Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русичи - здесь работа над ошибками...., Отмывание от дерьма ближнего своего
alex
  Дата 17.02.2006 - 11:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Володя ! По моему когда ты приносил мне последнюю редакцию ГК -мы договорились зарыть топор войны ,а я написал модераторам просьбу удолить мои посты до 2006 года. Так что буть полит-корректен взаимно !

Я некогда не отказывал тебе в посильной помощи . А высказыатся это мое право -я не притендую на монополию истины но и писать с моей точки зрения глупость не буду, как уже сказал тебе -договориь с Админами сайта -пусть сделают тебя модератором ( что по моему необходимо автору книги) и поудаляй неугодные посты ! Вот и решение вопроса !


Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2006 - 14:14
Top
Serioga
Дата 16.03.2006 - 22:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Владимир, просьба писать продолжения новым сообщением, а то я тут заглянул вслед за jerry, и весьма удивился, увидев твоё в два раза увеличившееся сообщение. После редактирования прочитанное сообщение не помечается как непрочитанное, и твоё продолжение многие могут не заметить...


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 18.03.2006 - 08:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

ZEO !
Твой пост нам понравился .
Так мягко и дружелюбно !
Назначаешься придворным PEACEMAKEROPTIMISMATOR-ом!


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Koverun
Дата 19.03.2006 - 10:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Можно ввести такую классификацию духовной ориентации:
КХЖ<10% => служащие другим
КХЖ>90% => служащие себе
10%<КХЖ<90% => неопределившиеся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 18.04.2006 - 00:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Да Кайт, тебя шарашит по полной программе smile.gif То ты наиярийший сторонник "истинности" ГК и даже сомнения в устах других тобой воспринимались не иначе как "происки Луны", то ты наваливаешься на "автора" ГК и чуть ли не обвиняешь его в том, что он и есть "главный ставленик Луна на Земле" smile.gif.

Правильно Алекс написал в начале темы - почему мы так любим перепираться и обвинять друг друга в чем угодно, вместо того, чтобы действительно просто задуматься над "общим делом" (и в первую очередь - в чем же это "общее дело" заключается), а оно ведь "было, есть и будет".

То, что Моцарт гениальный композитор, вряд ли кто то серьезно будет оспаривать, но вот то, что музыка, которую он "положил на ноты" и которая "звучала у него в голове" происходит не из его головы, а откуда то "сверху" - серьезные люди примут как "скорее всего", а любители шоу будут с пеной у рта доказывать, что нет, это он сам написал, поскольку в противном случае становится ясно, что их "авторитет" - дутый и обеспечен лишь невежеством поклонников.

В этом весьма серьезная "хитрость" - информация всегда ПРИХОДИТ через конкретные "источники" (словесная - как правило через людей), но реальным Автором этой информации практически всегда является "некто свыше", в особенности, когда речь идет о информации, которая "пробивает", "резонирует" и т.п. "Хитрость" здесь заключается в достаточно простой вещи - новая полезная информация всегда кем то Создана (сотворена), а значит тот, кто ее "породил" обладал УРОВНЕМ ТВОРЦА. Можно как угодно изголяться над "эзотериками", точно также как невежды пытаются унижать ученых, но еще много тысяч лет назад эти "неформальные ученые" поняли, что существуют "уровни Сознания" и освоение этих уровней происходит в процессе Развития Сознания. Так вот - "уровень Творца" это "выше", чем "уровень Мага" (причем значительно), а Маги способны менять окружающую реальность свободно и по желанию, поскольку они не только знают Законы Мира, но и в совершенстве умеют ими пользоваться. Соответствено "новая информация" идет от того, кто по уровню Развития соответсвует тому, что мы сегодня склонны приписывать понятию "Бог" (при этом занижая способности Создателя, который покруче будет, чем "Бог" smile.gif). В общем - "не упрощайте, а старайтесь учиться" smile.gif.

ГК - очень интересная книга, но интересна она в большой степени не тем ЧТО в ней написано, а тем в какой момент она появилась, КАК в ней подается информация и на чем настаивает это писание, поскольку по этому можно понять чего собственно пытается добиться "реальный источник", а значит можно примерно определить кто этот "реальный источник".

Понятно, что Владимир является лишь "транслятором" Идеи и в этом совсем нет ни чего обидного, поскольку "физическму человеку" пока еще не так уж много дано, вне зависимости от того, на сколько это приятно smile.gif. Владимиру большое спасибо в любом случае, правда, скорее всего у него не было вариантов выбора, хотя он вероятно будет настаивать на обратном. Тем не менее, написать такой длинный трактат - это достаточно изнурительное занятие и собственнно его сегодняшне стремление к собственному авторитету - лишь попытка честично восполнить затраченную энергию ("авторитеты" высасывают энергию из поклоников).

Собствено, что хотелось бы донести - не падайте на "авторитеты", помните, что "пока люди верят - их дурят" (это же естественно - "свято место (вампира) пусто не бывает" smile.gif), а главное - Мир вокруг вас был есть и будет и познание его - значительно важнее и интереснее, чем выяснения прав кто либо или не прав, "хороший" он или "плохой" и т.п. Очень бы хотелось, чтобы большое количество мужиков осознавало эти "простые вещи", тогда реальные проблемы можно будет реально решать smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 18.04.2006 - 11:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

хыыы...
глум ...
пустобредство ...

если, я получил, информацию, там, потом другую, там, .... провёл, некий логический анализ, выдал статистику, использовал методы слияния, группировки, сортировки, ... выложил результат -
То это будит диктатурой свыше??Ё

возможно, диктатура - шла на низком уровне, тоесть меня кто-то за яйца дёргнул что-бы я пошол в музей, ...
потом, мне , неизвестным образом, проглючило сходить на рынок, и разглядеть товар ...
А потом я произвёл некую статистику развития человечества, начиная с прошлого века, до сегодняшнего дня, и выдал, что экономический и качествинный уровень жизни в нашем регионе вырос на 15 % ....

---- думаете что процесс получения, это пинок свыше.... ? я мог анализом получить и другую информацию.... независимо от того что места моего посещения были одинаковы ...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luch
Дата 18.04.2006 - 23:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Цитата
То что я наваливаюсь на автора ГК никакого отношения не имеет к ее истинности, это вообще отдельная тема для разговора. Просто, на мой взгляд, его деятельность на форуме подрывает основы самой ГК, в первую очередь, принцип анархии, во всем его многообразии. При чем хрен с ней с анархией как течением, но дело в том, что на ее основе действтительно можно построить разумное и эффективное общество, начав даже со Стези. Но у автора видимо совсем другие планы, потому что ему нужно, он хочет нести счастье, его сказка, его прелесть ...


Если внимательно прочитать все последние посты то, Буян, - ты просто кузнец- молотобоец какой-то...

Это сообщение отредактировал Luch - 19.04.2006 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 19.04.2006 - 16:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Мыслю тема эта братцы - Гаввах ! Не ахти какой густой , но гаввах ! Да не будет сим питаться Аллах ! Конструктива жду я в ваших словах .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kite
Дата 19.04.2006 - 22:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Luch)
Если внимательно прочитать все последние посты то, Буян, - ты просто кузнец- молотобоец какой-то...


Пиздно стараешься. Нужно было по-человечески на письмо мое с мыла ответить, где я просил позицию твою объяснить, а не показухой теперь здесь заниматься. Кстати ученик еще не превзошел учителя, но уже видна школа. Обращение к Буяну и кузнецу просто до безобразия: зачем расти над собой и другими, если легче попытаться унизить других и выиграть за счет этого в профессиональном росте. Мне неприятно, что я явился одной из причин, по которым ты стал таковым sad.gifно приятно, что Владимир явился одной из причин, по которой я стал таким, каков я есть smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 19.04.2006 - 22:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (flash)
Мыслю тема эта братцы - Гаввах ! Не ахти какой густой , но гаввах ! Да не будет сим питаться Аллах ! Конструктива жду я в ваших словах .


Когда клинок упьется кровью,
На миг опустится рука,
И лик заклятого врага
Вдруг затуманит смертной болью,
Отрада в сердце не придет
И груз потерь не перетянет,
И не продолжить тот, что манит
Когда-то прерванный полет.
Рассвет над тихою рекою
Призывной трелью соловья
Не будет встречен, и земля
Уже не призовет к покою.
Земля родная не простит,
Что слишком поздно меч булатный
Откован был для службы ратной
И слишком поздно поднят щит... (Плазменной колыбели)
http://karamergen.narod.ru/poez.html

Это сообщение отредактировал Kite - 19.04.2006 - 22:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 20.04.2006 - 00:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Уважаемые форумчане!
Кто знает, почему тема называется «Русичи, обливание дерьмом ближнего»?
Причём здесь русичи, и кто они такие эти русичи? Слово интересное! Откуда оно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
flash
Дата 20.04.2006 - 02:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй Rus . В словарях конечно можно посмотреть , может ты это уже и сделал . Но тебе скорее всего интересно то , что живые видят и слышат в этом слове . Так ? Если да , то вот я понимаю так -> Если была такая территория под названием Русь , то жители населяющие ее звались русичи . Наци на форуме очень много тоскуют о потеряном русском реномэ и по национальному признаку делят людей ; даже те кто читали в Г.К -"все нации галлюцинации" . Лично мне слово русичи неприятно, так как говорит о разделении , войне и кровопролитии . Русичи vs Американычи . Или как говорит Пятибрат -америкососы. Оно тебе надо ?(делиться по нац .признаку ?!)


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jerry
Дата 20.04.2006 - 04:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

В действительности не все так "националистично" smile.gif. Дело в том, что на ряду с русским языком (как впрочем и украинским и польским и т.д.) существует множество других языков, однако есть небезосновательное предположение, что некогда все эти языки произошли как "искажение" некоего "первоязыка". Некоторые пытаются считать, что это был санскрит, причем почемуто именно в сегодняшней его огласовке и трактовке- не совсем понятно почему smile.gif.

Так или иначе (скорее иначе smile.gif), если не упираться рогом в официальный санскрит, то получается, что "Р-У-С" каким то образом отражает "Ра"-""У"-"с", где "Ра" - нечто, что связывают с "богом "Ра", "У" - связывают с планетой Земля (правильнее наверное говорить о "Сознании планеты"), а "с" - приставка, скорее всего означающая "сын" или "создание", хотя я склонен трактовать его как "наследник", хотя это ин е совпадает по первой букве (отсюда, в 19-м веке многие присоединяли к существительным окончание "с").

Т.е. Сам корень "Рус" - как бы существует сам по себе и имеет свое значение, вне зависимости от дальнейшего его "склонения" или прицепливания к нему тех или иных окончаний. Тем не менее, приставка "и", похоже означала русское "из", а вот "Чи" - один их вариантов произношения слога "Джи" (в частности в названии "Чи-Ч-Ен", и даже "Чи-Н-Т-О-М-Ан-и" и означает "Свет" в достаточно широком смысле - и как "источник" и как "основа" и как "Цель" и т.д.

Таким образом слово "Русичи" скорее всего означало - "те, кто наследует Славу РУсов", где "Русы" судя по всему это те же, кто и "атланты" smile.gif.

Я прекрасно понимаю, что практически все читающие это сообщение найдут массу аргументов для сомнений и даже отпровержений, однако привести логическую цепочку, объясняющую предлагаемые следствия мне было бы затруднительно и ввиду объема и (чего греха таить smile.gif) ввиду того, что на форуме есть "гипотезы", которые отвергаются априори (типа гипотеза существования "Духа" smile.gif), а потому - нет возможности сколь бы то связно аргументировать не нарвавщись на

Цитата (Kite)
Замечательная аргументация на уровне эмоций


или что то подобное smile.gif

К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику" и в частности , не смотрела спектакли типа "Убить дракона" (и соответсвенно не читала Шварца) и не понимает (даже не задумывается, что крайне печально), что упрекая других в стремлении к авторитаризму они на самом деле (как правило smile.gif) всего ишь отстаивают свое право на утверждение собственного авторитета.

Впрочем ... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 20.04.2006 - 23:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (flash)
...в Г.К -"все нации галлюцинации" . Лично мне слово русичи неприятно, так как говорит о разделении , войне и кровопролитии .
Если все нации – галлюцинации, то слово «Русичи» не относится к определению национальности. Тогда причём здесь твои «разделении , войне и кровопролитии .»? А то, что ты написал, и есть обливание дерьмом ближнего. Как говорится, точно в тему попал.

Цитата (jerry)
Таким образом слово "Русичи" скорее всего означало - "те, кто наследует Славу РУсов", где "Русы" судя по всему это те же, кто и "атланты"
jerry, твои рассуждения мне более интересны, но уточни пожалуйста свою фразу «судя по всему…». По чему именно ты судишь, что Русы, - «это те же, кто и «атланты»?

Цитата (jerry)
К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику"
Не берусь судить обо всех форумчанах любят они «классику» или нет, я же предпочитаю суперсовременную эзотерику, например, – «Веды Честьярата» А.Наумкина.

Я думаю, что Русичи – это те, кто побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня, который произходит со звуком «Русь!», (см. первую веду Честьярата). Следовательно, слово «Русский» определяет не национальность, а состояние Души.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inok
Дата 21.04.2006 - 00:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (jerry @ 20.04.2006 - 04:40)

К сожалению, подавляющее число форумчан не любит "классику" и в частности , не смотрела спектакли типа "Убить дракона" (и соответсвенно не читала Шварца) и не понимает (даже не задумывается, что крайне печально), что упрекая других в стремлении к авторитаризму они на самом деле (как правило smile.gif) всего ишь отстаивают свое право на утверждение собственного авторитета.

Впрочем ... smile.gif

Хочу напомнить djery , что форум не прерогатива Моцкалей и других злачных мест. Класику любим, но не ту что навязывают, а ту что созвучна духу. последней своей строкой Вы напрочь отсекаете возможность диалога, авторитеты сюда наврятли придут для соревнования в красноречии и крутизне своих извилин. Что касается Русича то многие в той или иной мере ссылаются на первоязык, не зная его истинного значения. Могу для дискуссии подкинуть такую трактовку. Рекущий разумные слова РУС.
Ещё один вопрос в том: Как же мы дожили до такой жизни, что магов не знаем, зато объявления чародеев пестрят на каждом шагу? Насколько оболванили всё население, что покорно сносят открытое порабощение?


--------------------
Прежде чем о чем-то мечтать - подумай, а вдруг сбудется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 21.04.2006 - 05:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Здравствуй RUS ! Надеюсь ты один такой , кого я "облил..." ! Я то думал по наивности , что тебе интересно мнение еще кого то ; оказывается я снова ошибся . Полагаю что пытаться доказывать то , что я никого не обливал не имеет смысла . Только хочется сказать , что я понял какие они русичи в твоей интерпретации , в твоем видении . Надеюсь ты дерзнул встать в их строй , это ведь так круто ->...побуждён к Рождению Импульсом Сферы Огня ! И что самое главное , всем все понятно так стало , ясно так ! Кроме меня конечно , я ведь только дерьмом брызгать ... Вот опять начал . Уйду от греха . Постарайся не держать зла в себе на меня и обиды тоже ; обоим будет хорошо . О.К ? Веды - шмеды ! ???Ничего , ничего это я сам себе . Почему по русски не сказать- знания и кто такой этот Честьярат ? Мдааа ! Может почитать все же ?


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня