое, к которым относятся и колобки.
Так что предупреждаю последний раз ПОБЕРЕГИСЬ, болезнь прогрессирует.
А вообще давай на этом закончим. Не хочешь дружить, так давай сохрани ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ понимание, и не пытайся поучать СТАРШИХ.
Добра и счастья!!!

EKolobok :: Bujan пишет:
Цитата
юди, почему вы такие предсказуемые. Возможно, мне стоило написать ответ сразу и на это возмущение на глади нашего форума. Я же тебе уже пожелал доброго пути. Или ты тоже Мимо проходил и решил остаться? Кончай по форуму кататься. Если есть чего сказать - сядь спокойно и скажи. Или боисся, что сзади подкрадемся. Так ведь у тебя не разобрать где перед, где зад :)

bah!

Lemuriets :: Привет Колобок!
Мои ошибки можно исправить, а ТЕБЯ уже ПОЗДНО !!!
Добра и счастья!

MimoProhodil :: Lemuriets пишет:
Цитата
Привет ..., который всегда ПРОХОДИТ МИМО, а по пути обязательно накосячит.

Теперь сядь, выпей чашечку кофе, или чего нибудь ещё, успокойся и перечитай все сообщения этой темы сначала, что бы понять, на ком действительно косяки висят.
Никто не с кем кусаться не собирался. Война и мир лишь у тебя в голове...

P.S.
Так общаться с людьми - ненормально!
У меня всё... пока.

Bujan :: MimoProhodil пишет:
Цитата
Так общаться с людьми - ненормально!

Поддерживаю: нормально - не нормально, но смысла особого уж точно не имеет. Я конечно люблю поругаться, но желательно на высоком уровне и тонкими под@,ами и остротами. Но для дела это увы никакой пользы кроме душевной разрядки не имеет (хотя она тоже очень важна для поддрежки духа в режиме хорошего настроения.)

Lemuriets :: Привет ДРУЗЬЯ!!!
Я спросил про вирус Orthodox Xmas у знакомого программиста. Он сказал, что нужно посмотреть на сайте (www.viruslist.com), там есть и на русском языке. Так же он сказал, что если ни одна из антивирусных фирм его не поймала, то его и нет. Исключением могут являться секретные лаборатории, которые их и выращивают. Да и заявленные свойства, сказал он, просто фантастика.
Пока.

EKolobok :: Для того чтобы это понять тебе просто надо было, чтобы кто-нибудь знакомый объяснил. А то что тут несколько аффторитетных (возможно) людей тебе это уже хрензнаетсколько обьясняют...
PS: Сегодня меня порадовало мыло от ЦЕЛОЙ ФИРМЫ с просьбой выслать вирь. Эх, широка страна моя родная...

EKolobok :: Гхм. Извиняюсь, но я кажися нашел его...
На себе испытывать не очень хочется.
http://www.ekolobok.ru/forum/viewtopic.php?t=76
Обсудим

Lemuriets :: Привет Е...Колобок!!!
Побывал сегодня у тебя на форуме. Мои шутки в твой адрес здесь, кажутся детскими шалостями, по сравнению с тем, что у тебя там происходит, а ты еще обиделся.
Если ты не против, то буду заходить к тебе на огонек, когда захочется постебаться.

Будь здоров

EKolobok :: Заходи, стебись наздоровье, для того и есть форум, да и весь сайт))
Только вот нащет виря я не пошутил.

Lemuriets :: Если это правда, то БУЯН знает об этом, или нет?

EKolobok :: Нет видимо. Ну тоесть теперь наверно знает =)

Bujan :: Да знаю - оставил сообщение в твоей теме и жду ответа

Alex :: Так где его все-таки найти?

Sert :: Оптимизм спал...

Ejick :: Хотел бы проэкспериментировать этот вирь!
Шлите у кого есть на ejick@malo.ru или as_ejick@rambler.ru Файлик надо запоковать и на архив пароль бахнуть (не забудте пароль в тексте письма)!!!!
Зарание благодарен.

Aleksander :: Кто может - помогите найти Xmas, если у кого есть - перешлите.
Заранее благодарен. wwwalexander@mtu-net.ru

sMALL :: Я про этот вирь прочитал в журнале НЛО и ищу уже некоторое время...

VIP :: Для sMALL: Я сам... Ну как успехи?

jay :: Я тоже читал про этот вирус. Увеличение быстродействия-это, конечно, хорошо, но кто знает что станет после определенного срока с компьютером?

Reflect :: jay пишет:
Цитата
но кто знает что станет после определенного срока с компьютером?


«Чем выше тактовая частота процессора, тем больше куллер.»

Умрет. Не выдержит нагрузок. Возможность управлять пятидесятикратно возросшими потоками информации без эвалюционирования физического носителя так просто не проходят.

HuKoTuH :: блин, народ, я сам уже обыскался, если не сложно, у кого есть, пришлите на hukotuh@mail.ru

Tais 23200354@mail.r :: Для Bujan:

MimoProhodil :: Reflect пишет:
Цитата
«Чем выше тактовая частота процессора, тем больше куллер.»

Софт увеличивает тактовую частоту процессора?

Sert :: MimoProhodil

Ниче, он не увеличивает, это просто байки, вируса нет и не было.

Reflect :: Для MimoProhodil:
Смысл в том, что фактически процессоры не делаются с точной тактовой частотой, это физика, у янки с точностью всегда была проблема. Т.е. к примеру имея проц с объявленной тактовой частотой 2800, то на самом деле он может быть и 2770, и 2850, 2901 и т.д. и т.п. Можно разогнать проц любым способом, фишка в том, что если до тебя нашелся умник, разогнал проц, переделал на нем надпись, к примеру 3200, вместо 2800, то при твоей попытке его разогнать будет большой БУМ.
Для эксперимента возьми 100 ватную лампочку, подключи ее к сети энергопитания, возьми мягкую не слишком плотную ткань, можно варежки, вязанную шаку или что-то в этом духе. И пару раз ударь по предмету эксперимента - лампочке. При каждом ударе она будет гореть ярче, но.... как и во всем есть здесь одно, но.... с каждым новым ударом срок службы лампочки сокращается. Береги глаза!

БоТ Orthodox Xmas :: Человеки, имеющие вирус Orthodox Xmas, скинте на мыло botov@tarazinfo.kz
...:::ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:::...

MimoProhodil :: Для Reflect
Софтом технически невозможно изменить тактовую частоту, если в харде это не встроено.
Или ты хочешь сказать, что в процессорах от производителя предусмотрена возможность разгона на неограниченное количество Гигагерц? Неужели ты сам никогда процессоры не менял?

Хватает уже дезы :)

freeman :: Возможно дело не в железе а в математике, например можно перехватывать прерывания процессора, после которых не произошло изменение оперативной памяти или устанавливать тайм ауты в ноль, при этом считается производительность системы по времени между проходом определенного участка кода системы и имеется возможность отката изменений. А вообще икс его знает, что они в винду закатали, я вот слышал, что винда начинает сильней глючить и сбоить в глубоких пещерах и специальных изолированных комнатах(!?!) То есть для нормального функционирования винды нужна какая то внешняя зараза для поддержки. А воздействие идет напрямую(возможно) на винт, уж очень примечательное устройство, - внутри крутится диск с информацией почти конструктивный аналог Акимовского торсионного генератора.

MimoProhodil :: freeman пишет:
Цитата
я вот слышал, что винда начинает сильней глючить в глубоких пещерах


to freeman
Хреново, когда нифига не шаришь?
freeman пишет:
Цитата
"нужна какая то внешняя зараза для поддержки"

Кто же тебе так по ушам смог проехать?

Ты извини плиз, но такого бреда я никогда не читал
freeman пишет:
Цитата
"Возможно дело не в железе а в математике, например можно перехватывать прерывания процессора"

Чё за хрень? Ты пример приведи. Хотя бы примерно..

Где вы траву берёте?

freeman :: Эх, все то тебе известно!
Ты проще себя веди.
Ну не встречал чего то в жизни - так и скажи не встречал.
Ну не имеешь исходников винды - не пантуйся по поводу что эта система может или не может.
А по поводу пещер - ты в какой пещере проверял работоспособность винды?
Хотя исходя из стиля твоего сообщения ты человек типа я все знаю - но не скажу, или я не чего не знаю и поэтому трижды ни чего не скажу по теме. Могу просто про траву поговорить...

MimoProhodil :: freeman пишет:
Цитата
"Ну не имеешь исходников винды"

Ладно, ладно :) погорячился. По одному сообщению мнение не составишь. Мои старые просто слиняли после того как база полетела.
Нет, исходников у меня нет, но и не надо, что бы знать, что никакие излучения на работу софта влиять физически не могут :). Если тебе что то не понятно, спрашивай :). Софт, он как рассказ в книге. Излучения могут на голову влиять, когда рассказ читаешь, но не на сам же рассказ :) А потому твоё удтверждение насчёт винды или подходит ко всему софту если изл. влияет на проц, что само посебе теор. возможно, но оно будет только тормозить, не разгонять. Так как излучение в таком случае должно было бы работать на нас со скоростю х Мегагертц.
Представь себе, что ты качаешься на качелях туда-сюда. Ветер(излучение) должен дуть тебе в такт, что бы ты разогонялся, а не тормозил от него. Теперь представь, что мы вдвоём качаемся случайными движениями(тоже самое, что поставить рядом два компа выполняющие различные задания.
) Как должен дуть ветер, чтобы разогнать и тебя и меня одновременно?
Так что виндовс, излучения отпадают!

freeman пишет:
Цитата
А по поводу пещер - ты в какой пещере проверял работоспособность винды?

А насчёт пещер, так это же было твоё утверждение, не моё ;)

Я не исключаю факт существования вируса, просто хочу услышать толковое объяснение, а не бред :)
Кастати я 12 лет работаю информатиком и повидал в своей жизни много процев и исходников :). (это на всякий случай о «ничего не знаю»). Я не говорю, что знаю всё, но бред от серьёзного отличу легко :)

Bujan :: MimoProhodil
А если предположить, что мы имеем дело в дистанционной поддержкой? Ведь сетевые линии не везде физические, где-то инфа передается теми же самыми излучениями, причем с одного компа можно непосредственно влиять на работу другого. Власти было бы выгодно взять контроль не только над сетью, но и над каждым отдельным компом (создав свою надсеть, что собственно говоря давно сделано, а сейчас лишь последние штрихи к портрету), а легче всего это сделать, «вмонтировав контроль» в самую распространенную оболочку. Поэтому глюк идет там, где сигнал пропадает. Самым простым примером было бы, наверное, управление спутниками, летящими на Марс или обычными роботами на дистанционном управлении. А насчет всего софта тоже несогласен. По всему миру идут тысячи из ЛУЧ ений, соединящих сервера и компы. Но если сейчас Фримен, к примеру, ломится на Пентагоновские сервера дабы посмотреть, не остался ли у них Икс Мэс в заначке, безбожно ломая их оперативные системы, то моей ОС от этого не холодно и не жарко (этой падле станет жарко только в том случае, если попытка Фримена будет удачной :). Для того, чтобы понять вышесказанное достаточно лишь вспомнить, что любая информация передается волнами определенной длины и частоты, то есть из луч ается. Если ты можешь залезть ко мне на комп по сети и посадить пару троянов, чтобы жизнь медом не казалась, то где гарантия, что в каждой Винде эти трояны уже не сидят (а там их табуны, судя по стабильности работы), а сидя там являются дырами для доступа с удаленного сервера, причем в очень активном режиме, а так как оболочка на этих троянах держится, то без связи они начинают беспокоиться и переживать...

Насчет Икс Мэса (активность поиска которого заметно снизилась в последнее время - искатели и искомый сидят по норам в ожидании матч-реванша), то я лично общался с двумя людьми, которые утверждали, что имели сей вирь у себя и форматнули после винт, потому как скорость была уже просто запредельной (хочу предупредить высказывание о том, что скорости мало не бывает простым замечанием, что у меня при повышении скорости открытия окон в 1,2 раза уже через минут 10 болят глаза). Кстати хотелось бы заметить, несмотря на всю бредовость даже предположения существования данной проги :), что игра стоит свеч, а возможно, и света полной Луны.

У меня большая просьба к тебе и другим участникам дискуссии временно перелючить усилия с поломки копий на поиск Windows CE для Jornada 680/680e, существование которой я надеюсь ты не будешь отрицать :). Нужна позарез, а найти пока не удалось.

MimoProhodil :: Меня бы устроил алгоритм, оптимизирующий софт, как ответ.
На самом деле не секрет, что приложение написанное на асмо в 2-2,5 раза быстрее его же, написанного на Си, что в свою очередь 2-3 раза быстрее его же на Си++. А если юзать готовые универсальные решения, то скорость ещё упадёт, так как они именно универсальные и не предназначены для конкретной задачи. Хотя и то и другор и третье в конце концов тот же ассемблер! Было бы круто написать такой алгоритм, который бы выводил оптимальный вариант, но это практически (не теоретически) невозможно даже человеку...

Мои мнения:
50 раз быстрее - перебор!
Чтобы окошки быстрее откр. закр. никакого вируса не надо. Их система и так спец. тормозит, чтобы было хоть чего нибудь видно.
Софтом повысить такт. частоту проца - бред.
Излучениями повысить производительность софта - бред.
Узлучениями образовать сеть - возможно. Использовать для этого вычислит. мощь процессора - бред! Нужны спец.устройства.

Вообще: трояны есть, но скорости они не прибавляют.
И почему вирус наш, а глазам делает больно?
Собсно всё.. пока..

Bujan пишет:
Цитата
поиск Windows CE для Jornada 680/680e

Нет такой экзотики :)
А ослом тоже не идёт?

Bujan :: MimoProhodil пишет:
Цитата
Было бы круто написать такой алгоритм, который бы выводил оптимальный вариант, но это практически (не теоретически) невозможно даже человеку...

Прошу прощения, ты имел в виду именно Человека или обычных людей.

MimoProhodil пишет:
Цитата
"50 раз быстрее - перебор!"

Это для нас убогих людей, чей мозг на 3% пашет и то не всегда - перебор, а для человеков в самый раз.

MimoProhodil пишет:
Цитата
"Чтобы окошки быстрее откр. закр. никакого вируса не надо. Их система и так спец. тормозит, чтобы было хоть чего нибудь видно."

Это я прекрасно знаю, но Икс-Мэс то, возможно, не знает что мы настолько плохи.

MimoProhodil пишет:
Цитата
"Софтом повысить такт. частоту проца - бред."

ВОт понравилась вам тактовая частота. ДОС работает гораздо быстрее Винды и как ты справделиво заметил проги, прописанные разными языками тоже отличаются по скорости исполнения. Почему нельзя предположить, что написанные кодом РОДа проги более просты и быстры, хотя бы потому что используется базовый уровень, максимально близкий к сущности мироздания?

MimoProhodil пишет:
Цитата
"Узлучениями образовать сеть - возможно. Использовать для этого вычислит. мощь процессора - бред! Нужны спец.устройства. "

А кто тебе сказал, что их нет? Или ты назначение каждой пайки на маме знаешь?

MimoProhodil пишет:
Цитата
"Вообще: трояны есть, но скорости они не прибавляют."

Я говорил не про скорость. Нахрена я вообще столько распинался? Я сказал, что поддержка с удаленного сервера через трояны - нормальное состояние винды, следовательно когда создается помеха этой поддержке путем экранирования этих излучений, система начинает сбоить.

MimoProhodil пишет:
Цитата
"Нет такой экзотики :) "

У тебя нет или ты опять отрицаешь существование такой проги?
Цитата
"А ослом тоже не идёт?"

Дурак, Ваше высокоблагородие, не понял-с. Можно уточнить? Это не ось ты имеешь в виду (или полуось) - они там не пойдут, так как это палм, а там конкретные оболочки/прошивки нужны.

MimoProhodil :: Bujan пишет:
Цитата
"А ослом тоже не идёт?"

Ослик - Emule
Ето программа Р2Р. Попробуй
Об остальном позже.. сейчас некогда

Романыч :: а нельзя предположить, что в каждом компе есть торсионный приёмо-передатчик для работы со сверхбыстрой свчязью и аппаратным слежением за всеми юзерами? А наши компы - нечто иное, как интерфейс Юзер-Луна, который преобразует торсион в ассеблер и наоборот???

Евгений :: Кто нибудь нашел вирус?

Bujan :: Нет. Вообще на поверку этот кто-нибудь оказался довольно безотвественной личностью, предложив нам самим осуществлять поиски :).

kaleef :: хочу егоооо..... дайте мнеее.... Kaleefs@mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 30.01.2005 - 23:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Попробуйте может это то,что нужно happybirth.gif
" Для любителей острых ощущений: http://elalmanaque.com/Educacion/xmas.exe Правда я не уверен что это именно то что нужно. Но даже если это то что нужно я не тестировал этот файл. Единственное что я могу сказать что Касперский на него не ругается."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
penkruk
Дата 31.01.2005 - 00:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 245

Немогу запустить bang.gif
Когда запускаешь то вылетает окошко с надписью install и написано
"Corrupt installation media detected." и под этим кнопка "ок", после нажатия на которую оно исчезает и всё больше ничего не происходит.

размер файла 1,39мб

Кто нибудь попробуйте его запустить и расскажите о результатах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 7.02.2005 - 17:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Итак, мы наблюдаем действие вируса (можно его назвать компьютерным, но я полагаю, что он идейный - коммунист этакий). Что делает вирус попав в организм? Он отвлекает ресурсы, необходимые для нормальной жизнедеятельности на воспроизведение себя самого. Сколько раз упомянуто имя Его подсчитать несложно. Далее он отвлекает внимание, ну ни о чем больше думать нельзя, далее он отнимает здоровье, ведь сколько пар прикованных глаз к поискам чего-то? Осознание нужности и ненужности Его для развития и красоты организма ночью и днем проблема еще та!
Вот и поругались некоторые, сами не поймут из-за чего. А все просто. Вот она Судьба и вот ее корректировка работы сайта. Ссорьтесь, разобщайтесь, ищите призраки и не призраки тоже, только ни слова о Господине, давайте лучше о компьютерных ( wink.gif ) вирусах.
Будьте сильными и бдительными Ангелы
Может эта весть не от Владимира и не от наших?

Это сообщение отредактировал ester - 7.02.2005 - 17:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
penkruk
Дата 7.02.2005 - 20:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 245

Кстати, я тут нашел архив форума где я спрашивал вирь у чела, который его получил.

Цитата
Как это было - пошагово
1. Написал по адресу ufo@ks.ru (адрес журнала) просьбу прислать вирус или хотя бы адрес автора статьи - С. Нафферта.
2. Получил адрес с условием ForYourEyesOnly
3. Написал Нафферту с просьбой прислать вирус или указать место, где взять.
4. Получил ответ, что автор рассылкой вируса не занимается, но перешлет мою просьбу в некую антивирусную лабораторию.
5. На четвертый день получил от лаборатории предложение стать тестером вируса. Условия: не распространять вирус, не называть адрес лаборатории, устанавливать Orthodox Xmas ТОЛЬКО на запасной/ненужный компьютер, и в случае чего не жаловаться на последствия заражения. Подписать соглашение электронной подписью.
6. Подписал.
7. На следующий день получил полтора мегабайта Orthodox Xmas.
8. Установил на старую четверочку.
9. Запустил.
10. Расчетное завершение первой фазы оптимизации сегодня к 20.00

Корнейка.

Это я оттуда брал.

Смотрим здесь


ЗЫ: Да и еще, Нафферт писал, что заменил название на схожее, возможно он назвал его xmas от xtremal speed или типа того, так что он может где нибудь еще лежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
penkruk
Дата 7.02.2005 - 21:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 245

И еще здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MANtiCORE
Дата 28.03.2005 - 12:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

вроде бы где-то годика два назад наверное именно этот XMas мою машину заражал.
Сначала старый антивирус сказал мне, что проводится какая-то подозрительная перенастройка операционной системы и что он просит себя обновить, потому, что не может определить что и как. Потом я обновил антивирус (тогда я пользовался программой STOP!) через интернет и начались странные вещи - антивирус говорил, что мол файлы изменились и он не может их вылечить. Потом писал, что у меня на компьютере всё плохо и всё заражено. Но я никаких глюков не замечал и вроде бы и в самом деле комп стал работать быстрее и надёжнее. По крайней мере он перестал виснуть (а вис каждые полчаса). А на следующий день антивирус при первом запуске вдруг самостоятельно кинулся лечить всё, до чего мог дотянуться и в результате залечил компьютер до такого состояния, что от слишком большой нагрузки где-то закоротил блок питания и компьютер почти полностью погорел. остались рабочими только сидиром, флоппи и видокарта. остальное безнадёжно сгорело.
Вот такие бывают ситуации. И как в свете ГК говорить правильнее - это проделки серых? или от судьбы не уйдешь?
хммм ... wacko.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 28.03.2005 - 13:10
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Не знаю чего кого заражало хотя про оптимизатор системного реестра "ортодокс " и слыхал. Но вот несколько лет назад в мою бытность сотрудником отдела Сейсмогеодинамики как-то по осени была просто эпидемия какая-то у компов . один за другим вылетали контроллеры устройств ввода-вывода, причем что самое похабное таким образом подряд спалилось 3 ноута задествованные для съема информации с аппаратуры ... Если обычные ПК как-то удавалась реанимировать заменой плат то ноуты счас валяются на складе как простой хлам ....
Top
Lomaster
Дата 7.04.2005 - 10:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32

Алекс,ситуация вполне понятна.....У вас где-то на земле висело 127 Вольт,почему и вылетало всё.Землю всегда проверяй...А ещё лучше,сделай заземление сам.Надо метровый железный штырь закопать в землю поглубже,ну к нему заземление канешна приварить....Говорят,если запитать любое устройство фазой из розетки,а второй провод на такое заземление кинуть,счётчик обратно закрутицца....Хэзэ,не проверял...Байки наверное


--------------------
Make the gates, no time to spare!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MANtiCORE
Дата 7.04.2005 - 16:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

собственно ... перерывал на компактах старый варез и похоже что-то нашел ... шутки - шутками, но надо будет попробовать. у меня дома сейчас стоят 2 компьютера, один из которых вполне таки слаб. о результатах будет доложено отдельно ... в эти выходные эксперименты начинаются!!!
PS до окончания экспериментов никому ничего не рассылаю!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 7.04.2005 - 19:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

MANtiCORE

Пришли мне. У меня как раз есть старенький компьютер для такого рода экспериментов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 7.04.2005 - 19:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Аналогичная просьба и у меня. У моего старого компа с этим вирем свои счеты smile.gif. А если серьезно, то технические испытания всегда проводятся несколько раз для выведения средних результатов, так что статистические данные будут намного надежнее, если вирь опробирует и Коверун и я и другие желающие одновременно. А потом сличим результаты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 8.04.2005 - 08:58
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Lomaster : землю проверили бросили медный провод заземленья - через несколько минут повылазили Атланты набили лицо ...
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня