Powered by Invision Power Board


Страницы: (7) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Гостинная мыслителей
Serioga
  Дата 23.02.2005 - 19:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

В общем, нашли полное взаимопонимание, fell in love, так сказать. Вот только содержательная сторона хромает dry.gif Ладно, вы можете продолжить, если не боитесь никого усыпить, а я лишь затрону несколько моментов.

1. Смысловая нагрузка обсуждения размывается из-за изпользования множества терминов в различных неоговоренных смыслах, таких, например, как «энергия», «сила», «вознесение», «робот», «власть» и т.д., в результате практически невозможно понять мысль собеседника. Примерами иллюстрируйте, что ли…

2. Эдуарду. Не знаю, про какой мой большой опыт мы говорим. По поводу Любви замечу только одно: есть различные «любовь к», а есть Любовь, которая сама по себе не есть величина векторная, направление имеют лишь Её проявления. А разъяснять, что сие такое есть то же самое, что разъяснять вкус халвы тому, кто её не ел, поэтому лучше перейдём от инсинуаций к проявлению Любви на деле biggrin.gif

3. Джерри.
Цитата
наверное это чисто моя "проблема" - какой у меня "уровень"

после того, как ты заявил, что «"типовой" уровнь сегодняшних земных Сознаний находится от 2-го (у "быков") до 5-го (у "интуитов") и стремится к 6-му ("мудрости" и всеобщему "Пониманию"), то легко понять, что уровень Любви (где то около 12-го ) практически ни кому не доступен для Понимания», то это уже не чисто твоя проблема, за базар желательно отвечать, если не хочешь, чтобы к тебе относились как к болтуну. Тем более, что то, «что ты описал - лишь твои наблюдения».
Ну, а «диссидентам» ждать отзывчивости от форумчан тоже не приходится. Одна надежда, что какой-нибудь из диссидентов одумается и станет нормальным человеком tongue.gif


Удачи всем. Давайте будем целеустремлённее.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 24.02.2005 - 08:27
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Навигатор: ты просто дал лицензию на монополию истины Сереге ( хотя по моему он ее сам взял ранее).
Да в период смуты самое простое заменить лозунг "Слава КПСС" на "Слава БОГУ!".
Молод ты еще ...
Любовь к прекрасной даме,это прежде всего любовь к себе, вы в темных уголках души прикидывайте как круто вы будите выглядеть с ней перед корешами, какие замечательные детки у вас пойдут и т.д. Любовь к родине или там к земле - ну а "куда вы денетесь с подводной лодки?", вы привыкли жить здесь вам может и не все нравится, но и чего-то менять лень вот и меняете слово привычка ( комфортность) на слово Любовь. О любви к богу я вобще молчу ....

Так что будьте честным хотя-бы сам с собой !

Евреи-евреями при всех их минусах, живут эти ребята рационально и главное своим не гадят ( надо видать Русских выселить к чертовой бабушке лет на 150 biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал alex - 24.02.2005 - 08:28
Top
навигатор
Дата 24.02.2005 - 11:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

1. Смысловая нагрузка обсуждения размывается из-за изпользования множества терминов в различных неоговоренных смыслах, таких, например, как «энергия», «сила», «вознесение», «робот», «власть» и т.д., в результате практически невозможно понять мысль собеседника. Примерами иллюстрируйте, что ли…
(Н) Я могу от себя сказать, что понимание, действительно, есть. Примеры... Хорошо, я, по-видимому, открою еще один раздел, где я приведу несколько примеров, касающихся исследований в области роботизации сознания, там же это все можно будет и обсудить... Спасибо за подсказку...

2. Эдуарду. Не знаю, про какой мой большой опыт мы говорим. По поводу Любви замечу только одно: есть различные «любовь к», а есть Любовь, которая сама по себе не есть величина векторная, направление имеют лишь Её проявления. А разъяснять, что сие такое есть то же самое, что разъяснять вкус халвы тому, кто её не ел, поэтому лучше перейдём от инсинуаций к проявлению Любви на деле biggrin.gif
(Н) О любви все же необходимо говорить, хотя, конечно, и проявлять. Это мое мнение.

Удачи всем. Давайте будем целеустремлённее.
(Н) Конечно, давайте. Важно четко определить ЦЕЛЬ...

навигатор


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 24.02.2005 - 11:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (навигатор)
Хорошо, я, по-видимому, открою еще один раздел, где я приведу несколько примеров, касающихся исследований в области роботизации сознания, там же это все можно будет и обсудить... Спасибо за подсказку...


excl.gif Не надо больше ничего открывать excl.gif , я огромным услием воли заставляю себя не скидывать все это в канаву по причинам, которые указал Сергей - отсутствие предметной смысловой нагрузки и наглядности. Прочитайте статью по Манипуляции сознанием в одноименной теме форума Разум и Маразм - ты поймешь о чем я говорю. Отттуда же можешь взять хорошую привычку объяснять термины, которыми в дальнейшем пользуешься.
Так что сначала докажи прям в этой теме, что ты Любишь содержательную беседу, а потом уж роботизируй дальше наш форум. Все то же самое желательно взять на заметку и свн...бр, прошу прощения джерри.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 24.02.2005 - 12:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Навигатор: ты просто дал лицензию на монополию истины Сереге ( хотя по моему он ее сам взял ранее).
(Н) ОН, конечно, сам многое видит. Ты видишь больше в одном, Я в другом. Совместное видение помогает видеть процесс объемно и, следовательно, уйти от ошибок и искажений. Я полагаю, что важно выслушать другого и: либо увидеть, что есть согласие (резонанс) или увидеть, что я или ты мыслим (ощущаем, чувствуем) по-другому. В этом случапе можно поставить вопрос, а почему присутствует такое "разночтение", какова его причина... Это может быть весьма серъезным исследованием, которое, уверен, способно пролить свет на многое...

Да в период смуты самое простое заменить лозунг "Слава КПСС" на "Слава БОГУ!".
Молод ты еще...
(Н) Я, конечно, молод и всегда таким останусь. Спасибо, что ты это почувствовал...

Любовь к прекрасной даме,это прежде всего любовь к себе, вы в темных уголках души прикидывайте как круто вы будите выглядеть с ней перед корешами, какие замечательные детки у вас пойдут и т.д.
(Н) Любовь мужчины к женщине как к носительнице души, которая дополняет целостность мужчины - краеугольный вопрос цивилизации землян... К сожалению, любовь замещается часто "тягой" к противоположному полу на уровне сексуального центра, в результате чего формируются весьма болезненные привязки. На этих привязках возникают страдания и выбросы колоссальных потоков тяжелых энергий и истощение партнеров. Если же случается дополнение друг другом - возникает очень сильное свечение. Свет настолько силен, что этим двоим ничего не нужно "делать". Их "не-делание" трансформирует мир самим их присутствием в этом мире. В этом и сила человека: в его целосности во всех смыслах. И пока он ее не достигнет - идет глубочайший внутренний поиск. Этот поиск приводит к пониманию того мира, в которм он живет и дает ключи к внутренней вселенной.


Любовь к родине или там к земле - ну а "куда вы денетесь с подводной лодки?", вы привыкли жить здесь вам может и не все нравится, но и чего-то менять лень вот и меняете слово привычка (комфортность) на слово Любовь. О любви к богу я вобще молчу...
(Н) Я все-таки не считаю, что я тебе дал повод говорить о лени... Все-таки мы еще мало друг-друга знаем...

Так что будьте честным хотя-бы сам с собой!
(Н) И друг перед другом!

навигатор


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 24.02.2005 - 19:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Насчет роботизации могу сказать немного печального.
В мозгу постоянно происходит наращивание кальциевого процессора на поверхности шишковидной железы, который тоже вполне пригоден для дальнейшего использования . С возрастом он становится все более сложным и неизменным и это есть материальный носитель нашего машинного сознания. Это же возможная причина по которой нас пытаются подольше помучить.
Поищу еще ссылку, поскольку вопрос по моему один из тех еще, что не дают решать вопросы вообще. Т.е вопрос замыкается сам на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 1.03.2005 - 15:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Нас пока еще несколько миллиардов и кто-то умерший и пытающийся залесть обратно в тело возможно стоит сейчас рядом с тобой и очень сильно жалеет и о своей ужасной жизни и о твоей ужасной жизни. Почитай техники Роберта Монро перемести как то раз свое сознание на заре, когда Солнце своими косыми лучами помогает полному круговому сознанию не затухнуть, возможно у тебя получиться вытащить свои "тонкие" руки и похлопать ими в ладоши. Твой проэктор расположен в последних действительно живых стволовых клетках, это как серебряная нить там описана из позвоночника. Ты все еще слишком боишься посмотреть на себя как на машину. Эти серые это наша конструкторская разработка-недоделка причинившая неслабое количество бед. Основная беда этого мира - их живучесть которую мы им дали. Эксперимент Земля по сути возможность избавиться от возможной проблемы вечного зацикливания где-нибудь еще. Хотел бы ты ВЕЧНО маяться в смертях и рождениях - я нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 1.03.2005 - 17:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Тунель, коридор это когда уже бесполезно пытаться, летишь в хранилище всех душ и ждешь когда же кто-нибудь одумается. Но вот один, второй третий одумались а Судьдба-злодейка гениально трепыхаясь в последних (для нее это непонятно-компьютер с ограниченной хотя и большой памятью), надеется увеличить свой информационный объем на 6 миллиардном "плече" и замочить всех потоком метеоритов, но выясняет неожиданно для себя (изза ограниченности своей) что дальше дороги у нее нет (этот момент у нее не проработан и мы в тупике и она). Она знает что должна выживать а мы почти все не знаем ничего. Скоро должен был бы начаться метеоритный дождь и он не начался, значит кто-то возможно нас защищает, или у Судьбы новый план. Какой бы он не был замкнется он поиском еще одного фюрера - мы должны помешать осуществлению этого плана на данном пласте времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 3.03.2005 - 13:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (subzero)
Насчет роботизации могу сказать немного печального.
В мозгу постоянно происходит наращивание кальциевого процессора на поверхности шишковидной железы, который тоже вполне пригоден для дальнейшего использования

(Н) Управление сознанием происходит на уровне энергопотоков более тонкого уроня, нежели физический. Я как биолог, биохимик и психолог (по образованию), и имея опыт работы с разными ситуациями могу утверждатть, что сознание вполне может быть активным вне привязки к материальному носителю - физичекском у телу человека.


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 3.03.2005 - 14:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (subzero)
Ты все еще слишком боишься посмотреть на себя как на машину.


(Н) Механистичность человека кроется в способе его мышления и, следовательно, в его поступках. Если рассмотреть человека на уровне энергопотоков, то можно увидеть главный, ведущий энергопоток (он входит вертикально через макушку головы) и множество "боковых", которые управляют человеком в самых разных ситуациях. Цвет боковых потоков - самые разные. Часто преобладают темные цвета, иногда бывают яркие. Нередко идет мимикрирование: за внешне привлекательной оболочкой прячутся весьма тяжелые энергии. Эти энергии насыщают системы человека различными потенциалами, а также информацией, активизируются в различных ситуациях и реализуют себя через множество специальных устройств тонкого плана, некоторые из них вполне смахивают на "чипы". В этом плане люди роботизированы в высшей степени. Энергия, которая идет по этим каналам создает как поток мыслей, так и внутренние состояния и человек безропотно подчиняется такому управлению. Печально, но и основной, вертикальный поток также может быть изменен и несоответствовать изначальной своей "чистоте". В этом потоке проявляют себя более мощные упраляющие потенциалы. Это силы, блокирующие дух человека.


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 3.03.2005 - 14:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (subzero)
Скоро должен был бы начаться метеоритный дождь и он не начался, значит кто-то возможно нас защищает, или у Судьбы новый план.


Человек может постоянно "болтаться" в энергиях и энергопотоках и часто он ничего не может предпринять со своей стороны. В этом случае у него заблокирован волевой центр.

Иногда людям все же удается проявить свою волю и тогда активизируются те силы, которые его постоянно поддерживают и реализуют его намерение. Эти же силы защищают его в сложных ситуациях, стимулируя человека на поиск, а именно на осознания мира, в котором он пребывает и направлены на понимание того, как мир действует через людей и вне их. В этом состоит смысл роста осознанности. Если намерения человека не соответствуют потоку Высшего Творчества - тогда и намерения и сами люди лишены поддержки во всех смыслах. Такие люди ориентируются лишь на свои эго-потенциалы, эффективность которых резко падает.

Среди мощных сил, формирующих ситуации на уровне вселенной, можно отметить Потенциал с вибрационным спектром "ИН КАТА". ИН КАТА формирует ситуации ГЛОБАЛЬНО. Этот потенциал активизируется как бы самостоятельно, но в определенных сложных ситуациях можно выходить с ним на прямое взаимодействие, но и в этом случае его активация происходит с более высоких позиций.

Нейтрализация тяжелых потенциалов (это потенциалы насилия, войны, агрессии идут с уровня, который можно обозначить как Жезл Творца. Этот уровень отслеживает каждую проявленную мысль людей и активизируется немедленно и самостоятельно в случае резонанса с сознание Высших Сфер.

Особо следует отметить потенциал, имя которого может быть обозначен как МАКСИМУС. Этот потенциал имеет выход на все события Мироздания и он принимает участие в развертываении Новых процессов, тех, которые никогда ранее еще не были активизированы человеком. Максимус непосредственно активизируется КАПСУЛОЙ ВРЕМЕНИ человека.

навигатор

Это сообщение отредактировал навигатор - 3.03.2005 - 15:52


--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 3.03.2005 - 14:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Цитата
что сознание вполне может быть активным вне привязки к материальному носителю - физичекском у телу человека.

Так то оно так но не на все 100 процентов. Представь себе клетку которая отделилась от пространства электростатическим полем и начала там сама себя придумывать, придумала - получился может не сразу Ангел но что-то его напоминающее по характеристикам. Любая надстройка незащищенная эл.ст. полем у такого существа по любому его роботизирует, даже в случае когда все клетки вместе с надстройками под эл. плазмой (как у Михаила, надеюсь что уже было). Под эл.ст. щитом почуствуется наверное облегчение от непосильной ноши, примерно как тяжелый рюкзак снять и только, после начнешь очень постепенно ускоряться по экспоненте, потом можно переползать сознанием от клетки к клетке, но достигнуть полного реверса одному нереально сложно, вдвоем может получиться в два раза быстрее в самом лучшем случае. Втроем - в три раза в случае если эти трое ни разу не пересекались за 40000 лет в прошлых жизнях а это нереально. Полный реверс - занятие "общенародное".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 3.03.2005 - 15:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Цитата
Если рассмотреть человека на уровне энергопотоков, то можно увидеть главный, ведущий энергопоток (он входит вертикально через макушку головы)

Вот именно-через процессор осуществляется совсем ненужная вольному человеку программа действий на 1,2,3,...90 процентов. Свобода уменьшается прямо пропорц. старению. Посмотри на пожилых людей, попробуй-ка им рассказать о Воле, они с чисто математической точностью будут опровергать на корню почти все, некоторые будут продолжать копить деньги на гроб слушая тебя в 1/10 уха, с ними тяжеловато будет обойтись одними только убеждениями и нравоучениями, -печальный факт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
навигатор
Дата 3.03.2005 - 16:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Цитата (subzero)
Свобода уменьшается прямо пропорцинально старению. Посмотри на пожилых людей, попробуй-ка им рассказать о Воле,  они с чисто математической точностью будут опровергать на корню почти все, некоторые будут продолжать копить деньги на гроб слушая тебя в 1/10 уха, с ними тяжеловато будет обойтись одними только убеждениями и нравоучениями, -печальный факт.

О, й-йес-с-с! Чем старше человек по возрасту, тем больше проводов на них накручено. Печально, что наши старички, будучи опутаны проводами, говорят, что это "правильно" и пытаются нравоучать тех, кто только-только пришел в эту жизнь и который еще свободен более-менее от всех этих дурацких общественных парадигм... Тут насилие происходит на полную катушку. Если малыш не вписывается в "проволочную мораль" - его ставят на колени или дают ремешком по попе.

Если кто-то повзрослее - здесь готовы психбольницы, общественное осуждение и отчуждение, тюрьмы и пистолеты в придачу с ядерными боеголовками и прочая-другая утварь. Это все происки работорговцев космоса. О них тоже желательно говорить очень конкретно. Как говорится, без масок... В общем-то мне нравится смелость этого форума ставить вопрос ребром. Может что-то и получится. Если найти понимание друг с другом, то, уверен, получится многое...



--------------------
Ведь знаю я: пространство-без-времен
Нас унесет в безоблачные бденья...
Где... Не проявятся круги печальных дней...
Где истинность... Cокрыта... В пробужденьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 4.03.2005 - 08:30
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Намедни общался с одним старым евреем поболтавшимя по свету ( Канада, Нидерланды, США , Израиль) и вернувшемся в Россию.
И с тоской в голосе он сказал следующее " да хорошо там но нет в людях души, роботы какие-то работа, карьера, бабло , а сесть-поговорить только в России да пожалуй еще в Финляндии можно, буду здесь доживать ...."
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня