Powered by Invision Power Board


Страницы: (37) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Дольмены
Пятибрат
Дата 27.02.2006 - 13:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Ясен Пень Дадонского Дуба! Юнге фрау Дулькея, одевайте свою чёрную форму, бей в барабаны, Дан приказ на Юг - Кавказский фронт, возьмите ТОЛЬКО 4 дивизии, остальное узнаешь в дольмене, оружие обычное, форма парадная! Яволь?!
Пита Смита не приглашай, он сейчас воюет на московском фронте.

Это сообщение отредактировал Пятибрат - 27.02.2006 - 13:50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 28.02.2006 - 00:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (Пятибрат)
он сейчас воюет на московском фронте

Так пусть в гости заглядывает, коли приличный юноша, говоришь...Только недостаток у меня есть большой -- кормлю всех гостей. Не могу человека за стол не посадить...


Кстати, если серьезно и это НАШ (в смысле ваш с А.) человек, то 11 марта, естественно, годовщина ожидания будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 28.02.2006 - 00:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Чел-то не очень наш, но врядли сможет присутствовать, разве что ментально. С Андрюхой был знаком. Пока.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 10.03.2006 - 13:23
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Но так к слову ...слыхал байку как один грибник с п. Возрождение Геленджикский район заночевал в дольмене на несколько лет ...
История в кратце такая в нач 90 парниша пощел в лес за грибами и увлекшись попал в грозу ( ну вобщем какая на юге гроза в горах обяснять не нужно).
Вобщем в качестве укрытия он выбрал подвернувшийся на пути дольмен в котором и заночевал ...утром пришел домой и обалдел ..получилось что прошло несколько лет и его давно списали на без вести пропавшего ..

Безусловно местное население может иприврать , но реально парень выглядел моложе своих лет да и денежная наличность в карманах была Банка СССР... такая вот история ...

P.S. Вообще данное событие, если оно имело место в некотрой степени обясняет аномальное поведение GPS навигатора возле одного из дольменов с которым мы столкнулись во время съемок документального фильма о дольменах Кавказа для т.к. Культура - http://kko.eago.ru/index.php?option=conten...d=252&Itemid=41

Top
Koverun
Дата 10.03.2006 - 21:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

А самому слабо такой эксперимент провести. Кто-то будет снаружи, а ты в дольмене заночуешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 11.03.2006 - 09:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Один знакомый парень ночевал в дольмене в районе села Шапсуга, под Абинском. Дольмен в народе называют Орионовским. Дольмен выдолблен из целого куска камня в виде чаши плюс крышка, древний, настоящий, привлекательный. Народ возле него получил массу откровений. Мне он назвал своё имя. И через него я видела, ещё перед знакомством с ГК, людей под землёй. Одеты они были в тёмную длинную одежду, заняты были какой-то работой и было понятно, что они как бы говорили, просили нас, живуших на поверхности, помочь.
Так вот, парень после ночёвки в этом дольмене, пришёл впечатлённым. Рассказывать, что там происходило отказался, но сказал, что от увиденно можно бало "офигеть". Как я поняла, он увидел вокруг дольмена голографический, искрящийся фильм - рассказ. Кто хочет попробовать: дольмен находится справа от лесовозной дороги, которая от Шапсуги идёт вверх мимо Ромашковой поляны. Местное население или туристы подскажут.

Это сообщение отредактировал Виргиния - 11.03.2006 - 09:55

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 19.08.2006 - 15:14
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Полевой экскриметн с дольменом здоровия - доброволец ZEQ , цель экспериметна выяснить влияния дольмена здоровия на основные симиптомы похмельного синдрома. Приглашенный для чистоты эксперимента В. пятибрат не явился в связи с плохим самочувствием вызванным жарой ....
Результаты : ярко выраженненного улучшения самочувстия после пребывания у дольмена отмечено не было, пришлояь применить 500 млитров пиво "Мельник" во внутрь.

Это сообщение отредактировал alex - 19.08.2006 - 15:18

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Verb
Дата 19.08.2006 - 18:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Все, наверное, помнят школьный опыт с камертонами.
Камертон вставляется в резонатор – коробку в форме параллелепипеда, открытую с одной стороны (грани). Стукнув по этому камертону молоточком можно услышать чистый звук – звук тона, соответствующий той частоте, на которую разсчитан камертон. Величина частоты, как правило, выбита на ножке камертона. Теперь взяв второй камертон с такой же частотой и вставив его во второй резонатор-коробку, разворачивают резонаторы так, чтобы отверстия их находились напротив друг друга.
И вдруг неожиданно раздаётся звучание второго камертона, его ножки начинают вибрировать. В этом можно убедиться прикоснувшись ко второму камертону рукой (хотя никто по второму камертону не бил молоточком).

Так вот, на мой взгляд, дольмены представляют собой резонаторы. Либо звуковых волн, либо ментальных волн. Почему я говорю о звуке и мысли в одном контексте? Только потому, что можно строго доказать что и звук и мысль представляют собой продольные колебания в соответствующей среде. Если кого заинтересует это доказательство, то я его приведу, разумеется опираясь на работы Александра Наумкина.

Недавно мы смотрели фильм «Дольмены». Даже сейчас помнятся кадры из фильма сидят у дольменов спиной к нему рядом с отверстием, или стоят оперевшись руками о стенку дольмена, опять-таки рядом с отверстием и т.п. Но никому в голову не пришло сесть напротив отверстия!!!! Причём можно всегда подобрать дольмен, так сказать, по росту сидящего перед ним человека так, чтобы голова сидящего оказывалась строго на одном уровне с отверстием. Произнеся какой-нибудь гласный звук можно было бы настроиться в резонанс с дольменом. Для нахождения резонанса нужно смещаться в доль оси человек-дольмен ближе или дальше от дольмена. После резонансной настройки голосом можно приступать к медитации. То есть формировать зрительные образы и передавать их в дольмен. Роль камертона-приёмника (рецепиента) мог бы выполнять второй чела, сидящий на крышке дольмена. Тогда как сидящий перед отверстием выполняет роль индуктора. Так индуктор и рецепиент могли бы тренироваться в установлении телепатической связи друг с другом. Предполагаю, что такая медитация могла бы быть усовершенствована для передачи мыслей на значительные расстояния с применением двух дольменов и, соответственно, двух пар индукторов и рецепиентов.

alex, я правда дольмен воочую ещё ни разу не видел. tongue.gif Хочу, чтобы кто-нибудь попробовал мои теоретические выкладки на практике, так сказать провести полевой эксперимент. А это фото с двумя «экскриметнаторами» показывает что площадка перед дольменом была построена значительно позже самого дольмена. То есть уже в то время когда было утрачено знание о резонансной роли дольменов в передаче мыслей на расстояния. Это доказывается тем, что отверстие в дольмене на фото будет ниже головы даже ребёнка сидящего перед ним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 20.08.2006 - 10:11
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Идея эта не нова и очень популярна расписана в соответствующей главе Дольмены-акустические установки в книге Фурдуя и Швайдака прелесть тайны - http://www.is.svitonline.com/sliderm/dolmen/dolmen.html

Если Вам интереснообсуждение этой тематики советую прочитаь комментарии на специализированном сайте Мегалит кафе - Используйте эту ссылку, чтобы попасть прямо на форум:
http://www.megalith.ru/cgi-bin/discus/show.cgi?2/131

Учитывая образовательный уровень посетителей стези, считаю дольнейшую дисскусию на эту тему в рамках этого форума бесперспективной.

На фото слева я справа Женя (ZEQ) - нашелся таки отважный готовый своими глазами посмотреть на "глубинные" места и послушать Пятибрата.
Top
alex
Дата 15.01.2007 - 11:04
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Проект О Видио , совместно с Краснодарским отделением Евро Азиатского Геофизического Общества , ИЗМИРАН , краеведческим музеем гг. Сочи и Геленджик планирует в рамках съемок 3 части документального фильма Дольмены Кавказа произвести ряд поолевых геофизических, геохимических , медико-биологических работ и экспериментов с целью популяризации научных знаний изучения культурных памятников северного Кавказа предоствления научной информации о природе, происхождении и назначении дольменов широкому кругу лиц, повышения курортной привлекательности курортов Юга России.

Результаты работ предпологаютеся оформить в виде коллективной монографии группы авторов адресованной широкой читательской аудитории и видео фильма для демонстрации по каналам общественного телевиденья и продажи через торговую сеть.

Просим Вас высказать свои пожеланья по организации работ и аппаратно методологическому обеспеченью, спонсорской помощи проекта.

Программа работ и форум по ее направлениям
Программа работ по изучению дольмена


Здесь я комментировать ничего не буду, не надейтесь !
Top
alex
Дата 10.05.2007 - 19:15
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






С 1 мая 2007 г съемочная группа проекта О Видео работает в Краснодарском крае, 7 и 8 ЕАГО провело ряд экспериментов и аппаратурных наблюдений в с. Волконка Лазаревского района. В том числе был проведен эксперимент по обработке песчаника бронзовым топором .

Как рассказывается в незабвенной Глубинной книге песчанх охренительно крепкий материал который было не под силу обработать нашим пращуром , а это прерогатива Атлантов которые использовали ысокие технологии такие как резка плазмой, сварка взрывом и сборка трезвым...
В течении 2,5 мин был высечен солярный знак, окло 3 минут ушло для жертвенной чаши и остальное 5 минут на изготовление барельефа таким образом за 1--12 мин комментариями была в пух и прах развенчана гипотеза о Божетвенном происхождении дольменов.
Хм еще одна ложка дегтя в бездонные глубины книги вслед за те как Макс Голубев удосужился промерить эхолотом не менее божественные бездонные озера воспетые на страницах ГК.
Опыт, господа, которыйне пропье вот мерило истинности любой теории.

Это сообщение отредактировал alex - 10.05.2007 - 19:18

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
alex
Дата 16.05.2007 - 18:50
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Сегодня 16.05.2007 экспедицией организованной ККО ЕАГО был обнаруджен уникальный дольмен на отрое кацехура высота примерно 840 м над уровнем
моря ( навигатор я забыл взять) собственно говоря в Геленджикском районе до нашей находки не было известно столь выскогорного дольмена, чуть ниже обнаружен могильный курган с дромусом и неподалеку от него Пятибратическое бездонное озеро

Это сообщение отредактировал alex - 16.05.2007 - 18:51

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Викторович
Дата 23.05.2007 - 06:10
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Послушавшись Вас, уважаемый alex, почитал всё внимательно, кое что понял...
Но говоря "мегалиты" я имел ввиду не только дольмены и даже не столько их. Я имел ввиду мегалиты любой конструкции. И, кстати, схема их расположения (всемирная) где наглядно продемонстрирована заметная корреляция с сеткой тектонических разломов, сеткой центров древних цивилизаций и какой-то правильной геометрической фигурой мне встречалась где-то между 71 и 75м годами в прожектёрской статейке Комсомольской Правды. Там было сказано, также, что некая группа молодых советских учёных раскопав какие-то древние захоронения (ну очень древние) нашла там ритуальные предметы в точности изображающие эту фигуру.. blink.gif Вот я и пытаюся думать... Если существуют общие закономерности расположения мегалитов, то для этого существуют и общие причины независимо от типа сооружения.
Top
alex
Дата 23.05.2007 - 06:42
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Своглласен с Вам скажем если зайти на сайт IRIS ( можно тыкнув в Геофизический монитор в левой чсти моего сайта у погоды- http://kko.eago.ru/) то там можно поглядеть сейсмичность по шарику , она тянется неким пояом от о. пасхи через индокитай , Тебет , Кавказ, Аравию далее Анды и Кордильеры все и эти места известны и мегалитическими сооружениями .
я тут даже разразился статьей на эту тему ( с иллюстрациями около 3 ммегов) приведу ниже выводы :

ВЫВОДЫ :


Приуроченность дольменов к тектоническим нарушениям земной коры отмечаемая многими авторами не вызывает сомнений, следует отметить что визуально, разломы коры представляют собой долины и пойма рек явившихся результатом алювильногро разрушения горного массива в разломных зонах.
С высокой долей уверенности можно предположить, что трещиноватые мергеля, флиши и известняки в зоне тектонического нарушения являются естественными коллекторами грунтовых и артезианских вод на Северном Кавказе, что подтверждается данными бурения.
На примере крымского землетрясения нами показаны результаты работы комплекса многопараметрового мониторинга:
• Сейсмическими станциями, расположенными на площади фиксируются даже незначительные сейсмические события афто и фор шоки, поверхностные волны Релея и Лява частотный диапазон которых находился в пределах первых десятков Гц.
• Тектонические нарушения являются своего рода волноводами поверхностных волн инфразвукового диапазона.
• Сейсмические события претворяются и сопровождаются ураганными изменениями химического состава грунтовых вод и как следствие электропроводности геологического разреза
• Разломные зоны характеризуются в период подготовки события всплеском проницаемости Гелия и Радона.
• Нами отмечается аномальное (на несколько порядков превышающее фоновое, в том числе и магнитные бури) кратковременное повышение ЭМИ

Безусловно, приведенные выше факты не дают ответа на вопрос «зачем строили дольмены?», но дают комплексную картину изменения физико-химических параметров окружающей среды вызванных сейсмической активности, подходы к интерпретации результатов полученных исследований и пути к разработке новых методов и технологических средств исследования мегалитов.

В качестве первоочередных авторы предлагают проведение прецизионной магнитометрической съемки с использование протонных магнитометров либо магнитовариационных станций, а также использование датчиков акустической эмиссии с целью выделение резонансных гармоник акустического излучения.





Хотелось бы отметить что в результате экспериментов на добровольцах в с. Волконка получены сенсационные результаты изменения параметрв крови , но выводы по ним будут позднее.
Top
Викторович
Дата 23.05.2007 - 10:04
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Цитата (alex)
в результате экспериментов на добровольцах в с. Волконка получены сенсационные результаты изменения параметрв крови ,

А вот это уже моё родное.. wink.gif Кстати, по влиянию мегалитов на состояние биообъектов кой чего нарылось (о! - глубинный термин!) (выложено в Влиянии ЭМИ с уровнем ниже ТП). Похоже, что при строительстве Египетских пирамид авторы знали что делают. Любопытно было бы с этой точки зрения проанализировать дольмены и порочая... В сущности, действительно, если мегалиты - ЭМ резонаторы стоячей волны, то где же они будут наиболее эффективны как не в зонах где поток ЭМИ наибольший? Притом, параметры локального ЭМ потока могут быть различными в зависимости от локальных условий формирования, несмотря на то,что сам Земной шар имеет вполне определённую резонансную характеристику. С этой точки зрения - мегалиты корректируют местный волновой фон не давая ему выйти из коридора нормы для высших биообъектов. Можно предположить, что привязка центров древних цивилизаций к сейсмическим зонам и разломам, на первый взгляд не очень удобная для спокойного существования, как раз и обусловлена инрвертированием фона ЭМИ сеткой мегалитических сооружений...
Но .. уж слишком круто для древних цивилизаций. ..Или они в чём-то были крутее нас?

Кстати, а как Ваше отношение к тому что Гох наковырял (опять глубинность прёт..) в Крыму? И что у него за аппаратура там такая? Вобще есть версия, что такие штучки и у нас на побережье есть. Меня тут знакомые уваряли, что где-то под анапой недалеко от берега обнажилось что-то похожее на уж очень правильную пирамиду.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня