Powered by Invision Power Board


Страницы: (37) Все « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Дольмены
Падший Ангел
Дата 10.11.2007 - 00:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

нет меня алексей зовут вот мой сайт - http://kko.eago.ru/
Не знаю я геофизик а не археолог - Дмитриев приехал с карсонярска недавно -они там экспедицией Юнеск какойт о город креппость исследовали


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дата 10.11.2007 - 00:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Цитата (Падший Ангел)
меня алексей зовут

Приятно познакомится smile.gif
Цитата (Падший Ангел)
-они там экспедицией Юнеск какойт о город креппость исследовали

А что за город? Узнать не можете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жрец
Дата 10.11.2007 - 13:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Господа в Процессе изучения Глубинной книги и материалов с ней связанных наткнулся на вот этот сайт :- http://www.glubinnaya.info/modules.php?nam...=viewtopic&t=18 думаю Вам интересно будет изучить гравитационную концепцию изложенную в Глубинной книге и комментарии к ней.


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 11.11.2007 - 14:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

География тайн\Древние сооружения\Пирамида - ключ к разгадке большинства тайн!


Автор Сообщение
a-luk

С нами с: 17.01.2006
Сообщений: 402
Добавлено 10.11.2007 12:26:47

Смертельный максимум более 600 Р/час, а 50 мР/час стандарно не очень высокий уровень гамма фона для работы профессионалов на "объектах".
Мне лично и на рентгеновских уровнях приходилось работать - и вроде пока живой, да и работоспособный.
Кстати, для космонавтов годовая доза 100 БЭР ( БЭР - биологический эквивалент рентгена )
Для простого персонала атомных объектов сейчас - 2 БЭРа, а ещё где то лет 7-8 назад была 5 БЭР, а до 68 года была 15 БЭР.
А на военное время, в боевой обстановке была - 50 БЭР. До 100 - 200 БЭР ( в зависимости от личной предрасположенности отдельного человека - холерики более подвержены, флегматики менее ) лучевая болезнь не возникает, если какие то проявления и бывают - ставят диагноз - лучевая реакция.

________________________

Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

Alair

С нами с: 06.01.2006
Сообщений: 1968
Добавлено 10.11.2007 13:08:35

А мой отец, работая на рентгеновских аппаратах, заработал лучевую болезнь, от которой скончался в возрасте 31 года... и был он не флегматик, а очень жизнерадостный человек, судя по рассказам мамы... мне тогда было всего 4 месяца...

Вот вам и фобия...

________________________
"Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все" - Ф.Милетский
Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

vladi

С нами с: 17.11.2005
Сообщений: 4278
Добавлено 10.11.2007 13:31:44


А мой отец, работая на рентгеновских аппаратах, заработал лучевую болезнь, от которой скончался в возрасте 31 года... и был он не флегматик, а очень жизнерадостный человек, судя по рассказам мамы... мне тогда было всего 4 месяца...

Вот вам и фобия...

Ох уважаемая Алаир, приймите мои соболезнования, знал бы, не развивал эту тему.
Ув. a-luk, у меня воинская специальность - химик инструктор - дозиметрист, ДП5-А, ДП22В и т.д., ну Вы поняли, о чём я говорю, так вот, в показательной учебке химбат "ПЕЧИ" нас учили, 50 мл.р/час, это максимум для человеческого организма, а после учебки начхим полка - мой непосредственный начальник, как сейчас помню, блистательный офицер - майор Белый этих данных ни разу не опроверг, так кому верить? Кстати, руководить (руками водить) некой группой в оцеплении в зоне Чернобльской АС пусть и на очень не продолжительное время я попал якобы и официально из за этой записи в военном билете.

________________________
ЧК.
Углубляя свои знания мы углубляем чью - то скорбь.
Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

Grayven

С нами с: 09.12.2005
Сообщений: 327
Добавлено 11.11.2007 6:24:49


А ещё у них были практически "вечные" светильники

Такие, например?


А здесь - нечто похожее на диэлектрическую штангу:

В общем, вполне возможно, что светильники у них всё-таки были. Тем более, что никаких следов копоти от факелов внутри пирамид обнаружено не было.

________________________

Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

a-luk

С нами с: 17.01.2006
Сообщений: 402
Добавлено 11.11.2007 9:27:34

Уважаемый vladi

нас учили, 50 мл.р/час, это максимум для человеческого организма

Я эту цифру и привожу как раз ( военную ), но только не миллирентген, а рентген ( и не в час а полученная однократно ), это разовая допустимая доза по военному времени, годовая же и тогда была 100 рентген ( общая за год ).
Видимо Вы перепутали миллирентгены с рентгенами, ( у Вас служба видимо ну очень уж давно была - ДП-5А лет 10-15 уже как и увидеть то невозможно, их ДП-5В заменили, да и они уже устарели, а 22 - это вообще раритет, я то, конечно и с таким сталкивался, но просто потому, что этот прибор не страшно было просто угробить, и потом и выбросить там, где с ним и работали - в страшно загрязненном хранилище ОТВС, всё равно он уже давно списан был ) это сейчас вполне допустимо ( перепутать ), особенно когда столько разных терминов - рентгены, БЭРы, Зиверты, РАДы, Беккерели и т.д.( много ещё ), и все встречаются в различных публикациях, без расшифровок
Журналисты, да и не только они, путают их со страшной силой

Уважаемая Alair
и был он не флегматик, а очень жизнерадостный человек
Так вот я то как раз и пишу, что именно они то - холерики, жизнерадостные, и подвержены в большей степени радиоактивному воздействию ( кстати, всё это научно обосновано ), чем менее подвижные и менее жизнерадостные флегматики .

________________________

Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

Alair

С нами с: 06.01.2006
Сообщений: 1968
Добавлено 11.11.2007 11:52:38

a-luk:
Уважаемая Alair
и был он не флегматик, а очень жизнерадостный человек
Так вот я то как раз и пишу, что именно они то - холерики, жизнерадостные, и подвержены в большей степени радиоактивному воздействию ( кстати, всё это научно обосновано ), чем менее подвижные и менее жизнерадостные флегматики .

Уважаемый a-luk, в таком случае разрешите мне задать Вам пару вопросов как профессионалу:

сколько раз персоналу, работающему на рентгеновских аппаратах, ДОПУСТИМО производить рентгенографию/рентгеноскопию БЕЗ ЗАЩИТЫ, т.е. без свинцового "фартука" (или как там сейчас это называется, я не спец - могу что-то назвать не так), чтобы эта процедура прошла БЕЗ последствий для здоровья пусть даже самого флегматичного рентгенолога?
Если нужно, я поясню, почему так происходило...

И какое количество времени допустимо прожить ему (именно прожить, т.к. мой отец жил несколько лет пока не женился) в комнатушке, расположенной бок о бок (буквально за тонкой деревянной перегородкой) с рентген-кабинетом?

Разумеется, я не исключаю того, что каждый человек переносит облучение по-разному, но ведь какой-то предел все же существует и для самого что ни на есть флегматичного флегматика - пусть и не одноразово "схватить" большую дозу, а постепенно, но изо дня в день.


--------------------------------------------------------------------------------

vladi:

Ох уважаемая Алаир, приймите мои соболезнования, знал бы, не развивал эту тему.

Не переживайте, уважаемый vladi...
Никуда от этого не денешься... это жизнь...

P.S. К сожалению, мы опять увлеклись и ушли от темы пирамид...

________________________
"Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все" - Ф.Милетский
Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

a-luk

С нами с: 17.01.2006
Сообщений: 402
Добавлено 11.11.2007 12:30:22

Уважаемая Alair
Рентгенологи, в принципе, особенно в наше время, никак не должны получить лучевую болезнь, их нормы облучения гораздо меньшие ( и не потому, что это "нормы", а потому, что от рентген аппаратуры излучение не такое высокое, чем от источников наших, да ещё и "мягкое" ), чем у специалистов атомной энергетики, но раньше, когда и аппаратура была не доработанной, когда понимания опасности облучения ещё не было, тогда было немало случаев получения онкологических заболеваний, но это было давно ( в начале рентгенологии ).
Кстати, выключенный аппарат не излучает. Сам по себе ничего излучать не может, при работе его узлы ничего не накапливают. Наведенка бывает только при нейтронном облучении.
И ещё, совсем не обязательно, что ряд заболеваний, которые, как правило, связывают с воздействием радиации, на самом деле с ним действительно связаны. И онкологические, и заболевания крови, типа белокровия могут возникнуть при отсутствии вообще какого либо облучения, это могут быть и наследственные, и приобретенные, например при воздействии какого то химического, токсикологического фактора, и просто непонятно от чего.
Но, в то же время, облучение может спровоцировать заболевания, которые, как правило с облучением не связываются ( обычные, которые считаются соматическими ). Так что могло быть и то, и совершенно другое. Радиология и по настоящее время пока ещё наука "темная"
Для одного человека получить 200 рентген ничего не стоит, а другому и 20 хватит, чтобы заболеть.
Почему это так ? Пока не знаем. Вот поэтому видимо, сейчас ( в 2006 году ), чтобы подтвердить связь заболевания с полученным облучением, созданы специальные комиссии - всего 4 на всю страну, все остальные больницы, институты, центры, и онкологические тоже, такого права не имеют.
Хотя ранее этим любая больница могла заняться, но это оказался довольно сложный вопрос, поэтому и созданы эти спец. комиссии. В них каждый конкретный случай рассматривается очень досконально, и что за заболевание, и какую дозу получил человек, и за какое время, и т. д. и т. п. И его предрасположенность к заболеваниям, вплоть до генетической.



________________________

Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

Alair

С нами с: 06.01.2006
Сообщений: 1968
Добавлено 11.11.2007 13:29:12

Уважаемый a-luk,
благодарю Вас за столь развернутый ответ на мои вопросы.
То, что облучение способно дать толчок к развитию какой-либо "спящей" в организме болезни, я согласна... но кое-что все-таки вызывает сомнения...

Рентгенологи, в принципе, особенно в наше время, никак не должны получить лучевую болезнь,

Смотря, конечно, что считать "нашим временем": 40-50-е годы или конец 90-х... Наверное, разница все-таки есть... Особенно если учитывать условия военного и непосредственно послевоенного времени.

потому, что от рентген аппаратуры излучение не такое высокое, чем от источников наших, да ещё и "мягкое" ), чем у специалистов атомной энергетики,

Если оно не такое высокое и безопасное, то зачем же персонал рентген-кабинетов "прятать" во время проведения сеансов за спецзащитой? Работали бы открыто...

Радиология и по настоящее время пока ещё наука "темная"

Вот с этим я с Вами согласна целиком и полностью.
Это палка о двух концах: одним лечит, другим калечит...

________________________
"Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все" - Ф.Милетский
Наверх профиль | e-mail ||ответить ||

a-luk

С нами с: 17.01.2006
Сообщений: 402
Добавлено 11.11.2007 13:41:41


Если оно не такое высокое и безопасное, то зачем же персонал рентген-кабинетов "прятать" во время проведения сеансов за спецзащитой? Работали бы открыто...

Видели бы Вы нашу защиту

Смотря, конечно, что считать "нашим временем": 40-50-е годы или конец 90-х... Наверное, разница все-таки есть...

А вот в этом Вы, конечно же правы.
Я имел в виду где то время - 90 -тые годы, и сейчас. Сейчас, как правило, рентгенологи в нормальных больницах, а их уже преобладающее большинство, не на экран рентгеновского аппарата смотрят, а на монитор
Да и радиологию, я немного в другом плане представляю, я военный радиолог, а это не тот кто лечит или диагносцирует, здесь различие в терминологии, по гражданке мы бы назывались - специалисты по радиационной гигиене, а не "радиологи", в последнее время это так и стали называть, но у нас несколько другая работа была - непосредственно с работающими с ИИИ вместе находиться, в сменах рабочих, на вахтах, ( было именно так ), контролировать, а вообще и работать вместе, ( немного таких было в ВС, в основном такие должности были на Атомном Флоте ) нас нужно было бы называть спецами в области радиационной безопасности, но так были на этих должностях врачи, вот нас и называли по ВУС радиологами. Вот именно этим я и сейчас продолжаю заниматься, правда в области охраны внешней среды, ( я начальник радиобиологической лаборатории ) а к ней, как ни странно, и Человек относится
Но ув. Алаир, мы действительно очень далеко от темы пирамид отошли, Вы кстати, можете эту нашу "содержательную" беседу просто ликвидировать, не думаю, что она ещё кому либо интересна будет.
Я только за такую ликвидацию
a-luk
_____________Этим надо заниматься, это угроза всему человечеству wow.gif ___________

Наверх профиль | e-mail ||ответить ||




--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alkodemik
Дата 13.11.2007 - 04:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56

Цитата
- закрыта  1701  Тарасенко  47396  08.11.2007 20:23:08


Дождался?


--------------------
Практика - критерий истины.
Хочешь познать истину, опирайся НА ФАКТЫ!
PM
Top
Жрец
Дата 13.11.2007 - 14:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Насколько я смог разобраться в Глубинной книге то дольмены создают голографический поток торсионной энергии,и чтобы иметь возможность воспользоваться им необходимо пройти очистительную программу 7 ключей радуги, а затем колыбель. Скажите Kite , Вы пишите что прошли усеченную программу, а есть ктото кто прошел полный курс лечения ? Общались ли Вы с этими людьмии каковы их ощущения до и после ?


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 21.11.2007 - 21:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Да! Я то же извиняюсь, не понял Вашего юмора ZORG
Trilobit Я Вам сколько раз говорил открой личико....
Так что о серьезных вещах с Вами не стоит говорить, пока.
Появился фильм о дольменах Европы, вот сайт, смотрите, радуйтесь жизни biggrin.gif
http://www.ovideo.ru/dolmen3_art_europe.htm

Это сообщение отредактировал Тарасенко - 21.11.2007 - 21:53


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Trilobit
Дата 21.11.2007 - 23:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56

Цитата
Так что о серьезных вещах с Вами не стоит говорить


Если Вы не можете говорить о серьёзных вещах, молчите.
Приведу слова одного учёного:
Цитата
…морочить голову молодежи и любознательному обывателю грешно, чтобы не сказать больше… Соблазн опровергнуть великих пропорционально велик. Но всему есть предел. Он определяется профессиональной честностью и порядочностью.
И ещё: никакая теория не работает, если она не подтверждается экспериментом!
Добрушин Григорий Аронович

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu...level2=articles
smile.gif

Это сообщение отредактировал Trilobit - 21.11.2007 - 23:48


--------------------
Планета Земля в большой опасности. На это указывает резкая активизация неграмотных прохиндеев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 22.11.2007 - 05:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Так я же получил конкрецию из нефти, я же фото показывал, за счет электроразрядов и статора.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Trilobit
Дата 22.11.2007 - 21:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56

Цитата
я же получил конкрецию из нефти


Во-первых, это не конкреция.
КОНКРЕЦИЯ, агрегат однородных или различных минералов, отличающихся от вмещающей их осадочной породы.
А у Вас никакой вмещающей породы в "реакторе" нет.
Или придумайте другое название (чтобы не вводить в заблуждение собеседников), или используйте термин по назначению. wow.gif
Во-вторых это просто доморощенный крекинг.
Кстати на нефтеперегонных эаводах такую операцию делают и проще и качественнее.
И очень давно. smile.gif


--------------------
Планета Земля в большой опасности. На это указывает резкая активизация неграмотных прохиндеев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 22.11.2007 - 23:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Ну Вы в курсе моих опытов и тектоники плит скольжения, если нет то читайте сайт мой, а потом поговорим.
Падший Ангел
Ты отчет защитил что ли, мы уже с ними не ругаемся, так оскал остался, но они пока затаились наверное, может некогда, но тему мою не открыли говнюки, извиняться не собираются в моей теме на уфологе. Хорошо , посмотрим что дальше будет.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дата 23.11.2007 - 03:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Цитата (Падший Ангел)
чето у него и у вас всех тяму то со мной поспориь не хватьает а то джавайте яч рад дискуссии -сопельки подотру

*Нету у вас методов против Кости Сапрыкина* - (из фильма Место встречи изменить нельзя)

Есть у нас методы.
Вот тут тоже товарищи удивляются: http://www.geoland.ru/forum/showflat.php?C...sb=5&o=&fpart=1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 23.11.2007 - 05:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Нормальная полемика, Алкодемик 2 года изучал шары и мою гипотезу и нормально, только в гравитации не сошлись, но скоро сойдемся, обещаю.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alkodemik
Дата 23.11.2007 - 10:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56

Цитата (Тарасенко)
Нормальная полемика, Алкодемик 2 года изучал шары и мою гипотезу и нормально, только в гравитации не сошлись, но скоро сойдемся, обещаю.

Ничего я не изучал. Только пытался помочь Вам исправить ошибки в схеме. Но Вы ничего не воспринимаете.
Сойдемся, ТОЛЬКО если Вы будете аргументировать, а не декларировать.
И до Вас дойдет, что Вас никто не оскорблял и извиняться ВСЕМ перед Вами не за что. А ТОТ и Алаир перед Вами уже извинились и лизать Вам жопу не собираются. Не хотите соблюдать общие правила, никто Вас на уфолог тащить не будет. Постарайтесь запомнить это, понять Вы до сих пор этого не смогли.


--------------------
Практика - критерий истины.
Хочешь познать истину, опирайся НА ФАКТЫ!
PM
Top
Тарасенко
Дата 25.11.2007 - 02:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Правильно мыслите, что я и делал, создавал пластовые Р/Т и хим. условия, с потолка ничего не брал.
Во первых, не совсем понятно, откуда по Вашей теории черпает энергию ШМ в центре Земли
Через зоны субдукции-поглощение океанической коры под континентальную-а в породе есть все компоненты, для поддержания ХЯС или шаровой молнии.
В сосуд - реактор я добовляю породу из самих шаровых конкреций biggrin.gif

Вот моя схема, нашел наконец-то
user posted image

А это схема Алкодемика, но я так ее и не собрал, лентяй.
user posted image

Вот фото последних исследований, схема в натуральном виде.
user posted image
user posted image
А это старый результат, новый сегодняшний реактор еще не сфоткал, здесь видно хорошо сгусток асфальто-смолтстых веществ. Вот так за счет электроразрядов в земной коре получается уголь из нефти, а легкие углеводороды и газ мигрируют в другие ловушки, этот процесс постоянный, нефть никогда не кончится.
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) Все « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня