Powered by Invision Power Board


Страницы: (11) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приемная Дудика, беседы о технологиях
freeman
Дата 8.11.2005 - 18:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

#POST# t=226
Валерий Дмитриевич, зачем вам нужно спорить с человеком, который как бы вас же и процитировал? Вот это действительно пустая трата времени, а вы вряд ли бессмертны что бы сказать - я живу не во времени а в пространстве, и что главное для человека разум, воля и память.
Объемы написанного вами весьма внушительны, но для кого это написано? Не каждый прочитавший хоть что либо там поймет. По большому счету, если отбросить прокладочников и прочий заинтересованный люд, кроме вас это мало кому пригодиться в плане движения к практике.
Ведь вы для кого - то это (ваши статьи и идеи) пишите - не дописываете? Для кого и с какой целью?
А есть ли у вас возможность и желание излагать свои проекты более понятным человеческим языком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 19:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув. freeman-добрый вечер
Конечно отчасти вы правы -мое творчество наиболее интересно для подготовленного читателя
И с исходным отрицанием новых идей в науке и в частности энергетике и малым багажем знаний и с низким интеллектом и с заторможенным сознанием такие статьи -многим не понять -например радмару

вы спрашивате достаточно правильно Дудика

Ведь вы для кого - то это (ваши статьи и идеи) пишите - не дописываете? Для кого и с какой целью?
Ответ
Эти статьи написаны для творческих людей и конечно в первую очередь для ученых для тех кто ищет Энергию
Но точно не для таких неучей и догматиков как radmar smile.gif
-----------

А есть ли у вас возможность и желание излагать свои проекты более понятным человеческим языком?
----------------
Кратко отвечаю
Желание быть понятым конечно есть но вот насколько понятым - это во многом зависит от того кто читает мои статьи и изобретения и готов ли он к их восприятию во всех смыслах в том числе и хочет ли он понять мои идеи
----------

Насчет простого человеческого языка-о котором вы упомянули в своем посте кратко отвечаю

Именно для этого -чтобы быть понятым -я и создаю анимации своих альтернативных моторов и генераторов и участвую в форумах- но тут ярые догматики мешают вести зачастую конструктивные диалоги с олппонентами например радмар со своею лирикою smile.gif
Разве вам не понятен принцип работы моего кулономотора к примеру ? smile.gif
наверняка поняли а если нет то в чем у вас вопрос по нему :? smile.gif
а что разве вы ничего не понимаете в моих статьях - если читали их- а кстати вы их читали и кто вы по образованию и есть ли интерес к альтернативной энергетике
А если что непонятно в них и хочется узнать -так спрашивайте меня на форуме например этом а не просто занимайтесь психоаналитикой smile.gif
Это намного перспективнее чем просто писать о психологическом облике и стиле работы творца smile.gif
В чем я неправ ? smile.gif
С ув. к творческим и ищущим оппонентам и читателям
искренне ваш
дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 19:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226

По большому счету, если отбросить прокладочников и прочий заинтересованный люд, кроме вас это мало кому пригодиться в плане движения к практике.
============
Вы не совсем правы -нет ничего прктичнее хорошей и прогрессивной идеи и тем более опыта ее подтверждающего
Я не фантаст а ученый и экспериментатор и в своих статьях по альтернативной энергетике кратко описываю и сами новые энергетические идеи реальные опыты проведенные мною для проверки этих идей и реальные открытия остается только повторить их-но для этого надо быть талантливым человеком smile.gif
О сроках реализации моих идей
Сейчас время быстрой реализации новых идей и сроки эти намного меньше чем ранее
Причин много и вы сами сможете назвать с десяток
Так что Эра Новой Энергетики которая очень нужна цивилизации грядет и Дудик своим творчеством и своей прпагандиской кипучей деятельностью smile.gif помогает этому как может smile.gif
ну а поскольку бензин дорогой то и моя вихревая прокладочка Экотоп будет также полезна людям поскольку реально экономит топливо и поэтому уже находит достаточный спрос-у автовладельцев тем более что она очищает и ВГ ДВС-экология автотранспорта пока никакая -а чистый воздух- не загазованный гарью от авто -это здоровье нации и шире всего мира
Ведь ученые должны делать не только глобальные открытия но и одновременно участвовать и в решении самых актуальных задач например помогать нации выжить в услових плохой техники и давления нефтемагнатов
в чем я неправ ? smile.gif

С ув. дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 8.11.2005 - 22:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Насчет кулономотора. Предлагаю его усовершенствовать следующим образом:
1. На корпус мотора намотать медный провод. В результате получится селеноид, и при движении заряженного поршня внутри селеноида в нем будет возникать ЭДС и ток, который можно использовать для своих нужд. Например, сгенерированным таким образом током можно подзаряжать АКБ или направлять заряд на катод. В любом случае для этого через выпрямитель-умножитель накапливать ЭДС на конденсаторе достаточно большой емкости. Этот конденсатор можно подключить непосредственно к катоду или к АКБ. Хотя, видимо, лучше АКБ подзаряжать как и в обычных автомобилях от динамомашины, работающей от крутящегося момента двигателя. Поэтому АКБ от конденсатора предлагается не подзаряжать, но в любом случае емкий конденсатор, который будет подключен к катоду, понадобится также для следующей доработки.
2. Возвращать заряд, переносимый поршнем обратно на катод. Для этого заряд с анода через выпрямитель умножитель опять же подавать на тот же самый конденсатор большой емкости, который подключен к катоду.
Таким образом, утрированно можно нарисовать следующую схему:
катод двигателя будет подключен непосредственно к конденсатору большой емкости, от которого он и будет брать заряд. На этот конденсатор будут приходить мощности (заряды) от трех источников:
1. От АКБ. Это подключение будет необходимо для пуска двигателя, а также для поддержания работы, если мощностей двух других источников будет не хватать, например, при резком газе.
2. От селеноида, намотанного на корпус двигателя (через выпрямитель-умножитель).
3. От анода двигателя, опять же через выпрямитель-умножитель.
Следовательно, в устоявшемся режиме двигатель будет потреблять минимум мощности от АКБ, т. к. будет использоваться возвращение заряда от анода двигателя обратно на катод (точнее на его конденсатор), а также подзарядка катодного конденсатора ЭДС, возникающей в селеноиде, намотанном вокруг корпуса двигателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 22:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
Браво -ув.Koverun !!!

Вот это действительно творческое развитие моих идей кулономотора
В принципе это тот же колебательный контур в таком моторе -о котором я пишу в своей статье по кулономеханике - только выполненный весьма оригинально
Справедливости ради отмечу что очень похожие на ваши идеи- ко мне тоже приходили в голову и кое что из них я ранее даже патентовал (ДВС с возвратно поступательным соленоидальным генератором и кое что даже описывал в своих статьях
Но тем не менее вы меня приятно удивили -вы действительно тв оппонент дудика

С вами интересно- так держать ! smile.gif

С уважением
Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 22:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Раскрою форумчанам еще один секрет экономичного Кулономотора Дудика
ПОДСКАЗКА
Лучше работать всего на одном потенциале и на олдном виде эл зарядов- строго на отталкивании одноименных эл зарядов а вот как это сделать и что тогда даст соленоид намотанный на цилиндр такого мотора - наверняка ув.Koverun-быстро сообразит - у него на плечах голова что надо ! smile.gif
Интересно а сможет он сделать и работающую модель такого хитроэкономичного кулономотора Дудика :? smile.gif
НУ ШО Koverun-ПОНИМАЕТЕ МОИ МЫСЛИ АЛИ ПОКА НЕТ smile.gif

С ув. к тв.форумчанам
дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 22:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

На корпус мотора намотать медный провод. В результате получится селеноид, и при движении заряженного поршня внутри селеноида в нем будет возникать ЭДС ....
----------------
Только в том случае эдс возникнет на обмотке --если на роторе укрепите мощные по силе но желательно малые по габаритам - магниты например из Самария кобальта smile.gif Вот тады эдс попрет -конкретно smile.gif
См закон эл магн индукции Фарадея

В чем я неправ? smile.gif
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 9.11.2005 - 08:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Всем привет
СПРАВКА
Вариант совмещенного кулономотора и линейного магнитогенератора, предложенный вчера тут ув.Koverun -с использованием внешней индуктивной обмотки уложенной на корпусе необычного маолозатратного кулономотора- с сочетанием в нем возвратно поступательного магнито-электрического мотора - с магнитом на роторе описан на рис. 4 моей статьи опубликованной в ж-ле "Новая Энергетика" 4/2003 г. и в Инет-сети по адресам
Методы извлечения энергии из потенциального электрического поля
Новая малозатратная электрополевая энергетика
http://www.ntpo.com/invention/invention2/6.shtml
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=2&d=22
http://tech.freelook.msk.ru/?gl=science&dir=alt&fl=alt9-1
http://www.faraday.ru/ruscontent13.html

Как видите полехные и правильные мысли приходят в головы думающих людей- очень похожие -но это не огорчает а более радует Дудика smile.gif
Тем не менее весьма приятно что тв. оппоненты например Koverun независимо приходят к таким же ПРАВИЛЬНЫМ
энергоидеям !
Ну а может срели вас -форумчане -есть и умельцы которые как и дудик ранее повторят мои опыты с такими экономичными кулоно-магнитомоторами :? smile.gif


С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 9.11.2005 - 08:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Цитата (Дудик)
ув.radmar-так ты шо ж статьи цитируешь тут -вначале форума и даже не знаешь шо именно я ж дал это определение ЗСЭ в одной из своих статей опубликованной кстати и в сети и в журнале Новая энергетика

Писал уж Вам но вы чёйто не слышите, видимо кругом видятся вам токо враги ваши.
Цитата (radmar)
А идеи, и не токмо лично ваши - нам близки и понятны, вот токмо ваши методы их реализации, чейто не ндравятся.

Валерий Дмитриевичь Вы Сами же своими опрометчивыми высказываниями ,потенциальных Ваших соратников умудряетесь превратить в Ваших злейших врагов, freeman верно говорит человечнее надобно бы.

Это сообщение отредактировал radmar - 9.11.2005 - 09:58
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 9.11.2005 - 09:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226

А в чем я неправ в диалогах с вами был ранее ? smile.gif
Вы ж тоже по принципу такому работали со мною на форум-ринге типа
" Бей своих чтобы чужие боялись
Енто ж ваша шутка тоже наверное была - колитесь smile.gif

И вам надо бы поконструктивнее ув.radmar- с творческим и задиристым в спорах Дудиком гутарить то и если уж спорить с ним то и подобрее а если уж отвечать на мои вопросы -то по с-сути smile.gif
Впрочем зла на вас и иных оппонентов и в помине нет smile.gif tongue.gif

С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 9.11.2005 - 11:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Цитата (Дудик)
А в чем я неправ в диалогах с вами был ранее

Писали уж Вам.
Цитата (freeman)
Валерий Дмитриевич, зачем вам нужно спорить с человеком, который как бы вас же и процитировал? Вот это действительно пустая трата времени, а вы вряд ли бессмертны что бы сказать - я живу не во времени а в пространстве, и что главное для человека разум, воля и память.

Да и зачем Вам начинать с менторского тона и судить всех и вся будто Вы сам господь Бог, иль посланник Божий.
Мы, все ныне живущие на этой Земле тож как бы "бывшие" боги, так шо Вы в этом не одиноки.

Цитата (Дудик)
Вы ж тоже по принципу такому работали со мною на форум-ринге типа

Вы наверно даже не посмотрели на какой форум попали, Вы на форуме "Вече" сайта "Богатырская стезя" а энто всего лишь одна из тем форума, в которой Вы сейчас и находитесь - "Альтернативный источник энергии".
Тематика же всего форума посвящена обсуждению и использованию практик Глубинной Книги - Владимира Пятибрата, так шо и контигент форумчан здесь в основном имеет соответсвующий настрой.
Специалистов же по описываемым Вами устройствам и процессам протекающим в них на этом форуме, чрезвычайно мало. Такшо и общение с Вами будет соотвествующее целям этого форума.
Эт меня, "технаря" - по жизни, из-за моих внутренних убеждений-позиций-практик, в чем-то совпадающим с жизненной позицией-практикой В. Пятибрата, занесло на энтот форум. Вам же лучшей булоб общаться с соответствующими Вам по рангу и званиям специалистами, в интересующих вас областях знания и соответственно форумах.
Просматривал Ваш стиль общения с человеками на посещаемых Вами форумах, Вы совершенно не зная людын с которыми контачите, начинаете с расклеивания-навешивания на них различных ярлыков, кажущихся Вам единственно верными.
Вот и здесь в энтой теме форума, Вы совершенно ничего не ведая о бо мне, умудряетесь выстраивать самые фантастические догадки, пытаетесь меня нравоучать. А я ведь тоже не мальчик, имею какой-никакой, но свой личный жизненный опыт, который естественно не во всём совпадает с Вашим.
Как и Вы сейчас, в былые времена работал в науке, но не посчитал нужным защищать диссертацию или получать какие либо начные звания, именно потому, што как и Вы считаю предельно вредным научный догматизм-консерватизм-иерархию существующие в мировом научном сообществе.
То шо вы описываете в т.н. "своих" разработках знакомо мне не по наслышке - многое из энтого было осмысленно и проверено через личный опыт. Меня не надо убеждать в том шо всё Вами описанное, как-никак работает, мне энто и так ведомо. Дебатировать же, доказывая энто усем, нет никакого смысла, уж больно людыны Божиии закостенели в догме.
Вам же как и мне нужны соратники, если конешно нас интересует получение конкретных результатов от разработанного, однако Ваши методы собирания соратников, они конешно весьма оригинальны, но приносят строго противоположный желаемому результат.


Это сообщение отредактировал radmar - 9.11.2005 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 9.11.2005 - 12:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув. радмар -спасибо за искренний и интересный пост и ваши пояснения вашей позиции в жизни и на форуме
Нет ничего идеального в мире и кажный из простых смертных -может ошибаться
Как и мы с вами-тоженесовершенные в чем то smile.gif
Давайте вместе будем думать о новых стилях привлечения соратников в наши ряды
Ваши предложения - как лучше общаться нам всм на форуме чтобы нас лучше понимали и шоб число единомышленников альтернативным идеям в Энергетике и прочему -возрастало непрерывно и шоб мы быдли все вместе и слою в мире
Прошу дать ссылку на книгу Пятибрата в сети
Заранее признателен
С уважением
Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 9.11.2005 - 12:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

ув.radmar-хлочу с вами ишшо немного выяснить отношения -дело в том вы уже не впервый раз осознанно или неосознанно пытаетесь меня уличить в несуществующем плагиате ""моих" идей на этом форуме
И пишете вот например предыдущим постом так всем нам
То шо вы описываете в т.н. "своих" разработках знакомо мне не по наслышке - многое из энтого было осмысленно и проверено через личный опыт.
------------
Ув Радмар становитесь аргументированным коли такие обвинения в адрес Дудика выдвигаете

Так напишите тут со ссылками и названиями статей и номерами изобретений - в чем мой плагиат состоит конкретно и что вам ведомо ранее моих публикаций по альтернативной энергетике того что описано позднее в моих статьях по альтернативной энергетике
Или если вам нечего противопоставить им - мои идеям и статьям и изобретениям -по более ранним приоритетам иных авторов -то плиз- снимите с меня эти ваши ""обвинения"в плагиате !
Сорри...

вы пишете
Меня не надо убеждать в том шо всё Вами описанное, как-никак работает, мне энто и так ведомо
Размар
-Откуда вам это ведомо привелите ссылки в сети или по иным источникам публикаций
Становитесь конкретным и доказательным ув. радмар-раз так скоры на обвинения и других поучаете тут
Вот тогда вас и многие читатели и форумчане -"людыни -по вашему-многие начнут уважать по настоящему
Ведь за свои слова -тем более в обвинении в плагиате меня как ученого -надо и отвечать- вы не находите ?
Так в чем мой плагиат вы видите -прошу назвать авторов и ссылки ан них у кого я что стырил :? smile.gif
Жду конкретики или ваших извинений
В чем я неправ :?
С уважением
дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 9.11.2005 - 12:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Цитата (Дудик)
Прошу дать ссылку на книгу Пятибрата в сети
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 9.11.2005 - 13:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
Данке шон за ссылку
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня