Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русичи - здесь работа над ошибками...., Отмывание от дерьма ближнего своего
alex
  Дата 17.02.2006 - 11:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Володя ! По моему когда ты приносил мне последнюю редакцию ГК -мы договорились зарыть топор войны ,а я написал модераторам просьбу удолить мои посты до 2006 года. Так что буть полит-корректен взаимно !

Я некогда не отказывал тебе в посильной помощи . А высказыатся это мое право -я не притендую на монополию истины но и писать с моей точки зрения глупость не буду, как уже сказал тебе -договориь с Админами сайта -пусть сделают тебя модератором ( что по моему необходимо автору книги) и поудаляй неугодные посты ! Вот и решение вопроса !


Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2006 - 14:14
Top
ZEQ
Дата 23.06.2006 - 08:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

КОН ) ... круто ) ... в начале 20го века было радиопослание на разных языках человечеству, --- разоружайтесь в течении 65 лет иначе вам пипец, мы на вас забьём - живити как хотите но скоро будет охрененная катастрофа, и мы полюбуемся на вашу гибель... )


Я конечно понимаю - 3х мерная логика это вещь интересная, но не втаком виде ... где чёрт ногу сломит...

Азы 3-х вариантной логической системы:

К всеобьемлющим да и нет!, мы добавим незнаю, поделив чёткие принципы ответа на накоторую разность в восприятии, у нас есть "Логическое выражение", по общепризнаным законом у нас возможны 2 варианта, но добавив в эту систему третий вариант мы получим, более полную картинку, )))))

Итак!, Логическое выражение - Два плюс два, равно четыре?, Да, нет, это понятно, утверждение, и отрицание, равно неравно...
Некоторые могу задать вопрос, в какой системе счисления и т.п. - но это уже будет уточнение исходных логических данных, ... чего не допускается в данном контексте, и упуская все возможные константы и д.р. параметры - логическое выражение - "Два плюс два, равно четыре" - представляется единственно верным вариантом ответа такой как "Ответ на решение логической задачи найти - невозможно" .... ООП как никак ) ну невозможно складывать и вычиать обьекты, обьединяя под общий обьект, .... хотя ... я думаю Verb - сможет привести хороший пример...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Verb
Дата 23.06.2006 - 20:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (ZEQ)
Я конечно понимаю - 3х мерная логика это вещь интересная, но не втаком виде ... где чёрт ногу сломит...


3х мерной логики нет! Но есть совершенно доступное изложение троичной логики, представленной в работе Александра Наумкина «Металогика». Привожу текст этой работы полностью.




Металогика


I

Троичность – основа металогики



1. Логика есть безусловно правильное Мышление.
2. Логика в основе своей имеет двоичный код словесного выражения Мысли.
3. Двоичный код словесного выражения Мысли в логике составляется соединением степеней (мер проявления) субъективного и объективного суждения (или разсуждения), основанного только (и только лишь) на характерном (или характеризующем) проявлении объекта (или изследуемого предмета, явления) и мотивациях двух сторон – объекта и субъекта (или причинно-следственной связи между наблюдателем и наблюдаемым (которое наблюдается наблюдателем)).



1. Логика есть первая ступень познания, и когда она изчерпана, тогда перед изследователем разкрывается возможность подняться в изследовании на вторую ступень познания, которая есть металогика – Место-Действие.
2. Металогика оперирует троичным кодом словесного выражения мысли, совершенно отличающимся от двоичного кода словесного выражения Мысли, и ничего не имеющего в себе от двоичного кода, основанного на субъективизме и объективизме.
3. Троичный код словесного выражения Мысли в металогике составляется соединением степеней (мер проявления) объективированного разсудка субъекта и объективного изложения натурального знания природы и положения вещей, и взаимосвязи (взаимодействия, взаимовоздействия, взаимозависимости) объекта и субъекта, и опосредованности этой взаимосвязи, с обязательным учётом физической конституции объекта и субъекта, Сущности объекта и Сущности субъекта, и Сути объекта и Сути субъекта, а также ихних форм Движения, Действия и Покоя (всвязи с Причиной, Средой, Условием, Следствием и Средством Развития в оба направления – внутрь и наружу).


1. Металогика разсматривает Ориентацию, Поляризацию и Трансформацию Структурированности объекта (или субъекта), размещённость субъекта в объекте, объективируемость субъекта, и субъективируемость объекта.
2. Металогика изпользует для выражения Мысли трёхуровневый смысл слов – событийный, конструктивный, глубинный (телесный, сущностный, суть-и-евный).
3. Металогика применяет числовой глагол в обозначении Места в Мысли, категории Бытия, Момент в идентификации Вещи в Протяжённости Пространства.



II

Основа троичности металогики

1) Металогика начинается с выяснения состава Бытия.
2) Состав Бытия (или составные его части) – это
1. Материя (Информация) – (Стабильность).
2. Время (Мысль) – (Лабильность).
3. Пространство (Сознание) – (Мобильность).
3) Материя (или Информация) – это Вещество, состоящее (или синтезированное) из взаимосвязанных (взаимодействующих, взаимовоздействующих, взаимозависимых) элементов – дифферентных, дифрактных и синтезированных, движущихся, действующих, покоящихся.
Время (или Мысль) – это Протовещество, имеющее конструктивную структурированность, обладающее повсеместностью, действующее опосредованно.
Пространство (или Сознание) – это Непрерывность Бытия, присутствующее везде и повсюду, охватывающее собою всё, вмещающее всё в себе, вмещающееся во всём, приводящее всё в Движение, побуждающее к Действию, обладающее Притяжением и Отталкиванием, различающее, соединяющее, обобщающее, индивидуализирующееся, оживотворяющее. Сообразно всем этим качествам (особенностям и свойствам) Пространства, оно есть Сознание (или Гравитация), и оно есть Сокральный Натуральный Огонь.

1) Материя – это Информация, то есть Процессуальное Время (или Продукт материализации, кристаллизации, грануляции Физического Времени).
2) Время – это Мысль, то есть это две Формы (Продукт) сосредоточения, згущения, концентрации и кристаллизации Пространства (или Сознания, или Гравитации); и эти две Формы (или Состояния) есть Физическое Время и Духовное Время.
3) Гравитация – это Пространство и Проявление Пространства в нём же, заключающее в себя Материю и Время, и принимающее в себе всегда форму Сферы (или формирующееся мгновенно в сформированную идеальную Сферу), которая дифферентна и дифрактна, что обусловлено кристаллизацией Времени.

1) Материя всегда и непрерывно стремится к Возпроизводству и к Возпроизрождению путём производства и произрождения, совершенствующихся в развитии её. Это Стабильность.
2) Время, пребывая всегда в генерациях Материи, пополняясь от Материи, разширяясь от Материи, и напрягаясь деятельностью Материи, всегда стремится к возрастанию, а под воздействием на него массива и массы Пространства кристаллизуется и материализуется. Это Лабильность.
3) Пространство всегда вмещает в себе Время и Материю, оказывает массивом своим и массой своей на них давление, этим формирует их в оптимальные тела, вмещается в них, под собственным давлением возпламеняется в них, компрессуется в себе от них, и поэтому охватывает их огненной сферой, которая есть Гравитация, то есть гравитационная волна сферической формы, и она же есть Сознание, Огонь, Свет и Тепло. Это Мобильность.



Резюме:

1) Пространство, Время, Информация есть Троичная Метаформа Бытия Космоса, то есть собственно Бытие (и собственно Космос).
2) Выделенность Пространства, Времени и Информации есть Процесс и Факт обусловленности и явления Космоса.
3) Непрерывность Выделенности Пространства, Времени и Информации в Едином проявляет Высвобожденность, отличительную от Выделенности, и поэтому представляющую собою Хаос, то есть Высвобожденность есть Хаос – агрессивная враждебная среда, радикально противоположная Космосу, покушающаяся на Космос, стремящаяся разрушить его, воздействующая на него и являющая в нём Энтропию, разрушающую его, непрерывно стремящегося к возстановлению.



III

Субформа троичности металогики

1) Материя, Время, Пространство, пройдя фазу сосредоточения, згущения, концентрации и кристаллизации, образуют Троичную Субформу Бытия Космоса – Тело, Душу и Дух (от внешнего к внутреннему).
2) Тело имеет Покой, Душа имеет Действие, Дух имеет Движение. Начало находится в Духе и в Движении. Процесс находится в Душе и в Действии. Завершение находится в Теле и в Покое. Дух – форма (или состояние) и проявление Пространства. Душа – форма (или состояние) и проявление Времени. Тело – форма (или состояние) и проявление Материи.
3) Когда Материя, Время и Пространство находятся в дифрактном состоянии, тогда Информация есть только лишь Материя. Время движется Пространством к Материи и в Материю и становится ею. Пространство погружается во Время и становится им, концентрируясь в нём.


Резюме:

Это Макрокосм, осмысленно действующий Сущий, осознанно поступающий.



1) Когда Материя, Время и Пространство находятся в соединённом (или в обобщённом) состоянии, тогда Информация троична – Информация Материи, Информация Времени, Информация Пространства, то есть она троична в каждой этой величине:

Информация Материи
- 1. Опыт внутреннего состояния в ней самой (Информации и Материи);
- 2. Время есть Информация Материи;
- 3. Пространство есть Информация Материи.

Информация Времени
- 1. Опыт внутреннего состояния (Информации и Времени во Времени);
- 2. Материя есть Информация Времени;
- 3. Пространство есть Информация Времени.

Информация Пространства
- 1. Опыт внутреннего состояния (Информации и Пространства в Пространстве);
- 2. Материя есть Информация Пространства;
- 3. Время есть Информация Пространства.

2) Соединённое состояние Материи, Времени и Пространства есть Континуум Бытия (или Субформа Бытия Космоса).
3) Континуум Бытия выражается понятиями Главного Информационного Кода
1) Материя Времени - Стабильность.
2) Материя Пространства – Стабильность
3) Время Материи – Лабильность.
4) Пространство Материи – Мобильность.
5) Время Пространства – Лабильность.
6) Пространство Времени – Мобильность.
Это двойная троичность Субформы Бытия (или Континуума Космоса), то есть –
1) Материя Времени и Материя Пространства.
2) Время Материи и Пространство Материи.
3) Время Пространства и Пространство Времени.

1. Материя – это Информация (или форма Знания).
2. Время – это Мысль (или форма Понимания).
3. Пространство – это Сознание (или форма Осязания, что есть Охват (или Гравитация)).

1. Материя содержит, Стабилизирует.
2. Мысль вмещает, Разширяет.
3. Сознание ощущает, Зжимает.

1) Информация имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.
2) Время имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.
3) Пространство имеет Глубину и Протяжённость, и степень освещённости.

1) Глубина Информации, Времени и Пространства соответствует Направлению Движения от периферии к центру и Месту центра.
2) Протяжённость Информации, Времени и Пространства соответствует Движению Направления от центра (и от Места центра) к периферии.
3) Степень освещённости Информации, Времени и Пространства соответствует Длительности Направления Движения и Длительности Движения Направления.

1) Направление Движения формируется в луч.
2) Движение Направления формируется в объёмное поле, соответствующее объёму Информации, Времени и Пространства.
3) Длительность формируется Лабильностью, Мобильностью и Стабильностью.

1) Глубина Информации есть Время Информации.
2) Протяжённость Информации есть Пространство Информации.
3) Степень освещённости Информации есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Информации.

1) Глубина Времени есть Информация Времени.
2) Протяжённость Времени есть Пространство Времени.
3) Степень освещённости Времени есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Времени.

1) Глубина Пространства есть Информация Пространства.
2) Протяжённость Пространства есть Время Пространства.
3) Степень освещённости Пространства есть вмещаемость, вместимость, вместительность и вмещённость Пространства.



Резюме:

Субформа Бытия Космоса имеет троичную Инфраструктуру, осуществляющую Метаинформационный обмен между Пространством, Временем и Материей.



1) Пространство имеет Ткань, то есть оно структурировано Временем. Поэтому ритмично.
2) Время имеет Ткань, то есть оно структурировано Материей. Поэтому вибрирующее.
3) Материя имеет Ткань, то есть она структурирована Пространством и Временем. Поэтому напряжённа.

Материя есть Информация, и она имеет три периода (или состояния) плотности:
1) Первичная Материя – это Духовное Время, содержащее в себе Движение и являющееся собственно Движением. Этот вид Материи находится в Пространстве.
2) Вторичная Материя – это Физическое Время, содержащее в себе Действие и являющееся собственно Действием. Этот вид Материи находится в Пространстве.
3) Третичная Материя – это Процессуальное Время, содержащее в себе Покой и являющееся собственно Покоем. Этот вид Материи находится в себе и в Пространстве. Приводится в Движение Духовным Временем, и приводится к Действию Физическим Временем.

1) Третичная Материя есть Тело: Стабильность.
2) Вторичная Материя есть Душа: Лабильность.
3) Первичная Материя есть Дух: Мобильность.

1) Дух есть Огонь (Огненная Плазма): Мобильность.
2) Душа есть Свет (Светящаяся Материя): Лабильность.
3) Тело есть Тепло (Светоносная Материя): Стабильность.

Когда Огонь движется к Свету и движет Свет к Теплу, а Тепло соединяет в себе Свет и Огонь, тогда это Микрокосм. А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют.

Так я изложил основу (начало) к Металогике.
Металогику я изложил в трёх главах этого текста. Каждая глава имеет параграфы, обозначенные числом. Совмещение одноимённых параграфов конкретной главы упрощает изучение предмета. Последовательность параграфов и материала, изложенного в них, обусловленна последовательностью изложенного материала.



Написал А. Наумкин (сентябрь 2005 года)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 26.06.2006 - 10:35
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

mentor.gif Наумкин - жжот!, Он молодэц, тока сыровато как-то....

Verb - я идею то понял, но почему нигде ненаписано для дилитантов, Сознание = мысль = гравитация, гравитация ничто иное как проявляние информации взаимодействия между разными мыслями и сознаниями. Т.е. все процессы в мире информационные, даже материальные - информационные, даже материя есть зеркало сзнания, души....

и всётаки ... я глубоко неумею верить в идейлизированые мировые основы, тиединства всякие, ... трилогизмы, и прочая самовыдвигаемая мировая основа ...
Знаю я свои единички и нули .... мне вполне предостаточно, что-бы я мог с ними построить основу мира, ничуть неуступающую никаким другим основам ...

если мы будим пытатся познать информацию - мы будим всегда её делить, на состовляющие, пока не упрёмся, в нижний предел, и он будет вполне логичным и весьма бинарным... )


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 26.07.2006 - 12:58
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вниманию Админов ! http://d-astra.chat.ru/proekt.html

Коловрат -Объединение лучших Славяноязычных ресурсов Интернет.

Информационная система включает в себя страницы, форумы и рассылки
Объединенные одной тематикой - Все о Славянских и Арийских народах.
От Древности и до современности

Нужно бы Стезю сюда зарегистрировать а вы как думаете ?
Top
Verb
Дата 30.07.2006 - 21:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (ZEQ)
Наумкин - жжот!, Он молодэц, тока сыровато как-то....

Не понял, как это жжот и в тоже время сыровато. Жжот сыровато или сыровато жжот? В общем, похоже на изжогу… smile.gif Ну и «молодэц» же ты!

Цитата (ZEQ)
...Сознание = мысль = гравитация, гравитация ничто иное как проявляние информации взаимодействия между разными мыслями и сознаниями.

Твоя «формула» «Сознание = мысль = гравитация» означает, что это синонимы. А это противоречит духу всех работ А.Наумкина. В его работе «Что такое логика?», посвящённой словесности (логике) говорится, что «Словесность – это полное отсутствие или безукоризненное отсутствие синонимов и уместное применение слов. То есть логика есть отсутствие синонимов и уместное применение слов».

Цитата (ZEQ)
Знаю я свои единички и нули .... мне вполне предостаточно, что-бы я мог с ними построить основу мира, ничуть неуступающую никаким другим основам ...

Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

Что касается Абсолюта, то есть такое высказывание Минелая Двидеви: «Тот, кто есть Все, счастлив. Нет счастья в условности. Тот счастлив, кто безусловный Абсолют. Старайся осуществить Абсолют». Это есть обрение Космического Сознания, что требует определенного рода действий. И к такого рода действиям человек невольно или вольно стремиться, так как все хотят быть счастливыми.
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 31.07.2006 - 01:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Цитата
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.


Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....

Цитата
Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 2.08.2006 - 13:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Нужно бы Стезю сюда зарегистрировать а вы как думаете ?


Я думаю - не нужно. У нас уже есть штатные пиздо%олы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 2.08.2006 - 16:22
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






При 2 пришествии Пятибрата на форум он может остатки этих самых см. выше разогнать ! где будите свежие головы брать ?
Top
Verb
Дата 3.08.2006 - 21:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Luch, что означает твой коммент?
Для того чтобы все увидели эту дурь привожу её полностью:
Цитата (Luch)
Цитата
Но для описания такого рода действий уже недостаточно нулей и единичек. Нужна другая логика, нужна троичная логика. Вот Металогика и описывает взаимоотношения между Микрокосмом, Макрокосмом и Монокосмом.

Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....

Цитата
Для описания существующего мира может быть и достаточно твоих нуликов и единичек. Но не для осуществления того, о чём говорится в Металогике словами: «А когда между Микрокосмом и Макрокосмом обусловлен Монокосм, тогда Монокосм соединяет Микрокосм с Макрокосмом собою, и это соединение тогда есть Абсолют».

Что ты хотел этим сказать? Ты дважды процитировал мои слова (то есть Verb), без ссылки на того, кому они принадлежат и между цитатами вставил: «Да,Наумкин оправдываает свою фамилию....». К чему упоминание о Наумкине? Поясни, что это значит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 3.08.2006 - 21:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

То что хотел , то сказал... для меня пока Металогика это слишком заумно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 24.03.2007 - 11:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (Виргиния @ 1.05.2006 - 18:37)
Можно допустить, что есть ангелы и демоны, что есть душа. Можно утверждать, что существует Родина, что есть инопланетяне, как-то: серые, зелёные или прозрачные. Но ведь кто-то их задумал, Кто-то создал их и иже с ними Вселенную и Метавселенную, в которой мы все находимся. И пока мы не ответим на вопросы о самом начале и о механизмах поддерживающих жизнь всего и о руководящих изменениями в видимом и невидимых мирах, пока мы не узнаем истину кто мы, откуда и зачем здесь, ответы на все остальные вопросы будут не полными.


В КАРЕЛИИ ЗАПИСАНА КНИГА - ЗНАНИЯ ВОЛХВОВ - КОТОРОЙ, ПО МНЕНИЮ
МЕСТНЫХ УЧЕНЫХ, НЕ ОДНА ТЫСЯЧА ЛЕТ
Когда к экспертам в Петрозаводске пришел мужчина и заявил, что готов передать им некие мудрости древних, они не поверили. А тот взялся… напевать им целую книгу. И сомнения исчезли: житель карельской глубинки знал наизусть огромный объем - сотни страниц.
- Это необычный человек. О себе он практически ничего не сказал. Сообщил лишь, что знание очень древнее, передается из поколения в поколение. И сам он является хранителем родовой памяти, традицию он соблюдает. И сейчас пришло время, по его словам, передать знание.

“Праведы”, так называется книга, - это сокровенные знания древних волхвов, которые учат мудрости, говорят о воспитании души.



Господь — СамО Мысль —
Творец из Мысли.
Мысль — материал,
Мысль — инструмент.
Мысль ограничена и безгранична, потому
Возможно всё, ничего не сложно.
Вот как просто — есть только Мысль и всё!
Это Мышца Мира.


Кто знает мир, тот управляет миром.
Кто сам есть Знание — Тот создаёт миры.

Управлять значит ведать
Суть
Тело
Дело.

Постигни:
Всесилие истинно,
Бессилие мнимо —
Что полно — тому надо изливаться,
Чтобы жить дальше.
Что поло — то готово жить
И давать жизнь другим.

Сила истинна.
Бессилие мнимо.
Потому жизнь вечна и нет смерти.
Достойный, радуйся: ты будешь вечно жить.


Бог и Диавол — это не человеки,
Образ же содержит то, и то,
Образу присуще всё.
Потому то, что мы говорим — МужЧина, ЖенЧина —
Не стоит относить ни к людям, ни к зверям,
Но только лишь к тому, как миры поступают,
Как расходуют Время, какое создают Пространство.

Мысли это то, что, единственное в жизни,
Имеет стоимость, истинную цену.

Цена — Одна, потому в Мире
Достигнуть чина производителя мыслей
Может только Знатный, со–вершивший по–двиг
Восхищения к Первым:
Производить мысль значит управлять мерой,
Миром.

Тело и Дело Господа — Знание, ты это знаешь.
Чем выше Знание, тем оно проще, иначе целостней,
Но и сложней, иначе же — оно едино.
Единое это не одно, но общее!

Истина — проста,
Идеал — сложен.
Что значит простить? Сделать проще.
Постигни: Знатные Господом прощены.

Постигни Хохму:
Если суть Жизни — смех,
То самое смешное — одному быть против всех!
Но и не менее смешное — все против одного!

Постигни: любое отражение — это целый мир,
Один, отдельная вселенная!
За внешней красотой Системы нет ничего.
Кто гонится за Идеалом — тот пусть и верит.
Ему можно — ведь он не Знатный.

А Знатные не верят, ибо — Знают!
Вера Знатных — Знание!


Полностью «Праведы», обретённая Священная Книга Русских находятся по адресу: http://www.pravedy.ru/

Это интересная книжка, появилась она чуть позднее того, что ей предшествовало. но об этом все скоро узнают не из интернета - Эпоха Крышня настаёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 24.03.2007 - 12:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (jerry @ 30.04.2006 - 06:20)
Для RUS (поскольку у тебя несколько "акцентированное" ощущение принадлежности к "РУс"ам):

Замечательный фильм "Кароль Артур". По легенде он необычен в частности тем, что у него были "рыцари круглого стола", так вот:
- "рыцари" есть ни кто иный как "РУС-АР"и, где "Рус" - это те самые, а "аР" - в те времена означало "Воин" (откуда "аР-Мен"ы или сегодняшние армяне - некогда оплот между "русскими" и жителями Европы). По английски ("ангельски") рыцарей называют "Knight" - "Кон-и-т" - это и просто конники и одновременно "несущие закон" (в те времена все названия отражали суть, поскольку "древние" не видели смысла в простых названиях и правильно делали smile.gif).
- "круглый стол" шел в разрез с веяниями "папства", но полностью соответствовал традициям "РУс"ов ("атлантов"), где "равенство" понималось не в варианте "все равны перед богом", а в варианте "все равны в соответсвии с индивидуальными способностями", т.е. "твои дела опреляют твое место"

Ар - Тур - видно, в этом всё дело. это Артур вытянул меч из камня, став королём? Кое-кто пишет, будто с его учителем, Мерлином, тесно общался выходец из Бореи, хранитель истоков Северной традиции - те-же хранители наставляли и Пифагора, последователя северного традиционализма, а вот некто Олень и храм аполлона в Дельфах воздвиг - то бишь с его подачи, стало быть, началось воздвижение. Сократ с чего начал? - с "познай себя, и ты познаешь мир", написанную на этом самом храме.
а вот у скифов и древних правителей тех местностей, что теперь малой Азией и кавказом называют, существоал такой "МЕч двуручный, обоюдоострый" - но об этом теперь мало кто знает. Конечно, не меч как оружие, а меч, как принцип "не мир, но меч принёс я..."
а то уже совем другая песня... может, то был Меч Святогора?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 24.03.2007 - 14:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Rarog)
Цитата (Виргиния @ 1.05.2006 - 18:37)
Можно допустить, что есть ангелы и демоны, что есть душа. Можно утверждать, что существует Родина, что есть инопланетяне, как-то: серые, зелёные или прозрачные. Но ведь кто-то их задумал, Кто-то создал их и иже с ними Вселенную и Метавселенную, в которой мы все находимся. И пока мы не ответим на вопросы о самом начале и о механизмах поддерживающих жизнь всего и о руководящих изменениями в видимом и невидимых мирах, пока мы не узнаем истину кто мы, откуда и зачем здесь, ответы на все остальные вопросы будут не полными.

Сейчас уже есть книги заслуживающие доверия, в которых даны ответы на все вопросы, поставленные Виргинией. И есть книги, в которых изложено практическое руководство, как самому ответить себе на любые свои вопросы, чтобы не верить слепо другим и не гадать на кофейной гуще: то ли это так – то ли это не так. Кому это интересно – могу дать ссылки, где скачать или почитать.

Цитата (Rarog)
Цитата (jerry @ 30.04.2006 - 06:20)
Для RUS (поскольку у тебя несколько "акцентированное" ощущение принадлежности к "РУс"ам):

Замечательный фильм "Кароль Артур". По легенде он необычен в частности тем, что у него были "рыцари круглого стола", так вот:
- "рыцари" есть ни кто иный как "РУС-АР"и, где "Рус" - это те самые, а "аР" - в те времена означало "Воин" (откуда "аР-Мен"ы или сегодняшние армяне - некогда оплот между "русскими" и жителями Европы). По английски ("ангельски") рыцарей называют "Knight" - "Кон-и-т" - это и просто конники и одновременно "несущие закон" (в те времена все названия отражали суть, поскольку "древние" не видели смысла в простых названиях и правильно делали ).
- "круглый стол" шел в разрез с веяниями "папства", но полностью соответствовал традициям "РУс"ов ("атлантов"), где "равенство" понималось не в варианте "все равны перед богом", а в варианте "все равны в соответсвии с индивидуальными способностями", т.е. "твои дела опреляют твое место"

Был здесь на форуме интересный участник jerry. К сожалению я ничего не читал (и вряд ли теперь уж прочитаю), не видел и фильма о короле Артуре, поэтому и не смог поддержать разговор о Русах в ключе jerry.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna
Дата 14.06.2007 - 15:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Здравствуй, Владимир.
Тема «Битва полов» исчерпана, ты прав. Всё же я написала сюда несколько слов, которые неуспела там сказать.

Цитата (Пятибрат)
Если это любовь и самое высшее чувство на земле, то почему это всё так воняет, откуда этот смрад? Почему органы размножения расположены рядом и внутри органов, выделения самого гадкого,...

Эти детские вопросы задавала себе и я, когда узнала про ЭТО:
"Почему для проявления вершины любви и рождения чуда великого - детей - природа назначила такие, мягко говоря, не эстетичные места...?" Оправдание этой несуразицы я нашла в эволюционной теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Неужели, - думала я, - у Природы, с её таким разнообразием форм, не хватило фантазии создать для человека разумного более совершенный способ размножения и проявления любви? К сожалению меня тогда никто не научил, что мало задавать себе вопросы - нужно активно искать на них ответы, а не ждать, что ответ когда-нибудь сам придёт в "Глубинной книге".

Цитата (radmar)
Вы зла против Бога, не помните, вы его записываете ... для Бога.
Таков уж, УД-ЕЛ божий, для женской особи.
Если всё не так, то от чего эмоции и обиды.

Уважаемый radmar, конечно, всё не совсем так. Вы знаете это. Обиды и эмоции иногда возникают как резонанс на содержание текста, которое понимается (видится) не всегда таким, каким хотел показать его пишущий.

Цитата (radmar)
Цитата (Anna)
Замечу, что и "клонированием-отщеплением" нельзя понимать буквально. Хотя эти слова наиболее точно передают глубинный смысл.


Опираясь на вышеизложенное мной - "про это", позволю себе, с этим суждением не согласиться. Понимать "клонирование-отщепление", буквально, вынуждает - наличие этого процесса, в окружающей нас т.н. ПриРоде.

Принимаю Ваше замечание. Теперь я сказала бы так: "Я вижу в словах "клонированием-отщеплением" не только буквальный, но и глубинный смысл ".

Цитата (Пятибрат)

Все участники стези, которые не успели сказать друг-другу важные вещи, смогут это сделать на других сайтах в Сети. С уважением, автор Глубинной Книги. 

Спасибо, Владимир, за замечательную «Глубинную книгу», за сайт и форум. Они показали, что есть немало сторонников альтернативного мировоззрения. Думаю, что каждый, насколько оказался способен, выяснил для себя хотя бы то необходимое, что нужно просто для нормальной, натуральной жизни. Я знаю, подрастает молодое поколение почитателей «Глубинной книги». И от их имени благодарю тебя за твой благородный труд.
С уважением, Anna.

Это сообщение отредактировал Anna - 14.06.2007 - 15:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня