Powered by Invision Power Board


Страницы: (3) [Все] 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Физиология и сознание, спор о первичности
Kite
Дата 16.01.2005 - 18:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Bujan :: После долгих размышлений касательно вопроса: «Физиология определяет сознание или наоборот?» я пришел к выводу, что все-таки физиология первична, основываясь на следующих тезисах:

1) Любая программа, в том числе и генетическая, результатом исполнения которой является определенное явление, в том числе, и сознание, должна иметь физический носитель. Ток движется по проводам, если разрезать провод, то ток не пройдет. Импульс в нервных волокнах тоже перемещается по «проводам», если убрать пару нейронов, то импульс не пройдет. А потому возможности человека являются лишь проекцией программ, записанных химическими вполне материальными элементами в генах. Прекрасным примером могут служить социальные шаблоны, которые, по сути, явлются проекцией отдельных генов. Таким образом физиология определяет сознание и мышление.

2) Обратный процесс тоже имеет место. То есть мысль имеет свойство менять физиологию, а следовательно и возможности, но:

а) Каждому существу как набору определенных химических элементов, собранному по оригинальному принципу, присущи только те возможности, которые являются производной данного набора. Собака не может изменить физиологию просто потому, что никогда не сможет так подумать. И если человеку присуща возможность успокаивать боль осознанием, то лишь потому, что базовая генетическая программа позволяет ему мыслить таким образом. Ангелы с о одной стороны умели летать, потому что были так сконструированы, а с другой потому, что умели думать определенным образом. Именно поэтому мы не можем делать те вещи, которые умели ангелы. Мы собраны по-другому (юдейская кривая сборка), а значит не умеем мыслить как они

б) Существует определенный порог, точка за которой нет возврата. За этим порогом не спасет никакая сила воли. Например, если вколоть любому из нас тройную дозу прививки от энцефалита, то его, в лучшем случае, парализует, причем это произойдет несмотря ни на какие мысленные протесты, переключения внимания, отстройки и т.п. Наши тела просто напичканы управляющей нами техникой. Мы фактически являемся живыми роботами:
- генетический код сотоит из вирусных прог, которые по запросу наших хозяев активируются с помощью специальных И-РНК
- работа большинства систем абсолютна автономна: кровеносная (мы не можем изменить частоту сердцебиения), пищеварительная (съели яблоко, а вышло невесть что, причем без нашего ведома) и т.п.
- мышление практически отсутсвует, большую часть жизни мы не размышляем а чувствуем, либо проиходит активация определенных шаблонов (надеть галстук, улыбнуться знакомому, почитать что-нибудь для никому не нужного уровня развития и т.п.)
Исходя из обстановки можно сказать, что мысли о «свободе воли» несколько наивны, так как наши тела, напичканные всевозможной чудо-техникой управляются нами только в пределах, установленных хозяевами. В любой момент может произойти инсульт, инфаркт миокарда и мы ничего ен можем изменить. Те нароботки, которые мы имеем в течение жизни - это лишь пара шагов по линии бесконечности, если сравнить с тем, что должно быть на выходе (возможность управления энергией, безсмертие и т.п.).

Я ни в коем случае не хочу умалять заслуги Островского или Будды. Но первый случай – попытка юноши натянуть тетиву на лук Одиссея, а второй некоей иллюзией получения принципиально новых знаний, в то время как это лишь чувство получения знания. Тут тоже существует порог. Я не спорю, можно полжизни прожить на пределе, недотянув тетиву на один сантиметр, но удержав ее (хотя скорее всего через некоторое время рука устанет держать тетиву, так и мозг устает от постоянного и усиливающегося потока команд судьбы), но смысл, когда целью является произведение выстрела из данного лука. Можно также всю жизнь провести в размышлениях, можно действительно что-то найти, но в большинстве случаев это либо ходьба по кругу либо приближение к цели на несколько шагов.

В то же время я считаю, что определенный стиль мышления просто необходим, но кардинально изменить ситуацию может лишь кардинальное изменение физиологии.

в) все просвещенные, йоги и т.п. насколько известно не стали магами, мои знакомые не видели летающих тибетских лам и т.п. А если и имеются прецеденты, то их немного, а достигаются они, насколько я понимаю, простым снятием блокировки определенных функций организма.

3) Мягкий переход из предыдущего пункта. Игры с осознанием и волей пока тоже не решили проблему. Я живу практически осознанно, уничтожив все шаблоны, которые мог я задаю вопрос о целесообразности и необходимости каждого действия, дабы не быть куклой, я вывожу из себя близких вопросами о смысле требуемого от меня действия. У меня почти не осталось действий на автомате. С другой стороны я почти постоянно отстраиваюсь от чувств, именно для того, чтобы мыслить чтобы чувства не забивали мысли), а с другой, чтобы уйти в тень от Судьбы. Тем не менее мои цвет волос, рост и т.п. прежние, я не летаю. Максимальный результат, полученный вследствие тренировок воли – увеличение энергетического потенциала. Но опять же я не стал творить словом и т.п.

4) После прохождения критической точки, ты становишься другим настолько, что уже не желаешь, не можешь желать и не имеешь возможности совершать определенные действия. Я мог спокойно управлять практически всеми своими чувствами, техники «логического осознания» спокойно хватало на то, чтобы за 5 минут задавить любовь, скинуть ее в архив или наоборот влюбиться. Но последний удар был силен настолько (хотя подготовка велась постепенно), что я уже просто стал другим, не мог осознавать необходимые вещи. В то же время простые очистительные процедуры вернули меня к жизни за 15 минут.

К чему это все я: Естественно очищение сознания и определенный стиль мышления необходимы для поддержания себя в норме, но «пробудиться» таким образом невозможно. С другой стороны за пределом удержаться невозможно (предел для каждого свой).

А потому возможность пробудиться видится именно в восстановлении тела. А вот такое тело уже автоматом будет содержать требуемое сознание (кстати зависимость сознания от физиологии прекрасно видно во время прохождения Семи ключей радуги), а потому никаких машинок не понадобится. Людь превратится в человека, вспомнит все и начнет мыслить как человек. Причем постепенно меняясь на клеточном уровне, существо будет меняться и в психических характеристиках, будет меняться мышление. В общем, если поменять начинку в компе и установить другие проги, он автоматом и работать по-другому будет. То же самое будет происходить с людыною в процессе РГКЧ.


svn :: Попробуем подискутировать, хотя по опыту и не перспективное это занятие :)

Суть на самом деле не в том что первично «материя» или «сознание», поскольку безусловно правильнее и полезнее, когда одно дополняет другое, а человек способен контролировать (как минимум осознавать) и то и другое :)

И наверное не совсем верно скатываться на язык «программ». поскольку на мой взгляд человек не компьютер, в отличие от своего тела :)

Ну и наконец - вряд ли правильно верить во что либо «слепо», в частности предполагать, что что либо должно произойти «атоматом» - в нашем Мире абсолютно ничего не происходит «автоматом» :).

Во всяком случае - это «мое мнение» :)

Bujan :: svn пишет:
цитата

Суть на самом деле не в том что первично «материя» или «сознание», поскольку безусловно правильнее и полезнее, когда одно дополняет другое, а человек способен контролировать (как минимум осознавать) и то и другое :)



Этот вопрос важен исключительно для понимания того, что нужно менять в начале, чтобы изменить обе составляющиеsvn пишет:
цитата

И наверное не совсем верно скатываться на язык «программ». поскольку на мой взгляд человек не компьютер, в отличие от своего тела :)



Я просто зашел с позиций кибернетики, как я ее понимаю. В конеце концов все в природе на поверку имеет свой код. Химические элементы, электрические имплуьсы идут в определенном порядке, причем каждая комбинация получается исключительно в результате определенных действий. Получается, что на каждом уровне есть свой код. Код Рода является базовым набором, то есть в идеале, он является «делителем» любого «числа», он подходит для любых явлений, начиная от звуковых колебаний и заканчивая генетическим кодом.svn пишет:
цитата

Ну и наконец - вряд ли правильно верить во что либо «слепо», в частности предполагать, что что либо должно произойти «атоматом» - в нашем Мире абсолютно ничего не происходит «автоматом» :).



Как знать :). Я ни во что слепо не верю. Игры с сознанием, по моему опыту, дают возможность поиграть в прятки с Судьбой, но получить статус ее модератора ... увы. А если средство неэффективно, нужно искать замену. Повторюсь: то, что написано в Книге практически невозможно собрать логическим методом обычной людыне (слишком много шаблонов). Это нужно увидеть с «вышины своей памяти». А вот тогда уже собрать это все воедино. Это возможно было именно после частичного РГКЧ. Поэтому данный метод на данный момент является более перспективным и логичным (а скорее единственным, если отбросить иллюзии).
Я еще конечно расчитываю на двойной опыт, но пока еще не понял, что с ним конкретно делать. Есть идеи?

svn :: Дискуссия продолжается :)

Bujan пишет:
цитата

цитата

Этот вопрос важен исключительно для понимания того, что нужно менять в начале, чтобы изменить обе составляющиеsvn пишет:



Понимание - безусловно очень полезный процесс (хотя у каждого он происходит совершенно индивидуально :).

Bujan пишет:
цитата


Я просто зашел с позиций кибернетики, как я ее понимаю. В конеце концов все в природе на поверку имеет свой код. Химические элементы, электрические имплуьсы идут в определенном порядке, причем каждая комбинация получается исключительно в результате определенных действий. Получается, что на каждом уровне есть свой код. Код Рода является базовым набором, то есть в идеале, он является «делителем» любого «числа», он подходит для любых явлений, начиная от звуковых колебаний и заканчивая генетическим кодом



Интересно конечно было бы узнать - откуда такая «поверка» (у меня лично пока такого подтверждения нет, скорее наоборот - опыт показывает, что особенность человека в том и состоит, что он способен «взломать» любой код, как только он узнает о том, что таковой существует :)


Bujan пишет:
цитата


Я ни во что слепо не верю. Игры с сознанием, по моему опыту, дают возможность поиграть в прятки с Судьбой, но получить статус ее модератора ... увы.



Ну «еще не вечер» и вероятно ты найдешь возможность стать «модератором» (по крайней мере опыт показывает, что в «программы» Судьбы вполне можно вмешиваться и далеко не только на уровне «личной Судьбы» :)

Bujan пишет:
цитата


Код Рода является базовым набором, то есть в идеале, он является «делителем» любого «числа», он подходит для любых явлений, начиная от звуковых колебаний и заканчивая генетическим кодом.



При всем уважении к ГК (и ее автору), тем не менее мне лично пока такая безусловная убежденность в правоту отдельно взятой Идеи кажется мало оправданной, поскольку как только твои убеждения становятся известными «врагу» (а раз ты их произнес - они таки стали ему известны :), так он тут же склонен корректировать свои действия и твои убеждения становятся уже далеко не так эффективны. Опять таки «опыт показывает», что Сила человека (и причина его «выживаемости») - в способности постоянно менять свои «убеждения» (направдения действия). «гибче следует быть, гибче» :)

Bujan пишет:
цитата

А если средство неэффективно, нужно искать замену.



Имеет смысл дать каждому возможность найти свой «метод». поскольку то, что эффективно (или не эффективно :) для одного - для другого может оказаться совсем даже наоборот. Сила «человеков» в том числе в их «Уникальности» (каждого в отдельности, ведь вспомните - ангелы придерживались «анархии». а следовательно «проповедовали» Самостоятельность и Независимость).

Bujan пишет:
цитата

Повторюсь: то, что написано в Книге практически невозможно собрать логическим методом обычной людыне (слишком много шаблонов).



ГК безусловно труд заслуживающий внимания, однако, при всей его значимости - Книга не является «Новой Библией». а лишь грамотно и качественно подобранной и изложенной информацией - мнением одного Человека, а не новой религией. В написанное в Книге не нужно верить - над этим следует размышлять.

Bujan пишет:
цитата

Это нужно увидеть с «вышины своей памяти».



Совершенно верно, но ведь у КАЖДОГО своя Память и станешь ли ТЫ Человеком, если будешь ориентироваться лишь на «воспоминания» кого либо. Опять таки - при всей ценности информации ГК КАЖДЫЙ должен «думать своей головой».

Bujan пишет:
цитата

Это возможно было именно после частичного РГКЧ. Поэтому данный метод на данный момент является более перспективным и логичным (а скорее единственным, если отбросить иллюзии).



История еще НИ РАЗУ не давала реального повода предполагать, что существует некий «универсальный метод» (вне зависимости о чем идет речь), в каждом случае подход должен быть индивидуальным и любые обобщения - лишь дань ограниченному Знанию (когда ты сам не «видишь» - ты просто вынужден доверять кому либо).

«Пути Господни не исповедимы» - это утверждение касается не только «Бога» (одного из ангелов - если верить ГК), но оно также применимо к любому Человеку (когда таковой начинает проявляться из «серой массы людей»). Если ты хочешь стать Человеком - тебе придется взять ВСЮ полноту ответственности за ВСЕ, что происходит вокруг тебя на СЕБЯ ЛИЧНО и в этом случае - ты будешь вынужден искать «СВОИ ПУТИ», поскольку только ими ты сможешь действовать («такова Жизнь» :).

Bujan пишет:
цитата

Я еще конечно расчитываю на двойной опыт, но пока еще не понял, что с ним конкретно делать. Есть идеи?



Когда ты окончательно «почувствуешь себя» (и свою ответственность за ВСЕ) - ты придешь к необходимости искать варианты «сотрудничества» с другими «такими же как ты» (именно Сотрудничества Индивидуальностей, а не подбор тех, кто «слепо верен Идее» - тех, кого называют «пушечным мясом») и в этот момент станет ясно, что «разность мнений» не только не является недостатком, но наоборот - очень ценным преимуществом, поскольку только таким путем можно достигнуть совокупной эффективности (представь - есль бы все клетки твоего тела были АБСОЛЮТНО одинаковыми - как бы ты выглядел, а главное - на что бы ты был способен :)

svn На счет «физиологии» :) :: Прости Андрей :)

Я сейчас пьян (мне приходится несколько раз проврять правописание, поскольку я постоянно жму не на те кнопки :), но при этом я прекрасно способен управлять своим Сознанием. а вот телом (руками и пальцами ) с трудом :) - все таки физиология конечно «сильная вещь», но далеко не единственная и видимо «не главная» :).

:))

P.S. Поскольку я как бы «не в себе» - эту ветку можно запросто удалить (если не понравится), но «мой опыт показывает», что «наша сила» все таки в том, что мы можем быть «самими собой» (такими, какими хотим быть или просто нам «интересно попробовать» :), так или и иначе - наша Сила в нашей Самостоятельности и Независимости, в нашем Желании и Стремлении (а в конце концов и в Способности) быть «непредсказуемыми». Мы МОЖЕМ быть «выше» любых «программ» и, по моему, именно здесь следует искать нашу реальную Силу (что то есть в этой нашей способности, что не укладывается во все «правильные» гипотезы и теории, что в обшем то и «характерно для русского человека» :). Может быть я и не прав, но мне это нравится :)

Bujan :: Да, не того парня назвали Буяном :).

Ответы позже, надеюсь только что дискуссия не пойдет по кругу. А - нет Б, а я говорю А, да нет же Б.

У меня к тебе только просьба, если видишь ветки форума с подходящими названиями и содержимым (для чего неплохо бы их прочитать :) - пиши туда.

Возможно, мне придется то же самое сделать с уже посланными сообщениями ради удобства. Надеюсь обойдемся без обид - я уже проводил подобные мероприятия на форуме. Вроде никто не в обиде. А если кто и есть, как я уже говорил, пишите в онлайн, кто чем не доволен.

svn Выбор :: Всем привет !

Я прошу прощения за частые посещения, но Андрей сам меня «провоцировал» на это :)

В данной теме мне бы хотелось поднять вопрос «Свободы Выбора», но главное - наличие Выбора, как такового.

К сожалению, не редко, вознеикает желание «упереться рогом» и начать доказывать (всем подряд) что бы то ни было, утверждая, что это «истина в последней инстанции» (внутренне прекрасно понимая, что это не так, поскольку такой инстанции просто не существует, но поскольку в данный момент нет достаточного Понимания, то «все равно , что подумают другие, а мне все равно что то нужно делать»).

Все это нормально и нет в этом ни чего «плохого» (хотя бы уже потому, что такого просто не существует :).

То, что мне хотелось бы сказать - это следующее:
- у каждого из нас временами (если не постоянно :) возникает ощущение необходимости «сделать что либо» (разрешить некую стоящую перед нами Задачу, нашу личную и это «правильно», поскольку как мы можем решать «глобальные» Задачи, если они не стали нашими личными :) и временами мы «упираемся» в некий «очевидный» вариант решения такой Задачи, а поскольку мы несколько «устали», то нет энергии задуматься над альтернативным вариантом ее решения - мы просто продолжаем «упираться».
- так вот, «опыт показывает», что альтернативный Вариант существует всегда- он возможно не совсем «аналогичный», но он обязательно «возможный и достаточный» (хотя и возможно не очень привычный :).

Собственно, я лишь пытался «описать свою ситуацию» - когда вы сталкиваетесь с некой «проблемой» - старайтесь различать саму Проблему и то, что «некто хотел бы, чтобы вы видели в качестве Проблемы». По сути - есть практически универсальный «рецепт решения (пути) всех Проблем» - «будь самим собой», но только это очень не простой рецепт :)


Subzero :: галлюцинации : Я сижу на окне под звездами, жду удачу, считаю сдачу. Телепередача иногда настраивает на красивое завершение операции «Земля». Оказывается еще 6 лет и Солнце всё как обычно на самом интересном месте взорвется и накроет всех в свои любящие кипящие недра. Мелхиседек сообщает - сознание и есть этот инструмент по спасению, но зато если не используешь его- вот тогдато тебе и присниться все по натуральному. Все герои, как кадры киноленты, стройными рядами канут в небыль на расправу создателям. Получается что все так было задумано. Ну тогда не слишком ли это жестоко. В нынешнем аду наверное натроения тоже не оптимистич. Но и это же может являтся неким условием некоего этапа, ну хотя бы потому что это произошло именно с Ангелами. ... Мы ничего не получим за выслугу лет... Я выбрал Жизнь но слишком поздно.. Типа отбор Ангелов или даже одного из них для выполнения впоследующем Пространстве неких расширенных даже для Ангела задач, координирование общей модели вселенной(ых).
Война с применением запрещенных приемов. Метавопрос - Каков был ответ?
Почему полет до сих пор нормальный, должен поменяться. Может фанерное пугало реально ставило на полигон по выращиванию рабов и действительно не ждала прямых угроз от людишек, может функциональности не хватило все посчитать и Роиды просто ошиблись. А рельно они только и могут что трясти тектонические плиты, да насылать заразу.
Девять флотских кораблей ждут отключения Луны и воссоздают программу по управлению людскими организмами для эвакуации. хотелось бы. Но
А все равно заняться в нашей деревне рроботов на Земле в северной точке планеты, да еще зимой в галактике чертовского дефицита нечем, Разум когда-нибудь победит
Мысль продиктованная только спокойным здравым смыслом иногда кричит Встать!, точнее спокойно говорит. Дальше необходимо представить пусть маленькую но достоверную картину всей сцены противостояния. Именно противостояния. Кто-то говорил что угроза Вселенская, тогда этот кто-то должен представить себя пользователем этой вселенной. Ну нормальная такая Вселенная, ну немного криво приколочены двери. Ну значит такая Вселенная, другие может быть лучше, в том случае если они есть, Спасение придет но не?обязательно? Разум только и делает что верит. Трудно представить себе сейчас благополучную развязку с цепями за плечами. Как сможет проснутся мой спящий мозг да еще в ситуации когда завтра нас просто может не быть под этими звездами, запросто но через вспоминание всех подробностей нажитых клеткой и желательно чтобы побольше братьев спаслось, чтобы спросить что-то важное о прошлом, а потом весь фильм по новой запустить из недр памяти отца, с живими актерами. Но вот опять захотелось на бок3-1=2-1=1-1=0, Не ну натурально обнаглели, хотя бы 30% осталось бы ну не3% же блин на крайняк оставлять чисто чтобы цель достигнуть, типа . Мысли такие скромные скромные кто виноват? да пусть будет яЮ так и быть , что делать? Лезть вв Землю и ждать когда взрыв всех тут хорошенько поджарит, потом нужно взять и воскресить всех мозг стандартного землянина иногда выключается без предупреждения пользователь пытался проснуться играя в виртуальную игру Матрицу с нихкокачественными текстурами.




Sasha :: Privet!

Сразу скажу что ГК читал и отношусь к произведению к большим уважением. Вы на форуме ведете беседы по поводу очищения разума предлагаете разные методы, все прекрасно, но проблема остается. Читать теорию хорошо, но нужно что то делать. Вы сами говорите что «Ключи» не спасают на все 100. Нужно изменение сознания. То чем человек питается является основой это верно, но избавиться от вредных традиций без изменения сознания невозможно. Нужны шокирующие ситуации заставляющие думать. Еще важно нести знание людям не отсиживаться. Передавать знания через беседу как предлагает Светайло, не спорить до хрипоты а беседовать, используя аргументы.

Многое что представляет Владимир Пятибрат хорошо аргументировано, а некоторые проблемы нужно исследовать. Поэтому всякое явление которое способствует очищению сознания и помогает отвечать на вопрос «Что делать?» должно приветствоваться. Или как?
ГК будоражило меня и моих друзей целый год, да и сейчас одна из главных тем обсуждения, потом «Матрица», сейчас вот Хагенс.
Поэтому послeдняя тема не случайно «скинута на форум для обсуждения». Она поднимает много пластов. Одна из причин почему сознание не может очиститься это присутствие двойных стандартов. Вы возможно еще не осознали, но Хагенс это очень сильное явление. Возможно с вашим сознанием все в порядке и у вас не возникает никаких эмоций, то другие действительно начинают задумываться. И не только о питании.

svn :: Большинство из участников данного форума с невероятным упорством настаивает на том, что «питание - это главное» (по сути доказывает, что физическая часть человека - первоопределяющая, типа «материя первична» :) - а на чем собственно основано такое упорство ?

Способность «двигать предметы руками» указывает лишь на то, что физическое тело способно производить какие то действия в «физическом мире» - и больше ни чего :). Однако это же «физическое тело» не делает это самостоятельно (за исключением «особых случаев», как правило рассматриваемых психиатрией :). Механический робот способен также двигать предметы (и даже лучше :), но почему то ни кто не настаивает, что первичным является его железо или даже программа его «мозгов» (хотя она уже не физическая :)

Возможно все таки стоило бы часть упорства направить на исследование «взаимодействия Духа и материи» :)

Открою маленький секрет (если это секрет :) - различные «маги» и целители (настоящие, а не псевдо) давно уже добиваются существенных изменений в физическом теле за счет изменения сознания (своего и больных), но и это всего лишь бегло выдернутый пример, таких много (я уже не говорю о серьезной «полутайной» литературе на эту тему :).

Sasha :: Благодарю за интерес к теме.
Я не отвечаю за всех, привожу только свое мнение, основанное на имеющихся научных и н.популярных исследованиях, а также собственном опыте.

-------------------------------------------------- -------------------
SVN pishet:
Большинство из участников данного форума с невероятным упорством настаивает на том, что «питание - это главное» (по сути доказывает, что физическая часть человека - первоопределяющая, типа «материя первична»
-------------------------------------------------- ---------------------

вот еще одна цитата:
-------------------------------------------------- ----------------------
Суть на самом деле не в том что первично «материя» или «сознание», поскольку безусловно правильнее и полезнее, когда одно дополняет другое, а человек способен контролировать (как минимум осознавать) и то и другое :)
-------------------------------------------------- -----------------------

Не можешь отрицать что без питания при соответствующем образе мышления существовать на земле не возможно. Тогда вопрос какое питание. Буян приводил хороший пример с проводами, но я бы для лучшей иллюстрации привел пример с трубами.
Теперь понятно?
Трубы это телo, а содержимое труб это сознание. Да действительно «одно дополняет другое», но все же без чистоты сознание не побежит, поэтому физиология - основа. Теперь давайте думать что побежит по трубам!

Посмотрим что происходит если «большинство учстников жизни на земле с невероятным упорством НЕ настаивает на том, что «питание - это главное»» и питаются трупами, падалью, рафинированными, термически обработанными генно изменненными и Т.П. продуктами.
Достаточно прочесть научные труды Ольги Елисеевой чтобы понять что это Завал. В прямом и переносном смысле. Трубы засорены и чистое сознание или течет немножко или совсем не течет. Рано или поздно трубы разрывает от напора: это болезни, страдания, несчастя, катастрофы. При помощи бессовестных врачей (которые знают истинную причину но не говорят) люди латают трубы и кое как продолжают существовать. Помните поток энергии после перенесенного гриппа? И не только энергии, но и доброты, любви. Потом все возвращается.

Еще очень важно Что течет по трубам. Я много общаюсь с веганами. С удивлением замечаю что некоторые проявляют агрессию в форме самости, гордыни, дурных помыслов как напр. уничтожение мясоедов.

Вот такой вывод напрашивается: важно что течет по трубам сознание от Серых или Света.
Если от Серых и трубы засорены, то лучше пусть потихоньку течет, пусть себе едят дохлятинку, иногда чистятся, чтобы не разорвало, а то вони будет, и чтоб ордой как монголы не пошли. Если сознание Серых по чистым трубам пойдет - это катастрофа!
Нельзя им чиститься Серым.

Вывод:если сознание от Света , то чистое тело необходимо. Поэтому вернем ли обратно ангельскую сущность в первую очередь зависит от тела. Принципы Света и Серых показаны в Глибинной Книге.
Вот вам свобода воли.

Такой вопрос на засыпку: Почему добрые светлые люди часто рано
умирают?


Sasha :: Исправьте пож. Глибинной Книге. на Глубинной Книге.



svn :: «Добрые светлые люди» рано умирают потому, что «берут на себя чужие грехи» (впитывают в себя энергетику окружающего Мира - информацию, в самых разных видах, в том числе и биохимическом и внутри себя ее пытаются преобразовать в гармоничную - это очень большая нагрузка, особенно, если возникает еще эффект непонимания со стороны близких типа «предательства», что встречается крайне не редко - в этом случае им просто не хватает «мощности» и «организм не выдерживает»).

Если вы пропускаете через себя Сознание от «Серых» или «Света» - вы не сможете их различить, поскольку не обладаете достаточным собственным Сознанием (так как в противном случае вам не потребуется пропускать через себя ни чье чужое - вы будете «думать своей головой»). Собственное Сознание как раз развивается за счет освоения (на сколько удасться) чужих Сознаний (понимания их особенностей и причин этих особенностей), что на практике означает пропускание через себя в дозированном виде всего что есть вокруг.

Сравнение Сознания с жидкостью, текущей по трубам - не правомерно, поскольку правильнее говорить о Сознании как о том, что «управляет и направляет» движение этой «жидкости» по этим «трубам». «Жидкость» только переносит Информацию, а Сознание призвано анализировать эту информацию и определять «Решения» (прежде всего - выявлять Проблемы и находить для них Решения). Как не трудно догадаться - развить такую способность «Решать Проблемы» можно только сталкиваясь с ними (в том числе и специально, что сейчас в частности проявляется в экстремальном спорте как образе жизни - это веяние времени :).

«Искать врагов» (не важно среди кого) - просто, но не перспективно. Их всегда можно найти и ввязаться с ними в драку, но это не решит ни какой Проблемы (просто потому, что вы ее не поймете, т.е. не обнаружите) и не разовьет ваше Сознание, но если вы проанализируете - откуда у вас желание «искать врагов» - это может оказаться весьма полезным (хотя и не очень простым :).

Последние исследования мифов на предмет происхождения слова «ангелы» показало, что первоначально те, кто прилетел на Луне (если только на луне, поскольку по Мифам можно определить только то, что они жили на Луне). Первоначальное их название у «народов земли» было «Ану», что сегодня перевелось бы как «инопланетяне». Поскольку в ту пору наиболее развитой формой тела были динозавры, то эти «ану» при появлении на земле принимали образ летающего динозавра - то, что и соответсвет представлению о драконах, при этом их название изменилось на «анунаки» и или правильнее «ану-наги», где «наг» и означает «змей» или «дракон». Из мифологии известно, что «анунаки» могли запросто превращаться и в людей и даже вступали с людьми в сексуальные контакты.

В более поздней мифологии (эпоха «Древней Греции», которая по последним данным соответсвует периоду сразу после «крушения Вавилона» или Атлантиды) эти «анунаки» известны как «до-олимпийские» и «олимпийские» боги. При этом среди «до олимпийских» (атлантических) основным был «Гелиос» (он же «Ра», он же позже стал «Люцифером» и каким то образом связан с Солнцем - детали пока в работе). Главным из послеолимпийских богов был Зевс, который действительно любил «священных быков» и даже по некоторым данным превращался в такого быка (в частности ведимо для этого в то время в Египте постояно держали и готовое тело быка - т.е. его просто холили и лелеяли). По преданиям Зевс действительно воевал с Гелиосом.

Слово «ангел» появилось уже в христианстве (в первоисточниках других религий я его не нашел) с древнегреческого (который восходит к тому же первоязыку) это слово означает что то типа «не от Солнца», что скорее всего означает, что не стороник Гелиоса, а сторонник его противника Зевса. Здесь интересно еще и название «Ев-ангелие», чей перевод видимо «еврейское толкование жития ангелов». Слово «еврей» происходит от «Европа» и появилось раньше иудаизма. Иудаизм происходит от имени Иуда и очень похоже на то, что название иудаизм возникло при отделении христианства от некогда общей религии, которая сегодня называется как иудаизм.

Евреями стали называть последователей Зевса (он же Яхве) среди словянских пелемен видимо после падения Вавилона и потому, что эти последователи жили на территории Европы (скорее всего связь более тонкая - пока уточняется). Впрочем эти же народы образовали в основном Римскую Империю (что есть та же «Древняя Греция». но после захвата Трои и всей территории сегодняшней Турции). Примерно в те же времена к этой компании были присоеденены и территории Египта - откуда потом произошел «исход».

Так или иначе - библейские ангелы не были сторонниками Гелиоса - Люцифера, хотя вероятно и были родственниками :) Исследование мифологии (перекрестное из мифологий разных стран) действительно дает очень интересные выводы и уже понятно, что написанное Владимиром в ГК требует продолжения исследований.

Успехов и прошу прощения, что встрял.


Bujan :: svn пишет:
цитата

Большинство из участников данного форума с невероятным упорством настаивает на том, что «питание - это главное» (по сути доказывает, что физическая часть человека - первоопределяющая, типа «материя первична» :) - а на чем собствено основано такое упорство ?



На том, что они в отличие от тебя попробовали Семь ключей радуги. И сравнили полученные результаты с психотехниками. Ведь все познается в сравнении. Ты же пытаешься поддать критике то, о чем представления на сегодняйний день просто не имеешь, что по меньшей мере необъективно.

Sasha пишет:
цитата

Еще очень важно Что течет по трубам. Я много общаюсь с веганами. С удивлением замечаю что некоторые проявляют агрессию в форме самости, гордыни, дурных помыслов как напр. уничтожение мясоедов.



То, что они так питаются - до одного места, так весь эффект нивелируется совместным проживанием с женщинами

svn пишет:
цитата

«Искать врагов» (не важно среди кого) - просто, но не перспективно. Их всегда можно найти и ввязаться с ними в драку, но это не решит ни какой Проблемы (просто потому, что вы ее не поймете, т.е. не обнаружите) и не разовьет ваше Сознание, но если вы проанализируете - откуда у вас желание «искать врагов» - это может оказаться весьма полезным (хотя и не очень простым :).


Это начинает приедаться. Покажи хотя бы одно сообщение, где участник ищет врага своего.

А вот по поводу драконов и ангелов уже интереснее, что не избавляет от уже видимой необходимости ппробовать частично изгнать одолевающих бесов/очистить оскверненное тело. А вот когда ты это сделаешь - ты придешь и скажешь, что мы сторонники такого питания дураки, потому то и потому, но уже на правах обладателя двойного опыта.

Sasha :: «Добрые светлые люди» рано умирают потому, что....
трубы у них засорены а напор светлого потока велик. Вот и разрывает. Я был на грани, спасло то что стал чистить организм. Полностью пройти «ключи» не удается из за занятости, но неделями на фруктах сидел без проблем. Положительный еффект по части сознания и контроля эмоций ощущается значительно.

Как я понял ты считаешь состояние физиологии не первой важностью. Ты или с самого рождения живешь на оранжевом или желтом цвете и у тебя трубы не так сильно засорены поэтому работа с сознанием идет сама собой, или это просто fantasy о развитом сознании.

...«берут на себя чужие грехи»... только лизоблюды и дураки. Ну где логика? Неужели церковь так мозги промывает!? (Прошу прощение за резкость.)Ты берешь на себя его вонючие грехи, (даже если это твои дети), а он продолжает грешить. Как обьяснить ему что он «грешит» если он не ощутит результатов.


...если возникает еще эффект непонимания со стороны близких типа «предательства», что встречается крайне не редко - в этом случае им просто не хватает «мощности» и «организм не выдерживает»)....

Могу заверить: чистый организм выдержит все. А предательство нужно понимать как нормальное в людском обществе явление. Если люди больны, то что от них ожидать? Лечить надо, не обижаться. Но без чистого тела с эмоциями обиды или какой другой заразы не справиться как себя ни убеждай. Внешне может и сыграещь стойкого а ноздри все равно будут вибрировать. Я напр. таким образом «предателей» вычисляю. Такой миленький сидит на переговорах, а ноздри подергиваются. Доверия уже к нему не будет. И подобных знаков много.


...(впитывают в себя энергетику окружающего Мира ...
Впитывать нужно только Любовь от Отца и излучать любовь. А с миром общаться поскольку постольку.






Обьясните пож. такое явление: Когда начинаешь говорить о вреде убойного питания и необходимости чисток, возникает шквал агрессии, причем бескомпромиссной.
Может на земле воплощаются и серые тоже?
Умирает от рака, корчится от боли, все на свете ругает, а мясо жрет как в последний день. Никакие доводы не берут, ни научные труды, ни личный пример, ни чудесная вег. кухня, дай ему перед смертью насладиться падалью. Выходит на земле живут серые ?



svn :: Буян, что то не заметно, что «7 ключей» помогают тебе в «преодолении эмоций» :). твое же утверждение об отсутствии у меня некоего «опыта», который видимо есть у тебя - достаточно голословно, хотя твою уверенность в этом я вряд ли смогу поколебать :)

Безусловно, все, о чем я говорю я испытал на собственном опыте, через многочисленные «эксперименты над собой» и в написаном нет ни единого утверждения взятого от каких либо авторитетов. То, что написаное мной не совсем понятно кому то - вполне нормально, поскольку «личный опыт» у нас разный, а вот то, что это вызывает раздражение - это уже «симптом» :).

Естественно я не предполагаю кого либо в чем либо убеждать, а лишь высказал свое видение обсуждаемой вами проблемы.

Не желая мешать вашему движению - кланяюсь и желаю успехов.

Bujan :: svn пишет:
цитата

Буян, что то не заметно, что «7 ключей» помогают тебе в «преодолении эмоций» :).



Каждый видит то, что хочет увидеть, но что толку от зрения, когда разум слепнет?

svn пишет:
цитата

твое же утверждение об отсутствии у меня некоего «опыта», который видимо есть у тебя - достаточно голословно, хотя твою уверенность в этом я вряд ли смогу поколебать :)

Безусловно, все, о чем я говорю я испытал на собственном опыте, через многочисленные «эксперименты над собой» и в написаном нет ни единого утверждения взятого от каких либо авторитетов. То, что написаное мной не совсем понятно кому то - вполне нормально, поскольку «личный опыт» у нас разный, а вот то, что это вызывает раздражение - это уже «симптом» :).



Из данной цитаты видно, что ты либо не увидел «за эмоциями» сути написанного мной либо ... :) сформулируем по-другому: «Ты проходил Семь ключей Радуги»?

svn пишет:
цитата

Естественно я не предполагаю кого либо в чем либо убеждать, а лишь высказал свое видение обсуждаемой вами проблемы.



Ты знаешь, если бы ты прочитал все свои сообщения одно за другим мгновенно, ты бы увидел, что ты именно пытаешься убедить. Ведь убеждать можно по-разному. Ты просто выбрал вроде как более мягкую форму, но суть от этого не меняется


Sasha ::
-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -----------
SVN:...Большинство из участников данного форума с невероятным упорством настаивает на том, что «питание - это главное» (по сути доказывает, что физическая часть человека - первоопределяющая, типа «материя первична» :) - а на чем собствено основано такое упорство ?...
-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ------------

Вот эти две фразы создают впечатление категоричности заявления, с точки зрения стилистики.
» с невероятным упорством настаивает »
«на чем собствено основано такое упорство?
Анализ показывает что автор не сторонник чистоты физиологии.


Эмоциональная реакцiя может быть поверхностной и можест быть очень глубокой. Для суждения уровня эмоциональной агрессии нужно по краиней мере слышать собеседника, а лучше видеть, и самое точное замерить аппаратурой.






Sasha :: To Jerry.
Научные/любительские исследования проводятся только на базе определенных гипотез, поэтому так размыто вопрос ставить нельзя. Надо определить что есть Идея жизни? Тогда возникнет вопрос а в каком понимании? Православные трактуют по своему, исламисты по своему, современные толкования Свеяша, Лазарева, Луулы Виилма и т.п., вот Глубинная книга появилась. Каждый раз что то новое. Не стоит отрицать или принимать полностью учения. В них запрятаны крупинки Идеи которые надо собирать. Истинные крупинки могут притягиваться только чистым сознанием. На данное время выходит что ГК самое логичное произведение, хотя еще не законченное. Если ты можешь предложить что либо еще, то всегда пожалуйста. Ты предлагаешь назвать Модель. Если жить по модели, то на Земле делать будет нечего.
Никак не оторватья от старых стереотипов, нужны вам догмы!

-------------------------------------------------- --------------------
Представьте себе ситуацию, что вдруг в одночасье исчезли все эти «вещества» и что ? Долго проживет такой «свободный» человек ? Или вы думаете, что в это одночасье к нему придет способность контролировать свою жизнь ? :).
-------------------------------------------------- ---------------------

Гипотеза хороша, почему бы не попробовать?
Во всяком случае без половины паразитов уже легче.
Попробуйте найти книгу Jasmuheen «The Ambassadors of Light» , возможно есть на русском, в которой дается пояснение почему не нужны метахондрии.

-------------------------------------------------- -------------
Мне кажется вы приняли основные постулаты Глубинной книги «на веру» и перестали заниматься самостоятельным исследованием (за рамками практик, описанных в книге).
-------------------------------------------------- ---------------
Неужели мои постинги так выглядят?! Непорядок. Дайте пож. несколько moih цитат.
Я с рождения проявляю только исследовательские способности и следование догматическим предписаниям противно моей природе. Постулаты ГК и не только ГК могут служить предметом исследования в целях как принятия так и опровержения.

Есть и аксиомы: не возможно развиваться по пути созидания если вы уничтожаете живое.

-------------------------------------------------- --------------
в частности «словянские женщины» как бы уже существовали до Пандоры, но параллельно вроде как бы она была первая
-------------------------------------------------- -----------------

Это в какой главе? Что то пропустила.
Выходит что не все они бяки.
Возможно серые взяли за модель образ словянской женщины, начинили ее всякой дрянью и получилась юдейка. Поэтому первые человеки и купились на такую подделку.
(мы обсуждаем ГК)

А какие чудесные женщины в «Матрице»! И отношения у них другие , не плотские.


Jerry :: Я отнюдь не отрицаю ценности ГК и с большим интересом ее прочитал (если рассматривать «в целом» :). Владимир проделал весьма интересное исследование (вот у него - точно исследование :), но мне более интересными показались методы исследования, которые он использовал и я их с удовольствием (и негласной благодарностью :) принял на вооружение :).

На форум я попал случайно и его «Дух» мне не очень нравится (слишком «зашоренный» :), а потому - прошу прощения за столь пространное «прощальное слово» :).

Но ваш демарш Sasha мне очень понравился (он так хорошо пошел «в пику» бытующим на форуме убеждениям :). Успехов вам :)

AND :: Можно вопрос?
Что значит «зашоренный дух» и что значит «бытующие на форуме убеждения»

AND :: Уважаемая Александра.
Вы как всегда чисто по женски нахватались информации и пытаетесь ей оперировать.

К сожалению, по некоторым причинам я не могу комментировать информацию о Семеновой, меня об этом просили не делать.
Если вам не понятно, то намекну что связь между паразитами, раком, инсультом, инфарктом, молоком (белками), женщиной и Судьбой несколько очевидна.
Если вы посмотрите причины смертей в России вы тоже многое поймете.

И еще у меня нет негатива в женщинам, они средство, средство чего вы поймете, еще раз прочитав ГК.
Я сам женат и имею маленькую дочь. И претензий к ним не высказываю.
Каждый живет по своим принципам.


Sasha :: -------------------------------------------------- --------------------------------
AND pishet
К сожалению, по некоторым причинам я не могу комментировать информацию о Семеновой, меня об этом просили не делать.
-------------------------------------------------- -------------------------------
Ну нельзя так вот интриговать! Всю ночь на спала, что там за такие жуткие причины?
А я думала наивно, всего то делов задницы поотмывать.
А если серьёзно, внесёшь ясность в ее методу - человекам поможешь. А то все эти усмешки никому чести не делают. Народ, начитавшись ее книг много себе навредил. Я ее цитаты привела в пример , т.к. на практике очистительные процедуры выводят паразитов и люди становятся действительно более уравновешенными. Правелен ее метод или нет это уже другая дискуссия.
О наводненности организма паразитами можно судить по эмоциональному состоянию.

А вот дух на форуме действительно «зашореный», нельзя просто по дружески общаться, какое то раздражение все время у организаторов. То ли «Ключи» не работают, то ли неправильно их проходят. При чистоте тела гордыня теоретически должна распадаться.



Sasha :: -------------------------------------------------- ---------------------
Вы как всегда чисто по женски нахватались информации и пытаетесь ей оперировать.
-------------------------------------------------- ---------------------
Вот она зашоренность. Сплошные штампы. Хоть бы пример какой привел, какой информации, почему нахватались? Откуда такая самоуверенность?
Ну ладно, мне по боку. Если хоть кто нибудь ответит на мои конкретные вопросы, буду оч благодарна. В любом случе вы худо, но мозгами ворочаете, на других форумах совсем зомбии.

Sasha :: -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ------
Если вам не понятно, то намекну что связь между паразитами, раком, инсультом, инфарктом, молоком (белками), женщиной и Судьбой несколько очевидна.
Если вы посмотрите причины смертей в России вы тоже многое поймете.
-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------

«Это может быть, потому что это может быть»
Парирую последний раз. Ваше умение вести беседы шокирует.
Откройте любой медицинский спрсвочник:

Женское молоко: белки 1%, жиры 4%, углеводы 7%...

Если вы имеете ввиду какие то другие субстснции, которые называете белками, то дайте пож. ссылку. То же самое о токсичности молока. Покажите копию результата микробиологического анализа. Если традиционные методы показывают «чисто», дайте свой метод.
Можно пож. поконкретней какие причины смертей?
Ну нельзя же так дословно понимать Глубинную Книгу. Владимир прекрасно использовал прием образности повествования и это не значит что ее надо рассматривать как очередную библию, или руководство к немедленному действию.

Ну ладно, если следовать вашим предписаниям, то чем кормить грудных детей? Только: животных не трогаем, рафинированными продуктами не травим.


AND :: Уважаемая Александра.
Если вы читали книги Семеновой, то должны были читать книги Свищевой и цепочка, которую я вам указал становится понятной.
Если да, то:
В России
На заседании коллегии Минздрава, посвященной итогам работы в 2002 году, были представлены данные о заболеваемости и смертности россиян в прошлом году. В прошлом году от различных заболеваний умерли 2 миллиона 331 тысяча 447 человек. Смертность в России продолжает повышаться с каждым годом. Если в 2001 году ее показатели составляли 15,6 смертей на тысячу человек, то в прошедшем - 16,3. Уровень смертности растет во многом за счет инфекционных и паразитарных заболеваний, болезней дыхательной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Болезни системы кровообращения находятся на первом месте среди причин смерти(система кровообращения, забитая белком - инфаркт, инсульт, гипертония и т.д.). От них в 2002 году скончались 1 миллион 302 тысячи 200 человек. Далее среди причин смерти в России находятся злокачественные опухоли (292 тысячи 818 смертельных исходов). (раковые клетки - трихомонады).

Меня не кормили грудным молоком, я искусственник.
Книгу Пятибрата можно не рассматривать как библию, однако я могу вам дать примерный прогноз лет на 20-50 лет по России:
Это небольшая территория в Поволжье с населением около 100 млн человек, за Уралом китайцы, на кавказе турки и т.д.

И еще. В некоторых случаях я был не совсем согласен с Пятибратом, однако именно его теория расставляет все точки на I.
И в принципе мое мировоззрение несколько изменилось после прочтения книги, и я принимаю его позицию.
Хотелось бы узнать ваше мировоззрение, как вы относитесь к миру и происходящему вокруг, ваши убеждения, отношение к религии и.т.д.
А так, наезды, типа что за херню вы несете и у вас нет доказательств здесь не проходят, у нас немного доказательств, если бы они были вескими, мы бы в таком дерьме не жили (имею в виду страну и мир в целом).

Sasha :: Благодарю за толковый разговор.

-------------------------------------------------- ------------------------
AND pishet
Если вы читали книги Семеновой, то должны были читать книги Свищевой и цепочка, которую я вам указал становится понятной.
-------------------------------------------------- -------------------------
Да, все эти книги я читала, еще Olga Eliseeva,Хулда Кларк, dr. Shults, шведские исследования Regnbogscentrum, инфо непосредственно от друзей инфекционистов. Ни много ни мало традиционная и нетрадиционная литература по питанию. Люблю сыроедов, любимый автор David Wolfe «Sunfood diet successystem», dr. G.McKeith, Robert Gray etc. Не дилетант.
Книги еще не все. Нужно иметь склад ума способный выбирать нужную информацию.

Насчет цепочки, надо понимать, люди умирают от инфекционных заболеваний, если не от несчастных случев. по Др. Кларк инфаркты, инсульты, сахарный диабет, алцхеймер, онкология и т.д. имеют инфекционную природу.В основе старости лежит инфекционная причина.
Чем заинтересовала ГК, это то что теоретически (пока) можно выйти из под влияния времени и трехмерного пространства через уничтожение паразитарной и возможно симбиотной живности, + плазменная рубашка + еще чего...
Связь женщина-закваска-молоко не исключена, но доказательств пока нет, возможно это для другого измерения. Проблема обозначена, а решения нет. И те кто на веру примет идеи из ГК и кинется кормить детей детским питанием, натворит еще больше бед, т.к. кормить грудничков пока нечем. Если только что виноградным соком.


Sasha :: Виноградным соком будем кормить клонов.

-------------------------------------------------- -----------------------
В прошлом году от различных заболеваний умерли 2 миллиона 331 тысяча 447 человек. Смертность в России продолжает повышаться с каждым годом.
-------------------------------------------------- ------------------------
Не от хорошеЙ же жизни. Вот если бы страна перешла на зернобобовые + овоши корнеплоды, то наступил бы рай. Я разработала потрясаюшую кухню, но такое сопротивление со стороны властьимущих!
Вот кстати, скажите откровенно и по секрету, какие группировки создают «климат на рынке»? Директора по маркетингу это не люди это бандюки! Думаете хороших продуктов нет? Неправда. Кому то выгодно народ травить и все объясняется похабным словом «Спрос».Это я хорошо на своей шкуре испытала. Вы Анд задали короткий вопрос почему люди умирают, а отвечть придется длинно. Тут не совсем в молоке дело, вернее не на прямую. Возможно с молоком закладывается мировоззрение, или оно закладывается с закваской, молоком закрепляется, а пищей добивaется. Каждому виду пищи соответствуют
свои паразиты. Напр. перестанешь есть сахар, пропадет кандида.
Кстати по Кларку, макро паразиты т.е. глисты это «Троянские кони» они начинены более мелкими, а те еще более мелкими и так до вирусов. Поэтому макропаразитов лучше выводить целиком. Почему народ умирает? Можно сказать что сами виноваты. А можно и на политику маркетинга свалить. А нас то вот ничего не взяло! Хотя поздно, но разобрались, и сами!
Об этом в следующий раз.
Расскажи ты тоже о своем мировоззрении.

Continuation.
Я живу на орнжево-желтом цвете. Философия моя «Теория возврата в свет» сначала была «Любовь», потом смотрю, любовь склоняют как могут и это чувство предполагает эго. Лю + бо - юдейское чувство. Что то не то.
Не люблю фарисейство.
Мой девиз: гневайся, но любви не теряй, или лучйше: сердись, но Света не гаси. Я вообще человек очень особенный, даже кровь у мения очень редкая IV R-.


Sasha :: Вопрос остаетя. Какие замечания по Семеновой?

Моя программа выживания (не в теле, но при помощи тела):
Питание оранжево-желтый цвет, 70% сырое, зернобобовые только в пророщенном виде, свежевыжатые соки.
Разборки с паразитами по Кларку.
Бани.
«Ключи»
Проживание в лесу в деревянном домике.(в ближайшее время)
Купание в пруду зимой.(в планах)
Собственный сад-огород(частично претворён)
Укрощение Гордыни (не путать с Гордостью)
Укрепление Воли.
Возвращение в Свет.
Ионизация.
Интересна идея о плазменной рубашке, но надо говорить с генеральным конструктором.
Что еще?
А... друзья...
с этим напряженка...
Можете дополнить или внести предложения о поправках для рарзработки общей программы по выживанию.


-------------------------------------------------- ---------------
Смертность в России продолжает повышаться с каждым годом. Если в 2001 году ее показатели составляли 15,6 смертей на тысячу человек, то в прошедшем - 16,3. Уровень смертности растет во многом за счет инфекционных и паразитарных заболеваний, болезней дыхательной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
-------------------------------------------------- ----------------

Все это лечится очень просто, а еще проще проводится профилактика. Народ упрям, до одурения. Ему его идиотские стереотипы важней. Женщины, уверяю вас здесь ни причем. Они сами жертвы той «закваски». Не пойму, если пандора родила и мужчин и женщин, то составные у мужчин и женщин от роидов и ангелов одинаковы, только передается через женщин закваскa.
А вот интресно, как вы видите на практике переход человечества в изначальное состояние?
Не думаю что Владимир имел ввиду процесс на материальном плане, но основу создать еще в теле успеть можно.

Sasha ::
-------------------------------------------------- -----------------------------
Это небольшая территория в Поволжье с населением около 100 млн человек, за Уралом китайцы, на кавказе турки и т.д.
-------------------------------------------------- -----------------------------

Церковь погубит. Идет полным ходом насаждение фарисейства.


-------------------------------------------------- -----------------------------
Меня не кормили грудным молоком, я искусственник.
-------------------------------------------------- -----------------------------
Как чувствуется?

-------------------------------------------------- ------------------------
у нас немного доказательств, если бы они были вескими, мы бы в таком дерьме не жили (имею в виду страну и мир в целом).
-------------------------------------------------- ---------------------------
Как немного? Если трудно с лабораторными, то, есть ВЕГА, математика, логика, опыт, сознание, в конце то концов и еще нужна дружба. Все добрые начинания проваливаются из за разрозненности. Руководить должен учтель от Света, но он придет, когда человечки будут готовы его встретить.


AND :: Когда они будут готовы - нас не будет :-)
Я рад что вы немного успокоились (судя по фразам).
Кстати, у вас группа крови не очень хорошая, это тоже есть в ГК.
Дальше, люди не упрямы, они зомбированы, посмотрите новости и вечерние программы свежим взглядом, а если вы давно не смотрели телек, то такой просмотр вызывает только тошноту.
И еще, если что моя аська 119003357, мыло bulka2003@bk.ru


freeman :: По поводу молока и грудных детей.
Когда был на Юге возле моря - Окияна, слышал от одного уважаемого человека историю, о том, как у одной женщины родилась дочка. И по каким то причинам у малышки была полная не восприимчевость к молоку. Так вот родителям пришлось кормить ее «чем попало» на безмолочной основе. Что то типа меда, соков, орешков тертых и тому подобное. Так вот на всем этом вымахала синеглазая беловолосая красивица, которая в 6 лет «знала» 4 иностранных языка (толи в 4 года 6 языков). А потом все было грустнее, переход с возрастом на «обычное» питание в конце концов привел этого ребенка к обыкновенной серой посредственности, да к томуже со слабым здоровьем. Попытки вернуться на изначальное питание уже такого сильного эффекта как в раннем детстве не дали. Конечно эта история не задокументированный факт, да и я сам мог что то упустить или добавить - память то у меня далеко не идеальная, но этот разговор с тем человеком с юга, я затронул в связи с вопросом о якобы новых способах рождения и воспитания детей.

Bujan :: Sasha пишет:
цитата

Жаль, конечно, что дискуссии на форуме происходят с агрессивной эмоциональной подоплекой, но я понимаю, вы не знакомы с законом Света



Хм ... по моим данным проект Закона Света не прошел даже в первом чтении, поскольку не было кворума, а точнее большинства, которое могло бы его принять. Что Вы вообще имели в виду? Может быть я просто называю это другими словами.

Bujan :: Sasha пишет:
цитата

Не пойму, если пандора родила и мужчин и женщин, то составные у мужчин и женщин от роидов и ангелов одинаковы, только передается через женщин закваскa.



Ты абсолютно права. Составляющие одинаковы. А ты знаешь, что даже объекты живой и неживой природы содержат одни составляющие. К примеру люди состоят их веществ той же самой переодической системы Менделева, что и окружаюие нас объекты неживой природы. Как отделить живые вещества от неживых. Или Кальций в человеке презюмируется живым? Важно не только содержание, но и структура. Из одного и того же кирпича можно выложить дачный домик, а можно сделать бастион. Интересна в данном ключе тема стволовых клеток. Так вот в отличие от мужчин, по сути мутировавших и деградировавших ангелов, безусловно содержащих уйму роидных генов и искусственных генов, женщины изначально генерировались как средство данной мутации. Естественно степень деградации решает даже вопрос пола в каком-то роде. Я знаю массу мужчин, по качеству ничем от женщин не отличающихся. Я даже по себе знаю такие женские состояния, стереотипы. Ту все решает в какой-то степени внутренняя борьба и стремление к познанию не как привычка, а как необходимость в достижении цели. Если мужчина переходит порог деградации, он становится статистом, мертвещом, он даже не может наслаждаться эмоциями, кукловодам нет необходимости подпитывать его - его душа продана по частям до целого, они уже получили контрольный пакет акций. Интересно в этой связи наблюдать за детьми богемы, ходящими по привычке в клуб и картинно целующимися при встрече. Я постоянно наблюдаю за женщинами и постепенно пришел к выводу, что большинство демонстрируемых эмоций - игра. На самом деле они живут вне времени (им некуда торопиться), вне эмоций - зачем питать статистов. Данные наблюдения основаны на объективности поведения (проверка на стереотип), наблюдениями за мышлением (та же проверка шутками в ГК), соответствии внешних реакций внутренним процессам и др. Ты постоянно тыкаешь мне светом, а что для тебя есть этот самый свет? Ты стремишься к истине, а что ты будешь с ней делать? Я очень хотел бы ошибаться, но практика показывает иное. Я может не прав, но лично придерживаюсь мнения, что каждое стремление должно иметь цель. А свет ради света - это просто очередной стереотип. Ты уж не обижайся. Если ты хочешь принести пользу - пожалуйста. Я сам только за то, чтобы судить людей по их делам. Покажи что ты можешь. Ты писала про умение завдить массы - организуй народ - нам кровь из носу нужен один Мегавольт постоянного тока. Мобильность и независмость источника только приветствуется. Ты писала про классификации паразитов - сделай ее. Хватит в конце концов постоянно нас обвинять - суд покажет кто есть кто. К тому же твои обвинения не проходят даже проверки на стереотип. Докажи, что ты белая и пушистая, а не седая и волосатая.

Bujan :: Да, что касается ответов на отсальные вопросы и нападки, а так же рисшифровка тезисов вышеизложенного сообщения, они уже в той или иной форме изложены нами на форуме. Возможно стоило ознакомиться с его содержимым, а то с пылу с жару да на бал.

Sasha :: -------------------------------------------------- -----------------------------------------------
...Ты постоянно тыкаешь мне светом, а что для тебя есть этот самый свет? ...
....Хватит в конце концов постоянно нас обвинять - суд покажет кто есть кто. ...
...что касается ответов на отсальные вопросы и нападки,... и т.д.
-------------------------------------------------- ----------------------

Извени Буян, я на таких тонах беседы не веду. Я за критику, но со Светом. Если не понятен образ то попроси пояснить. А наговаривать не стоит.



Sasha ::

To freeman.

Интересный пример.
Согласна, что в молоке заложена какая то программа, но кто возьмется за такой эксперимент? На себе бы я попробовала а вот на ребенке...
Потом ты не знаешь чем ее конкретно кормили. То что оне выросла здоровой это благодаря зелени, а вот давали ли ей детское питание не известно. Как я понимаю это было в советское время, а минздрав строго следил чтобы «вирус» вегетарианства не просочился в массы. Когда они хотели ее вернуть к прежнему состоянию, то не думаю что ее удавалось кормить только зеленью, что даёт в любом возрасте колоссальные результаты, т.к. давление группового менталитета, социального надзора и нехватки продуктов делали свое дело.
Не забываите еще о источниках постоянной инфекции как мертвые зубы, коронки, пломбы, мендалины, гаиморовые пазухи, камни ж. пузыря , почек.
Позже скину сайты сыроедов, правада в основном на английском. Или сами поищите по поисковикам. На русском информации не очень много.

Эксперимент на себе: как только удалила 3 амальгамных зуба, сразу же исчезла навсегда проблема с ухом. Так что причин, почему вег. питание или лечебное голодание, очищение или даже «ключи» не помогают, много. Зубы - одна из главных!

у сыроедов в компании Девида Вульфа дети тоже вырастают абсолютно здоровымы с необычайнымы способностями, при условии что они едят 100% сырые овощи орехи и фрукты с самого начала после вскармливания материнским молоком.
Для эксперимента не будем сравнивать традиционных искусственников, т.к. их кормят животным рафинированным молоком что в последствии дает плохую картину системы пищеварения. Для эксперимента нужно сравнивать только вег. сыроедов. Может быть как заменитель молока подошло бы кокосовое и авокадо. Но думаю для такого дела нужна санкция Учителя.




Sasha ::
AND:
-------------------------------------------------- -----------
Я рад что вы немного успокоились (судя по фразам).
-------------------------------------------------- -----------
Хммм. Разьве я Буянила?
В дальнейшем попрошу арументировать и не штамповать.
Кстати, вы не одиноки. Почти на всех форумах идет перебранка типа:
-Вы агрессивны сэр.
-Сама такая дура.

Собственно вы правы и нет. Все зависит от степени внутренней аргессии. Это длинный разговор, нужно определиться сначала что есть агрессия, духовность, душа, любовь, свет, добро, зло... а потом оперировать такими понятиями.

Сформулирую коротко через образ, попробуйте опровергнуть.
Свет - Гордость
Тьма - Гордыня

Свет расширяется
Тьма сужается
Сколько лучей у солнца столько и душ.
Душа сидит на кончике луча.
Если посмотреть на кончик луча то увидишь круг и душу сидящую прочно в круге.
Это было давно.
Сейчас души смещены с оси и заглатывают тьму.
Они больны.
Величина болезни зависит от степени смещения.
Поэтому осуждать их нелепо.
Поэтому все указуют друг на друга, а себя не видят.
Иногда смещенную душу покрывают белым покрывалом и называют это любовью.
А всего делов то - вернуться на место...






Sasha ::
To AND:
Моя группа крови очень молодая. Я вообще здесь на Земле пролётом, поэтому мне здесь плохо.
Я с уважением отношусь к ГК и ее автору, в противном случае я бы с вами не беседовала. Но не надо все рассматривать как догматическое учение. R- это кровь индиго.

-------------------------------------------------- ----------------------
цитата из ГК:
...может, это не вы ВСЁ делаете, а то, что внутри вас и сильнее вас? - Подождите немного, я скоро приду, найду всех вас юдеи, и очищу от скверны.
-------------------------------------------------- ----------------------


Хороший труд, но вот опять, почему человек не ответственен за своё мировоззрение?
Так и будем сидеть и ждать, когда шеф приедет и сделает нас хорошими?
Да согласна, нас кто то все время за ниточки дергает, но только с нашего позволения, г
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.01.2005 - 18:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Bujan :: Sasha пишет:
цитата

по желанию или не по желанию...

Согласитесь, стать идиотом по собственному желанию никто не хочет, но когда ему говорят не пей из лужицы, поросёночком станешь - не верит, а попробует да поздно.
Тот сценарий из ГК точно иллюстрирует проблему, подцеловал Диву, и поехало...

Нам дано право выбора, разум, воля и чувство которое люди по ошибке называют любовью, то чувство, которое сохранилось в генной памяти и отдаленно напоминает земные привязанности.



Молодца, ты подняла тему, которая лежит в основе моих размышлений уже около трех месяцев. Вопрос выбора - пожалуй один из самых принципиальных вопросов, знание правильного ответа на который во многом может предопределить метод выхода из сложившейся ситуации. Действительно и история и опыт ругих людей (да и мой личный) дает множество примеров, доказывающих этот принцип. В частности т.н. сделка с Дьяволом, часто фигиурирующая в тех или иных источниках. Проекциями данной сделки может быть что угодно, начиная от банального согласия выпить еще по чарочке (получив лишнюю дозу микробов) и заканчивая серьезными сделками продажи души типа присяги, клятвы, молитвы и т.п. Но с другой стороны основной массовый пример (инквизиция, гражданская война, когда людей пытали до признания, и лишь выбив под пытками крест - подпись и признание сжигали или расстреливали) дает повод говорить, что выбор свершался под давлением. Поверьте, что вставленный в одно место паяльник уговорит вас на что угодно. Кто не верит, я уже предлагал засунуть руку в кипяток и не вынимать принудительно - все иллюзии исчезнут, также советую почитать спецна «Суворова по этому поводу». Так вот выбор присутствует повсеместно, но часто он есть лишь юридически, на самом деле его практически нет возможности осуществить физически. Но опять же если подойти с первой стороны человек попадает в ситуцию невозможного выбора вследствие чреды огрехов (водка, бабы, сигареты), когда выбор был вполне возможен. Ну и выбор выбору рознь - одно дело легкая сонливость, а совсем другое - когда не можешь встать из-за тяжелого отравления (но опять же с другой стороны, кто тебя заставлял эти феромоны нюхать). Одной из ключевых вещей нужной для выбора является осознанность, то есть полное понимание происходящего явления и сосредоточение на нем внимания. Если человек сделал огрех в неосознанном состоянии - кто ж ему лекарь, нужно было не о пляже думать, а на дорогу смотреть. Другой составляющей является желание (цель) - обычно это единственный двигатель, за счет которого человек может осуществлять как самостоятельное движение, так и быть ведомым по принципу ослика, который ходил за морковкой, которая болталась у его носа, в то время как человек подвесивший эту морковку сидел на повозке, перетаскиваемой этим самым осликом. С точки зрения психики - наркотик - это желание возведенное в ннуюю степень. И с точки зрения психики управляют человеком именно через эмоции. Он стремится к удо вле творению желаний, а тут уже можно как на клавишах играть, искусано ударяя по тем или ниным привязанностям человека, создавая трель его жизни. Теперь мы вплотную подходим к вроде бы придурковатым ангелам. Свойстав их физиологии давали им разумность, что является по моему мнению возможностью пользоваться всеми логическими методами практически одновременно, причем содержа в оперативке всю информацию, необходимую для анализа. Из эмоций у них всего и было - радость жизни, чувство свободы (которое они вряд ли ценили, учитывая постоянство явления), да чувство, испытываемое во время отвешивания или выслушывания блестящих острот плюс интерес, любопытство. Это конечно очень много, но мир познается в сравнении (мнение сосавленное на сравнении людской и человеческой форма жизни - отличие в сравнении реакций на Книгу, стереотипности - запрограмированности, сравнением женских и мужских качеств, опытом ключей, работой мозга в различных состояниях). Первые же вирусы стали отнимать раузумность - за бушующими эмоциями забывалась разумность. А после переделки им вообще баншню посрывало. В общем искусили их по полной программе, точнее комплексу программ. Но это как бы все с точки зрения психологии, которая скорее всего является лишь проекцией физиологии, вообще они неразрывны, но проектором является физический носитель, я не удивлюсь, если всем психически процессам соотсветсвуют физически настльльк, что можно прочитать их как Книгу в определенном коде. Поэтому как миниму страннго слышать ахинею о том, что мало очиститься, нужно еще подгонать под эти параметры сознание. Я конечно могу отметить, что хотя Ключи и Книга являются той искрой, которая запускает стартер мозга, но работа над собой необходима, эта работа мохга, размылшение, по возможности лишенное эмоций, которые являеются кривыми зеркалами искажающими релаьную картину мира. (Только логикой причинно-следственных связей можнос постигнуть этот мир, только теми методами, котороы дают возможность видя причниу и следствие соединять их короткими штрихами-способами). Но моуг сказать, что даже после последующего загрязения организма качество мышления (то есть способы, пропорции их использования)остается в той или иной степени - главное что разницу уже знаешь, если постоянно держать в оперативке разнцицы всех явлений, есть возможность путем сравения выводить логичные результаты, но вот качество канала при загрязнении естественно теряется. И все равно если есть изменения в психике, они адекватно имюет место быть и в физиологии - нужен только микроскоп, чтобы разглядеть их. Возможно это и есть возможность обратного обращения привычки- стереотипа всяпть, когда твоя мысль, закрепляя свой выбор, переносит необходимые молекулы или что там у них. Тут еще важно понимать, что мысль - тоже физическое излучение, имеюющее структуру. Тогда понятно, что оан как истоник дистанционного управления может активировать как ДНК, так и отдавать команды микробам. Фора Судьбы лишь в том, что у нее передатчик слиьнее + наши огрехи вследствие ее искушения. Так а теперь о главном. Человека можно сравнить с парламентом. Возможность выбора, осознанности, управления желания зависит от того, есть ли кворум, чей этот кворум, чье большинство принимает решения. Он слагается из миллионов ДНК и вирусов, своих клеток и микробов каждая из которых имее право голоаса (песни Книги жизни - опыта Горяева). Так вот решение и определяется большинством. Тут еще нужно учитывать, что человек не должен рассматривать себя и вирусов отдельно - они единое целове, которое и определяет состояние, в котором человек пребывает. Я уже писал - во время смеха мы одни, берут верх высокие чувства (на высоких ультра? частотах), если включаются микробы и синтезируют норадренали, то при наличии большинства берут верх низки (инфра?) частоты, которые суммарным излученим и порождают гнев. Я могу четко сказат, что я радующийся и я страстный - две разных личности - в одном случае я вроде как мой, в другом вроде как даю «волю» микробам. Воля и доля - противопотоки.

Так что теория свобоыд воли заслуживает права на существоания, если не смотреть на строение мозга, дающее наглядно понять, что мы уже настолько не свои, что закрыв любой синапс, моэжно прекратить течение мылси в любом нейроне. Самое страшное что по-видимому сигнал передается по нейрону электрическим, а в синапсах перекодируется в химию. Представляете возмоэности наших кукловодов. Безусловно спорить можно бесконечно. Но одни вывод я следал четко - нужно усреднить данные теории, а точнее взять на воооружение все что можно. Если способы выбора и уловки против Судьбы описанные мной в Воле и Доле не имюет смысла, то человек применяя их все равно ничего не теряет, ведь если получается, значит работает (конечно не исключена навденка, но если ты чтекток проверяешь направление движения логикой не велика ли разница, идешь ли ты сам или тебе помогает враг, а может ведет тебя, а может среди врагов тоже есть друзья?). Поэтом добиться результата скорее всего можно лишь: 1) Пдвергнувшись жесткой чистке (кЛючи + Колыбель) ибез исключений и компромиссов 2) Полным подчинением выбора логике ( способы я расписывал) и ежеминутным выбором в пользу требуемых lkz победы действий 3) Искоренением эмоций либо использованием только здля завода столкача для преодоления низкочастотных состояний (глушить низкие - высокими, как птица Гамаюн своими песнями) 4) непреровынсоти действий и мылей, недопущением низких частот, возможностб гибко трансформировать низкие состояния в высокие без потери силы сигнала, наполнением кажого момента жизни смыслом 5) Осознанностью каждого действия и выбора сосредоточением внимания.

Это очень тяжело - в идеале это жизнь без интереса (чувство ведь), удовольствий, с целю далеко за пределом возможностей и в неограниенном временном интервале. Тяжела ковка ангелов. Но танки грязи не боятся.

Ну вот так приблизительно, потом дополним и расширим.





Sasha ::

(примечание: все мои рассуждения не догма, но постоянно совершенствующееся мировоззрение, даже если стиль повествования представлен в утвердительной форме)

Буяну. Спасибо за интересный пост.
Все ужасы, что ты привел в первой части относятся уже к выбранному пути. Если рассматривать наше бытие в рамках одной жизни, то выбора действитально нет.
Такой подход выглядет нелогичным. Чтобы не получилось «кто в лес, а кто влез», надо определиться о каком выборе идет речь. Есть такое изотерическое исследование: что определает события в материальном мире: мысли или чувства? Мы сначала хотим жить в тепле, потом соображаем что нужен дом, но не наоборот. Значит все таки чувства. В основе чувства лежит программа - это есть установка. Сначала чувствуем, потом думаем и наконец делаем. Ты писал, что судишь людей по делам. Это верно и неверно.
Все зависит от установки(какая энергия течет по трубам: светлая или темная. Если светлая, то и дела светлые, если тёмная, то дела будут... а зачем себя выдавать? На это купились ангелы, тоже судили по делам. Вот мы находимся на середине неверного пути и уже знаем что не всегда дела определяют личность. Более того, даже чувства научились скрывать (фальшивая любовь через церковное кодирование). Как тогда узнать с кем имеешь дело?
Чистота труб. Правильное положение души. Чистый разум. Что для этого надо, в какой то степени известно.
Правильно определить личность для нас в данном состоянии крайне сложно.
По генной памяти взять правильную установку можно. Вспомнить что есть Свет. Курс на Свет. Всю процедура сравнима с поворотом курса корабля: медленно, тяжело. Что есть тьма - знаем. Гордыня, Самость. Это очень серьозная проблема. Возможно ВЫБОР начинается еще ТАМ, возможно на земле с поцелуя или куска мяса...

Ну что гадать, без установки карабль на повернешь.

Поэтому фраза: »...как минимум страннго слышать ахинею о том, что мало очиститься, нужно еще подгонать под эти параметры сознание...» скоропалительна и не точна. Правильный вариант: сложно очиститься , если не изменить сознание. Пример: сознание находится в Гордыне.
Для таких людей растительная пища просто отрава.

Пример с морковкой примечателен, когда душа сдвинута в область желаний. Когда в облать управления, то только по рельсам. Отсюда раздражение.
Задача направить Душу направить точно на середину луча(предыдущей пост).

»...в идеале это жизнь без интереса (чувство ведь), удовольствий, с целю далеко за пределом возможностей и в неограниенном временном интервале. Тяжела ковка ангелов. ..»

Нет такого в ГК! Ангелы это сама Любовь(хотя термин выбран неверно, возможно для среднего обывателя)и живут они вне времени и в вечном кайфе...

»...Только логикой причинно-следственных связей можнос постигнуть этот мир, только теми методами, котороы дают возможность видя причниу и следствие соединять их короткими штрихами-способами)...»

Чувства бывают не только негативны - это от серых, но есть «ЛЮБОВь» и это тоже чувство, или что то еще, но не логика, возможно интуиция. Поэтому начинаем с логики, идем в глубь на уровень души(если она близка к центру)постигаем явление душой (возможно это и есть интуиция)и возвращаемся в логику. Если душа далека от центра, то придется постигать мир интуицией темных.

»...Я могу четко сказат, что я радующийся и я страстный - две разных личности - в одном случае я вроде как мой, в другом вроде как даю «волю» микробам. Воля и доля - противопотоки...»

Гениально!


Продолжение напишу завтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.01.2005 - 18:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829


Bujan :: Попробую подбить итоги. Думаю имею на это некоторое право, поскольку прошел по жизни через практически каждую позицию, высказанную на форуме (то есть побывал на месте каждого участника), а значит получил возможность сравнения. Потрясающий толчок дала мне Глубинная книга, расставив точки над известной буквой. Дальше были Семь ключей Радуги, давшие возможность мозгу заработать. Постепенно пришло понимание того, что нет никакого деления физиологии и сознания. Сознание и есть суть физиология, вернее его проекция. В данном случае можно говорить про файл в формате текст, который понятен каждому пользователю (сознание). А когда мы нажимаем ф3 мы видим действительную кодировку этого файла в непонятных пока нам символах (язык биохимии). По крайней мере смешно теперь наблюдать мысли о том, что под чистое тело, нужно подгонять сознание. Нет никаких труб и проводов – есть проектор и воспроизводимая картинка, программа и ее код, единая неделимая вещь. Когда ты становишься чистым, ты становишься сознательным одновременно. Даже если ты развиваешь сознание собственным мышлением, это означает, что тебе удалось своими мыслями (в дипазоне команд Судьбы или собственном) поменять где-то свою физиологию. Мы и не можем изменить себя только потому, что команды Судьбы идут чаще, они сильнее, они постоянны, у них в отличие от нас батарейки не кончаются, а силу она берт от нас; когда мы пытаемся нагнетать свою энергию, она витонами откачивает ее от нас и бьют нас нашим же электричеством. Я вообще не думаю, что диапазон мыслей и команд Судьбы сильно отличается. В физическом мире это все волны, имеющие частоту, длину и все как положено. Теперь о моих личных статьях про мышление и волю – это всего лишь результат моего очищения (эти мысли созрели как раз после Ключей). С другой стороны эти методы работают только у чистого, поэтому меня снова накачали (хотя сам виноват) и я не мог их уже применять. Каждый, очищаясь, может получить разные возможности, потому что чистка может идти по-разному, выпадают разные псевдо-гены и т.п. Поэтому мы должны делиться полезными многократно проверенными мыслями, имеющими стойкое логическое объяснение.

Теперь касательно стойкости объяснений на форуме, касающихся развития сознания в чистом виде. Перелопатив во время переноса весь форум (по большей части несколько раз, особенно темы про сознание, они особенно мутные) я практически был в шоке, увидев, что это пустейшая болтовня по одной простой причине: все мысли в данном ключе излагались в виде многосчиленных повторов тезиса, что нужно развивать свое сознание. При этом практически никто из авторов этих тезисов даже не объяснил а что такое развитие сознания, не говоря уже о примерах. Пустой в смысловом плане пласт, отнявший у нас кучу сил и времени. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем мы не поддавались на такие провокации. Еще больше стал уважать людей, которые не просто говорят, что все хреново или хорошо, а объясняют свою точку зрения конкретными предметными примерами (Пятибрат, Суворов). Тех людей, кто не говорит, что нужно мыслить, а учит как это делать, кто не говорит, что нужно развивать сознание, а предлагает конкретные методы, обоснованные методы имеющие процедуру, каждый шаг которой соединен с другим причинно-следственной связью. А не Хер знает какой свет в конце замкнутого тоннеля Судьбы. Это могут быть разные методы: методы очистки (Семб ключей Радуги), методы разрыва шаблонов, зашитых в псевдогенах (Глубинная книга), методы пошагового обучения (Суворов), методы взаимодействия с реальностью (мечтание наоборот, обусловленное несбываемостью мечт по причине нелоятельности системы). В любом случае вам должны разсказать, не только что делать пошагово, но и почему; объяснить и доказать (категория логическая), а не убедить (эмоционально).

Позже постараюсь наполнить каждый из вышезаявленных тезисов примером. Вернее они у меня заполнены, но вот на бумагу перенести будет долговато, да еще и шлифовка. Товарищи черти, кстати давно созрела необходимость в программе типа Змей Горыныч для надиктовки текста сразу в текстовый файл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 15.05.2005 - 01:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Одной очисткой организма, сознания и окружающей среды ничего нельзя сделать. Первично не сознание или физиология, а "в начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог, и без него ничего не начало быть, что начало быть"
Слово - книга, вот, что первично, а затем можно достраивать и сознание и тело. Идея и принцип реализации идеи, по образу и подобию - это не сознание и не физиология, это вне нас, но для нас. Откуда, вот в чем вопрос. Зародилось давно, существует сейчас, будет существовать, вопрос сколько? Образ мысли реализованный ментально воплотим в жизнь силой воли, настойчивостью, терпением, трудолюбием, дружбой, взаимопомощью, взаимовыручкой вот и физиологию изменим не только свою, а всего человечества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sovest
Дата 18.05.2005 - 09:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Вы заботитесь и печетесь о теле, а как же душа??? её тоже бактерии повреждают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 18.05.2005 - 14:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

В долгом исследование этого вопроса я пришел к мнению, что мы есть тело, а душа это просто абстракция верующих (которая существует только у них в воображении). То есть эта смерть окончательна и навсегда.

Это сообщение отредактировал Евгений - 18.05.2005 - 14:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 19.05.2005 - 11:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Цитата (Евгений)
В долгом исследование этого вопроса я пришел к мнению, что мы есть тело, а душа это просто абстракция верующих (которая существует только у них в воображении). То есть эта смерть окончательна и навсегда.


Милейший тело - это бактерии + вирусы. А душа - вечна. Она была до рождения и будет после. Тело - это скафандр для путешествия в агрессивной среде. Господь дал нам кожаные одежды, думаешь из шкур животных? А по воскресении тела будут другие, как ты думаешь какие? А древние майя ушли к вечно сияющим чертогам бессмертных, думаешь легенда? Если не веришь попробуй попутешествовать в астрале. Это не сны! Ты можешь реально сражаться с драконами, например, меч в руке и... А перенестись в любое прекрасное природное, заповедное местечко, где никого не будет, посмотреть (а вот угол зрения очень узок, типа луча, сканирующего, взгляд в сторону от объекта и "вылетаешь" из ситуации) на прибой, вдохнуть аромат моря... Мы реально творим мир. И сейчас, то что происходит - это сбытча наших мечт. Тепло, много жрачки, никто не съедает, никто не мешает ничего не делать. Это коллективный наш разум такое нарисовал. Так, что хотите что-то изменить, научитесь правильно мыслить. Мысль - самая страшная сила. Душа самое настоящее сущеееееее. Посредством мысли душа творит. В начале было слово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 19.05.2005 - 18:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

В этом и есть особенность алгоритма сознания - оно может создать в своей активной памяти нечто такое, что оно само не сможет отличить от реальности (например душа и астрал). Чем больше понимаешь работу мозга, тем меньше места остается для души, эзотерки, астрала и т.д. (так как ты начинаеш понимать саму суть этих явлений).

Что произойдет с компьютерной программой если уничтожить носитель на котором она находится? - тоже самое будет и с людьми.

Это сообщение отредактировал Евгений - 19.05.2005 - 18:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 19.05.2005 - 18:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Цитата (Евгений)
тоже самое будет и с людьми.


Ни фига. Ты попробуй, потом расскажешь megalol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 19.05.2005 - 18:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Евгений)
Чем больше понимаешь работу мозга, тем меньше места остается для души, эзотерки, астрала и т.д. (так как ты начинаеш понимать саму суть этих явлений).


Правильно замечено - когда понимаешь. А когда не понимаешь, то все дыры затыкаешь тонкими планами и другим можешь голову морочить. А делить сознание и тело - попытка из ряда разделить компьютерный код программы и ее интерфейс. Или проектор и проэцируемую картинку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 20.05.2005 - 10:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

Представьте себе изначально бессмертного человека - будет ли он придумывать себе душу, астрал и думать о загробном мире? Думаю, что нет.
А теперь представьте если у нас задача отнять бессмертие у этого существа, да еще и таким образом, чтобы оно не стремилось вернуть его назад. Первое после того, как он станет смертным - надо отнять у него хорошую память, чтобы он забыл какого это быть бессмертным. Второе, надо как нибудь убедить его, что ему нечего боятся умирать, для этого можно внушить ему, что он и так бессмертен. То есть ты неволнуйся, ты на самом деле это не ты, а душа, так-что умирай смело в указаный срок и не думай о своем бессмертие, ты и так вечен - будет ли такой верующий стремится к бессмертию, звездам? (чтобы исследовать другие звзездные системы 60 - 80 лет недостаточно, не так-ли?)

Я читал не мало книг о том, как работают нейроные сети, в какие участки мозга могут отвечать за эмоции и т.д., потом сам старался проверять все это на себе и наблюдая за другими - вобщем получается, что самосознание, можно полностью прекрасно объяснить только с помошью мозга (душа для этого не нужна). Также можно хорошо объяснить явление астральных полетов и т.д.
Причем сознание, можно даже свести к многомерному масиву, который по некотому способу сортировки данных может создавать логические цепи (впринципе для создания АИ осталось только досконально понять, как нейроные узлы сортируют данные, причем желательно у ребенка, который еще ходить не умеет)
Примечательно, что до ГК, которая меня подтолкнула к изучению работы мозга, я верил в душу, астрал и считал попытки обрести бессмертие нелепой глупостью (то есть я прошел через это сам). Конечно я не отрицаю, что я могу заблуждаться и на этот раз, поэтому я и продолжаю свой поиск.

Это сообщение отредактировал Евгений - 20.05.2005 - 10:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 20.05.2005 - 13:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Замечательно, продолжаем поиск. Главное условие бессмертия - наличие примеров бессмертой жизни. Итак, бактерия. Как она размножается? Делением. Следовательно у нее вечная жизнь, но дискретна в виде отдельно вопринимаемых нами особей. Деревья. Практически все виды дереьев - это одно и тоже дерево. Адам. Практически все мы - это он. Квантуемся. Но ведь и время мы делим. А если представить сущее вне доступных нам измерений. Помните у Борхеса? Под ступеньками в чуланчике ящичек, если в него лечь, то воспринимаешь все поколения от первого до последнего, как единое целое. Опять-таки в Храме Соломона был стол-море, отражающий все поколения одновременно от Адама и до конца дней.
Итак, мы говорим о начале рода человеческого и о его конце. При условии, что мы были созданы кем-то. Тогда жизнь и соответственно память рода смертны в конечном счете. Однако и здесь есть противоречия.
Пойдем дальше. Если мы созданы по образу и подобию кого-то вечными, до грехопадения Адама, то грех и явился причиной смерти. Воскрешение из мертвых - есть результат очищения от греха. Подробнее об этой процедуре в Житиях Святых земли Русской. Примеры помощи, которую оказывают святые, переполняют тома свидетельств и подробных отчетов. Следуя этому пути нам предстоит пережить первое воскрешение, на некоторый срок и по прошествии Страшного Суда второе, дарующее вечность.
Существует ли иной путь к бессмертию?
Отправляемся путем магов и демонов иными словами попробуем научными методами доказать или опровергнуть возможность вечной жизни для души, впрочем и для тела.
Создание гомункулуса (бессмертное тело), волнует умы всех. Кто это такой? Может читали Майринка "Голем"? Там о том, как еврейские мудрецы создали из глины защитника еврейских кварталов в Праге он делал только то, что ему говорили. А вообще жрал, спал, бил морды и был тупой-тупой. Жена раби попросила его воду в дом натаскать, так он весь дом водой залил. Короче грубый был, стихи писать не умел. Тут небольшое отступление. Старо-Новая синагога. Майринк, как и Брем Стокер (автор не только Дракулы, но замечательной книги Скорбь сатаны), как и наш Булгаков (Мастер и Маргарита) были членами одной масонской ложи. Так вот вечность можно обрести при условии абсолютного соединения с женщиной. Мона Лиза Леонардо да Винчи (Амон-Изида двуполое существо, абсолют). Масоны поклоняются Бафомету, типа козел мужик и коза баба с красными глазами в одной скульптуре. Итак, вернемся к гомункулусу.
Вся наука занята не просто поисками бессмертия или продления жизни, а проблемами сотворения живого существа, автономно от природы, но из подручных материалов. Короче, роботов. Даже в Древнем Египте роботы были. Собрать - разобрать человека по винтикам, вот задача номер один в мире. Бог человека создал, а запчастей нет. А проблема вечной души уходит далеко и на потом.
Поэтому, если изучать научныю литературу, то необходимо обратить внимание не то как работает мозг, а почему? Итак, вопросы Евгению очень лично. Сортировка данных нейронами wow.gif . 1.Каких данных? Один нейрон отвечает за один параметр или несколько? 2.Один нейрон анализирует и принимает решение передать информацию дальше или не передавать ее или анализ осуществляется на уровне сети? 3.В результате координированной работы программы в компьютере возникает поле - обычное электро-магнитное, а у нас поля в результате физиологических процессов образуются? 4.Могут ли электро-магнитные поля влиять друг на друга, создавая общее? 5.Может ли это общее при росте населения Земли становиться сильнее и давить собственно природные поля в определенном диапазоне и вызвать ответную реакцию, корректирующую работу одного нейрона в мозге человека? 6.Срок жизни магнитных полей ограничен жизнью магнитов, силовых станций. А кроме магнитных полей человек ничего не излучает? 7.Если науке пока не известен принцип работы прибора, выпущенного более развитыми цивилизациями, значит ли это, что прибор никогда не работал?
Если душой человека называть его память, то нам необходимо как следует понять процессы формирования памяти и обучения. А понимая, мы неизбежно приходим к выводу: мозг не производит информацию, он ее принимает и перекодирует, но не производит! Результат перекодировки первичной информации - ее искажение wacko.gif . Были в раю оказались в ж... И чем дальше, тем больше лжи=истины.
А душа - это чистая искра, первичной информации, не искаженной. biggrin.gif Кусочек правды. Вот она и единое с вечностью, вот на ее основе и необходимо было нам строить свой организм, если бы в нас не проникли. А единое с вечностью -вечность. Вот и бессмертие для души (а было бы и для тела), а не для всяких умствований (искажений), накопленных за жизнь (смертельная болезнь-передающаяся половым путем).

Это сообщение отредактировал ester - 20.05.2005 - 13:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 12.06.2005 - 21:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

В Теории изобретательских решений есть утверждение, что если система усложняется, она перестает быть эффективной. Если есть возможность сделать проще, то не смысла делать тяжелее. Возникает интересный вопрос: если существуют т.н. тонкие планы (астрал, ментал и пр.), которые являются энергией без определенной структуры (нигде не встречал ни слова про организацию структурных частей) и которые являются определяющими (то есть в иерархии управления подчиняют себе наш бренный физический план), то зачем тогда было организовывать все эти атомы с электронами, химические реакции, тут же голову сломать можно. Вообще чем чаще сталкиваешься с подобной информацией, тем большее возникает впечатление о той же подмене понятий, которая сопровождается полной безнаказанностью за запудривание мозгов, ведь не нужно ничего даже пытаться обосновать или доказать. Таким образом часто затыкаются любые пробелы в знании нашего мира и его законов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igumnov
Дата 16.06.2005 - 12:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

(Перебросил ряд сообщений с темы http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=187 Homo liberalis, как связанные больше с темой сознания в связи с физиологией. Первая фраза данного сообщения Игумнова адресована моему рассуждению в вышеуказанной теме, но неплохо может иллюстрировать и отношение последующих рассуждений участников дискуссии к рассуждениям, которые уже существовали в данной теме о физиологии и сознании.- [/b]Kite[b]
З.Ы. Если вы думаете, что я написал запутанно, то просто не читали сообщений, первоначально находившихся в данной теме : )

Мне кажется что не верно немного рассуждение.
Есть понятие, драйв. Драйв это базовый стимул к любому действию:
Ощущение голода, боли, влечения и т.д. Где-то читал что если человека поместить в ванну где нет звуков и температура очень комфортная и нет света. То человек очень быстро отключается. Так как нет внешних раздражителей, т.е. источников который иницируют драйвы. Мне кажется что драйвы заложены генетически и к драйвам привязано все сознательное мышление. Нет драйвов, нет мышления. Кстати, единственная причина по которой мы себя осознаем это эффект обратной связи и высокая интеграция нашего мозга. Лично я пришел к выводу что осознание себя это есть ощущение самого себя или представление о себе. Например вы же когда видети человека другова вы же создаете образ его и как то ощущаете, тоже самое у вас есть образ самого себя и вы тоже себя как то ощущаете. Чем выше интеграция мозга тем более объемные модели-образы он может ощущать и может ими оперировать. Притом интеграция настолько велика что вы можите слушать другово человека и он вам расскажит сексуальный опыт и вы вызывая эти образы сами возбудитесь. Вобщем многослойный пирог, скажем так есть центры которые подключены к рецепторам, и есть центры которые подключены просту к другим центрам и вот тут как раз и возникает мышление, т.е. ощущения имеют сугубо виртуальный характер, а не идут от рецепторов....Но опять же нужен раздражитель что бы что то происходило в мозге. Нет раздражителей, нет сознания, точнее оно постепенно затухает как маятник! Также должны быть заложены основные драйвы которые определяют главную линию того что ХОРОШО или ПЛОХО для живой системы. Вобщем не совсем ясно у кого слабая или сильная воля. Я бы даже сказал что ВОЛЯ это синоним слова ДРАЙВ. Есть слово - удовлетворить потребность, выразить волю народа (желание народа). Мне почемуто кажется что удовольствие это не удавить волю а удовлетворить волю т.е. желание. У тебя есть воля бежать 5 км, я бы сказал что у тебя есть желание бежать 5 кг притом сильное smile.gif
Таварищи, игра слов.... и притом что не в пользу ГК, если внимательно самому поанализировать ...

Это сообщение отредактировал Kite - 18.06.2005 - 03:00
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kite
Дата 16.06.2005 - 22:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (igumnov)
Мне кажется что не верно немного рассуждение.


После этой строчки я предположил, что дальше пойдет опровержение части моих тезисов. Тем не менее создалось впечатление того, что ты, наоборот, пожелал развить эти тезисы, просто основываясь больше на физиологию. Во всяком случае я не нашел принципиальных противоречий. Возможно я не использовал слова стимул, но я взял чуть более общее понятие - причина возникновения явления, которая безусловно включает стимул (мотив) как одну из категорий поведения живых существ. Сразу хочу заметить, что вижу большую перспективу в рассмотрении психики как проекции физиологии в сознании человека, мало того всего одна статья про нейронные сети (по моему выложенная тобой на форуме) очень многое расставила на места. В частности механизмы усталости, внимания и т.п. Но я еще не настолько поднаторел в этой области, тем более я пока неспособен описывать все психические процессы в химических реакциях и электрических импульсах, поэтому я использую модели, точнее проекции с которыми вынуждено работать наше сознание (или кто-то уже достаточно светел, чтобы изъясняться исключительно на языке биохимии?)

Цитата (igumnov)
Есть понятие, драйв. Драйв это базовый стимул к любому действию:


Безусловно, но действие относится только к объектам, которые вольны выбирать направление движения и действие (живым). А еще существуют события, у которых нет стимула, но есть причина существования. Дождь идет как следствие наращивания критической массы капли, земля крутится вокруг солнца из-за притяжения. Так вот для существования живого объекта с набором драйвов тоже должна быть причина. По теории эволюции в результате постоянного вращения вселенной и перемешивания химических элементов стали образовываться более сложные структуры (почему они не распадались сложно понять, возможно ковалентные связи и пр.). Я долго ломал голову, какая может быть необходимость у существ размножаться - ни какого отношения к насущным потребностям (например, у бактерий) к этому нет. А потом понял, что просто остались те, кто в результате мутаций, перебора и т.п. получил такую способность. остальные образовались по разу, потом в течение жизни погибли, были уничтожены другими либо живут и здравствуют. На вопрос, а откуда взялись ангелы, я отвечаю просто: они никуда не исчезали, они были всегда, как было всегда в этой вселенной. События могут перемешивать коктейль материи, но информационное поле остается неизменным. Закон сохранения энергии.
Но я отвлекся. Стимул (мотив) - это условие, но не причина. А Причину образуют только все условия, необходимые для получения явления. Например, для наступления криминальной отвественности за убийство есть несколько условий: субъект минимум 14 лет, осознанность при убийстве, жертва. Без любого из этих условий отвественность наступить не может. Так вот, кроме мотива должна быть возможность совершения действия (танкист при всем желании не переедет даже на самом драйвовом танке через ров шириной пять метров и глубиной такой же). Ну и конечно для достижения стимулом цели через возможность должно быть топливо. Гены генами, а без хавки даже крокодил Гена загнется месяца через два, если конечно, не станешь солнцеедом. Так вот абстрактное понятие сила соединяет в себе все три компонента одновременно. Причем, можно сделать отдельный график поведения субъекта относительно оси топлива, стимула и возможности. Для того, чтобы так кидаться словами, я пристально наблюдал за людьми и кроме того сделал экскурс в память и все сошлось. Поведение людей и их желания в том числе, целиком и полностью определяются количеством энергии (я пока не трогаю вопрос возможности изменения энергии, например, через ярость или технологически и не трогаю различные механизмы образования стимула, типа наркотической связи).

Цитата (igumnov)
Где-то читал что если человека поместить в ванну где нет звуков и температура очень комфортная и нет света. То человек очень быстро отключается. Так как нет внешних раздражителей, т.е. источников который иницируют драйвы.


А что мы сделаем с памятью? Сотрем? Сознание может обращаться не только к внешним раздражителям, но и к внутренним. Опять же все в силу упирается - комфортная температура, это когда клонит в сон? Но это если силы на исходе. А если ты в эту ванну Радмара посадишь с его энергетической ломкой или живого ангела?

Цитата (igumnov)
Мне кажется что драйвы заложены генетически и к драйвам привязано все сознательное мышление. Нет драйвов, нет мышления.


Безусловно, но откуда они у нас взялись изначально. Ничто из ниоткуда не возникает и в никуда не уходит. Кроме того, возможность работать с драйвами имеется не только путем возйдествия на гена, но и на мозг - та же самая манипуляция сознанием, которую ты замечательно расписал в своей статье.


Цитата (igumnov)
Лично я пришел к выводу что осознание себя это есть ощущение самого себя или представление о себе


Зачем придумывать определению термину, который сам по себе определение. В данном случае это как попытка объяснить красный цвет через зеленый и черный. Осознание - процесс, связанный исключительно с мышлением, которое посредством восприятия анализирует в том числе и ощущения. Допустим, ты опустил руку в холодную воду. Если медведь опустит лапу, он тоже ощутит холод, но осмыслить что произошло, причем именно с тобой способен только твой мозг. Ты можешь сказать: я мыслю, значит существую. Медведь существует, но сказать ничего не может. Ты (как осознанающая себя личность) являешься мыслью, именно она делает тебя человеком.

Цитата (igumnov)
Например вы же когда видети человека другова вы же создаете образ его и как то ощущаете, тоже самое у вас есть образ самого себя и вы тоже себя как то ощущаете.


Это сочувствие (или соощущение): мозг воспринимает образ и сравнивает его с имеющимися в памяти. Если таковой имеется, мозг может восстановить весь спектр ощущений, связанный с образом. Это нужно ему для выбора реакции на этот образ (пожар - огонь - горячо - треба тикать).

Цитата (igumnov)
Вобщем многослойный пирог, скажем так есть центры которые подключены к рецепторам, и есть центры которые подключены просту к другим центрам и вот тут как раз и возникает мышление,


Увы не силен, был бы очень благодарен, если бы ты расписал, как именно возникает мышление, начиная от возбудителя (внутреннего или внешнего) и заканчивая обработкой, а после - выдачей сигнала. Особенно интересно, как все-таки происходит обработка информации (анализ, синтез и т.п.). Мне кажется, что это как Советский союз, где КГБ соперничало с ГРУ - также и в мозге над проблемой работают разные группы нейронов (в результате чего и появляются сомнения). Но это догадки.

Цитата (igumnov)
т.е. ощущения имеют сугубо виртуальный характер, а не идут от рецепторов....


В последнее время предпочитаю не работать с таким терминами, также как с добром и злом. Когда я впервые прошел Ключи и выпил молоко, то понял, что оно не имеет вкуса. Вот, подумал я - подвтерждение виртуальсности. Уже позже я понял, что очеловечиваясь организм просто не способен воспринимать (не настроены рецепоторы) людскую пищу. И дело тут не в виртуальности. Наркотики вызывают иллюзии, но химические реакции при этом также реальны, как и при восприятии живых летающих драконов. Тут уместнее говорить про внутренние раздражители (память + сила + параметры мышления) и внешние (то же самое + восприятие)

Цитата (igumnov)
Нет раздражителей, нет сознания, точнее оно постепенно затухает как маятник!


На все 100%, только сила уже сама по себе является раздражителем. Сила сама по себе порождает движение. Она течет. Ты можешь попасть на нее как на волну, а можешь направить куда-то (это по поводу того, что только мысль как двигатель способна запустить силу или дать ей вектор; возможно, а ангелы и являлись двигателями вселенной через заинтересованность , но выдернули из них электричество и они все уснули. Кстати сила светлая сильней не потому, что добрая, а потому что это ее параметр. То есть если есть сила - уже добрый smile.gif.

Цитата (igumnov)
Также должны быть заложены основные драйвы которые определяют главную линию того что ХОРОШО или ПЛОХО для живой системы.


Драйвы никому ничего не должны. Также как и не должно быть никакого единоличного творца и замысла вселенной. Ну почему никто не хочет допустить, что вещи просто существуют в силу тех или иных причин. И не должен прилетать волшебник в голубом вертолете. И ангелы просто существуют и роиды.

Цитата (igumnov)
Вобщем не совсем ясно у кого слабая или сильная воля. Я бы даже сказал что ВОЛЯ это синоним слова ДРАЙВ.


Воля - это возможность выбирать + наличие силы. Вообще на уровне вслеленной я рассматриваю волю как разум (гибкость мышления + количественные параметры объема оперитвки и скорость) +силу Если я вставлю медведю с отмороженном лапой в качестве компенсации электрод в центр удовольствия дам возможность раздражать этот центр путем нажатия на педаль, то драйв у него будет такой, какой нам и не снился, но остановиться он будет не волен.

Цитата (igumnov)
Есть слово - удовлетворить потребность, выразить волю народа (желание народа). Мне почемуто кажется что удовольствие это не удавить волю а удовлетворить волю т.е. желание. У тебя есть воля бежать 5 км, я бы сказал что у тебя есть желание бежать 5 кг притом сильное
Таварищи, игра слов.... и притом что не в пользу ГК, если внимательно самому поанализировать ...


Насчет желания, это да. Я даже когда писал статью про волю и долю, то фактически описал способность что-то делать (можешь ты или нет) как концентрацию желания. Ну типа, если устал, встать не можешь, потому что не хочешь в гиперстепени, а точнее потому, что хочешь совсем другое (лежать и спать, например). Кстати, ты хоть раз пробежал за свою жизнь 5 километров. Я лично когда бежал 3, то уже на втором самым сильным желанием было упасть и остановить сердце, но воля заставила сдать норматив. Это была необходимость. И я выбрал необходимость, поступившись желанием. Можно конечно сказать, что просто желание сдать норматив победило. Тоже как бы стимул.

А вот насчет удоволствие. То с ним еще можно поспорить. Например, у довольство (вроде как в достатке). Но вот слово удо вле творение ты зря зацепил. Влечение творения понятно. Но вот удовлетворить влечение творения это уже тавтология в одном слове. Может все-таки удавить влечение к творению или влечение уда к творению (а потом рождаются потворы - уроды по-украински). Да и нельзя путать драйвы, связанные с интересом и драйвы, основанные на наркотической зависимости или зомбировании. Объективно - и то и другое зависимость мозга (интерес с позициии рассмотрения работы нейронных сетей так же физиологически обусловлен, как кайф от половой связи. Но при интересе худо бедно есть возможность выбрать объект заинтересованности, а при удовольствии - нет. Хотя может потому и нет возможности, что просто драйв зашкаливает и делает невзрачными остальные цели?
Но это так, аннотация к слову удовлетворение, если внимательно проанализировать smile.gif

З.Ы. - Вы забьете нам сколько сможете, а мы забьем вам сколько хотим. - Девиз Бразильской сборной по футболу. Мне кажется, что ангелы не могли проиграть, просто потому, что не были способны. Они проигрывали, только переставая быть таковыми, теряя силу или разум. А чаще одновременно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 16.06.2005 - 23:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (igumnov)
Где-то читал что если человека поместить в ванну где нет звуков и температура очень комфортная и нет света. То человек очень быстро отключается. Так как нет внешних раздражителей, т.е. источников который иницируют драйвы.


Эрик Фрэнк Рассел. Единственное решение

Он был один во тьме - и никого больше. Ни голоса, ни шепота. Ни
прикосновения руки. Ни тепла другого сердца. Кромешный мрак. Одиночество.
Заточение навечно во тьму, молчание и безучастность. Кара. Тюрьма без
приговора. Наказание без преступления.
И нет надежды на помощь и спасение извне. Нет жалости или симпатии в
другой душе, в другом сердце. Нет дверей, которые можно было бы отворить,
нет замков, которые можно было бы отпереть, нет запоров, которые можно
было сорвать. Лишь мрачная, траурная ночь, в которой ищи не ищи - не
найдешь ничего.
Взмахни направо - и уткнешься в ничто. Взмахни налево - и встретишь
пустоту, полную и абсолютную. Ступи во тьму, словно слепец, и не будет ни
пола, ни стен, ни эха шагов; ничего, способного указать путь.
Лишь одно он воспринимал - себя.
А раз единственные доступные средства и силы лежали внутри, значит,
он сам должен стать инструментом своего спасения.
Как?
Всякая задача имеет решение. Этим постулатом живет наука. Он был
настоящим ученым и потому не мог не принять вызова своим способностям.
Пытками ему служили скука, одиночество, духовная и физическая
стерильность. Их невозможно терпеть. Простейший выход - воображение. И,
сидя в смирительной рубашке, можно вырваться из материальной западни в мир
собственных фантазий.
Но фантазий недостаточно. Они нереальны и слишком быстротечны.
Свобода должна быть перманентной и истинной. Значит, он должен превратить
мечтания в строгую реальность, настолько яркую и достоверную, чтобы она
существовала и самопродлевалась.
И так он сидел в великой тьме и бился над задачей. Часов не было, и
не было календаря, чтобы отметить длительность мысли. Не было ничего,
кроме ожесточенной работы мозга. И одного тезиса: всякая задача имеет
решение.
Решение нашлось случайно и сулило спасение от вечной ночи. Оно
обещало друзей, приключения, веселье, тепло, любовь, звуки голосов,
прикосновения рук.
План никак нельзя было назвать элементарным. Напротив, он был
невообразимо сложен. Иначе - быстро возвращение в тишину, молчание, в
горький мрак.
Адская работа. Нужно продумать миллион аспектов и проанализировать
влияние друг на друга всех побочных эффектов. А потом предстояло
справиться еще с одним миллионом, и еще, и еще...
Он создал обширнейшую грезу, мечтание неизмеримой сложности,
конкретное и воплотимое до последней точки и запятой. И там он снова будет
жить. Но не как прежняя личность - он собирался рассеяться на бесчисленные
части, на великое множество форм бороться со своей конкретной средой. И он
обострит и ожесточит борьбу до предела, наделяя свои формы невежеством, но
давая способности, заставляя всему учиться заново. Он посеет вражду между
ними и утвердит правила игры. Тех, кто соблюдает правила, назовут
хорошими. Остальных - плохими. И будут бесконечные мелкие конфликты внутри
одного большого.
Наступила пора перестать быть личностью как целое, а разделиться и
воплотиться в бесчисленные частицы бытия. Тогда эти частицы смогут
стремиться к единению и целостности. Но сперва из фантазии нужно сделать
реальность.
Время настало. Эксперимент должен начаться.
Наклонившись вперед, он устремил взгляд во тьму и произнес:
- Да будет свет.
И стал свет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igumnov
Дата 17.06.2005 - 08:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Удовлетворить... Берем слово: Затворить дверь... Т.е. творить закрытие двери.
Удовлетворить, творить удовольствие, удовольствие это что? удовлетворение воли, воля это что? сильное желание....
Разберем интересную категорию: Виртуальный.
Один мужик очень интересно объяснил это. Берем железный конус, отпиливаем его посередине и удоляем острый его кончик. Остается отпиленый конус, НО есть точка в пространстве рядом с отпилиным конусом которая является этим острым конусом, ее как бы нет, но она же вроде есть и она сушествует за счет того что есть вот этот обрубленый конус которые задает эту точку. Т.е. эта точка ВИРТУАЛЬНА. Виртуальный значит обязаный своему существованию другим объектам и прекращает свое существование без этих опорных объектов.
Сознание человека виртуально. Т.е. есть мозг, его уникальная самомодифицирующася конфигурация нейронов, их состояние, их связи, эл. ток идущий по этим связям... самого сознания то как бы нет, есть мозг, но возникает виртуальная штука как сознание на основе всего этого. Стоит любой из этих элементов убрать, и не будет виртуального сознания. Т.е. виртуальный значит возникающий на основе неких объектов. Но самое интересное это связь виртуального объекта с его образующих объектов. Изменяя параметры образующих объектов, меняются и параметры виртуального объекта, также меняя виртуальный объект меняются и образующие объекты.
Другими словами виртуальная реальность и обычная реальность они связаны. И друг на друга влияют. На чем основан самогипноз и гипноз.
Понятие сила, возможность, анализ и т.д. очень вируальны относительно самого сознания человека. Сознание функционирует на более простых принципах.
Пощупать сознания никогда не удастся, оно виртуально. Можно видеть его причины или его проявления.
Почему в нас заложены определенные драйвы? И кто их заложил? А почему если перемешать дробикни с горохом, то почемуто дробинки все стремятся на дно стакана а горох на верх стакана? Потому что любая система стримится к равновесию. Так и с любым живум существом, не будь драйвов не будет равновесия которое не разрушит сам организм или по крайней мере достаточное время будет в относительном равновесии. Почему возникли живые организмы? А что такое живые? Живые это способные реплицироватся и находится в относительном стабильном состоянии какое-то время иначе не понятно будет что реплицировать. Мы с вами живем только потому что нам надо быть стабильным что бы успеть реплецироватся, а потом можно и потерять стабильность и разрушится. Мне лично кажется что мы умираем по причине накапливания поломок в клетках и отсутствия эффективного механизма самовосстановления. Даже точнее так сказать что имеющийся механизм нам позволяет жить столько сколько нужно что бы достаточно размножится. Ну я коненчо лепту вирусов не отрицаю... Надо еще учесть что планета земля это замкнутая экосистема, бесконечно размножатся не получится. Для жизни как таковой виртуальная штука как сознание человека не нужна. Сознание человека нашло способ себя обессмертить это с помощью книг. Как сказал один ученый. Сожгите все книги, инструкции, электронные носители и через некоторое время весь мир погрузится в каменный век... Часть конечно восстановим из головы, но этого будет мало. Безусловно, экспансия на другие планеты и развитие сознания может увеличить срок жизни отдельной личности, возможно и сделать бессмертной ее. http://www.mista.ru/fant/gen/ вот книга ЭГОИСТИЧНЫЙ ГЕН, читал ее много лет назад... рекомендую.
Есть не плахая статья - Структура Виртуального Пространства от школы ДЭИР. Единственное что там интересно в этой школе... Вобщем как восстановлю ее, выложу smile.gif
Может прочтя ее ты поймешь как устроено сознание ну и сразу же поймешь по поводу структуры мозга. Что особого чуда то нет ... И память это тоже не чудо... Притом заметь, память у человека довольно не точная и аморфная штука... Вобщем статью тебе надо прочестьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kite
Дата 17.06.2005 - 13:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (igumnov)
Остается отпиленый конус, НО есть точка в пространстве рядом с отпилиным конусом которая является этим острым конусом, ее как бы нет, но она же вроде есть и она сушествует за счет того что есть вот этот обрубленый конус которые задает эту точку


Вообще эта точка несуществующего конуса появляется только в тот момент, когда эту мысль допускает мозг. Так вот в этот момент она для него так же реальна (в электрических и химических показателях), как и остаток конуса.

Цитата (igumnov)
Стоит любой из этих элементов убрать, и не будет виртуального сознания. Т.е. виртуальный значит возникающий на основе неких объектов. Но самое интересное это связь виртуального объекта с его образующих объектов. Изменяя параметры образующих объектов, меняются и параметры виртуального объекта


Вода существует тоже благодаря таким элементам, как молекулы водорода и килорода. Если убрать килород, воды не будет. Так она тоже виртуальна? Может имеет смысл говорить про составляющие? Кстати если поменять в формуле H20 - 0 на S04, то парметры тоже изменятся, причем коренным образом. Кстати, если следовать из вышеизложенный логики, то реальных объектов не существует. Все зависит от структурных элементов. Я понимаю, что ты говоришь про как бы надстройку. То есть соединяя два элемента - получаем третий на выходе, разсоединяем - третий исчезает. Но если отключить ток (элемент 1) от проектора (элемент 2), то изображение на стене тоже исчезенет, но мы не говорим, что оно виртуально. Я в принципе понял твою мысль, просто еще раз хочу обратить внимание, что сознание - это и есть физиология. Просто мы имеем дело с интерфейсом программы, а не с ее кодом.

Цитата (igumnov)
также меняя виртуальный объект меняются и образующие объекты.


То есть, ты хочешь сказать, что если отодвинуть мысленно точку пересечения линий конуса, то отрезанный кусок изменится соотвествующе?

Цитата (igumnov)
На чем основан самогипноз и гипноз.


На том, что я называю сочувствие - способность мозга вызвать в памяти ощущения, связанные с объектом, который воспринимается (зрением, слухом и т.п.)

Цитата (igumnov)
Понятие сила, возможность, анализ и т.д. очень вируальны относительно самого сознания человека. Сознание функционирует на более простых принципах.


Зато довольно реальны относительно существующего мира. Да и относительно сознания также реальны. Если не более. Человек может быть слабым и сильным и если сознание включено, то он осознает это.

Цитата (igumnov)
Пощупать сознания никогда не удастся, оно виртуально


А ты можешь пощупать радость или Майкрософт Ворд? А солнечный луч?

Цитата (igumnov)
Пощупать сознания никогда не удастся, оно виртуально. Можно видеть его причины или его проявления.
.

Ну если целиком, то уже лучше. Кстати, когда я писал про интерфейс и код программы (сознание и физиология), я в том числе и имел в виду, что это разные проявления (проявляются на разных уровнях - интерфейс для юзера, код - для программиста, владеющего языком).

Цитата (igumnov)
Почему в нас заложены определенные драйвы? И кто их заложил? А почему если перемешать дробикни с горохом, то почемуто дробинки все стремятся на дно стакана а горох на верх стакана? Потому что любая система стримится к равновесию.


А наличие силы является нарушением оного и сила ищет выход. Если привести человека в состояние абсолютного равновесия, он не будет отличаться от камня.

Цитата (igumnov)
Мы с вами живем только потому что нам надо быть стабильным что бы успеть реплецироватся, а потом можно и потерять стабильность и разрушится.


Опять надо. Кому надо дождь? А кому надо болеть? Эти вещи никому не нужны, они просто происходят вследствие каких-то причин. Мы размножаемся, потому что при такой длительности жизни, вид, который не размножается уже давно умер-бумер. Если степень итеграции высока, то тогда уже начинается приспособление к своим потребностям. Если ген - программа, то она выполняется. Если совокупность генов обладает сознанием, то она уже может решить, что ей надо получать удовольствие и наслаждение, потому что это нравится, а значит есть смысл продолжить жизнь хотя бы в новой оболочке (только вот это уже потребность не всего организма и сознания, а отдельных генов - надо будет еще пролистать этот эгоистичный ген)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igumnov
Дата 17.06.2005 - 14:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Пример с конусом конечно переносный и на точку повлиять там нельзя. Пример с сознанием - буквальный. Как известно содержимое сознания влияет на элементы за счет которых оно существует. Как и обратное, выпей психостимулятор, и сознание изменится.
Проделай мысленный эксперемнт. Можно создать программу в которой будут жить электронные простейшие существа, мутирующие и размножающие, пожирающие ограничееные ресурсы для своей жизнидеятельности. Их среда обетания будет эта программа. И они будут реально в ней жить... Такие эксперемнеты уже проводились...
Представь что это программа выполняется на супер компьютере и через 1 год эти существа эволюционировали до мяслящих сложных существ. Теперь смотри. Структура этих существ реальна. Структура их мозга, состояние каждого нейрона, электричество идущее по нейронам как бы реальны. НО эти существа начинают ОСОЗНОВАТЬ СЕБЯ И У НИХ ВОЗНИКАЕТ СОЗНАНИЕ это СОЗНАНИЕ виртуально, потому что на самом деле это всеголишь программа работающая на супер компьютере. Хотя они там в своем мире, очень четко осознают что у них есть сознание и это что то такое материальное...
Вообще есть такая интересная новая наука Информатика. Не та которая компьютерная. А информатика чистая про информацию... Так вот энергия может привращаться в информацию и информация в энергию. Например если взять элемент памяти, то там информация хранится в виде энергии, стоит ее разрядить т.е. извлечь энергию и информации нет в элементе. Ну информация может перетикать и в материю и обратно. Мое лично мнени такое.
Сознание человека в статичном виде а точнее его память хранится в нейронах в виде химии или его состоянии. Движение или мышление сознания происходит за счет хождения электрических импульсов по нейроном и как раз это хождение электричества и позволяет нам думать, осозновать, существовать как личности. Притом получается что личность существует только в текущий момент времени и притом она виртуальна. Она возникает в здесь и сейчас и существует мгновение и вэто мгновение это сложная конфигурация электрических импульсов сориентированая в пространстве в нутри нейронов. Сознание умирает и рождается постоянно. Сознание дискретно. Просто само сознание не замечает этого. Ему кажется что есть непрерывный поток сознания wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
igumnov
Дата 17.06.2005 - 15:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Кстати, притом получается что личностью она становится только из за наличие памяти.
Т.е. ты можешь вспомнить кто ты.... Сознание в чистом виде оно не имеет памяти... Мне кажется что чем совершенней память а значит больше мозг тем более развитей сознание(личность). Конечно структура мозга имеет значение. Но кажется что обьем памяти тут имеет ключевое значение. Нужно незабывать что обстрактное мышление происходит в памяти....или как мы говорим в воображении... или ложная память...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
igumnov
Дата 17.06.2005 - 15:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Эх... в чемто правы эти буддисты wink.gif Им просто не хватала знаний о истиной структуре мозга... Наука, рулит!
Вот они и пришли ни к тем выводам ;-(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Альтаир
Дата 8.08.2005 - 17:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Наличие памяти не определяет индивидуальности личности.
Хотите сказать что при рождении все люди одинаковые? Пустышки? Не вижу логики.
Дух,мозг,что хотите имеет свои индивидуальные особенности восприятия,реагирования,эмоциального выражения ,творческого созиданияи проч.-это одни из определяющих основ личности.
Память важна.Но и без памяти личность есть личность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 8.08.2005 - 23:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Альтаир)
Дух,мозг,


В данном случае ты говоришь о генах - это и есть так называемая пустышка, хотя отнюдь не одинаковая. А вот изменения в личность вносятся именно через мозг - это особенность его построения. Через мозг с помощью кодирования, перекодирования, осуществляемого с помощью рассудочного мышления (не сразу, постепенно) или внешнего влияния типа воспитания либо зобмбирования можно влиять и на восприятие и на реагирование. Но базовые характеристики останутся теми же. То есть структура как бы есть, а ты определяешь содержимое этой структуры. Но летать ты если от рождения не мог, то вряд ли тебе это удастся с возврастом. А насчет памяти - это и есть череда изменений состояния мозга. Если я сотру твою память, то ты плакать будешь и сиську у мамки просить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альтаир
Дата 9.08.2005 - 00:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

То есть получается,вы отрицаете полностью как наличие некой субстанции именуемой духом и его значение в деятельности целого организма под названием человек как такового -так?
Короче,мясо,нейроны и гены.Онли энд 4ever-так надо понимать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 9.08.2005 - 18:17
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Последнее время нередки передачи и сюжеты по ТВ о людях начисто потерявших память( вообще интересную тему для разговора затронули) так вот эти людизабывние даже как их зовут тем не менее если и хотят сиськи то явно не маминой и особенно не плачут.
Top
Альтаир
Дата 9.08.2005 - 19:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Во-во. Не впамяти счастье.
Должно быть что то ещё..
Да и всё же, обьяснит мне тогда наконец кто-нибудь тему с реинкарнацией,феноменом памяти прошлых жизней и как она может состыковаться с ГК?! Или там тож гены? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 9.08.2005 - 21:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Что характерно - Глубинная книга начисто обходит такой вопрос как реинкарнация. Может это книга от серых, чтобы отбить у человечества это понятие как таковое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 10.08.2005 - 00:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Последнее время нередки передачи и сюжеты по ТВ о людях начисто потерявших память


Так уж и начисто smile.gif ?

Цитата (Альтаир)
Да и всё же, обьяснит мне тогда наконец кто-нибудь тему с реинкарнацией,феноменом памяти прошлых жизней


Конечно объясню: что первое, что второе не имеет живой доказательной базы. Ты хоть одного прошложителя сам видел, разговоры разговаривал, проверял ли как-то его байки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альтаир
Дата 10.08.2005 - 00:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Kite
Цитата
Конечно объясню: что первое, что второе не имеет живой доказательной базы. Ты хоть одного прошложителя сам видел, разговоры разговаривал, проверял ли как-то его байки?
- друг есть.Я ему доверяю.Не проверял.
Но знаком с письменными свидетельствами в прессе и литературе.

Понятное дело что сказать "Этого нет"-проще,чем обьяснить что это есть..
А всёже,предположим что это тАК.Что тогда?
Все теории идут крахом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 10.08.2005 - 09:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Альтаир)
А всёже,предположим что это тАК.Что тогда?


Значит верна теория ГК о том, что гены несут память, а не только информацию о структуре организма, как это принято считать smile.gif. Либо сам Влад как-то еще выдвигал версию, что колонии микробов могут прыгать от одного друга к другому. Правда, увы, не знаю механизма записи памяти не в том ни в другом случае. Тебе проще ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альтаир
Дата 10.08.2005 - 11:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Ну да я тож какт читал как ученые пытались обьяснить феномен пр.ж.-типа генная память,передается от отцак сыну,от деда к отцу итд.
Проблема в том что допустим товарищ-живёт в российской,допустим глубинке(как пример) а помнит о том как жил лет эдак 1000 назад среди ацтеков.Ну и справшивается-каим боком его предки могли оказаться в другой части земли?
Тото и оно.Самое рациональное-эт с реинкарнацией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 19.10.2005 - 08:23
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Из спама :

Егор – клад научных разработок!
Ученые смогли смоделировать музыкально-шумовые композиции,
многократно превосходящие все известные аналоги.
Программы психогигиены качественно улучшают память и мыслительную активность.
Информацию об остальных разработках вы найдете здесь… Ваш
Ваш мир измениться и засверкает!
Если вы молоды, вы станете сильнее, если седина коснулась висков,
мы вернем вам ощущения молодости!
Музыка записана на CD.
Здоровья вам друзья!
Top
dulkeya
Дата 27.02.2006 - 14:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Цитата (Пятибрат)
Начинай изменять, отчёты пришлёшь мне, только без всякого ЛСД.

Да уж какие там отчеты --относишься ко всем недугам как психосоматическим...собственно и всё...Я, конечно понимаю, что можно тратить кучу времени и сил на всякие сверхновые изобретения...класс! Обожаю умных мужиков!)) Можно валять дурочку с тем же успехом "заказывая" себе другие картинки мира...суть одна. Игра в жизнь...
Вы играете в игрушку, в которой ваши мозги зависят от паразитов...супер. В моей игрушке паразиты зависят от моих мозгов...
Выше упомянуе проблемы с эпителием головы, называемые в простонародье "перхоть" -- ЛИЧНО для меня признак стресса и усталости. Можно, наверное, мыть голову хлоркой, можно "голова-шеей", можно чем нить облучить или погладить утюгом... Мне помогает съеденое яблоко, пара выходных и хорошее настроение...

Считали же, что у мух 8 ног со времен Аристотеля до 18 века...И ничего...сколько времени прошло, пока пересчитали. А может и впрямь, в то время ног было 8, а теперь мухи мутировали и у них стало на две меньше...
Так же и я вот. Ну не вижу я никаких бактерий. Значит, их и нету вовсе. А специально, чтобы портит себе жизнь, покупать микроскоп не стану! Я так время коротаю.


И это, Вова не простота...Вернее она, но та самая, что Насреддин прописывал... Помогает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 27.02.2006 - 16:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

"В моей игрушке паразиты зависят от моих мозгов..." Мне ли этого незнать.... Понимаю что тебе легко ими управлять, но нам мужикам, бог не дал этого... сервиса... Перхоть у нас только от грибов и других паразитов, и стрессы с усталостью тоже от них. У женщин микробы (наниты) живут как симбиоты, а у нас как паразиты, мы называем их чиппи...дики (наночипы). Они вызывают у нас инфаркт, инсульт, старение, безумие, и сотни тысяч разных заболеваний.
Моему предку Адаму не помогло яблоко, а настроене (тела) он испортил даже мне.... Мой знакомый патологоанатом, мне рассказывал про восьминогий зародыш малыша, я в курсе, про ноги. В соседнем городе жена погладила мужа... утюгом... по голове! Заметь он погиб не от перхоти, а от плохого настроения (сбились настройки). Дело всёж в теле, однако. Ты конечно скажешь, что девушки с управлением, больше всёж НЕ ВИННЫ, и тут можно согласиться. Далеко не каждую девушку, можно использовать для изготовления ВИНА, ну ты помнишь, я об этом писал в ГК. Большая часть действительно не винна, впрочем как и овечки. Нам мужикам тяжело выживать на этой планете, мы вымерающий вид, нам тут ловить нечего.... От БРАКА с "ментально упраляемыми", рождается всё меньше мальчиков, да и те БРАКОВАННЫЕ. Пойми Дулькея, нам дядькам, надо срочно очищаться от скверны паразитов, чтоб отзыскать Волю и Честь (чистоту тела), приходится что-то выдумывать, какие-то генераторы-дихрюкаторы, у нас совсем другие проблемы, не до жиру, быть бы живу! Я думаю ты всё поняла, чудо ментальное моё.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZEQ
Дата 17.03.2006 - 09:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

dry.gif утю...
Продолжение ответа Главному, но не Самому Главному, Ра не одобряет самоназначения, жди Главный понижения статуса, уж недолго осталось, это я тебе как сам знаешь кому говорю, без глюков и крышеходства
...
вот так вот мы рассуждаем, всё-таки и#рархическая система даёт о себе знать .... хмм...
по мне хоть "Вселенским всемогущим разумом" назовись, никакой асоциации с положением в мировой иерархии у меня не будит...

ну какаой тут статус у рядового человека - его выдуманное имя - это всего-лиш самовырожение, и такое имя может говорить только о комплексах личности, неудалось стать наяву, становимся виртуально ...

вот и наблюдается у нас типичные соры ... ибо корыстны мы не в помыслах, а уже даже в душе ....

Все мы стремимся к известности, творчеству, что-б ... о нас говорили, о нас думали .... <я тожа, блин, по этому и пишу>
У меня даже есть предположение что: внимание.... эмоции направленные в определённом направлении несут некий заряд, на каком уровне это уже другой разговор ,(возможно просто метафизический, больше известность - глупее взгляд у слушающих тебя, легче удовлетворить [теперь] естественные потребности, выманить(что-б сами отдали) деньги(материальные блага- для животика), просче уговорить девушку... и т.п.) но всё-таки несут энергию, + / - но люди сами неразобравшись, на инстинктивном уровне стремятся к известности, оставляют сообщения в форуме, и т.д.
зато есть плюсс...
Темы, которые поднимаются таким, суб-инстинктивным, методом, как уже чистая информация, уже развивается в умах многих людей, раскрывается шире, преобразовывается в емкую, и качественную информацию ....
Которую опять-таки можно приминять в корыстных целях.....

чё-то как ни крути, ребята - нечестным делом промышляем... хммм...
wacko.gif
вот, как с этим боротся ..... это наверное оставатся амёбой, или овощем, или чем-нибудь более определённым, а не таким лживым и корыстным созданием как человек!
________________________________

Я тут недавно макет развития жизни проэктировал у себя в голове... спаткнулся о собственно "Смысл"... конечный результат, и так далее...
получившаяся у меня живая масса, была лишена усего что присуще нам(злым и похатливым), безсмертна но лишена жажды жить и развиватся иследовать и собственно иметь разум.
У неё были возможности трансформироватся в любою форму - аля жидкий терминатор из второй части фильма.
Но какую форму?, на это фантазии у куска жизни нехватало...
Это чтука была ещё очень умна! могла делать любые сложные вычисления и т.д....
Но вот зачем ей это?!
... наверное как вариант развился всётаки в этой чтуки эффект инстинкта самосохранения ... типа любовь к себе и т.д., И планета наверное собиралась умирать ... или падала на солнце, или вариантов многа ... но живучке пришлось выроботать алгоритм действий для сохранения жизни, этот алгоритм у нас был передан каждой клетке живучке.... и трансформировался живучка в создание для межпланетных полётов способное создавать внешние материальные конструкции .... и т.д. ....
собственно для выживания в других мирах, неизвестных, надо быть большим и сильным умным и резким ... и т.д. что-бы боротся за выживание, нужно и качества определённые, характера, типа настойчивость....
и живучка скорее всего разделился в несколько тел, но посколько он здесь типа, и там типа., то эти тельца были максимально адаптированы к сохранению своей жизни и жизни своих половинок...
но смысл существования половинок жвучки, был уже простым и понятным, лететь вверх ... (от центра планеты) к другим непознаным мирам дабы найти себе пристанищще...
Типа программа: Нашол, пожил, - ненравится - нашёл новое, пожил и т.д.
Собственно на этом уровне эффект собирательства у половинок живучки уже начал развиватся, но копить материальные блага - половинки всегда хотели для общей пользы!, они себя узнавали, и своим разрешали, летать на конструкции для межпланетных полётов, rolleyes.gif ... в общем идилия ... прям коммунизм, чё можеш делай, чё хочеш кушай...
Собственно если проэцировать на нас(С) эту идилию, то получится что у нас сломалась система опознавания (свой-чужой), всё себе в карман прячем .... другим не даём - , не наша половинка smile.gif
Вот собственно от этого ... у нас и развивается ирархическое позиционирование, каждая часть(чел) пытается повыше взгромоздится что-бы ему, с его [уже] выдуманной половинкой, побольше всего, и пожить подольше...
ну и войны по это-му-же, и национализм, и вообще можно считать человека большим недоразумением...
_________

собственно к чему это я : давайте жить дружно., ну и спокойно заниматся общим делом...

* типа строим корабль- летим а то тут плохо, мрут свои тут. rolleyes.gif
_________

ПС. Хе, и вообще у меня уже девушки с пакемонами в одном ряду, в голове стоят.... маленькое - приятненькое, ... но жрать просит....
начнёш тут в жизни разбиратся, блин...

Это сообщение отредактировал ZEQ - 17.03.2006 - 10:48


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZEQ
Дата 17.03.2006 - 09:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

**** по поводу сломалась система (свой-чужой)... :
как вариант - система работает, днк дрогое, облик другой... не идентифицируем мы друг друга как братьев...


Вот если представить, ... что у меня(себя, вас) появился точный клон, да как с собой будут отношения, готовы наверное будим друг другу в ванной голову шампунем намазывать .... вот...

Это сообщение отредактировал ZEQ - 17.03.2006 - 09:58


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kite
Дата 27.03.2006 - 16:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (flash)
Добыты ли сведения или практические результаты ориентированные на то , чтобы иметь возможность человеку сохранить для себя ( и на пользу миру ) УМ- как процесс логической мыслительной деятельности конкретной личности. И тем самым - сохранение самой личности ? Или как мне показалось из всего сказанного в теме этого форума - ТЕЛО ПЕРВИЧНО ?


Тут дело не в первичности. По-большому счету эзотерики, психологи и физиологи пишут об одних вещах, просто называют их разными именами. В оценке возможности "жизни после смерти" я исхожу из следующего посыла: оттуда еще никто не возращался, а значит пока оснований для такого допущения нет. после смерти сознание и тело как его "носитель" разрушается. Разрушаются элементы, кирпичики, которые слагали это сознание. И оно существует по частям, которые больше ничего на значат, так как они унифицированы и одинаковы для всех.

Ум как процесс недостаточен. Ему "нужна" память. Попробуй представить, что ты все забыл. Как ты себя будешь вести?

Тем не менее ты имеешь возможность оставить результат своей логической деятельности и опыт в текстовом формате. Увы, пока или уже, это видимо все sad.gif. Пиши заметки по нужным тебе темам, а потом от скуки или по другим причинам напишешь еще одну книгу. На пользу миру.

З.Ы. Собирай все что найдешь полезного. и тогда ты, может быть, выживешь (хотя бы в чужой памяти - мое прим.) - игра "Алиса - гроза зазеркалья".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [Все] 1 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня