Powered by Invision Power Board


Страницы: (19) Все « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учение А. Наумкина и "ГК", Поиск точек соприкосновения, философия
Падший Ангел
Дата 18.10.2009 - 06:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Иван это намек на педофилию авторов чтоли ?


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Иван
Дата 10.11.2009 - 22:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Хотите верьте – хотите не верьте, но всего несколько дней назад случайно, в гостях у приятеля, открыл книгу Элифаса Леви «УЧЕНИЕ И РИТУАЛ ВЫСШЕЙ МАГИИ» и прочитал такое:

«Жалкие люди, если я даже и объясню вам это, вы, все равно, меня не
поймете. Разве жемчуг - ничтожество, потому что он не имеет никакой цены
для стада Эпикура? Разве Курций не предпочитал не иметь самому золота, но
зато повелевать теми, у кого оно было. Необходимо стать несколько выше
обыкновенного человека, если имеешь претензию сделаться почти богом.

Впрочем, мне жаль огорчать или обескураживать вас, но я не выдумываю
здесь высших наук, я учу им и констатирую строгую их необходимость,
устанавливая первые и самые непреклонные их условия».


Первым и самым непреклонным условием является половое воздержание (ДЕВСТВЕННОСТЬ).

Например, «Пифагор был свободным, воздержанным и умеренным человеком; Аполлоний Тианский и император Юлиан были людьми чрезвычайно строгой жизни; даже сомневались в поле Парацельса, настолько чужд он был любовным слабостям;
……………».

Элифас Леви называет их «великими душами» и утверждает, что «для того, чтобы сделать то, что совершили они, - абсолютно необходимо употреблять те же средства,какие они употребляли». Как видим, ДЕВСТВЕННОСТЬ (или половое воздержание) есть первое и самое необходимое средство для обретения магущества, которое есть Власть над Временем (по «Калагии») и плазменная рубашка (по «Глубинной книге»).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitalife
Дата 18.11.2009 - 19:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Ну не даром же философы древности предостерегали учеников от женщин. Говорили, что женщина-фатум горше смерти, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы. И это, как говорится, неопровержимый факт. Итак, не люби женщин. Если не можешь не любить, то хотя бы не расточай ей фимиам, не создавай из нее фетиш, ибо феерия сразу же сменится такой кабалой, по сравнению с которой римские галеры покажутся раем. Не откровенничай, а тем паче не философствуй с женщиной. Если женщина перестанет сплетничать и приохотится философствовать, тут не откупишься даже норковой шубкой. Если не можешь удержаться от фрондерства, то не говори хотя бы главного или сведи разговор на финише к какой-нибудь фривольности. Она из всей твоей филиппики зафиксирует в памяти именно этот забав
ный пустяк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 4.08.2012 - 20:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Привет, мужики!
Наконец то я нашёл точку соприкосновения.
А искал её долго потому. Что неправильно задал себе вопрос.
Надо было бы спросить, ПОЧЕМУ Пятибрат так не любит женщин и причёт тут «Калагия»? Всё здесь (у Пятибрата в ГК) правильно. И у комиссара Мэгре тоже правильно: чтобы ни случилось – ищите женщину. Это она не даёт мужикам быть свободными и безсмертными. А для этого надо не бабу траха…, а любить себя.
СОЕДИНЯТЬ себя – Личность со своей Сущностью. (Читай «Калагию). И от этой связи родишься повторно. Там и программа «Колыбель» заработает. Ну и так далее. Прямо эти авторы ничего не говорят, не отвечают. Надо самому доходить-догадываться. На то и эзотерика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cheeba
Дата 8.08.2012 - 06:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

то, что ты не еб*** суч*к, никак не делает тебя безсмертным, братан.
да, все мы знаем, что девочки умеют выносить мозги, но, ведь, это происходит как провокация, не более.
я не люблю рассматривать психологию и математику с такой, знаете, академической стороны, но зигмунда тут припомнили кстати.))
твоя нервная система работает как приём-реакция, то есть можно самостоятельно отслеживать происходящие в ней процессы. это как поймать себя на воровстве, понимаешь?
всё просто:
девочка капризнячает, ты психуешь- ты проиграл;
девочка капризнячает, ты спокоен (смотришь ей в глаза такой и говоришь "всё круто, детка, встретимся на кухне")- твоя победа. это триумф. игра, игра, игра, игра всегда.
человек должен быть честным в своём отношении. что ты намерен делать?
они рассуждают "личность- сущность", и это звучит от них так, будто это требует куда-то улететь, астральные путешествия, чёрт возьми, господа, возвращайтесь в тело. мир един.
траха*шь ты суч*к, или нет, это не решает. решает то, кто ты есть.
ты можешь решить для себя, что не надо подружек, так? они раздражают твой оголенный нерв, так?
посмотри, вот нет подружек, вот твой нерв. он всё ещё оголён. вот о чём я говорю.

Это сообщение отредактировал cheeba - 8.08.2012 - 06:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 8.08.2012 - 20:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

– Согласны ли вы любить её, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться её мудрости и таланту?
– Развяжите меня, блять!


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Иван
Дата 30.06.2013 - 20:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (cheeba)
то, что ты не еб*** суч*к, никак не делает тебя безсмертным, братан.

согласен...

Цитата (cheeba)
траха*шь ты суч*к, или нет, это не решает. решает то, кто ты есть.

и с этим тож можна согласиться.

А кто ты есть? А кто я есть?

"Познай себя!" любимого. tongue.gif

Недавно наткнулся на "Плейбой-шоу". Посмотрел чуток и такая тоска взяла, а мысли вот какие полезли в голову:
По Шопенгауэру: чтобы быть счастливым - нужно быть здоровым.
А что нужно, чтобы быть здоровым?
Если вы думаете, что нужно много чего... ну, скажем, семь Ключей радуги, зажимание носа и т.п. и т.п.
Правильно думаете! И всё то, о чём вы думаете возможно и поможет сохранить чел-у здоровье, если на то будут у него подходящие условия и обстоятельства. А чтобы их иметь нужно родиться в умной среде. То есть родиться нужно в богатой семье. Лучше королевской или очень знатной-родовитой, где обережение здоровья есть традиция и есть возможности пользоваться всеми благами цивилизации, но быть как-бы над ней.
Кто может так жить? Конечно, только богатые и умные наследники. Интересно, читают такие наследники "Глубинную книгу"? Или "Калагию"?

А что касается вопроса "Кто я есть?", то Воля или Душа (по "Калагии") может быть только у умных. Таких мало среди богатых, а уж среди бедных тем боле.
Вобщем, вывод такой: чел. не может делать то, что хочет делать, если у него нет здоровья и денег. Здоровое организм (тело) и достаточно денег - это главное условие для счастья - довольства собой. Тогда чел. может делать что хочет, хоть плазменную рубаху хоть калагию. Так-то вот. sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DevilR
Дата 31.07.2013 - 16:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Логика просто чудесная:
не богат - сдохни! Лучше прямо сейчас.
не королевской крови - сдохни! Лучше прямо сейчас.
ничего не хочешь - сдохни! Лучше прямо сейчас.
болен - сдохни! Лучше прямо сейчас.
Ну и так далее...
Ибо недостоин быть здоровым и богатым. Значит, недостоин быть счастливым!

Вся фигня в том, что ГК или еще 100500 мега-супер-пупер-книг - это просто бумага, ну или намагниченные участки памяти на HDD (или заряды во флеше). Но нет ни одной нормальной пошаговой инструкции для создания Человека Разумного. Все, во всех подобных книгах сводится к простому: выполняй вот эти инструкции и все будет зашибись. Если подох или покалечился на пути - твои проблемы. Если шел и не дошел - на ХХХ странице было указано, что автор сия творения снимает с себя всю ответственность. Бла-бла-бла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 5.08.2013 - 20:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (DevilR)
Ибо недостоин быть здоровым и богатым. Значит, недостоин быть счастливым!

За достоин или не достоин не могу сказать. Но то, что счастье - это довольство самим собой, то "Калагия" тут права. Потому как без здоровья и денег о счастье можно только сказки читать. Сказки в роде "Глубинной книги" и тому подобной эзотерике.

Цитата (DevilR)
Вся фигня в том, что ГК или еще 100500 мега-супер-пупер-книг - это просто бумага, ну или намагниченные участки памяти на HDD (или заряды во флеше). Но нет ни одной нормальной пошаговой инструкции для создания Человека Разумного. Все, во всех подобных книгах сводится к простому: выполняй вот эти инструкции и все будет зашибись. Если подох или покалечился на пути - твои проблемы. Если шел и не дошел - на ХХХ странице было указано, что автор сия творения снимает с себя всю ответственность. Бла-бла-бла...
Если бы просто бумага, то не писали бы. Вот я и задавался таким вопросом: "Зачем эзотерики пишут свои книги?". Потом понял, что это не эзотерики-ченнелеры пишут, а ИМИ кто-то пишет все эти Бла-бла-бла. Вопрос: зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DevilR
Дата 7.08.2013 - 22:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Счастье - вещь индивидуальная и субьективная. Что для одного счастье - то для другого горе. Или тоска злая. Так что тут рассуждения о важности здоровья и/или денег несколько лишние. Имхо.

Ради денег книжки пишут. Или ради славы. Возможно сиюминутной. И "Калагия" это или "ГК" или еще какой-нибудь словесный мусор - разницы нет. Бумага все стерпит.
А по всяким "ИМИ кто-то пишет" бритва Оккама плачет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 7.08.2013 - 22:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (DevilR)
Что для одного счастье - то для другого горе.

Нет того другого, для которого болезни и нищета - счастье.

Впрочем, оставайтесь при своём и будьте счастливы в борьбе со своими болячками и долгами.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DevilR
Дата 9.08.2013 - 18:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Для одного щи жидкие, для другого жемчуг мелкий. Это я к тому, что один вполне счастлив без денег в кармане, а другой несчастен с миллионами. Как я уже говорил, счастье - штука субъективная.
Есть также те, для которых болезнь - это более короткий путь до смерти, а значит и до перерождения. А другой с простой простуды страдает так, как будто мир рушится. Можно еще садистов с мазохистами вспомнить.
Вы просто слишком категоричны в понятиях "счастье - не счастье".
Да я всегда при своем. Без болячек и долгов. smile.gif

Это сообщение отредактировал DevilR - 9.08.2013 - 21:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 26.12.2013 - 14:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (DevilR)
Да я всегда при своем. Без болячек и долгов. 

Рад за тебя. Чесное слово,рад.
Цитата (DevilR)
Есть также те, для которых болезнь - это более короткий путь до смерти, а значит и до перерождения.

Это НЕсчастье! Чел. просто верит в перерождение. Как христианские великомученники верили в воскрешение на небесах.

А зачем нужно перерождение? Зачем снова прозябать, болеть и торопить смерть?

Зачем мученникам небеса, если на небесах так же как и на земле. Хотя и это тоже не проверишь. megalol.gif

Это сообщение отредактировал Иван - 26.12.2013 - 14:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DevilR
Дата 27.12.2013 - 21:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98

Зачем перерождение? Ну. хотя бы для того, чтобы попробовать еще раз. Изменить начальные условия, переиграть еще раз и, в конце концов, подергать Демиурга за бороду. smile.gif
К тому же, почему именно "прозябать, болеть и торопить смерть?" Можно просто жить, не болеть и принять смерть, как отпуск. Покой. Или выйти из того же колеса Сансары, если оно существует, конечно. И, опять же, почуствовать Покой.

А крестоносцы пускай верят во что угодно, лишь бы другим не мешали. Каждому свое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван
Дата 28.12.2013 - 23:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (DevilR)
Изменить начальные условия, переиграть еще раз и, в конце концов, подергать Демиурга за бороду. 

Начальные условия у всех одинаковы - это наша планета. Но родиться в обстоятельствах королевской семьи есть маловероятно, точнее сказать практически невозможно. Такая же вероятность какая есть у каждого, чтобы выиграть главный приз лотереи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) Все « Первая ... 16 17 [18] 19  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня