Powered by Invision Power Board


Страницы: (5) Все 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Экспедиция по глубинным местам
raley
Дата 20.01.2006 - 21:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

to Alex
Согласен, что 5 градусов это 550 км, а также что пеленг с 9 спутнмков Наса прошёл безошибочно и ответ на навигатор поступил правильный. Но просто предположим, что в считающей схеме навигатора почему-то возник всплеск ЭДС. который мог быть принят счётчиком как лишний импульс пришедший из вне со спутников, хотя на самом деле был получен в злектронной схеме навигатора при обработке ответа спутника.
Я не снаю вашу схему, но если она считает импульсы как клавишный телефон, то мне кадется. что моё объяснение может соответствовать реальности. и одновременно перекликается с наблюдёнными мною фактами. Хотя может последнее не к чему.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 23.01.2006 - 09:41
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Возможно это воздействие ЭМИ , как я уже писал для чистоты экскримента навигатор был выключен и включен 2 раза с заменой батареек...

В принципе я считаю тему навигатора и его глюков исчерпаной и бесперспективной ...Поедем в следующий раз, возьму его с собой если будет отмечена аномальность, тогда и вернемся к обсуждению.

Начался новый собачий год и в связи с этим предлогаю обсудить возможные экспедиционные планы. Общался тут с местным практическим краеведом и услышал от него подтверждение слов Пятибрата о наличае подземных пещерных комплексов в Геленджикском районе. считаю эту тему перспективной и прошу вас господа , если кто обладает некой информацией то поделится ею на страницах этого форума для рзработки и корректировки экспедиционных планов .

Это сообщение отредактировал alex - 23.01.2006 - 11:41
Top
alex
Дата 6.02.2006 - 10:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Уже можно скачать анонс фильма "Дольмены кавказа. История людей" и делать предварительные заявки на ДВД диски - http://kko.eago.ru/index.php?option=conten...d=325&Itemid=41

Это сообщение отредактировал alex - 6.02.2006 - 10:55
Top
raley
Дата 13.02.2006 - 17:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Цитата
в связи с этим предлогаю обсудить возможные экспедиционные планы


Хочу поделиться некоторым опытом по организации экспедиций. Мы проводили экспедиции на горный Алтай в район горы Белуха. Группу лучше оказалось формировать в Москве. Поскольку народ побогаче, легче отфинансировать все затраты. Мы вешали информацию в Московском книжном магазине "Путь к себе".
Сразу указывали о сакральном и духовном характере экспедиции, тогда отзываются те кто треба. Когда появлялись 4-5 желающих, тогда проводили встречи, рассматривали все вопросы маршрутов, снаряжения, питания, проезда и т.д. У вас сакральной частью может служить Глубинная книга и вопросы освоения этой стези.
Может следует четче объяснить, почему прогресс будет более обеспечен при походе пчерез пункты Глубинной книги или через дольмены... Немного о сакральном туризме есть на сайте http://daj1nooproect.narod.ru


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 14.02.2006 - 08:13
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вполне здравое предложение ! готов обсудить !
Top
dulkeya
Дата 15.02.2006 - 13:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Да уже на майские праздники можно было бы первую организовать.

С кем решить орг вопросы? Нужно посчитать смету, решить массу КОНКРЕТНЫХ вопросов...
Кроме вышеобозначенного Пукса есть достаточно центров и мест сбора людей, в которых можно было бы заявляться...Но делать это нужно уже сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 15.02.2006 - 15:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Здравствуйте друзья и не очень! Близится возможно тёплое время года. Появляются планы как провести отпуск, лето, это личное дело каждого чела и не очень чела. Экспедиции по "глубинным местам" имеют свою специфику, тут думаю стоит посоветоваться со мной, я ведь вам не чужой и не хочу чтоб были разочарования, обиды, не хочу глупой, бездарной траты денег и времени. Нужно знать заранее хотя бы то немногое, что вам хочу сообщить.
Отроги Сев. Зап. Кавказа достаточно жалкое зрелище, это недогоры (большие холмы и цепи из них). Кроме дольменов и пары артефактов, здесь есть леса в сотни раз хуже подмосковных, почти нет хвойных деревьев, те что есть, почти все посажены человечными людьми в годы советской власти. Летом речушки и водопады пересыхают, ни попить, ни руки помыть. Над районом и городом стоит смрад говна людей (понаехавших ту-тут...). Очистных сооружений нет, купание завершается трудно лечимой болезью и не одной, дорогое проживание и питание. Доступных пещер и подземелий пока нет, вариант поиска предложенный Алексом - дохлый, я его разрабатывал 5 лет назад. Джипинг с приятелями Алекса понравится не всем, шашлык-машлык с пивом можно и дома "Пит...", не всякого чела можно удивить поездкой на авто (пока ещё есть "бэнзин") по не ровной дороге. Конечно если для личного взаимного общения, но для многих больше интересны мысли, а их пока сносно передаёт Нет и телефон. На поверхности района глубинных объектов не видать, малая Тартария скрыта в недрах, пускают не всех желающих, девчёнок пускают только после обряда пришивания (половой коррекции), не каждая дива решиться на натурализацию, у многих такое... тело... Конечно можно устроить спелеостологические исследования и поискать испов (потомков исполинов) в районах возле Апшеронска (Лаго-Наки) увидеть последние древа в 4-5 обхватов, их пилят щемиты из библии. Можно погрузиться с аквалангом в бездонное озеро, в Окияне на дне шельфа увидеть остатки Атлантиды, войти в подводные пещеры и тоннели, указанные в книге, встретиться с дельфами и квакерами под водой, если повезёт. Просто должна быть у путешествия в мир предков, простая человечная цель, если её нет, то и суда нэт. Каждое движение должно быть по юношески обоснованным. На другие вопросы отвечу, пока я доступен, надолго? Не знаю!
Пользуюсь случаем передаю привет Наталье, ответов на поставленные вопросы я не получил, личную переписку кончаю, нет времени. Если есть существенные вопросы или предложения напиши в постах, хоть здесь, с Алексом мои проблемы можешь не решать, пока у меня есть Нет, поторопись.... Время не ждёт, оно всегда против нас вместе с Богом. Пока! Неупаси вас Бог!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 15.02.2006 - 17:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (Пятибрат)
Конечно можно устроить спелеостологические исследования и поискать испов (потомков исполинов) в районах возле Апшеронска (Лаго-Наки) увидеть последние древа в 4-5 обхватов, их пилят щемиты из библии. Можно погрузиться с аквалангом в бездонное озеро, в Окияне на дне шельфа увидеть остатки Атлантиды, войти в подводные пещеры и тоннели, указанные в книге, встретиться с дельфами и квакерами под водой, если повезёт.

Володя! Этого не мало! Да и теже дольмены. Может быть три разно направленных программы. Вода, земля, подземелье. + оздоровительные семинары по диете и очищению организма. Особым спросом может пользоваться, как мне кажется, "Глубинный" дайвинг...
"Прямая передача" знания -- совсем иной аспект передачи знания, нежели инет.
Но масса суеты с бытовухой и бухгалтерией остаются -куда не кинь... А основным активным контингентом семинаров, тренингов и экспедиций, как были, так и будут женщины.))

Друзья взяли права на издание старого журнала "Путь к себе"своими силами. Можно поговорить о публикации ГК. Надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 15.02.2006 - 19:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Нат, про издание можешь поговорить, может что и получится. По поводу остального, не так просто, нырять с кем ни попадя, не буду. Планировать встречу за 1-2 месяца сложно, для меня. Может срочная эксп. может эксперименты, а может Чёрт Побери, меня Поберёт Чёрт. Просто многое из того что я описал, возможно только с близкими друзьями, соратниками. Это не бизнес, не туризм, не досук, это действия не связанные с получением удовольствия и получением дивидентов. Девчёнки всегда пожалуйста, но с ограничениями доступа, как говорит ВВ "ничего личного... просто по полит. (экономич. у боль-шого оригинала) соображениям". Эта дискриминация по пол. признакам не всем понравиться. Уж поверь не я войну на Луне начинал, не я Первую девчёнку разрабатывал, мне многое самому не нравится. Но это Бог провел меж нами черту-границу и юноши положили меч, чтоб спалось спокойней (будь этот сон неладен...). Я тебя Нат, понимаю, тебе многое сложно понять, с парнями вам куда проще, а юношами сплошная канитель. То им не так, это не как у людей, есть вариант вам это просто принять и без обид сделать "поправку на ветер", за то с юношами-челами всегда интересно, никогда не изнасилуют, и сморят при разговоре в лицо, а не на... ноги. Нужно искать позитив в общении с будущими богатырями. Жду конкретных предложений и учти я ручаюсь только за себя, напимер за Алекса не могу. Решим что конкретно ему поручить, тогда другое дело, я знаю его слабые и сильные стороны не один год. Прежде чем отвечать, взвесь всё, поменьше эмоций, больше конкретики. Пока!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dulkeya
Дата 15.02.2006 - 19:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Пишу в приват.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raley
Дата 16.02.2006 - 20:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Цитата
Просто должна быть у путешествия в мир предков, простая человечная цель

Например, экспедиция к горе Белуха имеет простую цель, кот. состоит из маршрута и чёткого графика. В график могут вноситься коррективы, поскольку может быть плохая погода, поэтому есть запасные дни.
Именно маршрут и график определяют калькуляцию. А также они служат поводом для нареканий и рекламаций, если допустим маршрут не пройден. Поэтому в период формирования детально обсуждаются также все вопросы, кот. могут повлиять на калькуляцию(будут ли кони, будет ли сплав, сколько банных дней и какие возможны дополнительные услуги за дополнительную плату и т.д.)
Вместе с тем участник помимо предвкушения обрести яркие впечатления от общения с девственной природой.
сделать фотографии и отдохнуть, имеет представление о Горе, как об источнике особой духовной силы и надеется решить не разрешимые внутренние проблемы. Например обрести духовное вразумление, получить личное учение, вернуться в город закалённым и адаптированным. Об этой части целей следует говорить кратко и скупо, но доброжелательно, чтобы участник понял, что именно его потаённые внутренние цели, даже невысказанные вслух, находятся под охраной зкспедиции и имеется в виду чтоб он их достигал.На самом деле все его достижения обусловлены простым сближением с Горой, но свежему человеку это понять сложно.
При ДРУЖЕЛЮБНОМ отношении в принципе к любой заморочке участники открываются друг к другу обсуждают, либо даже молчат просто о своём сокровенном. Этого вполне достаточно.
Экспедиция по объГК очевидно стимулирует опыт предков, возможно открывают к субстрату предковые гены.Эти гены нужны всем, но ныне не проявлены. И это все знают. Для этого ходят на могилы в Пасху. Но наверно следует усиливать эту часть приводить положительные примеры, может мифы. Сам я например на Пасху никуда не хожу. Но тему возврата к опыту предков поддержиаю. Но тут ясно дело всё индивидуально, конкретика не возможна, но информационная проработка нужна наверно в самых общих чертах.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 16.02.2006 - 21:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

raley! Привет абсолютно с тобой согласен, маконец появился конкретный, трезвый и рассудительный чел. На стязе много разговоров, а мало конкретных предложений. Дулькея вроде заинтересовалась, сама предложила инициативно помочь в этом вопросе, но только на половину процесса, снова начались долгие переговоры, а у меня мало времени для обсуждения не конкретных предложений. Вижу брат, что у тебя есть определённый опыт в подобной деятельности, это замечательно! Надеюсь что ты захочешь занятся этой работой (написал ведь, интересуешься!), можешь сам, а хочешь с Дулькеей - все маршрутные карты в руки! Как решишь напиши, воистину если ждёшь помощи, то она придёт. Ты ведь догадываешься что мне тяжело жить, новые контакты, песни и беседы у костра образуют новые связи, появляются новые попутчики и соратники, а если ещё и деньги, да хотябы еда, уже пища для души. Я много лет занимался туризмом, скалолазанием, состоял даже в местной КСС (контрольно-спасательной службе) до появления МЧС. Жду ответа, пока!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
raley
Дата 17.02.2006 - 08:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Привет Пятибрат.
На 100% заниматься этой работой не хочу. Она слишком обширная. Если планировать минимум,то можно попробовать. Жить тяжело всем, кто посвящает себя информационным разработкам, Сейчас за это не платят.
Финансирование должно опираться на существующие финансовые потоки, а не на проектируемые. Т.е. лроистекать из реалий ажиотажного спроса и готовности потратить. Допустим человек хочет отдохнуть на юге, ему предлагается еще программа за кот. он тоже платит. Или напр. сантехник. Все готовы платить, чтобы их г...но
утекало куда-то далеко по трубе.
Цитата
"Прямая передача" знания -- совсем иной аспект передачи знания, нежели инет

У костра беседы заведомо лучше передают знания в прямом контакте. Но прямая передача имеет место также от объектов природы и наверно ГК. Поэтому важна экспедиционная форма. Если я понял правильно, то объкты ГК не всегда доступны. Поэтому планировать следует посещение каких- то поверхностных мест. А глубинные - если повезёт. У вас это допустим дольмены, водопады, скалы, большие деревья. Чтобы облегчить переход к темам ГК пусть хотя бы в информационном плане на первых порах, следует правильно выбрать места ночевок. Ночью человек пребывает сугубо сам с собой и ночёвка в местах силы, даёт ему незабываемый сакральный опыт. На этом фоне будет доступнее разговор о глубинной книге. Но не только.
Такая большая тема как архетип Прометея должна быть планетарно обоснована. И многократно раз, В частности этому скорее всего посвящены определённые места силы. Ночёвка в них задаст приобщение к ГК, даже без ныряния к руинам. Если у вас сложности с определением мест силы, то может я смогу это сделать для вас. Мне для этого надо иметь двухкилометровки региона. Не гарантирую, что удастся сразу найти из архетипов ГК. Возможно надо будет смотреть на местности. Сам приехать не знаю смогу ли. Пока что, собирался на север.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 17.02.2006 - 10:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Привет Ралей! Вот так всегда, помогать некогда! Сразу видно - родился в Советском Союзе. Ты должен понять что я лицо мало заинтересованное - для меня важно какой ценой что-то случится, для меня фраза время-деньги не пустая (время для меня имеет высотую цену) и ГК туризм мне не нужен, нужна помощь в исследованиях, но не для повышения имеджа в прессе - у меня гуманитарная миссия, моя работа бескорыстна, ф. помощь нужна только для самой миссии и на еду для моих паразитов. Мне некогда сидеть у костра, у меня нет друзей с деньгами, нет спонсоров, только очень редкие пожертвования вот и все реальные ф. "потоки". Если ты заметил не я предложил гк-туризм, наоборот поставил всё это под сомнение с самого начала, я не бизнесмен, а на творческие встречи нет времени и сил, успеть бы закончить начатое. Я так здесь устал... часто шепчу молитву - Чёрт по-бе-ри, Чёрт по-бе-ри меня домой!
Карты можешь попросит у Кита, вроде он говорил о них. Выслушаю твоё мнение, по поводу их анализа. На север можешь не торопиться, он скоро подойдёт к границе моск. области. Наступает ледниковый период - нас ждёт Планета Зимы! (если не случиться чуда конечно)"...Век мечей и секир, братья в битвах погибнут... Волк Фенрир проглотит Солнце..., а Снежная королева заморозит людские сердца..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 17.02.2006 - 10:34
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Давайте господа отделим мух от котлет ! Тут подняты 2 темы :
1. Коммерциаизации активного отдыха в геленджикском районе. Тут любой каприз за Ваши дньги можно и как говорит Володя понюхать кой чего и в бездонное озеро занырнуть ( если получится -глубина то максимум по горло) можно сходить или съездить в совершенно дикие и труднопроходмые уголки гор Северного Кавказа -фотохрафии тут
2. Провести реальную аппаратурную экспедицию с целью поисков чего-то и нацеленную на результат. В этом случае я солидарен с Владимиром - халяву брать не будем, это не увеселительная прогулка я тяжелая работа . Причем организация экспедиции дело не дешовое. Вы говорите чего искать -я разрабатываю методику геофизических исследований и представляю смету. Так просто с пустыми руками шоблатся по горам и петь романтические песни у костра - это то-же не ко мне . Доступное оборудование тут

Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2006 - 10:36
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) Все 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня