Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> осознанные сновидения и внетелесный опыт, путешествие души в нижний мир
Kite
Дата 27.06.2007 - 11:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

с этой темы когда-то началась стезя. Не всем было понятно каким местом она привязана к Глубинной книге.

Глубинная книга, национальные особенности Кавказской геологии:
[/color]"Только плазменная броня Тартара может выдержать чудовищную температуру и давление на этой глубине. Попасть в Тартар лицам, не имеющим генетически обоснованного доступа невозможно. Войти в объект №1 в теле, возможно и вовсе нельзя, даже имеющим доступ человекам, сюда видимо может войти только душа – плазменный сфероид с определённой силой заряда и информационной начинкой. В пользу этих утверждений говорят легенды Кавказа и легенды других регионов мира. Древние считали, что попасть в мир святых можно только при «смене облика» – смерти (грузинские легенды) или высочайшего позволения в очищенном теле. Во многих шаманских практиках и словянских верованиях говорится о посмертном путешествии души (40 дней) в мир предков. Шаманы утверждают, что с помощью своих знаний они могут добиться отрыва души, при жизни, с целью путешествия в мир мудрости.
На этой карте эвенкский шаман Василий Шаршикталь изобразил путь в Загробный мир (карта взята из «Мифов народов мира»). В стволе шахты показаны души путешествующие в мир предков, на Вратах стоит привратник (система охраны). Вам это может показаться странным, но эта карта соответствует реальной местности. Здесь вверху карты видна гора Нэксис, слева его омывает река Адерба, справа река Жане, виден приток с горы Безносой и ущелья у подножия горы (там ныне водохранилище). Все эти реки сливаются в реку Мезыбь, которая по пути к морю впадает в Тартар через центральные врата, её видно слева уже в линзе подземного города. Ныне воды этих рек используются Геленджикским водозабором для снабжения города питьевой водой...
...В подземном мире наблюдаются: земледелие и какие-то формы жизни. Позволяют ли шаманские практики проникать в загробный мир, не знаю, но обычаи северных народов не матриархального уклада имеют огромное количество точной информации о Древнем мире, о событиях прошлого. Взаимоотношения с женщинами во многих кланах поражают своей патриархальностью, в них видно выполнение мужчинами гигиенических рекомендаций, опирающихся на высокие знания в области микробиологии и генетики. Кажущиеся жестокими меры безопасности семьи, жилища, только в последние годы получают подтверждения в их правомерности."[color=green]


Вот собственно говоря основа. Шаманские практики изучаются до сих пор, правда непонятно сколько в них осталось от собственно шаманских практик, а сколько привнесено писателями по этой теме. Сама тема изучается под вывеской "астральные сновидения" и "ВТО" - внетелесный опыт. Хакеры сновидений, полагающие, что сон - защищенная программа, называют их просто осознанными сновидениями. Принцип: во сне вы должны понимать, что это сон, осознавать это. Внетелесный опыт проверяется по месту осознавания, спящему телу, которое вы видите (свое тело), путешествию по местам физического мира и проверке полученных данных.
вот собственно говоря и вся информация к размышлению. Я подумал, если у нас много людей, которым неинтересны технологии, но путь к себе через себя, пусть дерзнут, у меня в свое время не получилось, наверное smile.gif, иначе почему я еще здесь?

Это сообщение отредактировал Kite - 27.06.2007 - 11:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-tone
Дата 27.06.2007 - 11:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Кому интересно, прямая ссылка на сайт Хакеров сновидений

http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 27.06.2007 - 12:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

не получилось что - осуществить выброс?
я как-то по молодости трудился над осознанными выходами из тела - прекратил, потому-что стало жутко болеть сердце, как думаю сейчас, методики были не те, или выход был неоправдан, скорее, из любопытства, необоснован. Потом, во сне, вышел как-то непонятно как, видел вращающуюся галактику - со стороны, это был открытый космос, может, Млечный путь сам, состояние - обосц***ся можно, но я струхнул, запаниковал, хотя нужно было овладеть ситуацией, осмотреться, и тут-же ушёл в тело, но не просто ушёл, а влетел, да так, что потом гулко отдавалось...
На древнюю глубину иногда уходишь во снах, и такую глубину, что после сна можно осознавать в резонансе(или, скорее, остатке резонанса) её пару минут, потом- лишь поверхностная интерпретация видения-переживания. Особенно интересен был сон о море, китах, и фоне иномирья - здесь я его кинул, в ветке о снах, там глубина была жутчайшая, и один северный сон, где я видел древний мир, следы больших существ.
Кайт неплохо срезонировал - я как раз книжку старую поднял - Путь шамана, интересно пишут, пару страничек отсканю и выложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 27.06.2007 - 13:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

http://integrity.org.ru/show.php?p=liftawns1 советы и техники по ОС (осознанным сновидениям)

Цитата (Rarog)
не получилось что - осуществить выброс?


попасть в тартар и вообще выйти из тела.

Цитата (Rarog)
методики были не те


а какими ты пользовался

Цитата (Rarog)
Особенно интересен был сон о море, китах, и фоне иномирья - здесь я его кинул, в ветке о снах,


нету тут ветки о снах, да и после прочтения ГК и не такое сниться будет, вот был у меня интересный случай:

1) Года за два до прочтения Глубинной Книги я видел сон: Я стою и гляжу в небо синего и свинцового цветов; в небе высоко летит клин журавлей. Вдруг клин резко начинает пикировать на меня и я понимаю, что это не птицы, а высокие люди в серебрянных ниспадающих, по-моему, одеждах, а за птиц я их принял из-за странных головных уборов. Глава клина начинает "втягивать меня в себя" взглядом (слово гипноз кажется неуместным); я начинаю вырываться и, в результате, нечеловеческих усилий просыпаюсь.
Это единственный случай, когда я был уверен, что меня пытались забрать, поскольку:
А) В кошмарном сне человек, дойдя до критической точки, просыпается (сознание от ужаса мгновенно "убегает" в реальность). А я вырвался в результате страшного напряжения, собрав всю свою волю.
Б) Проснувшись от кошмарного сна, человек буквально вскакивает, тело двигается легко как будто и не ложился. Я же был полностью парализован пару минут (в принципе нормальное медецинское явление после сна, но не после кошмаров, когда активность организма может превышать обычную дневную)
Б) Проснувшись от кошмарного сна, человек мгновенно сбрасывает его остатки, нет дремы, сонливости, других "остаточных" явлений, он возбужден, дыхание и пульс учащенное, он в поту. Я же несмотря на опасность и неординароное явление (паралич) жутко хотел спать (сладенько) и чуть опять не заснул - меня спас какой-то импульс. Сейчас я уже понимаю, что возможно это был импульс Алатыря.
Когда я читал Глубинную Книгу в одном месте я был глубоко шокирован: Описание ангелов Сил небесных совпало один в один с внешним видом существ, которые пытались забрать меня во сне. Те же пилотки с птичьими клювами и серебряные одежды.

Цитата (Rarog)
Кайт неплохо срезонировал - я как раз книжку старую поднял


Про кореляцию событий слышал? А может это ты срезонировал?
Я еще неделю назад раскопал шаманскую практику для путешествия в нижние миры из этой самой книги, как я понимаю:
[/color]
Путешествие в нижние миры

Итак, теперь вы готовы осуществить свой первый практический опыт по шаманству.
Это будет простое путешествие с целью разведки: вы спускаетесь по Тоннелю, ведущему в Преисподний Мир. Ваша единственная задача - пройти по Тоннелю от начала до конца, посмотреть, если удастся, что лежит за ним, и возвратится назад.

· ИНСТРУКЦИЯ
· Для проведения опыта понадобится барабан или запись барабанного боя шамана.
· Помощник, который будет бить в этот барабан.
· Приступая к этому или другому опыту по шаманству, вы должны быть спокойны и расслаблены.
· В течении 24 часов перед началом опыта не принимайте никакие наркотические вещества или алкоголь: необходима высокая способность к сосредоточению, а мозг должен быть свободен от посторонних образов.
· В течении 4 часов перед началом опыта ешьте только легкую пищу или не ешьте совсем.
· Необходимо темное, уединенное помещение.
· Снять ботинки, ослабить застежки на одежде и лечь на пол, но без подушки.
· Сделать несколько глубоких вдохов. Расслабьте руки и ноги.
· В течении нескольких минут спокойно лежать и обдумывать, то что вам предстоит выполнить.
· Закройте глаза и прикройте их рукой, чтобы до них не доходил никакой свет (можно одеть, повязку на глаза).


Теперь зрительно представьте себе какое-нибудь отверстие, ведущее под землю, которое вы помните из прошлого.
Неважно, когда вы его видели: в детстве, на прошлой неделе или даже в тот же день. Неважно, что оно представляет, - это может быть норка, вырытая каким-нибудь зверьком, пещера, дуплистый пень, родник или даже болото. Более того, оно может быть и искусственного происхождения. Важно только, чтобы оно было вам удобно и, чтобы вы могли его себе представить зрительно.
В течении 1-2 минут смотрите на это отверстие, внимательно отмечая все подробности.
Начинается бой барабана в энергичном, монотонном, быстром и постоянном ритме. Сила ударов и промежутки между ними должны быть примерно одинаковые. Как правило, темп, необходимый для путешествия, составляет 200-220 ударов в минуту.
Всему путешествию отводится 10 минут.
Через 10 минут барабанный бой прекращается. Резкие удары в конце, четыре раза - сигнал к возвращению.
Сразу же вслед за этим помощник в течении полминуты быстро-быстро бьет в барабан, тем самым сопровождает вас на обратном пути, а потом снова резко четыре удара в знак того, что путешествие окончено.
Когда начнется барабанный бой, мысленно представьте себе уже знакомое отверстие, ведущее под землю, войдите в него и отправляйтесь в путешествие.
Спуститесь в отверстие и войдите в Туннель. Сначала вам покажется, что там тускло и темно. Обычно Туннель уходит под землю под некоторым углом, но бывает, что он круто обрывается вниз. Иногда он представляется ребристым; часто он идет не прямо, а поворачивает в сторону.
Порой человек проходит сквозь Туннель так быстро, что даже не видит его. Может случиться, что, двигаясь по Туннелю, вы наткнетесь на каменную стену или какое-нибудь другое препятствие. В этом случае попросту обойдите его или проберитесь на прежнее место и попробуйте все снова. Но чтобы ни было, не следует чрезмерно напрягаться в путешествии. Если вы будете делать все правильно, оно пройдет легко. Окажется ваше путешествие успешным, сможете ли вы видеть - все зависит от того, как вы воспринимаете границу между чрезмерными усилиями и недостаточными усилиями.
В конце Туннеля вы выйдете наружу. Внимательно осмотрите местность, походите вокруг, стараясь запомнить подробности. Путешествуйте и наблюдайте до тех пор, пока не раздастся сигнал к возвращению. Затем отправляйтесь назад сквозь Туннель тем же путем, что пришли. Ни в коем случае не берите ничего с собой - это только разведка.
Оказавшись наверху, сядьте и откройте глаза.
Не расстраивайтесь, если с первого раза не получилось. Получится в другой раз.
Закончив опыт, опишите всем, что увидели - это нужно для того, чтобы не забыть подробностей путешествия. Можно записать на магнитофон или на бумаге.
Вспоминая эти подробности, вы делаете первый шаг в накоплении знаний, которые дадут вам эти путешествия.
[color=blue]

полнее на http://zone-13.org/2007/06/02/shamanskie-t...w&dem_poll_id=1
http://lib.hsgm.ru/?page=art&id=3543&pg=15

может кто еще знает какие-то именно шаманские техники?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
trolleybys
Дата 27.06.2007 - 14:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Существует не менее эффективный метод – ритуал Чод. Тоже в какой-то степени шаманский. Но если точнее на стыке тибетского буддизма и шаманского культа бон. Для выполнения практики требуется «одноручный» барабан, называемый дамару и другие предметы культа. Относится к «кладбищенским» ритуалам.
Но цель практики немного в другом – не в выходе (астральном) из тела, а в пробуждении истинного осознания и отсечения ложного эго. Выходу из тела посвящен другой тибетский ритуал – пхо-ва
Основательница этого ритуала Мачиг Лабдрон – женщина. Так что на этом форуме рекламировать данную методу просто кощунственно. А так в инете информации море.
Например
www.buddizm.sexnarod.ru/topic130192.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 27.06.2007 - 15:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

пользовался еврейско-египетскими( так я называю всех этих психопатов) Ричарда Вебстера, кажись, мне до сих пор непонятно, почему меня не пустили - может, берегли или ещё что?

Цитата
нету тут ветки о снах, да и после прочтения ГК и не такое сниться будет, вот был у меня интересный случай:

вот веткаhttp://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=56

там сон, ему уже два года, приснил задолго до Глубинной, когда читал Эдду и инглингов со сломанной ногой позапрошлой осенью, раздумывал о своём жите-бытье, картинка и вступление - Праведы - пристегнул ради того, чтоб было хоть на что-то похоже, ибо аналогий никаких нет, про демона во сне - тоже неэтимологично, сослался ради общедоступного образа. После сна я возненавидел этот мир ещё серьёзнее и глубже, особенно придурошных тёток в домашних халатах... потом, много позже, понял, почему киты плыли сверху - мы были на дне, точнее, одном из днов, ибо их много, этих уровней глубины до начала. Во снах также приходят Хранители(не знаю, как их назвать, слово общедоступное по понятийности) - не ко всем, но это имеет место быть...
все мощные сны записываю - сила одного сна позволила(заставила) мне даже заняться творчеством на сцене - вот уж не думал про себя такого...

Цитата
Года за два до прочтения Глубинной Книги я видел сон: Я стою и гляжу в небо  синего и свинцового цветов; в небе высоко летит клин журавлей. Вдруг клин резко начинает пикировать на меня и я понимаю, что это не птицы, а высокие люди в серебрянных ниспадающих, по-моему, одеждах, а за птиц я их принял из-за странных головных уборов. Глава клина начинает "втягивать меня в себя" взглядом (слово гипноз кажется неуместным); я начинаю вырываться и, в результате, нечеловеческих усилий просыпаюсь. 
Это единственный случай, когда я был уверен, что меня пытались забрать, поскольку:


Радмар тут где-то http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=102&st=15 выкладывал статью - там об изыманиях душ во сне, Богом, Троицей и Божьей Матерью...

Цитата
Про кореляцию событий слышал? А может это ты срезонировал?


слышал, эта книжка лежит у меня уж лет пять, всё никак, а тут у бати проблемы с головой серьёзные начались - крыша реально съехала - вот я думал, посмотрю, может, там что про неорганику пишут - не хотелось-бы, конечно...
вот три разворота книжки об опыте:

Это сообщение отредактировал Rarog - 27.06.2007 - 16:03

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 27.06.2007 - 16:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

второй разворот

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 27.06.2007 - 16:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

третий разворот

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 28.06.2007 - 11:16
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Какая разница между поллюцией и галлюцинацией?
- Галлюцинация это когда воображение хренеет, а поллюция - когда хрен воображает...
Top
Rarog
Дата 6.07.2007 - 12:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Kite, забыл спросить - после сна ты не спал всю ночь? Боролся?
Когда я вернулся в тело, времени не знаю, не могу сказать точно - если я был за пределом солнечной системы - а это, по моему внутреннему ощущению, действительно так, то времени, возможно, там и не было - к этой системе отсчёта я никогда не питал симпатий, меня манила вечность... Я летел - или находился в точке почти к плоскости эклиптики галактики, она разворачивалась на приличном удалении даже по космическим меркам, чуть внизу и слева от меня, а я, совершенно точно нёсся по часовой, к углу наклона, левой её части, как-бы вторя её движению, также по часовой... Когда вдруг осознал себя в бездне, в другой реальности, страх, невероятный по своей природе и воздействию, даже не дал мне мгновения осмыслить происходящее - я впитал лишь то, что в малой степени просочилось внутрь до возникновения страха... такой вот ангел космоса - космонавт smile.gif .. Хотя возникло и чувство восторга, непонятной огромной массы, красоты космоса, скопления мириадов звёзд, чёрной глубины мира... спрашивается, на кой нужны программы освоения космоса, когда можно летать запросто - правда, тело не заберёшь с собой, но это уже другая тема.
Когда пришёл в себя на кровати, ощущение отсутствия в теле было таким явным, что некоторая доля сомнения в опыте почти тут-же развеялась, удивило неприятно другое - в области паха, где половой центр силы, ощущалась какая-то тяжкая сладость, липкость, как после тяжёлого столкновения с похотливой самкой и некоторого времени, с ней проведённого, я сам был в поту, тело вызывало очень сильное чувство неудобства, даже чужеродности, отторжения, в этом обычном состоянии сознания, всё ещё отказывавшемся принять новые условия и параметры реальности, провалялся пол-ночи, что интересно, основным пост чувством-следом от пережитого было именно тяжёло-липкое пребывание в теле, может, это результат страха и мгновенного, молниеносного возврата на родину?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 6.07.2007 - 14:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Rarog)
Kite, забыл спросить - после сна ты не спал всю ночь? Боролся?


Не помню, это утро было, а не ночь, так что скорее всего встал.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chromium
Дата 10.09.2007 - 02:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Осознонае сновидение- сновидение в котором вы осознаёте дневную реальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 2.11.2007 - 18:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Ну что, подбросим дровишек в костер угорающего разума? Для посвященных не является секретом, что большинство изобретений являются плодом творчества самого главного инженера, т.е. Пятибрата. В частности, он на полном серьезе говорил, что глубинные песни Кипелова и других исполнителей - его рук дело. И передавал он эту информацию данным исполнителям во время особого состояния сна. Я так подозреваю, что если это правда, то речь как раз и идет о внетелесном опыте и астрале, которого не существует опять же по утверждению 5брата. Я думаю - это есть прямое руководство к действию для юных октябрят, то есть пятибрят. Ключи, МАНтРА, ОСознание и алга. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Если это конечно не КА МЕН и не лежит он, ожидая очередного прихода просветления, с целью забросить свою душу глубоко в тыл врага с помощью шаМАНских методик. Кстати, шаман, это должно быть по твоей части, отрабатывай ник. А то какой-ты нахрен тогда шаман?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 3.11.2007 - 01:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Пятибрат в своей книге пытается осилить только верхнюю часть эзотерических знаний он пытается в одной их своих глав выдать алкольный или наркотический дурман за путешествие в другой мир , что как правило делают люди страдающие данными недугами. На самом деле все намного сложнее алкоголь и наркотики создают отображения в том числе и астрального мира и не позволяют вв него войт, необходимы опр. техник и управления сознанием которые безусловнно не должны быть доступны массам.


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kite
Дата 4.11.2007 - 23:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Падший Ангел)
Пятибрат в своей книге пытается осилить только верхнюю часть эзотерических знаний он пытается в одной их своих глав выдать алкольный или наркотический дурман за путешествие в другой мир , что как правило делают люди страдающие данными недугами.


да ты че? И в какой же главе конкретно главе он это пытается сделать? Если в приведенном в первом посте темы абзаце, то 5брат о том и пишет, что можно проверить показания этих людей. Кстати по сети разбросаны посты людей, которые якобы доказали момент путешествия (например, видели место впервые, а потом увидели в реале, были, у кого даже синяки оставались после схваток там). Но опять же это их слова, ни подтвердить, ни опровергнуть их не могу. Правда была у меня фишка. Пару раз в ОС не мог включить свет. Кнопку нажимаешь, а света нет. Потом я читал, что эта фишка свойственно именно для астрала. Но рюшка в другом: если я сначала про это читал, а потом попал в такую ситуацию, все понятно - игры стремящегося разума. А вот если наоборот, то получается, что без наличия рефлекса и прецедента мозг создал вот такую фигню, а скорее я просто вышел из тела, а потому и не мог не в физическом мире включить физический свет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня