Powered by Invision Power Board


    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прятки с Судьбой, методы борьбы с Судьбой
Kite
Дата 15.01.2005 - 00:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Koverun Методы борьбы с судьбой
Из своего практического жизненного опыта я понял одно основное свойство судьбы - она претворяет в действительность то, что человек боиться больше всего.
Наверняка это не единственная ее особенность. Возможно на этих особенностях можно как-то сыграть, чтобы ослабить ее влияние или хотя бы предсказывать ее ходы.

Серый :: После прочтения Книги я стал обращаться (мысленно конечно) с просьбами к Защитнику (Сантане), и мне действительно во многих вопросах стало просто фартить. Думаю, чем больше человеков станет мысленно разговаривать с Ним, тем быстрее он проснется. Самая большая сила человека – это сила его мышления, она может все.

АРЧ :: Эффект неожиданности и упорство решают проблему аппаратного проклятия. Мысленное лавирование по разным физическим адресам.
У меня в первые дни «крышу рвало» вплоть до выключения света в самый-самый такой опасный момент.
Именно ведь для меня опасный. Это же меня и подстегнуло.
Страшится уже просто некогда, систему нужно «запарить», «задолбать», «замотать».

Ромыч :: - посоветовать могу ещё к предыдущим советам: сохраняйте своё биополе как можно более мощьным. Не злитесь, не обижайте никого, гоните прочь плохие мысли, никого не жалейте (не пропускайте их жалкое состояние через себя), ни о чём не тужите и смотрите в будущее, планируя его СВЕТ.

насчёт страха - в состоянии страха, нервозности, беспокойства, растерянности человеком( людём) наиболее легко управлять. Не догадываетесь, почему нас по телеку травят только плохими новостями? почему снимаются одни боевики и показываются тупарылые программки типа Последнего Героя и вообще создаётся негативный образ России? Потому я телевизор (кроме научно- популярных передач тпа «Большой взрыв» иль «Новый день») не гляжу. Вот так. Не злитесь и вообще не допускайте отрицательных эмоций (зависть, империализм, излишнее суждение чего-либо, злось, обида, жалость,..). Усложняйте своё сознание знаниями, и не разлагайте такими передачами как: Последний Герой, 12 негретят, За Стеклом (вводят вирус розни в домен общности команды («они должны найти золото, но В КАЖДОЙ КОМАНДЕ ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬ» (!) секёте, что делается? кто смотрит такие передачи без здорового кретицизма, у того эти лозунги откладываются в подсознании), Дом, Дом2 (тоже розни в команде + подмена понятия Любовь), Окна («не выноси сор из избы» разжигают негативные чувства и просто отвлекают от более важных дел), Кто хочет стать миллионером и что, где, когда? и пр игры на деньги (создаёт впечатления у молодёжи, что учиться надо ради денег)... и пр. Туда же можно отнести и Олимпийские Игры - империалистическое сознание развивают... . А как красиво было поставлено всемирное шоу под названием «крушение WTC 11 сентября»!. Весь мир был на линии страха и паники- вот тебе и прямой эфир ТВ блин!. Вот США и навязали миру свою сегодняшнюю политику подавления Русских... кароче - думайте всегда сами, что глотаете! (эээ, блин, отвлёкся smile.gif )

Ромыч ::-Образ жизни на Руси, вспомните - все праздники весёлые (церковь их все похерила), мысль не цеплялась за прошлое, обида и злость - не наши чувства и тп. Надо поначалу хотя бы с психикой поработать - не давать энергии луне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 28.02.2005 - 18:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Не знаю как обьяснить но я действительно чувствую иногда небывалое обострение комплекса неудачника, или по другому мысли какие появляются не в тему совсем, все делаю наоборот, как с этим бороться? Технические приспособления типа пирамиды-заземлителя на голову что-ли поделать, пока борюсь только с помощью будильника перед носом и листка с записями запланированных действий ито чет вирусяги отовсюду мучают, не могу без переустановки и месяца прожить - че за херня? Уже реально меня это парит, что-то несусветное твориться с самоконтролем и творю неадэкватные действия. Думал недавно что это от страха за свою безопасность хотя и обоснованного, но уже избавился от казалось бы "неправедных" действий оказалось это была кукла и скоро видать останусь без средств к существованию, еще думал что это от внушения из книги так ведь опять нет, все оказывается еще проще - мозг постоянно находиться в постоянном наводнении каких неправильных составяющих белковых образований и они вместе с микробами Нереально выводят мысли на безденежную колею чуть ли не со 100% вероятностью, не только не дают читать противограблие но и вообще не дают думать о текущих вопросах экономически выгодно, знаю что есть простой вариант заработка без государства поэтому чувствую пока аща себя достаточно уверенно, но похоже соперника я явно недооцценивал. Подозреваю что другие этим же паряться, прошу высказаться както поконкретнее о своих способах борьбы с вышеуказанной напастью. Время идет и надо бы что думать очень конкретное и реальное. Парит меня, не скрою, перспектива сгореть со знанием за что и почему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 2.03.2005 - 20:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

10 заповедей жизни в кругах Судьбы, дабы не заносило на поворотах и не выбивало при этом из седла

Эпиграф: «Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.»

1) Слово молвлено – не исполнено. Забудь про выражения: «Я сделаю, мы заключим контракт, я выйду победителем их этой схватки». За все подобные высказывания сразу бьют по башке, мысленно посмеиваясь: «Че серьезно smile.gif? – А если мы попробуем так вот замутить, то как оно, а?». Формулировки должны быть мягче: «Я постараюсь сделать, мы должны заключить контракт и т.п.»

Подвидом данного правила является формула: «Никогда не говори, что завтра будет хуже». Ты в течение ближайших дней поймешь, что очень даже может.

2) Смейся над своими бедами – другие ведь смеются. Возможности объективного анализа ситуации у системы очень ограничены – чаще она довольствуется твоими субъективными критериями (то есть что для тебя плохо, о том ты думаешь негативно, боишься этого, чувствуешь раздражение. Судьба отслеживает именно твое отношение к конкретным вещам. Если все любят море, а ты его ненавидишь и при виде чувствуешь раздражение, то система отследит это раздражение и может адекватно прореагировать в дальнейшем. Допустим если тебя нужно будет выбить из колеи, то она обеспечит тебе командировку на сухогрузе и т.п.). Поэтому никогда не показывай, что тебя что-то задело за живое. Всегда можно найти что-то смешное в любой самой трудной ситуации, как бы тебе печально не было. Главное не пытаться себя рассмешить просто так, нужно придумать образ или фразу, которые для тебя являются смешными. Например, ты третий раз выходишь на улицу и каждый раз попадаешь под дождь, это раздражает, но еще больше раздражает когда ты наконец берешь зонт и таскаешь его оставшийся день под небом голубым. Нет, радоваться голубому небу ты не сможешь, поверь, но можно попробовать что нибудь ал-ля: «Угу, значит вот-так вот, то есть вы хотите сказать, что мой волшебный зонт пугает все тучи, ага педерасты, ну и на вас нашлась управа, так а кто там у нас сегодня, ах у нас канцлер приезжает, чтобы присутствовать на торжественном митинге, посвященному разворовыванию нашей страны. Ну а тут уж придется зонтик домой занести, нет, нет, даже не уговаривайте, сами напросились - может ливень несколько остудит темпы развития деградации нашей элиты.»

Подправило: Никогда никому не жалуйся и не доверяй свои мечты - через операторов система позаботится и о мечтах и возьмет на заметку твои жалобы. Вообще довольно много фактов говорит о том, что основной анализ идет именно в словесном коде, а чужие участливые уши этому весьма способствуют. Лучше вообще лишнего ни с кем не говорить, а то еще сболтнешь чего-нибудь не того.

3) Старайся не реагировать на внешние раздражители типа роидных и близких. Если кто-то ноет и канючит, самое главное четко осознать, что чем сильнее ты, тут мало бывает просто понять: «Блин а че я нервничаю, ведь от этого она только сильнее канючит». Ты должен перекрыть информационный канал: «Черт – достала. Стоп – спокойно, спокойно я сказал, это ее работа или не работа, в конце концов то, чего она хочет сейчас с ее точки зрения вполне оправдано, так что канючить – ее право. Вспомни сам дорогой, ты никогда не канючил, ну? Конечно канючил, доставал кого-то, ну вот теперь не обижайся, принимай как есть, спокойно, Кайт, никто не в чем не виноват, но беситься тебе смысла нет, хотя ты и оборотень, но ты ведь сам не любишь это состояние, ну а если не любишь, не подавайся на провокации, ведь как только они поймут где слабое место – будут бить именно туда. Значит не нужно подавать виду, перетерпи, я знаю пытаются резонанс создать, ну так создай свой, еще минуту потерпишь – сами отвянут. … Так уже чуть легче, ушла, еще немного колотит, все, все дорогой, уже прошло. Так давай в работу включаться» После этого постарайся сконцентрировать внимание на нужно объекте, допустим тебе нужно дочитать книгу… Ни в коем случае не занимайся аутотренингом типа: «Я сосредотачиваюсь, я чувствую, как мое внимание переходит на текст, он очень интересен, я читаю текст...». У тебя ничего не выйдет, потому что внимание в данном случае концентрируется отнюдь не на тексте, а на процессе углубления в него. Поэтому ничего думать не надо, просто внимательно читай текст и, в конце концов, тебя даже истерика жены не оторвет от него smile.gif


4) Не ведись на пробои – переустановку системы на компьютере делай только тогда, когда уже она уже слетит. С вирусами все понятно. У меня тоже траблы с компом постоянные. Дошло уже до того, что отвертка у меня в пенале вместе с ручками и линейками стоит. И сам он разобранный уже хрен знает сколько. Некоторое время назад я две недели потратил на переустановку винды, а после этого постепенно понял, что от меня это и требуется – чтобы я постоянно что-то правил, переустанавливал, удалял и снова устанавливал, а не занимался тем, чем мне нужно заниматься. Потом посчитал – все глюки и лаги вылазят ну максимум в полчаса в день. Теперь посчитай сколько времени уходит на установку всех программ, их отлаживание. Может есть смысл применить формулировку: «Лучшее – враг хорошего, а точнее хорошее – враг уолвлетворительного»? и довольствоваться тем, что поставялет нам Микрософт, ну сделан он так, как сплошной троян – легче выкинуть нежели ремонтировать. А выкинуть нельзя, потому как работать на чем-то надо. И еще – не гоняйся за новыми программами, а точнее за обновлениями этих программ. Первая ХР была неплоха. Сервис Пак, направленный на улучшения, несомненно их произвел (улучшилась система выкачивания денег и информации с простых смертных). Теперь компании, пасущиеся около софтовой индустрии валят на нее как на мертвую, а при случае деньги берут за ту же переустановку и т.п. Второй Сервис Пак, направленный вроде как на латание дыр залатал все выходы в нет – теперь каналом пользуются только боты Микрософта, пасущиеся на твоем компе. Из этой же серии – браузеры (в частности Опера, Максон – обновление MyIe, надстройки для Интернет Эксплоуэра). Лингво – несомненно лучший англо-русско-английский словарь. Но начиная где –то с пятой версии медленно и неуклонно паскудится – на девятой версии вообще работать невозможно, его обрезали просто до смешного. Вообще обновляться должен только антивирь – остальным нефиг обновляться и инете тоже лазить нефиг. И запрети сохранение временных странци, Кеши, Куки и т.п. – это просто рассадник для целого семейства трояновых.

5) Конспектируй каждый шаг, живи осознанно, не совершай огрехов
В принципе блокнот уже является хорошим противоядием от измывательств системы, которая использует твою оперативку (отложенную в память информацию) в своих целях, заставляя рассчитывать только на Кэш (то, о чем ты думаешь в конкретный момент). Про винт я вообще молчу – Хер его знает, что на нем ночью творится. Но когда ты переносишь винт в блокнот, появляется почти стопроцентная забывчивость, всего, что ты не успел и обломался записать. Совет только одни – записывать все важные планы и мысли, причем записывать в момент их продумывания, через пять минут может быть уже просто поздно.
Осознанность – способность концентрировать внимание на реальных объектах, которые тебя окружают. Чем больше осознанности, тем меньше огрехов. Если заполняешь чек в банке на автомате, то можешь ошибиться, например, вместо даты выдачи паспорта написать сегодняшнюю дату, так как ее ты уже писал сегодня раз 10. Если будешь осмыслять каждое действие, то количество огрехов сводится к минимуму.

6) обратная визуализация

Мощнейшее средство планирования в условиях жизни в системе, основанное на таком свойстве анализа Судьбой, когда она не оценивает ситуацию объективно, а лишь по твоим субъективным ощущениям (описано в пункте 2). Основной гаввах получается от твоих страданий, страха и т.п. Страдаешь ты тогда, когда все идет не так, как хочется, наперекосяк. А для того, чтобы все не шло как надо тебе, Судьба вычеркивает из твоей жизни вещи и ситуации, о которых ты мечтаешь. Мечты – это образы, когда ты мечтаешь, ты представляешь себе объект мечтания, фактически прокручиваешь перед глазами сюжетную линию волнующей тебя ситуации, как правило с положительным проистеканием сюжетной линии. Ты как бы живешь в этой ситуации – ты видишь, разговариваешь, но только в своем воображении. Так вот у Судьбы есть видимо боты, которые знают, что если человек крутит в воображении такие фильмы, то он хочет, чтобы они стали реальными. И эти боты вычеркивают именно такое развитие ситуации в жизни.
Этим можно и нужно пользоваться. Мечтай сюжетные линии, которые ты наоборот не хочешь прожить (мечтай наоборот о каких-то негативных ситуациях). Например: ты завтра должен идти в налоговую. При обычном раскладе ты представляешь как ти приходишь к инспектору, спрашиваешь про задолженность, представляешь, как она дает нужный тебе ответ и вслед за этим выдает тебе справку и ты на крыльях улетаешь на таможню дабы продолжить серию ратных подвигов. Помечтал, так вот хрен тебе, а не мороженое. Завтра инспектор пожурит тебя за задолженность, а справку пообещает выдать в течение 10 дней после ее погашения. Что делать: нужно прокрутить в воображении все варианты, которые тебя не устраивают: представь, как ты приходишь, а инспектора нет; представь как она отказывает в выдаче справки, представь, как она смотрит список должников и находит там тебя, прокрути каждый ее жест, слово, полную сюжетную линию

Этим приемом убиваются сразу два зайца (в военное время количество зайцев может достигать трех или даже четырех на квадратную душу населения, само же число зайцев стремится к лимиту, вмещающемуся в лодку к деду Мазаю)

а) из твоей будущей жизни вычеркивается «промечтанный» таким образом вариант. Таким образом можно избежать массы неприятных ситуаций.

б) такое визуальное планирование позволяет избавиться от страха неизвестности и не попасть в ситуацию, когда тебя застанут врасплох и испугают этим. Допустим ты сделал договор, а потом пришлось в силу ряда причин переделать его. Грядет проверка, договор подают на экспертизу. Если инспектор спросит, почему дата договора и установленная экспертизой не совпадают, найтись сразу ты вряд ли сумеешь и придется: сидеть/башлять/краснеет (возможны вариации). Но если ты заранее представишь визуально и «аудиально» ситуацию допроса, просчитаешь какие вопросы сможет задать инспектор, то сможешь заранее придумать и ответы на них, а кто предупрежден, тот вооружен – ты не будешь бояться, отвечать будешь спокойно и уверенно, например признаться, что действительно договор переделывался, но не в принципиальных моментах, а допустим реквизиты, орфография, в общем шлифовка. То есть планирование и просчитывание избавит от страха и минимизирует опасность, а одновременное «промечтывания» (то есть визуальное создание ситуации в воображении) поможет «вычеркнуть» вопросы инспектора из своей жизни

8) Отстройка от эмоций, воспринимать людей как есть.

Отстройка от эмоций – очень хорошая вещь. Только просто успокоить их почти невозможно, но перекрыть рациональными размышлениями их стоит. Прекрасной иллюстрацией может быть пример из практики пикаперов. Допустим, ты идешь по улице и видишь красивую девушку. Ты хочешь познакомится. Слушай, а ведь какая красавица, аж в дрожь бросает. Ты начинаешь волноваться, подыскивая повод для знакомства. Вдруг мелькает мысль: “А если она кого-то ждет, и, вообще, она такая красивая... Да с ней наверное каждые полчаса кто-то пытается познакомится...Может она вообще сейчас надо мной посмеется... и при народе. Ты начинаешь бояться, ноги немеют, начинают дрожать руки. Потихоньку выступает пот. Ты жутко сомневашеься и, в конце концов, уходишь ни с чем. В чем ошибка. Ты допустил значимость объекта. Этот объект слишком много для тебя значил и ты побоялся потерять его, еще не получив. И естественно тебе не пришла в голову мысль, что уйдя оттуда, ты потерял шанс обладать объектом на 100%, а если попытался бы познакомиться, у тебя был бы шанс, пусть 5%, 10%, но это больше 0% в любом случае. Видишь: чувства взяли верх над логикой. Основой чувства страха стала значимость, ответственность момента. А если бы значимости не было? В том то все и дело. Нужно было подойти к этой девушке как к столбику на дороге. Просто представь: подходишь к столбу. Да определенный интерес есть. Хотя опять же, ну какой интерес может быть к столбу. Тем более этого гуталина в стране ну просто завались. Ты увидишь, что отсутствие страха положительно сказывается и на мышлении, ты не теряешь своего блестящего остроумия, не подбираешь слова, просто наслаждаешься процессом. Что? У вас парень есть? Ну и что, у меня тоже парень есть, но я же не делаю из этого ничего особенного. М-да...я такой, зелье – баловник. К тому же, согласитесь, что хороших парней должно быть много. Что значит, ему не понравится. И кто вообще не понравится? Мой парень? Да ведь он даже его не видел. Ах я не понравлюсь? Так, а кто решает он или Вы? И в том же духе.

Теперь о людях. Научись оценивать людей объективно, не подключая эмоции. Даже если человек подлец, не нужно думать: «Боже, какой же он подлец, как он может так поступать, мерзавец, ненавижу таких выродков» - это не имеет смысла. Лучше думать приблизительно так: «Ты смотри какой подлец, хотя с другой стороны он просто пытается извлечь максимальную выгоду из этой ситуации, значит если я поведусь, он просто окажется умнее и хитрее меня, нет дорогой с тобой у нас ничего не выйдет». В данном случае ты оцениваешь возможные плюсы и минусы, которые следуют из качеств человека, но это логическая оценка, направленная на выбор линии поведения, а никак не на мысленное обсирание другого, прямым следствием которого часто является незаслуженное выгораживание себя.
Забудь про авторитеты, не уважай никого. Само уважение, как и жалость является эмоцией и не имеет никакого практического смысла. Если хочешь помочь человеку – помоги, а не пожалей. Если уважаешь человека, просто постарайся овладеть теми чертами, которые ты в нем уважаешь, общайся, если он тебе интересен.
Никого не вини и не позволяй винить себя. Очень часто обращал внимание, что если я прихожу на ковер к начальнику, а он начинает меня критиковать или кричать, то мне становится от этого херово только в том, случае, если я считаю, что ругань, пусть даже и частично и идет за дело. Если я чист как стекло (пусть даже и субъективно), то эмоций у меня не больше, как если бы рядом громыхал самосвал. Не пытайся также никого винить, если ты проанализируешь поведение обвиняемого, то найдешь его либо логичным (продавец не хочет с тобой дальше говорить, так как видит, что ты не собираешься брать товар прям сейчас), либо таким, которое обусловлено обстоятельствами (забудь про чушь, что обстоятельства всегда можно преодолеть – дайте мне власть системы и я за три дня самого волевого и перспективного бизнесмена просто изничтожу, к тому же люди, которые так говорят часто не имеют возможности проверить гнет, оказываемый на других). В конце концов научись ставить себя на чужое место (не только ставь, но и думай, как должен думать он, прикинь как бы поступал и т.п.) и в конце концов ты будешь общаться как с равным со всеми от бомжа до депутата, научишься оценивать умом, а не эмоциями.

Кстати врагов тоже нет. Есть кто-то, кто преследует свои собственные цели. А оппонентами они становятся, если переходят тебе дорогу. Хотя я вообще не знаю уместно ли рассматривать нас в качестве врагов системы. Больше пока походит на баранов, пытающихся отбиться от стада. Но судя по конечным результатам попытки пока успехом не увенчались. Мало осознать, что ты в клетке, нужно из нее выбраться или хотя бы научиться в ней жить. Но жизнь в клетке – это жизнь в кредит под слишком большие проценты. Хотя с другой стороны если хочешь из нее выбраться, то ты должен стать достаточно умным, сильным и т.п. Тогда ты сможешь выбраться, ты объективно заслужишь такое право. Вообще право выбора дается лишь тому, кто пытается выбирать.


9) Нет прошлого и будущего
Очень важно ограничить свои повседневные размышления настоящим. Будешь думать о прошлом – сгоришь, потому как ведь столько ошибок, а если бы я вот тут так, а там эдак сделал, а тут ведь на час буквально не успел, да что ж мне так не везет. А если будешь думать много о будешь прикидывать, сколько еще нужно сделать, то просто опустятся руки и состояние духа будет явно угнетенным.

10) В особо тяжелых случаях, когда нет мочи терпеть, когда не помогает мышление или оно просто уже не работает (ты поймешь это по общей отравленности организма) уходи на ключи – организм. Мозг запустится с толкача и заработает, причем сможет спокойно защищать себя от внешних раздражителей. Правда в первое время может присутствовать давление системы, как нормальная реакция на попытку выйти из-под контроля. Либо просто марганцевого раствора попей (бледно-розового цвета) и клизмы с ней же поделай. Увидишь как полегчает. Вообще очистка - прекрасная самозащита, ты становишься сильнее, точнее тебя покидает все, что делает тебя слабым.

Помни главное - твой опыт поможет тебе с каждым шагом выдерживать все больше провокаций не единицу дивизии. Чем чаще защищаешься, тем эффективней становится защита. Да и главный принцип любого движения – не направляй усилия на борьбу и препятствия, направляй усилия на выполнение задачи. Не думай, как тебе плохо, подумай, как сделать, чтобы стало лучше. Не вини систему, научись выживать в ней. Все, извини за некоторую сумбурность, со временем причешу свои мысли и оформлю, а пока думаю тебе этого хватит. Если хочешь могу скинуть остальной материал, но он сыроват еще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 21.05.2005 - 13:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Рекомендации по уходу от влияния Судьбы, должны содержать информацию, не доступную для корректуры этой самой Судьбой. Следовательно, любой совет можно либо воспрнимать с точностью до наоборот, либо вообще считать ее рассекреченной и бесполезной.
Цитата (Kite)
у Судьбы есть видимо боты, которые знают, что если человек крутит в воображении такие фильмы, то он хочет, чтобы они стали реальными. И эти боты вычеркивают именно такое развитие ситуации в жизни.

У меня происходит по другому. Если я четко представила себе сюжет - он неизбежно воплощается в жизнь, даже если это мне потом уже неинтересно (помечтала и хватит). Порой бывает очень страшно от того, что помечтала о чем-то личном и тут же все начинает сбываться, а уже не хочу, но события как во сне просто подталкивают, даже чтобы сказать именно, то что думала. Вот тогда идет борьба. Я сознательно избегаю мелочей, например, если когда я мечтала и представляла себя в зеленой юбке, то очень долго я эту юбку не одеваю, а потом и вовсе выбрасываю. Даже мелочь запускает поток. Я обычно знаю, какой билет вытащу. Чувствую или как. И на экзамене действительно - это здорово. А если устно сдаю и преподаватель мужчина, то сначала он задает вопросы, а потом... рассказывает все сам. Но вот тесты - это ужасно. Я не могу их спрогнозировать и часто срезаюсь. Так, что главное не быть предсказуемым, как тесты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 21.05.2005 - 19:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (ester)
Рекомендации по уходу от влияния Судьбы, должны содержать информацию, не доступную для корректуры этой самой Судьбой.


Я думал над этим неоднократно. Возможно эта мысль и верна, но я пока что из всех мотиваций выбрал: 1) Никто не будет переделывать все танки, если узнает, что враги выпустили 40 мин, для которых они очень уязвимы. Потому что придется переделывать всю линию производства танков. Судьба как не крути - программа. Разумная, навероченная, но программа, значит есть базовые алгоритмы ее построения. Так вот - блокада мыслеобразов творения (моя новая мысль по поводу сущности мечт) - это ее основная задача. Во сне я могу промечтать свой мир. В реальности мне мешает эта блокада и отсутствие силы (энергии). Если система перекроит сама себя, она сгорит, потому что это будет что-то вроде попытки убить микробов в себе путем нанесения себе же тяжелых телесных повреждений тупым металлическим предметом.
2) Если я буду шифровать мысли, многие их не поймут. Мысль должна быть проста. Мы просты, мы не понимаем намеков (из обращения мужчин к женщинам.

Кроме того данные опасения применимы в основном к пункту 6) Именно поэтому я включил дополнительное обоснование б). Если даже касательно отдельной личности этот алгоритм перестанет работать, то: а) человек будет готов к сбыванию варианта (как у тебя), потому что третьего варианта не дано (ну промечтанная ситуация либо вычеркивается как и раньше либо проектируется). б) Это будет ситуация, перед которой он сделал рекогносцеровку, а предупрежден, считай вооружен.

Цитата (ester)
Если я четко представила себе сюжет - он неизбежно воплощается в жизнь, даже если это мне потом уже неинтересно (помечтала и хватит)


Только без обид. А ты уверена, что это ты представила себе сюжет, а не в тебя загружают прогу событий и твои действия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 21.05.2005 - 23:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Цитата (Kite)
А ты уверена, что это ты представила себе сюжет, а не в тебя загружают прогу событий и твои действия?

Думаю ты прав.
Цитата (Kite)
В реальности мне мешает эта блокада и отсутствие силы (энергии).

Поскольку у меня нет блокады и есть энергия на исполнение.
Значит я только оружие.
Хорошо, а если я не хочу, чтобы сии сюжеты исполнялись, значит успех в этом начинании тоже будет прогой. А может это не мои мечты, а чужие (я их как контактер воспринимаю) и моя работа их гасить своей энергией? Может мы так устроены. Что хочет женщина - закон, что хочет мужчина - статья (уголовная)?
Странно как-то получается у меня есть ощущение, что здесь есть путь, но я его не вижу и не могу представить,
может мне нужно просто сломать свою программу?
Может поэтому женщин в паранджу и в гарем, чтобы сломать программу...
Патриархат после матриархата - попытка революции? Ведьмы на кострах - борьба с программой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 28.05.2005 - 19:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Вот кого любит Судьба!

Фактор удачи. Вот четыре главных совета профессора Вайсмана для тех, кто хочет стать удачливым:
•Слушайтесь ваших инстинктов — обычно они не ошибаются
•Будьте открытым для всего нового, объявите бой рутине
•Старайтесь каждый день несколько мгновений уделять воспоминаниям о хорошем
•Представляйте себя удачливым перед важной встречей или телефонным звонком"


http://www.membrana.ru/articles/global/200.../23/205000.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 1.06.2005 - 19:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Классный метод поведения и восприятия окружения изложен в рассказе нашего белого брата Эрика Фрэнка Рассела "И не осталось никого". Всем советую почитать, объём 70 страниц, легко ищется в Инете по названию. Отрывок из рассказа.
- Ты меня понимаешь?.
- А может один человек понять другого? - осведомился фермер на
чистейшем земном языке и повернулся, чтобы продолжать работу.
Бидворси несколько растерялся, но придя в себя, торопливо сообщил:
- Его превосходительство имперский посол желает говорить с тобой.
- Ну! - Фермер окинул его задумчивым взглядом. - А чем это он
превосходен?
- Он особа значительной важности, - заявил Бидворси, который никак не
мог решить, издевается ли этот тип над ним или был тем, что принято
называть "характером".
- Значительной важности, - повторил фермер, переводя взор на горизонт.
Он, видимо, пытался понять смысл, вкладываемый чужаком в эти слова.
Подумав немного, он спросил: - Что случится с твоим родным миром, когда
эта особа умрет?
- Ничего, - признал Бидворси.
- Все будет идти как прежде?
- Конечно.
- В таком случае, - заявил фермер решительно, - нечего его считать
важной особой. - С этими его словами моторчик загудел, колеса закрутились,
и плуг начал пахать.
Вонзая ногти в ладони, Бидворси с полминуты вбирал в себя кислород,
прежде чем сумел выдавить хрипло:
- Я не могу вернуться к его превосходительству без ответа.
- Да ну? - Голос фермера звучал недоверчиво. - Что же тебя держит? -
Потом, заметив опасное увеличение интенсивности окраски лица Бидворси,
добавил сочувственно: - Ну, ладно, передай ему, что я сказал. - Он
запнулся и добавил: - Благослови тебя боже и прощай!
Старший сержант Бидворси, мощный человек весом в двести двадцать
фунтов, носился по космосу уже два десятка лет и ничего не боялся. В жизни
на его голове и волосок не дрогнул, но сейчас, когда он вернулся к
кораблю, его била дрожь.
Его превосходительство уставился на Бидворси холодным взором и
требовательно спросил:
- Итак?
- Не идет. - У Бидворси на лбу жилы выступили. - Его бы в мою роту,
сэр, на пару месяцев. Я б его так обтесал, что он скакал бы галопом.
- Я в этом не сомневаюсь, старший сержант, - утешил его
превосходительство. И шепнул полковнику Шелтону: - Он хороший парень, но
не дипломат. Слишком резок и голосом груб. Идите лучше вы сами и приведите
этого фермера. Не сидеть же нам вечно и ждать, пока найдем, с чего начать.
- Есть, ваше превосходительство. - Полковник Шелтон двинулся через поле
и поравнялся с плугом. Любезно улыбаясь, он сказал: - Доброе утро, дорогой
мой.
Остановив плуг, фермер вздохнул, как бы покоряясь судьбе, которая
иногда приносит и неприятные моменты, повернулся к пришельцу, глаза его
были темно-карими, почти черными.
- А чем это я вам дорог? - поинтересовался он.
- Это просто выражение такое, - объяснил Шелтон. Теперь он понял в чем
дело. Повезло Бидворси - наткнулся на раздражительного типа. Вот и
сцепились. Шелтон продолжал: - Я просто старался быть вежливым.
- Что ж, - рассудительно заметил фермер. - Я думаю, что ради такого
дела стоит постараться.
Несколько порозовев, Шелтон решительно продолжал:
- Мне приказано просить вас почтить своим присутствием наш корабль.
- Думаете, на корабле будут почтены моим присутствием?
- Я уверен в этом, - ответил Шелтон.
- Врете, - сказал фермер.
Побагровев, полковник Шелтон отрезал:
- Я никому не позволяю называть меня лжецом.
- Только что позволили, - отметил его собеседник.
Пропустив это мимо ушей, Шелтон продолжал настаивать:
- Пойдете вы на корабль или нет?
- Нет.
- Почему?
- Зассд, - сказал фермер.
- Что?!
- Зассд, - повторил фермер.

Это сообщение отредактировал Виргиния - 1.06.2005 - 19:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.06.2005 - 22:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Действительно очень хороший рассказ. Взять можно, например, здесь. http://lib.chelni.ru/INOFANT/RASSEL_E/r_nikogo.php
А можно не брать, и точка smile.gif На то ведь и свобода выбора smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы   Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня