Powered by Invision Power Board


Страницы: (13) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Образование нефти. Теория Тарасенко, ХЯС, тектоника плит, физика земли, модель планеты Земля, конкреции
Тарасенко
Дата 30.03.2012 - 09:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 14.04.2012 - 21:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Смотрите внизу на фото, там лучше видно


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZORG
Дата 20.04.2012 - 18:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Владимирыч привет!

Цитата (Тарасенко)
Смотрите внизу на фото, там лучше видно

А чего именно надо смотреть?


--------------------
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении.
В этом его беда, и его обаяние.
Эрих Мария Ремарк
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 23.04.2012 - 07:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/album/184573/ Мангышлакская Тунгуска, провал , вызвавший землетрясение на Мангышлаке в 9 баллов в 1911 году, кажется, надо год посмотреть...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 17.05.2012 - 10:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Цитата
Бачурин Б.А. Сегодня, 06:58

Просмотр сообщенияДанченко В.И. (17 мая 2012 - 00:00) писал:

На руководство армией я тоже не претендую (я даже не капитан), мне уж лучше в обозе отсидеться, поближе к кухне. Но если кто-то из моей чашки попробует отчерпнуть - буду огрызаться. А если еще замахнутся на всю кухню - пойду в окопы.
А по поводу "не органической пищи" - сейчас доперло, что кое-что приходится употреблять. Водочка действительно в большинстве своем сейчас продается искусственная (в т.ч. выгнанная из нефти). Но я в последнее время предпочитаю самогонку, даже коллекцию накопил в холодильнике - виски, текила, арцах нескольких сортов, косогоров самогон № 5, какой-то BOUKHA (сын из Туниса привез), подаренная вьетнамскими коллегами водка Ханой (типичная самогонка). Так что и здесь перешел на органику. Кстати, очень понравилась самогонка из пива - пивовица, может в этом году удастся еще разок вырваться в Карловы Вары - тогда несколько бутылочек обязательно привезу для дегустации.
А если серьезно, то дискуссия по происхождению нефти может длиться вечно, даже когда она кончится, но беспредметно - каждый останется при своих.
Хотя некоторые приспосабливаются. Только вчера прочитал статью "Новая концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья" (Вестник РАН,2-2012), один из авторов котрой А.Н.Дмитриевский прямо заявил, что он сторонник полигенного нафтидогенеза! т.е. есть и то, и другое. А мы здесь копья ломаем smile.gif)
Смысл имеет спорить по поводу где ее искать. Все решает практика. Если вдруг откроют месторождения на Балтийском или Украинском щите, то характер обсуждения может кардинально измениться.

Вот так думают нефтяники... Они не могут понять, что нефть вообще добывать нельзя, пусть она будет хоть какого генезиса, нефть-это кровь планеты Земля!!! Выкачивая ее мы губим планету и себя в первуюю очередь.... Глобальное изменение климата и происходит за счет выкачивания нефти, а с ней в разы пластовой воды, которая служит радиаторной жидкостью для отвода тепла от трения геосфер!!!! Трутся Об Земную ось медведи!!! геологи будут самыми главными виновниками гибели планеты Земля!!!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 22.05.2012 - 17:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 22.05.2012 - 17:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 26.05.2012 - 03:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

[quote name='Тарасенко' date='14.04.2012, 20:43' post='3440127']
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 31.05.2012 - 15:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://www.deepoil.ru/ Вот доктора, спорят о происхождении нефти, но никто не задается вопросом. а для чего нефть нужна самой планете Земля. Меня этот идиотизм убивает, таких геологов надо к стенке ставить!!! Все уже начинают понимать, что глобальное изменение климата происходит от человека, но не все догадываются, что в этом виноват каждый человек, человек за рулем - преступник! Италия, Факусима, цунами.. торнадо...., это начало гибели планеты и геологи будут ответственны за гибель человечества. Вот о чем надо говорить на 34 Международном Геологическом конгрессе!!!! http://www.34igc.org/index.php Но там мое выступление блокируют....


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 21.06.2012 - 09:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 5.07.2012 - 20:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

[quote author=Тимурзиев А.И. link=topic=7.msg206#msg206 date=1341487767]
Геннадий, раз не хочешь писать на mail, давай общаться на форуме.
Ты писал: "Проверка связи, напиши , мне есть что тебе сказать.... но вообщем ты не прав, как и губкинская теория... Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов..."

Еще ты пишешь: "Привет коллега! Что-то ты мне так и не ответил на мое письмо, может не увидел... Как тебе моя теория, в инете я на первых страницах. что скажешь, набери в поисе тему-образование нефти-там вся первая страница с моими форумами и сайтами... Я только хочу сказать, что нефть органического происхождения но за счет холодного ядерного синтеза (ХЯС), электричества в земной коре, особенно в зонах субдукции. Ответь мне Асхат, мне надо докторскую защищать. помоги...".

На что я тебе ответил: "... но вообщем ты прав, в инете ты на первых страницах и в поисе вся первая страница с твоими форумами и сайтами... Зачем тебе защищаться, построй заводик и получай нефть из известняка за счет электроразрядов. Известняка на Мангышлаке много..."

Ты не заставил ждать и выдал: "да, вы с Попковым два сапога пара... Я был на защите у Берзина в 2003, ты уже там был в ЦГЭ или нет... Да, я твою докторскую читал, слабовато... И еще подумай раз, для чего нужна нефть внутри планеты..... А для того , что бы делать из известняка нефть 1000 МАЭКов не хватит, просто надо построить модель планеты Земля и мы получим новую энергию-летающие тарелки, ты их на Мангышлаке не заметил-это конкреции... Так что смотри инет, а то совсем отстанешь от действительности...
Но на конференцию я бы к тебе приехал, так что высылай приглашение, я так и не доехал до ЦГЭ...... глубинную сейсмику глянуть еще раз надо, для темы-тектоника плит скольжения-академики уже сплагиатничали.... Успехов
".

Вот такая получилась у нас переписка. По мне полный отстой, а потому и продолжать не стоит. Форум "Альтернативная нефть" - не место для уличной брани.
А по существу, все что ты делаешь не имеет к геологии нефти никакого отношения. Я понимаю, это у тебя это хобби, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало... Пойми, я геолог-нефтяник, получил классическое образование и развивал себя в рамках классической науки. И все эти "околонефтяные" изыски (электричество, геосолитоны, микробы, галактическая пыль и прочий мусор) меня не только не возбуждают, они меня раздражают, потому что уводят развитие науки в тупик, в средневековый застой. Эти, всякого рода атавизмы от геологии нефти, ни что иное, как проявление невежества в геологии и, как правило привносятся в геологию не геологами, а кем угодно: химиками, геофизиками, биологами, "космонавтами". Ты, кстати, кто - буровик? Отсюда (от невежества) и вселенские заблуждения. Два таких я знаю в геологии: 1) органическая гипотеза происхождения нефти (создали химики и ботаники) и 2) мобилизм (создали геофизики и математики). В обоих случаях, заносят нам эти заблуждения (вернее заимствуют наши) заморские ученые. А как известно, пророки - в своем отечестве.
Не обижайся, что говориться, достало. Успехов на "околонефтяном" электрическом поприще.
[/quote]http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,7.60.html

Вспоминаем старые теории...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 6.07.2012 - 17:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://deepoil.ru/forum/index.php?action=login2 Закрыли совсем, за одно слово,...срать рядом не сяду-не цензурное слово или как... Мне кажется им работа не позволяет рядом со мной находиться.... жить хочется хорошо... ну да ладно, пусть форум висит также как и раньше...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 30.07.2012 - 06:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

[QUOTE]Татьяна Кайгородцева пишет:
Вы моделировали эти процессы на ЭВМ?[/QUOTE]
Правильная мысль, но в Каспийском универе нет такого мощного компьютера, на котором можно было сделать программу. Если кто заинтересуется, то я с удовольствием взялся бы за это дело, но пока наша наука ... cry.gif
Почитайте образование нефти 1987 год....
Может кто заинтересуется на 34 Геологическом конгрессе в Австралии, куда я сейчас и направляюсь http://www.34igc.org/index.php
а оттуда в Корею Холодный ядерный синтез , конференция

[quote author=Tarasenko link=topic=173.msg9272#msg9272 date=1340976998]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
[/quote]


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cheeba
Дата 30.07.2012 - 11:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Геннадий Владимирович, вы хотите предложить альтернативу нефтежорству. Тогда, чтобы сдвинуть этот камень, нужны рычаги biggrin.gif спасибо, я буду продолжать читать ваши статьи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тарасенко
Дата 27.08.2012 - 03:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Начало конгресса, выступает председатель....
user posted image
Танцы аборигенов Австралии, они просят беречь их землю....
user posted image
Там была и выставка...
[url="http://www.radikal.ru"]user posted image[/urlВстретил своего оппонента по кандидатской Никитина.....
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня