Powered by Invision Power Board


Страницы: (15) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что такое Глубинная книга, Место ГК в филосовском мировоззрении
Kite
Дата 14.01.2005 - 22:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Владимир(27.01.04) :: Здравствуй Марина! Плазменный привет с Кавказа! Рад что адекватно реагируешь на письмо. Не думай что я жидоед и женоненавистник. У меня много подруг и читательниц (60%) мы вместе решаем насущные проблемы (даже некоторые стихи для книги написаны девчёнками), участвую в воспитании их детей. Просто я не ем того что они готовят и не занимаюсь с ними кексом, я просто не перехожу черту которую между нами создал бог. Что касается помощи и сотрудничества всегда ему рад, жду конкретных предложений. Что касается муси-пуси то у девчёнок этого не отнять - бог мне свидетель! (возраст тут не причём, вы все для меня девушки, даже в сто лет) Я романтичная личность, увидел в твоих словах и поздравлениях красавицу Лягушку Царевну которая только-только пришла в юный мир Земли! За критику спасибо! (за опасения что не поймут) Хочу расставить все акценты (революционно настроенными детьми не разбрасываюсь) Я такой же инопланетянин как и все мы. «Лунная Радуга» принесла на своём борту наших прапредков, соответственно и всех нас (и меня в том числе) это я имел в виду! Образ героя из параллельного мира, - это авторитет и фильтр от чужих, это способ уйти от кары юстиции. Пусть вас не пугает «срастание» меня, реального Владимира, сказителя Глубинной книги, и Денницы (если пугает, то ничем помочь не могу, пока...), ничего плохого в этом не вижу, должен же кто-то когда-то взять на себя всё это бремя на свои плечи, ведь на Земле всё так запущено! Диалог с Денницей - дань традиции, так, в диалоге, была написана старая Глубинная книга. Мариша, хочу чтоб ты меня поняла, - эта не книга ради книги, это моя реальная жизнь и моя борьба за лучший мир. Все события, за исключением некоторых приколов, настоящие. Скажу ещё пару важных вещей почётче: во первых, я землянин, рождённый как все люди, женщиной, но по специальной технологии, в прошлом тысячелетии в 1965 году. Во вторых, все слова сказанные Денницей - мои слова, я думаю, что это не страшно, ведь мы с ним ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (когда вернётся, поправит меня, если что не так) - близкие по духу родственники. Да личности, живущие по понятиям Рода не оригинальны, они защитят слабого, они поддерживают жизнь и справедливость, так поступают все (в натуре) РАЗУМНЫЕ существа. Я никогда не говорил с Прометем лично, но это не помешает мне, сделать всё от меня зависящее чтобы освободить брата и изменить мир к лучшему. Я НЕ КОНТАКТЁР И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ ГОЛОСОВ В ГОЛОВЕ, все знания, что я имею, получил из окружающего мира самостоятельно, обычным способом, правда, восстанавливая утраченные возможности организма при помощи описанных и неописанных технологий.
Марина, думаю что моя работа поможет ослабить опасность в семье, теперь, когда подноготная правда он «нашем» теле известна. Понимая суть вещей, я уверен, ты лучше сможешь понимать своего сына, насколько это возможно в «нашей» реальности. Уже многие семьи живут с учётом знания «Гк», это нечто вроде Домостроевских обычаев, почивших после революции 1917 года, только с человеческим лицом, без юдаистского мракобесия. Жизнь многих людей прочитавших мою книгу, изменилась, теперь их никто не может обмануть или захватить в ловушки сознания, щедро разбросанные по реальности, мои новые знакомые обрели внутренний покой, как обрёл его я. Надеюсь что понятно, «Гк» нужно изучать, ведь прочитать её за раз невозможно, готово сентябрьское обновление «Гк», с песнями, мультфильмами, картинками, приложениями (я не знаю, какую версию ты читала), могу поделиться не за дорого, высылай адрес на тартарина, пришлю диск. Если будет время, сделаю ещё обновление, если есть какие-нибудь приколы или наблюдения готов принять их для участия в книге. Может, поделишся какими-нибудь познавательными материалами по теме, буду благодарен. Распространение книги в сетях и из рук в руки для меня былабы большая помощь. Кстати, чуть не забыл, при самостоятельной распечатке книги возникают МИСТИЧЕСКИЕ трудности, поэтому мог бы помочь и с бумажной версией (научил знакомого как эту проблему минимализировать).
Немного о текущей работе и планах. Сейчас я продолжаю исследования и создаю необходимое оборудование, веду поиски входов в подземный мир. Имею множество сложностей, но пока жив и свободен, продолжаю свою богонеугодную работу. У меня есть рецепты альтернативной жизни и социальных взаимоотношений на этой планете, ими я с радостью делюсь с ЖИВЫМИ, буду рад возможному сотрудничеству и любой помощи. В ближайшем будущем планирую создать чисто мужской «колхоз»-поселение (из разных спецов и талантов в разных областях), который будет самодостаточен, и будет продолжать работу, заявленную в моей книге. Предупреждаю, интернета под рукой у меня нет, поэтому не обещаю регулярных писем и своевременных ответов, к тому же силы мои и время пока сильно ограничены. Пока всё, закругляюсь, жду ответа.
Владимир. 2004 год
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 20.02.2005 - 08:36
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






(В связи со сменой тематики данная тема выделена из исходной Семь ключей радуги — Serioga)

Ну вобщем-то ключи типа "бонуса" к книге и самостоятельны.
И как результаты прочищения ? Лицо уже приобрело землистый оттенок, глаза запали и искрятся голодным блеском ? wink.gif

В свете сказанного я предлогаю сформулировать следующий вопрос Что такое ГК :
1 - новая религия (сектанство) , 2 - Философия , 3 - бульварное чтиво в виде литературного изложения фактического материала.

Это сообщение отредактировал Serioga - 22.02.2005 - 10:16

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Serioga
Дата 21.02.2005 - 09:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
В свете сказанного я предлогаю сформулировать следующий вопрос Что такое ГК :
1 - новая религия (сектанство) , 2 - Философия , 3 - бульварное чтиво в виде литературного изложения фактического материала.

Так ты уже сформулировал вопрос или предлагаешь это сделать кому-то из нас? bigwink.gif

Поскольку ты так и не высказал своего понимания сектантства, то по п.1 ответ затруднителен, но вряд ли некая книга сама по себе может быть «новой религией». Книга содержит и философский материал, но не вся. Литературное изложение материала — да, но на бульварное чтиво не тянет, так как не разсчитана на обывателя, это чтиво не из лёгких.

На мой взгляд ГК это — персональная попытка Владимира по заполнению глубинной исторической бреши на основе доступного ему фактологического материала и личного опыта.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 22.02.2005 - 08:25
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Я уже писал что если "облегчить" изложение получится классный технократический фэнтези ( что-то в стиле роджера Желязни) с точки зрения маркетинга, безусловно это расширит круг потенциальных читателей.
Конечно Вовка сам по себе доольно косноязычен, а если есть "свободные уши" то как говорил классик "и тут Остапа понесло ..."
Будем надеятся со временем книга улучшится для прочтения ! excl.gif
Вопрос о сектанстве не так уж и прост как кажется. Где собственно грань между верой и сектанством. почему скажем в общепринетом понимании православие-вера, а еговисты -секта ? Если мы оперируем этим понятием давайте договоримся - что оно представляет, или хотя-бы его атрибуты .
Top
Kite
Дата 22.02.2005 - 09:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Конечно Вовка сам по себе доольно косноязычен


Ну что же ... начинаются проколы. Бить буду конечно аккуратно, но сильно. Я сам писал и знаю, что для построения таких смысловых конструкций нужно с ними переспать не один и передумать не один месяц - это метод напластывания и шлифовки. В этом плане я иногда даже поражаюсь степени отшлифованности основной массы материала. Не знаю о какой косноязычности, являющейся обычно следствием изложения свежей мысли можно говорить.

Цитата (alex)
Вопрос о сектанстве не так уж и прост как кажется. Где собственно грань между верой и сектанством. почему скажем в общепринетом понимании православие-вера, а еговисты -секта ?


Вопрос как раз очень прост - усложняют его, видимо, те, кому действительно нечего делать. И кто лазит по форумам в надежде тонким юмором сразить наповал как его обитателей, так их "гуру" (причем уж больно навязчиво). Надежды не оправдываются: юмор утолщается и иногда сплющивается. Но я не об этом. Вера не имеет принципиальных отличий от секты, так как имеет одну суть, единый механизм образования, единые цели и т.п. Вера заменяет мышление, так как не требует такого, даже наоборот уничтожает в корне любые сомнения, а сомнения как раз и являются одним из проявлений способности мыслить. От тебя требуется одно - верить непогрешимо. А во что - это уже дело десятое. Допустим последователи секты Шестибрата одержимы манией преследования секты Пятибрата, при этом они верят в то, что все практически именно так, как их научили в школе, позже в институте и в то, что они очень остроумны. Каким образом секта Шестибрата выделилась из общеобразовательной ортодоксальной веры еще не понятно, но возможно это как-то связано с плохим сном и нервным дыханием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serioga
Дата 22.02.2005 - 10:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
почему скажем в общепринетом понимании православие-вера, а еговисты -секта ?

Потому что так выгодно православию, которое вытесняет конкурентов — другие секты.

Цитата (alex)
Если мы оперируем этим понятием давайте договоримся - что оно представляет, или хотя-бы его атрибуты .

Первым оперировать начал ты, тебе и флаг в руки. Я тебе уже не в первый раз предлагаю: донеси до нас своё понимание термина, тогда будет о чём договариваться. А когда договоримся, возможно, сразу будет ясно, является ли сектой общепринятое православие (а точнее РПЦ).
Если ты настаиваешь на том, что кто-то другой должен предложить атрибуты, ладно, их есть у меня (не сам придумал, но разделяю).

Пяти характерных особенностей, свойственным всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
  1. наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
  2. наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
  3. наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
  4. существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор, с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
  5. поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Born in USSR
Дата 8.03.2005 - 16:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Итак, по всем выше перечисленным признакам секта это любая религия т.к. не могу вспомнить той для которой, что-то было бы по другому.

Это сообщение отредактировал Born in USSR - 8.03.2005 - 16:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serioga
Дата 8.03.2005 - 17:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (Born in USSR)
по всем выше перечисленным признакам секта это любая религия т.к. не могу вспомнить той для которой, что-то было бы по другому.

Это уже зависит от того, что ты называешь «религией».


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 9.03.2005 - 08:01
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Если взглянуть на вопрос пошире то можно заключить следующее : деления на секты и "не секты" неправильное скорее можно сказать доминирующие или монопольные религии ( на рынке религиозных услуг biggrin.gif - "Почем опиум для народа ?")
Материализм, "научный подход", атеизм - соего рода то-же религия т.к. опирается на ряд аксиом использующихся для восполнения бреши в недоступной пока области знаний.
Top
Born in USSR
Дата 9.03.2005 - 14:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Т.е сектой получается называется, то что сейчас либо малочисленно, либо не выгодно государству (Луне). dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 10.03.2005 - 08:21
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Да по всей видимости это так.

Скажем во время моей рабты в Сбербанке я сидел в кредитном отделе и там брал кредит местный Батюшка Василий -занятный субьект, бывший гэбист и все такое. И в приватных беседах он поведал о внутрегородской конкуренции между приходами. Ну а тут собстенно иное ученье - прямая крнкурентная угроза со стороны.

То-же самое обстоит и с наукой - шаг в сторону и ты шарлатан !
в принципе вышесказанное применимо и к определению "нормальности" человека , есть некие "общепринятые нормы" или там среднестатистический показатель- не укладываешся- в психушку !
Top
alex
Дата 21.03.2005 - 10:25
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Тут вчера по РТВ была занятная передача про секты и там один дядька из центрапо изучению религиозных течений сформулировал ответ на вопрос - секты отличаются от религий тем что идут в разрез с сформировавшимся государственным строем и культурными, нравственными, этическими общественными ценностями.
Top
alex
Дата 21.03.2005 - 10:33
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Резюме по ГК .

Не вдаваясь особо в сюжетную линию и приведенный в книге материам можно сделать следующие обобщенные выводы :

1. Человек порождение внешних не эвалюционных факторов ( что собственно не ново и используется в практически всех религиозных теченьях)
2. Дистанцирование от традиционных религиознях идей ( все было совсем не так) и от научных взглядов ( вас всех не так учили)
3. Идея достижения посредствам очищения организма нового состояния ( " сверхчеловек" - не новая идея предложенная есче стариной Ницше)

может кто-то добавит еще?
Top
Kite
Дата 21.03.2005 - 11:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Эта тема изначально является тупиковой, потому как занимается попыткой классификации и развешивания ярлыков. Сама идея классификации сформировалась вследствие ограниченности умственных ресурсов людей (я говорю только о количественных параметрах), для удобства. Но если объект зачислен в какой-то разряд, он автоматом приобретает признаки этого разряда. Эта ошибка часто свойственна молодежи - она пытается найти название своим побуждениям или отнести себя к какому-то течению. В результате может произойти опасная трансформация человека, который не преемлет церковь (из-за лживости) в сатаниста, который как сатанист начнет соблюдать глупые обряды, а потом вообще забудет, почему именно он стал сатанистом, стремясь соответстовать стереотипу. Какая разница - секта мы или нет? Зачем развешивать ярлыки? Мы просто люди, в силу тех или иных обстоятельств собравшиеся на этом форуме в попытке решить определенные задачи. Кстати в ваших сообщениях я узрел приверженность традиционным взглядам, которая есть ни что иное как следствие слабости (неспособности и нежелания находить свой путь для решения проблем), потрясающая ниша для массы людей, разместясь в которой можно подтарбливать всех инакомыслящих. Но ты забываешь, что общественное мнение формируется именно для того, чтобы иметь им тех, кто имеет собственное мнение.

З.Ы. "Я не против того, чтобы каждый имел свое мнение. Я против того, чтобы имели чужое"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lomaster
Дата 24.03.2005 - 10:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32

Алекс,я думаю тут дело вот в чём....Оппоненты и иже с ними во всех случаях аппелируют к неким религиям,учениям,идеям.Сами для себя ничего придумать не могут?Любое сборище - это всегда толпа,где уже нет ТВОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.А если нет - туда и дорога,и пусть называют это,как хотят...Человек должен САМ пройти свой пути без оглядок на какие-либо религии и учения.Это его свобода.Но если он выбирает чужой путь,описанный неважно где,хоть в той же ГК - всё.Он потерян.Он раздавлен и связан учением,которое сам на себя и притянул.Лишнее это.Моё мнение:КАЖДЫЙ на основе своего личного опыта должен сделать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ.А если он при этом будет ссылаться на какие-либо "идейные" книги типа библии,корана,ГК,да чего хотите!,всё - это уже не творческий человек.Не созидающий.Благо свобода его мысли уже подавлена....Да и сатанисты точно такие же,хоть и утверждают обратное.Свобода и независимость мышления - вот главное rolleyes.gif


--------------------
Make the gates, no time to spare!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) Все [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня