Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обзор интересных тем, Размешение ссылок на интересные темы
Пятибрат
Дата 3.04.2006 - 15:41
Написать ответЦитировать выделенный текст


Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Здравствуйте приятели! Предлагаю здесь размещать интересные ссылки на темы форума, по вашему усмотрению, конечно. Будьте активнее это нужная работа, для гостей приятно, и самим удобнее будет. До встречи в форумах и темах!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
radmar
Дата 1.06.2007 - 11:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (alex)
... мил Норвежских крон не было куда девать -русских позвали ?

Наивный пермский мальчик ... Мои соболезнования - профессору геологии, Вы так и не прорюхали заКоны циркуляции бабла в приРоде. А ведь это, один из наиважнейших законов в науке, особливо в геоЛоГии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 1.06.2007 - 17:39
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Мальчика нашел нахрен, Радмар ты уж там со своими друзьям мальчик ,милый, котик или как там у вас Атлантов
Top
alex
Дата 3.06.2007 - 16:23
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Уважаемые жители и гости города Курорта Геленджик ! Спеши сообщить вам о открытии 2 магазина Этно Стихия в Торговом Центре Геленджик
.... реклама, удалена модератором ....

Внимание ! В продажу поступила ограниченная партия глаМУРНЫХ шкур кубанских серых котов ручной выделки ! сделайте эксклюзивный подарок себе и своим близким !!! Рекомендовано Ксений Собчак !!!

Это сообщение отредактировал radmar - 4.06.2007 - 09:08

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Rarog
Дата 3.06.2007 - 17:19
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

alex, да вас можно поздравить! Кота-то за что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 3.06.2007 - 17:35
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






кота поздравлять действительно не с чем ...
Top
flash
Дата 3.06.2007 - 17:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Был такой советский фильм про мальчика Сережу (может так и назывался -Сережа ) . Там один смешливый дядя дал этому мальчику под видом конфеты что то другое обернутое в фантик и когда Сережа развернул "конфетку" дядя загоготал как ненормальный . Тогда Сережа очень по простому и сказал -"дядя Саша , ты дурак ?" Вот и мне сейчас хочется сказать -ДЯДЯ Алекс ...?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
alex
Дата 3.06.2007 - 18:13
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






так скажи ! не нужно держать это в себе ! излей душу ,а то будеш так молчать, замкнешся в себе, и в итоге станеш как Радмар.
Top
ZEQ
Дата 3.06.2007 - 18:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

megalol.gif .... самый гламурный девайс столетия - скальп-грива ксении сопчаг, ...

а так то жалько кота ... да и коровок жалко, лошадок, свинок, птичек разных., негретят голодных тожа жалько, бомжей жалько .... идиотов и психопатов жалко, буша жалко, а как жалко насекомых разных, вот мы прошли по газончику - затоптали пару десятков жучков, америкоксов жалко которые от ожирения страдают так жалко жирные комочки которые немогут перестать кушать, ... но больше всех котов жалко ...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rarog
Дата 3.06.2007 - 19:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата (alex @ 3.06.2007 - 17:35)
кота поздравлять действительно не с чем ...

щас надо прощения попросить, у котиного рода, замолить, шаман должен знать, иначе - всё, прощевай, коммерция, священное животное, что поделать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 3.06.2007 - 20:52
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Хе-хе .. Ну чтож усугубим ситуацию ,придав эзотерики А знаете ли Вы что Развесистый вековой дуб напротив мерии Геленджика, символ города ,место всречи срубили - http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33....age=2&ask=14076 ..
Так сказать для любителей знаков ...
Top
Виргиния
Дата 4.06.2007 - 10:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

У Лукоморья Дуб зелёный

Это сообщение отредактировал Виргиния - 4.06.2007 - 10:48

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 4.06.2007 - 10:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Порубили все дубы на гробы... для тех рубил, может и чужими руками. Может, это их отчаянный "крик" от невозможности победить Правду. Хотя, в любом случае Геленджик стал другим и это явное приближение развязки.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 4.06.2007 - 11:26
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Дуб действительно жалко , символ города был своеобразный..где счас девужкам стрелки то забивать ? может эти вобщем кому Лужков парад запретил срубили ?! а Вы Радмар, что по этому поводу скажите ?
Top
Викторович
Дата 4.06.2007 - 11:33
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Тревожно мне...
Цитата (alex)
В продажу поступила ограниченная партия глаМУРНЫХ шкур кубанских серых котов ручной выделки !

Цитата (alex)
Развесистый вековой дуб напротив мерии Геленджика, символ города ,место всречи срубили

..У лукоморья дуб срубили, Кота на шкуры порубили, .. -если узнаю, что и Русалку замуж, тогда прав Радмар - конец света близок. Да, а кто сп...л златую цепь?

Аха! Не всех котов порешили!

Это сообщение отредактировал Викторович - 4.06.2007 - 14:50

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
trolleybys
Дата 6.06.2007 - 14:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Часть статьи
Ни спрятаться, ни скрыться. Старением человека "заведует" Луна?
http://www.point.ru/science/2007/06/05/7917

В петле-хрономере сидят гены, которые регулируют работу структурных генов в обычной хромосомной ДНК через регуляторные РНК. Так вот, РНК-полимераза из-за напряжения в натянувшейся хрономерной петле вынуждена двигаться все медленнее и, значит, производить все меньше регуляторных РНК. А без них активность структурных генов хромосом не может проявляться в полную силу. Поэтому падает синтез продуктов этих генов. Этих продуктов становится все меньше (или, напротив, больше, если укорочение хрономеры вызывает уменьшение синтеза белков-ингибиторов). То есть у старика какая-то продукция клеток может уменьшаться, а какая-то увеличиваться, и все это ведет к гормональному дисбалансу, к изменению активности самых разных клеток. И весь организм из-за этого стареет.

В общем, я постулировал, что сигналом старения является недостаточность продуктивности хрономерных регуляторных генов. И количество прожитых лет гипоталамус человека запоминает укороченными акромерами, а не теломерами большой ДНК, как думал раньше. Да, теломеры тоже укорачиваются, но они являются как бы невинными свидетелями процесса старения. Теломеры не могут о своем укорочении сказать клетке. А хрономеры могут. Потому что от них в конечном итоге зависит активность структурных генов.

Ну и как, к примеру, этот процесс сообщает, что пришло время полового созревания?

- Если, к примеру, в гипоталамусе, укорачивается хрономера, которая регулирует продукцию генов большой ДНК, ответственных за сдерживание процесса полового созревания, то постепенно ее укорочение отпустит эти вожжи. Вы созреете.

А с Луной какая связь?

- Я думаю, что Т-ритм - это лунный 28-дневный ритм. Солнце - наш ритмоводитель в суточных ритмах, а Луна тоже наш ритмоводитель, только в ритмах, контролирующих продолжительность жизни.

Но тогда у нас должна быть какая-то антенна, что ли?

- Грависенсор. Вы слышали, что в нашем ухе есть сенсор, который позволяет нам знать, куда мы склоняем голову? Там на тоненьких волосках висят как бы маленькие шарики. Так вот они, когда мы наклоняемся, касаются клеток уха, и так мы чувствуем, в какую сторону наклонились.

А ваш грависенсор сидит не в ухе?

- Нет, в эпифизе. Я назвал его луносенсором. И важнейшим компонентом этого луносенсора является песок.

Песок в мозгах? Что ж, в этом что-то есть.

- Не удивляйтесь, есть научное название - песок мозга (brain sand). Это такие кальциевые камушки, которые находятся в межклеточном пространстве в эпифизе, или иначе в шишковидной железе нашего мозга. Они плотнее и крупнее клеток и под влиянием Луны, особенно сильно в период новолуний, давят на клетки эпифиза, и те начинают в ответ выбрасывать из этой эндокринной железы нейропептидные гормоны, находящиеся в специальных клеточных пузырьках-вакуолях. Так формируется пик выброса гормонов. Эпифизарные гормоны атакуют гипоталамус, стимулируют его, через него - гипофиз, и суммарно возникает гормональный коктейль, который заставляет клетки, содержащие хрономеры, особо напряженно работать и в ходе этой работы укорачивать их.

И все это происходит в определенный момент?

- Да, при участии Луны. Луна гравитационно слабо влияет на все, что есть на Земле, поскольку ее гравитационная сила много меньше земной. Но в новолуние, когда Земля, Луна и Солнце выстраиваются в одну линию, гравитационная сила Луны суммируется с солнечной. И тогда, например, происходят наиболее мощные океанские приливы. И происходит смещение песчинок в эпифизе. Именно поэтому эпифизарный грависенсор я назвал луносенсором.

А нельзя ли сделать так, чтобы эти ваши Т-ритмы, которые ведут к укорочению хрономер, тикали бы пореже?

- Действительно, хотелось бы, чтобы пореже. И думаю, в будущем такое станет возможным. Возникнет новая отрасль фармакологии - поиск лекарств, управляющих новой, постулированной мной физиологической системой организма - луносенсорной.

Да, братья Гримм просто отдыхают. Как это вы так хитро связали Луну с песком, гормонами и хрономерами?

- На одной из конференций в Стромболи сицилийцы нас возили вокруг вулкана. Ночь, Луна, море, вулкан... Что-то в подсознании осело. А на конференции было много материалов об эпифизе. Вернувшись в Москву, я начал их читать. И надо же, что я вижу - срезы эпифиза, похожие на поле, усеянное валунами, а между ними клетки. Валуны - это песчинки. Тот самый песок мозга. И тогда произошел, как любят выражаться психологи, инсайт: Стромболи, Луна, песок в эпифизе. Все выстроилось и связалось. И я судорожно начал строчить новую теорию. Довольный, что все так логично. Но когда написал, прочитал еще одну небольшую заметку о том, что песок-то он есть, конечно, в эпифизе взрослого человека, но у эмбриона-то его нет.

Представляю, ваша конструкция стала рушиться как замок из песка.

- Я пребывал в жутком расстройстве. Целых полчаса. Боже мой, но ведь эмбриону очень даже нужны часы, чтобы строить организм во времени. И я стал рыть всю информацию об этом песке. И тут природа протягивает руку. Действительно, у человеческого эмбриона нет песка в эпифизе, но, оказалось, его полно в эмбриональном гипофизе. И он там механически воздействует на эндокринные клетки. А потом, примерно к рождению ребенка, этот песок рассасывается в гипофизе и впервые появляется в эпифизе. Вот так.

Удачно. И что дальше? Как теорию можно привязать к практике? Академик Скулачев уже пробует свои капли, которые делают зрячими собак и лошадей, а вы что предлагаете, антигравитационный шлем?

- Нет, шлем не предлагаю. Но как только найдут редумеры, а я в этом уверен, можно будет использовать их продукты. А можно идти и другим путем. Мы с одним российским экспериментатором задумали проект, смысл которого в поиске прерывания лекарствами сигналов, ведущих мозг к старению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня