Powered by Invision Power Board


Страницы: (9) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сканер-анализатор патогенов. "Синхрометр"., Разработка Сканера-анализатора наличия паразитов, токсинов, изменений
serg28
Дата 17.08.2006 - 14:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (radmar)
Очень неплохой ход мысли, анализатор, со стрелочным индикатором амплитуды и позиционным индикатором частоты, на светодиодной или ЖКИ линейке. Отдельно позиционный индикатор поддиапазонов частот, на светодиодной или ЖКИ линейке. И таблицы соответствия, комбинаций свечения индикаторов, паразитам.

Да я просто утрировал, до чего могут такие упрощения довести.
Геморно так - индикатор на пимпочку, линейка ни фушечку, сегментник на юшечку.
Не проще ли не гемороится и поставить один и отображать все на нем, что называется – на едином информационном поле.
Это так же как с процем – проще один мощный, а не куча маленьких и простеньких (это я о вычислительном ядре анализатора).


Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Разработать и наворотить огромную схему (обязательно с переменкой и фазами, иначе индикатор сдохнет – электролиз токопроводящих дорожек) и подобрать уровень напряжений – это дает правильную контрастность (иначе вы увидите либо белое поле, любо черное)


Ну всё не так уж ужасно, можно подобрать режимы, да и индикатор будет использоваться не часто и не продолжительное время, так что деградация не скоро наступит.

Да я смотрю Вы пытаетесь быть продвинутее всего остального мира smile.gif , когда то (лет 20 назад) это может и было бы разумным и продвинутым решением, но сейчас гермороится с своей схемой коммутации и управления просто не разумно, поскольку уже готовые юзать будет намного проще.
Что изображение будет строиться не на самом индикаторе, а в проце, то это так и должно быть – это проще.
Тем более что процы типа меги128 стоят рублей по 150 (в розницу в два раза дороже), и простые DSPхи (от Тексаса или Моторолы) тоже в туже цену.

Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Ну ежели нарисуете, или кто нарисует, то ужаснетесь


Как придумаем, так и ужасаться будем.

Ну что же, я бы за такое не брался , как я уже сказал это решение 20 летней давности, “сегодняшнями” способами сделать проще и ни каких запаров с железом, только все в софт уходит.

Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
А вообще дайте ссылку, посмотрим что за зверь….. этот антирадарный фильтр.

Ссылок нет, а одну из схем смотрите, внизу.

Да эта схема антирадара очень распространена , хоть там и есть фильтр, но можно считать что его нет, поскольку он очень специфичный и слабый. В этой схеме усилок (много каскадный усилитель с большим коэффициентом усиления) и схема детектора.
Об этой схеме можно забыть.

Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Давай те тоже ссылку на схему Рика Андерсена, что есть конечно.


Здесь статья и схемы .... ОРТОГОНАЛЬНЫЕ ПОЛЯ

Ну говоря про датчик, мы обсуждаем принцип съема.
В ортогональных полях, как я посмотрел – электромагнитный, то есть по типу антенны приемника СВ и ДВ
Этот метод съема не годится (ИМХО) из за высокого уровня огребания шумов на участке объект-катушка.
Чем Вам принцип Имедиса и других ВРТ приборов не устраивает – подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.

Это сообщение отредактировал serg28 - 17.08.2006 - 15:55
PM
Top
serg28
Дата 17.08.2006 - 16:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (radmar)
Софт, анализатора спектора, для диапазона 0-20000 Гц или до более высоких частот - есть у кого либо?

Пока не притащил с работы софт, могу выложить следующие
Есть такая фишка
Диск с софтом от книги "Путеводитель в электронику"
http://www.natahaus.ru/2006/06/14/disk_s_s...lektroniku.html

Папка "Измерительные приборы из ПК" содержит программы, при помощи которых можно
превратить персональный компьютер в измерительную лабораторию радиолюбителя:

-- Анализаторы --
- AudioTester - программа, превращающая компьютер, оснащенный sound-картой, в
спектроанализатор, осциллограф, генератор сигналов (на диске есть версии 1.3 и 1.4);
- Cool Edit_96 - программа анализатора;
- GoldWave - прграмма, позволяющая сформировать необходимую форму сигнала из
файлов, в которые эта форма была предварительно записана. Работает с расширениями
.vaw, .voc, .iff, .aif, .afc, .au, .snd, .mp3, .mat, .dwd, .smp, .vox, .sds;
- ulogic - логический анализатор;
- WinTone - еще один логический анализатор;
- Спектрометр ADC - простая программа, позволяющая записывать сигнал со входа
sound-карты.Р

Диск тяжелый - 300 метров, лежит на рапидшаре

Это сообщение отредактировал serg28 - 17.08.2006 - 17:01
PM
Top
serg28
Дата 18.08.2006 - 14:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Говоря про механко-конструкторское решение, то этот самый анализатор реализовать проще так.
Взять старый телефон NOKIA 3310 (если не цветной) или NOKIA 3510i (если цветной), по ним наибольшее количество проектов, что выложено в инете.
Мы получим готовый корпус, с подогнанным (готовым) под него индикатором и клавой, можно даже аккумулятор тот оставить.
Внутренний проц и радиотракт придется выломать из корпуса и разместить свой проц и входной тракт с датчиков , если они не влезут внутри, то прикрутить снаружи. Но должно все внутри поместиться.

Правда не смотрел сколько сейчас б/у NOKIA 3310 или NOKIA 3510i стоят, но должны не дорого.

Это если портативная реализация.

Это сообщение отредактировал serg28 - 18.08.2006 - 14:38
PM
Top
radmar
Дата 18.08.2006 - 14:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (serg28)
Диск с софтом от книги "Путеводитель в электронику"

То что на диске несколько старовато, у меня имеется. Чего нибудь посовременней есть?
Цитата (serg28)
Говоря про механко-конструкторское решение, то этот самый анализатор реализовать проще так.

Можно и так как Вы описываете, поразмыслю еще, про более простые варианты. Фильтр от антирадара, имеет полосу 20 Гц, на частоте 3000 Гц. Просмотрю автодинный вариант, похоже можно будет обойтись без перестраиваемых фильтров.
Цитата (serg28)
Чем Вам принцип Имедиса и других ВРТ приборов не устраивает – подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.

Именно этим ...подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.. и не устраивает. Этот метод, не для среднего пациента. Без навыков и большой практики не получить желаемой повторяемости и однозначности результатов. Бесконтактно, всё должно быть как в "Обероне". Принцип фазового металлоискателя или эхолота, как в схеме Андерсена. Её надо только чуть модифицировать. Там резонансы, возбуждаются генерируемым в передающую катушку белым шумом, затем из принятого приёмной катушкой/электродом сигнала отклика, тоже белого шума - вычитается опорный сигнал белого шума, сгенирированный в передающей катушке. Таким образом, выделяется полезная информационная компонента в виде низкочастотной, спектральной огибающей.

Это сообщение отредактировал radmar - 18.08.2006 - 15:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
serg28
Дата 18.08.2006 - 18:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (radmar)
То что на диске несколько старовато. У меня имеется, чего нибудь по современней есть.

Да конечно старовато, книга 2004г. , а софт еще старее, но зато все одним заходом можно скачать, кому лень искать (сам я не смотрел что там).
Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Говоря про механко-конструкторское решение, то этот самый анализатор реализовать проще так.

Можно и так как Вы описываете, поразмыслю еще, про более простые варианты. Фильтр от антирадара, имеет полосу 20 Гц, на частоте 3000 Гц. Просмотрю автодинный вариант, похоже можно будет обойтись без перестраиваемых фильтров.

Надо этот фильтр надо прогонять на генере , и смотреть какую он реально имеет избирательность.
И для Анализатора понадобится перестраиваться в диапазоне до 1 МГц. КТшки уже не так особо на таких частотах работают. И как Вы собираетесь ему полосу перестраивать в во всем диапазоне.

Цитата (radmar)

Цитата (serg28)
Чем Вам принцип Имедиса и других ВРТ приборов не устраивает – подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.

Именно этим ...подключение к четырем конечностям с помощью медных электродов.. и не устраивает. Этот метод, не для среднего пациента. Без навыков и большой практики не получить желаемой повторяемости и однозначности результатов.

Я слышал что одному челу из далекого города (он мой знакомый с форума одного) делали тестирование он просто клал руки и ноги на пластины, без всяких тыканий в меридианы на пальцах (именно сканирование 15 минут, а не терапию).
Я спрашивал еще у народа, более такого ни кто не делал, и мне самому найти такого не удалось (типа сканирования) – везде тычут в пальцы на имедисе.
Так вот у меня сомнения – обязательно ли тыкать в меридианы при тестировании, нельзя ли просто положить руки и ноги на пластины, и просканироваться ?

Цитата (radmar)

Бесконтактно, всё должно быть как в "Обероне". Принцип фазового металлоискателя или эхолота, как в схеме Андерсена. Её надо только чуть модифицировать. Там резонансы, возбуждаются генерируемым в передающую катушку белым шумом, затем из принятого приёмной катушкой/электродом сигнала отклика, тоже белого шума - вычитается опорный сигнал сгенирированный в передающей катушке. Таким образом, выделяется полезная информационная компонента в виде низкочастотной, спектральной огибающей.

Не знаю как диагностируют на “Обероне”, не могли бы Вы рассказать на словах весь процесс или ссылки дать на картинки, как это делается, и что куда одевается.
Куда катушка одевается ?

И как там с радиошумами борются, те что поступают из радиоэфира, и которые не вычесть путем вычитания , так как их в передающем сигнале нет.
И почему низкочастотная, когда сигналы гадов до 1 МГЦ ?

Это сообщение отредактировал serg28 - 18.08.2006 - 18:17
PM
Top
brodyaga
Дата 18.08.2006 - 22:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Предложение.
Находить не резонансную частоту паразита , а резонанс с гармоническим отражением в более низком диапазоне до 200 кГц. Если это возможно технически, это реально упростит диагностику и терапию и сделает аппарат дешёвым и доступным.
Я делаю настройку частоты обычной схемой Кларк цеппера с потенциометром. Большинство моих пациентов легко отслеживают частоту , при которой воздействие максимально эффективно. Кстати, я считаю самым большим недостатком заппирования использование электродов.
На любых частотах нет полного проникновения в полости, внутренние органы, особенно труднодоступны носовые и лобные пазухи.
Так же, электрический ток
оказывает неблагоприятное воздействие на состав крови.
Думаю уместно заменить терапию при помощи электродов на магнитную петлю.
Я использую петлю в 1000 витков . При токе в 30 мА, а больше 555 таймер давать отказывается, получается сильное магнитное поле около 50 см.
Представляется наиболее эффективным помещать пациента в поле полностью, поскольку при местном воздействии всегда есть вероятность повторной инвазии.
Давайте сотрудничать.
К сожалению, мои технические возможности весьма ограничены.
Но имеется видение полной картины.

Это сообщение отредактировал brodyaga - 18.08.2006 - 23:35


--------------------
Во имя Любви, которая лечит.
Во имя Мудрости, которая освещает.
Во имя Истины, которая освобождает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
serg28
Дата 19.08.2006 - 00:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (brodyaga)
Находить не резонансную частоту паразита , а резонанс с гармоническим отражением в более низком диапазоне до 200 кГц. Если это возможно технически, это реально упростит диагностику и терапию и сделает аппарат дешёвым и доступным..

Что значит отражался ?
Чтобы какой либо сигнал перенести в более низкочастотную область, его надо вначале выделить (например в телевизоре - из каши сигналов из антенне выделяется нужный который далее передается на пониженной промежуточной частоте, а далее преобразуется в нормальный видеосигнал)

Цитата (brodyaga)

Представляется наибелее эффективным помещать пациента в поле полностью, поскольку при местном воздействии всегда есть вероятность повторной инвазии.

Если таким же методом (электромагнитной петлей) пытаться измерить электромагнитное излучение человека, если даже таковое можно отловить, то все заглушится электромагнитными волнами, которыми насыщен радиоэфир.
Это будет и при том даже если всего человека обмотать обмоточным проводом, он будет работать как гигантская антенна “Радио МАЯК” smile.gif .
PM
Top
serg28
Дата 19.08.2006 - 00:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Вообщем проблемы отображения информации и обработки, на данном этапе, обсуждать особо не стоит.

Главная проблема, как и везде в электронике, это съем информации с объекта.
То есть
1. выбрать самый эффективный способ съёма информации с объекта, по простоте и, к примеру по соотношению сигнал/шум.
2. Приобретение или изготовление датчика, подходящего для выбраного способа съема информации.


Вот на этих пунктах и надо заострить в данный момент внимание.

Снимать как у имедиса , только без щупа, а с четырех пластин (две руки, две ноги) .

Принцип “Оберона”, не знаю как там снимают, надеюсь radmar подкинет инфы на форум.

Или еще какой либо другой способ съёма ……

Это сообщение отредактировал serg28 - 19.08.2006 - 13:12
PM
Top
radmar
Дата 21.08.2006 - 16:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (serg28)
Не знаю как диагностируют на “Обероне”, не могли бы Вы рассказать на словах весь процесс или ссылки дать на картинки, как это делается, и что куда одевается.

Надеваются на голову обычные, но модифицированные стереонаушники. Доработка заключается в установке по периметру динамиков дополнительных петлевых катушек. Одна катушка излучающая, другая приёмная. Наушники подключаются к серийному, доработанному модему. Модем по последовательному порту соединяется с компьютером. Специализированная компьютерная программа, создаёт в излучающей катушке наушников последовательности прямоугольных импульсов, изменяющихся по частоте и скважности, в зависимости от предустановленной в программе глубины обследования, типов обследуемых внутренних органов и систем организма. Глубина обследования варьируется от общей информации об организме, до информации о внутриклеточном метаболизме в каждой отдельно взятой клетке. Магнитное поле создаваемое импульсами тока в излучающей катушке, проходя через мозг, к приёмной катушке, претерпевает амплитудно-частотно-фазовые изменения, зависящие от информационной составляющей, содержащейся в подкорке обследуемого. Посланные опорные импульсы и принятые с наложенной на них информационной компонентой с подкорки, обрабатываются программно по методу синхронного детектирования с выделением разностной составляющей - огибающая которой и есть полезная информация с подкорки. Человек на уровне подсознания знает всё о состоянии любой структуры в своём организме, но из-за сушествующих божих блокировок не может перевести эту информацию на уровень осознаных образов.
Цитата (serg28)
Если таким же методом (электромагнитной петлей) пытаться измерить электромагнитное излучение человека, если даже таковое можно отловить, то все заглушится электромагнитными волнами, которыми насыщен радиоэфир.

При методах синхронного детектирования, полезный сигнал выделяется при уровне помех на 2-3 порядка больше полезного сигнала.

Продолжение и подробности, в следующих постах.


Это сообщение отредактировал radmar - 21.08.2006 - 16:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
serg28
Дата 21.08.2006 - 21:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (radmar)
Надеваются на голову обычные, но модифицированные стереонаушники…..

Понятно,
Принцип действия чем-то напоминает “считыватель мысли” (который по слухам где-то изобрели, который занимает объём комнаты, и стоит офигенных бабок, и считывает всего лишь несколько простых действий ).
И взять да и вдруг воплотить его в коробочку в размерах мобилы, и что бы “думы и знания” мозга считал – не, не реально.

Ну биорезонанс в Имедисе еще можно физически объяснить и под физику подвести, но принцип Оберона, хм…..
Ранее думал что Оберон лохотрон, теперь еще более уверился – “считывание мысли” – это сильно.
Биорезонанс как-то проще подвести под электронику (ИМХО) .

Цитата (radmar)

При методах синхронного детектирования, полезный сигнал выделяется при уровне помех на 2-3 порядка больше полезного сигнала.

Тогда нужно генерить и подавать на тело эталонный сигнал, а потом его снимать и сравнивать с эталоном, учитывая изменения. И так проходить по всему диапазону сканирования частот.
Что то типа “ШПС” или “белого шума” тут не подойдет, которого и так полно в окружающем пространстве, надо генерить сигнал с четко заданными параметрами и его уже и снимать с объекта.

Это сообщение отредактировал serg28 - 21.08.2006 - 21:09
PM
Top
radmar
Дата 22.08.2006 - 07:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (serg28)
Я спрашивал еще у народа, более такого ни кто не делал, и мне самому найти такого не удалось (типа сканирования) – везде тычут в пальцы на имедисе. Так вот у меня сомнения – обязательно ли тыкать в меридианы при тестировании, нельзя ли просто положить руки и ноги на пластины, и просканироваться ? 

Внизу, на фото, показаны измерительные точки Акупунктурных Каналов, для диагностики по имедису.
Цитата (brodyaga)
Находить не резонансную частоту паразита , а резонанс с гармоническим отражением в более низком диапазоне до 200 кГц.

По субгармоникам, что ли?
Цитата (brodyaga)
Так же, электрический ток оказывает неблагоприятное воздействие на состав крови.

Это статистика, по контрольным лабораторным анализам?
Цитата (brodyaga)
Думаю уместно заменить терапию при помощи электродов на магнитную петлю.

Америкосский профессор, работающий в совместном направлении с Хильдой, такое устройство уже разработал, его производят небольшими партиями. Особое внимание, в схемотехнике устройства, уделено именно - способу генерации петлёй, магнитных импульсов с высокой скоростью нарастания-спада. Устройство компактно, работает от сети и автономно, применяются шустрые типы малогабаритных накопительных электролитических конденсаторов.

Это сообщение отредактировал radmar - 22.08.2006 - 07:47

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 22.08.2006 - 08:51
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Господа у Вас тут несколько лет идет брная дисскуссия, приводится куча схем и цитат из различных источников...
У меня закономерно возникает вопрос о степени Вашей компетенции в сфере обсуждаемой проблемы. Как говорится хотелось-бы напомнить Вам о ответственности ученого за плоды его деятельности и сделанные открытия. Понятно что в запале научных дебатов Вы выкладываете на обозрение широкой публики некотрые результаты своей работы, но не нужно забывать о том что большинство посетителей сайта в силу своего образовательного уровня просто не готовы к их восприятию.

Прошу Вас еще раз задуматся о последствиях таких экспериментов на людях, сайт-то все-таки Стезя а не Новый Бухенвальд ! Убьет ведь кого нибудь током не дей бог !
Top
radmar
Дата 22.08.2006 - 10:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927


Вроде как тебя просили, или за пивом человечий, совсем перестал понимать?
Цитата (radmar)
Цитата (alex)
Господа самоделкины ! Хоть у кого-то из Вашей палаты есть хотя-бы среднее профессиональное медицинское и радиотехническое образование ?  А то ведь статью о нанесении вреда здоровью еще никто не отменял как впрочем и мошенничество !
Алексей, если тебе нечего предложить по обсуждаемому устройству, то будь ласка промолчи.

Цитата (alex)
Прошу Вас еще раз задуматся о последствиях таких экспериментов на людях, сайт-то все-таки Стезя а не Новый Бухенвальд ! Убьет ведь кого нибудь током не дей бог !

Набери "5", расскажи всё это Пятибрату, а то ведь он людын в "Колыбели", заряжает до 350 КВ и более.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 22.08.2006 - 10:59
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Да уж намотрелся я и на Пятибрата и "людын" его подопытных ... иначе и не писал-бы..
Вы бы хоть на крысах каких для начала экскрементировали Франкенштейны, хотя вообще всякую животину жалко, но раз любите кого помучать я не в силах вам это запретить ...
Top
serg28
Дата 22.08.2006 - 21:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Цитата (radmar)
Цитата (serg28)
Так вот у меня сомнения – обязательно ли тыкать в меридианы при тестировании, нельзя ли просто положить руки и ноги на пластины, и просканироваться ? 


Внизу, на фото, показаны измерительные точки Акупунктурных Каналов, для диагностики по имедису.

Это же по Фоллю привязка, а в биорезонансе такую привязку не соблюдают, просто тыкают в канал и меняют “уставший” на “свежий” когда надо.
К тому же Фолль не может выявить конкретного возбудителя, а только орган с патологическими проявлениями. Биорезонанс же выявляет не только пораженные органы , но и патогенов, причем не зависимо от привязки органа к конкретному меридиану.
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня