Powered by Invision Power Board


Страницы: (8) Все « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алатырь, материалы связанные с кораблем-базой атлантов
Альтаир
Дата 29.07.2005 - 19:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Господа,заинтересовала тема про карты и фоты со спутника- если у кого есть доступ-гляньте- не сканируется ли где дно Атлантики? Желательно разрешение побольше а район..ну скажем,недалеко за геракловыми столпами.
А то мало ли..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альтаир
Дата 31.07.2005 - 22:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

И ещё,быть может я и ошибаюсь,но по поводу игры слов- названия которые приводятся в Книге-тот же Кавказ и прочие географические названия,вовсе не имели таковые самоназвания в былые времена.
Тем более как можно проводить аналогию - Македонский- маг-донский. В самоназвании,в записи- нет никакого намёка ни на какой Дон и магию тем более.Бред.
Существенный недочёт в исследованиях автора Книги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 1.08.2005 - 07:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (Альтаир @ 29.07.2005 - 20:55)
Господа,заинтересовала тема про карты и фоты со спутника- если у кого есть доступ-гляньте- не сканируется ли где дно Атлантики? Желательно разрешение побольше а район..ну скажем,недалеко за геракловыми столпами.
А то мало ли..

Если можно укажите более конкретно интересующий район и площадь охвата. Ведь где то ...недалеко за геракловыми столпами .... эт например Канары или Азоры, они тоже где то рядом.

Это сообщение отредактировал radmar - 1.08.2005 - 08:17
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 1.08.2005 - 07:52
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Мда ... Максим Покровский отдыхает ....
Top
radmar
Дата 1.08.2005 - 08:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (Альтаир)
И ещё,быть может я и ошибаюсь,но по поводу игры слов- названия которые приводятся в Книге-тот же Кавказ и прочие географические названия,вовсе не имели таковые самоназвания в былые времена.

Былые времена, эт примерно когда? Пятибрат дает смыслы слов опираясь на легенды и мифы разных времен и народов, а так же на своё наитие. Кавказ действительно в разные времена назывался по разному, эти названия местности (топонимы) конкретно отражали происходившие в те времена события.
Цитата (Альтаир)
Тем более как можно проводить аналогию - Македонский- маг-донский. В самоназвании,в записи- нет никакого намёка ни на какой Дон и магию тем более.Бред.

Для понимания, Вам необходимо знать исторически сложившиеся правила переходов, соответственных, согласных и гласных букв, друг в друга. В приведённом вами примере, всего-лишь демонстрируется переход К-Г-Х и Е-И, при котором и получается МАКЕ+ДОНСКИЙ = МА+К>Г+Е>И+ДОНСКИЙ = МАГ+И+ДОНСКИЙ = МАГ ДОНСКОЙ.
МАКЕДОНСКИЕ = МАГИ ДОНСКИЕ. Никаких противоречий в этом нет.

Это сообщение отредактировал radmar - 1.08.2005 - 08:23
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Альтаир
Дата 1.08.2005 - 10:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

По пов Македонских, я имел ввиду что самоназвание Македонии,на родном языке македонцев вовсе не обязательно должно звучать также как на русском. Нельзя подгонять все названия под русский.

Ещё из казусов- разве на каком-нибудь чукотском языке МИКРОБЫ будут звучать также и их можно будет разложить на МИКРО-РОБОТОВ!?! wink.gif Да что на чукотском- на том же греческом.

Кстати говоря,может быть я что-то упустил- в какие примерные хронологические рамки автор вписывает события с Алатырем и Ко?

..Цитата из книги: "Прометей, – Промен, Промень – луч по-украински, по-польски и других балканских языках"
Гы.Ну да,и пишется он наверное на всех языках также.




"А-поллон – буквально освободитель, спасающий из полона – плена-неволи." - megalol.gif Просто убраться можно! Стопудово,когда греки давали имя этому божеству они именно имели значение буквы А-как освобождение, и "полон"(что безусловно на всех языках и на греческом в.т.ч.)имеето значение ну не иначе как плена!
(ха.а на диалекте древнего языка аборигенов с острова Тумба-Юмба это словосочитание означает "собирающий кокосы".гы.)-" БРЕЕЕЕД!!!!!!!!!!


Таких казусов по ходу Книги очень много. Мне кажется автор буквально не грамотен относительно некоторых аспектов.
Подвергнись это произведение глубокому научному анализу..(вон- Мулдашеву уже "по ушам надавали".Росписали всё как есть)

И конечно, прежде всего мне не понравилось что на протяжении той же первой части книги- НИ ОДНОЙ ТОЛКОВОЙ ДАТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ!
Когда все эти события на Луне происходят- в Палеолит,Неолит..а может вообще в Мезозойскую Эру??? Не ясно. Винегрет какойто намешан из названий,событий,домыслов,религий и проч.

Никого не опускаю,просто хочу всё же найти толику здравой логики в повествовании,может быть мне кто поможет,а то пока я вижу там достоверность информации не более чем в сотни раз редактируемой,всем известной Библии.

Это сообщение отредактировал Альтаир - 1.08.2005 - 10:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 1.08.2005 - 10:44
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






для новичков форума некотрые разяснения :

1. Автор институтов и десятилеток не заканчивал- все самообразование как Михуил Ломоносов можно сказать.
2. неолиты палеоцены и юра с динозаурами так-же смешалась у автора прям как в доме облонских и по его представленю новые фиды фауны и флоры эволюционировали подобно калейдоскопу и ящеры скакали как черти из табакерки.
3. однокоренные слова и раскладывание по слогам это конечно просто песня ! обычно этим занимаются в детском садике (некотрые на стезе) и ясен пень что в языках можно найти дофига заимствованных и однокоренных слов , даже близких по смыслу. Но если быть последовательными до конца то нужно полистать ну хотя-бы японский и китайский словари. Но некотрые особо языкастые авторы ограничиваются "исследованиями" языков из курса средней школы ...
4. тот кто все-таки в этой средней школе учился , а не бражку по подвалам пил знает что было на Руси Татаро-монгольское иго несколько столетий. и эти самые монголы с Татарами дошли таки до средиземноморья да и русь захватили так что ничего шокирующего на древних картах нет ...( кстати мысль подсуетить ГК Мантимиру Шаймиеву в качестве внеклассного чтения в татарских школах- вот володе то капуста подвалит !!!)
Top
Kite
Дата 1.08.2005 - 11:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Альтаир)
По пов Македонских, я имел ввиду что самоназвание Македонии,на родном языке македонцев вовсе не обязательно должно звучать также как на русском. Нельзя подгонять все названия под русский.


А при чем тут подгонка. В русском языке не просто так звучит Македония, раз они эту землю так называли, значит на то были свои причины. А македонцы, естественно, могли называть себя как угодно, хоть Херр мания (люди Господа smile.gif, смысл русского слова от этого не меняется. У него может быть свое происхождение. Римляне называли множество племен варварами, мы же не говорим, что это неправильно, хотя тут слова даже не произношением отличались, а корнями.

Цитата (Альтаир)
Ещё из казусов- разве на каком-нибудь чукотском языке МИКРОБЫ будут звучать также и их можно будет разложить на МИКРО-РОБОТОВ!?! wink.gif Да что на чукотском- на том же греческом.


Разные языки формировались под влиянием разных факторов, в том числе в зависимости от условий обитания. На каком-нибудь чукотском языке у снега несколько десятков названий, в зависимости от оттенка и т.п. Тем не менее есть определенные казусы (случаи), позволяющие утверждать, что такие изменения не всегда природны, то есть чувствуется искусственное привношение, причем монопольное: 1) Замена корневых гласных (Кот - кит - cat)
2) Перестановка слогов: долонь – ладонь, суворий – суровый, ведмідь – медведь, плазун - ползти и подобные

Цитата (Альтаир)
..Цитата из книги: "Прометей, – Промен, Промень – луч по-украински, по-польски и других балканских языках"
Гы.Ну да,и пишется он наверное на всех языках также.


Ключевым является произношение, написание всего лишь производная.
Цитата (Альтаир)
Подвергнись это произведение глубокому научному анализу..


Так подверните, я не против, я сам прекрасно понимаю, что слабых мест много и неплохо было бы их усилить.
Цитата (Альтаир)
И конечно, прежде всего мне не понравилось что на протяжении той же первой части книги- НИ ОДНОЙ ТОЛКОВОЙ ДАТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ!


Потому что даты уже нельзя достоверно установить после инквизиторских чисток, да и не нужны они.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альтаир
Дата 1.08.2005 - 14:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Kite[quote]В русском языке не просто так звучит Македония, раз они эту землю так называли, значит на то были свои причины.[/quote]- ну и почему тогда из Александра надо делать какого то там Мага-Донского?
То как в русском звучит название той или иной страны,района и.т.д итп. вовсе не позволяет делать каких то скорополительных необоснованных выводов на тему происхождения этих названий.

Гы.Есть город Магадан-он навреное не просто так назван,а с предначертанием, на самом деле он МАГА(М)+ДАН ,дан он магам,и там наверное маги живут. wow.gif
Глупо?-во во. И игра слов автора Книги,лично у меня вызывает такие же эмоции.

Касательно Римлян,-извините ,если они дали названия Галлия так не от балды однако(gallus-по лат.петух, и не помню уже точно по какой причине они дали,но вроде как по черте характера,или чтот в этом духе.смысл был.) Но при этом по русски это название спокойно можно перевести в какую нибудь ГАЛЬКИЮ (с потеряной буквой К),где либо много галок либо гальки.. А самоназвание при этом у галлов было кельтами.И что? Ничего.
Не надо детский сад устраивать на пустом месте.И запихивать какойто тайный смысл туда где и так всё просто и понятно.

Цитата
Цитата (Альтаир)
Подвергнись это произведение глубокому научному анализу..



Так подверните, я не против, я сам прекрасно понимаю, что слабых мест много и неплохо было бы их усилить.
- Я не считаю свои знания достаточными для проведения такой серьёзной работы.
А тем более что собственно и интереса не имею копаться в том что не несёт собой особой пользы.

Таких фантазёров,которым открываются "истины"от х.з. кого-чего в наше время предостаточно. Если каждую их работу брать и разбирать..зачем?
Может доля истины гдето и есть..но..раз уж дошли до этого то скажу своё мнение по поводу вообще автора и ГК.

1. Не вдаваясь даже в то, откуда автор берет информацию-
ВП постоянно сваливает всю ответственность за события ,все неудачи, все ошибки, просчёты мира и свои-на какуюто абстрактную СУДЬБУ.
Эта психология слабаков и неудачников вечно перекладывать вину на кого то другого.
Всё что чедловек делает-делает он сам.
ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ ВЫБОРОМ.ЧЕЛОВЕК ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО ТАК КАК СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ,ИНАЧЕ ОН ПРОСТО НЕ ПОСТУПАЕТ,НЕ ДЕЛАЕТ.

Переводить ответственность на кого то ,тем более жутко эфемерного..по крайней мере инфантилизм.

2. Приводить какие факты,при этом не говоря что это теории,а вдалбливая что это факты,БЕЗ ИСТОЧНИКОВ- антинаучно,антидоказательно и в лучшем случае тянет на жанр братьев Стругацких.

Больше мне добавить неччего."Фантастика в соседнем зале".


По мере чтения Книги я пытался применить простую Логику,рациональность..Нет,есть какие то места заслуживающие доверия,отдельные и сугубо в виде исключения,но по большинству..бездоказательные аксиомы.

И в конце концов,может мне кто объяснит,по поводу взгляда на природу Человека и Духа у ВП?
В Четвертой части ГК читаю следующее-

"Физиология души. Душа это неустойчивый плазмоид, без проектора - тела он не живёт долго. Душа живёт в ДНК. В один прекрасный день, вы услышите музыку своей души.
"- что за хрень,я извиняюсь?!?!?
Душа не живёт долго..ну конечно а миллионы зафиксированных случаев выходов из тела,типа астральных проекций,экстериоризаций и прочего-это конечно так,-глупые люди наверно придумали.ВП выше этого.
Феномен "прошлых жизней" тоже естессно обошёл внимание ВП стороной..ну да ,мелочи..
"..Самый умный я в лесу..".Душа плазмоид.И сам я рубероид..Бррррр...







alex:
Цитата
1. Автор институтов и десятилеток не заканчивал- все самообразование как Михуил Ломоносов можно сказать.
- раз так,так какого ж фига без образования лезть и чего то доказывать? Не обладая должными знаниями не в физике,не в химии,не тем более в истории?

Товарищ офтальмолог Мулдашев в своих изысканиях и то выглядит более достойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 1.08.2005 - 14:22
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Ну млин скажеш-тоже Мулдашев ! Товарисчь мулдашев авторитет в алфтолмологии имеет клинику бабосы , может он в своем хобби - поиск древних цивилизаций и не последователен , зато в другом это вполне состоявшийся чловек.
по мнению автора ГК школа и институт это вобще социальное зло и запудривание мозгов серыми. информацию нужно черпать ихз художственных фильмов, бульварных газет (как MIB) и детских сказок грамотно их извратив и разложив как следует по слогам.


Хотя с другой стороны зачем читать ГК если не нравинтца ? Или опять судьба такой ?

Это сообщение отредактировал alex - 1.08.2005 - 14:33
Top
Kite
Дата 1.08.2005 - 20:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Альтаир)
Есть город Магадан-он навреное не просто так назван


Наверное.

Цитата (Альтаир)
И игра слов автора Книги,лично у меня вызывает такие же эмоции.


Эмоции сильно искажают мысли, ты лучше больше думай и меньше поддавайся на вызов эмоций. Хотя опять же какую ты преследуешь цель.

Цитата (Альтаир)
Касательно Римлян,-извините ,если они дали названия Галлия так не от балды однако(gallus-по лат.петух, и не помню уже точно по какой причине они дали,но вроде как по черте характера,или чтот в этом духе.смысл был.) Но при этом по русски это название спокойно можно перевести в какую нибудь ГАЛЬКИЮ (с потеряной буквой К),где либо много галок либо гальки.. А самоназвание при этом у галлов было кельтами.И что? Ничего.
Не надо детский сад устраивать на пустом месте.И запихивать какойто тайный смысл туда где и так всё просто и понятно.


Фух, тяжело пошло, попробуем еще разок. На отстраненном примере. Кто паровоз придумал? Не русские, англичане по-моему, трейн по-английски будет. А по-русски паровоз. русские вместо того, чтобы называть трейн трейном называют его везущий на паре, что определяется его функциональностью. Так с Македонией точно также - как бы они себя не называли, а русские их назвали именно македонцы, почему-то. Хотя македонцы - не греческая, а славянская народность, поэтому себя они называли скорее всего весьма похоже. В твоем случае я бы лучше напирал на сильную степень изменения слов, прошедших через годы я народы. Тогда практически невозможно черту спустя несколько тысячелетий остаться чертом. Но опять же мы не знаем, что сгорело в кострах инквизиции (да и те, кто могли что-то рассказать путевое, тоже по большей части сгорели), соответственно все до этого момента утеряно (довольно безответсвенно доверять той писанине, которая появилась опосля), про археологически раскопки я вообще молчу. Методы толкования не выдерживат вообще никакой критики. Это скорее игры воображения, нежели научная работа. А насчет того, что у разных народов разные языковые основы, могу порекомендовать "Праславянскую письменность" Гриневича. Если Вы и на этот титанический труд заявите о псевдонауке, то возможно Вам стоит вначале ознакомиться с общими основами логических методов, а потом обвинять других в несостоятельности их применения. А насчет критики, то она должна быть более глубокой и гибкой. Если Вы уж взялись за Книгу, то чем вам не нравится, например, суровый рок? Вот уж где глубокое нарушение правил лингвистики: рок - ректи - говорить, отсюда отроки во вселенной, возвращаясь к Судьбе обречь (фактически, приговорить), обректи так сказать, при чем здесь английское слов скала (якобы луна), вообще непонятно. И таких, примеров действительно немало. Но это частные случаи. А вот целая картинка имеет право на существование хотя бы благодарая уникльному принципу буквального понимания смысла слов (слова несут смысл корней, из которых состоят), вроде бы просто, а мы от этого так отвыкли.

Цитата (Альтаир)
1. Не вдаваясь даже в то, откуда автор берет информацию - ВП постоянно сваливает всю ответственность за события ,все неудачи, все ошибки, просчёты мира и свои-на какуюто абстрактную СУДЬБУ. Эта психология слабаков и неудачников вечно перекладывать вину на кого то другого. Всё что чедловек делает-делает он сам.
ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ ВЫБОРОМ.ЧЕЛОВЕК ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО ТАК КАК СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ,ИНАЧЕ ОН ПРОСТО НЕ ПОСТУПАЕТ,НЕ ДЕЛАЕТ.


Каждый сам выбирает, как использовать данную информацию. Я действтительно наблюдал, как люди сразу перекладывают всю вину на Судьбу. И как правильно ты заметил, это именно из-за слабости, но ведь ты же не будешь утверждать, что их слабость появилась на ровном месте. Даже если мы забудем про генофонд, про бытие, про информацию которая встретилась им на жизненном пути, ты же не будешь отрицать причинно-следственные связи явлений в принципе? Тебе никто не мешает, у тебя все тип топ, зачем ты вообще пришел сюда? А я вот постоянно подверглася влиянию закона подлости и его производных и когда мне попалась эта инфа, я постарался просто осмыслить механизмы влияния этой асбтрактной системы, нашел способы приспособления и использования этих механизмов. Это знание помогло мне, у меня хватило силы не ныть по поводу проблемы, а попытаться ее решить. А насчет выбора я скажу так. Ничто ниоткуда не появлется и в никуда не уходит. Только частые смены обстановки и целая серия обстоятельств подвигнула меня на сравнение различных идей и взглядов и постепенно из юного ленинца - зомби превратиться в недочеловека smile.gif. И если ты свободе в выборе, значит у тебя было возможность работать над с собой и с информацией. И то, свобода выбора - критерий гибкости мышления, какой смысл в выборе линии поведения, если ты неспособен выбирать свои мысли?

Цитата (Альтаир)
2. Приводить какие факты,при этом не говоря что это теории,а вдалбливая что это факты,БЕЗ ИСТОЧНИКОВ


Может у тебя просто маловато опыта и знаний этих источников, ты не пытался так взглянуть на вещи?

Цитата (Альтаир)
Душа не живёт долго..ну конечно а миллионы зафиксированных случаев выходов из тела,типа астральных проекций,экстериоризаций и прочего-это конечно так,-глупые люди наверно придумали.ВП выше этого.


И эти люди обвиняют меня в фашизме. Просто смешно, уважаемый Алтаир обвинять человека в ненаучности, имея базой и целью область знаний, которая вообще недоказуема в принципе, что позволяет широко и вариациях ипользовать принцип: каждый дрочит, прошу прощения мастурбирует, как хочет. Миллионы зафиксированных случаев выхода из тела ... Я плакал весь, и мокрый до сих пор, причем не только сверху, видимо еще и уписался... Молодой блин человек ... я весьма рекомендаю посетить хоть одни портал, посвященный вопросам манипуляции сознания. Кроме того, я лично занимался осознанными сновидениями и могу сказать, что после нескольких просыпаний во сне, хрен можно отличить реальность от сна, хоть на руки смотри, хоть полететь пытайся. Следишь за мыслью? Так вот эти миллионы выходов, (че-то мног блин, кому то ж нечего делать было - фиксировал, ну да ладно) с таким же успехом могли "присниться" т.н. сталкерам. Да, еще думаю нужно медецину подключить - почитать каким образом влияют различные хим. соединения на мозг и пр. Что такое галлюцинации, как появляются, какие процессы проиходят при медитации. Идем дальше? Нахрена физ тело с этой всей трахомудью, то есть трихоманадами, аминокислотами, нейронами и пептидами, если есть такая классная штука как дух и душа, универсальная самоуправляющаяся непотопляемая хрень? Я понимаю, что принципы ТРИЗ западло было читать, но если просто логически подумать, зачем создавать структурно много более служный материальный объект тело, к тому же малофункциональный (не полетать, не понирванить номано низя), если есть суперпупер душа?

Цитата (Альтаир)
Феномен "прошлых жизней" тоже естессно обошёл внимание ВП стороной..ну да ,мелочи..


Нет, однозначно, прописываю посещение сайтов с материалами по манипуляции сознанием, это уже безобразие, элементарные правила лапшенаушивешания не знаете. Кстати используя Ваши аргументы, могу сказать, что прошлые жизни, равно как и жизнь после смерти придуманы для слабаков, которые в этой жизни пожить не смогли, а дохнуть просто страшно. Мне же не нужна следующая жизнь. Вся моя память сгорит вместе со сгнившими в земле нейронами. Я в такие игры не играю. Я хочу оставить себе эту жизнь, если получится. И на это ориентирована ангельская утопия, а не на эфемерные предположения о том, что будет после того ...

Цитата (alex)
по мнению автора ГК школа и институт это вобще социальное зло и запудривание мозгов серыми.


Серыми или не серыми - не суть важно. Важно то, что для обучаемого данная информация несет 0,0 смысла (если мы говорим о гуманитарных науках) и отбивает всякую охоту учить технические науки. Зло - понятие абстрактное, но если учесть, что нейроны существа очень ранимые, то перегруз ведет к их вымиранию, а попытка произвести декодерование вообще приводит к страшным последствиям для мозга, если я верно понимаю первооснову его работы. И веселый настрой тут принципиально непонятен, хотя нет, понятен, опять же с позиций работы мозга - энодрфинчиками балуетесь, Алешенька.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 2.08.2005 - 09:19
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






1. А что такое энодрфинчик ? И чем я должен собственно заниматся на этом озорном сайте, который прямо скажем грустных мыслей о тщете всего сущего не внушает ?!
2. ""Праславянскую письменность" Гриневича. Если Вы и на этот титанический труд заявите о псевдонауке"- количество страниц восе не показатель научности или ценности произведения, кстати не обязательно и читать всякие торы до конца -голова не помойка и для того что-бы понять это достаточно ознакомится с манускриптом.

Безусловно гуманитарные науки носят несколько виртуальный характер, скажем теософия ( наука основанная на изучении и прочтении текстов библии) - очень похожа на то чем мы занимаемся на этом форуме. а насчет точных наук ну я думаю не то-чтобы "пропало желание их изучать" тут скорее склад ума и общий интелектуальный уровень, некотрым это просто не дано от природы или опять-же судьба такой biggrin.gif

Ведь на самом деле намного проще рассуждать о вещах которые невозможно проверить можно сделать себе имя как Энштейн или Чернобров
Top
Kite
Дата 2.08.2005 - 10:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
1. А что такое энодрфинчик ?


Цитата (ester)
Смех вызывает выброс эндогенных опиоидов (энкефалины, эндорфины). Сии гормоны обладают обезболивающим действием, помимо этого "снимают нервное напряжение" иными словами расслабляют. Однако, даже у нас внутри есть собственные наркотики, классно, не правда ли задумано... wow.gif


Цитата (alex)
2. ""Праславянскую письменность" Гриневича. Если Вы и на этот титанический труд заявите о псевдонауке"- количество страниц восе не показатель научности или ценности произведения, кстати не обязательно и читать всякие торы до конца -голова не помойка и для того что-бы понять это достаточно ознакомится с манускриптом.


Под титаническим трудом я понимал не количество страниц, а кропотливый труд по восстановлению смысла текстов, который был проделан, не стоит додумывать за меня мои мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 2.08.2005 - 11:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Альтаир)
Касательно Римлян,-извините ,если они дали названия Галлия так не от балды однако(gallus-по лат.петух, и не помню уже точно по какой причине они дали,но вроде как по черте характера,или чтот в этом духе.смысл был.) Но при этом по русски это название спокойно можно перевести в какую нибудь ГАЛЬКИЮ (с потеряной буквой К),где либо много галок либо гальки..


Это правило работает только в случае заимствования автохтонного названия, так сказать. Например, в английском языке Англия - England. Получается земля ингов (Дойчеленд - земля дойчев и т.д, целый ряд), а англия - вслего лишь искореженное в угоду русскому произношению слово, хотя так и тянет сказать, что это ангелия (типа земля ангелов). С другой стороны можно рассматривать пример, когда два народа живут рядом и называют землю одинаково (почему я посоветовал Гирневича - узкоспециализированный труд по этимологии, в котором поднимается вопрос существования единого языка на прасловянской основе и приводится немало словесных рядов в подтверждение, там уже тяжело сказать про совпадение). Так вот представь, что англичане тоже называли свою землю Ангелия, но потом по влиянием каких-то факторов, например, природной среды, у них язык меняется за несколько веков настолько, что название меняется до неузноваемости. У русских тоже меняется - выпадает буква е.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 3.08.2005 - 12:50
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Всё оно так, но оно ему видимо пока безнадобности.
Он пока ешшо не видит смерти которая всегда стоит за его левым плечом.
Он пока ешшо совсем белый, пушистый и совсем горячий, пока ешшо ему кажеться, шо впереди у него вся вечьность жизни и всё ешшо успеется.
Щас он в таком периоде жизни своей, когда ему во всём надо самоутвердиться, в поиске себя он.
Воспринимает в себя токо то на шо сам пока настроен, так шо бесполезно .....метать бисер.

Это сообщение отредактировал radmar - 3.08.2005 - 12:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) Все « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня