Powered by Invision Power Board


Страницы: (29) Все « Первая ... 27 28 [29]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Техника уничтожения паразитов доктора Кларк, + БРТ - Биорезонансная терапия
BORZ48
Дата 18.02.2007 - 11:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

#POST# t=52
Если выбросы парниковых газов нельзя исключить, то нужен способ выводить такие газы уже из атмосферы Земли.

Нет ничего радикальнее, чем восстановить повсюду леса. Наиболее интенсивно углекислый газ потребляют именно они. И даже более точно, СО2 потребляют бактерии – симбиоты растений.
Можете Kleopatra смело писать заявку на приз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BORZ48
Дата 18.02.2007 - 11:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

#POST# t=52
Это знает каждый лесник, но удивительно, что не знают об этом устроители конкурса. wow.gif

Это сообщение отредактировал BORZ48 - 18.02.2007 - 11:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 18.02.2007 - 13:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

#POST# t=52
Цитата (BORZ48 @ 18.02.2007 - 11:46)
Это знает каждый лесник, но удивительно, что не знают об этом устроители конкурса. wow.gif

Уважаемый BORZ48!

Видимо, лесов не достаточно для удаления миллиарда тонн углекислого газа.
И пока леса вырастут... Они ведь только в светлое время суток поглощают углекислый газ, а ночью они его выделяют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BORZ48
Дата 18.02.2007 - 13:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

#POST# t=52
Kleopatra Цитата
Видимо, лесов не достаточно для удаления миллиарда тонн углекислого газа.
И пока леса вырастут... Они ведь только в светлое время суток поглощают углекислый газ, а ночью они его выделяют.


А всё думаю, зачем это парники на ночь углекислым газом заполняют, полагал, что именно ночью растения им питаются. Ну раз днём, так днём. В парниках видимо неправильные растения растут. А может так просто удобней, ну не по ночам ведь урожай собирать. А леса Амазонки миллионы лет справлялись с работой по переработке углекислого газа, а теперь видимо разучились и их на мебель пустили под корешок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 18.02.2007 - 14:23
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=52
Цитата (Kleopatra)
Очень хотелось бы, чтобы Вы были заинтересованы в разработке качественного и недорогого варианта диагностического прибора

Я заинтересован, уважаемая Клеопатра, но, как я уже говорил, недостаточно компетентен там, где начинается цифровое железо и всё, что к нему прилагается. А этот аппарат, чтобы быть простым, массовым, надёжным и дешёвым должен быть именно цифровым переферическим устройством.
Цитата (Kleopatra)
«Новый конкурс Virgin Earth Challenge должен привлечь немалое внимание изобретателей, тем более, что условия для победы оговорены вполне конкретные. Если выбросы парниковых газов нельзя исключить, то нужен способ выводить такие газы уже из атмосферы Земли. ..... $25 миллионов – это наибольший научно-технический приз за всю историю. Мы хотим поощрить людей со всего света за создание способа удаления смертельного углекислого газа из атмосферы".»

Это предложение, из области чёрного изобретательского юмора, меня несколько развеселило. Я даже солидарно отнёсся к реакции на него BORZ48, с которы раньше вечно спорил. Надо-же! Аж 25 миллионов за спасение человечества. Жизнь каждого из нас оценена в 0,5 цента. А способов-то масса. И леса, и водоросли в океане (та-же хлорелла) и... да ладно, кто этим будет заниматься? Это ведь трилионы и десятки трилионов у.е. Это ещё и необходимость сознательного отказа от антисоциального поведения, замена цепнностей.. (!? wow.gif !!) Нет, лучше давайте купим Абрамовичу едщё яхту и ещё Челси и будем мечтать о джипе для себя с движком в 6 литров чтобы возить свой драгоценный з.., и хоть не рассветай!
P.S. Кстати о парниковых газах, после того, как вода на шельфе прогреется, из него начнёт выделятся метан, которого там очепнь много, а парниковый эффект от него в 100 раз больше. Проуцесс станет необратимым и средняя температура повепрхности прыгнет до 60-80 градусов, потом он начнёт окисляться и съест почти весь кислород. Чем уважаемые собираются метан удалять?
Top
Викторович
Дата 18.02.2007 - 14:56
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=52
Цитата (Врачеватель)
Помогите пожалуйста мне со схемкой, репринтера и что бы в нем была инверсия по выбору.
Извините, уважаемый Врачеватель, но это вне зоны моей компетенции.

Это сообщение отредактировал Викторович - 18.02.2007 - 14:57
Top
Врачеватель
Дата 18.02.2007 - 15:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

#POST# t=52
Извеняю! К стате я там на другом сайте еще с одной схемкой к тебе обратился может с ней получится.

Может кто нибуть может помочь со схемкой репринтера ? Зарание благодарю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 18.02.2007 - 18:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

#POST# t=52
Цитата (BORZ48 @ 18.02.2007 - 13:21)


А всё думаю, зачем это парники на ночь углекислым газом заполняют, полагал, что именно ночью растения им питаются. Ну раз днём, так днём. В парниках видимо неправильные растения растут.

Уважаемый Borz48!
Поглощение углекислого газа лесами и живой растительностью происходит в результате фотосинтеза, первая фаза которого протекает под ярким солнцем и сопровождается фотолизом воды с выделением молекул кислорода и образованием АТФ, являющейся источником энергии для образования органических веществ, а вторая фаза фотосинтеза – темновая, как Вы правильно заметили, сопровождается захватом молекул углекислого газа, используемых для синтеза глюкозы (цикл Кальвина), в результате чего тоже выделяется кислород. Все процессы протекают на фоне клеточного дыхания в результате которого глюкоза расщепляется на углекислый газ и воду, высвобождая энергию АТФ.
Так что роль растений заключается больше в насыщении атмосферы кислородом, а не в избавлении ее от углекислого газа.
Что касается лесов, то от их бесконечных пожаров, а так же от вулканов и других природных катаклизмов выделяется углекислого газа не меньше, чем от автомобилей. Но это не означает, что человек не должен беречь и восстанавливать леса. Конечно, должен. Но одно только это не решит проблему парникового эффекта. Природа тоже принимает участие в сохранении своей экосистемы. А вот построить заводы по расщеплению углекислого газа или создать альтернативные источники энергии для нужд человека Природа не может.

Но не стоит, уважаемые, расстраиваться. На смену нам придут поколения талантливых одаренных и одухотворенных людей. Они найдут решение. Вспомните появляющуюся новую разновидность детей (дети-индиго), 9-летнего профессора медицины, 12-летнего творческого директора Интернет-компании (Кейта Терриса), Грегори Смита - окончившего Колледж в 9 лет, для которого любимыми темами были многоинвариантное исчисление и дифф.уравнения и многих других. Они озарят путь человечеству.
Вот цитата, но не могу вспомнить автора:
«Мы вступили в эпоху создания новой человеческой расы. Рождается все больше людей, наделенных сверхментальными способностями. Они создадут новую цивилизацию, которая постигнет многие тайны высшей реальности.»

Давайте лучше подумаем о синхрометре.

Кстати, что-то Альберт с Фомой засиделись в бане, обсуждая грибную тему.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pkasy
Дата 19.02.2007 - 05:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

#POST# t=52
Привет всем!

У меня какие черные штучки выходят - длиной 10-15 мм и толщиной примерно 2-4 мм. Измерял на глаз, конечно. Кто знает, что это?
Пашка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zyzzza
Дата 19.02.2007 - 08:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

#POST# t=52
Цитата (pkasy @ 19.02.2007 - 05:15)
Привет всем!

У меня какие черные штучки выходят - длиной 10-15 мм и толщиной примерно 2-4 мм. Измерял на глаз, конечно. Кто знает, что это?
Пашка.

Паш, извини за черный юмор после бессоной ночи, но может ето какашечки ? Просто от 30кГц сжалось может... ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 19.02.2007 - 20:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

#POST# t=52
Цитата (Kleopatra @ 27.01.2007 - 23:21)
Доктор Менгеле.
Я бы выложила всю книгу на обозрение всем, но фотоснимки страниц, сделанные мною в Медицинской библиотеке, и так не очень качественные, занимают 80 Мгб, а при переводе в формат djvu еще больше теряется качество изображений.
Если кто-то знает как сделать, пусть подскажет.

Доктор Менгеле.
Я бы выложила всю книгу на обозрение всем, но фотоснимки страниц, сделанные мною в Медицинской библиотеке, и так не очень качественные, занимают 80 Мгб, а при переводе в формат djvu еще больше теряется качество изображений.
Если кто-то знает как сделать, пусть подскажет.

Можно отсканировать эти страницы, потом распознать с помощью того же Finereader либо другой программы "распознавания текста". Сейчас у вас каждая страница - нередактируемый фиксированный объект. После распознования текст можно будет редактировать и соответственно сохранять в форматах, занимающих сравнительно не так уж много места (штмл, ворд). А что вообще за книга, а то что то я ход мысли потерял?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleopatra
Дата 19.02.2007 - 20:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301

#POST# t=52
Цитата (Kite @ 19.02.2007 - 20:00)

Можно отсканировать эти страницы, потом распознать с помощью того же Finereader либо другой программы "распознавания текста". Сейчас у вас каждая страница - нередактируемый фиксированный объект. После распознования текст можно будет редактировать и соответственно сохранять в форматах, занимающих сравнительно не так уж много места (штмл, ворд). А что вообще за книга, а то что то я ход мысли потерял?

Уважаемый, Kite.
Речь идет о русском варианте книги Х.Кларк "Неизлечимых болезней нет", вернее о фотоснимках страниц этой книги, некоторые страницы которой страдают недостаточным качеством.
При переводе фотокопий страниц в формат djvu, качество страдает еще больше.
FineReader(ом) распознать фотографии страниц не получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 19.02.2007 - 21:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

#POST# t=52
Цитата (Фома @ 3.02.2007 - 08:16)
Цитата (Доктор Менгеле)
Что за приставка у ноубука и с какой программой работает?
Возможно он просто проффесиональный, возможно можно на любой комп поставить. Я не знаю - но вы сходите в магазин спросите может платы как видюхи есть. А к плате программы всегда идут. А еще и микроскопы на комп бывают электронные - вот все поставите и будет у Вас подводная лодка smile.gif . Самое удобное как все понимают можно любой фрагмент что с осилограффа что микроскопа скопировать в файл.

Добрый день!

Меня заинтересовало сообщение насчет электронного микроскопа, если это была не шутка. Был бы весьма признателен за подробности. Где почем купили, изготовитель, увеличение, необходимые дополнительные устройства или материалы (металлизирующие растворы и пр.).

С нетерпением жду ответа.

Андрей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Доктор Менгеле
Дата 20.02.2007 - 01:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103

#POST# t=52
А куда Фома делся? Грибов, блин, уже охота!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) Все « Первая ... 27 28 [29]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня