Powered by Invision Power Board


Страницы: (3) Все [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Методы исторической хронологии, и их состоятельность
alex
Дата 22.02.2005 - 13:08
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






В соответствии с материалами изложенными в ГК при битве Атлантов с Серыми использовалось ядерное оружие ( кстати теорию о баловстве атлантов с плутонием я слышал от основоположника Российской , да наверное и мировой, гравиразведке А.К. Маловичко).
Если взять это предположение за основу, то можно сказать о неточности радиоуглеродного метода, т.к. поверхность Земли имела избыточный радиоактивный фон в опр. момент времени- значительно сдвигающий "точку отсчета".
Top
Serioga
Дата 22.02.2005 - 13:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
Если взять это предположение за основу, то можно сказать о неточности радиоуглеродного метода, т.к. поверхность Земли имела избыточный радиоактивный фон в опр. момент времени - значительно сдвигающий "точку отсчета".

Ты можешь оценить, насколько значительно и в какую сторону может быть сдвинута «точка отсчёта»?


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 24.02.2005 - 07:44
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Как я уже разок писал есть ряд "неувязочек" в общепринятом толковании летоисчисления ( о чем говоряти эти уважаемые авторы :http://www.chronologia.org/).
Но в масштабе геологического времени жизни планеты это мгновение ! В личной беседе а автором ГК собственно эта тема как-то затрагивалась ( "...а вот почему тогда человек не эволюционирует?"- потому что времени мало еще !").
В повседневной действительности мы сталкиваемся с конечными вещами ( как деньги например biggrin.gif ) и для того что-бы представить себе масштабы вселенной или геологические эпохи жизни земли нужнообладать некотрой фантазией.
Скажем в прекрасном фильме ВВС "Прогулки с чудовищами" да наверное и у обывателя складывается впечатление что монстры менялись как в калейдоскопе и появлялись новые виды ( как Прометей из коробки). На самом дел все было совсем не так.
Дрейф материков, процессы горообразования, эволюционные процессы крайне длительны и в том-же фильме опускаются подвиды животных.
На рисунке представлена карта дрейфа перемещения нашего региона ( С.Кавказа и аравийского полусостора) выполненная с помощю прецизионных JPS технологии (точность 1-2 мм) стрелочки -вектора перемещения. Скажем Тамань воссоединяется с Украиной (Крымом) со скоростью до 12 см/год .
С этих позиций скажем гипотетическое ядерное загрязнение окружающей среды Атлантами мало влияет на общую хронологию ну что там 150 -200 тыс. лет когда речь идет о миллионах ?!

P.S. Оценить поправку конечно можно если знать степень загрязнеия в Кюри.


Теперь об атлантах и их технологическом уровне. Хрестоматийный пример из Технологического менеджмента : Телефакс ( факсимильный способ передачи информации) был запатентован в 1904 году а технически реализован в 60-х.
Для того что-бы зделать ядреный реактор или там еще чего описанное в ГК необходим общий технологический уровень цивилизации (это вам не пирамиды из камней скирдовать) обширные и фундоментальные научные знания в сопредельных и смежных областях ( химии,физике, металлургии и т.п.). Должно было чего-то остатся ! Печи плавильные. колонны синтеза,пласмассовые бутылки ... мы ничего подобного не наблюдаем. Пирамиды и дольмены из камней наскирдовать не вилика примудрость- благо людской ресурс был дормовой. Скажем на тоннели и пещеры (мировое древо и т.п. в ГК) которые опирается автор у меня вообще двоякое мнение, какие-то странные эти Атланты были скорее похожи не на долговязых детин а на гномов-землероев. Нафига было чего-то вобще рыть если можно на Алатырях летать ( алатырить biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал alex - 24.02.2005 - 08:08

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
alex
Дата 2.03.2005 - 17:11
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Продолжаем :
Версия 1.
Атланты - технологически развитая цивилизация сформировавшееся естественным путем. Т.е. достигшие технологического уровня превосхдящего сегодняшний. Лично мне кажется маловероятной. как показывает практика развития цивилизации изолированнй социум " варящийся в своем котле" скорее деградирует чем прогрессирует. В принципе на общем фоне скажем использование передовой технологии вполне могло сформировать у т. Гомера представление о продвинутой культкуре. Но забег на несколько технологических укладов ( паровая тага, дв. внутреннего сгорания, ядерный синтез) это уж слишком. во первых тут нужен ликбез планетарного масштаба а и как следствие повсеместное расположение промышленных объектов-артефактов достойных Зураба Царетелли.

Версия 2. Посланцы небес.
Имеет массу подтверждений в народном фольклере, фильме Х-файлы и таких бестселлерах как библия,коран и т.п. Легко обяснет бесполость ( или скорее невозможность иметь потомство) ангелов так-же долговязость и белкуростьи любовь к интимному свету подземелий Атлантов легко обясняется пониженной гравитацией и удаленностью от светила их родной планеты. Так-же понятно почему собственно нет масштабных промзон- зачем чего-то воротить поставили мобильные 2-3 блочно-модульных обогатительных комбината и свечной заводик и хорош !
Яснс становится и система питания "7 ключей радуги" - у ребят совершенно другая физиология и метаболизм - животик от бобовых не пучит !

Это сообщение отредактировал alex - 2.03.2005 - 17:21
Top
alex
Дата 4.03.2005 - 07:59
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Хочу уделить минуту Вашего внимания вопросу "научного подхода" к феномену.

Есть общепринятые подохды научности: наблюдение, обобщение и статистика, повторяемость явление, экспериментальное повторение, анализ установление причиннно следственных связей.

скажем тусуясь "для души" на уфологических сайтах ничего этого я там не вижу ( наверное поэтому уфологию до сих пор ине считают наукой).

Не хочу бросать камень в автора ГК но должен заметить подлинность исходных научно-технических материалов.
Недавний пример - землетрясение и цуанми в Индийском океане. И научно популярный фильм по РенТВ. О катоклеизме рассуждают незабвенный Э. Мулдашев, какой-то местный Индиана джонс , МНС ИФЗ РАН, тетка экскурсовод ...
Я понимаю авторов фильма, кореспондентов их задача сделать кино интересным и доступным но ведь можно же было обратится к тем людям которые непосредственно этим занимаются !

Беда науки в целом в том что люди не умеют или нехотят говорить о сложных вещах доступно ( а это не каждому дано) и поэтому публикуются в специализированных изданиях. как следствие можно рассматривать конечную популяризированную информацию доходящую до общественности - сломанным телефоном - интерпретированнной в силу своего понимания падкими до сенсаций журналистами.
Top
Kite
Дата 4.03.2005 - 10:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Так, ну честно говоря обещанной научной аргументации я тут нигде не увидел - одни позывы к логике (которые отнюдь не являются заменителем этой самой логики). Какое отношение имеет дрейф к общим хронологическим показателям непонятно. Ведь материки одинаково перемещались, что в периоды беготни с топором (миллионы лет?), что в период НТР (200 лет). Кстати такое несоответствие крайне настораживает, как и тотальные костры инквизиции, которые просто скрыли от нас историю, предоставив догадываться о ней по сказкам и официальным леотписным источникам типа Старого Завета. И ты хочешь, чтобы я после этого и после того как меня в школе чуть не сделали идиотом поверил на слово официальной науке? Идем дальше - откуда взялась цифра 150 -200 тыс. лет (влияние радиации на радиоуглеродный анализ)? Скорость проистекания химических реакций зависит от температурных показателей и "катализаторов". Каким образом ты вычислил влияние радиации?

По поводу контраргументации касательно технического уровня атлантов склаыдвается, что ты ни Книгу не читал ни о нанотехнологиях ничего не слышал - сборка без швов и производственных мощностей благодаря использованию нанороботов, кроме того неиспользуемая техника разбиралась, кроме того ты забыла про лавины юдеев (в Старом завете прямым тескстом сказано - разрушайте памятики язычников и т.п.). Ну а то, что остается и находится не проходит в силу незаинтересованности в официальную печать, довольствуясь страницами желтой прессы (вместо аргумента преобретатет роль антиаргуметна благодря статусу такой прессы).

Цитата (alex)
Нафига было чего-то вобще рыть если можно на Алатырях летать ( алатырить  )


Тут отвечать честно говоря в лом. Ты действительно книгу читал или придуриваешься просто?

Цитата (alex)
Беда науки в целом в том что люди не умеют или нехотят говорить о сложных вещах доступно ( а это не каждому дано) и поэтому публикуются в специализированных изданиях. как следствие можно рассматривать конечную популяризированную информацию доходящую до общественности - сломанным телефоном - интерпретированнной в силу своего понимания падкими до сенсаций журналистами.


Вот тут согласен целиком и полностью, кстати ты, похоже, как раз и выполняешь на форуме роль такого журналиста.
Насчет книги, действительно там много моментов, которые нужно бы описать поглубже, но нельзя одновременно описать все и не упустить детали. Я через раз слышу сообщения о том, что Влад писал на материалах желтой прессы - обоснуй, докажи доступным языком, что золото полезно для человека, а серебро вредно, что митохондрии не являются чужеродными вкраплениями (а своя ДНК просто по приколу).

Кстати не хочу кидать камень в официальную науку, но мне тут один физик один вещь умный сказал, только ты не обижайся: модель атома по схеме протоны вокруг нейтрона в ядре и электроны на орбитах не очень логична, потому как одноименые заряды (протоны) должны отталкиваться, а разноименные (электроны и протоны) отталкиваться. И что после этого? Если целый раздел науки построен на изначально ложном сообщении (если брать за основу базисы этой же науки), то что получим на выходе? А таких примеров довольно много - квантовая физика строится на допущении, хотя просчитанном и логичном (типа доказать не смогли, поэтому примем как свершившийся факт). Вообще физика строится часто на абстрактных показателях (тоже не имеет глубины доказывания) - сила Архимеда. Из этой же серии смело: ментальное тело. Чувствуешь разницу - я не особо. Так ведь тело выталкивается из воды, значит сила есть, Блин, но оно после вытаскивания начинает думать, не само же, значит и ментальное тело есть. А что там на уровне материальном предметном действует никто не знает. Я молчу про такие науки как история - переписали один раз, а потом муссируют десять лет, эта фигня обрастает подробностями и т.п. Так вот в Книге тоже много допущений, но во-первых достаточно логичных, а во-вторых поддающихся проверке по материалам той же официальной науки, которую вы так обожаете

В общем товарищ физик, докажите нам все-таки право на существование вашего доблестного воинства. А то опять одни слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 5.03.2005 - 09:12
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Дрейф материков как наглядная иллюстрация теории спреддинга безусловно к летоисчислению прямого отношения не имеет, но позволят прикинуть ( допустив скорость постоянной что на самом деле не так) когда собственно развалилась Гондвана.
Цифра 150-200 взялась "с потолка", для масштаба, можно и графически biggrin.gif
"."...................................................................................................................................... и так далее biggrin.gif
"сборка без швов " - а чего собирали-то ? поэтому я и считаю версию 2 более приемлимой- белокурые бестии Атланты использовали Землю в качестве колонии-сырьевого придатка.

Физик был абсолютно прав (я кстати больше геолог) но есть одно но - законы физики действительны для определенных агрегатных сосотяний. Есть целый раздел науки посвященный законам микромира или сверхнизких температур ...

Вообще процесс познания можно представить себе как узкое бутылочное горло через которое пропускается океан знаний ( в фольклере Фауст обегорил дьявола попросив его показать все тайны мироздания и остался жить вечно ...)

Человека сказавшего я заню все и это истина в абсолюте нужно просто изолировать от общества.

извини- дела , продолжу потом. wacko.gif
Top
Kite
Дата 5.03.2005 - 13:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Человека сказавшего я заню все и это истина в абсолюте нужно просто изолировать от общества.


Желателен также карантин и принудительное лечение. Я не шучу.

Цитата (alex)
Дрейф материков как наглядная иллюстрация теории спреддинга безусловно к летоисчислению прямого отношения не имеет, но позволят прикинуть ( допустив скорость постоянной что на самом деле не так) когда собственно развалилась Гондвана.
Цифра 150-200 взялась "с потолка", для масштаба, можно и графически


Все вопросов больше не имею - и эти люди обвиняют меня в фашизме smile.gif.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 7.03.2005 - 08:38
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






biggrin.gif Вобщето под знающим все человеком я подразумевал своего бывшего начальника и прочиих баранов от науки.
Top
alex
Дата 24.03.2005 - 08:13
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Кстати в живой природе скорость эволюционных процессов напрямую завист от средней продолжителности жизни вида. ( чем корооче жизнь, тем быстрее смена поколений и соответсвенно генная модефикация). Так что если принять продолжителность жизни белокурых бестий атлантов не менее 300 лет, то вполне возможно что они и бегали на перегонки с динозаврами.
Top
Serioga
Дата 24.03.2005 - 10:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

а средняя продолжительность жизни от чего зависит?
wink.gif


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 24.03.2005 - 10:39
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Это пожалуйста к биологам вопрос, я не знаю может от питанья ? Тогда получается 7 ключей тормоз эволюции ...
Top
Евгений
Дата 24.03.2005 - 13:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

И вы что же мы Эволюционировали? biggrin.gif
Ты можеш похвастатся какими-то отмеными способностями своего организма что-ли? Или великолепной памятью? rolleyes.gif
По Дарвину в результате многомилионной Эволюции - мы доэволюционировали (докатились biggrin.gif ) до состояния работы мозга в примерно 03%, прогресс как говорится на лицо.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MANtiCORE
Дата 24.03.2005 - 17:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Цитата
По Дарвину в результате многомилионной Эволюции - мы доэволюционировали (докатились  ) до состояния работы мозга в примерно 03%, прогресс как говорится на лицо.... 

гаспада, давайте не будем путать божий дар и яичницу. осознательная история человеков сколько насчитывает? тыщ 5-6 лет? ... а сколько лет назад жили разные там питекантропы? ага ... теперь срочно, у кого есть мозг, начинаем задумывацца о том, что за последнюю тыщу лет люди, как раса, подверглись таки весьма значительному прибавлению в высоту. неверящие стройными рядами идут в палеоантропологические музеи и настойчиво расспрашивают экскурсоводов.
да и потом, ни у вас ни в ГК ни у меня нет никаких подтверждённых сведений о том, для чего используются оставшиеся 95-97% мозга. (кстати. не забываем менять цыфры, ставить точки и помним о том, что всё же процентное отношение не 0.3% но всё же 3.0%/5.0%) ... всё, что у нас имеется - лишь догадки и допущения.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 24.03.2005 - 21:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

Я предполагаю, что остальные 95% отвечают за великолепную долговечную память, намного улучшенному контролю над телом, за восприятия вещей на более высокой частоте (наподобии ультра звука), ну и разумеется куда более мощными ментальными способностями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) Все [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня