Powered by Invision Power Board


Страницы: (2) Все 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гомеостаз
radmar
Дата 10.08.2005 - 08:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Здравия Вам.
Цитата (AVR)
Не очень верно. Температура тела, давление, частота пульса в покое - это переменные параметры для поддержания рН=7,2. Например: рН стало 6,6 (повысилась кислотность), что происходит с организмом - расширяются вены, давление падает, кровоток увеличивается, происходит более интенсивный вынос углекислоты в лёгкие и наоборот.
И не только эти параметры, но и многие другие взаимо влияющие друг на друга. Наприме изменение рН в ту или иную сторону, при приеме соответствующей пищи-пития и т.п. приводит к запуску самых различных способов стабилизации рН. Но всёже не только один стабильный рН определяет нормализацию гомеостаза организма.
Цитата (AVR)
По холестерину отдельный разговор. Тут полный дурёж идёт. По белку тоже отдельный разговор должен быть.
По холестерину да, жизнено необходимое для клеток вещество, объявлено врагом, мотивируется борьбой с бляшками в сосудах, а причина информационно-микробная, т.е. опять борьба со следствием без устранения причин. Думается мне что нужен по гомеостазу более комплексный подход и именно с информационной стороны. Как показала практика БРТ, достаточно бесполезно удерживать в норме один какой-либо параметр, слишком уж в организме всё взаимоувязанно. Да и понятие нормы весьма условно.
Цитата (AVR)
А В.М. Дильман, на то он и Дильман, чтобы вопрос уводить в сторону (вольно или невольно).

На то она и НАУКА, созданная и поддерживаемая дильманами, чтобы любой вопрос уводить в сторону (вольно или невольно), но рациональные наработки полученные ими при их дифференциации мира сущих, нам необходимо использовать, хотя-бы потому, что другие источники, они нам обрубили.
Цитата (AVR)
А Лунный контроль несколько иначе действует.
Ежели можно, поподробнее.

С уважением АЛЕКС

Это сообщение отредактировал radmar - 10.08.2005 - 08:50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
AVR
Дата 10.08.2005 - 09:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Цитата (radmar @ 10.08.2005 - 08:49)

Цитата (AVR)
По холестерину отдельный разговор. Тут полный дурёж идёт. По белку тоже отдельный разговор должен быть.
По холестерину да, жизнено необходимое для клеток вещество, объявлено врагом, мотивируется борьбой с бляшками в сосудах, а причина информационно-микробная, т.е. опять борьба со следствием без устранения причин..
использовать, хотя-бы потому, что другие источники, они нам

Цитата (AVR)
А Лунный контроль несколько иначе действует.
Ежели можно, поподробнее.

Хочу поделиться своей информацией по теме, ЧЕГО НЕ НАДО КУШАТЬ.

Но сначала маленький экскурс в историю. На всех продуктах пишут энергетическую ценность в калориях. Никак мой разум не воспринимал сию информацию, причём здесь калории, ведь брюхо человеческое не печка-буржуйка. Пришлось лезть в инет. И вот, чего накопал. Во времена прусского короля Фридриха, вся знать увлекалась теплотехникой, мода такая повальная была, так сказать приобщение к науке и светским беседам на эту тему. А Фридрих, как известно был солдафон и эконом изрядный, хотелось и армию иметь справную и денежки лишние не тратить на неё. Вот и начал он разрабатывать рацион солдатский. Определяя калорийность тех или иных продуктов, а потом сравнив с имеющимся рационом, произвёл замену на более дешёвые продукты, такой же калорийности. Но затея эта ему ничего не дала, так, как солдатики начали худеть резко. Пришлось отказаться. Но дурь эта укоренилась в среде эскулапов и до сих пор, одним им известным способом они как то используют эти данные.

По холестерину (" …вообще"холестерин" - пока объединяющий термин, как для собственно холестерина, так и для гликогена, и, как укор тупоголовой медицине, для - отходов жизнедеятельности трихомонад [жидкая форма этих отходов - молочная кислота, обеспечивающая чувство усталости - сигнал к прекращению энергорасходующей деятельности]. Последний вид т. н. "холестерина" имеет ещё одно название - липидопротеины очень низкой плотности [ЛПОНП]. Вместе с липидопротеинами низкой плотности [ЛПНП] они откладываются на внутренних стенках кровеносных сосудов [где, собственно, и "пасутся" трихомонады], и, перекрывая естественные отверстия в сетке сосуда, ухудшают обменные процессы в клетках, лишая их полноценного питания." [С.П.Ястребов]).
Во первых, ни в одних продуктах холестерин не содержится, он вырабатывается организмом из потребляемых жиров. Он организму необходим так же, как и воздух. Он является аккамулятором пищи. Мы кушаем 3-4 раза в день, а клетки хотят кушать непрерывно, поэтому выработанный холестерин откладывается на стенках сосудов и по мере необходимости прихватывается кровяными тельцами и доставляется и перерабатывается в АТФ и тд. Но полезен только МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ ХОЛЕСТЕРИН. Вреден только ХОЛЕСТЕРИН КРУПНОЗЕРНИСТЫЙ, он имеет другую структуру и закупоривает сосуды.
Была разработана методология и проведены исследования по полезности и усвояемости жиров.
Результаты обескуражили. Во первых. Растительные жиры организмом не усваиваются совсем.
Но являются хорошим растворителем многих витаминов, транспортёром их и чистильщиком слизистой. 100 гр. животного жира образуют 18-20 гр. МЕЛКОЗЕРНИСТОГО ХОЛЕСТЕРИНА.
А вот 100 гр смеси растительных и животных жиров образуют в организме 36-40 гр КРУПНОЗЕРНИСТОГО ХОЛЕСТЕРИНА (к этим смесям относятся все Маргарины, Лёгкие масла типа РАМА, и тд). Информацию эту я прочитал в докторской дисертации много лет назад и удивляюсь, что законодательно не вводят ограничения на потребление маргаринов и продуктов содержащих эту дрянь. Практически проверено, результаты явные.

По Луне. На http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=73&st=0& я поместил фотографию, серия снимков была сделана при полной Луне. и на всех от Луны к человеку тянется шлейф плазменный? или какой то другой , не знаю. Снимки просто так, чтобы к человеку тянулся от Луны, что то ранее не встречались. Это происходит только после произнесения определённой
ритуальной фразы, обращения к Луне. Я попробовал повторить, и чуть не кончилось трагично. Потеря энергетики почти полная, в общем история длинная. С трудом удалось частично восстановиться. Понял одно, шутить с этим нельзя. В. Пятибрат достаточно полно и внятно сказал, что мы в её (Луны) полной власти. По этой же причине, категорически не рекомендуется в полную луну смотреть на неё. Чревато. Мысли тоже материальны. Мысленные ритуальные фразы позволяют также управлять этим процессом. Но и обратное силовое воздействие на Луну тоже возможно, процесс обоюдо-зависимый. В ГК тоже об этом есть, её однажды уже поворачивали. Причина взаимовлияния по моему, в том, что вибрации Луны и клеток человеческого организма кратны (гармоники).

С уважением
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 15.02.2007 - 12:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Приветствую участников форума!
Загадочная и невероятно трезвая дарительница роз Клеопатра! Идущий на смерть - приветствует Тебя!
Хотел бы обсудить некоторые аспекты гомеостаза высших позвоночных, в свете опосредованного внешнего и внутреннего бактериально-вирусного-микозного управления. Хочется пролить свет на феромонное управление высшими организмами, влияние феромонно-микробного комплекса в целом на гомеостаз, метаболизм и психологию животных и особенно людей. Считаю необходимым внести ясность в этот вопрос, так как для борьбы с внутренним микромиром, в том числе и не медикоментозными средствами (...метод д. Кларк...) надо знать с кем боремся, зачем. Многие исследователи и практики впадают в крайности (полный симбиоз с оккупантами или борьба на смерть с паразитами...), не отдают себе отчёт на сколько современное тело (как конструкция) состоит из чужеродного "железа".
Рассчитываю Клео, на вашу помощь в формировании стратегии сосуществования и противостояния с комплексом биологического контроля и управления биосферы Земли. Зараннее благодарен....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kleopatra
Дата 17.02.2007 - 14:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (Пятибрат @ 16.02.2007 - 23:19)

Привет дитя Изиды, внучка Фриг! Клео, хотел бы обсудить некоторые аспекты гомеостаза высших позвоночных...

Уважаемый Пятибрат!
Благодарю Вас за приветствие поэтической метафорой мою скромную персону, но, как Фома у доктора Менгеле несколькими страницами назад требовал переписать свое предназначение, я прошу учесть, что я – представительница прекрасной половины, как Вы успели заметить, в отличие от вас – представителей сильной половины, и, к сожалению, не бессмертна. Поэтому прапра…пра…правнучкой Фригг еще могла оказаться, но в качестве дитя Изиды, вряд ли, так как единственным ребенком Изиды был ее сын Гор и то от мертвого супруга. Ужас! Какая патологическая страсть богини! Хотя и в наше время такой феномен тоже имел место, только еще кроме бабушки и суррогатная мать в этом принимала участие. Но мальчик получился славный.

Приведенный Вами замысловатый узор проблем – чрезвычайно интересный, но, похоже,
решения не имеет по крайней мере в ближайшем будущем.
Но желание найти решение достойно уважения и поддержки.
Круг затронутых Вами вопросов такой обширный, что тут можно только развести руками: под силу ли это одному человеку, если это исследовать не в фольклорно-мифологическом аспекте?
Насколько мне известно, Вы интересуетесь этим вопросом более 20 лет.
Представленная Вами тема может быть предметом нескольких диссертационных работ, раскрывающих содержание примерно таких вопросов из Вашего сообщения.

1. Гомеостаз высших позвоночных и человека в аспекте воздействия микромира и
механизмы его управления.
2. Феромонное управление высшими организмами.
3. Влияние феромонного воздействия и микробного комплекса на гомеостаз, метаболизм и поведение животных и людей (этологические и психологические аспекты феромонного и микробного воздействия ).
4. Для борьбы с внутренним микромиром надо знать с кем боремся, зачем.
5. Крайности в понимании лечебной тактики - (полный симбиоз с оккупантами или борьба на смерть с паразитами...).
6. Заблуждения в вопросе на сколько современное тело (как конструкция) состоит из чужеродного "железа".
7. Патогенно-устойчивые состояния внутренней среды организмов.

Вот по 6-у вопросу, как я уже отмечала, ведутся исследования в США на здоровых людях и найдено, что бактерий в теле человека в несколько раз больше, чем всех клеток в организме, заметьте, у здорового человека. А что тогда будет у больного? Пока еще не подсчитали.

Что касается 7-го вопроса о патогенно-устойчивых состояниях внутренней среды организмов, Вы имеете в виду носительство? Здесь индивидуальные особенности адаптационных механизмов и систем защиты, а также генетические факторы играют первостепенную роль.
Такие серьезные вопросы, поставленные Вами, – это, скорее всего, тема научного Конгресса, а не Форума любителей. Хотя вопросы – интересны и для широкого читателя и весьма актуальны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 18.02.2007 - 13:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

Цитата (Пятибрат @ 16.02.2007 - 23:19)

Хотелось бы знать твоё Клео, видинье, современного положения дел, для начала, патогенно-устойчивых состояний внутренней среды организмов (гомеостаза), в глубинном свете последних работ в микробиологи. Нынешний крисис зашёл слишком далеко.... Жду ответа. Владимир.

Уважаемый Владимир!
К патогенно-устойчивым состояниям внутренней среды организмов, наверно, можно отнести и вирусоносительство. Вообще-то не знаю, что Вы под этим подразумеваете. Какое-то некорректное словосочетание или обозначение этого состояния. При инфицировании организма его состояние не может быть устойчивым.
Позвольте Вам предложить ознакомиться с такой информацией:
Из новых направлении в области избавления организма от патогенов позвольте привести пример уничтожения опасных вирусов с помощью обманных ловушек. Этот метод предложил Paul Turner профессор эволюционной биологии из Yale University.

Paul Turner на опыте проверил изящную идею: обманом соблазнить вирусы переместиться в "неправильные" клетки, где они, вирусы, не смогли бы размножаться.
Такие клетки Paul Turner назвал сконструированной экологической западнёй.
Оказалось, что для уничтожения популяции вирусов не требуется заменять все атакуемые клетки ловушками. Просто когда доля ловушек превышала определённую величину, население вирусов больше не могло поддерживать на должном уровне своё воспроизводство и через некоторое время — вымерло полностью.
Например, вирус ВИЧ узнаёт T-клетки по молекулам CD4 на их поверхности, которые и заражает.
Учёные предлагают создать клетки-ловушки с молекулами CD4, но без ядра, которое занимается в клетках воспроизводством вторгшегося вируса. В качестве основы для таких ловушек могли бы использоваться красные кровяные клетки. И такая терапия была бы намного дешевле существующих методов поддержания здоровья человека, заражённого ВИЧ, которые в основном полагаются на стимуляцию роста численности T-клеток, то есть клеток иммунной системы.

http://www.membrana.ru/lenta/?6968
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 20.02.2007 - 10:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Здравствуй Клео! Думаю ошибки нет. Изида в ранней мифологии, является богиней Луны и прародительницей всех женщин, следовательно, божественные и судьбоносные свойства присущи всем
женщинам.... Каждая представительница прекрасной, большей половины человечества, является посольством бога и Судьбы на земле, было бы глупо думать иначе, тем паче о самой Клеопатре!
Когда я общаюсь с девушками любых возрастов, я всегда даю им понять, что прекрасно осознаю их место в мироздании цивилизации....
Что касаемо затронутых вопросов, которые я хотел обсудить на этом форуме... их сложность и неразрешимость сильно преувеличена, что я и попытаюсь освятить их с вашей помощью Клео! Я уже вкратце говорил об незавидной судьбе, мужчин-големов, отброшенных цивилизацией на самые задворки
социума, о том, что нас, мужиков, ничего хорошего не ждёт. Поэтому я и попросил некоторую помощь в моей работе, хочу, чтоб оставшиеся при памяти мужчины осознали своё незавидное положение и использовали наши рекомендации в решении насущных задач. Хочется написать сжатый бюллетень медико-биологических проблем и пути их, может пока не решения, но сдерживания, побудить остаток чуваков к трезвому восприятию ситуации....
Благодарю Клео за инфу про количественный состав паразитов в организме людей, думаю что это заставит задуматься некоторых борцов с паразитами, что приходится бороться уже практически с "собой", со "своими" органами, ведь это колоссальное бактериальное сообщество, которое не висит
мёртвым грузом в теле, эти микромашины давно перехватили и подменили собой почти все институты жизни в организмах людей, животных, растений....
Я не ошибся Клео, говоря об устойчиво-патогенных состояниях в организмах, о Гомеостазе! Это динамическое равновесие химического состава внутренней среды, в процессе непостоянства химического состояния внешних питательных сред, у различных организмов. Практически незыблемый
химический состав околоклеточной и внутриклеточной среды продиктован паразитарным и "симбиотическим" сообществом наномира. Нынешний Гомеостаз - это устойчивая, преступная патология ведущая к смерти....
Ещё на заре великих открытий в медицине, учёные заметили, что нарушение гомеостаза без разрушения организма, приводит к удивительным метаморфозам, происходит изменение метаболизма и идеологии конструкции, основанной на мозговой и генетической саморегуляции (у высших видов
наблюдаются оба фактора). Простые, дифферинцированные клетки, устремляются к идеологии и конструкции стволовых, более идеальных, сверхскоростных клеток. Наблюдаются не свойственные виду способности к регенерации, радикально изменяются продолжительность, качество жизни.
Растения, переходят к неполовому, вегетативному существованию, без пороков, к существованию в невероятных условиях для жизни (отсутствие плодородной почвы, низкие температуры...)...
Продолжение следует....
Итак, я, по мере написания текста, буду его записывать в один и тот же пост (кроме обычных продолжений текста), во избежание дробления смысла сказанного, надеюсь что все участники и наблюдатели форума будут в толерантном состоянии духа и не помешают нам в работе. Писанина может затянутся на долго, потому-то проработка этого непростого, не мифического вопроса потребует времени. К тому же я часто уезжаю по делам. Надеюсь на
общее терпение, и торжественно обязуюсь быть интересен, решать насколько мне это удаётся будет решать компетентное жюри - вы. Наберитесь терпения, я готовлю тексты, по мере готовности буду их
выкладывать.


Извените немного не по теме, но надо отписать....
Уважаемый доктор Лектор! Зная, что вы часто читаете эту тему, довожу до вашего сведения следующее.... Вы утверждали, что моск мосохов не способен к творчеству (кроме как к законодательному...), мы даже поспорили с вами на 50 баксов, что я докажу вам обратное, а именно, что сумею с помощью магии преобразить одного из неосознанных жрецов культа Ктулху, в неплохого литератора, пробужу его к новаторскому, экспериментаторскому процессу.... Думаю, что мои комментарии излишни, видите всё сами... (Только не надо говорить, что этот жрец всегда был таким... иначе наши пари прекратятся раз и навсегда, ответьте на мои звонки и почту, понимаю, конечно, что сильно заняты...).
Готов поспорить с вами ещё на 100 баксов, что этот парень не остановится на достигнутом, и использует те унитазы с металлическими и металлопластиковыми стульчаками (всё идёт как я вам и говорил...) в кривительственных (левительственных) учреждениях Третьего Рима, для раскодирования лунных жрецов Ктулху. Можно даже не спорить, что наша страна после акции нового воина Света (...думаете что все мои сотрудники были сразу добряками и гуманистами?) станет настоящим Раем на Земле, миру явится подлинный кристалл истины, воплощённый в российском магическом социуме!
...Кстати доктор, у вас тоже наблюдаются грозы на фоне снега? ...Опс... кажется это не гроза... какая-то
незнакомая деваха, подъехавшая на бэхе, ломится ко мне в хату... судя по номерам... надеюсь, до
встречи....
- М-м-м-м! - Маги!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Богатыръ
Дата 17.03.2007 - 14:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109

Вот ссылка друзья
http://http://nakanune.babikov.com/Article...Energetika.html
Фрагмент из моей работы по биологии живого, которую я ранее не публиковал, а недавно доработал по анализу своего инсульта

Ю. Бабиков
01.02.2007

Попытки современной науки создавать подобие нейронных сетей как аналог искусственного разума принципиально и методологически неверный путь - "голова профессора Доуэля" в принципе невозможна... Мозг человека не вместилище разума, а лишь обратимый антенный модуль с дублированной схемой функционирования по нервным каналам и модулированному волновому полю. Наделен функцией автоматического нейропроцессора, управляющего физиологией человеческого тела, и не более. Программное обеспечение функции заложено в ДНК клетки, а вся совокупность ДНК клеток тела и есть полевой нейропроцессор тела человека. Но это не для разума, а только для физиологии. Управление системой – по функции модуляции поля. Кроме того, волновая функция имеет дискретный широкополосный характер – разделение функций управления органами тела по частотам управления (собственные частоты РНК с шагом 0,7 Гц), и еще это разделение по частоте на укрупненные «энергоблоки», которые еще называют «чакрами». В каждом «блоке» по три частоты аминокислот. Мало того, эта функция разделена на подуровни, - в управлении участвуют и "маленькие мозги" - лимфатические узлы, которых у человека несколько сот по всему телу. А вся лимфосистема тела человека есть не что иное, как основная система, обеспечивающая работу управлением физиологией человеческого тела, и головной мозг - лишь ее часть, хотя и значительная.

Нейрон лишь элементарная ячейка антенной решетки, и его свойства - это преобразовывать сигнал от нервной системы в волновое поле, и обратно - нейрон обратим по функции. И еще немаловажное свойство, заданное конструкцией нейрона - управляемая дискретизация сигнала.


--------------------
Придумав избранного, Матрица создала еще одну систему контроля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) Все 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня