Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> осознанные сновидения и внетелесный опыт, путешествие души в нижний мир
Nikolay
Дата 8.11.2007 - 02:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Тот кто не может производить сборку-разборку, тому труднее увидеть открывающийся капот, и может по ошибке вообще не предпологать что капот открывается, или хуже , утверждать что капот открыть нельзя. Тоесть многое зависит от глубины сборки-разборки.
Правильно я понял ?

Цитата
всякий раз очищать текст от любых наполнителей эмоциями.

Это потомучто эмоции плохо поддаются сборке-разорке ? Или чтото другое ?

Мне извесно что питание, запахи, фаза луны, влияют на ощющение этого мышления. Но из этого не следует зацепка на то где производится мышление, потомучто ощющение мышления может зависеть как от мыслителя, как и от потенциального приёмника мыслей. Интересно, а можно ли экранировать мышление ? Например экранировать голову или тело. Кто нибудь слышал про подобное и действующее. Я имею ввиду экаранирование мышления, мыслей.

Это сообщение отредактировал Nikolay - 8.11.2007 - 02:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 8.11.2007 - 03:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Nikolay)
Тот кто не может производить сборку-разборку, тому труднее увидеть открывающийся капот, и может по ошибке вообще не предпологать что капот открывается, или хуже , утверждать что капот открыть нельзя. Тоесть многое зависит от глубины сборки-разборки. Правильно я понял ?


Труднее тут не подходит. Он просто не сможет увидеть там открывающийся капот, пока кто-то не откроет. Либо пока его мозг не познакомится со схожими образами. Например, дверь в каюте катера, крышка стиральной машины, иллюминатор, багажник. Вот тогда мозг уже будет знать, что если есть линия или углубление между деталями, значит они соединены не намертво и должны разъединяться. По этим признакам мозг сможет определить, что капот открывается, также как и иллюминатор и багажник. Глубина - абстрактное понятие. Назовем это уровнем сложности. Сложный - сложенный из простого, то, что сложили из других деталей. Так машину можно разобрать на мотор, ходовую, кузов. Это уровень 1. Мотор разбирается на стартер, свечи и т.д. Это уровень 2. Стартер разбирается еще на что-то. Видишь, на каждом уровне образ мозга дробится на несколько частей. Каждую такую часть мозг может задействовать уже самостоятельно. Например, попытаться впихнуть стартер машины в мотор лодки. А зависит все не от глубины (уровня сложности), а от того как часто ты в принципе используешь эти операции и насколько он разнообразны. Точнее операций всего около 5-6, а вот количество образов для них бери не хочу.

Цитата (Nikolay)
Это потомучто эмоции плохо поддаются сборке-разорке ? Или чтото другое ?


С эмоциями эти операции не производятся. Они производятся с тем, что можно воспринять органами восприятия. Хотя тут есть другой прикол. Эмоция часто сопровождает образ. Например образ льва сопровождается страхом. Это влияет на твое отношение к данной информации. По этой причине я и предлагал чистить текст. Подробнее чуть позже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 8.11.2007 - 08:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Счас модно читать или лучше смотреть лекции Петрова, Академия управления- http://koba.ru/ Это штука посильнее Глубинной Книги ! Зайдите туда Николай там есть все ответы на Ваши вопросы.

Это сообщение отредактировал Падший Ангел - 8.11.2007 - 08:10


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дата 13.11.2007 - 19:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Петрович нашел какой то новый способ выхода в астрал, но не колется 0а глаза такие хитрые-хитрые прости 5 !!! бутылок беленькой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 17.11.2007 - 00:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

kITE, я не знаю, что тебе сказать - я вышел не так, как описывается в книжках, техники мне не помогли, как ни странно, (или наоборот) они мне никогда не помогали, ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ВЕЩИ приходили ко мне в неосознаваемом сдвиге, как-бы исподволь, извне, в том числе и образы "архетипа"... я занимался одним, вылетал в другое, вся офиц.литература - это засада, должнобыть нечто другое, иное, твоя собственная внутренняя мощь, не интеллект, не разум, сложно объяснить, кто там над нами шествует, непонятно... в любом случае, искренний поиск и чесная позиция должны помочь, не хотел вреддить тебе, пойми....
мой выход - не трындёж, я там был, но опять не хочу туда - мне кажется, это ловушка, ДОЛЖГНЫ БЫТЬ ИНЫЕ, ИСТИННЫЕ СПОСОБЫ, может быть, я ошибаюсь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 17.11.2007 - 02:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Войти можно наверное много куда. Чем это именно является бывает трудно сказать.
Слышал когда нибудь про такие вещи, откуда выйти обратно, труднее чем войти.
Вот это может быть интересно.
Можеш дать подсказку что это ?

Это сообщение отредактировал Nikolay - 17.11.2007 - 02:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 17.11.2007 - 10:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Вчера петровича раскололи ! Он тырит таблеточки в неврологическом отделении ! Мы его пригласили на хлопки - это такой гламурненький напиток берещ кока -колу в банке отпиваеш глоточка 2 больших и потом туда чистого медицынского -болтаеш и наслаждаешься чудным коктейлем через трубочку ! после 5 хлопка Петрович обещал сегодня принести таблеточек и нам . завтра надеюсь рассказать о внетелесном опыте перемещений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 20.11.2007 - 20:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Петрович принес таблетки красные и голубые с которой начать как думаете ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Слепой снайпер
Дата 28.01.2008 - 04:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

С обеих, сразу исчезнет все дуальное восприятие мира. smile.gif


--------------------
Видимость ноль, иду по приборам.
PM
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 16:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Н-да-а... Хиловато у Вас, народ, с этим вопросами. Из всего, что стоит внимания предоставил только Rarog (млин, ну и ксивы вы себе клеите...)
Что ж. Назначаю себя главным по астралу на этом форуме. Временно. Пока не появиться кто покруче. После чего с радостью уступлю эту должность. smile.gif
Возражения имеются?
В других ветках форума возникли вопросы не имеющие ничего общего с теми темами (а относятся как раз к этой) и поэтому разговор приходится переносить.
Вначале я дам отрывок из древних индийских текстов, дабы показать, что сие - норма. Для любого человека. Потом дам примеры своего выхода. После - нескольких ярких выходов других людей. Потом попытаюсь ответить на вопросы из других тем (ровно как и из этой) и в самом конце уже напишу свой недавний выход, касающийся... хм... жизни в горах... скажу так.
И я искренно буду удивлён, если кому-то это вообще пригодитсся...
Касаемо себя скажу, что травкой не увлекаюсь, но в 99-м, будучи в Копене, на "Крестьянах" (если кто в курсе тех мест) разочек пробовал, по-моему южно-африканскую (не помню уже). Дрянь, короче. На смех пробрало и всё. "Беленькую" тоже не уважаю. Хотя в бурной молодости, уже лет в 16-дцать, выпивал пол-литра с гарла, не отрываясь.
Может, кой чего из перечисленного и сказилось на "потустороннем" в дни последующие... Кто знает...
Короче. Буду рад общению.


Выдержки из йога-сутры:
"Реальная деятельность сознания вне тела называется Великой Бестелесной. Благодаря ей устраняется препятствие для света.
Этим Учитель подчеркивает то, что в принципе йог ничего не познает НОВОГО, йога — это лишь очищение. Сознание светозарно по своей природе. Саттва — это проливающая свет способность нашего ума. Но энергия страстей (раджас) и инерция (тамас), или процессы возбуждения и торможения, захлестывают саттву, ясность сознания… Все, что нужно, — очистить ум от возбуждения, очистить сознание от страстей и тупости, от раджаса и тамаса, урегулировать процессы возбуждения и торможения. Это и есть истинная цель всей йоги. Вот что подразумевает Учитель под «устранением препятствий для света».
Вы можете дни напролет читать сакральную литературу, размышлять, есть ли у вас бессмертная душа. Но вербальное знание, размышления, теории — все это не сравнится с ОПЫТОМ, непосредственным познанием, тем, что Шанкара называет Анубхавой. Только познав вашу душу, «подобно плоду манго в собственной руке», вы станете бесстрашны и безмятежны. Только тогда страх смерти будет побежден… Именно в этом Патанджали видит ценность Астрального Выхода из физического тела. Благодаря ему отождествление «Я» с физическим телом исчезает, покровы исчезают, душа познает себя, вернее, вспоминает свое естество.
Эта способность — выходить за пределы физического тела (Стхула шарира) и функционировать своим энергетическим и ментальным телом (Сукшма шарира) — возводит йогина до богов (Дэвов). Вьяса подчеркивает, что подобная способность развивается вследствие проективной (кальпита) концентрации:
«Посредством проективной концентрации йогины реализуют непроективную концентрацию, называемую Великой Бестелесной (Маха Видеха), с помощью которой они входят в чужие тела».
Наконец, вернемся к последней фразе 43 сутры — «благодаря ей устраняются препятствия для света». Вот что является главным для Патанджали, что имеет Ценность. Ценность магических сил лишь относительная, «в пробужденном состоянии», в Майе, на профаническом уровне существования. Но эти силы могут увеличить настойчивость ученика, дать ему силы двигаться дальше… Выйдя из оков физического тела, ученик больше не является обычным человеком. Его самоотождествление с физическим телом исчезает. Это Почти Предел знания. Остается лишь чуть-чуть, он должен понять, что его «Я» гетерогенно не только к физическому телу, но и к читте — сознанию, псевдо «Я»-концепции.
Но и то, что ученик перестает отождествлять себя с физическим телом (стхула шарира), является значительным шагом. «Вследствие такой концентрации пелена, которая закрывает саттву разума (буддхи), чья сущность – свет… полностью рассеивается».
Вспомним, что буддхи является саттвичным (проливающим свет, светозарным), но этот свет затуманивают процессы возбуждения (раджас) и торможения (тамас). Выход в астрал очищает буддхи, освобождает от власти грубой материи, и саттва высвобождается от загрязнения раджасом и тамасом. В этом Учитель и видит действительную ценность Астрального Выхода.
На протяжении тысячелетий непосвященные путали магические силы (сиддхи) с предназначением йоги. Йог всегда считался МАХАСИДДХОЙ, великим магом, обладателем оккультных сил. На востоке люди никогда не признавали состояние страдания, бессилия и неуверенности подлинным состоянием человека. При определенных обстоятельствах, вследствие аскетизма, самоуглубления, руководства учителя и прозрения, человек может превзойти обычное состояние, стать «богочеловеком». Но непосвященные не могли вникнуть в глубины йогической философии, так что для них йога — это путь магии, путь к могуществу. Это касается не только непосвященных. Часть учеников, изучающих йогу, не могут преодолеть этот соблазн — остаться Маха Видехами, существами без физических тел, обладающими властью над материей, божественными органами чувств и наслаждений."

Пожалуй, достаточно на первый раз.


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 17:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Мой первый выход из тела. 2001год. Давал в другом форуме, немного изменил пару не суть важных моментов, фактически "копирую" сюда:

"Вы знаете, какой я шок испытал, когда первый раз вышел из своего тела? Представьте ситуацию: лежу себе, глаза закрыты, ни о чём, собственно, не думаю, хочу повернуться на другой бок и просто «вываливаюсь» из тела(!!!). Прекрасно слышу, как оно дышит, смотрю на него «в оба», но если я хочу повернуться или рукой пошевелить, то поворачиваюсь я и рукой шевелю тоже я, а оно, это тело, продолжает себе преспокойно дальше лежать и дышать как автомат. Ситуация, что называется – «Добро пожаловать в мир иной, не хотите ли захлопнуть за собой дверцу?»
Конечно, посмеяться вы можете сейчас вдоволь. Со стула упасть со смеха даже... Ну, ну, веселитесь... Однако, когда Вы попадёте в подобную ситуацию, а рано или поздно каждый, я повторяю – КАЖДЫЙ, в неё попадёт, то наверняка захочет прочитать инструкцию следующего содержания:
«Инструкция по правилам поведения вышедшему из своего собственного тела на прогулку.
Пункт первый. Когда Вы вышли из тела и осознали, что более в нём не находитесь, не нужно кричать, бить себя по лицу и вообще каким либо образом истерить. Вы можете потратить время более приятным образом.
Пункт два. Общество Ангелов рекомендует Вам потренировать своё тонкое тело в следующих упражнениях... (далее следует список упражнений).
Пункт три. Когда Вы посчитали, что упражнения выполнены, делать в таком виде Вам больше нечего и решили вернуться к привычному Вам образу жизни, обратно в своё физическое тело, Вы должны поступить следующим образом (далее следует инструкция по входу обратно в тело).
Пункт четыре. Общество Ангелов желает Вам приятного времяприпроваждения. Для связи с нами пойте мантру (далее следует буквенная транскрипция мантры со шкалой в секундах вверху).
Ну как, есть желание к подобному чтиву?
Вы себе представить даже не можете, сколько людей "умирает", так и не найдя обратной дороги в своё физическое тело. А сколько народа, наконец найдя эту дорогу, возвращаясь, обнаруживают своё тело мало того – без некоторых органов, так ещё и в тесненьком и тёмненьком, гробу 3 метра под землёй!!! Где-то читал, что в Англии недавно кладбище с места на место переносили, причина – почему, не указывалась. Зато о другом говорилось, гробы при этом деянии вскрывались и выяснилось что треть покойников умерло вторично в этих гробах – лежали они кто на боку, кто на животе... Вдумайтесь в цифру – треть от всех, якобы отошедших! И так по всему земному шарику...
Нет, не следует искать, господа, инструкций подобного характера в интернете. Там Вы сможете найти всё, вплоть до инструкции как пользоваться электрочайником, но не их.
«Светилы» медицины Вам предложат высунуть язык и сказать «А-а». Разного калибра «святейшиства», напомнят Вам о том, что всё в руках Всевышнего. Телевизор (я свой давно в кладовку отправил) покажет Вам перепалку двух политиков, выступающих в поддержку или в протест чего-то там... Ну, и так далее...
Н-да-а... Вот тебе и «духовные практики»... Сидишь себе возле своего тела и репу чешешь... кто бы мог подумать, что всё так закончиться может?!
Так кто (или что?) же мы за существа такие, в конце концов? Кто бы ответил?...
Что со мной дальше происходило? А дальше я тупо смотрел на своё тело. Было очень удивительно ощущать себя со стороны. Потом тело начало потихоньку от меня уплывать, пока полностью не исчезло. Вокруг было темно. Чувствовалась пустота. Я тогда подумал, что нужно было бы приглядеться, может что увижу. Вначале ничего не выходило, но потом вроде увидел маленькую, светленькую точку. Начал к ней приглядываться, пытаясь лучше её рассмотреть. Точка постепенно увеличивалась и потом, как-то враз превратилась в светлую, освещённую солнцем комнату. Помню, на стене висел дешёвенький ковёр синего цвета с нарисованным Микки Маусом. Когда посмотрел налево, увидел шкаф, с резными дверцами из светлого дерева. И тут я услышал голос. Голос был мужским, обращался ко мне и говорил правду. Но от этой правды мне очень было гадко. Поэтому мне всё это очень быстро перестало нравиться. Тогда я собрал всю свою волю, всю до единой капли и мысленно заявил, что где бы я ни находился, в какой бы галактике и на какой бы планете (ну что с перепугу не отморозишь?!) я хочу быть там, на своей кровати, в своей комнате. Одновременно со всей силы попытался открыть глаза.
Я их открыл. Яркий, освещённый солнцем шкаф был "врисован" в стенку комнаты. Как будто я долго находился в яркой комнате, а потом зашёл в полумрак. Но потом глаза привыкли и шкаф постепенно исчез. Далее было всё уже нормально и обыденно...
Из этого приключения я вынес один вывод. Воля – это большая сила. В тонком же мире – это единственная сила, которая у нас остаётся.

P.S. Ещё кой-чего добавлю. Помнится лёгкость, свобода и ещё какое-то чувство похожее на радость, но нечто гораздо большее и всеобъемлющее – когда я находился вне тела. И ощущение огромной тяжести тела, заставившее это чувство враз умолкнуть, когда я вернулся обратно. А отсюда ещё один вывод – не следует травить своё тело, потом противно в него будет возвращаться, если у кого такое же случиться... "


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 17:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Ещё один выход, 2003год. Ничего не меняю.

"Сон, который я хочу рассказать, я рассказываю от случая к случаю другим. Ну вот, как сейчас, к примеру. Я не встречал людей, которым снилось что-то подобное.
В снах каждый видит себя в своём обычном теле (даже иногда себе на руки смотрит) либо созерцающим со стороны... Я же очутился тогда в чужом теле. И это "чужое" тело оставило у меня яркие и даже я бы сказал - настольгические воспоминания.
Начну с хвоста. Н-да... Иногда очень простые вещи становится трудно обяснить... Попробую так. Каждый ведь может сказать о своей руке, что это его рука. Потому что он её чувствует, ею владеет и ползуется ей в своих интересах. Вот хвост тогда был тоже "моим". Он помогал мне передвигаться. Обладая своим собственным немалым весом (скорее он был похож на крокодилий), он улучшал равновесие.
Дальше - челюсти. Вернее челюстная коробка. Она была огромна. Когда я проснулся, я ещё долго потирал щёки, проверяя, не подросло ли то, что находится за ними у меня за ночь.
Тело, руки и ноги были покрыты панцирной шкурой.
Крылья. Я на них подлетел к отцу, когда его увидел.
То есть, если сравнивать с каким-то сказочным персонажем, то это был скорее дракон. Мир, который я видел глазами этого "дракона" был несколько иным. Деревья, травы и кустарники имели свои ауры, своего цвета. В воздухе летали светящиеся шары и паралельно земле тянулись разной толщины и цвета нити. Неизвестно где они начинались и заканчивались. Тело это дышало энергией. В смысле, каждый вздох приносил столко энергии, что казалось можно свернуть горы и одновременно проникнуть в самые тайники мироздания.
Сейчас, после этого сна, когда кто-то говорит, что человек - это само совершенство во вселенной, то я просто молча улыбаюсь. А ещё я несколько с другой точки зрения начал смотреть на афоризм - "Хорошо там, где нас нет".
Отец, мой земной отец, стоял недалеко от меня на пригорке. Как я и говорил, я поспешил к нему. Разговора я с ним не помню, он как-то вылетел из головы, вытесненный впечатлениями о том теле. Помню только, что он сказал, что я должен быть наказан и после этого моё "драконе" тело превратилось в человечье. Исчезли сразу ауры, шары и нити. Мир стал каким-то блеклым и я после этого проснулся.
Вот, собственно, и весь сон.
Как я говорил, я иногда его рассказывал другим. Большинсво пожимало плечами. Но были и мнения. Пожалуй, я их тоже напишу. Можете расценить их как продолжение сна. Земного.
- "Ну, разное может присниться. А вот наказать тебя не мешало бы. Только вот некому. А мне некогда".
- "А ты и есть рептилия. По жизни".
- "О-оо!!! Вот ещё одна инопланетная сущность. Ничего, осваивайся, привыкай. У нас тут, на Земле, весело!"
Желаю всем приятных сновидений."


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 18:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Выход, который поразил даже меня. Из книги "Маска ворона 2"

"« Я мысленно вернулся к вчерашнему дню и холодок необъяснимого страха повторно прополз по позвоночнику.
Началось все как обычно. Мы планировали относительно безобидный опыт в измененном сознании, целью которого было исследование ступенчатых переходов в иное сознание… Гипотеза, которую мы собирались проверить состояла в том, что модель сознания в целом напоминает модель атома, т.е. существуют «электронные» оболочки сознания при переходе на которые сознание получает качественно иные функции. Очень условно можно сказать, что при переходе к ядру сознания, оно как бы просыпается, а при потере энергии оно отдаляется от ядра и как бы засыпает, т.е. лишается части своих функций.
Меня облепили датчиками и включили прибор. Знакомое гудение проникло в мозг и через некоторое время я мог встать и уйти, но условия эксперимента требовали, чтобы я был рядом с физическим телом. Наблюдать у себя четыре руки было довольно забавно… Собственно, этот уровень сознания уже достаточно исследован учеными разных стран, поэтому прибор крутил свои спирали дальше… Очередной скачек сознания тоже напоминал пробуждение: как будто у меня резко расширилось число органов чувств и их качество. В этом состоянии я бывал реже, однако неожиданности для меня не было. Теперь я мог управлять уже шестью руками… почти как богиня Кали. И вот в очередной раз тьма окутала меня и я проснулся в следующий раз. Здесь не было ничего знакомого, ничего человеческого. Проснувшийся Разум смотрел на прибор и на человека рядом с ним наверное также как торнадо смотрит на кошку, которая играет в мышки. Оставаться здесь не имело смысла и я встал. Окружающий мир сразу же пропал. Я ощутил, что нахожусь внутри Солнца. Я ощущал его как живое трепетное существо. Я разговаривал с ним, но не смогу воспроизвести и части этого разговора…
А в это время на земле мое тело окутало желтое свечение и прибор вспыхнул синим пламенем. Физическое тело периодически исчезало из за сильных и ярких пульсаций желтого кокона. Жар быстро стал распространяться вокруг, а мое тело уже напоминало по яркости небольшой атомный взрыв, который вот-вот должен был разнести все вокруг на клочки…
Народ тихо впал в панику, осознавая, что по недоумию выпустили джина из бутылки. На глазах трава стала обугливаться, а мир вокруг стал менять свои очертания… На небе неожиданно появились звезды, а время замедлило свой бег…
Я тем временем, осознал, что Солнце это просто врата в другой мир, и выбрался из солнечного кокона. Его поверхность напоминала собой пергамент осиного гнезда. Может быть поэтому я почувствовал себя маленьким насекомым, который только что выполз на свет божий… Мир вокруг не имел ничего общего с привычным мне миром. Вокруг проносились и танцевали разноцветные пятна и бесформенные брызги цвета. Тоже самое творилось со звуками, которые неожиданно возникали в пространстве и уносились неизвестно куда. Запахи, казалось, материализовались и были продолжением игры цвета. А также вокруг носилось много такого, чего я чувствовал, но не мог дать этому названия…
А на Земле набирал обороты черный вихрь. Через некоторое время тонны воды обрушатся на соседнюю деревушку и машины, вдруг научатся плавать, а коровы смогут летать... Старожилы надолго запомнят этот удар стихии…
Через некоторое время я научился ощущать враждебность и любовь окружающего мира. Эти ощущения шли от различных летающих пятен цвета. Когда приближались оранжево-голубые, мелодичные облака, мне становилось спокойно и весь я наполнялся беспричинным счастьем. Когда на меня надвигалась тень бордово-алого цвета, гудя как самолет, мне хотелось вжаться в поверхность Солнца.
Я быстро устал от этого постоянно изменяющегося мира, он растаскивал меня на части. Поэтому я решил вернуться и нырнул в открытый «люк». Перехода в своё тело я совсем не уловил, единственное, что я почувствовал так это то, что лежу на поляне совершенно безучастный к мельканию этих чем-то знакомых цветовых пятен…

На следующий день был перерыв в наших опытах и «разбор полетов». Как всегда заседание вел Владимир.

- Ну и устроил ты нам вчера светопреставление - начал он.
- Да я как-то не хотел, само получилось. А ты бы мог предупредить, чего мне ожидать… - оправдывался я, - Не в первый же раз такой опыт ставите?
- Не в первый. Но, такая реакция впервые. Давай, рассказывай, чего там видел…

После того, как я вкратце пересказал свои ощущения, наступила небольшая пауза. Затем Володя заметил:
- Интересно. Похоже, ты перескочил через один из уровней осознания… Похоже на выход из нашей Вселенной. Хотя наверняка здесь сложно что-нибудь утверждать…
- Знаешь, я себя чувствовал как букашка, которая только что родилась и выползла из своей люльки посмотреть на мир.
- А уж мы то как себя чувствовали, - заметил Санчик, демонстративно обводя глазами обгоревшую траву. Причем в круге диаметром примерно два метра не было даже остатков сгоревшей травы…
- А почему ты решил, что был внутри Солнца, - спросил Владимир.
- Теперь я в этом не так уверен. Но, причина видимо в том, что я постоянно видел перед собой очень яркое пятно… То, что в последствии оказалось коридором в другой мир. Хотя совершенно непонятно, кто со мной разговаривал? Может сам с собой?
- Это всего вероятнее, ты же помнишь как болтает наше подсознание, перед тем как мы засыпаем. Однако, твою «болтовню» я бы с удовольствием послушал. Думаю, что мы не скоро достигнем такого уровня осознания естественным путем… (Владимир - так в скобках, далее я буду помечать участника разговора. Авт.)
- Извини, ничего не помню…
- А вот насчет «новой Вселенной»… Может она не так и уж новая… (Владимир)
- Это как это? (Санчик)
- А вот помните у Кастанеды: Дон Хуан собирался уйти в мир, где жили оранжевые «божьи коровки»… Или вот вчера мы обсуждали некий мыслящий золотой туман. Эти золотистые точки, действительно всегда присутствуют в месте активности полтергейста… А йоги, которые стремятся научить мыслить каждую клетку своего тела… (Владимир)
- То есть ты хочешь сказать, что я вполне мог оказаться внутри цветка или буквально внутри осиного гнезда?
- А ты можешь доказать, что это не так? (Владимир)
- Нет. И не буду. Более того, я помню как однажды, осваивая «выход из тела», я вдруг оказался внутри ворсинок своего паласа… Ощущение, что я попал в джунгли.
- Да у нас тоже есть статистика на эту тему. Кстати, из релятивистской физики мы знаем, что если тело замыкает все свои «валентности» внутрь себя, то каким бы массивным оно не было, с точки зрения внешнего наблюдателя оно будет сравнимо с точкой. (Владимир)
- Чего то такого я не встречал у Эйнштейна…
- Да, не важно. Может быть даже я это у тебя вычитал, - подмигнул Владимир, - Относительно той стадии осознания, в которой ты находился, взаимодействие с миром было минимально. Значит и твои размеры стремились к нулю...
- Интересно. Когда йог добивается, чтобы у него каждая клетка стала сознательна, он получает возможность превратиться физически в облако золотого тумана… Это означает мгновенное перемещение, проход сквозь стену и тому подобное…
- Правильно. Так оно и есть. Но это состояние, достигаемое йогами, очень скоротечно. Больше двух секунд йог не может в нем находиться. Хотя этого вполне достаточно, чтобы оказаться за десятки километров от прежнего места. (Владимир)
- И что эта золотая пыль и есть венец нашей эволюции? (Санчик)
- Да, ты мне напомнил про «пыль». Дон Хуан говорил своему ученику: «Ты можешь найти меня в любом месте. Я возникну из дорожной пыли, если ты нарисуешь вот эту схемку…» (Владимир)
- Это схема из пяти точек сборки?
- Да, она самая… Понятно, что имелось в виду под «нарисовать» - установить резонанс на основе определенного ритуала (Владимир).
- И всё же, для чего превращаться в «пыль», пусть даже и золотую? Почему это шаг в эволюции? (Санчик)
- Я думаю, что это скорее возврат к истокам, чем прорыв в эволюции… Теоретически, любая такая золотая «пылинка» может «родить» целую Вселенную, подобную нашей. С другой стороны, человек, сохранивший осознание в этой форме, может принимать любую форму… (Владимир)
- Именно, поэтому у Кастанеды столько внимания уделяется понятию «бесформенности»?
- Да. И «сжечь себя изнутри» означает, по сути, переход в «пылевую форму» (то, что мы привыкли назвать «полевой формой жизни»). При этом, физическое тело совсем необязательно должно сгореть синим пламенем… Мне кажется, неразумно тратить столько энергии на его преобразование в свет. Хотя, при удачном стечении обстоятельств, это может дать поразительные результаты… (Владимир).
- А нимб у святых? Это испускание этой же «пыли»? (Санчик).
- Да. Всё верно. Мы уже давно примеряемся к изучению этих «пылинок». Но пока без особого успеха… Слишком большая концентрация энергии на микрон пространства. А попытка забраться во внутрь приводит к высвобождению этой инкапсулированной энергии… (Владимир)
- А что представляет собой сообщество таких «пылинок»? Это один разум или коллектив?
- В настоящее время, принята гипотеза, что чаще всего разум конкретного человека соответствует определенному множеству, клонированных «пылинок» одного и того же вида... (Владимир).
- Это поэтому Далай Лама переселяется, как правило, не в одно, а в несколько тел?
- Насчет «переселения» - особый вопрос. Я бы сказал так: не исключено… Хотя, лично я думаю, что наша золотая пыльца имеет прямое отношение к «переселению душ»… (Владимир).
- Перекрестное опыление? - пошутил Санчик.
- Можно и так сказать… Человеческий организм, как улитка обволакивает жемчужину жизни - золотую пыльцу и вступает с ней в резонансную связь: мысль получает тело, а тело - разум. Сила человека зависит от количества пылинок-клонов, которые притянул человеческий зародыш. Чем больше, тем человек сильнее с точки зрения разума и энергии. Если, по случайности, зародыш прореагировал с разными пылинками, не клонами, это прямая дорога к раздвоению личности. Если вообще не досталось пыльцы - образовался «пустоцвет», т.е. человек, обладающий только инстинктами, но не разумом… Очень многие патологии в человеческой психике легко объясняются с этих позиций… (Владимир).
- Постой. Значит эта пыльца должна находиться в сперме или в яйцеклетке женщины? (Санчик)
- Э, нет. Только соединившись в полноценную клетку, оплодотворенная клетка способна притянуть «пыльцу» и то не сразу, а на определенном уровне усложнения ооцита. Что соответствует примерно пяти - шести месяцам развития плода (Владимир).
- А не происходит ли накладка пыльцы родственников? Если они похожи, то вполне могут находиться в резонансе и выступать как единое клонированное сообщество?
- Не в бровь, а в глаз. Тебя надо почаще на «небо» посылать… Резонанс пыльцы родственников образует так называемый родовой тотем или эргрегор. Связи в таком эргрегоре могут оказаться достаточно прочными, чтобы не отпускать «пыльцу» в земные тела. При частичной реинкарнации, когда большая часть пылинок витает в эргрегоре и лишь толика в теле человека, мы наблюдаем личность фактически управляемую энергией эргрегора. Если мы представим себе, что наши живые семена находятся не только в нас, но и в других людях и эргрегорах, тогда мы можем понять почему человек неожиданно видит картины из жизни другого человека, как если бы это была его собственная жизнь. Такие люди резонируют через ядро эргрегора между собой, как близнецы, вылупившиеся из одного яйца… В определенном смысле можно утверждать, что они и живут несколько жизней одновременно… (Владимир)
- И всё таки я не понимаю, как в «пыльцу» может вместиться опыт нескольких человеческих жизней? (Санчик).
- Это вопрос к структуре вакуума. Очень похожая модель действует и для нашей «пыльцы»… (Владимир)
- Послушай, а что известно о происхождении этих пылинок?
- К сожалению мало. Пока мы не можем доказать ни одну из существующих гипотез… Мне ближе модель «Большого цикла». Наша протокварковая «пылинка» не является стабильной, она, так же как и любая другая элементарная частица, может существовать только в определенной энергоструктуре. Для электрона нужно протонное ядро, для нашего кварка нужно протокварковое ядро… Очевидно, что это ядро надо искать в человеческом или животном организме или в его биополе. Мы с очень большой вероятностью можем утверждать, что кварки отлавливаются не хромосомами, а энергоцентрами, типа чакр или «точки сборки». Таких центров известно пять. Кварк, внедряясь в центр, становится неотъемлемой частью организма. Хотя, целенаправленная внешняя энергия может «выбить» его из насиженного места… (Владимир).
- Это означает, что сильный человек, которых раньше называли магами, может изъять этот кварк у другого человека и внедрить его в собственную структуру?
- Теоретически да. Но практически для этого нужна колоссальная энергия… За исключением редких случаев, когда связь кварка с энергоцентром природно ослаблена… (Владимир).
- Т.е., насколько я понял, этот кварк и есть наша душа? (Санчик).
- Я думаю, что душа это всё же совокупность кварков клонов. Можно в определенном смысле говорить о целостности души, как о проценте клонов, собравшихся в одном теле. В частности, часть клонов родитель почти всегда передает своему ребенку… (Владимир)
- Это то, что у Кастанеды называлось «острие» Духа, которое необходимо вернуть для восстановления целостности?
- Скорее всего. (Владимир)
- А почему дети не наследуют всех клонов, после смерти родителей?
- Не совсем так. По нашим наблюдениям клоны в основном переходят через поколение - к внукам. Почему не все? - Наверное, ребенок не может удержать кварки сверх определенного количества, а кварки человека в расцвете сил не склонны отрываться от этого человека… К старости кварки становятся менее связаны с человеческим телом… (Владимир).
- Т.е. душа путешествует только среди родственников? (Санчик)
- Не всегда. Во-первых, в «атмосфере» всегда крутится пара другая свободных кварков, подходящих по резонансу. Во-вторых, после смерти человека кварки обладают, так сказать, разной энергией для разных людей. А в состоянии повышенной энергии кварки не будут вступать в контакт с новым телом… (Владимир).
- Правильно ли будет сказать, что только при переходе всей кварковой структуры человека к другому человеку, можно говорить о «переселении» души?
- Теоретически, каждый клон имеет полную информацию, но чем их больше попало в новое тело, тем больше вероятность, что эта информация о прошлой жизни человека «выплывет» наружу. Судя по всему, нужна определенная критическая масса клонов. Либо долгая и кропотливая работа по типу йоги или по типу других духовных техник… (Владимир).
- А собрать все клоны в одном теле? (Валерия).
- Есть и такие древние технологии. Пожалуй, удача здесь зависит от того количества клонов, которое человек уже имеет и от их чистоты… Кроме того, важен момент смерти. Если клоны после смерти не сразу воплотятся в новое тело, у них будет возможность притянуть к себе другие свободные клоны из этого клана. Однако, пора спать… - зевая, сказал Владимир. »"

Выводы, кстати, очень близки (на мой взгляд) к выводам Пятибрата.
Пожалуй, другие "выходы" писать не буду. Они все меркнут перед вышеописанным...


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 19:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Цитата
Личность может существовать отдельно от человеческого/человекоподобного/людского тела, и при этом жить и управлять вещями ?

Мне не удалось, находясь вне тела, воздействовать на физические вещи. Хотя теоретически это возможно (полтергейст, к примеру), практически выходит редко у кого.
Цитата
Современный средний житель россии где производит решение и думанье ?
Сама операция вычисления задачи происходит в нейронах головного мозга.
Или гдето там (вне мозга), а мозг лиш принимает ответ ?

Современный средний житель России думает задницей. Иначе мы не сидели бы с вами в глубокой жопе, господа...

Фильм о загробной жизни... Млин, название, не помню... В он-лайн не нашёл. Я могу рассказать сюжет, наверняка толковый продавец фильмов догадается, о чём речь.
Американский. Мистика. Выпуск... в пределах 2000-ного года.
Он и она знакомятся в Швейцарии. Оба - американцы. Он - врач, она- художник. После энного количества лет счастливого брака имеют двоих детей, которые уже почти взрослые (лет 18). Дети отправляются автомобилем в школу. До этого места идут субтитры (ну, в смысле, кто исполнял какую роль, кто режиссёр). Дальше говорится, что они видели детей в последний раз. Через какое-то время погибает в автокатастрофе, в туннеле и сам врач. Собственно и начинаются его приключения "по ту сторону".
Есть следующие вещи, которые я утверждаю (и которые имеют подтверждение и в этом фильме):
1. Существа, которые нам помогают "там" - наши ранее отошедшие родственники. (Ни ангелы, не бесы ни боги - перечисленным на нас плевать)
2. Мы не "половинки", мы "цельные". Посему "половинку" противоположного пола искать в нашем мире - занятие идиотов.
3. Связь с другим существом (в том числе и противоположного пола) может быть настолько сильной, что мы можем по ней передавать любое количество энергии. В том числе и находясь "там".
4. (в фильме это не показано, или показано косвенно) мы - существа не имеющие пола.
5. В "раю", то есть в относительном покое, живут лишь несколько существ по сравнению с миллионами страждущих. И их "рай" - это не решение ангелов, богов и прочих, а высокая энергетика самих существ.
Ладно. Достаточно на эту тему.


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр К-т
Дата 15.11.2009 - 20:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Последнее. Но не гарантирую, что увиденное произошло на нашей планете. Не так легко в этом "там" разбираться...

"Великолепный горный ландшафт. Внизу, в предгорьях, вход в пещеру. Перед входом старые, выдолбленные в камнях ступеньки, которые завершаются небольшой площадкой. На площадке стоят люди, видно, что они кого-то ждут. Приземляется летающий аппарат, но вместо приезда гостя, на них совершается нападение. Нападение отбивается, враги нейтрализуются, но один человек из этой группы, таки погибает. Этот человек - женщина.
Один человек из сумки достаёт аппарат, включает его и из аппарата начинает светится еле заметный свет. Этот свет занимает всё пространство, где находится эта группа, не оставляя тени и выходит даже за её пределы, создавая сферу. Другой человек достаёт другой аппарат и после его включения, светящийся шарик перелетает из мёртвого тела в этот аппарат.
Дальнейшие действия переносятся в глубь скалы. Красивые апартаменты огромных размеров, тепло, сухо, излучение света позволяет не только расти экзотическим растениям, но и загорать, что и делают несколько красавцев, сложение тела которых можно снимать на рекламный ролик с надписью - "Кушайте то-то и тоже станете такими". "Мужское хозяйство" у этих особей выпирает на столько, что плавки его едва могут скрывать. Недалеко расположен бассейн, где плещутся мужчины и женщины. Видно по всему, что жизнь у них - хороша, а жить они умудряются ещё лучше!
Группа людей, у которых была столь неудачная встреча на поверхности земли, подзывает к себе одну из купающихся женщин. Проходя мимо загорающих мужчин она мельком оценивает их "хозяйства". Однако по взгляду видно, что она знакома с каждым, и не по-наслышке. Женщина ослепительно красива, но мужчины даже не удосуживаются повернуть голову в её сторону.
Действия пришедшей группы те же, что и были на поверхности. Один аппарат включает свет, который обволакивает всех присутствующих, второй - выпускает шарик, который на этот раз стремиться ко лбу пришедшей женщины. Женщина преображается в считанные секунды. И первое, что она делает - это наезжает на присутствующих мужчин, которые решили, что ей ничего не нужно, кроме развратного бикини, которое только и одето на ней. Но те отнекиваются тем, что хотели проверить, что всё ли будет в порядке. Это - ложь, и всем это известно, но как "отмазка" она подходит и группа удаляется. Ни купающиеся женщины, ни загорающие мужчины не обращают на уходящих никакого внимания - у них своя жизнь.
Действие переходит в кабинет. Он небольшого размера, экран во всю стену, рядом в стенке сделано несколько ниш. В одной из этих ниш материализуется женщина. Один из мужчин спрашивает уже успевшую к этому времени приодеться не так давно имевшей другое тело подругу - пройдёт ли она? Та подходит к материализовавшейся женщине, заглядывает ей в глаза и утвердительно говорит, - "да, она пройдёт". Та, в свою очередь, задаёт вопрос ей - "Если ты такая ясновидящая, и видишь, куда я должна дойти, не спрашивая даже, хочу ли я туда идти, то не могла бы ты сказать за одно, кто я такая?" Та говорит, что зачем слова, кто она такая она может даже не только услышать, но и посмотреть. Экран начинает показывать сцены из жизни этой женщины - счастливая семья, заботливый и любящий супруг, весёлые и умные дети...
Однако показанное вызывает улыбку и некоторое разочарование у неё. Что можно сказать о ней? Это очень волевая женщина. Если она что-то решила, то ничто уже её не остановит. Так куда же она должна дойти, спрашивает она у присутствующих? Те подводят её к самодвижущейся дорожке, которая ведёт в туннель. В конце, говорят они ей, тебя ждут другие, они и объяснят всё.
Туннель ведёт сквозь толщу гор. Иногда он выходит в залы, но на противоположной стороне имеется такой же туннель, который ведёт всё дальше и дальше... Залы поражают собой как размерами, так и пустотой. Когда-то в них была жизнь, сейчас её нет…
Не всё в порядке у живущих там людей. На той стороне, где заканчивается путь находится небольшое помещение, в котором лежат два трупа. Четыре только что пришедших туда человека делятся на две группы, одна из которых уходит в туннель, переключая движение дорожки в другую сторону, другая - остаётся на страже. Видно, что они побывали ещё где-то - пока один занимается содержимым карманов лежащих на земле, другой, в тайне от первого достаёт из кармана ожерелье с очень красивыми и крупными камнями. Видно, что он не находит другого способа его спрятать, кроме как откусить металл от камней, а сами камни проглотить. Металл же он так, что бы не заметил другой, откидывает в угол.
За этим занятием их застаёт возмездие в виде пришедшего мужчины. В считанные секунды, голыми руками, он превращает этих двоих в почти бесформенное полужидкое состояние. Второе всё же делает конвульсии, пока не изрыгает съеденные им камни. Пришедший находит в углу отрезанный металл и соединяет всё в исходное состояние. Тут же приятный женский голос сообщает, что прибор был повреждён и начался процесс восстановления. Через некоторое время этот же голос, берущийся казалось бы ниоткуда, сообщает, что процесс восстановления закончен. А вопрос, который последует, говорит, что этот прибор обладает не только приятными женским голосом, но и женским же интеллектом. "Вы специально поломали прибор, что бы встретится с другой женщиной? - спрашивает он.
Вроде, порядок в этой части начинает восстанавливаться, остались только те двое, что вошли в туннель и идут в направлении женщины, спешащей к концу туннеля.
Это и будет для неё первым испытанием. "

Фантастику (это так, между прочим) писать не пробовал - врать не умею. Умею только пересказывать...
На сим - позвольте откланяться.


--------------------
Умей владеть собой, ежели не хочешь, что бы владели тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) Все 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня