Powered by Invision Power Board


Страницы: (37) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Дольмены
Пятибрат
Дата 21.02.2006 - 16:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Радмар-Олекс! Ответь мне по поводу железа, принтера.... Мне это важно.
Этот дольмен видел, это приод поздний, - времени волосатых, но ещё голубоглазых испов. Они долго ещё маялись в окрестностях Геленджика, я видел их следы и слышал в ночи их крики и разговоры с 1968 года до конца 80-х, пока их не поубивали моски, кого загнали видимо глубоко....
Я рассказывал в книге о своей не завершённой встрече, лет 5-7 назад в урочище "Монастыри" с троими испами, я видел и слышал их песню для меня, но не смог с ними поговорить, я был не один, с нечистым мясоедным хлопцем, да и сам недавно поел рыбы.... Хлопец сильно испугался кричал на них, я не смог сдвинуться с места парализованный заразой в моём теле.... Их песню без слов (у Михея неплохо получалось, того, что сделал для меня "Сука Любовь") я мычал-напевал 2 дня, потом не мог ничего напеть, плакал пару лет, что не смог прикоснуться к ним. Сейчас ещё есть их группы в разных регионах Кавказа, только вот не могу до них дотянуться, нужно сделать последний шаг, но он длиннее жизни....
....Память доносит случай когда я в голос читал Книгу (для прослушки и редакции на диктофон) Ночью на горе Казачья, когда я прочитал несколько глав, Кто-то в ночи (в 4 часа) зарыдал, захлопал в ладоши, так что верер чуть меня не свалил с ног, я чуть не выпал из обережного круга со звездой что насыпал мелом на земле. Я подорвался, бегал, звал, но богатырь ушёл в гипервремя, мне было не угнаться за ним....
Ну вот вновь расклеился, хоть "моментом" дыши, ладно... пока. До встречи.
- Чудо это - ОНИ!

Это сообщение отредактировал Пятибрат - 21.02.2006 - 16:55
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 22.02.2006 - 14:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (radmar)
На внешней тыльной поверхности дольмена, по его углам вырезаны - непонятно чем, весьма рельефные колонны.
А сколько штук? А какие пропорции?С зачатками капителей и базы или просто как столбы? Судя по всему должно быть нечетное число с одной центральной?
Очень интересный переход от мегалитической культуры к архаике...А как найти? Я, видимо, буду в Туапсе в конце апреля...Нет фотографий?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 22.02.2006 - 14:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (dulkeya)
А сколько штук? А какие пропорции?С зачатками капителей и базы или просто как столбы? Судя по всему должно быть нечетное число с одной центральной?

Две штуки, на тыльной стороне дольмена. Пропорции? Примерный диаметр колонны 20-30 см, выступает из тела камня дольмена на радиус колонны. Вписана симметрично, в угол дольмена. Высота, около 2 метров. С зачатками капителей и базы, как щас зрительно вспоминается, давно було енто. Тогда когда был там, небыло фотоаппарата.

Это сообщение отредактировал radmar - 22.02.2006 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 22.02.2006 - 14:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Прикольно! То бишь, в стоечно-балочную систему еще не доиграли...Пораспрошу Алекса о местонахождении. Небось, в курсах...
Я здорово обламась на Фоменковких теориях, когла он в качестве примеров, стал на архитектуру ссылаться. Так облажался парень! Напридумывал фигней, которые с точки зрения развития физики и механики в строительном реместе совершенно алогичны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 22.02.2006 - 19:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Радмар! Благодарю за реакцию на мою просьбу.
Да дольмен знатный, но довольно молодой, это чисто "богатырская хата", - жильё, ещё не захоронение, но уже не система для связи. Колонны богатырь сделал когда женился на гречанке, до этого он дурью сильно не маялся, но его видимо поразила красота внучки валькирий, прямо в башку и нашёл он себе проблемы на конец.... Если бы тогда жила Дулькея, она бы сделала несчастному юноше "aнтpoпoлoгичecкий дизaйн" и разрешила бы его от всех проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 22.02.2006 - 23:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (Пятибрат)
она бы сделала несчастному юноше "aнтpoпoлoгичecкий дизaйн" и разрешила бы его от всех проблем.

biggrin.gif Ну по поводу "несчастному" -- ты погорячился! То бишь, до встречи он может таковым и был!..)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 23.02.2006 - 00:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Нет, его несчастье умножилось, ему пришлось до смерти горбатиться на 5-ти работах, строить дольмены другим заказчикам, по всему Северо-Западному Кавказу, юноша никак не мог одеть ту гречанку. Это был несчастный брак, на работе не ладилось, дольмены получались вривь и вкось. Вобщем сплошной Брак, но народу нравилось, нравится и до сих пор. Правда юношу дива оставила под конец, когда он совсем оброс волосами, постарел... Он всёже ушел в богатырские места, туда где всегда весна, где ещё полно райских яблок... туда где нет прекрасных девиц, туда где Покой....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 26.02.2006 - 13:57
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Арочные структуры портала наиболее характерны на дольмене в селе широкая щел. так-же есть 4 округлые приятные на ощупь выпуклости напоминающие женские молочные железы biggrin.gif

что интересно в Августе 2005 года на эом дольмене экспедицией Трифонова прозводились раскопки и реконструкция потом букавльно в течении 1 месятца какие-то религиозные фанатики все это зарыли и затоптали как все это было можно поглядеть в фотогалерее тут

Это сообщение отредактировал alex - 26.02.2006 - 14:03

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
dulkeya
Дата 26.02.2006 - 14:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

alex
Ты мне дашь наводки на дольмены в районе Туапсе? Я судя по всему всё-таки буду в конце апреля в Небуге и с удовольствием провела бы свои ворк-шопы на местности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 27.02.2006 - 09:43
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Цитата (dulkeya @ 26.02.2006 - 14:17)
alex
Ты мне дашь наводки на дольмены в районе Туапсе? Я судя по всему всё-таки буду в конце апреля в Небуге и с удовольствием провела бы свои ворк-шопы на местности...

Туапсе не наш район ... я знаю только что есть дольмены в с . греческое ( вроде) это на границе города по трассе на Майкоп -ходит пригородный автобус 10-15 км от чентра города там прям здоровенный ранспоран возле дороги висит -Дольмены

Подробные карты местности и описание маршрутов и дольменов Геленджикского и Туапсинского районов есть на сайте Волганова Мегалит- кафе - http://www.megalith.ru/
Top
Пятибрат
Дата 27.02.2006 - 11:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Фрау Дулькея! Привет! Дольмен найти просто он в сторону Сочи за городом, на права с дороги, там табличка-указатель, можно спросить людей, меня вон язык мой до Киева довёл....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 27.02.2006 - 11:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (alex)
Подробные карты местности и описание маршрутов и дольменов Геленджикского и Туапсинского районов есть на сайте Волганова Мегалит- кафе - http://www.megalith.ru/
Точно, спасибо! Я ж могу Сереге позвонить сама...Только мне казалось, что вы -там, а Серега с Женей --здесь...ну ладно...как скажешь, Мегалит-так мегалит...
Цитата (Пятибрат)
Дольмен найти просто

Да и шило в мешке, брат, не утаишь...)))) Однако "рабочие" дольмены, затоптанные-перетоптанные экскурсионными группами, уже не интересно...Совсем другое ощущение, когда где-то, хрен-те где в горах, куда мало кто доходит, вот это да-а-а-а...Тем более с зачатками стоечно-балочной системы. Эт интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 27.02.2006 - 12:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Top
Пятибрат
Дата 27.02.2006 - 13:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Дулькея держи себя в руках! Ты просила именно этот Дольмен найти, не убивай мне мозги своей простотой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 27.02.2006 - 13:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Ух ма! ...пошла за компасом и глобусом Краснодарского края)))

Володя! ))))) Все там будем!

Это сообщение отредактировал dulkeya - 27.02.2006 - 13:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня