Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) [Все] 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русичи - здесь работа над ошибками...., Отмывание от дерьма ближнего своего
alex
  Дата 17.02.2006 - 11:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Володя ! По моему когда ты приносил мне последнюю редакцию ГК -мы договорились зарыть топор войны ,а я написал модераторам просьбу удолить мои посты до 2006 года. Так что буть полит-корректен взаимно !

Я некогда не отказывал тебе в посильной помощи . А высказыатся это мое право -я не притендую на монополию истины но и писать с моей точки зрения глупость не буду, как уже сказал тебе -договориь с Админами сайта -пусть сделают тебя модератором ( что по моему необходимо автору книги) и поудаляй неугодные посты ! Вот и решение вопроса !


Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2006 - 14:14
Top
Пятибрат
Дата 17.02.2006 - 15:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

#POST# t=248
Мой скромный монолог, небольшая плата за как минимум год твоих выкрутасов. Считай что я просто выдал тебе зарплату. Стирать твои работы никто не будет, есть вещи хорошие, много откровенной херни, может когда почитаешь, может когда-никогда совесть искусает тебя в ночи, это как укус пчёл, - полезно для здоровья, правда не всем.... Насчёт Твоего военного топора, - просто скажи ребятам, мол бог дал мне топор, порубать Вована, не смог больше видеть кровавые раны, простите осознал свою слабую половину, обращусь к сильной, я ведь учёный и какой-никакой чел.
Помощь твою какая была не оспаривал даже малую (почитай эту неудобную сетзю есть и благодарности), от будущей не отказываюсь. Можешь делать хорошие вещи, и будешь делать, куда ты денешься с Земли? У тебя ведь нет корабля насколько я осведомлён. На высказывания в стиле позднего конструктивизма я тебя не лишал
"...Алексу придётся искать самоутверждения и оправдания своим четырём
высшим образованиям не путём дураковалянияменясобойлюбимого, а хорошими, трезвыми статьями и постами с более длинными текстами. Я думаю пришло время, Алексу пообещать, что он наконец, прочитает ГК (я конечно понимаю... хроническое... отсутствие времени, но юных инопланетных классиков нужно читать при их жизни).... Так что всё пучком, ко-зла я на тебя не держу, работай, твори, думай гловой, бывает неплохо получается... Кстати я вырезал юбилейную медаль "Самому глубинному соседу в мире!"
Стать модератором, чтоб тебя стирать, - вот ещё! Старая чушь останется в воспитательных целях, а новую ты просто уже не напишешь...
Да! Чуть не забыл! Будешь закапывать топор, покажи место... я перепрячу - бережёного даже бог бережёт!
Будешь живым напоминанием людям, что лунатизм - не лучший отдых. Куда лучше джиппинг по геленджикскому району, вот туризм - лучший отдых. Пока! Жду ответа.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 17.02.2006 - 15:30
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Можно было и в приватном письме написать ...

Хреновая все-же черта у нас русских скубится с соседями и друзьями, завидовать и бросать камни в чужой огород. В генах видно заложена любовь к бунтам кровавым и беспощадным...Хотя вместе так можно много всего сделать ...
И прав наверно был Уваров говоря если даже Пятибрат не найдет Алатырь -улетит отсюда на собственных крыльях... ( не сочти за лесть)


Я тут кстати вовсю ПиАрю твой ресурс на http://www.ufolog.ru/ -сюдя по динамике посещений -довольно успешно.
Top
Пятибрат
Дата 17.02.2006 - 16:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

#POST# t=248
Эту тему я закрыл почитай мой сежы пост в "звуках..." Обсудить в привате желания не было, хотелось поделится с друзьями....
"...Хреновая все-же черта у нас русских скубится с соседями и друзьями, завидовать и бросать камни в чужой огород. В генах видно заложена любовь к бунтам кровавым и беспощадным...Хотя вместе так можно много всего сделать ..."
Возможно что это заразное русское проклятие, но берёт не всех, передаётся половым путём, через пивные и винные дрожжи, ёгуртовые культуры и другую дрянь, желание собачиться передается от комнатных собак. Как показали эксперименты учёных, ампутация "хреновой, висячей черты" у русских приводит к автоматическому отказу от половых путей, правда зараза всё равно передается через пивные и винные дрожжи, ёгуртовые культуры и другую дрянь, желание собачиться передается от комнатных собак. Счастливо...когда поймёшь как.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 17.02.2006 - 16:21
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Ну Володя ! Блин рассмешил ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да пожалуй запишу Касечкины звукм и пост обработкой- послухаем что выйдет ! В особнности наверно интересно с того конца который не лает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
alex
Дата 17.02.2006 - 22:16
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#TOPIC# f=16
Не знаю почему так получается но русские люди постоянно готовы к диструкции....
Я может был когда-то и резок с Пятибратом в нашей виртуальной дискуссии, но извинился, и предложил убрать посты по его мнению позорщие его... да виноват -повинную голову мечь не сечет! Но хорош конфронтаций я и так сделал не будучи не другом не врагом для 5 больше чем ВСЕ Вы ...

Почему руские люди ругаются из-за мелочей? Почему я не могу высказать свои мысли - если они не в Стезе?!?
Володя! я прочитал твою книгу и она мне не понравилсь.
Что делать-то?

Думаю что Алекс меня простит что я вмешался в его пост (некто считает что это проявление тоталитаризма). Может это совсем не этично, но я думаю что глупо не во что не вмешиваться, тем более когда это просто нужно (впрочем кто хочет может меня застрелить, ну чтоб я больше здесь не мучался и не умничал, не навязывал, не искал врагов и проблем).
Эта тема на мой взгляд своевременна и подходит для работы над ошибками, в наших с вами отношениях. Наверное все уже заметили веяние времени перед Армагдедоном? Никто не хочет писать правильных и нужных для выживания вещей, все пытаются выяснять отношения, каждый считает что только в нём и его позиции заключается правда и здравый смысл. Очень знакомо, да сами взгляните....
«…Он пролежал в больнице весь конец поста и святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда ещё лежал в жару и в бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осуждён в жертву, какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга. Всякий думал, что в нём в одном и заключается истина. И мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя. Ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат; созывали всех, но кто и для чего зовёт, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремёсла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться, – остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться. И тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всём мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить Землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса…». Ф. М. Достоевский «Преступление и Наказание».

Все как-то позабыли зачем я писал свою книгу, видимо вмешались чародеи.... Я хотел лишь попытаться что-то изменить на этой Земле, предотвратить истребление жизни как явления, никто конечно до сих пор до конца не верит что Последняя битва уже подошла к своей горячей фазе.... Работа над ошибками и отмывание от дерьма ближнего своего всё ещё имеет смысл... даже на самом краю, за семь минут до Гибели....
«…Он пролежал в больнице весь конец поста и святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда ещё лежал в жару и в бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осуждён в жертву, какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих избранных... ему показалось что будущее всё же до конца не определено, что всё ещё пока можно изменить....
Следите за появлением святого огня в Ерусалиме, если он не появиться... то видимо зря я ВСЁ начал....
(В церковной мифологии считается, что если святой огонь не снизойдёт в означенный час, то лицензия на жизнь людей, онулирована богом и грядёт истребление, да и папа римский не назначил приемника.....


Это сообщение отредактировал Пятибрат - 22.04.2006 - 09:31
Top
Пятибрат
Дата 18.02.2006 - 00:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Я не ругаюсь, мне некогда, я занят, занимаюсь созданием Русской идеи, понимаешь "надо заново придумать некий смысл бытия - нафига???". Ищу способ сохранить русских людей, чтоб они ругались матом и могли высказывать своё мнение. Скоро их этого всего собираются лишить в Новом Мировом порядке для них не нашлось места. Не понравилась книга, попробуй секс по телефону или русскую ромашку (групповой секс) пришли фотоотчёт и пояснения, русскую рулетку не пробуй - попадёшь к еврейскому богу! Если не понравится, начни читать 4 главу книги! Стерпится-слюбиться, к сердцу прижмёшь, к чёрту пойдёшь, а он тебе скажет - читай это сообщение сначала!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Verb
Дата 8.03.2006 - 23:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (Пятибрат)
не ругаюсь, мне некогда, я занят, занимаюсь созданием Русской идеи, понимаешь "надо заново придумать некий смысл бытия - нафига???". Ищу способ сохранить русских людей, чтоб они ругались матом и могли высказывать своё мнение. Скоро их этого всего собираются лишить в Новом Мировом порядке для них не нашлось места.

Здесь я нашёл ответ на вопрос, который я ставлю перед собой уже несколько месяцев подряд, - зачем мне всё это нужно, - «Калагия», «Глубинная книга» и др.? Я хочу быть оформителем и проводником Русской идеи. И хочу помочь найти способ сохранения русских людей. Последнее предложение цитаты наполняет меня яростью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 9.03.2006 - 20:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Почему?! Поделись Верб своими чувствами и предложениями, если конечно желаешь.... С уважением. Владимир.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZEQ
Дата 15.03.2006 - 08:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

huh.gif странно, ... смотрю на вас, и удивляюся ... никто никого непонимает, странно...

---
Alex:Володя ! я прочитал твою книгу и она мн не понравилсь ? ( типа реторически-нарицательный вопрос, разве она мене непонравилась ? )
Пятибрат: Не понравилась книга, попробуй секс по телефону или русскую ромашку (груп....

... ну а что дальше творится ... нет слов. wacko.gif


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 15.03.2006 - 14:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Есть у меня подозрение, что в будущем возможен такой диалог:

Владимир: Ра, почему ты отавил меня, мне так тяжело в подлунном мире и помощи ждать не от кого
Ра: Я же посылал тебе в помощь Алекса, других ребят.
Владимир: вот блин, а я их посылал
smile.gif))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 15.03.2006 - 21:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Зря так прикалываетесь друзья на ровном месте, это просто разговор с Алексом, он постоянно прикалывается, я просто отвечаю в духе и всё, с Алексом у нас есть понимание, труднее с другими ребятами, всё ищут во мне скверну, а помогать не желают. Очень трудно, но Ра посылает мне помощь, не всегда в понятной всем форме, но это и не обязательно. Алекс не смотря на свои приколы всё же что-то пишет, об фильме похлопотал, что про дольмены, правда я там в коротких эпизодах, но если выйдет на экраны хоть так, будет большая помощь. За меня Андрей не беспокойся, мир не без добрых людей, а Алекс по телефону плакал от смеха читая мои ответы ему посланнику Вселенной. Мне очень помогает Дулькея, она подставляет себя "например"что можно было аппелировать к женскому началу. Помогают и другие давая нужные вопросы, чтобы всё шло по плану, у меня всё нормально ребята. До встречи.
Продолжаю ждать дополнительную помощь от посланника Андрея (не финансовую)....
Да Зекъю, у нас действительно мало понимания на стезе, но это не страшно. Главное это то, что здесь, на созданной Андреем (посланником), территории я делаю то, что собирался сделать. Думаю что вы ребята не читаете мои основные посты где даются все аспекты Колыбели, просто нужно будет, потом всё выбрать и выписать, работа не очень трудная, было бы желание, а то рыбиной в морду тыкать время находится.... (Шутка, т.е. "бармамбия"- пояснение для соратников)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Самый Главный
Дата 15.03.2006 - 22:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Здравствуйте, Частичнобессмертные!
На форуме наблюдается котовасия и котовский беспредел. Сдаётся Нам, что тут замешан новый модератор. Итак, Пятибрат: человек принявший подвиг юродства. Давным-давно он посещал одного йога в Краснодаре. Йога звали Пётр. Бывший алкаш, он настолько преуспел в практике, что разрезал лист бумаги кончиками пальцев, не прикасаясь к ней. У Петра собирались художники, бомжики, любители конопли и др. крышеходы. Пятибрат получил там прозвище «Кристаллический» за теорию достижения бессмертия через превращение тела в кристалл.
Возможно, отсюда ассоциация его с Заумкиным. Вокруг Пятибрата собиралось много женщин, склонных к мистике и поискам учителя. Они приносили ему баночки с мёдом и курагу. Учитель объяснял – какой мёд правильный, а какой он есть не будет. Ещё требовалось внимательное изучение выходящего продукта. Мёд кончился, женщины разбежались, а Петра, кажется, убили.
О книге: полезна во многих отношениях, но выводы сделаны не верно. Например, отлёт на Родину. Прекрасная идея для уроженцев горных аулов и великих степей, которые у нас слишком загостили. Нам-то это зачем, братья-славяне? Улететь, чтобы «сдохнуть от скуки в мрачном Париже»? Мы уже на Родине, логично будет лишь вернуть её себе. Но гектара нам мало. Пронзая взглядом пространство и время мы видим небольшие посёлки, где люди живут общинами, естественной жизнью. Города – к5ладбища нации. Энергоустановки будут в каждой семье, небольшие коробочки, что-то связанное с Николой Тесла.
Перед этим настанут тяжёлые времена – войны не ради вымышленных идей – измов, ради выживания нации, межэтнические войны. Насчет наций: мы не верим в толерантность, национальность – это стереотип поведения. Наша классификация:
1. Нации живущие по совести естественным образом (язычники).Например, японцы.
2. Для удобства введем КХЖ – коэффициент хитрозадости. Нации с КХЖ до 50% - большинство населения земли. Религиозны, т.к. им уже необходимо объяснять, как жить.
3. Нации с КХЖ более 50% (нации – паразиты). Это американцы, сионисты, уголовники, цыгане, менты и ещё американцы.

Наши рекомендации: иметь соседей- единомышленников, приобрести про запас крупы, соли и спичек. Обязателен аргумент для защиты близких. В людях проснётся желание свободы, будет уничтожаться всё, имеющее отношение к власти. Например, в Англии первые полицейские были вынуждены носить кожаные ошейники, так как граждане любили их душить.
Что можно сделать сейчас? Ответственность и возможность изменений лежат только на богатых. Нищий способен думать лишь о еде. Ещё он может отказаться быть рабом и начать работать на себя, т.е. стать самодостаточным. Работа должна быть настоящей. Вообразите – попадаете к Творцу, а он спрашивает: «Ну, чадо, что же ты творил?»
- О, я был торговцем рекламными прдуктами! «или сторожем у цистерны №….»
Творец заплачет и скажет: «Стоило родиться?»
Можно писать такую фантастику бесконечно, только Кайт знает – надо ли?
Состав группы для подземных поисков:
1 Алекс-водитель УАЗика. Но зарплату ему надо платить как водителю Хаммера.
2. Радмар - финансовое обеспечение искпедиций.
3. Кайт - следит за порядком.
4. Пятибрат – хранитель знамени. Ещё у него должна быть кнопка экстренного выключения во время особенно сильных глюков.
5. Самый Главный – предлагаю назначить на эту должность Серёгу, как наиболее трезвомыслящего глубинника.
6. Девушки и женщины – они необходимы для красоты. Требования к ним – устойчивая нервная система и не приставать к Пятибрату. Да, ещё это должны быть сёстры печали, а не жёны радости.
7. Буду счастлив, если кто-то успеет это прочитать.
Это мои самые задние мысли, заднее не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 16.03.2006 - 00:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Самый Главный наконец-то ты включился Пане! С твоими задними мыслями ознакомился, чему был очень рад, почти со всем согласен. Есть небольшие замечания по прозвучавшей информации.
Если есть конкретные притензии по структуре форума, прошу написать их, имея ввиду то что Серёга не совсем так сделал некоторые перемещения, как мне хотелось. Эти проблемы мы решаем, скоро форум преобретёт тот вид, что удобен для пользователя, "минимум кликов максимум доступных тем", удобства поиска последних моих "глюков" (если кому интересно), увеличение списка последних активных тем и сообщений. Звёздочки попросил Серёгу сделать зелёными, ну это из мифологии и физики мозга (священный зелёный цвет жизни), а вообщем ничего интересного.
Петра Ивановича правда убили, я у него остонавливался в Краснодаре, когда приезжал на лекции, что читал В Доме Техники, в Мединституте, и просто на сходняках на квартирах у разных людей. Публики что бывала у Петра я не чурался, наркоманов уговаривал завязать, крышеходов одуматься, попробовать моё вос питание (выдёргивал им астральные копья из тела), девушки рядом были, но не много (может 3), одна экстросенка тоже была убита, при каких обстоятельствах не знаю. Мёд мне и сейчас дают, кто хочет, и конечно определённой "марки" и сейчас приходится изучать дерьмо, для контроля работы организма и ещё если помнишь то и мочу. Сейчас когда я приезжаю в Краснодар то ночую на подоконнике у Ивана, он тоже бомж и юродивый но мне это не мешает, он ученик покойного Петра Ивановича, хороший был Петр человек, очень восприимчивый и не жадный.
Что касается А. "Заумкина" тут каждый сам решит, кто с кем ассоциируется и возможно кто кого начитался до чёртиков. Тогда ещё заметь, я читал начало рукописи Трехлебова (Кощуны Фениста), он тогда ещё не связался с Глоба (инглинги) и был неплохим челом, жил себе в природе на Мизмайской Возвышинности.
Можно было бы упомянуть инциндент когда меня выбросили из Екатериненского храма с высоты в пять метров, раскачав за руки за ноги лицом вниз об асфальт. Ты ведь об этом тоже знаешь, что же умалчал. Меня туда привел уже присмерти мой приятель Женя, я ослеп к тому времени, общее заражение крови, распад крови, на фоне токсикоза невыясненной формы. Меня уговорил туда прийти знакомый онколог, сказал там просто станет легче, сам мол, пробовал. Офицер что стоял у свечек, видя как меня избивают два каратиста и волочат лицом по полу помошники церковные, разплакался и бросил свечу в икону и убежал просто.... Женя кричал и стучал по их каменным мышцам, кричал отпустите сволочи, он же умирает.... Женщина что вышла из храма обмывая моё лицо от крови святой водой, говорила, ты прости бога он хороший только вот слуги у него злые.... Жаль что ты Главный пытался скрыть это от читателей Стези.
Что касаемо моей книги, то ты видимо не всё понял верно. Я придлагал Богу в твоём лице (например, мне всё равно кому обращаться чтоб меня кто надо услышал), отпустить всех грешников для Великого исхода, всех тех кто вам не нужен на Земле, ведь ищущие обретают путь, а кроткие наследуют обновлённую Землю. Всё по честному Главный. Я просто предложил тебе разделить овец от козлищь, без кровным методом, без всяких Дурацких (прости господи) Армагеддонов и Рагнарёков. Потом бы дружили семьями, обменивались телеканалами, что тебя, господи, не устраевает?
Продолжение следует.....
Продолжение ответа Главному, но не Самому Главному, Ра не одобряет самоназначения, жди Главный понижения статуса, уж недолго осталось, это я тебе как сам знаешь кому говорю, без глюков и крышеходства, нас просто читают те кто держит Сезю, нас изучают....
С коофицентом хитрожопости согласен, с эргонезависимой энергетикой согласен. Кто хочет выбрать жизнь на земле, пусть живет как хочет, я в добрых господ лично не верю, ни на гектаре, ни на целой Земле не будет Словянам места.
Согласен что нации с КХЖ более 50% (нации – паразиты). Это американцы, щемиты, уголовники, цыгане, менты и ещё американцы. А как же ты забыл москалей, моих заклятых друзей? Страна должна знать своих героев. Мою страну уничтожило государство измены, её сожгли и изнасиловали не американские солдаты, её убили президенты, депутаты, олигархи, безпринципные бизнесмены и молчаливые россияне. Список паразитов нужно оглашать полностью, а то так получается, по методу Кларк, одних вроде выгоняем и приходят семеро злейших....
Что касаемо, бригады по поиску пещерных городов, не знаю что и сказать.... Алекс не будет работать бесплатно, он бизнесмен, уазик жрёт много бензина, да и участие техники в поиске не помогает, нужна когда уже найден объект для работы.
У Радмара денег куры не клюют, по причине их отсутствия, как у всех смертных, но честных ребят.
Кайт и так следит за порядком....
Что касаемо меня, то я обычно копаю завалы в ходах по нескольку лет кряду, для кнопки и знамени у меня не найдётся места и сил.
Серёгу можно и назначить, будет тартарский сервер налаживать.
Девушки нам не нужны, к тому времени когда найдём Тартар уже станем подобны ангелам, а девки будут просто завидовать нам будут просить рецепт вечной юности, а мы просто так не дадим (зачем девчёнок портить обрезанием и пришиванием?) Они и дальше будут для красоты. Для другого уже врядли ангелам сгодятся.
Пока Главный, пиши о своих предлжениях, что там с Арма-где-ддоном? Будет или закроешь тему битв, междуусобиц, мне Великого Исхода будет Довольно! Пока ещё раз.
p\s В церковь к тебе, после того случая больше не хожу, даже на пасху.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jerry
Дата 16.03.2006 - 05:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Ну вот уже и разборки начались smile.gif.

"Самый главный" - ты чего такой не скромный smile.gif.

=============
С коофицентом хитрожопости согласен, с эргонезависимой энергетикой согласен. Кто хочет выбрать жизнь на земле, пусть живет как хочет, я в добрых господ лично не верю, ни на гектаре, ни на целой Земле не будет Словянам места.
=============

smile.gif. "Коэффициент" можно засунуть кому угодно куда угодно, а славянам не только есть место, но без них вообще "места" не будет (ни для кого smile.gif).

Не ссорьтесь ребята smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serioga
Дата 16.03.2006 - 22:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Владимир, просьба писать продолжения новым сообщением, а то я тут заглянул вслед за jerry, и весьма удивился, увидев твоё в два раза увеличившееся сообщение. После редактирования прочитанное сообщение не помечается как непрочитанное, и твоё продолжение многие могут не заметить...


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 18.03.2006 - 08:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

ZEO !
Твой пост нам понравился .
Так мягко и дружелюбно !
Назначаешься придворным PEACEMAKEROPTIMISMATOR-ом!


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Koverun
Дата 19.03.2006 - 10:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Можно ввести такую классификацию духовной ориентации:
КХЖ<10% => служащие другим
КХЖ>90% => служащие себе
10%<КХЖ<90% => неопределившиеся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 18.04.2006 - 00:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Да Кайт, тебя шарашит по полной программе smile.gif То ты наиярийший сторонник "истинности" ГК и даже сомнения в устах других тобой воспринимались не иначе как "происки Луны", то ты наваливаешься на "автора" ГК и чуть ли не обвиняешь его в том, что он и есть "главный ставленик Луна на Земле" smile.gif.

Правильно Алекс написал в начале темы - почему мы так любим перепираться и обвинять друг друга в чем угодно, вместо того, чтобы действительно просто задуматься над "общим делом" (и в первую очередь - в чем же это "общее дело" заключается), а оно ведь "было, есть и будет".

То, что Моцарт гениальный композитор, вряд ли кто то серьезно будет оспаривать, но вот то, что музыка, которую он "положил на ноты" и которая "звучала у него в голове" происходит не из его головы, а откуда то "сверху" - серьезные люди примут как "скорее всего", а любители шоу будут с пеной у рта доказывать, что нет, это он сам написал, поскольку в противном случае становится ясно, что их "авторитет" - дутый и обеспечен лишь невежеством поклонников.

В этом весьма серьезная "хитрость" - информация всегда ПРИХОДИТ через конкретные "источники" (словесная - как правило через людей), но реальным Автором этой информации практически всегда является "некто свыше", в особенности, когда речь идет о информации, которая "пробивает", "резонирует" и т.п. "Хитрость" здесь заключается в достаточно простой вещи - новая полезная информация всегда кем то Создана (сотворена), а значит тот, кто ее "породил" обладал УРОВНЕМ ТВОРЦА. Можно как угодно изголяться над "эзотериками", точно также как невежды пытаются унижать ученых, но еще много тысяч лет назад эти "неформальные ученые" поняли, что существуют "уровни Сознания" и освоение этих уровней происходит в процессе Развития Сознания. Так вот - "уровень Творца" это "выше", чем "уровень Мага" (причем значительно), а Маги способны менять окружающую реальность свободно и по желанию, поскольку они не только знают Законы Мира, но и в совершенстве умеют ими пользоваться. Соответствено "новая информация" идет от того, кто по уровню Развития соответсвует тому, что мы сегодня склонны приписывать понятию "Бог" (при этом занижая способности Создателя, который покруче будет, чем "Бог" smile.gif). В общем - "не упрощайте, а старайтесь учиться" smile.gif.

ГК - очень интересная книга, но интересна она в большой степени не тем ЧТО в ней написано, а тем в какой момент она появилась, КАК в ней подается информация и на чем настаивает это писание, поскольку по этому можно понять чего собственно пытается добиться "реальный источник", а значит можно примерно определить кто этот "реальный источник".

Понятно, что Владимир является лишь "транслятором" Идеи и в этом совсем нет ни чего обидного, поскольку "физическму человеку" пока еще не так уж много дано, вне зависимости от того, на сколько это приятно smile.gif. Владимиру большое спасибо в любом случае, правда, скорее всего у него не было вариантов выбора, хотя он вероятно будет настаивать на обратном. Тем не менее, написать такой длинный трактат - это достаточно изнурительное занятие и собственнно его сегодняшне стремление к собственному авторитету - лишь попытка честично восполнить затраченную энергию ("авторитеты" высасывают энергию из поклоников).

Собствено, что хотелось бы донести - не падайте на "авторитеты", помните, что "пока люди верят - их дурят" (это же естественно - "свято место (вампира) пусто не бывает" smile.gif), а главное - Мир вокруг вас был есть и будет и познание его - значительно важнее и интереснее, чем выяснения прав кто либо или не прав, "хороший" он или "плохой" и т.п. Очень бы хотелось, чтобы большое количество мужиков осознавало эти "простые вещи", тогда реальные проблемы можно будет реально решать smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 18.04.2006 - 11:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

хыыы...
глум ...
пустобредство ...

если, я получил, информацию, там, потом другую, там, .... провёл, некий логический анализ, выдал статистику, использовал методы слияния, группировки, сортировки, ... выложил результат -
То это будит диктатурой свыше??Ё

возможно, диктатура - шла на низком уровне, тоесть меня кто-то за яйца дёргнул что-бы я пошол в музей, ...
потом, мне , неизвестным образом, проглючило сходить на рынок, и разглядеть товар ...
А потом я произвёл некую статистику развития человечества, начиная с прошлого века, до сегодняшнего дня, и выдал, что экономический и качествинный уровень жизни в нашем регионе вырос на 15 % ....

---- думаете что процесс получения, это пинок свыше.... ? я мог анализом получить и другую информацию.... независимо от того что места моего посещения были одинаковы ...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luch
Дата 18.04.2006 - 23:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Цитата
То что я наваливаюсь на автора ГК никакого отношения не имеет к ее истинности, это вообще отдельная тема для разговора. Просто, на мой взгляд, его деятельность на форуме подрывает основы самой ГК, в первую очередь, принцип анархии, во всем его многообразии. При чем хрен с ней с анархией как течением, но дело в том, что на ее основе действтительно можно построить разумное и эффективное общество, начав даже со Стези. Но у автора видимо совсем другие планы, потому что ему нужно, он хочет нести счастье, его сказка, его прелесть ...


Если внимательно прочитать все последние посты то, Буян, - ты просто кузнец- молотобоец какой-то...

Это сообщение отредактировал Luch - 19.04.2006 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 19.04.2006 - 16:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Мыслю тема эта братцы - Гаввах ! Не ахти какой густой , но гаввах ! Да не будет сим питаться Аллах ! Конструктива жду я в ваших словах .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kite
Дата 19.04.2006 - 22:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Luch)
Если внимательно прочитать все последние посты то, Буян, - ты просто кузнец- молотобоец какой-то...


Пиздно стараешься. Нужно было по-человечески на письмо мое с мыла ответить, где я просил позицию твою объяснить, а не показухой теперь здесь заниматься. Кстати ученик еще не превзошел учителя, но уже видна школа. Обращение к Буяну и кузнецу просто до безобразия: зачем расти над собой и другими, если легче попытаться унизить других и выиграть за счет этого в профессиональном росте. Мне неприятно, что я явился одной из причин, по которым ты стал таковым sad.gifно приятно, что Владимир явился одной из причин, по которой я стал таким, каков я есть smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 19.04.2006 - 22:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (flash)
Мыслю тема эта братцы - Гаввах ! Не ахти какой густой , но гаввах ! Да не будет сим питаться Аллах ! Конструктива жду я в ваших словах .


Когда клинок упьется кровью,
На миг опустится рука,
И лик заклятого врага
Вдруг затуманит смертной болью,
Отрада в сердце не придет
И груз потерь не перетянет,
И не продолжить тот, что манит
Когда-то прерванный полет.
Рассвет над тихою рекою
Призывной трелью соловья
Не будет встречен, и земля
Уже не призовет к покою.
Земля родная не простит,
Что слишком поздно меч булатный
Откован был для службы ратной
И слишком поздно поднят щит... (Плазменной колыбели)
http://karamergen.narod.ru/poez.html

Это сообщение отредактировал Kite - 19.04.2006 - 22:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 20.04.2006 - 00:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Уважаемые форумчане!
Кто знает, почему тема называется «Русичи, обливание дерьмом ближнего»?
Причём здесь русичи, и кто они такие эти русичи? Слово интересное! Откуда оно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 20.04.2006 - 02:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй Rus . В словарях конечно можно посмотреть , может ты это уже и сделал . Но тебе скорее всего интересно то , что живые видят и слышат в этом слове . Так ? Если да , то вот я понимаю так -> Если была такая территория под названием Русь , то жители населяющие ее звались русичи . Наци на форуме очень много тоскуют о потеряном русском реномэ и по национальному признаку делят людей ; даже те кто читали в Г.К -"все нации галлюцинации" . Лично мне слово русичи неприятно, так как говорит о разделении , войне и кровопролитии . Русичи vs Американычи . Или как говорит Пятибрат -америкососы. Оно тебе надо ?(делиться по нац .признаку ?!)


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jerry
Дата 20.04.2006 - 04:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

В действительности не все так "националистично" smile.gif. Дело в том, что на ряду с русским языком (как впрочем и украинским и польским и т.д.) существует множество других языков, однако есть небезосновательное предположение, что некогда все эти языки произошли как "искажение" некоего "первоязыка". Некоторые пытаются считать, что это был санскрит, причем почемуто именно в сегодняшней его огласовке и трактовке- не совсем понятно почему smile.gif.

Так или иначе (скорее иначе smile.gif), если не упираться рогом в официальный санскрит, то получается, что "Р-У-С" каким то образом отражает "Ра"-""У"-"с", где "Ра" - нечто, что связывают с "богом "Ра", "У" - связывают с планетой Земля (правильнее наверное говорить о "Сознании планеты"), а "с" - приставка, скорее всего означающая "сын" или "создание", хотя я склонен трактовать его как "наследник", хотя это ин е совпадает по первой букве (отсюда, в 19-м веке многие присоединяли к существительным окончание "с").

Т.е. Сам корень "Рус" - как бы существует сам по себе и имеет свое значение, вне зависимости от дальнейшего его "склонения" или прицепливания к нему тех или иных окончаний. Тем не менее, приставка "и", похоже означала русское "из", а вот "Чи" - один их вариантов произношения слога "Джи" (в частности в названии "Чи-Ч-Ен", и даже "Чи-Н-Т-О-М-Ан-и" и означает "Свет" в достаточно широком смысле - и как "источник" и как "основа" и как "Цель" и т.д.

Таким образом слово "Русичи" скорее всего означало - "те, кто наследует Славу РУсов", где "Русы" судя по всему это те же, кто и "атланты" smile.gif.

Я прекрасно понимаю, что практически все читающие это сообщение найдут массу аргументов для сомнений и даже отпровержений, однако привести логическую цепочку, объясняющую предлагаемые следствия мне было бы затруднительно и ввиду объема и (чего греха таить smile.gif) ввиду того, что на форуме есть "гипотезы", которые отвергаются априори (типа гипотеза существования "Духа" smile.gif), а потому - нет возможности сколь бы то связно аргументировать не нарвавщись на

Цитата (Kite)
Замечательная аргументация на уровне эмоций


или что то подобное smile.gif

К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику" и в частности , не смотрела спектакли типа "Убить дракона" (и соответсвенно не читала Шварца) и не понимает (даже не задумывается, что крайне печально), что упрекая других в стремлении к авторитаризму они на самом деле (как правило smile.gif) всего ишь отстаивают свое право на утверждение собственного авторитета.

Впрочем ... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 20.04.2006 - 23:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (flash)
...в Г.К -"все нации галлюцинации" . Лично мне слово русичи неприятно, так как говорит о разделении , войне и кровопролитии .
Если все нации – галлюцинации, то слово «Русичи» не относится к определению национальности. Тогда причём здесь твои «разделении , войне и кровопролитии .»? А то, что ты написал, и есть обливание дерьмом ближнего. Как говорится, точно в тему попал.

Цитата (jerry)
Таким образом слово "Русичи" скорее всего означало - "те, кто наследует Славу РУсов", где "Русы" судя по всему это те же, кто и "атланты"
jerry, твои рассуждения мне более интересны, но уточни пожалуйста свою фразу «судя по всему…». По чему именно ты судишь, что Русы, - «это те же, кто и «атланты»?

Цитата (jerry)
К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику"
Не берусь судить обо всех форумчанах любят они «классику» или нет, я же предпочитаю суперсовременную эзотерику, например, – «Веды Честьярата» А.Наумкина.

Я думаю, что Русичи – это те, кто побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня, который произходит со звуком «Русь!», (см. первую веду Честьярата). Следовательно, слово «Русский» определяет не национальность, а состояние Души.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inok
Дата 21.04.2006 - 00:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (jerry @ 20.04.2006 - 04:40)

К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику" и в частности , не смотрела спектакли типа "Убить дракона" (и соответсвенно не читала Шварца) и не понимает (даже не задумывается, что крайне печально), что упрекая других в стремлении к авторитаризму они на самом деле (как правило smile.gif) всего ишь отстаивают свое право на утверждение собственного авторитета.

Впрочем ... smile.gif

Хочу напомнить djery , что форум не прерогатива Моцкалей и других злачных мест. Класику любим, но не ту что навязывают, а ту что созвучна духу. последней своей строкой Вы напрочь отсекаете возможность диалога, авторитеты сюда наврятли придут для соревнования в красноречии и крутизне своих извилин. Что касается Русича то многие в той или иной мере ссылаются на первоязык, не зная его истинного значения. Могу для дискуссии подкинуть такую трактовку. Рекущий разумные слова РУС.
Ещё один вопрос в том: Как же мы дожили до такой жизни, что магов не знаем, зато объявления чародеев пестрят на каждом шагу? Насколько оболванили всё население, что покорно сносят открытое порабощение?


--------------------
Прежде чем о чем-то мечтать - подумай, а вдруг сбудется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 21.04.2006 - 05:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй RUS ! Надеюсь ты один такой , кого я "облил..." ! Я то думал по наивности , что тебе интересно мнение еще кого то ; оказывается я снова ошибся . Полагаю что пытаться доказывать то , что я никого не обливал не имеет смысла . Только хочется сказать , что я понял какие они русичи в твоей интерпретации , в твоем видении . Надеюсь ты дерзнул встать в их строй , это ведь так круто ->...побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня ! И что самое главное , всем все понятно так стало , ясно так ! Кроме меня конечно , я ведь только дерьмом брызгать ... Вот опять начал . Уйду от греха . Постарайся не держать зла в себе на меня и обиды тоже ; обоим будет хорошо . О.К ? Веды - шмеды ! ???Ничего , ничего это я сам себе . Почему по русски не сказать- знания и кто такой этот Честьярат ? Мдааа ! Может почитать все же ?


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
flash
Дата 21.04.2006 - 06:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

B cпope нeckoльkиx мyжиkoв пpaв тoт, kтo пpeдлaгaeт взять и выпить пpямo ceйчac!...


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ZEQ
Дата 21.04.2006 - 09:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Предлагаю .... бросить пить, как идейка?!..


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
radmar
Дата 21.04.2006 - 14:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (5брат)
Следите за появлением святого огня в Ерусалиме, если он не появиться... то видимо зря я ВСЁ начал....

Обратите внимание, на текст добавленный сегодня 5 братом, к этому посту alex http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=251&view=all#
Ниже в эту же тему, о намеченном прямом правлении Божием на Земле, выдержки из статьи в forum.msk.ruВоенная доктрина России на время Апокалипсиса
Самойлов Эдуард 2006.03.30
Задачи военного строительства в России в свете Писания и предания


Для того, чтобы разработать и принять для России на время Апокалипсиса военную доктрину, полностью отвечающую реальным перспективам развития человечества на ближайшие десятилетия, необходимо исходить из двух основных предпосылок.
Первая заключается в том, что, согласно Писаниям, «антихрист» установит свою власть практически над всеми странами мира.
«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира».
(Откр. 13:5-8).
Из этого пророчества явственно вырисовывается страшная картина покорения «антихристом» всего мира, кроме тех людей, имена которых написаны «в книге жизни».

Вторая предпосылка – избрание русского народа и России Богом для противостояния «антихристу»
Русский народ и вся Россия не покорятся «антихристу», в отличие от «всех живущих на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца».
Именно о русском народе говорит пророчество Исаии о том, что в конце последнего времени «будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего» (Исаия, 18:3-5,7).
Подробнее об этом см. статью «Мистический смысл происходящего в России», здесь же необходимо отметить, что в пророчестве подчеркиваются вполне определенные черты характера этого народа.
Пророк мог сказать другие слова – о кротости, о миролюбии, ведь эти качества обязательно присутствуют в характере богоизбранного народа, исполнившего волю Божью.
Но Бог устами пророка подчеркивает, что народ этот – «страшный от начала и доныне», «крепкий и бодрый», «рослый и все попирающий».
Это качества, более всего необходимые для войны, и отнюдь не случайно речь идет именно о них.
Сегодня уже вполне риторически выглядит вопрос, почему в пророчестве речь идет именно об этих качествах русского народа, а не о каких-то других?
Потому что русскому народу и всей России предстоит невиданное по масштабам и ожесточению противостояние против всего мира.

Все народы и государства покорятся «антихристу».
Русский народ и Россия покорятся Богу.

В этой связи знаменитое высказывание Александра III, о том, что «у России нет друзей», а есть «только два верных союзника - ее армия и флот», приобретает гораздо более емкое значение, чем прежде.

Бог такие серьезные вопросы, имеющие значение для судеб избранного Им для великой миссии народа, никогда не оставляет без пророческих предвидений и разъяснений.
И в данном случае Бог через пророка Исаю и через русских святых внес в этот вопрос полную ясность.
Из пророчества Исаи явственно следует, что русский народ пройдет весь Апокалипсис в противоборстве с «антихристом» и выйдет из этой страшной схватки непобежденным.
Пророчества русских святых говорят об этом времени, о том, что же предстоит русскому народу и России, уже вполне конкретно.
«...Все идут против России, то есть против Церкви Христовой, ибо русский народ – Богоносец, в нем хранится истинная вера Христова».
(Преподобный Варсонофий Оптинский. 1910 г.).

«В последние времена, рассказывал владыка, в России будет монархия.
Это вызовет во всем мире враждебную реакцию.
Враги поползут на Россию яко саранча.
«Разве это война? Вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится».
(Святитель Феофан Полтавский, годы жизни: 1872–1940).

Это сказано не для «красного словца».
На Россию действительно, в полном смысле этого слова, «весь мир вооружится».

Понимание этого обстоятельства и должно лечь краеугольным камнем в основу военной концепции России на время Апокалипсиса. ....

.... Россия – единственная в мире страна, имеющая возможность для полной экономической самодостаточности. Это не может быть «счастливой случайностью», потому что народы и ресурсы на земле распределены по промыслу Божьему.

Для верующего человека из этого ясно следует, что такая в полном смысле слова уникальная возможность для России равносильна повелению Божьему перейти к полной экономической автаркии.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел:
«В настоящее время единственно спасительным путем для России и стран с православным населением может быть выход из системы глобально насаждаемых греховных законом мирового развития – по повелению святого Апостола Павла:
«…Выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2 Кор.6,12).

..... …Наши надежды на возрождение России основываются и на том, что Россия – единственная страна, которую Бог наделил столь обширной территорией, богатыми ресурсами и уникальными качествами ее народа, что она может быть экономически самодостаточной и духовно ведущей независимо от материального уровня жизни».

..... Огромные сырьевые ресурсы даны России для того, чтобы страна была полностью независима от внешнего мира, покоренного «антихристом», а не для того, чтобы «гнать» их в огромных объемах за рубеж, в том числе в страны, которые вынашивают планы расчленения России.

Именно это и делают «реформаторы».
Просто поразительна наглость, с которой они полностью, напрочь игнорируют все Божьи заповеди, законы и уставы, все откровения о богоизбранности русского народа и России, все, что сказано на этот счет русскими святыми.
Всем своим поведением «реформаторы» показывают, что для них идея богоизбранности русского народа и России - это «поповские выдумки», недостойные внимания «серьезных людей».
Не менее поразительно поведение высшего духовенства РПЦ, которое «духовно окормляет» открыто богомерзкую власть, несмотря на то, что эта власть уже просто с каким-то сатанинским остервенением сталкивает, стаскивает Россию с избранного для нее Богом пути. .....

...... Общее оглупление российской политической «элиты», озабоченной более всего набиванием собственных карманов, очень четко отразилось и на состоянии умов в российской обществоведческой науке.
Недавно, в связи с визитом В. Путина в Китай, на ТВ несколько ученых комментировали перспективы отношений между Россией и Китаем.
Один ученый муж заявил, что долго изучает Китай, хорошо знает психологию китайцев и точно знает, что они никаких планов аннексии Дальнего Востока не вынашивают. В доказательство привел также тот факт, что ему неизвестны какие-либо официальные китайские документы и заявления насчет планов продвижения Китая на российские территории.
Другой ученый сказал, что китайцы ни в коем случае не станут отторгать от России Дальний Восток, потому что там для них слишком холодно.
Какова «элита», таковы и ее «мыслители». ........

....... На втором этапе, примерно через 7-8 лет, и в течение примерно 6-7 лет, плоды восстановления монархии и первоначального устройства Божьих Храмов в России, результаты порядка, когда трудовые коллективы являются владельцами предприятий и формируют органы местного самоуправления, рост уровня жизни с достижением высокого уровня социальной справедливости, послужат мощным фактором притяжения и возвращения бывших советских республик в состав России.

Богу угодна огромная, как прежде, и самая мощная среди всех стран Россия, ставшая оплотом веры на земле.
«При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире».
(Прп. Лаврентий Черниговский. Конец 1940-х гг.).

Только через такую страну возможно исполнение Божьих обетований Израилю - о спасении как минимум «остатка Израиля» (Исаия 10:21-23)., и Церкви – о том, что «врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18).


«Остаток Израиля» спасется в России.
Это возможно объясняет, для чего и кого, во всех маломальски крупных городах России, возведено и продолжает возводится: элитное жилье, бизнес и развлекательные центры - при одновременном вытеснении коренного населения на окраины и в бомжи. Ведь ИЗРАИЛЬ - рассеян Богом, по всему миру.

Врата ада не одолеют Церковь в России.
Таков план Божий в отношении русского народа и России, восстановленной в прежних границах и ставшей самым мощным государством мира.
Этот план будет исполнен, вопреки сопротивлению всех тех, кто вздумает препятствовать Богу. .....

...... На это «реформаторы» не пойдут.
Их главная и по сути единственная цель – дальнейшее ограбление России.
От этой цели они не откажутся. Слишком много уже награблено, слишком тяжелые преступления при этом совершены. Поэтому «реформаторы» и далее будут стремиться сохранить власть в своих руках любой ценой, даже ценой дальнейшего вымирания русского народа, будут «упираться» до конца.
Пока не будут раньше или позже свергнуты. ..........


Это сообщение отредактировал radmar - 21.04.2006 - 15:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Koverun
Дата 21.04.2006 - 21:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Эта тема на мой взгляд своевременна и подходит для работы над ошибками, в наших с вами отношениях. Наверное все уже заметили веяние времени перед Армагдедоном?

Каков же он будет этот армагедон? В тотальном обрезании? Действительно жестоко. Или в тотальном уничтожении? Чего же тогда ждут - могли бы уже давно закидать бомбами или использовать другое высокотехнологичное оружие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 22.04.2006 - 07:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Здравствуй, flash.
Тебе может показаться странным, что читая твой пост (Дата 21.04.2006 - 05:34) я улыбаюсь.
Возможно, что я не один такой, кого ты «облил…» smile.gif

Кого только нет в составе населения Москвы. И все они называют себя москвичами независимо от национальности. Но настоящие москвичи – это те, что родились, выросли и живут в Москве независимо от национальности родителей. Вот также и настоящие Русичи – это те, кто побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня, который произходит со звуком «Русь!», и Земля их называется Русью.

Цитата (flash)
Почему по русски не сказать- знания и кто такой этот Честьярат ?
Вопросы твои интересные. Я сам над ними размышляю уже давно, но…
Давай все же почитаем «Веды Честьярата».


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leo
Дата 22.04.2006 - 20:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Цитата (Пятибрат)
Следите за появлением святого огня в Ерусалиме, если он не появиться... то видимо зря я ВСЁ начал....

На Землю сошёл Благодатный огонь

В Иерусалиме в Храме Гроба Господня состоялась церемония схождения Благодатного огня.
Её свидетелями стали около 10 тысяч человек.
Православные верующие с разных концов планеты до отказа забили сам храм и площадь перед ним.
Многие даже залезали на крыши. Огонь сошёл во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила.
После этого верующие зажгли от него 33 связки свечей – по числу лет, прожитых Христом.
Верующие начали зажигать лампады, многие начали умываться огнём, не боясь обжечь руки и волосы, передаёт НТВ.
Напомним, что сегодня вечером частичка Благодатного огня будет доставлена в Москву, откуда будет развезена по разным храмам России.

http://www.pravda.ru/news/culture/22-04-20...420-jerusalem-0

Это сообщение отредактировал Leo - 22.04.2006 - 20:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 23.04.2006 - 06:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Цитата Rus .-> "... настоящие москвичи - это те, что родились, выросли и живут в Москве независимо от национальности родителей." Rus скажи пожалуйста , насколько и чем так важно быть настоящим москвичем или настоящим русичем ? В чем для тебя негатив статуса "ненастоящий москвич " ? Какова твоя мотивация в желании зафиксировать эти определения ? А то что ты улыбаешься не радуясь той информации которую я представляю говорит мне о том , что это не улыбка а ухмылка .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 23.04.2006 - 18:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Здравствуй, flash.
Во-первых, в твоих постах ко мне нет информации, а только провокационные вопросы.

В сообщении jerry, (Дата 20.04.2006 - 04:40), есть интересная информация. Особенно меня заинтересовало вот это:
«Таким образом слово "Русичи" скорее всего означало - "те, кто наследует Славу РУсов", где "Русы" судя по всему это те же, кто и "атланты". Я его просил: «уточни пожалуйста свою фразу «судя по всему…». По чему именно, ты судишь, что Русы, - «это те же, кто и «атланты»?
Он не ответил.

Ты один ведёшь со мной беседу. Вот этому я и улыбаюсь.

Давай начнём с начала.
Меня заинтересовало название темы «Русичи, обливание дерьмом ближнего». Увы, души наши не чисты от обливания дерьмом ближнего, то есть души своей. И надо знать как это происходит, (то есть знать свои ошибки), чтобы не только прекратить пятнать свою душу, но и очистить её от дерьма. Кстати, теперь эта тема так и называется «Русичи - здесь работа над ошибками....
Отмывание от дерьма ближнего своего». Эта тема не только интересна мне, эта тема важная для меня. Непонятно было: причём здесь русичи. Слово мне незнакомо. Порылся в словарях и поисковике – не нашёл. Вот и задал вопрос форумчанам. Но не только ждал ответа. Но и сам размышлял над этим вопросом. Так вышел на «Веды Честьярата» Александра Наумкина.
Ты ухмыляешься, говоря: «Надеюсь ты дерзнул встать в их строй , это ведь так круто ->...побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня !». Согласен, круто. Да, я хочу быть в строю тех солдат, которые стремятся стать генералами. Иными словами сказать: Русичи – это те, кто ведёт работу над ошибками отмыванием от дерьма ближнего своего, то есть работает над очищением души своей. Поэтому я ещё больше утверждаюсь в том, что слова «Русич» и «Русский» определяет не национальность, а состояние души каждого, независимо от национальности по паспорту.

А москвичи мне пофигу. Я вспомнил о них ради примера, что не каждый москвич есть настоящий москвич. Также не каждый, говорящий «я русский», есть настоящий русский. И отмывание от дерьма ближнего своего – это есть возрождение былой славы русского народа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 24.04.2006 - 14:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Я попытался было кратко объяснить что значит "судя по всему", но у меня уже получилось две страницы текста, и это лишь "вступление" smile.gif.

Если совсем кратко, то - "Ра" как оказалось был "богом" не только у египтян, но и у славян и у индусов, при этом во всех мифологиях он соответсвует "Создателю"или кому то подобному. "У" - соответствует (каким то образом) планете Земля (мне пока не удалось объяснить-сформулировать четкую связь, хотя она и многократно прослеживается), "с" на конце слова соответсвует таким понятиям как "сын", "создание", "потомок" и т.п. (просто просмотрите известные вам слова).

Следовательно "Рус" - это "сын Создателя и планеты", т.е. "земной человек". Выделение этого названия видимо произошло при очередных "разборках" с "пришельцами", в которых противопоставлялись "местные" ("Рус"ы) всем остальным. Сочетание "рус" всетречается во всех странах в названиях городов, местностей, народностей и т.д., что говорит о том, что везде некогда жили "рус"ы.

Хитрость в том, что "Рус" и "Рус-Ки"й не совсем одно и тоже, точнее "Русский" - частный случай "Рус"ов. При этом "Ки" "удаленое поселение", т.е. "Русскими" скорее всего называли жителей Сибири и севера европейской части. Но само слово "русский" появилось видимо уже после появления названия "Европы" и именно как противопоставление конфликтующих "евреев" (жителей Европы) и "жителей переферии - русских", хотя и те и другие до этого деления были "Рус"ами, во время "войны с пришельцами", после которой собственно и появилась и Европа и ее жители - "евр-и"и (правильно именно "евр-и"й, по моему по украински это и сейчас так звучит, если не ошибаюсь). "Ки-Ев" же получил свое название скорее всего уже среди славянских народов, центр которых в основном находился в районе Москвы (Нижний Новгород, Ярослаль и т.д.) и название "Ки-Ев" может означать "удаленое поселение, населенное евреями (т.е. как бы жителями "Европы")", впрочем оно может означать и "удаленная часть Европы" (если название было дано жителями средиземноморья).

Сама "Европа" в те времена простиралась на все средиземноморье и в разные времена называлась то "Древней Грецией", то "Римской Империей", пока примерно 1000 лет назад не были сформированы "мировые религии" (после "3-го крестового похода") и понятие Европа, как и "Римская Империя" распространилось и на земли завоеванные "папским войском" (оно же "римское войско").

Чтобы обосновать высказанные выше утверждения мне необходимо было бы дать описание, близкое по объему к тому, что делают Носовский и Фоменко. Собственно многое можно взять в их книгах, добавив к ним еще ряд других исследований типа:

http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/sklyarov.htm
http://andmbe.euro.ru/index.htm

и целый ряд других
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 25.04.2006 - 14:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй Rus ! Ну чтож , сначала так сначала . 1. - была тема форума "Русичи , обливание дерьмом (грязью ) ближнего ." Я думаю эта тема возникла вот почему-> Кто то пожелавший мира и справедливости в информационном пространстве veche.stezya.ru произвел побуждение в авторе этой темы , реализовать обращение к выражающим свои мысли на русском языке (русичам то есть ) . В обращении вижу попытку указать на действия по осветлению себя за счет очернения (обливания дерьмом (грязью ) ) ближнего . В качестве примера не буду ходить далеко, укажу тебе на тебя , вернее на то , что ты назвав мои вопросы к тебе провокационными по сути назвал (в данном случае обозвал ) меня провокатором (кстати это слово имеет широкий смысл) при этом оставил без ответа мои вопросы к тебе . И еще , было бы желательно (как минимум для меня ) чтобы когда ты говоришь " ...в твоих постах ко мне нет информации ..."ты не забывал добавлять ,что нет приемлемой для ТЕБЯ информации. Цель то темы - "не унижением возвышайся ! " Продолжим ?


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 25.04.2006 - 18:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Здравствуй flash.
Извини, но не могу без улыбки читать твои посты ко мне. Ты явно провоцируешь меня на «обливание». Но ничего у тебя не выйдет из твоей затеи.

Из Библии:
«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем
твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого
себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».

Кто может быть ближе мне, чем душа моя, моё сердце, моё разумение?
Твоя душа, твоё сердце, твоё разумение близки только тебе, но не мне или кому-то ещё.

Поэтому каждый (кто больше, кто меньше) обливает дерьмом только СВОЕГО ближнего. О чём и говорило первое название этой темы.

Теперь настало время работы над ошибками, то есть отмывания от грязи СВОЕГО ближнего. О чём и говорит название темы. И вот теперь слово «Русичи» в названии темы стало более уместным.

Продолжим?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 26.04.2006 - 18:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй RUS !
цитата RUS -> " ...ты явно провоцируешь меня на «обливание». Но ничего у тебя не выйдет из твоей затеи."

ответ->
Позволь дать совет ?! Можно да ?
Так вот - если ты можешь не "обливать" , так ты просто не обливай и всё ; а принародно заявлять о своей стойкости к провокациям ( если таковые конечно имеют место ) давать повод думать ,что ты СПЕЦИАЛЬНО раздуваешь тему моих провокаций для того , чтобы показать какой ты мудрый и сильный ( что не исключено ) !

цитата RUS -> "Из Библии:
«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему:... "

вопрос -> RUS!
Ты любишь Господа Бога ?
Исполняешь его волю ?
Или просто пытаешься (этим цитированием )добрать авторитетности , добавить веса своим последующим мыслям ?
( вот сейчас я точно провоцирую тебя , я знаю ты можешь поулыбаться не ответив !)

цитата RUS -> "Теперь настало время работы над ошибками, то есть отмывания от грязи СВОЕГО ближнего."


вопрос-> настало время для чьей работы над ошибками ( ты берешься за эту работу ? )
Начинаешь с себя ?
Ты знаешь как это можно качественно производить ?
И что это значит - " отмывать от грязи ближнего" ?

У меня конечно есть вариант , но хотелось бы узнать ( "на халяву") возможно более эффективный способ .


P.S - надеюсь получить хотя бы один ответ ( не зря же я провоцировал ?)

Будь !


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Присоединённый файл  13.txt


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 27.04.2006 - 14:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (flash)
Позволь дать совет ?! Можно да ?
Так вот - если ты можешь не "обливать" , так ты просто не обливай и всё

Здравствуй flash.
Хороший совет. Принимаю.
Цитата (flash)
а принародно заявлять о своей стойкости к провокациям ( если таковые конечно имеют место ) давать повод думать ,что ты СПЕЦИАЛЬНО раздуваешь тему моих провокаций для того , чтобы показать какой ты мудрый и сильный
Не всегда стойкость к провокациям означает мудрость и силу. Ведь провокация как побуждение к действию не всегда негативна. Это зависит от того, к какому действию направлена провокация. Например, «Глубинную книгу» я бы назвал провокационной. Она как аппеляция к народу человека приговорённого Судьбой к смерти. «ГК» никого не оставляет равнодушным к своему содержанию (если, конечно, она прочитана до конца) и прочитавший её высказывает своё отношение к ней. Отрицательное или положительное –не столь важно. Важно, что человек начинает задумываться о жизни и смерти и многом другом. И чем больше людей поддержат автора не только на словах, но и на деле, то есть начнут действовать, бороться за своё человеческое достоинство, тем больше уверенности в том, что приговор Судьбы может быть отменён.
Цитата (flash)
Ты любишь Господа Бога ?
Исполняешь его волю ?
Или просто пытаешься (этим цитированием )добрать авторитетности , добавить веса своим последующим мыслям ?
( вот сейчас я точно провоцирую тебя , я знаю ты можешь поулыбаться не ответив !)

flash, обрати внимание: «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога ТВОЕГО…». Следовательно, чтобы исполнить первую и наибольшую заповедь, нужно исполнить вторую подобную ей: «…возлюби ближнего твоего, как самого себя…». То есть ближний мой и есть я сам, моя душа, моё сердце, моё разумение.
Цитата (flash)
настало время для чьей работы над ошибками ( ты берешься за эту работу ? )
Начинаешь с себя ?
Ты знаешь как это можно качественно производить ?
И что это значит - " отмывать от грязи ближнего" ?

Ответом на твои вопросы может служить «Глубинная книга» в целом. Начинать нужно с «Семи ключей Радуги», то есть с себя самого.
Но ещё прежде надо научиться «не обливать» своего ближнего. Или как сказано: «Не судите, да не судимы будете…»
Цитата (flash)
У меня конечно есть вариант , но хотелось бы узнать ( "на халяву") возможно более эффективный способ .

Сказано: «Не Я судить буду вас, но Слово Моё осудит вас; и за свои слова вы осудитесь, и за свои слова вы оправдаетесь».
Итак всё решает Слово! Но по делам (словам) нашим. То есть словами своими мы не только «обливаем» ближнего и дальнего, но и оправдываем их. И можем быть оправданы за свои же слова.
Размышляя над твоими вопросами, опять вышел на «Веды Честьярата» Александра Наумкина. Я думаю, это самый эффективный способ «отмывания ближнего».
Можешь узнать и применить… «на халяву». smile.gif
Цитата (flash)
надеюсь получить хотя бы один ответ ( не зря же я провоцировал ?)

Я тоже надеюсь, что не зря ни для тебя, ни для меня. smile.gif
Цитата (flash)
Будь !

И ты тоже БУДЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 27.04.2006 - 15:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

The end .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Koverun
Дата 27.04.2006 - 22:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Поскольку не имею права открывать новую тему, долго искал и решил остановиться на этой, чтобы она не заглохла


Как же так получилось, что ты перестал быть администратором?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 28.04.2006 - 20:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

ЦИТАТА KITE -> "Поскольку не имею права открывать новую тему, долго искал и решил остановиться на этой, чтобы она не заглохла."


KITE ! Скажи если бы ты имел право открывать новую тему , как бы она называлась ?
А то я не понял зачем этот твой пост .

С уважением !

Это сообщение отредактировал flash - 28.04.2006 - 20:20


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 29.04.2006 - 13:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Kite)
Кстати отредактированное название темы - неверное. Открыта она была конкретно для разборра полетов. И называлась конкретно Русичи. И в подписи объяснялось их свойство (наше славянское) - друг друга в дерьме топить.

Здравствуй Кite.
Как же, ты открыл больше всех тем, и вдруг тебя лишили такой возможности. Не знаю, кто и почему так решил, но решил он правильно!
На каком основании ты утверждаешь, что топить в дерьме ближнего это наше славянское свойство? Ты славянин? Ты русич? Я сомневаюсь в этом. Сейчас столько развелось так называемых «русских» - россиян, украинцев, евреев и прочих и прочих. Они не русские, не русичи, они просто народ. И ты и я в их числе.

Не проще ли было призвать всех к порядку. Ведь никто здесь не чище другого, все перепачканы своим же дерьмом. Хотя я уверен, что есть, по крайней мере одна, чистая душа, поэтому наш Мир ещё жив.

И топить в дерьме друг друга – это свойство подлых, а не славян, и не русичей.
Цитата (Kite)
Ценность названия была в том, что сразу понятно, зачем открыта тема.

Мне, новому человеку на форуме, было совершенно не понятно для чего открыта эта тема и причём здесь русичи. Поэтому я и спросил об этом. Если есть ценность твоего названия темы, то с большой натяжкой её можно увидеть в том, что она спровоцировала меня к размышлению над своими же вопросами: Русичи, кто они такие?

А обливание дерьмом ближнего (в твоём понимании этой фразы) – это свойство только подлецов и предателей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 30.04.2006 - 06:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Для RUS (поскольку у тебя несколько "акцентированное" ощущение принадлежности к "РУс"ам):

Замечательный фильм "Кароль Артур". По легенде он необычен в частности тем, что у него были "рыцари круглого стола", так вот:
- "рыцари" есть ни кто иный как "РУС-АР"и, где "Рус" - это те самые, а "аР" - в те времена означало "Воин" (откуда "аР-Мен"ы или сегодняшние армяне - некогда оплот между "русскими" и жителями Европы). По английски ("ангельски") рыцарей называют "Knight" - "Кон-и-т" - это и просто конники и одновременно "несущие закон" (в те времена все названия отражали суть, поскольку "древние" не видели смысла в простых названиях и правильно делали smile.gif).
- "круглый стол" шел в разрез с веяниями "папства", но полностью соответствовал традициям "РУс"ов ("атлантов"), где "равенство" понималось не в варианте "все равны перед богом", а в варианте "все равны в соответсвии с индивидуальными способностями", т.е. "твои дела опреляют твое место"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serioga
Дата 30.04.2006 - 23:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

RUS, эту тему открыл не Kite, а alex, он же дал первоначальное название темы, о котором Kite напомнил.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виргиния
Дата 1.05.2006 - 18:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Можно допустить, что есть ангелы и демоны, что есть душа. Можно утверждать, что существует Родина, что есть инопланетяне, как-то: серые, зелёные или прозрачные. Но ведь кто-то их задумал, Кто-то создал их и иже с ними Вселенную и Метавселенную, в которой мы все находимся. И пока мы не ответим на вопросы о самом начале и о механизмах поддерживающих жизнь всего и о руководящих изменениями в видимом и невидимых мирах, пока мы не узнаем истину кто мы, откуда и зачем здесь, ответы на все остальные вопросы будут не полными.


В КАРЕЛИИ ЗАПИСАНА КНИГА - ЗНАНИЯ ВОЛХВОВ - КОТОРОЙ, ПО МНЕНИЮ
МЕСТНЫХ УЧЕНЫХ, НЕ ОДНА ТЫСЯЧА ЛЕТ
Когда к экспертам в Петрозаводске пришел мужчина и заявил, что готов передать им некие мудрости древних, они не поверили. А тот взялся… напевать им целую книгу. И сомнения исчезли: житель карельской глубинки знал наизусть огромный объем - сотни страниц.
- Это необычный человек. О себе он практически ничего не сказал. Сообщил лишь, что знание очень древнее, передается из поколения в поколение. И сам он является хранителем родовой памяти, традицию он соблюдает. И сейчас пришло время, по его словам, передать знание.

“Праведы”, так называется книга, - это сокровенные знания древних волхвов, которые учат мудрости, говорят о воспитании души.



Господь — СамО Мысль —
Творец из Мысли.
Мысль — материал,
Мысль — инструмент.
Мысль ограничена и безгранична, потому
Возможно всё, ничего не сложно.
Вот как просто — есть только Мысль и всё!
Это Мышца Мира.


Кто знает мир, тот управляет миром.
Кто сам есть Знание — Тот создаёт миры.

Управлять значит ведать
Суть
Тело
Дело.

Постигни:
Всесилие истинно,
Бессилие мнимо —
Что полно — тому надо изливаться,
Чтобы жить дальше.
Что поло — то готово жить
И давать жизнь другим.

Сила истинна.
Бессилие мнимо.
Потому жизнь вечна и нет смерти.
Достойный, радуйся: ты будешь вечно жить.


Бог и Диавол — это не человеки,
Образ же содержит то, и то,
Образу присуще всё.
Потому то, что мы говорим — МужЧина, ЖенЧина —
Не стоит относить ни к людям, ни к зверям,
Но только лишь к тому, как миры поступают,
Как расходуют Время, какое создают Пространство.

Мысли это то, что, единственное в жизни,
Имеет стоимость, истинную цену.

Цена — Одна, потому в Мире
Достигнуть чина производителя мыслей
Может только Знатный, со–вершивший по–двиг
Восхищения к Первым:
Производить мысль значит управлять мерой,
Миром.

Тело и Дело Господа — Знание, ты это знаешь.
Чем выше Знание, тем оно проще, иначе целостней,
Но и сложней, иначе же — оно едино.
Единое это не одно, но общее!

Истина — проста,
Идеал — сложен.
Что значит простить? Сделать проще.
Постигни: Знатные Господом прощены.

Постигни Хохму:
Если суть Жизни — смех,
То самое смешное — одному быть против всех!
Но и не менее смешное — все против одного!

Постигни: любое отражение — это целый мир,
Один, отдельная вселенная!
За внешней красотой Системы нет ничего.
Кто гонится за Идеалом — тот пусть и верит.
Ему можно — ведь он не Знатный.

А Знатные не верят, ибо — Знают!
Вера Знатных — Знание!


Полностью «Праведы», обретённая Священная Книга Русских находятся по адресу: http://www.pravedy.ru/



Это сообщение отредактировал Виргиния - 1.05.2006 - 18:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 2.05.2006 - 16:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

... скажу просче - хрю, свинки, хрю, ... я с вами ща в грязи капаться ....

Честно говоря читать уже расхотелось, то что нагромоздили выше, шо це ? хлопцы? ...
Топтание на дерьме ближнего своего?
Rus - всё вроди нормально только ты выглядиш затейником .... до The end. от Flash
Дальше за дело взялся Kite и с уверенностью в словах, он повалил моё внимание на лопатки, и несколько раз ударил по почкам .... победил.
Моё стойкое, как я думал, внимание стало избегать посты Kite - испугалось глубины мыслей и непонятности мыслей, лень насоветовало вообще уйти с работы и не сидеть в интернете ....
но разум сказал - "Ты поведай им об этом, ибо интересуются они мнением ближнего своего!"
------
Собственно так я выразил эмоции))) они глубоко не право-кация, и вообще на это отвечать ненадо...
------
А вот ... наработки 2 Виргиния

Вот если постоянно искать что-нибудь эдакое, какую-нибудь правду... и т.д. можно и совсем запутатся .... запудрить себе мозги, пытатся понять непонятное ...
начнёш думать что вся жизнь сплошная глупость wacko.gif

Вот сматри:
А(Альфа) пространство - По названию - пространство - по значению - Нуль;
А - как некий обьект первообразный неимеющий свойств;
А - собственно и название неимеет, А - условное обозначение;
А - не имея положения - находится везде, где нет свойств и иных обьектов;
(Чёрная бесконечная мгла, в которой ничего нет, и быть неможет, иначе это уже не бесконечная мгла..., ну и для пущего устрашения - она неимеет размерности ... типа плоская ... 3-х мерная ... никакая она ... нуль она...)
В(Бэтта) пространство - Обьект имеющий одно свойство;
1. - Он не является А;
Δ(Дельта) - мир))
Это информация о взаимодействии элементов множества В
если можно выразится "элементов"., ибо каждый элемент един друг с другом... но у них есть информационный обмен... на бесконечном уровне, с бесконечным числом свойств.
-----
Вот собственно маленькая основа пространства-)
Возьмём предположим, Энштейна, - як он долго мучался пространство расчитывать.... и каково его было удивление что и пространство вокруг разных обьектов выглядит подругому, и что мы и не в 3-х мерном пространстве живём, и что геометрия то вся - это только частный случай ... и число Пи - такая- же фигня, и расстояние между двумя обьектами может быть меньше чем расстояние до обьекта находящегося между ними ... и что куб - может быть и шаром одновременно, взависимости изза мощьности пространства, и что во временном континеуме спроэцированом на привычное представление пространства Атом есть комплекс спирально вращяющихся нитей, и что движение - есть время, энергия. а Информация о движении есть метод вращения нитей, и что в 4-х мерном пространстве проистекает время, и мы можем косвено влиять на прохождение между мирами, существует n количество вариаций пространств, от полного А до полного В... и всё таки ... дипрессия охватила учёного, ибо считать тут уже нечего, ... а на практике осуществить практически невозможно .... был один инструмент, (разум, ум, мозг, сознание, душа) но у великого учёного он был крайне слаб ...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 5.05.2006 - 09:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (ZEQ)
Моё стойкое, как я думал, внимание стало избегать посты Kite - испугалось глубины мыслей и непонятности мыслей


Что именно непонятно, можешь привести пример?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 6.05.2006 - 02:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Для RUS ("бальзам на сердце" smile.gif):

- меня долгое время не оставлял вопрос "почему так много копий ломается вокруг названия Иерусалим ?". То, что это слово раскладывается на "Дже-Рус-А-Лем" стало понятно довольно быстро (где "Дже" - "творящий Свет" или другое толкование того же смысла, "Рус" - "люди Земли" или также другое толкование этого смысла, "А" - аналог сегодняшнего английского "А", но ближе к ивритскому "На", "Лем" - "земля", откуда слово "лем-ех"). Сначала я думал, что "Дже" относится к "Лем" (типа "святая земля"), но похоже, что "Дже" относится к "Рус", а это означает, что "ДжеРусАЛем" - это "земля великих Русов" (по религиозному - "земля святых Русов").

Судя по всему "Рус"ы - это не просто "остатки бывшей цивилизации", но особо крутые ее "остатки". Известно, что "высшими слоями общества" в Атлантиде были "Жрецы" ("Дже-Рец"ы, т.е. "толкующие суть Творения и Творящей Силы", если грубо, то "философы", но среди них были и те,кого сегодня называают "Магами Атлантиды", не путать с сегодняшними "магами"). Похоже, что "Рус"ами некогда называли тех, кто "нес Свет" (Знание), в этом случае "русские" - это те, кто "распространяет Свет" (не "излучает", но распространяет - те, кому "Свет" передан и они его обязаны распространять).

Не уверен, что всем сразу станет понятен смысл (и суть) предлагаемой "версии", но "каждому свое" и "каждый имеет возможность". Сказанное объясняет многое из истории РА-с-сии ("страна сынов РА"), хотя безусловно ни кого ни к чему не обязывает (просто "мысли вслух" smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 10.05.2006 - 11:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Kite !, мне как-то попался человек, задавший вопрос: "Как читать мысли?"(не могу точно сказать, смысл главное такой)
Дак я и ответил: Сначала у человека возникает мысль, а потом человек при надобности, позволяет прочитать её другому, а способов предостаточно, и один из них, этот, чевствуеш как мои мысли проникают в твою голову? smile.gif
------
Дак вот, если всё что ты понаписал, является комплексной работой твоего мыслительного процесса, то это слишком не конкретезированые данные .... или короче говоря, много, и я лентяй. biggrin.gif


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 10.05.2006 - 13:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (ZEQ)
Дак вот, если всё что ты понаписал, является комплексной работой твоего мыслительного процесса, то это слишком не конкретезированые данные


Ну зачем же все, приведи просто конкретный пример размытости, чтобы мне легче было и все поняли, что ты не просто правоцируешь меня/себя/других, а ведешь конкретный же разговор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inok
  Дата 11.05.2006 - 12:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

ohmy.gif
ZEO : Вот если представить, ... что у меня(себя, вас) появился точный клон, да как с собой будут отношения, готовы наверное будим друг другу в ванной голову шампунем намазывать .... вот...
такой оборот уместен только до тех пор, пока это в головах, если реализуется в жизни то это будет уже полный крах всего. проанализируйте: сначало уничтожались племена, потом роды, потом межродовое уничтожение, сейчас уже внутри самого рода идёт уничтожени, самые близкие люди уничтожают друг друга, а завтра начнут уничтожать уже самих себя в облике своём. Хотел этим и закончить но тут подумал, что есть ещё один вариант самоубийства, уничтожить саму идею человечества. wow.gif

Это сообщение отредактировал inok - 11.05.2006 - 12:53


--------------------
Прежде чем о чем-то мечтать - подумай, а вдруг сбудется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZEQ
Дата 11.05.2006 - 13:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

инок - деструктивные мысли посещают вашу голову .... совет : Возлюби клона своего как самого себя)


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 12.05.2006 - 11:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Для удобства изучения Истории Богатырской Стези пользуйтесь ссылками: "Найти сообщения Пятибрата". Это фраза с заглавной страницы сайта. Как я уже писал: мы Ленин подразумеваем партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин. Возможно в целях политкорректности следует переименовать раздел форума "Наша стезя" в раздел "Стезя Пятибрата" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 12.05.2006 - 12:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Kite - попредержи коней!, ну хочится тебе известности, хочется что-бы кто-то читал твои посты, уважал тебя за твой интеллект, и т.д.
Ну типа это всем хочится, но у тебя это уже пелена на глазах перед реальностью....
Пускай!, ... форум тематический, здесь мы смотрим на мир сквозь призму Пятибрата.... стоит не забывать про это ..., да возможно, эгоцентризм пятибрата - слишком явный , но если ты даже с ним ужится не можеш, то как ты вообще жить собираешся...

Каждая личность уникальна, причём координально может отличатся во взглядах и намериниях в жизни, но навязыватся провокацией !?...

и по поводу Инок-Фактора, клон - не имеет память донора, клон - неимеет взгляды донора, он может иметь повадки схожые, и безсознательные устремления..., но!, бабу с клоном делить никто не будит, да и бабы как такогой - небудит, и желания, стремления, завоевать чего-нибудь внимания - тожа небудит, ... когда появится возможность сделать клонов, тогда уже не будит бабс.


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RUS
Дата 13.05.2006 - 12:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Kite)
Для удобства изучения Истории Богатырской Стези пользуйтесь ссылками: "Найти сообщения Пятибрата". Это фраза с заглавной страницы сайта. Как я уже писал: мы Ленин подразумеваем партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин. Возможно в целях политкорректности следует переименовать раздел форума "Наша стезя" в раздел "Стезя Пятибрата" 

Здравствуй, Kite.
Возможно именно потому, что твои слова имеют иронический оттенок и ты это подчёркиваешь, они привлекают больше внимания, чем если бы были произнесены как-то иначе.
Подзаголовок темы (раздела) имеет большое значение, так как показывает в каком ключе идёт рассмотрение предмета обсуждения, который обозначен в названии.
Например, если раздел форума «Наша стезя» сопроводить подзаголовком «Стезя Пятибрата», то это будет более правильным или, как ты говоришь, политкорректным. И тогда у меня сразу возникнет вопрос относительно слова «Пятибрат». Я начну допытываться: «Почему именно стезя Пятибрата, а не стезя Ильи Муромца?» и, возможно, докапаюсь до ответа на этот свой вопрос. И это нормально, если будет так, как ты пишешь о теме: «Русичи – работа над ошибками… Отмывание от дерьма ближнего своего»:
«В первом случае человека мог привлечь элемент "отмывание ближнего", который является одним из свойств русичей. Из-за этого человеку русичи понравились, он решил стать русичем, чтобы отмывать ближних. Поскольку он стал русичем, он пытается больше узнать о них и в итоге узнает, что они рожденные импульсной сферой огня, что обеспечивает довольно высокое мнение (о самом себе и среди подобных). Человек бросает отмывание и начинает импульсно откапывать сферы, рождая себе путь немеркнущим огнем.
Во втором случае та же самая байда. ПОнравилось тебе безсмертие и магущество ангелов. Начал ты искать решение, как стать ангелом, начинаешь собирать о них информацию, кто они, как они деградировали, в кого превратились, каковы их свойства, белость, пушистость и т.п. И в итоге ты уже не отмываешь ближнего (не пытаешься стать безсмертным), а стараешься стать русичем (ангелом)».

Как говорится, комментарии излишни. Ты изложил, какое большое значение имеет не только само название темы, но также и подзаголовок этой темы. И в первом и во втором случае нет ошибки в действиях, то есть и название и пояснение к нему попали в одну точку, то есть побудили к действию (что можно назвать словом «провокация», которое почему-то так не понравилось Flash).
Так что, Kite, гони коней и дальше. Какой русский не любит быстрой езды… - smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 13.05.2006 - 20:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

RUS спасибо за ответ на мое письмо тебе в "личку " . Та тема закрыта по причине отсутствия у тебя номера icq . Не стану спорить с тобой о подлинном смысловом наполнении слова ПРОВОКАЦИЯ ; однозначным его конечно же не назвать . Пусть нас рассудит в этом вопросе тот кто захочет это сделать. ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ ! -> Предлагаю для большей полезности и конструктивности нашей с вами активности в данной теме, сделать еще одно изменение названия . Тему переименовать в - " Методы и техники очищения ближнего от грязи - братская реабилитация ."


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 13.05.2006 - 21:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (flash @ 13.05.2006 - 20:39)
RUS спасибо за ответ на мое письмо тебе в "личку " . Та тема закрыта по причине отсутствия у тебя номера icq . 


Здравствуй, Flash.
Я не настаиваю на продолжении темы.
Вчера я послал тебе в «личку» номер ICQ
.

Это сообщение отредактировал RUS - 13.05.2006 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 15.05.2006 - 07:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Есть предложение открыть "движение по защите прав репликантов" (советую посмотреть старый фильм "Бегущий по лезвию" - он есть напиратских дисках и представить на секундочку, что люди, т.е. все те, кого вы видите вокруг и вы сами - репликанты smile.gif).

Я прекрасно понимаю, что будет желание у "основных" (в моей молодости их называли "буграми" smile.gif) сказать что то типа "очередной бред", но что уже делать, если они не любят думать и не задумавались над фразой из "Матрицы" - "Отрицание - самая предсказуемая реакция человека" smile.gif.

"Мир не настолько прост как кажется с первого взгляда, но не на столько сложен, как кажется со второго " smile.gif

--------------
P.S. У "репликантов" таки есть права, однако до них еще нужно "догадаться" smile.gif. Вероятно это мое последнее собщение на этом форуме (сорри smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 16.05.2006 - 18:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Здравствуй, jerry.
Я всегда с интересом читал все твои сообщения в этой теме, да и вообще на форуме (где встречал). Хочу выразить тебе свою благодарность за них. Спасибо за ответ на мой вопрос к тебе. По правде говоря, я давно хотел написать тебе сообщение в тему и поблагодарить тебя за ответы на мой вопрос. Ещё я хотел развить беседу с тобой. Не знаю почему, но вопрос как-то не складывался. Может потому, что я не читал и не видел ничего из того, что ты упомянул в своих постах, поэтому вряд ли смог бы стать интересным собеседником. Извини.

Цитата (jerry)
Вероятно это мое последнее собщение на этом форуме

Уважаемый jerry. Если всё же сочтёшь нужным послать сообщение на этот форум, то можешь рассчитывать на меня как на заинтересованного читателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 22.05.2006 - 14:07
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






своем недавнем послании парламенту Владимир Путин выделил две основные проблемы: состояние стратегических сил страны и тревожную демографическую ситуацию. Первое знакомо нам по многим западным комментариям, ибо здесь привыкли внимательно относиться к этой теме; вторая же тема здесь почти незнакома, причем впервые президент России поднял демографический вопрос в таком контексте. Правда, предложить убедительный пакет решений этой важнейшей проблемы Путину так и не удалось, хотя он и старался. Главная поднятая им проблема - снижение количества населения России. Если еще в 1992 году оно составляло 148,7 миллиона человек, то в 2003-м - уже всего 143,5 миллиона, а к 2050 году, по подсчетам ООН, может сократиться до 101,5 миллиона.

Россия и раньше страдала от снижения численности населения, но сначала его причиной были огромные потери, понесенные ей в Первой мировой и затем в Гражданской войне, в результате голода, репрессий, чисток 30-х годов и Второй мировой войны. Нынешний же демографический спад вызван снижением рождаемости при увеличении уровня смертности.

Для решения первой из этих проблем Путин объявил, что с 2010 года женщины, родившие второго ребенка, будут получать от государства субсидию в размере 9200 долларов. По словам министра финансов Алексея Кудрина, эти деньги можно будет использовать в качестве ипотечного взноса, для оплаты образования ребенка или для добавления к его пенсионному счету.

Сегодня в Москве минимальная заработная плата составляет 150 долларов в месяц, так что для многих российских семей 9200 долларов - это большие деньги. Также государство обещает увеличить финансирование детских садов и семейных приютов (что может оказать положительное влияние на динамику абортов, которыми прерываются нежелательные беременности). Однако для работы с главной причиной снижения рождаемости никакие предложенные правительством меры непригодны. Главная причина, как полагает директор московского Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский, здесь та же, что и в любом индустриально-урбанизированном обществе - "практически полное устранение детской смертности, эмансипация и самореализация женщин и возможность для них осуществлять более широкую свободу выбора . . . более высокий уровень образования, и так далее".

Теперь и российские женщины, вместе со своими "освобожденными сестрами" в развитых странах, показывают уровень рождаемости ниже так называемого "уровня воспроизводства населения", составляющего 2,1 ребенка на женщину. То, что субсидии, до какого бы размера они в обозримом будущем ни выросли, перевесят в глазах российских женщин преимущества маленькой семьи, весьма маловероятно. Не менее проблематичен и высокий уровень смертности среди мужчин трудоспособного возраста: средняя продолжительность жизни мужчин в стране - всего 55 лет. Многие эксперты приписывают эту цифру влиянию "внешних" факторов - чрезмерному потреблению алкоголя, самоубийствам и несчастным случаям. Однако если говорить о системе здравоохранения, доставшейся России от Советского Союза, то относительно нее это факторы внутренние.

Путем проведения массовых кампаний и обязательной вакцинации советскому здравоохранению удалось победить инфекционные болезни. Однако никакой системы, которая поощряла бы добровольное воздержание и, таким образом, снижала бы риск таких порождаемых нездоровым образом жизни неинфекционных заболеваний, как рак и болезни сердечно-сосудистой системы, создано не было. Без перехода работников системы здравоохранения от старой системы, полностью построенной на патерналистских методах, к современному, профилактическому подходу, как и без реального изменения каждым гражданином своего обыденного поведения, значительного снижения уровня смертности добиться не удастся.

Поводов для беспокойства добавляют и географическое положение России вкупе с пространственным распределением ее населения. Более четверти населения страны живет и работает в центральных федеральных округах, на которые приходится менее четырех процентов ее территории, а в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, составляющих 75 процентов по территории и абсолютное большинство по количеству природных ресурсов, живет 21 процент населения.

Кроме того, 73 процента населения России сосредоточено в городах. Это почти столько же, сколько в Америке - 75 процентов, - однако при этом в России нет бурно развивающихся урбанистических центров, которые обычно дают импульс широкому развитию всего региона. По данным переписи 2002 года, только в двух российских городах проживало более двух миллионов человек, в США же таких городов четырнадцать. На большей части огромной территории России ей необходимо селить больше людей, с тем чтобы была возможность разрабатывать столь же огромные природные ресурсы. Но для того, чтобы этот и другие подобные проекты были подкреплены в финансовом, технологическом и инновационном плане, стране также необходимо создавать крепкую сеть развивающихся городов.

Однако при сохранении нынешних тенденций России, скорее всего, не видать ни людей, ни городов. Где же взять столь насущно необходимое дополнительное население? Казалось бы, вся надежда на иммиграцию - однако по отношению к иммиграции русские настроены аномально негативно, причем речь идет не только о въезде этнических мигрантов с Кавказа, из стран Центральной Азии или из Китая, но даже этнических русских из бывших республик Советского Союза. По словам Анатолия Вишневского, российское общество не поддерживает активную иммиграционную политику с целью замещения убыли населения: "негативное отношение к иммигрантам" было отмечено у русских "задолго до того, как начались иммиграционные потоки". Иными словами, к давней российской ксенофобии добавилась и "мигрантофобия".

Кое-кто в России даже опасается, что китайцы, которые сейчас стремятся расширить торговые отношения, придут на Дальний Восток и осядут там навсегда - а потом Пекин каким-либо образом предъявит претензии на российскую территорию! Это, конечно, полная чушь, но во время своей последней поездки в Россию такие горячечные пророчества о грядущей "желтой опасности" я слышала даже от некоторых своих знакомых со вполне сложившимися либеральными взглядами.

Отразилось это и в законе о российском гражданстве, принятом в 2002 году и страдающем излишне строгими требованиями к тем, кто пытается получить российское гражданство. В 2003 году была принята поправка, снявшая кое-какие из них для русскоязычных граждан бывшего Советского Союза, однако с точки зрения дефицита рабочей силы это всего лишь паллиатив, а никак не активное решение проблемы возвращения 20 миллионов россиян, разбросанных по сопредельным государствам.

Разработка и проведение в жизнь политики поощрения иммиграции останется самым актуальным и самым сложным политическим вопросом, решать который придется и Путину, и его преемнику. Если на этом фронте прогресса не будет, демографический кризис будет еще многие годы подстерегать всех российских руководителей.

Падма Десаи
преподаватель сравнительного анализа экономических систем по программе фонда Г. и Р. Гарриманов, директор Центра изучения стран с переходной экономикой при Колумбийском университете, автор книги "Беседы о России: реформы от Ельцина до Путина" ("Conversations on Russia: Reform from Yeltsin to Putin"), только что выпущенной в свет издательством Oxford University Press.

The Wall Street Journal

Top
flash
Дата 23.05.2006 - 16:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Аlех ! Скажи пожалуйста если можешь , для чего ты выложил эту статью ? Тебя беспокоит демографический кризис в России ? Думаю стоило бы тебе высказать свое отношение к этой статье, раз уж ты ее разместил , ожидая ( скорее всего ) привлечь к ней внимание .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ВОЛОХ
Дата 24.05.2006 - 22:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Цитата (Виргиния)
В КАРЕЛИИ ЗАПИСАНА КНИГА - ЗНАНИЯ ВОЛХВОВ - КОТОРОЙ, ПО МНЕНИЮ МЕСТНЫХ УЧЕНЫХ, НЕ ОДНА ТЫСЯЧА ЛЕТ

«Праведы» - прекрасная книга, которая, пожалуй, единственная (в хронологическом порядке) после зороастрийской «Авесты» вводит современного ищущего в рассмотрение сферы вопросов, составляющих праведное мировоззрение. Чтение и размышление над любым стихом «Правед», вводит психику в равновесное, сбалансированное состояние, напитываемое жизнью.

Эта книга полезна всем, кто барахтается в противоречиях, в двойственностях, в бинарностях.

Нет слов для выражения благодарности Вергинии за ссылку на «Праведы» и более всего за рекомендации обратить на эту книгу внимание.

ВО ЛОХ!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЛОХ
Дата 20.06.2006 - 01:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Здравствуй, Виргиния.
Приношу извинения за опечатку в написании твоего имени в предыдущем сообщении.

Хочу ещё раз поблагодарить за открытие для меня «Правед». Вот уже полтора месяца я наслаждаюсь чтением «Правед». Постарался разыскать все сайты (форумы), где упоминались «Праведы». Если кто-то заинтересуется, то могу выложить все ссылки. Таких интернет-заведений оказалось совсем мало. И картина удручающая: никто на них не изучает тексты «Правед», а сразу приступает к обливание грязью. Главный грязевой поток обрушивается на сотрудников Акционерного общества АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК, усилия которых способствовали изданию в 2005 году первого тиража книги «Праведы». Обливающие грязью спешат сделать, в основном, три выпада:
1. «Праведы» - это чушь.
2. Автором «Правед» является Акционерное общество АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК или его президент господин Журкин.
3. Сотрудники Акционерного общества АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК – это амбициозные недоросли в науке.

Отсюда выводы:
1. Те, кто обзывают «Праведы» чушью, не читали текста «Правед».
2. Недоразумение вторых легко развеять статьёй Светланы Цыганковой, опубликованной на сайте «Центр политических и социальных исследований республики Карелия» в 2004 г.
Ниже я приведу эту статью полностью.
3. О третьем выпаде поговорим в другой раз.

Итак:
Заговорили славянские волхвы
________________________________________
В Карелии записан финно-угорский эпос «Калевала», в Карелии же в XIX веке исследователи обнаружили и записали давно потерянные в России древнерусские былины, а сегодня из небытия возрождается уникальная книга «Праведы», которая, возможно, имеет тысячелетнюю историю. Не исключено, мы на пороге сенсационного открытия

Когда в 2001 году к специалистам Международной академии меганауки в Петрозаводске пришёл человек и заявил, что готов передать им некое универсальное знание, они, конечно, не поверили. А этот человек, о своей личной жизни, кстати, он не стал говорить вовсе, сообщив только, что он из глубинки Карелии, начал напевать им первую книгу «Правед». И чем дольше он это делал, тем больше поражались его слушатели. У них исчезли сомнения относительно подлинности передаваемого им знания. Не в состоянии человек просто так знать наизусть огромный объём материала, более чем в 600 страниц. Он отлично знал текст, но мало того, мог еще объяснить то или иное непонятное современному человеку определение. То есть, он не только обладал действительно уникальными и глубокими сведениями, но и прекрасно понимал суть того, о чем рассказывал.

- И тогда мы поняли, что это открытие, - говорит вице-президент Международной академии меганауки Алексей Попов. – «Праведы» – это сокровенные знания, знания древних славянских волхвов, которые учат мудрости, говорят о воспитании души, благодаря чему ты становишься просветленным и сильным. И, в конце концов, становишься счастливым. Книга объясняет, что такое язык, символ, знак, человек, что такое мир. И в этом описании есть интересные, неожиданные для современного человека, мотивы. Само название книги имеет двойной смысл. С ударением на первый слог это будет «Праведы», от слова «праведный», – древнее знание о нравственных законах бытия. С ударением на второй слог получается ``ПраВеды``. Ведическая (от слова «ведать» – знать) религия древних славян – культура наших далеких предков очень высокого уровня. В основе этой культуры было знание, которое и составляло суть религии. Ведать – это знать суть жизни, бытия.

- А что в книге такого сенсационного?

- Что было сенсационного, когда в карельском Заонежье в XIX веке были записаны тексты древнерусских былин? Сенсация была, прежде всего, в самом факте открытия. Потому что это достояние русской культуры, русской души. Былина она тоже представляет миросозерцание наших предков. В чём сенсационность рун знаменитого эпоса «Калевала», также записанного в Карелии? Там дается достаточно стройная система мировоззрения, как её понимали далекие предки финнов и карел. Хотя информация, которая есть в «Калевале», содержится практически в любом эпосе. Но сенсационность в том, что мы приоткрываем для себя душу и культуру народа. В «Праведах» вы не найдете сведений типа: на Марсе живут инопланетяне. Такой информации там нет. Сенсационность – в самом открытии, обретении этого культурного памятника. Но, тем не менее, в книге «Праведы» читатель найдет ответы на многие вопросы бытия, на происхождение тех или иных традиций. Еще с Карамзина пошло, очень многое из русской истории было сокрыто. Содержание «Правед» указывает на то, что, например, христианство является продолжением тех нравственных традиций, которые существовали на Руси значительно раньше.

- Сколько же, по вашему мнению, лет русской ведической традиции?

- Существует гипотеза, что древнейшее ведическое знание насчитывает в пределах тридцати тысяч лет. Но это не является общепризнанной научной точкой зрения. Что касается «Правед», об этом сказать не могу. Каких-то временных привязок там нет. Но создается ощущение, сколько существует мир и человек, столько существует это знание.

- Расскажите, пожалуйста, о структуре книги.

- Она состоит из четырех частей. Это «Сила», «Слава», «Сознание», «Род». Сила – это человеческое знание, человеческая мудрость. Сила дана от природы. Идет разговор о том, что такое высшая сила, что такое сила у человека, что такое энергия, каким образом человек в этом мире может быть одновременно и сильным и просветленным. Только в этом случае он достоин звания человека. Сила – это начало для всего.

Слава – это славить Бога. Корни самого понятия «православие» лежат в проСЛАВлении. В «Праведах говорится:

«Нет ничего выше Права.
Право славь!
Право – это Знание и Умение и Сила
Как соблюсти прерывность-непрерывность действий
Так, чтоб не распалась Связь».

Наши древние предки на самом деле славили Бога. Они не унижались и не были рабами.
И перед Богом унижаться не надо. Потому что Бог, как трактуется в «Праведах», не личность, как таковая, а сила, создающая миры, человека, находящаяся в постоянном энергоинформационном объеме.

Сознание. Быть в знании, значит, быть в мире. Это быть рядом с Богом, учиться мудрости. Не обидеть другого, жить в согласии и стремиться к счастью. Род – это семья. Семья идет от Бога. Род – это поколение всех людей, которые действительно представляют некое единство. И законы рода являются для человека основными. Если ты любишь близких, и близкие любят тебя, они дают тебе силу и знания.

- Алексей, давайте вернемся к человеку, который дал вам эти знания. Он ставил перед вами какие-то условия?

- Единственное, что было им сказано, и мы соблюли полностью, в этой книге не поменяли ни одной запятой.

- А он сам говорил вам и о знаках препинания?

- Не только о знаках препинания. А даже о том, как писать слова. Например, «признак». Он настаивал, что необходимо написать так: при-Знак. Или ``Природа`` – ПриРода, что значит быть при Боге, в Роде, в семье. В контексте, когда идет такое грамматическое выделение, слово приобретает совершенно иной оттенок, более правильный. Этот человек в совершенстве владеет словом, русским языком, такого я вообще никогда не встречал. У него присутствует философия наполнения слова. Мы к словам настолько привыкли, что зачастую не осознаем, что оно в себе несет. Он же указывал, что слово надо написать именно таким образом, и именно тогда будет понятен его истинный смысл.

- Интересовались ли вы у него, как к нему попало это знание? Может быть, у него есть какая-то книга, записи?

- Это исключено. Книги нет. Мы интересовались, сколько времени хранилось это знание. Он сказал, что оно очень древнее. Знание передается из поколения в поколение. И этот человек является хранителем родовой памяти. Эту традицию он соблюдает. И сейчас знание передает ученику. Говорит так: пришла пора.

- Знание обязательно передавать сыну, близкому родственнику?

- Нет. Знание передается человеку, который способен постигнуть его. Собиратель калевальских рун Элиас Леннрот очень чётко это понял. Он отмечал удивительную способность рунопевцев хранить огромный объём материала. Они ведь даже не меняли ни буквы. Если не понимали какого-то слова, ни за что не выбрасывали его. Так пели предки.

- Хранитель родовой памяти всё вам рассказал. Теперь знание станет доступно многим. Может, и ученика не надо, чтоб кому-то дальше нести его?

- Мы и такой вопрос ему задавали. Но человек в мире бывает часто одинок. Он не встречает того, с кем ему действительно духовно уютно. И у него естественное желание передать свое знание дальше, независимо от печатного слова.

- Алексей, и все же, вы поверили этому человеку до конца? Он сам хотел, чтоб ему верили?

- Это необычная личность, нестандартная. Все его поведение, передача текста, глубинное понимание сути говорит о том, что он действительно знает и передает это знание. Верить или не верить, он так и сказал: мне все равно. Сначала было чувство какого-то сомнения, но когда мы начали записывать его, потом читать этот материал, не могли не поверить. Мы не во всем согласны с некоторыми мыслями в этой книге. Но быть согласным или не согласным – не наша задача. Раз получили этот текст, давайте изучать.

- В чем будет продолжение?

- «Праведами» заинтересовалось московское издательство, специализирующее на выпуске древнерусской, древнеславянской ведической литературы. Титульная страница будущей книги символична. В качестве фона использован самый древний на территории России петроглиф «Мирового Древа», являющийся универсальным символом древнерусской дохристианской культуры, выражающий единство человека и мира. Он выбит на скалах Онежского озера около 4 тысяч лет назад. Уникальность данного петроглифа также в том, что рисунок объединяет сразу два космических сюжета: миротворящую птицу (гуся или лебедя) и жизнедарящее древо. Лебедь (гусь), сидящий на древе, и их глубочайший вселенский смысл являются в настоящее время символом древнего русского космизма.

«Праведы» готовятся к выпуску. Мы надеемся, книга будет интересна читателю, а научный мир серьезно отнесется с этому уникальному культурному открытию и будет его изучать. Это знание по сути своей очень доброе и нравственное. Оно необходимо людям. «Праведы» – это прикосновение к нашим истокам.

«Суть – источник,
Суть – родник.
Сутью Знающий наполняет Мир».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 20.06.2006 - 08:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Электронный текст есть? ... они какие-то странные ... вроди и текст а вроди и ниочём ...


........ кратенькие вырезки

Мужчина и Женчина — половины Целого.
Подумай, кто же будет биться насмерть.
Со своей половиной? Разве что больной.
Но у Ода больных нет, нет смерти, все здоровы.

....
Среди Первых в Святой Троице
Диавол — несущий.
Но нести можно по–разному:
Нести тяжкий крест, нести вздор и далее.
Но можно нести дозор.
Но можно нести в себе ребёнка.
Но можно нести Жизнь, быть опорой Жизни.
....

Что среди Первых Чисел Пара?
Ты знаешь, Пара — это Два, Оба!
Два есть Диавол, или Дева, Женчина:
Потому: пАрА — везде меж П и Р Знак Пары — А.
Потому так говорим: ПараТроица.

...
Род и ПриРода, Мужчина и Женчина,
Спят на одном Ложе.
Чьё Ложе, кто его хозяин?
Так ЖенЧина же, бАбА,
Чья забота — Основание, Опора.
* * *
К Женчине Мужчина при–ходит
Лишь на время, в Пору —
Чтобы своё Время ей от–дать, пор–оть Пару!
Тогда ЖенЧина получает то, что выше
Всяких побрякушек, — право править,
То есть давать жизнь — и отбирать тоже.
Вот что даёт ей с–Об–ственное Ложе.

А

Давай рассмотрим ближе Знак А:
То, что из–вращает мир,
Делает из Мужчины Женчину,
И наоборот.


* * *
Во–первых, в ряде Букв
А всех далее от серединной Главной Буквы О.
Как и должно быть, это крайний Знак.
Он рвётся прочь из Середины
И, потому, образом — Стрела, Луч.
* * *
Ты знаешь: О есть Шар.
Когда Луч рвётся прочь из Середины,
Он своим ОсТрием Ума А рвёт Слой Раз–ума, О!
Насильно пробивает Кору Мирового Древа
И Скорлупу Мирового Яйца!
* * *
Потому А — Знак Стрелы, пробившей мир.
А — Знак Острия, попавшего в Цель.
А — Знак отрицания.
Этот Знак — противоположен Богу, Р: от рьци.


* * *
Когда из Середины, О, наружу рвутся два Луча,
Создавая Пару, Опять возникает А,
Где Связью меж Ума Лучами — Слой Раз–ума!
* * *
Образ А – Акт между Первыми:
Мужчиной и Женчиной,
Где Связью — стоящий Хер.
А — мнимое начало отражённого мира,
Но истинный Центр, Середина — О!

А, Треугольник, Насилие




Постигни: всякий отражённый мир
Начинается с А, с насилия!
Что в Середине А? Треугольник!
Но у Господа Первый — Квадрат!


* * *
Постигни: А, Треугольник,
В Природе — главный.
Конечно, это мнимый хозяин,
Но то, что он с собой несёт, — как настоящее:
И боль, и несправедливость.


* * *
В Природе нет ничего
Более прекрасного, чем Треугольник!
Вся Природа в основании — Треугольник!
Но это — ложная Троица.
Вот Хохма. (еврейская завёздочка - 2 треугольника)


* * *
Где есть насилие — там есть смерть, мера.
Кто хочет смерти — полезай в Треугольник,
Но как будешь из него потом выбираться?
Истинная Троица — Один:
Квадрат, вольная Пятерица. (хрен знает что за квадрат но - у отечественной звезды 5 углов)
Потому говорим:
Прекрасно, но мертво. Уродливо, но живо. (хмм... это прямо про нас)

....

Там, где больше, то есть где есть несправедливость,
Там и боль.
Потому женщине отражающей — больно.
Луна, или Месяц, вызывает боль. (ну можно это ещё сопоставить с менструальным циклом)

....

Боль там, где чего–то больше,
Когда нарушается истинное равенство,
Где возникает А в Зеркале
Господа Что Справедлив.
* * *
Кто жаждет и нарушает истинное равенство?
Кто всегда сравнивает, ибо Ему надо?
Диавол.
Потому, постигни:
Боли в Троице, у Рода, нет!
Но боль — в ПараТроице, в Природе.
ЖенЧина хочет боли. (мазохизмм))

...

Поцелуй

По Целому

Ты помнишь Свадьбу Чинных, Первых?
О ней мы говорили в Славе.
Первые, МужЧина, ЖенЧина, венчаются Венцом,
Меняются местами, целуются.
* * *
Почему в древнем языке Первых
Есть Слово Поцелуй?
Так просто же:
МужЧина и ЖенЧина — вот половины Целого.
Отсюда: поцелуй — скрепление связи двух половин,
Знак Целого.

Тор, Рот

МужЧина, ЖенЧина — каждый
Есть Половина Троицы, иначе Пол Тора.
Род есть Тор. Но Природа — крайность,
Или противоположность Рода, — Рот!
* * *
Форма Рта и Тора вроде одинакова — О.
Но по сути Рот — из–вращение Тора:
Тором творят, но Ртом жрут, кушают.
Из Тора — исходит, в Рот — входит. (чувствую - Тор - Торец, ... задний ... оттуда исходит ))

Самоискушение

У Ода Что Есть Господь, О–ум:
Бог, Род — Раз–умеет.
Он — То Что Искушают, Время.
Диавол, Природа — Умеет.
ОнА — То Что Искушает, Пространство.
* * *
Постигни: Поцелуй
Есть согласие на самоискушение:
Тор в Рот — Рот в Тор.
Так происходит вольно и свободно
Обмен, передача Силы и Бес–силия.
* * *
Самоискушение — вот суть Игры
Всегда Играющего.
Как иначе веселить ся Вечным?
Игра, мы говорили в Сознании,
Есть Жизнь — связь Рода и Природы,
ИмЯ Ода.
....

В Игре Господь Хохмящий
Разделил Себя на Трёх Первых, Троицу.
Вот Троица в ролях:
Бог — Искренний,
Диавол — Лукавый,
Господь же — Дурак.

Почему Дурак?
А где ты видел искреннего умного,
Или глупого Лукавого?
* * *
Лукавый натягивает Лук,
Он же, искушенный, пускает и Стрелу — А,
Что пронзает мир и делает больно!
Искренний боль терпит, тем самым
Исполняет Наказ и Наказание, раз–умеет.
* * *
Но Дурак — вот верх мышления!
Дурак не–разумен и без–умен.
Дураку не надобны ни Ум, ни Раз–ум.
Дурак не мыслит и не думает,
Но Знает с–разу, Знает без Ошибки!
ИмЯ Дурака — Гений.
Гений всегда чист и честен. Нет иного.

.....

Постигни, что есть Поцелуй
Истинного Господа — Планеты:
Это Встреча, Свадьба Бога — общего Шара
С Диаволом — многими Лучами,
Это Ложе, на котором МужЧина, ЖенЧина
Отражают образы — создают реальности,
Которых много — столько, сколько сущих.
* * *
Отражённый Встречей миров много на Планете,
И все они существуют одновременно,
Вот тут, рядом, сразу, друг другу не мешая меру.
Ибо их Время — это общий Шар,
Бог и ИмЯ — Всевременье!
Но множество бесконечных Лучей
Создают Всепространство!
Вот образ человеческой вселенной. (намудили короче)
....

А ужас Истины в том, что ты всё равно умрёшь,
И это происходит в самый тебе не подходящий миг.
А ужас Истины в том, что и твои близкие
Умрут и станут здесь никем, несущим.
А ужас Истины в том, что нет справедливости
В твоём лучшем мире: кто больше укусил —
Тот больше и пожрал.
....
Постигни: этот мир несовершенен, мним,
Хотя многие считают, мнят его самым лучшим.
Но Настоящий, истинно блестящий Мир —
Там, в Троице. (Высоко в небе ... )
....

Постигни Хохму:
Индивидуальность каждого сохраняется
После смерти. Ты вечен.
Ты здесь спишь, но в Троице Живёшь.
....

Троица тоже смотрит в Мировое Зеркало,
А значит отражается — как?
Как мнимая, иначе Ложная Троица, ПараТроица.
Вот почему жизнь в отражении —
Это вечный Крест. ( ну где ЛОГИКА?!)
....

Жизнь — вечный Крест,
Иначе Встреча, Поцелуй двух Троиц,
Что сами представляют каждый Пару:
Бог, Род — Троица, Истинное,
И Диавол, Природа — Ложная Троица,
Троица на Ложе, Мнимое.
....

Ты вспомни: Число Жизни — Пять,
В Пятерице отражённого мира Сатана — Лукавый.
Юмор его лукав, из–вращён, ис–кусен .
Он искуситель и он искушает,
Искусством подменяя естество.
Так возникает ложь, иначе двери,
Что заперты для всех от–вратительных и ложных. (короче говоря напутанно скорее так : "Что заперты для всех от–вратительных ложны", 2 буквы убрал,.. т.е. - запреты не действуют, типа как Ева с яблоком... змеи вскякие... )
....

Душе суждено познать все истины и все ошибки мира.
Которая, чистая в корне, о–суждена на это свыше.
Жизнь это казнь и о–пыт.
Жизнь это собирание казны.
Это Хохма Первых — само–со–вершенствование.
Игра.
Уродство и Красота Судьбы. (... мдя...)
....

Итак, постигни Троицу:
Настоящая Троица —
Один, или Од.
Истинная Троица —
Раз, или Один Снизошедший, Род.
Ложная, или Мнимая Троица —
Об, или ОбА, Природа.
* * *
Слушай, что есть Счастье:
Счастье, когда постигаешь
Единую Одну Тройную Троицу!
* * *
Если ты это постигаешь —
То это твоё счастье — значит, ты имеешь корень,
Ты уже не падаёшь, но растёшь вверх,
Как Мировое Древо,
Ты близок к Первым.
....

Постигни Справедливость и Хохму Господа!
В Троице НаСтоящей все равны —
Нет первых, нет последних,
Нет и сравнения. Потому все с–частливы —
Дружат со своими частями.
* * *
Господь же Снизошедший
Благославляет Пару, в которой
Есть Первый — это Род, Истинный,
Есть Второй — это Природа, Мнимая.
Их так зовут по–простому:
Троица,
ПараТроица.
.... хватит ...

-------------------------- Короче говоря ТЕ-ЖЕ яица что у Пятибрата, только в профиль, ... что-то типа Песни птицы Гамаюн, .... короче вывод - лучше Глубинная Книга Владимира, чем нечто непонятное, в чём ковырятся долго, и нефакт что к верным выводам прийдёш!! ...





Это сообщение отредактировал ZEQ - 20.06.2006 - 09:26


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 20.06.2006 - 20:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

А меня мои же мозги начали презирать за попытки признать это разумным . Говорят - " еще две главы и прощай , уйдем от тебя !" . Я выбрал жить с мозгами , они ведь меня еще ни разу не подвели . А вот это куда годится -> -"ПервоЗакон Постигни сложное: В Троице Первый закон - Да это Нет и Нет это Да. " ? Нормально да ?!


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Verb
Дата 21.06.2006 - 00:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (flash)
А вот это куда годится -> -"ПервоЗакон Постигни сложное: В Троице Первый закон - Да это Нет и Нет это Да. " ? Нормально да ?!


Во-первых, цитировать надо точно, а не так, как это зделал ты.
Привожу точную выдержку из «Правед»:

«ПервоЗакон

Постигни сложное:
В Троице Первый закон —
Да это Нет и Нет это Да.
* * *
Да это Нет и Нет это Да.
Поймёт ли умный? Глупый–то постигнет не думая.
Хотя всё просто: здесь — зеркало, простое отражение,
Где с этой стороны, пожалуй, истина,
А с той, пожалуй, мнимость.
Но — кто есть кто? И откуда смотришь?
* * *
Мужчина, сомневаешься? Так вспомни —
Рождён ты Мамой.
От–ражение есть свойство Женщины
От–ражать, раждать,
Умение создавать Пространство.
Говорим же — просто. Иного не может быть».


Как видно «ПервоЗакон» - это заголовок этого стиха.
А теперь выделим из этого текста то, что удалось охватить твоим мозгам:

«ПервоЗакон

Постигни сложное:
В Троице Первый закон —
Да это Нет и Нет это Да».


Итак объём восприятия твоего мозга мы измерили.
А теперь покажем то, что твои мозги понять не смогли.
Разсмотрим простейшую модель:
Ты стоишь перед зеркалом…
Я показываю тебе на твоё отражение в зеркале и спрашиваю тебя: «Это ты?».
Ты отвечаешь: «Да!».
Тогда я говорю тебе: «Дурак, ты же стоишь рядом со мной! А в зеркале – только лишь твоё отражение!».

Если же я тебя спрошу, показывая на зеркало: «В зеркале – это твоё изображение?».
Тогда ты с очаровательной улыбкой и обворожительными кивками Крамарова, ответишь: «Да!».

Если твои мозги, отождествившиеся с черепной коробкой, не могут понять смысл этой модели, то приведу вторую.

Я тебе показываю твоё фото и спрашиваю: «Это ты?».
Ты говоришь: «Я!».

Но ты же сидишь рядом со мной, а на фото только твоё изображение!

А когда я спрашиваю: «Это изображение твоё?».
То ты должен правильно сказать: «Да, моё!».

А если же я показываю тебе твоё фото и спрашиваю: «Это ты?», то если ты Homo sapiens, то скажешь: «Нет, не Я, - это моё изображение».

Таким образом легко доказывается, что «Да это Нет и Нет это Да».

Это доказательство основывается на понимании Тайны зеркала.
Привожу выдержку из стиха «Тайна зеркала»:

«Постигни: пред Зеркалом супротив друг друга
Две вечно разделённых, две разлучённых
Крайних ипостаси Троицы:
Бог и Диавол — Раз и Об,
Иначе Время и Пространство, Об–Раз.
* * *
Зеркало ж — это То Что Между.
В нём отражается То Что не Я,
Иначе: Тот,
Он — Господь,
Он — Суть».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 21.06.2006 - 10:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

..... бинарные темы у вас )) ... да - нет, нет - да .... 01 10 ... 010101 ...

Вот я стою перед зеркалом - и смотрю в отражение, подошол ты и показав пальцем на отражение спросил, это ты?, .... Я смотря в зеркало увидел твой пальцык показывающий на меня, на реального меня , ... твой палец отразился ... и показывая на меня, ты спрашиваеш, это ты? ......

Ну нехерасебе biggrin.gif , нет конечно!, это Я!)

Verb, BOЛОХ, вы читали ГК ?


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 21.06.2006 - 16:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Verb ! Мелочно все это . Если нет практической пользы ; все эти ловушечки типа - "это не ты а твое отражение" и.т.п. По детски как то . Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ? Все наши потуги в области поиска знаний - научиться избегать страданий и получать наслаждения . А все эти вОды-разводы ... Напыщенно и безрезультатно . И даже как то не по русски что ли ! Не обижайся если можешь . Пиши .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ZEQ
Дата 22.06.2006 - 09:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

smile.gif ... хм ... если что, то я присоединяюсь к Flash!, я тоже хотел сказать что это большая глупость, и интригующие интервью, и латентный пиар ))) ... всё сделано, что-бы заработать денег, на продаже книги, а текст наверное ктонибудь придумал, начитавшись всяческой эзотерической литературы... это когда крепкая такая каша в голове...
короче, народ наё"ывают а он ведётся...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Verb
Дата 22.06.2006 - 20:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Поскольку ZEQ вступил в коалицию с Flash, то буду отвечать обоим, а кому ответ персонально они разберуться сами.

Вначале было мгновение просветления: «... они какие-то странные ... вроди и текст а вроди и ниочём ...». Так вот и надо было в первую очередь обратить внимание на себя, - что это я ощущаю в них нечто странное, то есть не похожее ни на что другое. Но ты не обратил внимание на себя. И тут включился бортовой компьютер и понёс: «Короче говоря ТЕ-ЖЕ яица что у Пятибрата (в бане что ли видел?), только в профиль, ... что-то типа Песни птицы Гамаюн,…» и чтобы ты не догадался комп выключить, он сразу выдал: «.... короче вывод - лучше Глубинная Книга Владимира, чем нечто непонятное, в чём ковырятся долго, и нефакт что к верным выводам прийдёш!! ...». Выводы для нас действуют вырубательно, -мозг перестаёт думать и впадает в спячку. Короче внутренний компьютер вырубил тебя раньше, чем могла прийти к тебе мысль сделать это же самое по отношению к нему.

Если теперь проснуться, то несложно увидеть, что Праведы не похожи ни на ГК, ни на «Песни птицы Гамаюн», ни на «Библию». Заметим, что все так называемые «святые книги», повествуют о деяниях богов, титанов, героев. Возьмите хотя бы «Махабхарату». А ещё лучше «Библию». Это же прямо-таки приключенческий роман. Но Праведы не идут по этой, губительной для человеческого рассудка, стезе. Ведь какого рода влияниям более всего подвержен ум. Действию, ритуалу! Этим пользуются и политики и священники и гипнотизёры. Действие, ритуал завораживает. Даже реклама сейчас оформляется в виде сценического действа. Поэтому такого рода сочинений лучше избегать. Как предупреждал Вивекананда: «Не позволяйте никому влиять на вас».
Более того, содержание даже такой интересной книги как ГК никогда не может быть верно понято, потому что в процессе чтения ум непрестанно моделирует описываемые в книге сцены, он целиком захвачен собственным фантазированием, он искажает своё восприятие вопросом, - а чем же закончится то или иное событие?

Праведы мудро не вводят в текст описания действий.

Праведы лишены и другого существенного недостатка присущего «священным писаниям». В Праведах нет авторитарности. Они не дают предписаний, что делать и как делать. Молодой человек, изучающий Праведы свободен от авторитета Правед. Единственное, на что Праведы неоднократно настраивают молодого человека, так это на постижение.

«Мнить значит ошибаться, страдать.
Постигать значит отталкивать ошибки,
Не ушибаться более». (Праведы).

Вот и ответ на вопрос Flash: «Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ?».

Наставление «Постигни» встречается в тексте 605 раз.

Но это не позитивная рекомендация, а негативная, это рекомендация не делать того, что ты всегда делал.
Праведы созвучны мудрости наших современников.
Не могу сдержаться, чтобы не привести один пример.
«Господа! Кто составляет для себя мнения? – да только те, кто не жаждет иметь Знания. Они знание замещают мнением, но что же лучше – мнить или знать? Я человек Знания, но не сразу я стал таковым, а лишь только после того как запретил себе мнить. Обратите внимание – не кто-то запретил мне мнить, а я сам запретил себе, поняв, что Знание приносит реальный плод, а мнение предоставляет лишь иллюзорность, виртуальность, ложь и ошибку». (Александр Наумкин «Мнить или Знать?»).

Как видим Праведы нацеливают на самостоятельное отталкивание мнений, как и А.Н. на самостоятельном запрещении себе мнить.
Авторитет разрушителен, не следуйте ни за кем будь то Будда, Христос или X, Y, Z, будьте светом для самого себя, - говорил Кришнамурти.

Нет в Праведах и предсказательных текстов, присущих всем священным писаниям.

Именно такие предсказания послужили поводим для безконечных спекуляций.
В Праведах нет описания прошлого, как и нет описания будущего, что так присуще «Библии». Предметом изъяснения Правед является настоящее, или вечное теперь.

Нет в Праведах и текстов песнопений, псалмов, молитв, гимнов и мантр, которыми начинены «Библия» и «Ригведа».

Это серьёзный учебник по троичной логике, фундаментальной семантике и гебраизму.
Я думаю, что мышление древних человеков (нелюдей) было трехмерным. Грехопадение началось с введением двумерной, или бинарной, или двойственной, или дуальной логики, то есть началось познание добра и зла. Вспомним как КОН критикует наше мышление:
«Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но на этом и кончается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию.
Данное обстоятельство вынуждает многих участников КОН сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе. Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса».

Нужно вернуться к троичной логике. И условия для перехода уже созрели. В 2005 году выходят Праведы, а Александр Наумкин написал работу «Металогика», посвящённую троичной логике.

Без постижения троичности невозможно достигнуть постижения истины. Все творение, весь мир основаны на Троице (троичной логике).

«Троица есть Живое Знание,
Воплощенная Мысль и Плоть Мысли,
Мыслящая Суть,
Мыслящее Дело,
Мыслящее Тело.
ПреВышнее.
С–Вершение,
С–Вершённое,
Со–Вершенство».

В троичной логике не ставятся и не решаются такие вопросы как, что такое хорошо и что такое плохо, потому что такие вопросы порождены двумерным, плоскостным мышлением.

Что касается гебраизма, то Праведы возвращают нас к истокам понимания значения слов. В древние времена значения слов всем было понятно. Сейчас же эти значения утратились. И Праведы как и Глубинная книга возвращают нас к первокоду человеческой словесности. Они учат постигать смысл любого слова на основании знания смысла базовых (мировоззренческих) слов.

Конечно Праведы адресованы к определённой группе читателей. Праведы не нужны всем.
''Праведы'' могут стать настольным учебником жизни для каждого образованного человека. Они могут помочь людям освоить новое мышление, взамен существующих измышлений''. ( М.И. Беляев, доктор философских наук, автор интегральной науки ''Милогия'')
Это не верно, за исключением слова «могут».

«ПРА — праведный и свод правед.
Праведы не–ведомы тем, кто снизу.
Вестимо, нижние — не Первые.
Учиться им ещё, платить и плакать.
Праведы ж — Первым!»

А вот это уже абсолютно верно. И по отклику на Праведы, можно зделать вывод нашла книга своего читателя, или попала не в те руки.

ZEQ, ты так художественно выражаешь свои мысли, что за формой выражения даже не усматривается отсутствие содержания: «интригующие интервью, и латентный пиар…». Прям таки литературная эквиебистика. Есть такой А.Наумкин. Так вот он говорил когда-то, что человек может писать только то, что в нём самом есть. В твоём случае (по твоему коменту): «а текст наверное кто-нибудь придумал, начитавшись всяческой эзотерической литературы... это когда крепкая такая каша в голове...». Хорошо ещё, что не помои или говно.

Все книги, которые пользуются спросом посвящены тому, чтобы сказать народу, что надо делать и как. И Flash тоже ведётся: «Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ?». Вот видишь, вы уже не купите, а народ тем паче. Другое дело «Практическая магия» или «Магия - это просто» или «Секс втроём» это нарасхват.

Итак, спросом пользуется та литература, в которой рекомендуется, что надо делать. Но мечта большинства ищущих, найти такую книгу, в которой бы говорилось о том, что надо делать, чтобы ничего не делать. А в Праведах этого нет, поэтому сейчас на книжках с таким названием как «Праведы» ни хрена не заработаешь. Но в Праведах рекомендуется, не делать кое-чего, в частности, как было уже сказано – не мнить. Но запреты не воспринимаются. Не курите! – но почти все курят, не пейте! – но почти все пьют. Люди любят делать два дела:
-первое дело - изучить все рекомендации о том, что надо делать, а потом ничего этого не делать, оставляя на потом, когда будет время;
- второе дело - изучить, что не надо делать, и потом с наслаждением нарушать запреты.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 23.06.2006 - 08:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

КОН ) ... круто ) ... в начале 20го века было радиопослание на разных языках человечеству, --- разоружайтесь в течении 65 лет иначе вам пипец, мы на вас забьём - живити как хотите но скоро будет охрененная катастрофа, и мы полюбуемся на вашу гибель... )


Я конечно понимаю - 3х мерная логика это вещь интересная, но не втаком виде ... где чёрт ногу сломит...

Азы 3-х вариантной логической системы:

К всеобьемлющим да и нет!, мы добавим незнаю, поделив чёткие принципы ответа на накоторую разность в восприятии, у нас есть "Логическое выражение", по общепризнаным законом у нас возможны 2 варианта, но добавив в эту систему третий вариант мы получим, более полную картинку, )))))

Итак!, Логическое выражение - Два плюс два, равно четыре?, Да, нет, это понятно, утверждение, и отрицание, равно неравно...
Некоторые могу задать вопрос, в какой системе счисления и т.п. - но это уже будет уточнение исходных логических данных, ... чего не допускается в данном контексте, и упуская все возможные константы и д.р. параметры - логическое выражение - "Два плюс два, равно четыре" - представляется единственно верным вариантом ответа такой как "Ответ на решение логической задачи найти - невозможно" .... ООП как никак ) ну невозможно складывать и вычиать обьекты, обьединяя под общий обьект, .... хотя ... я думаю Verb - сможет привести хороший пример...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Verb
Дата 23.06.2006 - 20:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (ZEQ)
Я конечно понимаю - 3х мерная логика это вещь интересная, но не втаком виде ... где чёрт ногу сломит...


3х мерной логики нет! Но есть совершенно доступное изложение троичной логики, представленной в работе Александра Наумкина «Металогика». Привожу текст этой работы полностью.




Металогика


I

Троичность – основа металогики



1. Логика есть безусловно правильное Мышление.
2. Логика в основе своей имеет двоичный код словесного выражения Мысли.
3. Двоичный код словесного выражения Мысли в логике составляется соединением степеней (мер проявления) субъективного и объективного суждения (или разсуждения), основанного только (и только лишь) на характерном (или характеризующем) проявлении объекта (или изследуемого предмета, явления) и мотивациях двух сторон – объекта и субъекта (или причинно-следственной связи между наблюдателем и наблюдаемым (которое наблюдается наблюдателем)).



1. Логика есть первая ступень познания, и когда она изчерпана, тогда перед изследователем разкрывается возможность подняться в изследовании на вторую ступень познания, которая есть металогика – Место-Действие.
2. Металогика оперирует троичным кодом словесного выражения мысли, совершенно отличающимся от двоичного кода словесного выражения Мысли, и ничего не имеющего в себе от двоичного кода, основанного на субъективизме и объективизме.
3. Троичный код словесного выражения Мысли в металогике составляется соединением степеней (мер проявления) объективированного разсудка субъекта и объективного изложения натурального знания природы и положения вещей, и взаимосвязи (взаимодействия, взаимовоздействия, взаимозависимости) объекта и субъекта, и опосредованности этой взаимосвязи, с обязательным учётом физической конституции объекта и субъекта, Сущности объекта и Сущности субъекта, и Сути объекта и Сути субъекта, а также ихних форм Движения, Действия и Покоя (всвязи с Причиной, Средой, Условием, Следствием и Средством Развития в оба направления – внутрь и наружу).


1. Металогика разсматривает Ориентацию, Поляризацию и Трансформацию Структурированности объекта (или субъекта), размещённость субъекта в объекте, объективируемость субъекта, и субъективируемость объекта.
2. Металогика изпользует для выражения Мысли трёхуровневый смысл слов – событийный, конструктивный, глубинный (телесный, сущностный, суть-и-евный).
3. Металогика применяет числовой глагол в обозначении Места в Мысли, категории Бытия, Момент в идентификации Вещи в Протяжённости Пространства.



II

Основа троичности металогики

1) Металогика начинается с выяснения состава Бытия.
2) Состав Бытия (или составные его части) – это
1. Материя (Информация) – (Стабильность).
2. Время (Мысль) – (Лабильность).
3. Пространство (Сознание) – (Мобильность).
3) Материя (или Информация) – это Вещество, состоящее (или синтезированное) из взаимосвязанных (взаимодействующих, взаимовоздействующих, взаимозависимых) элементов – дифферентных, дифрактных и синтезированных, движущихся, действующих, покоящихся.
Время (или Мысль) – это Протовещество, имеющее конструктивную структурированность, обладающее повсеместностью, действующее опосредованно.
Пространство (или Сознание) – это Непрерывность Бытия, присутствующее везде и повсюду, охватывающее собою всё, вмещающее всё в себе, вмещающееся во всём, приводящее всё в Движение, побуждающее к Действию, обладающее Притяжением и Отталкиванием, различающее, соединяющее, обобщающее, индивидуализирующееся, оживотворяющее. Сообразно всем этим качествам (особенностям и свойствам) Пространства, оно есть Сознание (или Гравитация), и оно есть Сокральный Натуральный Огонь.

1) Материя – это Информация, то есть Процессуальное Время (или Продукт материализации, кристаллизации, грануляции Физического Времени).
2) Время – это Мысль, то есть это две Формы (Продукт) сосредоточения, згущения, концентрации и кристаллизации Пространства (или Сознания, или Гравитации); и эти две Формы (или Состояния) есть Физическое Время и Духовное Время.
3) Гравитация – это Пространство и Проявление Пространства в нём же, заключающее в себя Материю и Время, и принимающее в себе всегда форму Сферы (или формирующееся мгновенно в сформированную идеальную Сферу), которая дифферентна и дифрактна, что обусловлено кристаллизацией Времени.

1) Материя всегда и непрерывно стремится к Возпроизводству и к Возпроизрождению путём производства и произрождения, совершенствующихся в развитии её. Это Стабильность.
2) Время, пребывая всегда в генерациях Материи, пополняясь от Материи, разширяясь от Материи, и напрягаясь деятельностью Материи, всегда стремится к возрастанию, а под воздействием на него массива и массы Пространства кристаллизуется и материализуется. Это Лабильность.
3) Пространство всегда вмещает в себе Время и Материю, оказывает массивом своим и массой своей на них давление, этим формирует их в оптимальные тела, вмещается в них, под собственным давлением возпламеняется в них, компрессуется в себе от них, и поэтому охватывает их огненной сферой, которая есть Гравитация, то есть гравитационная волна сферической формы, и она же есть Сознание, Огонь, Свет и Тепло. Это Мобильность.



Резюме:

1) Пространство, Время, Информация есть Троичная Метаформа Бытия Космоса, то есть собственно Бытие (и собственно Космос).
2) Выделенность Пространства, Времени и Информации есть Процесс и Факт обусловленности и явления Космоса.
3) Непрерывность Выделенности Пространства, Времени и Информации в Едином проявляет Высвобожденность, отличительную от Выделенности, и поэтому представляющую собою Хаос, то есть Высвобожденность есть Хаос – агрессивная враждебная среда, радикально противоположная Космосу, покушающаяся на Космос, стремящаяся разрушить его, воздействующая на него и являющая в нём Энтропию, разрушающую его, непрерывно стремящегося к возстановлению.



III

Субформа троичности металогики

1) Материя, Время, Пространство, пройдя фазу сосредоточения, згущения, концентрации и кристаллизации, образуют Троичную Субформу Бытия Космоса – Тело, Душу и Дух (от внешнего к внутреннему).
2) Тело имеет Покой, Душа имеет Действие, Дух имеет Движение. Начало находится в Духе и в Движении. Процесс находится в Душе и в Действии. Завершение находится в Теле и в Покое. Дух – форма (или состояние) и проявление Пространства. Душа – форма (или состояние) и проявление Времени. Тело – форма (или состояние) и проявление Материи.
3) Когда Материя, Время и Пространство находятся в дифрактном состоянии, тогда Информация есть только лишь Материя. Время движется Пространством к Материи и в Материю и становится ею. Пространство погружается во Время и становится им, концентрируясь в нём.


Резюме:

Это Макрокосм, осмысленно действующий Сущий, осознанно поступающий.



1) Когда Материя, Время и Пространство находятся в соединённом (или в обобщённом) состоянии, тогда Информация троична – Информация Материи, Информация Времени, Информация Пространства, то есть она троична в каждой этой величине:

Информация Материи
- 1. Опыт внутреннего состояния в ней самой (Информации и Материи);
- 2. Время есть Информация Материи;
- 3. Пространство есть Информация Материи.

Информация Времени
- 1. Опыт внутреннего состояния (Информации и Времени во Времени);
- 2. Материя есть Информация Времени;
- 3. Пространство есть Информация Времени.

Информация Пространства
- 1. Опыт внутреннего состояния (Информации и Пространства в Пространстве);
- 2. Материя есть Информация Пространства;
- 3. Время есть Информация Пространства.

2) Соединённое состояние Материи, Времени и Пространства есть Континуум Бытия (или Субформа Бытия Космоса).
3) Континуум Бытия выражается понятиями Главного Информационного Кода
1) Материя Времени - Стабильность.
2) Материя Пространства – Стабильность
3) Время Материи – Лабильность.
4) Пространство Материи – Мобильность.
5) Время Пространства – Лабильность.
6) Пространство Времени – Мобильность.
Это двойная троичность Субформы Бытия (или Континуума Космоса), то есть –
1) Материя Времени и Материя Пространства.
2) Время Материи и Пространство Материи.
3) Время Пространства и Пространство Времени.

1. Материя – это Информация (или форма Знания).
2. Время – это Мысль (или форма Понимания).
3. Пространство – это Сознание (или форма Осязания, что есть Охват (или Гравитация)).

1. Материя содержит, Стабилизирует.
2. Мысль вмещает, Разширяет.
3. Сознание ощущает, Зжимает.

1) Информация имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.
2) Время имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.
3) Пространство имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.

1) Глубина Информации, Времени и Пространства соответствует Направлению Движения от периферии к центру и Месту центра.
2) Протяжённость Информации, Времени и Пространства соответствует Движению Направления от центра (и от Места центра) к периферии.
3) Степень освещённости Информации, Времени и Пространства соответствует Длительности Направления Движения и Длительности Движения Направления.

1) Направление Движения формируется в луч.
2) Движение Направления формируется в объёмное поле, соответствующее объёму Информации, Времени и Пространства.
3) Длительность формируется Лабильностью, Мобильностью и Стабильностью.

1) Глубина Информации есть Время Информации.
2) Протяжённость Информации есть Пространство Информации.
3) Степень освещённости Информации есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Информации.

1) Глубина Времени есть Информация Времени.
2) Протяжённость Времени есть Пространство Времени.
3) Степень освещённости Времени есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Времени.

1) Глубина Пространства есть Информация Пространства.
2) Протяжённость Пространства есть Время Пространства.
3) Степень освещённости Пространства есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Пространства.



Резюме:

Субформа Бытия Космоса имеет троичную Инфраструктуру, осуществляющую Метаинформационный обмен между Пространством, Временем и Материей.



1) Пространство имеет Ткань, то есть оно структурировано Временем. Поэтому ритмично.
2) Время имеет Ткань, то есть оно структурировано Материей. Поэтому вибрирующее.
3) Материя имеет Ткань, то есть она структурирована Пространством и Временем. Поэтому напряжённа.

Материя есть Информация, и она имеет три периода (или состояния) плотности:
1) Первичная Материя – это Духовное Время, содержащее в себе Движение и являющееся собственно Движением. Этот вид Материи находится в Пространстве.
2) Вторичная Материя – это Физическое Время, содержащее в себе Действие и являющееся собственно Действием. Этот вид Материи находится в Пространстве.
3) Третичная Материя – это Процессуальное Время, содержащее в себе Покой и являющееся собственно Покоем. Этот вид Материи находится в себе и в Пространстве. Приводится в Движение Духовным Временем, и приводится к Действию Физическим Временем.

1) Третичная Материя есть Тело: Стабильность.
2) Вторичная Материя есть Душа: Лабильность.
3) Первичная Материя есть Дух: Мобильность.

1) Дух есть Огонь (Огненная Плазма): Мобильность.
2) Душа есть Свет (Светящаяся Материя): Лабильность.
3) Тело есть Тепло (Светоносная Материя): Стабильность.

Когда Огонь движется к Свету и движет Свет к Теплу, а Тепло соединяет в себе Свет и Огонь, тогда это Микрокосм. А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют.

Так я изложил основу (начало) к Металогике.
Металогику я изложил в трёх главах этого текста. Каждая глава имеет параграфы, обозначенные числом. Совмещение одноимённых параграфов конкретной главы упрощает изучение предмета. Последовательность параграфов и материала, изложенного в них, обусловленна последовательностью изложенного материала.



Написал А. Наумкин (сентябрь 2005 года)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 26.06.2006 - 10:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

mentor.gif Наумкин - жжот!, Он молодэц, тока сыровато как-то....

Verb - я идею то понял, но почему нигде ненаписано для дилитантов, Сознание = мысль = гравитация, гравитация ничто иное как проявляние информации взаимодействия между разными мыслями и сознаниями. Т.е. все процессы в мире информационные, даже материальные - информационные, даже материя есть зеркало сзнания, души....

и всётаки ... я глубоко неумею верить в идейлизированые мировые основы, тиединства всякие, ... трилогизмы, и прочая самовыдвигаемая мировая основа ...
Знаю я свои единички и нули .... мне вполне предостаточно, что-бы я мог с ними построить основу мира, ничуть неуступающую никаким другим основам ...

если мы будим пытатся познать информацию - мы будим всегда её делить, на состовляющие, пока не упрёмся, в нижний предел, и он будет вполне логичным и весьма бинарным... )


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 26.07.2006 - 12:58
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вниманию Админов ! http://d-astra.chat.ru/proekt.html

Коловрат -Объединение лучших Славяноязычных ресурсов Интернет.

Информационная система включает в себя страницы, форумы и рассылки
Объединенные одной тематикой - Все о Славянских и Арийских народах.
От Древности и до современности

Нужно бы Стезю сюда зарегистрировать а вы как думаете ?
Top
Verb
Дата 30.07.2006 - 21:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (ZEQ)
Наумкин - жжот!, Он молодэц, тока сыровато как-то....

Не понял, как это жжот и в тоже время сыровато. Жжот сыровато или сыровато жжот? В общем, похоже на изжогу… smile.gif Ну и «молодэц» же ты!

Цитата (ZEQ)
...Сознание = мысль = гравитация, гравитация ничто иное как проявляние информации взаимодействия между разными мыслями и сознаниями.

Твоя «формула» «Сознание = мысль = гравитация» означает, что это синонимы. А это противоречит духу всех работ А.Наумкина. В его работе «Что такое логика?», посвящённой словесности (логике) говорится, что «Словесность – это полное отсутствие или безукоризненное отсутствие синонимов и уместное применение слов. То есть логика есть отсутствие синонимов и уместное применение слов».

Цитата (ZEQ)
Знаю я свои единички и нули .... мне вполне предостаточно, что-бы я мог с ними построить основу мира, ничуть неуступающую никаким другим основам ...

Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

Что касается Абсолюта, то есть такое высказывание Минелая Двидеви: «Тот, кто есть Все, счастлив. Нет счастья в условности. Тот счастлив, кто безусловный Абсолют. Старайся осуществить Абсолют». Это есть обрение Космического Сознания, что требует определенного рода действий. И к такого рода действиям человек невольно или вольно стремиться, так как все хотят быть счастливыми.
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 31.07.2006 - 01:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Цитата
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.


Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....

Цитата
Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 2.08.2006 - 13:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Нужно бы Стезю сюда зарегистрировать а вы как думаете ?


Я думаю - не нужно. У нас уже есть штатные пиздо%олы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 2.08.2006 - 16:22
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






При 2 пришествии Пятибрата на форум он может остатки этих самых см. выше разогнать ! где будите свежие головы брать ?
Top
Verb
Дата 3.08.2006 - 21:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Luch, что означает твой коммент?
Для того чтобы все увидели эту дурь привожу её полностью:
Цитата (Luch)
Цитата
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.

Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....

Цитата
Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

Что ты хотел этим сказать? Ты дважды процитировал мои слова (то есть Verb), без ссылки на того, кому они принадлежат и между цитатами вставил: «Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....». К чему упоминание о Наумкине? Поясни, что это значит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 3.08.2006 - 21:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

То что хотел , то сказал... для меня пока Металогика это слишком заумно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 24.03.2007 - 11:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (Виргиния @ 1.05.2006 - 18:37)
Можно допустить, что есть ангелы и демоны, что есть душа. Можно утверждать, что существует Родина, что есть инопланетяне, как-то: серые, зелёные или прозрачные. Но ведь кто-то их задумал, Кто-то создал их и иже с ними Вселенную и Метавселенную, в которой мы все находимся. И пока мы не ответим на вопросы о самом начале и о механизмах поддерживающих жизнь всего и о руководящих изменениями в видимом и невидимых мирах, пока мы не узнаем истину кто мы, откуда и зачем здесь, ответы на все остальные вопросы будут не полными.


В КАРЕЛИИ ЗАПИСАНА КНИГА - ЗНАНИЯ ВОЛХВОВ - КОТОРОЙ, ПО МНЕНИЮ
МЕСТНЫХ УЧЕНЫХ, НЕ ОДНА ТЫСЯЧА ЛЕТ
Когда к экспертам в Петрозаводске пришел мужчина и заявил, что готов передать им некие мудрости древних, они не поверили. А тот взялся… напевать им целую книгу. И сомнения исчезли: житель карельской глубинки знал наизусть огромный объем - сотни страниц.
- Это необычный человек. О себе он практически ничего не сказал. Сообщил лишь, что знание очень древнее, передается из поколения в поколение. И сам он является хранителем родовой памяти, традицию он соблюдает. И сейчас пришло время, по его словам, передать знание.

“Праведы”, так называется книга, - это сокровенные знания древних волхвов, которые учат мудрости, говорят о воспитании души.



Господь — СамО Мысль —
Творец из Мысли.
Мысль — материал,
Мысль — инструмент.
Мысль ограничена и безгранична, потому
Возможно всё, ничего не сложно.
Вот как просто — есть только Мысль и всё!
Это Мышца Мира.


Кто знает мир, тот управляет миром.
Кто сам есть Знание — Тот создаёт миры.

Управлять значит ведать
Суть
Тело
Дело.

Постигни:
Всесилие истинно,
Бессилие мнимо —
Что полно — тому надо изливаться,
Чтобы жить дальше.
Что поло — то готово жить
И давать жизнь другим.

Сила истинна.
Бессилие мнимо.
Потому жизнь вечна и нет смерти.
Достойный, радуйся: ты будешь вечно жить.


Бог и Диавол — это не человеки,
Образ же содержит то, и то,
Образу присуще всё.
Потому то, что мы говорим — МужЧина, ЖенЧина —
Не стоит относить ни к людям, ни к зверям,
Но только лишь к тому, как миры поступают,
Как расходуют Время, какое создают Пространство.

Мысли это то, что, единственное в жизни,
Имеет стоимость, истинную цену.

Цена — Одна, потому в Мире
Достигнуть чина производителя мыслей
Может только Знатный, со–вершивший по–двиг
Восхищения к Первым:
Производить мысль значит управлять мерой,
Миром.

Тело и Дело Господа — Знание, ты это знаешь.
Чем выше Знание, тем оно проще, иначе целостней,
Но и сложней, иначе же — оно едино.
Единое это не одно, но общее!

Истина — проста,
Идеал — сложен.
Что значит простить? Сделать проще.
Постигни: Знатные Господом прощены.

Постигни Хохму:
Если суть Жизни — смех,
То самое смешное — одному быть против всех!
Но и не менее смешное — все против одного!

Постигни: любое отражение — это целый мир,
Один, отдельная вселенная!
За внешней красотой Системы нет ничего.
Кто гонится за Идеалом — тот пусть и верит.
Ему можно — ведь он не Знатный.

А Знатные не верят, ибо — Знают!
Вера Знатных — Знание!


Полностью «Праведы», обретённая Священная Книга Русских находятся по адресу: http://www.pravedy.ru/

Это интересная книжка, появилась она чуть позднее того, что ей предшествовало. но об этом все скоро узнают не из интернета - Эпоха Крышня настаёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 24.03.2007 - 12:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (jerry @ 30.04.2006 - 06:20)
Для RUS (поскольку у тебя несколько "акцентированное" ощущение принадлежности к "РУс"ам):

Замечательный фильм "Кароль Артур". По легенде он необычен в частности тем, что у него были "рыцари круглого стола", так вот:
- "рыцари" есть ни кто иный как "РУС-АР"и, где "Рус" - это те самые, а "аР" - в те времена означало "Воин" (откуда "аР-Мен"ы или сегодняшние армяне - некогда оплот между "русскими" и жителями Европы). По английски ("ангельски") рыцарей называют "Knight" - "Кон-и-т" - это и просто конники и одновременно "несущие закон" (в те времена все названия отражали суть, поскольку "древние" не видели смысла в простых названиях и правильно делали smile.gif).
- "круглый стол" шел в разрез с веяниями "папства", но полностью соответствовал традициям "РУс"ов ("атлантов"), где "равенство" понималось не в варианте "все равны перед богом", а в варианте "все равны в соответсвии с индивидуальными способностями", т.е. "твои дела опреляют твое место"

Ар - Тур - видно, в этом всё дело. это Артур вытянул меч из камня, став королём? Кое-кто пишет, будто с его учителем, Мерлином, тесно общался выходец из Бореи, хранитель истоков Северной традиции - те-же хранители наставляли и Пифагора, последователя северного традиционализма, а вот некто Олень и храм аполлона в Дельфах воздвиг - то бишь с его подачи, стало быть, началось воздвижение. Сократ с чего начал? - с "познай себя, и ты познаешь мир", написанную на этом самом храме.
а вот у скифов и древних правителей тех местностей, что теперь малой Азией и кавказом называют, существоал такой "МЕч двуручный, обоюдоострый" - но об этом теперь мало кто знает. Конечно, не меч как оружие, а меч, как принцип "не мир, но меч принёс я..."
а то уже совем другая песня... может, то был Меч Святогора?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 24.03.2007 - 14:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Rarog)
Цитата (Виргиния @ 1.05.2006 - 18:37)
Можно допустить, что есть ангелы и демоны, что есть душа. Можно утверждать, что существует Родина, что есть инопланетяне, как-то: серые, зелёные или прозрачные. Но ведь кто-то их задумал, Кто-то создал их и иже с ними Вселенную и Метавселенную, в которой мы все находимся. И пока мы не ответим на вопросы о самом начале и о механизмах поддерживающих жизнь всего и о руководящих изменениями в видимом и невидимых мирах, пока мы не узнаем истину кто мы, откуда и зачем здесь, ответы на все остальные вопросы будут не полными.

Сейчас уже есть книги заслуживающие доверия, в которых даны ответы на все вопросы, поставленные Виргинией. И есть книги, в которых изложено практическое руководство, как самому ответить себе на любые свои вопросы, чтобы не верить слепо другим и не гадать на кофейной гуще: то ли это так – то ли это не так. Кому это интересно – могу дать ссылки, где скачать или почитать.

Цитата (Rarog)
Цитата (jerry @ 30.04.2006 - 06:20)
Для RUS (поскольку у тебя несколько "акцентированное" ощущение принадлежности к "РУс"ам):

Замечательный фильм "Кароль Артур". По легенде он необычен в частности тем, что у него были "рыцари круглого стола", так вот:
- "рыцари" есть ни кто иный как "РУС-АР"и, где "Рус" - это те самые, а "аР" - в те времена означало "Воин" (откуда "аР-Мен"ы или сегодняшние армяне - некогда оплот между "русскими" и жителями Европы). По английски ("ангельски") рыцарей называют "Knight" - "Кон-и-т" - это и просто конники и одновременно "несущие закон" (в те времена все названия отражали суть, поскольку "древние" не видели смысла в простых названиях и правильно делали ).
- "круглый стол" шел в разрез с веяниями "папства", но полностью соответствовал традициям "РУс"ов ("атлантов"), где "равенство" понималось не в варианте "все равны перед богом", а в варианте "все равны в соответсвии с индивидуальными способностями", т.е. "твои дела опреляют твое место"

Был здесь на форуме интересный участник jerry. К сожалению я ничего не читал (и вряд ли теперь уж прочитаю), не видел и фильма о короле Артуре, поэтому и не смог поддержать разговор о Русах в ключе jerry.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna
Дата 14.06.2007 - 15:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Здравствуй, Владимир.
Тема «Битва полов» исчерпана, ты прав. Всё же я написала сюда несколько слов, которые неуспела там сказать.

Цитата (Пятибрат)
Если это любовь и самое высшее чувство на земле, то почему это всё так воняет, откуда этот смрад? Почему органы размножения расположены рядом и внутри органов, выделения самого гадкого,...

Эти детские вопросы задавала себе и я, когда узнала про ЭТО:
"Почему для проявления вершины любви и рождения чуда великого - детей - природа назначила такие, мягко говоря, не эстетичные места...?" Оправдание этой несуразицы я нашла в эволюционной теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Неужели, - думала я, - у Природы, с её таким разнообразием форм, не хватило фантазии создать для человека разумного более совершенный способ размножения и проявления любви? К сожалению меня тогда никто не научил, что мало задавать себе вопросы - нужно активно искать на них ответы, а не ждать, что ответ когда-нибудь сам придёт в "Глубинной книге".

Цитата (radmar)
Вы зла против Бога, не помните, вы его записываете ... для Бога.
Таков уж, УД-ЕЛ божий, для женской особи.
Если всё не так, то от чего эмоции и обиды.

Уважаемый radmar, конечно, всё не совсем так. Вы знаете это. Обиды и эмоции иногда возникают как резонанс на содержание текста, которое понимается (видится) не всегда таким, каким хотел показать его пишущий.

Цитата (radmar)
Цитата (Anna)
Замечу, что и "клонированием-отщеплением" нельзя понимать буквально. Хотя эти слова наиболее точно передают глубинный смысл.


Опираясь на вышеизложенное мной - "про это", позволю себе, с этим суждением не согласиться. Понимать "клонирование-отщепление", буквально, вынуждает - наличие этого процесса, в окружающей нас т.н. ПриРоде.

Принимаю Ваше замечание. Теперь я сказала бы так: "Я вижу в словах "клонированием-отщеплением" не только буквальный, но и глубинный смысл ".

Цитата (Пятибрат)

Все участники стези, которые не успели сказать друг-другу важные вещи, смогут это сделать на других сайтах в Сети. С уважением, автор Глубинной Книги. 

Спасибо, Владимир, за замечательную «Глубинную книгу», за сайт и форум. Они показали, что есть немало сторонников альтернативного мировоззрения. Думаю, что каждый, насколько оказался способен, выяснил для себя хотя бы то необходимое, что нужно просто для нормальной, натуральной жизни. Я знаю, подрастает молодое поколение почитателей «Глубинной книги». И от их имени благодарю тебя за твой благородный труд.
С уважением, Anna.

Это сообщение отредактировал Anna - 14.06.2007 - 15:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [Все] 1 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня