Powered by Invision Power Board


Страницы: (3) Все 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Методы работы с информацией, как производная знаний о работе нейронный сетей
Drak
Дата 9.06.2005 - 15:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (Kite)
Тем не менее качество воспроизведения весьма далеко от сновидений.


Ты не развил себя в этом напрвлении до конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 9.06.2005 - 15:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (Kite)
Вот еще актуальный вопрос на повестке дня. Каким образом, опираясь на знания о работе нейронных сетей, можно вылечить синдром хронической усталости?


Возьми и сделай, Возьми и не уставай! Забудь про усталость! Все просто. Прекрати взвешивать, прекрати размышлять, любое мышление на символьном уровне приводит к фильтрации за и против, мышление на низком уровне это всегда война, война с самим собой. Очисти голову от мусора и сделай свою работу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 9.06.2005 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (igumnov)
синдром хронической усталости бывает от трех пречин
1. хронический недосып, т.е. сон менее 7 часов
2. обильное употребление пищи на ночь, после 19 часов, а особенно мяса
3. хроническое заболевание, связаное с инфекцией, паразитами...
я привел а порядке распространенности...
PS у меня синдрома хранической усталости нет... а раньше был...


1. это может только раздрожать, от этого не устают, возьми топор и поколи дрова, все пройдет.
2. мясо переваривается примерно 4 часа, учись расчитывать, старайся после еды не примащивать задницу к дивану, а пройтись по свежему воздуху, а в конце прогулки пробежаться, либо заняться интересной активной работой, это даст тебе спокойный сон. На голодный желудок лучше спать не ложиться. Плохо спиться.
3. Когда заболеваешь, ты должен возмутиться "какого черта меня одолевают эти болезни", оранизм должен знать, что ты с болезнью борешься, а не опускаешь руки.

PS проявление силы воли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 10.06.2005 - 00:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (igumnov)
1. хронический недосып, т.е. сон менее 7 часов


Исключено http://stezya.ru/purgatory/sleep/ - стараюсь следовать этим рекомендациям smile.gif

Цитата (igumnov)
2. обильное употребление пищи на ночь, после 19 часов, а особенно мяса


Насчет обильного - редко, а вот кусошничаю на ночь много чаще.

Цитата (igumnov)
3. хроническое заболевание, связаное с инфекцией, паразитами...
я привел а порядке распространенности...


С этого возможно стоило начать. Как я уже писал - 7 ключей радуги http://stezya.ru/purgatory/seven_keys/ (лучшее средство от хронической усталости, которое я знаю) позволяют избавиться от этих товарисчей, вследствие чего, в том числе, и наступает этот эффект. Кстати сон во многом тоже зависит именно от этого фактора. Когда я убрал перьевую подушку, то некоторое время просыпался с ясной головой, то же самое после стирки матраса (выбивание до фени). Вообще - бытовая гигиена и борьба с грибком (один из мощных факторов истощения) - отдельный разговор http://stezya.ru/purgatory/home/. А вообще надо будет еще в Домашней аптечке http://stezya.ru/purgatory/home_kit/ покопаться.

Да кстати, в разработке находится также раздел "Разум и маразм". Ты не против, если там и ваша с АНДом статья по Манипуляции сознанием будет лежать, а то та ссылка, которую ты давал, уже мертва. Да и вообще ей там самое место будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 10.06.2005 - 00:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Drak)
Либо расширять свое сознание, наращивать оперативку


Каким образом?

Насчет свечки, то надо попробовать. Завтра постараюсь заняться.

Цитата (Drak)
Ты не развил себя в этом напрвлении до конца.


Странно, вообще занимаюсь этим каждый день, когда мечатаю или занимаюсь вычеркиванием из будущего нежелательных вариантов с помощью их визуализации.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igumnov
Дата 10.06.2005 - 09:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Drak
1. Это научно известный факт. Я наблюдал это сам. Наблюдал на себе, родственниках и знакомых. Особенно на жене smile.gif
2. Прочти вот это http://www.livejournal.com/users/igumnov/7659.html
3. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Drak
Дата 10.06.2005 - 15:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Цитата (Kite)
Странно, вообще занимаюсь этим каждый день


Дальше - больше, прояви терпение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 10.06.2005 - 16:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Против науки не попрешь huh.gif

Но и против особенностей каждого организма тем более. Их нельзя скомпоновать, рассортировать по полочкам, сделать общую методику и использовать для всех. Согласен?

"Поэтому для поддержания полноценного, здорового и мобильного состояния необходимо свято их соблюдать, т.е. ложиться спать до 23-х часов, рано утром просыпаться"

После 24 часов у меня к примеру просыпается так сказать "второе дыхание", после чего могу жить полноценной жизнью еще 8-9 часов, хоть и предшедствующий день был напряженным, а я до чертиков устал.
Поэтому перед сном веду себя активно.

Если я проснусь рано утром, и даже если сон был продолжительность около 10 часов, я буду все равно весь день не выспавшимся.
В то же время проснувшись ближе к 10 часам, но непозденее, можно спокойно прожить день.
Я как-то подсчитал, что для бодрствования мне нужно 24 часа, после чего 8 часов сна, мой биоритм отличается от многих людей, а из-за того что мне приходится следовать стандартному биоритму 16 - 8 у меня происходит сбой.
И так со многими людьми.
Скажите доктор может я болен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drak
Дата 10.06.2005 - 16:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

"Во второй половине суток, поскольку снижается освещенность и температура внешней среды...."

А как быть с белыми ночами и полярной ночью???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 11.06.2005 - 00:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Drak)
Возьми и сделай, Возьми и не уставай! Забудь про усталость! Все просто. Прекрати взвешивать, прекрати размышлять, любое мышление на символьном уровне приводит к фильтрации за и против


Насчет мышления на сивольном уровне: Я могу предположить, что уровней мышления не существует. В данном случае мы говорим про форму мышления. Ее можно разделить на: I. Проговаривание вслух про себя (а), принципиально не отличается от простого проговаривания вслух (б)
II. Визуализация (с) - это когда ты представляешь ситуацию со всеми видео и аудиоэффектами, то есть "мечтаешь сюжетную линию" - визуализация может быть от первого или третьего лица, активная (контроль) или пассивная (наблюдение). Весьма удобна для логических размышлений, так как "голографиеская форма" сам по себе очень удобна для вызывания ассоциативных связей (ну видишь персик, представляешь дерево, небо, под которым оно растет и т.п.).
III. То что ты называешь "высшим уровнем" мышления. Ты не представляешь и не проговариваешь. Механизм различия мне пока непонятен, но во всех случаях возможно построение причинно-следственных связей, но форма 3 единственная предполагает действие потому, что: 1) Мысль может запустить действие, став командой, а может сработать "вхолостую". Намерение, запущенное в работу мгновенно, является командой и реализуется действием. То есть мысль переходит в действиее - ты думаешь действие, но не обдумываешь его. Я думаю правильнее всего будет сказать, что в такой форме мозг отдает команду, которая уходит на перефирию, рождая действие. Если команда не ушла (по причине сомнения в ее правильности, страха), то мысль начинает обрабатываться дальше. То есть мысль может продолжиться действием, а может эмоцией типа сомнения либо размышлением. В таком случае оно сварачивает на другие нейронные сети для обработки и не может реализоваться в действии.
2) Чем больше размышлений, тем меньше шансов выполнить действие, потому что: увеличивается количество, вовлеченных в работу нейронов, увеличивается количество разногласий между групами нейронов и соотвественно увеличиваются затраты на обработку мысли.
3) мозгу становится неинтересно долбить одну и ту же мысль - она становится невостребованной. Я думаю многие помнят как в детстве они просили родителей дать им помыть посуду, пропылесосить и т.д. Эта работа была для них интересной, потому что неизведанной. Многократное повторение впоследствии убило интерес, посуда и уборка стала отработанным информационным материалом. Также получается с любой информацией.
Кстати хочу заметить, что человеку интересно то, что он знает на определенное количество %. Если меньше, то мозг просто не в состоянии обработать эту инфу и "опускает руки", потому что пытается проглотить слишком большой кусок. В то же время, если последовать грамотному совету Драка и не размышляя о задании в целом просто начать пережевывать этот кусок с конца, есть возможность, что если не будешь отвлекаться (концентрация внимания должна быть на высоте, о наработке такой - Ключи, "свеча" либо уход с головой в работу - я писал об этом в Воле и Доле на старом форуме), прожевать его полностью. Вспомните любые школьные науки, которые вы ненавидели, пока не начинали понимать. Так во всем. Тем не менее доскональное знание тоже не есть хорошо, а точнее напластывание знания (то, что мы называем рутинной работой). Зато при ее выполнении (на автомате, как правило) есть возможность думать о своем.
4) Срабатывает принцип обратной визуализации (это уже ненавязчивое предположение) - пункт 6 Обратная визуализация (выделено жирным специально) http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=86. То есть "промысленный" вариант вычеркивается Судьбой из будущего (или это мир принимает мысль как реализаци события)
Еще одно огромное преимущество третьей формы мышления (действие без размышлений) - оно настолько быстро переходит в команду, что не успевает обрасти эмоциями, страхами, сомнениями, то есть является нулевым, чистым от искажений, которые привносят эмоции. В это ее огромное преимущество. Скорость.

Еще довольно примечательно, что они не могут совмещаться. Так визуализация II является лучшей формой для любых размышлений - анализа, сравнения, придумывания шуток, прорабатывания вариантов поведения, тактики и т.п. Кстати негативных эмоций при таком мышлении не пристуствует, а позитивные очень помагают обработке. Я бы сказал, что визуалиция является просто кладезью для таких ощущений, а соответственно для поднятия силы духа (или просто силы). Если мы конечно рассматриваем смех как своеобразную накачку энергии из вакуума (пока сомнительно), а не разновидность наркотического опьянения (шутки основаны на настолько необычных/алогичных связях, что мозг мгновенно перегружается, ему становится больно - выделяются эндорфины и другие нароктики, которые и проявляются смехом, хотя в любом случае смех мобилизует организм). В то же время как "высшая форма" III способна на такие проблески если успела "скрыться от эмоций" либо очистить их по ходу, либо смогла (не всегда канает) напихать себя позитивными эмоциями (придумала острые шутки, а дальше как по маслу). Так вот попытка при работе в третьей форме подключить визуальную отработку кончается ничем, так как визуализация запускает в работу размышление с использованием всех форм воспроизведения информации, соотвественно исключая действие. То есть либо обрабатывай инфу либо командуй. Качество хуже, но выигрываешь в скорости. Хотя при разгоне за счет скорости потрясающе получается печатать текст - чем сейчас и занимаюсь. (да и дейстовать и раговаривать тоже лучше, но нужен очень чистый канал с концетрацие й внимания) Про способ один (проговаривание) нужно вспоминать только, если хотите, чтобы что-то не сбылось. Обработка Судьбы идет в первую очередь в этом режиме. Слово - молвено, не исполнено. Я подпишу завтра контракт - а хрен ты его подпишеь, меньше 3,14здеть нужно было.

Еще конечно хочется напомнить про стимул: одну и ту же работу мы часто не можем выполнить сами, но под гнетом начальника (страх) делаем без замечаний. Каким бы усталым я не был, но на звонок телефона я подрываюсь и бегу поднимать трубку.

Прошу прощения за обрывы мыслей с переходом на другую тему. Этот метод ассоциативного напластывания. При чтении советую использовать наработки чтения ГК (после прочтения встаовочной мысли (как правило, вот в таких скобках) мысленно выкидывать эту скобку и прочитать мысль с того места, где ее оборвала скобка.

Кстати про сам метод:
Метод цепляющихся действий (когда-то писал про мысли). Я навожу в комнате легкий порядок – пересобираю кровать, убираю постель, нужно пропылесосить, но для этого необходимо убрать вещи с пола. А там макулатура лежит – я начинаю собирать макулатуру и замечаю упавшие листы договоров, беру складываю договора, вспоминаю в какую именно их папку, дело в том, что договор этот не относится к поставкам, а имеет отношение к партнеру, с которым заключен договор комиссии. Эти бумаги должны лежать отдельно, потом вспоминаю, что кроме этого договора я должен сделать еще налоговые накладные, да еще сверить данные; в общем в голове все не удержать, открываю новый файл и создаю что-то вроде блокнота-сверки, где печатаю, что именно мне необходимо сделать для урегулирования отношений с данным партнером. Замечу, что напрямую мне это долгое время не удавалось сделать из-за скуки, лени, занятости. Тут сработал метод ассоциативного мышления, каждую мысль я просто наложил действие. Вспомните, сколько раз вы пытались допустим с нуля придумать стихотворение, условие договора, сделать чертеж и почти ничего не удавалось, зато на ассоциациях мысль раскатывалась легко и непринужденно. Допустим, вы никак не можете сделать чертеж колеса, морщите репу, но увы не вышли ее, настолько, чтобы старушка Фортуна повелась на эти гримасы, а потом вечером вы пьете чай, режете лимон, ваш взгляд случайно падает на кружок лимона и эврика – родилась идея нового типа колеса. Это пример визуальной ассоциации, бывают еще звуковые, тактильные и т.п. Ассоциация может родиться не только под влиянием обстановки, но и под влиянием воспоминаний (которые тоже воспроизводятся в визуальной, тактильной и других формах)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 11.06.2005 - 14:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Итак поехали дальше по поводу третьей формы мышления (действие без размышлений): Если все же эмоции, угнетенное состояние, повтор мысли и т.п. одолели вас, можно попробовать переключиться на другую мысль (желательно не связанную с нереализованной) в форме 2 (визуализация) или 3 (действие), а потом через некоторое время резко переключиться обратно на первую мысль в форме 3. Вот я сегодня поднялся с постели, вообще думая о левых вещах. А просто подняться не мог – слишком спать хотелось. Сначала я подумал – случайность (так бывало несколько раз), механизм похож на автомат (когда едешь за рулем по дороге и думаешь о своем, мозг в автомате, обрабатывая изображение и звуки реагирует на события на дороге, ты в этот момент дорогу не видишь, в том плане, что не осмысляешь, а он по привычке обрабатывает в фоновом режиме). Но потом понял, что автомату тут не место. А способностей двуканального осознанного мышления за собой не наблюдал (у людей по – моему это вообще невозможно). А потом я прикинул, что самый возможный вариант: это именно двойное переключение. То есть как бы очишаешь свой буфер, Кеш или что там у нас, перебрасываешь канал сознания на незагруженные нейроны, а потом с их помощью выполняешь действие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 11.06.2005 - 15:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Drak)
1. это может только раздрожать, от этого не устают, возьми топор и поколи дрова, все пройдет.


Это может раздражать, если ты достаточно силен (имеешь достаточно электричества или способен его качать из вакуума/возможны вариации). Но суть в том, что бессоница как раз и забирает эти силы. Cон это вообще вопрос весьма интересный. Кстати вот цитата из рассказа Пелевина "Зомбификация":
"Дело в том, что в небольших
концентрациях тетродотоксин действует как наркотик, вызывая
эйфорию и приятные физические ощущения, и задачей повара
(лицензию на право приготовления фугу получить крайне сложно)
является не полное удаление тетродотоксина, а понижение его
концентрации до требуемого уровня. Когда повар все же
ошибается, с отравленным происходит следующее -- сначала
возникает ощущение покалывания в руках и ногах, затем наступает
онемение всего тела и паралич; глаза приобретают стеклянный
блеск. Наступает смерть -- так в 1975 году погиб Мицугора Бандо
VIII" ...осталось только добавить, что так каждый день погибаем мы. Те, кто занимался осознанными или астральными сновидениями, прекрасно знает и покалывания и паралич. Те, кто не занимался, не знают по той простой причине, что не пытались осознать (обратить внимание и проанализировать) сам процесс засыпания. Кроме того, наблюдения показывают, что отравление и интоксикация организма наступает в любом сне, причем механим основан именно на наркотическом воздействии. Доказать это довольно легко: это то, что чувствует Драк, когда переспит (фаза сна начинает идти по второму большому кругу), то что чувствует Игумнов, когда не доспит (первая фаза еще не окончена). То, что будет чувствовать любой из нас, если его поднять среди ночи. А если найдутся возражения, например, у Джерри. То пусть он встанет по будильнику часа в три ночи, сфотографирует, а потом отнесет в наркологический диспансер и сравнит с фотографиями в делах наркоманов. Кстати интересно было бы в этой связи сделать часа в три ночи анализы крови, и посмотреть уровень различных веществ в крови. Тем не менее факт остается фактом: сон нужен нам как воздух. Пропуск дозы сна не только вызывает ломку, но и делает невозможным какие-то осмысленные действия (возможно это все результат этой ломки, а возможно все-таки сон каким-то сложным образом с помощью накротиков и химических веществ дает организму отдых - хотя насколько я знаю наркотик может обезболить, но не вылечить. Вот кстати идея: мозг работает целый день - перегрузка порождает разрушение и болевые ощущения как следствие, работа сбивается, кому охота второй раз браться за горячую сковородку - мозг точно так же не хочет работать, чтобы разрушаться. Так вот ночью происходит анестезия. И все. Можно работать дальше - ну и хрен с ним, что после 25 лет человек лишается около 100 нейронов в день (где-то я читал такое).
Я понимаю, что мы говорим о разных дозах (одно дело не спать несколько дней, а другое недосыпать), но если давать организму 80% дозы сна, получится как если давать 80% витаминов. Мина замедленного действия

Цитата (Drak)
старайся после еды не примащивать задницу к дивану


Ты что за мной следишь? А вообще дивана у меня нет - выкинул, чего и вам желаю. Зато есть любимый матрас smile.gif

Цитата (Drak)
а пройтись по свежему воздуху


Уже стараюсь. Но хочу отметить, что спать все равно хочется, хотя это позволяет не уснуть в горизонтальном положении на матрасе, а заняться работой (качество естественно проигрывает).

Цитата (Drak)
а в конце прогулки пробежаться


Мне нельзя бегать в принципе из-за позвоночника. И вообще нельзя после еды спортом заниматься - желудок будет болеть.

Цитата (Drak)
3. Когда заболеваешь, ты должен возмутиться "какого черта меня одолевают эти болезни", оранизм должен знать, что ты с болезнью борешься, а не опускаешь руки.


Это знакомая технология, но силы организма хвататет на лечение сознанием в основном простудных заболеваний и снятие болевых синдромов. Тяжелые заболевания возможно так и лечатся, но так несколько другой механизм (ты забываешь о нем и вычеркиваешь из жизни, а не возмущаешься или борешься, но опять же для этого нужно иметь уже определенное состояние организма). Я к чему веду: если у человека получаются такие вещи, то он обладает такими параметрами, неважно генотип/знание/опыт/энергообменный процес/. Суть в том, что если это получается, то есть основа - индивидуальные особенности личности/организма физиология и психология в одном флаконе (я уже писал, что пытаться их разделять - все равно что говорить, что луч света не волна, а фотоны; для тех кто забыл свет существует одновременно в этих двух формах. Я понимаю, что можно пытаться развивать в себе качества. Но предпочитаю при работающих 50% на 50% технологиях искать другие пути решения проблемы, время от времени еще раз проверяя эти технологии на вшивость. Еще лучше - быть гибчее и свомещать. Ты сам используешь как методы, связанные с физиологией (пробежка, свежий воздух), так и методы мышления (действие без размышления). То же самое пытаюсь делать я, причем использовать максимальное количество методов в резерве, когда предыдущий уже не помогает/не развит до такой степени, чтобы помочь в конкретной ситуации.

Цитата (Drak)
Но и против особенностей каждого организма тем более. Их нельзя скомпоновать, рассортировать по полочкам, сделать общую методику и использовать для всех. Согласен?


Умница, ты и сам это прекрасно понимаешь smile.gif Поэтому я хочу на этом сайте воссоздать макимальный спектр, который поможет мне, Игумнову, Сереге и всем, кто нуждается в помощи. Система очень проста: я уже использовал ее в Богатырском сне: человеку дается информация, на основе которой он сам выбирает для себя удобный режим.
А кто-то в благодарность привнесет что-то свое. Так мы сделаем копилку опыта (кстати на сайте лежит одна интересная статья о работе нейронных сетей, в которой дается такое потрясающее определение разума как возможность ипользовать чужой опыт (прошу заметить, не складировать и запоминать, а анализировать и применять, то есть осмыслять чужой опыт и пользоваться им). Без этого мы не могли бы читать, писать, думать (не было бы информационной базы, мысль в пустоте не существует) и т.п.

Вообще у этого сайта не так много задач: научить человека выбирать, как стать сильным, разумным и бессмертным. Всего-то. До Рагнарека управимся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 12.06.2005 - 14:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Drak)
Дальше - больше, прояви терпение.


Сегодня после просмотра свечки, она у меня так прошилась, что еще несколько минут силуэт маячил даже с открытыми глазами, а с закрытыми я ее действительно видел (сам огонек в цвете), но мог и убрать по желанию. Другие предметы видеть не удалось, да и свечу уже через несколько минут видеть не смог. У меня такой вопрос: Когда я смотрю на свечу - мне нужно концентрировать внимание только на просмотре или я могу "рассматривать ее" или "обсуждать" ее параметры. По идее только первое: если мы берем во внимание метод т.н. "остановки мысли".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 12.06.2005 - 21:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Мою голову с дружественным визитом посетила мысль: Вторая (визуализация) и третья форма мышления – это одно и то же. Просто в первом случае мозг моделирует картину, а во второй – пользуется уже готовой реальностью. Так же как мозг не отличает явь от нави (сна), так же теоретически может не отличать виртуальную и реальную реальность. Единственное отличие – качество ощущений. Вот почему мы так любим мечтать. И вот почему, возможно мечты и промысленные действия не сбываются – для мозга или мира – это уже реализованный вариант. Кстати была бы сила – можно было бы намерением менять на только картинку в голове, но и снаружи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
интеграция
Дата 1.11.2005 - 07:44
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Цитата (Drak @ 9.06.2005 - 15:28)


Уметь управлять сознанием и своими мыслями, извавляться от мусора в голове, сосредотачивать внимание на одном.
Самый простой способ этому научиться: остаться одному, зажечь свечку, и как можно дольше смотреть на нее. В этот момент ты заметишь сколько всякого мусора у тебя в голове, попробуй от него избавиться (не теряя из виду свечку, кроме нее ты не должен ни о чем думать), через несколько дней ты почувствуешь чистоту мысли или воли. И тогда руки у тебя не будут опускаться, не будет мыслей "за и против", ты не будешь думать о том, что ты не хочешь этого делать, ты просто возьмешь и сделаешь то, что наметил.

Избавляться от мусора в голове... unsure.gif А как различить что есть мусор, а что не мусор? Вопрос серьезный. blink.gif У буддистов вообще любые мысли "мусор"... иллюзия. У них все иллюзия. Тогда спросить бы у них зачем тогда жить? И куда ушел Будда - что это за состояние такое - Нирвана? Пустота? Или что? А что такое пустота? - отсутствие мыслей? Может это смерть вообще раз там ничего нет? sad.gif Недавно прочитала книгу "Йога сновидений и практика естественного света" -автор Чогьял Намкай Норбу. Честно говоря, я ее не дочитала, потому что мне стало жутко от того что я поняла из этой книги. Вот так. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) Все 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня