Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чертоги безсмертных, бытовая гигиена
albert
Дата 10.07.2006 - 09:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

To svart-66

- Как и чем выдавливать сок из чистотела? Это же довольно плотное растение. И давить его нужно почти сразу после срезания, иначе потом – ничего не получишь.

Сам я никогда его не собирал, в моей деревне местные знахари его собирают. Видимо каким то образом выжимают, хотя если свежий стебель срезать, не только с низу, но и в верху текучесть у него приличная и без выжимания. С соком нужно очень отсторожно, очень ядовитое растение. Этим растением в наших краях очень многие заболевания лечат.

- По поводу аэронов – практически все ясно. Просто слишком сильно сидят у многих, подчас, малопонятные стереотипы и туманные догмы прошлого, которые сразу принимались за аксиому, а при использовании – возникала путаница.
Я имею мнение, что все это надумано производителями, дело в том, что себестоимость ионизаторов воздуха очень ничтожна, если делать простой излучатель, то за 5-10 тыс. рубчиков уже не продать, то то дело с массивным-многоигольчатым электродом, можно и подороже пытаться продавать, если искусстно изготовить люстру. smile.gif

- выложите схему, т.к. не знаю принципов построения современных высоковольтных схем.

схема публиковалась в РЛ 7/2000, c.16-17, в ней 16 цепей, на выходе около 4 кВ, для того чтобы вытягивать отрицательные аэроионы ставится добавочный электрод. Если добавить 3-4 цепи умножения, то этот добавочный электрод уже не нужен. Именно так у меня сделано, на выходе ~ 5,5-6 кВ. В схеме нет предохранителя, я все же поставил.
Для более безопасного режима нужно увеличить сопротивление на излучатель до 30-50 Мом. У меня четыре последовательно стоят 0,25 вт по 10 Мом. Минимальная емкость конденсаторов 0,047, можно увеличить до 0,5 мкф. Рабочее напряжение не менее 630 В, лучше на 1000В. Диоды рекомендую импортные 1N4007 (1000 В, 1А). Очень маленькие с длинными выводами.
Конструктивно у меня выполнено на обычном нефольгированном текстолите. Сверху конденсаторы, снизу на их ножках распаяны диоды. Очень красиво и качественно получилось. Вместо неонки светодиод, только нужно подобрать сопротивление гасящее. Все это оформленно в коробках для мыла. Сам излучатель в оригинале выполнен другим вариантом, я использовал обычный медный 1 мм провод, 10 см длинной.
Если нет опыта и знаний в радиотехнике, не советую самостоятельно изготавливать это ус-во, все же 220 в. При настройке, при повторном включении не забывайте разряжать конденсаторы.
Закрытое в корпусе, это довольно безобидное ус-во, при случайном задевании электрода даже не «жалится».




Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 10.07.2006 - 09:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Вот фото с какого то форума, умножение на 20. Вместо обычных кондеров поставлены электролиты, включенные как обычные. Диоды 1n4007.
Это для примера

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 10.07.2006 - 09:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Здесь распределение легких отрицательных аэроионов вблизи ионизаторов с одним электродом.
К-6 –это ус-во с вых напряжением 6 кВ.
К-35 соответственно с 35 кВ.
Этот рисунок все показывает.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 13.07.2006 - 18:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Kite)
7. Почему перешли на деревянные ложки и стеклянную посуду? Кстати то же в Книге Путь к безсмертию вышеупомянутой. тот же совет с деревянными ложками и обувью. Там про какие-то тонкие материи. А чем ты считаешь это обусловлено. Попаданием металла в организм?


Еще вопрос: чем нужно обрабатывать деревянные ложки, чтобы они не гнили и пр., но чтобы обработка не была вредной для организма?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 14.07.2006 - 09:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

To Kite

- если будешь править статью - это касается всех- не уничтожай предыдущий текст. Если не согласен, так и пиши, что есть альтернативное мнение, которое состоит в том-то и основано на том-то.

Нет, ничего я править не буду.

- 1.А не нет ли опасности заразиться чем- то в бане (ну на тех же сидениях кода сидишь и парилке или там где шайки)? Как решаешь проблему.

Никакой проблемы нет, если правильно себя вести в любой бане, или сауне. Если ты идешь в баню и у тебя нет мыслей чего нибудь подхватить, ты никогда ничего не додхватишь, организм в бане работает только на очищение, т.е. в одну сторону. Конечно же без тапочек туда лучше не ходить, также необходимо иметь поджопник, как в парилке, так и в раздевалке. Т.к. я не моюсь мылом и шампунью там, нет необходимости брать тазик, я его беру только как подставку для веников, веники ополаскиваю после парилки под душем.
В бане присутствует эффект мочалки с организмом, в парилке усиленно идет пот, т.е. органическая жидкость со всякой дрянью и отстоем, прочищаются все потовые и сальные железы, тело начинает усиленно дышать. При выходе из парилки по инерции сначала продолжает потеть, при потении выделяется жидкость (солено-кислотная) потом при остывании пытается из окружающего пространства через поры уравновесить водный баланс, т.е. начинает пытаться впитать влагу. После высыхания от пота на коже образуется так называемая пленка. Она то и является защитой для всего организма от внешней среды. Пи-аш этой жидкости кислотный, вот почему нет необходимости использовать мыло.
Если использовать мыло, а оно имеет щелочную среду, и как наждак по полированой мебели, так и эта щелочь сдирает эту защитную пленку, и вдобавок забивает мыльным раствором поры. А в современном мыле не только щелочь, там и Е-консервантов, тяжелых металлов и др. дерьма хватает.
Вот при таком раскладе коже уже не до микробов, она как больной пациент пытается опять через химические реакции восстановить нормальную кислотно-щелочную форму, и для этого ей необходимо не десять минут. Вот после какого момента можно поодхватить любую дрянь, т.к. пропадает защита.
Как известно нейтральный кожанный баланс равен ~ 5,5.
Поэтому первое не вытираться после парилки, только обсыхать, второе не использовать мыло и шампуни. Самое лучшее после прихода из бани, или на сл. День обмыться под душем дома.

Можно в бане для профилактики после каждой парилки все теле натерать хвойным экстрактом-вытяжкой. Польза грамадная, т.к. в хвое большое кол-во витамина С, эту процедуру я делаю зимой.
Можно натираться обычной солью, тоже очень полезно. Можно медом.

- 2. Где можно достать шунгитовую воду. И что это такое? Настоянная вода на шунгите.

Я писал уже на теме Кларк:
Шунгит можно купить в Питере, мне именно оттуда привезли, у нас только недавно стал продаваться в магазинах где торгуют водоочистителями. Называется щебень для ног, 3 кг в упаковке, есть еще наборы из шунгита и цеолита для минарального водоочистителя Питерского пр-ва. Обязательно нужно проверять шунгит, может быть примесь, или что то другое, настоящий шунгит токопроводный, т.е. если камешек проверить Омметром, то он должет показывать проводимость.
100 грамм для 3-х литров воды каждый день хватает на пару-тройку месяцев, лучше сразу заливать чистую воду. Если из под крана срок действия уменьшается. Его можно очищать, но мы просто меняем на новую порцию.
Шунгит- это кладезь неоранических минералов. Пол лиитра воды содержит весь необходимый запас дневной дозы всех минералов для человека, еще он состоит на 50% из чистейшего оксида кремния (кремень). Т.ч. если знакомились с работами Семеновой, то поймете, что это то что нужно.
Вообще сейчас куча книг по этому минералу, много и в нете.

- 3. А можно золу других деревьев использовать?

А почему нельзя, например дуб, клен. Но береза то вроде везде растет в России.

- зола пополам с морской солью. Интересно где предки поляне морскую соль брали, ну да черт с ними.

Так там где солевые образования, миллионы лет назад моря были, кстати эта соль намного лучше, чем современная из Украины

- Я немного еще боюсь, чтобы зубы не поцарапать, уж больно они у меня чувствительные (слишком сильный нажим на щетку). Кстати ты пальцем чистишь или щеткой.

Кайт вот для тебя то и желатено использовать такой состав. Во первых всю смесь нужно размолоть на ступке, или в кофемолке. Перед этим можно просеить через сито. Ты никогда не поцарапаешь, а только укрепишь свои зубы. И налет любой сойдет.
Воду для полоскания не использовать из под крана, только чистую и с солью, можно и соду добавлять, на стакан по пол чайной ложки.
Чищу конечно щеткой.

5. И водку и спирт разбавлять до 20 градусов. Это водку раза в два, а спирт в пять? Я не знаю просто как градусы соответсвуют процентному количеству жидкости.

Можно и 40 градусов использовать, даже лучше будет, хирурги перед взятием мед. Инструмента чистым спиртом руки моют.

7. Почему перешли на деревянные ложки и стеклянную посуду? Попаданием металла в организм?

Конечно, прямое поподание металла внутрь.

8. Чем вреден никель и аллюминий?

Никель в организме скапливается в мочеполовой системе, после к нему приходят наши враги и начинаю припеваючи нас жрать. Простатит, помимо застоя крови в промежности, причина от никеля и паразитов. А никель находится в нержавеющей посуде и много его в употребляемой нами пище, например колбасе, которую готовят в тех же нержавеющих котлах.
Аллюминий накапливается в мозгах, его тоже любят паразиты.
Вообще любые чужеродные элементы в силу своих природных качеств (резонанс), организм при попадании этих элементов не может переварить, даже печень их не может в желчь выбросить, и начинает откладывать их по полочкам, у каждого металла, хим. Препаратов есть свои залежи в организме. Все это описано у Кларк.


- Еще кстати один хотел бы отметить момент - инсоляция. Даже санитарными нормами закреплена обязательная в часах освещаемость солнцем помещений. Основная причина наверное в ультрафиолете, убивающем микробов и пр. дрянь. Так что утром шторы нараспашку. С подоконника вещи лучше поубирать.

Если балкон на солнечной стороне, то и подушку почаще на солнце. И зимой после подъема с постели ее сразу на мороз и только перед отбоем ее назад с мороза под голову.
Ни одна тварь не выдержит – 20 градусов и более. Я это делаю постоянно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
albert
Дата 14.07.2006 - 09:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

To Kite

чем нужно обрабатывать деревянные ложки, чтобы они не гнили и пр., но чтобы обработка не была вредной для организма?

Ложки и разделочные доски обрабатывать лучше всего заппикатором. Если его нет можно или пищ., или фруктовым уксусом, или водкой-спиртом протирать. Спирт только медицинский, или пищевой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 15.07.2006 - 21:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (albert)
Кайт, я никогда не читал ту тему, как и многие на форуме, видимо название не внушило доверие.


Вообще я специально так темы называл, чтобы интереснее было и в ключе Глубинной книги. Но вообще кроме названия темы, есть еще и подпись под ней помельче, как правило в ней дается разъяснение, чтобы понятно было. Например, под темой Чертоги безсмертных написано "бытовая гигиена"

Цитата (albert)
Попробую это сделать если интересно, сразу скажу писатель из меня хреновый. Писать это не моя стезя.


Очень интересно. Кроме того мне были бы интересны твои комментарии по поводу материалов которые также создавались в ключе экологии дома:
статья по бытовой гигиене и ремонту "Человеческие чертоги"
статья по оптимизации сна "Богатырский сон"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.07.2006 - 22:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (albert)
Ложки и разделочные доски обрабатывать лучше всего заппикатором. Если его нет можно или пищ., или фруктовым уксусом, или водкой-спиртом протирать. Спирт только медицинский, или пищевой.


Спасибо за ответ. По обработке ложек я имел в виду обработку изделий после изготовления (лак, олифа, что-то еще, чтобы ложки не гнили, но и чтобы не вредно было для здоровья)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.06.2007 - 23:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

честно говоря, хотел запостить в Битву полов, ан закрыта. Уви и ах, тему "сука любовь тоже влом искать."

Этим постом я хотел бы убить двух зайцев (вот ведь садист):
1) написать вещь, найдущую практическое применение в глубинном ключе. При этом написанное не будет требовать специальных знаний.
2) описать явление "людской вони", используя эмоционально нейтральный фразы.

итак о женщинах и о их влиянии на нашу жизнь в связи с гигиеной. Даже если отбросить в сторону глубинную версию о "засланности женщин" (а это очень важно). Почему важно, да потому, что не навязывая доказывание глубинной версии, я хочу обосновать свои тезисы исходя из обычного мировосприятия. Таким образом, надеюсь, даже определенное количество ярых противников ГК найдут эту информацию полезной и она не вызовет отторжения.

Итак, место женщин в доме таково, что они:
1) как правило стирают и убираются. то есть фактически складывается впечатление, что в плане экологии от них только польза. Тем не менее считаю, что на самом деле это не так, потому что: 1) женщины стремятся хранить в доме массу вещей различного предназначения, в том числе и нефункционального. Эти вещи: - делают немыслимой нормальную влажную уборку, когда вы в течение 2 минут обходите с тряпкой комнату, вытирая все горизонтальные поверхности, потому что на них стоят несколько сервизов для праздников, сувениры, вазы, книги из серии "классика" и пр.
- разлагаясь (книги, одежда, которой у женщин как правило, больше) выделяет в воздух пыль
- отвлекают внимание
- способствуют бардаку (когда у вас две чашки, вы не запачкаете больше двух и когда захотите пить .. то помоете чашку из двух запачканных, другое дело .. когда их два десятка)
2) как правило готовят. Палка о двух концах. С одной стороны сами вы может и не нашли бы сил готовить сложные блюда, доволствуясь яичнией холостяка или полуфабрикатами. А с другой стороны, где вы возьмете силы, если едите не то, что вам нужно в конкретный момент (меню, как мне кажется, чаще утверждается поваром) и не в том количестве, которое вам нужно (вкусной пищи человек съедает больше)
3) гладят, точнее не гладят носки. В принципе это ваши проблемы, вы должны гладить их сами, потому что глажка в первую очередь - средство дезинфекции
4) Разводят комнатные растения. Вещь безусловно полезная, но чаще всего их расположение препятствует проникновению солнечного света в окна, который тоже дезинфицирует ультрафиолтом помещение. Насколько это серьезно можно судить по тому, что в строительстве существую нормы инсоляции - номинального обязательного освещения комнаты солнечным светом.
5) так же как и вы служат самым интенсивным источником пыли (отшелушивающаяся кожица), то есть увеличивают ее количество на жилую площадь
6) добрались до запаха. люди не должны пахнуть приятно, потому что основную массу запаха составляют продукты выделения (пот и другие). Обвинения аскетов понятные: у них обостряется чувство обоняния (может как следствие увеличения вреда для организма и соответствующее сигнализирование рецепторов), у женщин действительно присутствуют 3 специфических вида запахов: тот что описывался как сера на мой взгляд напоминает запах перегара (запах гасящейся извести или карбида не помню точно), что вполне может быть понятно, так как перегар - тоже способ вывода продуктов распада. Остальные два обсуждать влом, но справедливости ради нужно отметить, что для мужчин также специфичны запахи аммиака и носков. Думаю вы понимаете, что ни те ни другие пользы не приносят, а между прочим ваша любимая женщина гипотетически может спать с вами на двуспальном матрасе, который выстираешь и тому подобное. Также хочется добавить, что первый контакт без презерватива в корне меняет ощущения (причем через несколько часов), при чем даже при последующем обхождении без партнера они остаются и при этом действтительно ослабевают при дезинфекции. Все это проверяется без всяких лабораторий и средств. Презерватив стоит 5 рублей. Хлорка 10, пока стоят во всяком случае. Это может свидетельствовать о паразитарной / гормональной природе этих ощущений, как и страха (вообще проверял на любви, но там страх основной в коктейле), который весьма ослабляется стаканом марганцовки (стоимость марганцовки тоже не должна быть на высокой. Либо гормоны имеют паразитарное происхождение, либо имеется связь гормональной и пищеварительной систем, в общем глубже лезть не буду. Ни половое влечение не лечится, да и болезни часто переходят в хроническую форму. Даже если рассуждать логически вы легко можете заразиться от партнера массой болезней при том же поцелуее, та же кандида присутствует на языке.

Вот такая вот была попытка определить реальные проявления вреда, для которых не нужно никого вскрывать и практически ничего доказывать, да и стоит это копейки. И должно быть понятно как эти грабли обходить при желании и по возможностям (если вы не живете в приймах или за чужой счет). Возможно стоит поставить вопрос ребром хотя бы о бытовой гигиене, если у вас проблемы со здоровьем, повыкидывать все вещи не имеюищие функционального назначения, синтетическую одежду, книги, которые вы давно не читатете и не дай бог будут читать ваши дети. Готовить лично для себя в количествах нужны вам. Итальянцы проводят на кухне полчаса в день (по уточненной информации). Кинул мясо на сковродку, под 2 минут с двух сторон, покрошил салат, все. Но это уже совсем другой пост, который вы моежете найти в соответствующей теме.

А теперь насчет справедливых возмущений. Во-первых, ошибки которые я допускаю вследствие скорости печати позволяют тем не менее понять смысл написанно, практически без искажений (насчет пунктуации сложнее, она важнее, постараюсь исправиться). Никого оскорбить я не хотел, потому и использовал нейтральные фразы. У меня никто не воняет и не благоухает, у меня все пахнут. А выложил инормацию потому, что она напрямую связана с гигиеной, в том числе бытовой. И конечно же возражения по поводу причин, которые я приводил. Уважаемые глубинники, подчеркну еще раз, я писал с позиций обычного мировоззрения, описывая свой и знакомых мне людей опыт. Тем не менее суть явлений от этого в данном случае не изменилась, как пахнут люди, так и пахнут, как захламляют дом, так и захламляют. Следовательно выводы о рекомендуемых действиях можно сделать такие же: избавиться от запахов и хлама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 18.06.2007 - 13:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Баня - "лазня" по-белорусски, природа и причины происхождения, очевидно, не такие древние, появилась, как вспомогательный способ телу, утратившему свои естественные способности нейтрализовать внешние воздействия? Меня к бане дед приучил ещё, с детства. Теперь пользую регулярно, лет 7 как уже. Всегда нужно всё бросать и идти в баню. Лазня - более правильное название, на мой взгляд, почему? Лазили внутрь, через пи**у к себе, далёким, заново рождаясь, перерождаясь. Сложно объяснить словами то, что называлось по-другому раньше - утратившие слово. после третьей где-то парилки обливаюсь трем тазами холодной воды(не разбавляя горячей), лучше этого что-то сложно придумать, прежде даже не мог определить, что лучше - баба или баня, теперь могу сказать наверняка. smile.gif
По бане много непонятного, веник - для усиления прогрева изнутри или что-то другое? Может, это было как-то символично, ведь дерево - Древо Мира ещё.
Деревянная ложка - ем уже лет 6, правда, запахи пищи она впитывает, спиртом не пробовал, надо испробовать, скоблить не охота. у меня вишня, по-моему.
Да, по поводу баб в орде - кашевары - спецкаста запорожцев, их борщи придавали силы войску, силовая еда, особо почитались, их умения и тайны кашеварить уважались. Никого к котлам не подпускали, когда варили еду. Прежде баба чай не заваривала - не разрешалось, только мужчины.
в "Эдде" - Асы стереглись, когда пиво готовилось, чтоб не сглазил никто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 27.06.2007 - 00:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Диван. Я конечно понимаю, что он удобный, мягкий и еще хранит тепло (и не только) ваших платонических отношений. Но выкинь ты его к едрене фене. Может станешь более здоровым и менее раздражительным. Я понимаю конечно, что спать не на чем, Тара (пластиковые и деревянные ящики) или книги, на них доска ДСП или несколько досок. Если нет денег на матрас, то можно и вещей старых накидать. Ты просто представить себе не можешь, насколько ты вздохнешь свободней. С коврами тяжелее, они сцуко теплые. Можно попробовать поменять их на тапочки. Не так комфортно конечно, но возьми бумажно-тряпичные в конце концов, они тоже мягкие и ноги в них не так как в пластике устают. А стоят не дороже. Если проблемы с напольным покрытием под ковром, проблема решается линолеумом. Опять же если нет денег, люди ремонт делают, выкидывают старый советский, хлорочкой его да хозяйственным мылом и будет как новый smile.gif.
Но что блин самое обидное, что не выкинешь ведь ты этот гребаный диван. Вот казалось бы сколько проблем можно решить, так нет прирос тот ли он к тебе, то ли наоборот. Точнее пророс.
Для самых радикальных любителей диванов - перетяжку вы сделаете раз в несколько лет, а забивается он за пару недель, проверено (правда на матрасе smile.gif. Вообще в доме не должно быть вещей, которые нельзя очистить. Даже свернутые ковровые дорожки должны по ширине влазить в ванну.
А если ты вдруг купил ковролин - лучше сразу его и выкинь. Это вообще зараза еще та, он распадается, ты его стоишь потом как дурак выбиваешь. Так вот сколько выбиваешь, пыль летит, это сцуко ковролин по частям вылетает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masora
Дата 1.07.2007 - 19:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

может быть речь идет не о простых серебрянных ложках и воде а о коллоидном серебре? ТАм немного по другому серебрят
PM
Top
Masora
Дата 1.07.2007 - 19:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

как насчет кожанных диванов? Кстати простой диван перетягивать и не обязательно каждые полгода, у меня стимер ( паро очиститель) Очень полезная вещь! Гарячий пар убивает всякие гадости в самых труднодоступных местах.


ПС. Про женщин неправда. У меня муж хламу собирает и приходится напоминать помыться и сменить носки.Но уже много работы проделано в этом направлении. У него даже есть успехи smile.gif
PM
Top
Kite
Дата 26.07.2007 - 22:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Masora)
может быть речь идет не о простых серебрянных ложках и воде а о коллоидном серебре? ТАм немного по другому серебрят


Хм ... лично я бросал обычную ложку. Насчет влияния не скажу, но вкус точно меняется на более приятный.

Цитата (Masora)
как насчет кожанных диванов?


не знаю, у меня был тряпичный. Я думаю все зависит от проницаемости кожи для вредных веществ, в первую очередь пыли. Насколько я понимаю диван выполняет побочно функцию насоса - когда мы садимся, вытесняем воздух из наполнителя. Встаем - создается область разреженного давления, в которую тянет как пылесос. Получается гоняем туда сюда воздух и что еще? Вот тут все зависит от проницаемости.

Цитата (Masora)
Кстати простой диван перетягивать и не обязательно каждые полгода, у меня стимер ( паро очиститель) Очень полезная вещь! Гарячий пар убивает всякие гадости в самых труднодоступных местах.


Убивать-то убивает, а куда это все дальше девается? Трупики, отходы прижизненной деятельности, та же пыль? Вот если бы у вас был пылесос с сепаратором, это другой разговор. При мне подушку засовывали в полиэтиленовый мешок и откачивали воздух вместе с влагой? и пылью. Подушка становилась меньше в несколько раз и по плотности приближалась к пробке или пенопласту. Тоже эффект насоса, но большинство пассажиров движется в одном направлении, а потом освободившиеся номера заполняются воздухом. Кстати тот же пылесос обеспечивает и чистоту этого воздуха впридачу (стоит себе в углу и потихоньку воздух гоняет).

Цитата (Masora)
ПС. Про женщин неправда. У меня муж хламу собирает


Это у вас неправильный муж. Проверьте, по ночам он втихую делает неправильный мед. Вообще за мужчинами тоже водится такой грешок, но обычно они таскают хлам утилитарного назначения. У меня отец из хлама сделал тумбочки, которые вместе с пуфиками выполняют по желанию роль кресел, дивана или кровати, если сдвинуть вместе, полки. Я знаю, что количество данного хлама всегда превышает реально используемое, но это чаще потому, что не знаешь, что именно тебе понадобится. Я когда ремонтирую вещи, зачастую сталкиваюсь с тем, что нужна просто деталь определенной формы - приходится лезть в закорма. Женщины же тащат в дом всякую дрянь - картины, сувениры, очередные кавалькады сервизов и другую красоту.

Цитата (Masora)
приходится напоминать помыться и сменить носки.


Да, вот такое бывает. Встречал неоднократно. Хотя, может он просто не пачкается? Может ему просто незачем мыться и стирать? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 27.07.2007 - 08:08
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Уважаемый Kite вообще выражение противники Гк довольно странное если вдуматься в его глубинный смысл ... книга существует в Интернете и бороться с ней примерно тоже что бороться с наступлением ночи. Да и вообще борьба с книгами чемто напоминает времена инквизиции или фашизм когда книги жгли на кострах.
Если ее читают то она комуто нужна.прежде всего она очень интересна и полезна с точки зрения психоанализа.
Что касается вреда приносимого женщинами или борьбой с микробами, то эти основополагающие мысли, навязанные нам ее автором, являются, по сути, ее стержнем на котором и строится все повествование.
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня