Powered by Invision Power Board


Страницы: (11) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приемная Дудика, беседы о технологиях
Дудик
Дата 7.11.2005 - 14:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув.radmar -спасибо за ваш юмор и ваш искрометный по цитатам и вашим репликам пост
Ка видите нам тут всем не скучно - как я и обещал ранее )))
Я вот подарил цивилизации несметное число важных энергоидей ужже ж)))
И как сказано в Библии
Да уведет имеющий очи и услышит имеющий уши !!!
ув носель и пропагандист вечных Истин -нескучный radmar
Вот вы все дудика о вечной халяве просите =даром
А шо вы нам подарите =например тут нам на форуме
Ну -кась выкладывайте - шо у вас за пазухой есть из них
Ждемс с нетерпением !
-Цитатата из фильма Золотой Теленок -от Эллочки Людоедки smile.gif tongue.gif
Не учите меня жить- лучше помогите материально ))) tongue.gif
С ув. к вам и всем форумчанам
искренне ваш дудик smile.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 14:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

А вот ишшо один вечный гравито магнитный двигатель-ваше мнение :?)))
==============
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ДАВНО РАБОТАЕТ ! ! !


От редактора: Именно сейчас, когда многие стали оформлять землю в собственность или в аренду, когда начинаются первые строительства экопоселений по типу описанному в книгах В.Мегре, становиться вопрос о применении тех или иных технологий, пользуюсь которыми я бы не мог упрекнуть себя в отрицательном действии на природу, на землю, на своих близких и т.д. Одним из самых серьезных вопросов является - энергообеспечение Родового Поместья. В поисках технологий, позволяющих использовать т.н. альтернативную энергетику, я выбирал патенты, конструировал модели и получил достаточно определенные результаты в их расчете и использовании даже у себя в квартире. Однако читая о тех или иных установках, которые пытаются преобразовать что-то НЕ всем известное (например вопрос о нуль пространстве, вихревых потоках и т.д.) встречаешься с такими сложностями в описаниях, в порой непреодолимых проблемах перед сборкой дома, что очень частенько вспоминается мысль из книг - "Энергия вокруг тебя, надо только знать за какой листик или деревце зацепиться..." - это не дословно, но смысл в этом.

И вот после всех моих поисков я наконец-то столкнулся с настолько ГЕНИАЛЬНО ЭЛЕМЕНТАРНЫМ "изобретением", что все его описание можно уместить в три строчки абзаца, а смысл его работы становиться понятен даже детям 7-8 классов. Это мне и показалось тем, что "летает" вокруг нас, а чтобы взять надо лишь немного догадаться.

В общем сразу после прочтения нижеследующего материала, садитесь и мастерите свои первые действующие модели, там настолько все элементарно, что напоминает детский конструктор или уроки физики в восьмом классе... А знающие нетрудные формулы, которыми можно описать данный процесс - садитесь за расчеты - "какого размера Вам нужен аппарат, чтобы получить 1,2,3 ... кВт.

Еще недавно такое письмо, недолго думая, бросили бы в урну Мол, ясное дело - псих: не знает, что вечный двигатель невозможен. Ученые доказали это лет двести назад... Да, но в то же время было "доказано", что камни не могут падать с неба. Однако, вопреки предписанию, они, злодеи, падают каждый день. Когда это стало очевидным для всех, пришлось отменить грозный вердикт Французской академии наук. Нечто подобное происходит в последние годы и с другим ее запретом - на вечный двигатель. Все больше возмутителей научного спокойствия дерзко заявляют: "И все-таки он вертится!" Я внимательно изучал их идеи и убедился, что они не так уж безумны, как до сих пор пытаются уверить нас некоторые ученые. Судите сами.

В своем письме Евгений Игнатьевич объясняет, что гравитационную электростанцию-двигатель заставляет работать сила притяжения Земли. Напрасно патентоведы втирают ему очки: мол, действие этой силы будет "съедаться" трением механизмов. Такому аргументу противоречат общеизвестные факты. Например, Луна действует на предметы гораздо слабее, чем Земля, однако притяжения нашей спутницы вполне достаточно, чтобы заставлять работать механизмы приливной электростанции. Трение в них вовсе не "съедает" силу лунной гравитации. Такая электростанция может работать годами, не требуя никакого топлива, пока не износятся ее агрегаты. То же самое можно сказать об обычной ГЭС. По сути, это не что иное, как вечные двигатели.
"Но этого не может быть никогда!" - кричат блюстители научного порядка. - У вечного двигателя коэффициент полезного действия должен быть больше единицы, что противоречит закону сохранения энергии.

Пардон, господа. Давно подсчитано, что у дорожного катка КПД намного больше единицы: львиную долю работы по уплотнению асфальта выполняет протяжение Земли, а двигатель только поворачивает колеса машины. Но кто нам мешает использовать силу гравитации в других механизмах?
Изобретатель Игнашков пишет с наивным глубокомыслием: "Я просто убежден, что закон сохранения энергии подтасовали для нефтяных магнатов". Дескать, если бы кругом настроили вечных двигателей, то стали бы ненужными машины, сжигающие солярку, бензин и керосин. Тогда нефтяные монополии разорились бы. Нет пусть закоптят всю планету выхлопными газами, и мы сопреем от парникового эффекта - только бы не иссякли доходы нефтяных королей.

Но, если они скрутили в бараний рог всю мировую науку, то на что надеется бедный пенсионер, пытаясь "пробить" свой вечный двигатель? Может, он нашел каких-то других магнатов, которые заинтересованы во внедрении его гравитационной электростанции? Судя по обращению в редакцию, не нашел. Бедный Евгений Игнатьевич! Не такого, как вы, ломали научные авторитеты.Это хорошо известно инженеру-конструктору космических аппаратов Алексею Митешову, который раньше работал в НПО "Энергия". Когда он увидел, как "случайно" погибают самые талантливые изобретатели, пытающиеся внедрить свои разработки в России, решил уйти подобру-поздорову со столь опасного места работы. С тех пор свободный конструктор придерживается железного правила - ни в коем случае не настаивать на приоритете. Чем больше у него будут воровать идей, тем лучше, значит, его голова нужна многим, и снимать ее чрезвычайно невыгодно.

Поэтому свою конструкцию вечного двигателя альтруист Митешов предлагает как некую забаву, в которую могут поиграть все желающие, если они хотят лишний раз убедиться, что "камни падают с неба". Алексей Александрович не скрывает никаких секретов - наоборот, хочет сбагрить их как можно быстрее, чтобы не быть единоличным собственником опасных знаний. Такому изобретателю наша газета способна помочь - просто рассказав о его детище.

- Вот он, окаянный, - сказал, вздыхая, Митешов, и поставил на телевизор действующую модель вечного двигателя - нечто подобное колесу от телеги, только меньших размеров. Демонстратор достиг желаемого эффекта. Увиденное зрелище показалось мне интереснее любого детектива, который могли бы показать по этому "ящику". Ведь у меня на глазах рушились вековые устои науки.

- Дело нехитрое, - просто сказал гений. - Спицы этого колеса внутри полые - в них свободно перемещаются одинаковые магнитики цилиндрической формы. А теперь поставим с двух сторон от колеса большие постоянные магниты, повернув их к центру разными полюсами. Видите: левый - отталкивает цилиндрики, правый - притягивает. В результате все они смещаются в одну сторону, и правая половина колеса становится гораздо тяжелее левой. Естественно, что тяжеловесную половину сильнее притягивает Земля. Глядите - колесо начинает поворачиваться. Теперь оно будет вращаться вечно.

Действительно, я увидел, что магнитики начали перемещаться вдоль своих осей таким образом, что правая часть колеса все время оставалась тяжелее левой. Асимметрия масс сохранялась, поддерживая вращение... Обратите внимание, господа: в этом месте стоят три жирных точки. Я не сказал, что колесо продолжало вертеться без устали после первого толчка.

Даже сфотографировал разработчика с его детищем до начала эксперимента, когда рядом с колесом не было магнитов. Предлагаю - впервые в истории - заснять вечное движение тем, кто имеет власть или наивность заявлять о своем приоритете в создании "перпеттуум мобиле". А мы с Митешовым скромно отойдем в сторону предоставляя научным авторитетам выяснять отношения с нефтяными магнатами.

Не исключено, что после этой публикации энтузиасты объединятся в некий кооператив вечных двигателистов во главе с пенсионером Игнашковым. И всем миром они одолеют могущественных ретроградов.

- А мне лень доводить этот двигатель до конца, - сказал хитрый (или мудрый?) изобретатель. - Есть более интересная работа.
Не сочтите этот рассказ розыгрышем. Если не верите нам, то прочитайте заметку в газете "За рубежом" (№ 32 за 1983 г., с. 21),-где описывается подобный случай. Химик из Ньюкасла Дэвид Джоунс демонстрировал на выставке... велосипедное колесо, которое стояло на двух металлических опорах в изолированном стеклянном ящике и непрерывно вращалось несколько месяцев подряд. Более 400 американских ученых ломали голову над причиной этого вращения, но не смогли его объяснить.

А инженер Митешов сразу смекнул, что в опоре - большие постоянные магниты, которые смещают в одну сторону маленькие магнитики, подвешенные внутри колеса,
- В результате центр его тяжести постоянно отодвинут от оси: колесе все время как бы падает в одну сторону и поэтому вращается, не зная остановки.
Наверное, вышеупомянутым магнатам пришлось купить у изобретателя все права на "вечный велосипед" - чтобы спрятать его куда подальше. Ведь нефти еще много на Земле - рано внедрять "перпетуум мобиле".

"Но зачем вы вообще пишете о вечных двигателях, - могут возмутиться читатели, - если знаете, что их невозможно внедрить?"
Я-то знаю, потому что лично знаком со многими авторами подобных разработок. И прекрасно вижу, что их детища положены под спуд : властной рукой. Но большинству изобретателей не известны закулисные игры мировой науки. Они наивно подают заявки на вечные двигатели, И я хочу предупредить их, с какой грозной силой они пытаются бороться. А дальше - пусть сами выбирают.

Быть может, они захотят принять мученическую смерть в борьбе за научную справедливость. Но есть ли она на свете? - вот в чем вопрос. Или, пораскинув мозгами, гении займутся более интересным и безопасным делом. Это вовсе не значит, что их труд был напрасен. Если загрязнение планеты выхлопными газами и радиоактивными отходами достигнет критической величины, которая грозит гибелью всей цивилизации, то внедрение вечных двигателей даст ей единственную надежду на выживание. Тогда все вечные двигатели будут срочно извлечены из-под спуда, а их создателей, оставшихся в живых, поставят во главе мощных производств.

Пока - не время. Но оно может очень скоро наступить. Небокоптители уже вызвали столь мощный парниковый эффект, что началось стремительное потепление климата. Оно грозит небывалыми катастрофами - рукотворным концом света. Это начинают понимать все больше людей, в том числе магнатов. Успеют ли они опомниться и дать зеленый свет спасительным разработкам?

Ждать ответа осталось недолго. Радуйтесь, вечные двигателисты ! Скоро вы сможете стать спасителями человечества. Или погибнете вместе с гробокопателями ваших идей. Последнее будет несправедливо.

На снимке: Алексей Митешов и его ''окяанный" двигатель.



-------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 14:31
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Прочитал бегло страницы посвященные разработкам - впечатляет , и наверняка работает , кстати приведенный выше патент на источник возбуждения сейсмических волн (моя разработка) как раз и основан на образовании взрывчатой смеси из воды и как вториное -сейсмических волн производящих растряску нефтяного пласта.
Да еще к причинам технологического отставания россии я забыл упомянуть таких товарищей как Радмар которых вобще не знаяю к какой категории причислить -раньше такие в попы шли и прапорьщики , сейчас видно уже не берут ... biggrin.gif
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 14:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув. alex-спасибо за ваш возрастающий интерес к Экотопу и желание апробировать его и если Вам понравится - то и возможно и двинуть его вместе с Дудиком - в жизнь и в массы автолюбителей !
Конечно -поработать вместе над экотопом причем взаимополезно а не полную халяву -и получить удовольствие от этого =дать автолюбителям шанс реальный сохранить отчисти свои кощельки от прожорливых автозаправок а нам -ишшо и прибыль для обоих )))

Вместе мы сила !

С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 7.11.2005 - 15:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Цитата (Дудик)
А шо вы нам подарите =например тут нам на форуме

Умудритесь, почитать форум.
Цитата (Дудик)
Не учите меня жить- лучше помогите материально )))

Да поможет Вам, Бог Ваш, столь любимым Вами юдейским баблом.
Цитата (Дудик)
Я вот подарил цивилизации несметное число важных энергоидей ужже ж)))

Пока видать токмо несметное море, подаренного на халяву, трёпа.
Цитата (radmar)

Цитата (freeman)
Валерий Дмитриевич,
Вам все еще хватает сил, здоровья и времени на поиски способа продать ваши разработки? И как успехи?
Те дискуссии с вашим участием, которые я встречал, напоминали шоу зацепи и протяни и ударь побольнее. С вашей стороны были заявления о революционных открытиях а у ваших оппонентов огромные сомнения по этом поводу. Потом разговор заходил в тупик ....

Судя по Вашему ответу, подходы остались те-же.
Всюду Вы сами себе, довольно небезуспешно стремитесь создать массу оппонентов, на которых затем самоутверждаетесь убеждая только самого себя в том, шо именно Вы ''непризнаный гений", а остальные полный отстой. Видимо Вас как того горбатого, токмо могила, уготованная всем нам Судьбой, способна выправить. ... Видимо Судьба такой ... , как частенько говаривает наш досточтимый завсегдатай и заштатный весельчак форума, alex. Так шо уж, есть и без вас кому веселить, на форуме.


Это сообщение отредактировал radmar - 7.11.2005 - 15:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув.radmar
Ну шо ж вы сразу то в смех то в слезы- вы ить муж как никак smile.gif
На вашу риторику отвечу кратко
Смотреть и видеть =например суть - вовсе и далеко dry.gif не одно и то же
!
Дорогу осилит идущий и подают просящему

Да воздастся всем по их заслугам
Аминь
Ну так шо ж=ув. radmar вы цивилизации то предолжили - на сей день
Попрошу огласить весь свой послужной список
Ну еже ли шо секретное придумали -тады тссс и никому ни гу гу smile.gif
А насчет кому куды идтить и гыде стоять так енто ж как в песне вольному воля
Если вам тут надоелдо так вас тут впрочем никто и недердит силою то smile.gif tongue.gif
А ежели пока нет то и оставайтесь тут с миром тут на всех места хватает..
В чем я неправ %: smile.gif tongue.gif
И более не препирайтесь тутова по пустякам с Дудиком - smile.gif а то двойку по поведению вам поставим smile.gif
И мать в школу вызовем smile.gif
Али вы у нас больше тут на форуме по альтернативе моралистом работаеть вздумали
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 15:49
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Я вобщето в случае Дудика не веселюсь -не с чего просто.
Человек делом занят, креатив делает, а отсутствие необходимых средств для исследований или создания макетного образца вообще не повод для веселья...
На "вскидку" могу сказать что эта прокладочка под карбюратором будет работать 1 Все кто починяет исчадия отечественного автопрома знают - когда снимаеш карб под ним вечно лужа бензина от хренового смесеобразования-борются с этим по разному (шлифуют коллектор, ставят увеличенную прокладку и т.п.) -человек грамотно все смастерил и как видно из документации не сложная манипуляция приносит реальные результаты.
Можеш и сам самстерить если руки растут из нужного места- единственное ( за что собственно и деньги берутся ) - знать диаметры отверстий а тут или опытным путем подобрать или купить за 500 рублей - согласн на бензине окупится за 2-3 месяца.
Если не понимаеш о чем написано -помолчи лучше (без обид -я веть в темах о медицине и биологии ничего не пишу)

А пост нащет разработок лучше сюда поместить - тут и народ несколько пограмотнее cool.gif

Это сообщение отредактировал alex - 7.11.2005 - 15:52
Top
radmar
Дата 7.11.2005 - 16:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (Дудик)
На вашу риторику отвечу кратко

А далее просто фонтан трёпа. Токует как глухарь на току .... токмо себя родимого и слышит. Горбатого могила исправит ....
Цитата (alex)
На "вскидку" могу сказать что эта прокладочка под карбюратором будет работать

Примерно с десяток человек у нас на работе опробовал энту прокладочку под карбюратором, эффект экономии есть, но не в маштабах широко рекламируемых автором, далее начинается геморой из-за несовершенства конструкции. Так-же есть проблемы с тягой на разных режимах двигателя. Через разное время, все эту хрень, поснимали с машин. Тепереча подход к таким игрушкам у народа, настороженный. Вот таки дела .....

Это сообщение отредактировал radmar - 7.11.2005 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 16:17
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Ну вот можеш ведь когда захочеш ! вот тут как раз тот случай когда можно и поподробней !
Так что там у Вас за конденсат в карбюраторе ?!
Top
radmar
Дата 7.11.2005 - 16:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Народ ставивший, про подробности поспрошаю, тогда отвечу. Шоферюги утверждали, шо подобная хрень, одно время штатно ставилась на "Волги" и работала дольше и лучшее. Кстати заготовка такой прокладки гдей-то у меня валяется, собирался родственнику на "шестерку" поставить. Хотя мож мы и о разном толкуем .... smile.gif

Это сообщение отредактировал radmar - 7.11.2005 - 16:49
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 16:51
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Фото сделай -давай обсудим вопрос ! Сам-то не юзал ?


Волга точнее волговский движок вобще пьет бензин как и подобает членовозу biggrin.gif так что не поставь против штатного экономия получается.

скажем проверенный метод- установка карба с НИВЫ объема 1,8 литра ну или карба Солекс для двигателя ГАЗ. апетиты уменьшаются от 2 до 4 литров на сотню!
джипры из Новоросийска делали из УАЗика паркетный внедорожник - притерли пары, коробку и т.д. - этот слонопотам укладывался в 8 литров на сотню 76 бензина без потери мощности !!!!

Вобще мой 13 летний опыт ковыряния всяких трахом позволяет говорить следующее 6
Установка на отечесвенный автомобиль буржуазного карба на 40-50 % умеряет его аппетиты и увеличивает мощьность и приеместость обратная операция дает обратные резултьаьы . прмер :
Пациент - опель Кадет 84 г.в. объем 1,3 жрет в городе около 5 литров -ставим карб с ВАЗ 2108 объема 1,3 - жрет около 10 !!! Стервец ! да еще и тащится как ишак ....

Это сообщение отредактировал alex - 7.11.2005 - 17:02
Top
radmar
Дата 7.11.2005 - 16:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Дык как бы "шестёрку", слишком быстро продали, сами не успели попробовать. Да и отзывы уже установивших прокладку друзей-знакомых помешали. Фото сделаю вышлю.

Это сообщение отредактировал radmar - 7.11.2005 - 16:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 18:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Н наконец то radmar становится более предметным и листанцируется слегка от своей демагогии )))
И пишет он нам так
Народ ставивший, про подробности поспрошаю, тогда отвечу. Шоферюги утверждали, шо подобная хрень, одно время штатно ставилась на "Волги" и работала дольше и лучшее. Кстати заготовка такой прокладки гдей-то у меня валяется, собирался родственнику на "шестерку" поставить. Хотя мож мы и о разном толкуем ....

0000000000000000000000
Не совсем то ставили ранее ув оппонент Дудика smile.gif tongue.gif

Ставились ранее разные турбинные турбулизаторы -смесители ТВС и всякие сетки типа кухонных и прочее
Они например выполнены например в виде лопаточек турбины и естественно тормози поток Топливной смеси а скорость потока на разных режимах ДВс - до 100 км/час
В случае Экотопа вообще нет никаких преград потоку ТВс поэтому нет и снижения удельной мощности ДВс и напротив возрастает приемистость мотора потому что ТВС Экотопом в вихре полученным аэродинамическим путем -готовится практически идеально -причем почти на всех режимах ДВС особьенно на режимах малого газа- и форсажа которые так весьма часты в режиме езды авто в горолском цикле
И наши испытания Экотопа на разных карбюраторных авто и и в реалии и на испытательных стендах с полной нагрузкой серийного ДВС на валу -60 квт вполне все это подтвердили причем Экотоп сертифицирован Госстандартом РФ-см мой сайт про него

Вот такие дела smile.gif

С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
freeman
Дата 8.11.2005 - 03:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

#POST# t=226
Эта тема называется "Альтернативный источник энергии", а не реклама прокладок от известного меркантильного дизайнера.


"Я вобщето в случае Дудика не веселюсь(ну надо же наконец то стал серьезнее) -не с чего просто.
Человек делом занят, креатив делает, а отсутствие необходимых средств для исследований или создания макетного образца вообще не повод для веселья..."

Аlex, если ты считаешь супер перспективным делом прокладочное сотрудничество с Валерием Дудышевым, то занялся бы этим на своем форуме и не умничал хотя бы в этой теме на этом.


Валерий Дмитриевич, время идет, а люди все те же.

"И более не препирайтесь тутова по пустякам с Дудиком - а то двойку по поведению вам поставим
И мать в школу вызовем
Али вы у нас больше тут на форуме по альтернативе моралистом работаеть вздумали
С ув. Дудик"

Скромное начало. Супер уважение.
Может надо как то скромнее, человечнее относиться к окружающим? Зачем вам ругаться еще и на этом 1001 форуме? Вам ведь известно чем это для вас всегда заканчивается. Не помогают ни достижения ни патенты и прочие заслуги, только гул по Интернету стоит.

Вам просто это доставляет удовольствие -
"Так самое интересное в моем случае то что в моих статьях посвященному творческому читателю вполне достаточно информации чтобы повторить на опытах моих открытия и изобретения
...
Но конечно нужны знания смекалка и прочее чтобы понять мои идеи "
Если выражаться человеческим языком было бы достаточно информации, то как раз бы и повторили без труда, иначе информации недостаточно.

Может "знания смекалка и прочее " нужны, а может нужна просто доверчивость, покупатели прокладок и полная неразбериха в головах читателей.

А может, исходя из основной тематики данного форума, Валерий Дудышев просто является проводником некой информации от некого источника.
Отсюда и разговор о себе в третьем лице.
Простой прямой вопрос откуда дровишки?
И простой прямой ответ
"Мне нравится изобретатеь и экспериментировать и я занимаюсь этим многие годы - я профи изобретатель причем и в теории технического творчества и в практике его - профи -экспериментатаор -а вот ткуда стока идей-наверное мне их просто дарят небеса потом что видят что я искренне люблю ....."
Я уверен многие не случайные попутчики этого форума не будут удивлены этому обстоятельству.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 8.11.2005 - 06:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув.freeman-привет и спасибо шо публику развлекаете и творческий портрет Дудика аналлиизируете да вы просто психоаналилитик -Фрейд-Бернштейн-2
Ну канешна все гении вестма экстравагантны и необычные в глазах обывателей и классиков Шож нового то вы тут накопали - на она и Альтернатива
Ну а вот покритиковать мои идеи -изобретения -разработки по ссути вам слабо али как %: smile.gif tongue.gif
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) Все 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня