Powered by Invision Power Board


Страницы: (37) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Дольмены
Викторович
Дата 23.05.2007 - 11:03
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






А как насчёт вот этих? В своё время об этом пошумели - пошумели....

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
alex
Дата 23.05.2007 - 16:17
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






а что или кто такой Гох и чего он наковырял в Крыму ? то что возле напы чего то такое обнаружено крайне сомнительно там пещаное дно парни года 2 назад покрывали его сонарной съемкой ничего кроме всякого металлолома не ббнаружили. А вот под Темрюком в лимане обнаружен целый подводный город античных времен.

Ну вообще Пятибрат рассказывал о каких то пирамидах в районе нуддиского пляжа в Геленджике, видмо фигурирующих в картах местных дайверов как "Балка Пятибрата" (можете уточнить набрав в поисковике) ну зная рассказы 5 о его находках и видя их воочию думаю что пирамиду можно представить только в состоянии очень крутого подпитья .
Top
Викторович
Дата 23.05.2007 - 18:36
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Гох это хохол такой http://www.gokh.net/otkr.html
А возле напы не на дне , а на берегу. И не обнаружено, а народ бает... А на нуддиском пляжу и не такое можно узреть... Ну поисковик сейчас потрясу. smile.gif
Top
Викторович
Дата 25.05.2007 - 16:02
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Куда эт Вы пропали? Ладно, сморожу-ка я пока никого нет ещё одну умность.
Известно, что подвешенный над вершиной достаточно крупного пирамидального сооружения маятник вращается вокруг вершины. В анализ причин явления вдаваться не буду. Но вот любопытное наблюдение:
Недалеко от Новороссийска у моего знакомого дача. Повыше дачи по склону дольмен и перед ним площадка с камнями. Так вот, в районе этой площадки маятник вращается... А нет ли там чепго под землёй?
Top
alex
Дата 25.05.2007 - 16:09
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Маятник Фуко недавно снятый попами в Исакиевском соборе в Питере тоже вращается, мегалиты стоят на разломных зона а с этими местами связано множество аномалий геофизических полей.
Нашелл вот статейку о пирамидах в Крыму в прикрепленном файле.

Это сообщение отредактировал alex - 25.05.2007 - 16:11

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Присоединённый файл  ________________.txt
Top
alex
Дата 25.05.2007 - 16:20
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Замеры биометрических показателей и полный анализ крови для высяснения вздеййствия дольмена на организм испытуемых.

Это сообщение отредактировал alex - 25.05.2007 - 16:21

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Викторович
Дата 25.05.2007 - 16:36
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Маятник Фуко...? Ну какже, знаем-знаем. Пр и тех огромных размерах, что был в Исакии - он доказывал своим вращением вращение Земли - не даром Батюшки его сняли. Не смирились они с Бруно, ох не смирились, и НЕ ПОКАЯЛИСЬ! Но ведь в нашем случае в 30 метрах тот же маятник не вращается..? blink.gif Маловато для геополевой аномалии.
А файлик смачный... biggrin.gif Вот ещё один, инверсный, но с теми же действующими лицами. Это у юристов называется "подорвать у суда доверие к свидетелю..." Но, я думаю, мы ведь не юристы? Вопрос не в том, хорош Гох или плох. И не в его чудненьких теориях, а в том, НАЙДЕНЫ ЛИ СООРУЖЕНИЯ ИЛИ НЕТ. Свидетельство на открытие его группой ведь получено? Или для этого не было оснований?

Это сообщение отредактировал Викторович - 25.05.2007 - 17:41

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Присоединённый файл  ______________.pdf
Top
alex
Дата 27.05.2007 - 08:25
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






В данный момент можно заказать уже 3 ДВД фильма дольменной тематики :
1. ДОЛЬМЕНЫ История Кавказа. Геленджик
2. ДОЛЬМЕНЫ кавказа. История людей ( где бонусом идет интервью Владимира Пятибрата)
3. ДОЛЬМЕНЫ мира . ( более 1000 анимированных фотографий дольменов со всего света)

Стоимость диска 150 руб без учета почтового перевода. заяффки слать на мыло kko_eago@ymg.ru

Это сообщение отредактировал alex - 27.05.2007 - 08:28

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Rarog
Дата 25.06.2007 - 16:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

"Храм Богини на р.Кизинка
Находясь в районе ст. Баговской Мостовского района посетил комплекс дольменов на левом берегу р. Кизинка. При осмотре одной из полян наткнулся на странный объект. Сложен он из блоков по внешнему виду, обработке, материалу соответствующих дольменной эпохе, но явно отличающийся от дольменов по способу возведения и размерам...
..В очень стилизованном виде (очень похоже на букву «Ж» русского алфавита) этот же образ нанесен на открытую В.И.Марковиным стелу из дольмена 497 бассейна р. Кизинка. (Странно, описана небольшая, менее метра, стела с изображением грудей диаметром около 10см, а о найденном мной объекте – ни слова) Подобный шестилучевой знак - символ рожающей богини, встречается на дольменной керамике и широко известен по всему миру. Он, например, изображён на одеянии Афины в греческой вазописи и на сосуде из Наски, изображающем богиню-мать. Этот же знак встречается среди наскальных изображений Беломорья. Здесь иногда он изображен достаточно реалистично (рис.4). Богиня, широко раскинувшая руки и ноги показана в момент родов, когда из лона уже появилась голова её дочери. При этом получается фигура-перевертыш, т. е. верхняя половина фигуры не отличается от нижней...
...Перед нами по существу единая Великая Богиня в двух ипостасях – земной, поднебесной матери и хтонической, перевернутой вниз головой дочери."
http://www.budetinteresno.narod.ru/kraeved...m_kizinka.htm#1

и ещё немного

хорошая подборка самых разных фото дольменов

Это сообщение отредактировал Rarog - 25.06.2007 - 18:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 25.06.2007 - 21:02
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Rarog все таки как в том старом анекдоте Вам везде голые бабы мерещатся...
Хотя безусловно дольмены представляют большой интерес советую Всем приезжающим на Кавказ посетить это чудо света.
Top
Rarog
Дата 26.06.2007 - 13:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380


Выбегалло, не виноватый я, она сама пришла, а потом, это не мой текст, цитата с сайта - а потом, если это позднейшие из мегалитов, это вполне объяснимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 26.06.2007 - 21:16
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Насколько я знаком с вопросом по сайту Волганова (мегалитическое кафе) различные символы и знаки в т.ч. 4 (по 2 ) выпуклые чашы на портале которые в принципе похожи на женскую грудь характерны для ранних Мегалитов поздние как правило не так хорошо обработаны и скорее напоминают просто сваленные в кучу камни ,что по Глубинной книге говорит о деградации дольмено строителей.
Top
Тарасенко
Дата 30.07.2007 - 10:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Был в Лазаревском ущелье, в адыгейском ауле, там увидел наконец-то дольмен, а внем шаровую конкрецию, Алексей пислал мне фильм, где я выразил такую мысль и он потм подтвердил наличие шаровых конкреций. Не пойму, как вошел на форум, Если что меня представят модератор Сережа и забыл.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 30.07.2007 - 14:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 31.07.2007 - 04:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Цитата (Выбегалло @ 26.06.2007 - 21:16)
Насколько я знаком с вопросом по сайту Волганова (мегалитическое кафе) различные символы и знаки в т.ч. 4 (по 2 ) выпуклые чашы на портале которые в принципе похожи на женскую грудь характерны для ранних Мегалитов поздние как правило не так хорошо обработаны и скорее напоминают просто сваленные в кучу камни ,что по Глубинной книге говорит о деградации дольмено строителей.

Спасибо Сережа! Хоть одну фото оставили. Вот эти "груди" и есть шаровые конкреции. Главное их устанавливали где хотелось тем, кто их строил. У кого есть такие фотки пришлите. Пчитайтк мои тезисы, почему я так не равнодушен, там есть мои координаты.

ОБРАЗОВАНИЕ НЕФТИ И ТЕКТОНИКА ПЛИТ СКОЛЬЖЕНИЯ
Тарасенко Г.В. Акт ГУ им. Ш. Есенова, ИНГ, г. Актау, tarasenko-genadi@rambler.ru

Накопленный геолого-геофизический материал по Прикаспийской впадине и прилегающего Каспия территорий позволяет прийти к выводу о постоянной генерации флюидов в залежи месторождений. К такому выводу, я подошел с позиций теории тектоники плит скольжения, где основным механизмом генерации флюидов служат зоны субдукции в континентальных условиях (Тарасенко Г.В. «Генезис нефти и газа» Москва 2003 г.) Процессы субдукции на изучаемой территории хорошо выявляются сейсмическими методами ОГТ, как например сочленение Прикаспийской впадины с Астраханским сводом (Рис. 1), относящаяся к Астрахано-Актюбинской островной дуге, на которой, в основном, выявлены крупные месторождения (Тенгиз, Астраханское, Жана-Жол, Кенкияк, Карачиганак и др.). Химический состав нефти этих месторождений в основном одинаков и содержит различное количество сероводорода. Это указывает на то, что миграция флюидов из зоны субдукции происходит субвертикально. Субгоризонтальная миграция приводит к адсорбированию сероводорода во вмещающихся породах аккреционной призмы и в зоне разгрузки субдукции нефти в основном содержат парафины (Мангышлак) и редкие металлы (Бузачи). Доказательством континентальной субдукции и постоянной генерации флюидов служат сейсмологические, сейсмические, палинологические и геохимические данные, а также постоянное колебание уровня Каспийского моря. Если движения в земной коре постоянные, то процесс субдукции также постоянен, который является механизмом поставки горных пород в мантию. Но каким образом происходит образование флюидов на большой глубине, где предполагают большие температуры, при которых должна происходить деструкция углеводородов. Таким процессом может служить холодный ядерный синтез или холодная трансмутация ядер химических элементов за счет электровзрывов в земной коре и мантии, во время которого и образуются из органического углерода нефть и газ, а вода-неорганического, из-за чего воды в земной коре в десятки раз больше. Но флюиды служат также и для отвода тепла от ядерных процессов и их добыча приводит к опустошению радитора-литосферы, что и приводит к глобальному изменению климата, а не парникового эффекта, как это принято считать. Литосфера также служит и как конденсатор! Переполнение статического напряжения и приводит к электроразрядам не только в мантии, но и земной коре. Доказательством электроразрядов в земной коре служат шаровые конкреции в пластах-коллекторах Южного Мангышлака юрско-мелового возраста, выходящие на поверхность, в Южно-Мангышлакской островной дуге (предгорье Каратауских гор). Конкреции более плотные, чем вмещающиеся породы, и по мере разрушения пласта они вытягиваются в цепочки на несколько километров. Все они имеют цилиндрическую или шарообразную форму. К цилиндрическим конкрециям относятся линейные молнии, а на их концах - шаровые молнии. Молнии приводят к образованию плазмы, обладающей огромной энергией, которая и создает анамально высокие пластовые давления и холодной трансмутации ядер химических элементов. На основе холодного синтеза и происходит образование угля из нефти, а не из деревьев и торфа. Доказательством такого процесса служат мои исследования в ТОО «МАЭК-Казатомпрома», где из нефти Мангышлака мною получена шаровая конкреция из асфальто-смолистых веществ, а нефть превратилась в чистый бензин (13-я Международная конференция конденсированных сред ядерного синтеза. Дагомыс, 2007, Тарасенко Г.В.). Доказательством такого процесса служат и палинологические данные, где спора и пыльца, содержащая в углях и нефти, одного возраста, а они сгорают при температуре выше 600 градусов. Значит, холодный синтез происходит при температурах не выше 600 градусов. Шаровые конкреции обнаружены и в плитах Египетских пирамид и дольменов Кавказа! Вероятней всего, люди, строившие эти мегалиты, обладали такой энергией и плиты делались из подручного материала, состоящего из песка, как и конкреции Мангышлака. Плотность конкреций позволяет им сохраняться на поверхности десятки тысяч лет, а возраст мегалит составляет 5-6 тысяч лет.
Строение шаровых конкреций соответствует строению планеты Земля - из геосфер. Если шаровые конкреции образовались за счет вращения шаровых молний, то можно однозначно говорить о том, что в ядре планеты находится шаровая молния или шаровое плазменное образование, полученное опытным путем в Курчатовском институте (Уруцкоев Л. и др.), вращающаяся со скоростью 20-40 м/сек. Вероятно вращение ядра так же составляет 20-40 м/сек. Скорость вращения мантии по данным Трубицина составляет 1-10 м/год, скорость движения литосферных плит от 2 до 16 см/год. Вращение шаровой молнии и служит генератором электричества в земной коре, а мантия и литосфера являются как конденсатор. Вращение геосфер приводит к скольжению между геолитодинамическими комплексами (пластин, пластов) и создает эффект жерновов и раздвижение пластин, что приводит к образованию базальных пачек и карстов, которые и являются коллекторами для флюидов. Если рассматривать угольные пласты как палеонефть, то современные коллектора являются пустотелыми, что доказывается и образованием шаровых конкреций в палеоколлекторах, которые в последствие заполнялись продуктами грязевого вулканизма. Грязевый вулканизм в свою очередь связан с эффектом жерновов и миграцией флюидов, в которых растворяется размульченная порода. Полиметаллические месторождения в основном и связаны именно с этим процессом.
К электрическим разрядам относятся и землетрясения, а не столкновение литосферных плит, взрывы в угольных шахтах и ни какие технологии не смогут предупредить это явление.
На основе геолого-геофизических данных и теории тектоники плит скольжения можно прогнозировать, что нефть никогда не кончится, но ее добыча приведет к глобальному изменению климата и гибели земной цивилизации. Но дальнейшее изучение планеты Земля приведет к созданию антигравитационных двигателей наподобие НЛО и «летающих тарелок».

А так же Вы можете посмотреть фото и комментарии по холодному ядерному синтезу на форуме, сайты прилагаю.
http://www.nanoworld.org.ru/forum/index.php
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewforum.php?id=4
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopi...id=16257#p16257
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopi...id=16257#p16257
http://www.nanoworld.org.ru/data/sh/0005.jpg
http://www.nanoworld.org.ru/data/sh/0006.jpg

Только не подумайте, что я агитирую кого-то, чисто для научных целей и что бы не тратить время. У кого есть какие мысли по моей теории, прошу помагать или дисскутировать. С уважением Тарасенко


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня