Powered by Invision Power Board


Страницы: (15) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что такое Глубинная книга, Место ГК в филосовском мировоззрении
Kite
Дата 24.03.2005 - 19:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Хорошая мысль. Сам собираюсь нечто подобное писать в цикле статей для сайта. Остается лишь добавить, что я свою свободу и независимость мышления смог обрести лишь вследствие прочтения ГК, так как это и есть инструмент для такого обретения smile.gif. Естественно я размышлял сам, но с помощью этого инструмента я смог сломать многие барьеры (та же мораль) и найти силы называть вещи своими именами без примеси эмоций. На это ушло около двух лет, но я только в начале пути. А насчет сборища, то не обязательно оно должно быть тупым. Люди иногда объединяются для решения совместных задач (пример - корабль: один умеет прокладывать путь по звездам, второй ремонтировать ходовую часть, третий готовить пищу и т.п.)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lomaster
Дата 25.03.2005 - 14:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32

Kite
Главное отличие такого коллектива - его технологичность.А когда все слепо поклоняются одной идее - какая уж тут технологичность....Нет,конечно,я понимаю,что скажем все на корабле сугубо верующие люди....Но это же страшно мешает!Например в ситуации,противоречащей самой вере,т.е. ей не предусмотренной!Что тогда?Тупик?Хмммм blush.gif blink.gif


--------------------
Make the gates, no time to spare!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 25.03.2005 - 17:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

В чем ты усмотрел наше поклонение? Каковы твои рациональные предложения? Если нет предложений и здесь одни верующие, зачем ты здесь задержался? Касательно технологичности, мне тяжело заставить форумчан заниматься тем, чем они не хотят или не умеют заниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 25.03.2005 - 18:30
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Kite - и почему все сказанное вы принимайте на свой счет ?
Top
lary
Дата 26.03.2005 - 19:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Цитата
Человек должен САМ пройти свой пути без оглядок на какие-либо религии и учения.Это его свобода.Но если он выбирает чужой путь,описанный неважно где,хоть в той же ГК - всё.Он потерян.Он раздавлен и связан учением,которое сам на себя и притянул.Лишнее это.Моё мнение:КАЖДЫЙ на основе своего личного опыта должен сделать

Уважаемые Алекс и Ломастер и иже вам подобные все отрицающие Всезнайки.Безусловно вы правы в одном,-там,где кончается мысль-
там начинается религия.Но перед вами,в моем лице, человек,который понимает и главное,принимает мир,в духе ГК,причем понимание нашей истории так,как это описано В.П. ко мне пришло задолго до написания им своей работы.И если для вас,нижесказанное может показаться пустым бахвальством,для меня - это мой жизненный опыт,я готов пообщаться с любым из
Вас,и с самим В.П. об источниках информации и убежден,что по другому обьяснить мировую историю и современное состояние
человеческих отношений не-воз-мож-но.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 15.05.2005 - 01:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Последователи ГК точно не сектанты. Во-первых никаких обязательств (типа десятины) в обмен на принадлежность. Во-вторых принадлежишь или нет никто не скажет, решаем сами, да и само понятие принадлежности размыто, иди по пути и все. В-третьих, нет толпы, много званых, избранных мало, да и понятие избранность тоже не совсем точное описание событийного сюжета. Есть идея, она, несмотря на разные высказывания и мозаику фактов сама себя отшлифовывает. Думаю этот процесс происходит в мыслях у каждого, кто читал ГК. Сайт - это сборка комплектующих, полученых из книги, у кого-то заработает, у кого-то нет нечто не поддающееся оприходованию реестровой книги Судьбы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex_st
Дата 17.05.2005 - 17:50
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Цитата (alex @ 20.02.2005 - 08:36)
(В связи со сменой тематики данная тема выделена из исходной Семь ключей радуги — Serioga)

Ну вобщем-то ключи типа "бонуса" к книге и самостоятельны.
И как результаты прочищения ? Лицо уже приобрело землистый оттенок, глаза запали и искрятся голодным блеском ? wink.gif

В свете сказанного я предлогаю сформулировать следующий вопрос Что такое ГК :
1 - новая религия (сектанство) , 2 - Философия , 3 - бульварное чтиво в виде литературного изложения фактического материала.

Привет всем.
Я сейчас дочитываю ГК и хотел бы сформулировать свое отношение.
К такого рода литературе, претендующей на выражение ИСТИНЫ у меня двоякое отношение,как и к ГК.
1 - я не считаю, что все, содержажее в ней - истина в последней инстанции и нужно все бросать и следовать ее пути.
2 - я не считаю, что написанное - бред больного человека и полная чушь.
Мое отношение исходит из того, что логически можно доказать почти все, тем более, что некоторые факты, на которых строится повествование подтвердить или опровергнуть невозможно. При этом я, конечно, понимаю, что просто так написать такую объемную и, вобщем-то,непротиворечивую книгу невозможно.
Это касается общего отношения. Что касается более конкретных вещей, то конечно, многие высказанные вещи не могут не найти отклика. То, что мир сходит с ума - это очевидно, почему - есть много теорий. То, что религия и добро - разные вещи - очевидно. Поэтому мое конкретное отношение к ГК, прочитать, понять и отложить. Она отложится в памяти и при анализе дальнейших событий будет одним из критериев.
Алексей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 19.06.2005 - 20:38
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Цитирую с http://www.xfiles.ru/cgi-bin/forum/forum.p...17&tema=&list=1

Researcher 195.46.190.212



Моя реакция на "Глубинную книгу" явно запоздала, но я прочёл часть её совсем недавно. Сначала
меня увлёк материал "Глубинной книги", но вскоре я понял истинную суть автора,некоего Владимира
Пятибрата, и дальнейшее чтение стало скучным. Считаю нужным поделиться соображениями,чтобы никто
не заблуждался по поводу настоящего содержания книги. Зачем потусторонние силы приплетать к своим глупым комплексам? Тошно, чёрт возьми!
Необходимо уточнить: Вовочка по его же словам время от времени правит книгу, версии писанины
отличаются друг от друга, возможны некоторые несоответствия моих слов с его произведением, но не
думаю, что они будут серьёзными. Смысл не изменится.
Ларчик открывается просто:
1. По рассказу автора жил он с матерью, ею и воспитывался. Отца разыскивал долго,а видел и
общался с ним немного. Месть собственной матери - вот ради чего была написана "Глубинная книга".
Что произошло между ними, неизвестно, но только символом зла, всего дурного и нехорошего стала
мамаша автора.Он и не особо скрывает это,а может,неловко замаскировал - повелевает силами зла
существо,одно из названийй которого - МАМА. Отсюда и неприязнь к женскому роду, которую автор с
видимой неохотой скрывает парой строчек о всеобщем равенстве полов, не особенно и стараясь.
Упоминает он и о бывшей когда-то,явно неудачной любви к некоей "зеленоглазой девчонке". Она и, в
особенности,мамаша стали причиной возникновения "Глубинной книги". Была девчонка или нет,
подействовала ли она на Вовочку, неизвестно, но на протяжении всего произведения возникает мысль
о психической травме, которую нанесла автору женщина, стопроцентно - его мать. Впрочем,травма не
обязательна, мамаша несчастного писаки могла быть просто властной женщиной с тяжёлым характером,
она наверняка пилила и подавляла "искателя истины" по поводу и без,чем и испортила ему детство, а
следом и остальную жизнь.
2. Встреча с папашей запомнилась автору надолго. Вероятно,он и в самом деле был хорошим
человеком,способным понять сына,разделить его мечты и прочее, побеседовать по душам,на что не
сподобилась мамаша,но,возможно, он просто наговорил про родительницу автора всяческих гадостей,
отчего наш "падший ангел" ещё больше невзлюбил её и весь женский пол в придачу. Если о смерти
отца он пишет правду - очередная баба папашки подговорила своих братьев на убийство его - то
после такого тем более окрепнет ненависть к женщинам.
3. Возможный гомосексуализм. Для прикрытия совести и подсознания Владимир слегка поругивает
это явление. С какой любовью пишет автор о "собратьях по вере"! Они у него вроде бесполые, но
говорится о них в мужском роде,зовутся мужскими именами,облик ближе к мужскому. Как одухотворённо
пишет об этой "нежной мужской дружбе" наш главный "герой"! Поэт, да и только. А слово "котёнок",с
которым время от времени обращается к собеседнику один из "ангелов"! Так и слышится интонация
"милый", если вспомнить ролики на "голубую тему" почившей передачи "Джентльмен-шоу". А слово
"юноша",так любовно воспетое "сверхчеловеком" Вовочкой! Ещё одна настораживающая деталь -
подозрительные нотки в любви автора к детям. Действительно ли он общается с ними,как пишет?
Родителям следовало бы обратить внимание на факт контактов их чад с этим проповедником. Кстати,
чем в книжке занимаются "ангелы"? Под надзорам "отца" исследуют и создают новые миры,формы жизни,
но воспринимают это не как серьёзную работу,а называют данную деятельность "игрой",относятся,
словно к развлечению,не имеют чёткой,ясно выраженной и определённой цели. Подобный инфантилизм в
сочетании с "нежными братско-мужскими отношениями" позволяет заподозрить автора в более гадком
явлении,чем гомосексуализм.
Не исключено,на этой почве и получил "контактёр" травму от мамаши,и не только психическую.
Наверное,его застали за непристойными делишками.
В дополнение:
Раздутое самомнение,возвеличивание собственной персоны до планетарно-космическо-галактических
и прочих масштабов говорит в пользу версии о властной мамаше,подавляющей автора в детстве,
не дающей развития его самостоятельности. Впрочем, причиной строгого контроля над ним могли стать
уже упомянутые непристойные делишки,за которыми несчастного увидела родительница и вынуждена была
принять строжайшие меры. В психиатрических учебниках упоминаются люди,считающие себя истинной,
непосредственной причиной войн,крупномасштабных катастроф. Их жизнь мелка и ничтожна, они
стараются наполнить её смыслом любой ценой,в результате чего могут получить неприятности с
душевным здоровьем.
Любому ясно: та сверхмощная система,в книжонке Владимира называемая "Судьбой", вполне способна
уничтожить автора,если он приобретёт для неё такую ценность, какую нагло присвоил себе в
болезненных мыслях. Падение самолёта на его жилой дом,уничтожение подъезда взрывом бытового газа,
встреча с бандитами или обезумевшими наркоманами, ДТП - перечисление методов бесконечно. При
должной настойчивости в короткий срок от Владимира не осталось бы и следа,не говоря уже о его
писанине.
И чего Вовочку так тянет в подземелье? Очередной настораживающий признак для психиатров.Ищет
убежища,укрытия? Ведь под небесами,которые так не любит наш "герой", не спрячешь непристойные,
грязные страстишки.
Очень интересно узнать возраст автора. Такой ли,как в произведении? Он умён, хорошо начитан.
Скорее всего, мамаша не пускала его гулять, и Вовочке приходилось коротать время за книжками.
Подобные рассказики наверняка многие сочиняли в подростковом возрасте от избытка гормонов и
связанных с ними "чувств-с". Если автор действительно дожил до столь серьёзных лет,какие присвоил
себе в "Глубинной книге" и, несмотря на высокое умственное развитие,не избавился от комплексов,
остаётся только посочувствовать ему.
Вывод: автор странного произведения всего лишь очередной лжепророк Армагеддона. Таких в
"тяжёлые девяностые" развелось немеренно.
P.S. Может,ему просто защитника в детстве не хватало? Мама с этой ролью не справлялась
Top
radmar
Дата 21.06.2005 - 11:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (alex @ 19.06.2005 - 21:38)
Цитирую с  http://www.xfiles.ru/cgi-bin/forum/forum.p...17&tema=&list=1

Researcher 195.46.190.212



Моя реакция на "Глубинную книгу" явно запоздала, но я прочёл часть её совсем недавно. Сначала
меня увлёк материал "Глубинной книги", но вскоре я понял истинную суть автора,некоего Владимира
Пятибрата, и дальнейшее чтение стало скучным. Считаю нужным поделиться соображениями,чтобы никто
не заблуждался по поводу настоящего содержания книги. Зачем потусторонние силы приплетать к своим глупым комплексам? Тошно, чёрт возьми!
Необходимо уточнить: Вовочка по его же словам время от времени правит книгу, версии писанины ......

......Вывод: автор странного произведения всего лишь очередной лжепророк Армагеддона. Таких в
"тяжёлые девяностые" развелось немеренно.
P.S. Может,ему просто защитника в детстве не хватало? Мама с этой ролью не справлялась


Хорошо, конечно, выхватывать из общего контекста только то, что совпадает с твоим собственным мнением. Это такая обычная и "милая" привычка, "наукообразных" сапиенсов.

А как быть с остальным материалом этого форума http://www.xfiles.ru/cgi-bin/forum/forum.p...17&tema=&list=1 ......
Например:
............... [9:10 3 февраля 2004] Алексей 213.132.87.181
В кратце события в книге развивались так :
Как Вы уже знаете, цивилизация Земли начиналась в Геленджике, на это была масса причин, во первых здесь Вам не Приморье здесь климакс другой, хотя его и портил ветер Норд-Ост, во вторых здесь растет виноград и потом есть море, да и вообще Геленджик - Пуп Земли и по этим обстоятельствам сказочной Атлантиде просто нужно быть здесь. .....
...Исполняющим обязанности Президента Атлантиды был назначен ВВП - В.В. Пяти-брат (Брат–5 первые четверо - Скайли и Маудер, Индиана Джонс и Лара Кроуф) кото-рому вы можете высказать все, что вы думаете, и о своем желании бухнутся в омут исто-рии, принять участие в экскурсиях, семинарах, туристических походах или просто побал-деть на природе.

С уважением лечебно-паразитический
центр « Кащей »
контактный дольмен № 666

[6:4 14 февраля 2004] АШ 212.188.98.157

Прикололся? Ну что ж, забавно прочитать. Только вот по сути книги ты так и не сказал ничего. А там, между прочим, дается краткая информация по многим технологиям. И эта информация - не пустая...

[8:29 14 февраля 2004] Алексей 213.132.87.181

Уважаемый АШ, без юмора выжить нельзя, Вовка Пятибрат мой друг( живет в соседнем доме) конечно я не свято верю в его писанину , она не безспорна, но тем не менее... Прочесть это следует его сайт -http://tartarin.hotbox.ru/


[18:39 14 февраля 2004] Дмитрий 193.233.4.2

Да...Это сильно.
Считал себя довольно эрудированным и неглупым человеком. Однако моей ерундиции явно не хватает.
Чувствуешь себя как в первом классе.

[6:18 3 марта 2004] АШ 212.188.100.115

Алексей, что ты тоже из Геленжика - заметно по той фотографии, что ты поместил здесь... smile.gif)
А Геленжик - город маленький, все друг друга знают. Так что неудивительно, что Пятибрат оказался твоим соседом...

В его "писанине" есть сермяжная правда. Правда я все это знал из другого источника. Но взглянуть чужими глазами - всегда интересно. Тем более, что со всеми этими "богами" встречался лично (на Луне их сейчас нет - все здесь, в России). Так что можешь не сомневаться - почти все, что он пишет - правда.

Только то, что он хочет с ними воевать - плохо. Они ведь только с виду грозные, а так - слабенькие и хилые... А маленьких обижать не стоит. :-))

Что же касается "лунных программ" мутации, то их легко обойти, если понимать алгоритмику. Она вся укладывается в кубическую сингонию ("кубик Рубика" представляешь?). А я сделал другую модель - "ДоХРЕНАэдр" (смотри рисунок), которая и позволяет обходить их программы, управляя мутациями самостоятельно. Тогда можно их разворачивать с разрушения на созидание. Подробнее об этом можешь посмотреть в "БиоЭнергетическом балансе открытых систем в едином физическом пространстве" (http://ashinfo.narod.ru/biobalance.html)

Или в "ИСТОРИИ МИРА" (http://ashinfo.narod.ru/history.html) - я ж не такой "писучий", как Пятибрат, - у меня всего 12 страничек получилось... :-))

Кстати, я сейчас сделал эту "Глубинную Книгу" в PDF для распечатки. Если интересно - могу дать ссылки. Пиши на мыло...

[4:33 22 марта 2004] АШ 212.188.98.129

Для тех, кому тяжело читать Книгу на авторском сайте Пятибрата, предлагаю ее зеркальный (улучшенный с точки зрения читабельности) вариант на моем сайте. http://ashinfo.narod.ru/library/GlubinBook...on/GlubBook.htm

[22:18 7 июня 2005] Researcher 195.46.190.212

Алексей писал(а):
Уважаемый АШ, без юмора выжить нельзя, Вовка Пятибрат мой друг( живет в соседнем доме) конечно я не свято верю в его писанину , она не безспорна, но тем не менее... Прочесть это следует его сайт -http://tartarin.hotbox.ru/

Моя реакция на "Глубинную книгу" явно запоздала, но я прочёл часть её совсем недавно. Сначала
меня увлёк материал "Глубинной книги", но вскоре я понял истинную суть автора,некоего Владимира
Пятибрата, и дальнейшее чтение стало скучным. Считаю нужным поделиться соображениями,чтобы никто
не заблуждался по поводу настоящего содержания книги. Зачем потусторонние силы приплетать к своим глупым комплексам? Тошно, чёрт возьми! ......
.......Вывод: автор странного произведения всего лишь очередной лжепророк Армагеддона. Таких в
"тяжёлые девяностые" развелось немеренно.
P.S. Может,ему просто защитника в детстве не хватало? Мама с этой ролью не справлялась.

[3:3 8 июня 2005] alex 213.132.86.195

Мда... вобщемто оно конечно так и выглядит ( я просто знаком с Атором не по наслышке) и раздолбать все это веселье книжное можно зараз ... но понимаеш ли ... фиг его знает ....ряд вещей изложенных в этой ТОРЕ как бы очень даже здравы ....
( для справки я С.Н,С. Академии Наук России и вобщем-то не совсем збрендивший ... )- если хощ пиши на майл- пообщаемяа

Такие мы вот, тонкие "знатоки", человеческих душ.
ЭХ. Забавно эт всё excl.gif

Это сообщение отредактировал radmar - 21.06.2005 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 21.06.2005 - 12:05
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Ну я вообще-то привел не свою цитату- так что нечего на меня наезжать ! Но если давать один "позитив" то Володя реально превратится в ангела ( задний проход залижут).
Top
radmar
Дата 21.06.2005 - 12:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (alex @ 21.06.2005 - 13:05)
Ну я вообще-то привел не свою цитату- так что нечего на меня наезжать ! Но если давать один  "позитив" то Володя реально превратится в ангела ( задний проход залижут).

ЭТ точно excl.gif
Наезжаю не на цитату, а на Ваш системный подход.

Это сообщение отредактировал radmar - 21.06.2005 - 12:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 23.06.2005 - 13:31
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






То-есть подход должен быть бессистемным ?
Top
radmar
Дата 23.06.2005 - 15:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (alex @ 23.06.2005 - 14:31)
То-есть подход должен быть бессистемным ?

Вам видней.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 4.07.2005 - 09:34
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Тут возник нездоровй ажиотаж насчет фразы про задний проход. Для молодежи поясняю: Был такой у нас правитель Л.И. Брежнев и ходил в народной молве анекдот :

Пошел Л.И. Брежнев в туалет- сидел -сидел ничего не получается ( запор наверно), вызвали доктора тот осмотрел, и говорит : Л.И.Брежнев- нет дырки-то !!!!! Л.И. Брежнев тяжело вздохнул и сказал- Зализали гады !

Нравится книга или нет это личное мнение читателя, как говорится о вкусах не спорят. Лично я считаю что главное что эту книгу читают ! Вот в чем истина
Top
Researcher
Дата 8.08.2005 - 12:43
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






При просматривании второй части пятибратского произведения возникли новые вопросы.
1. Ненависть к спутнику нашей планеты.
Предположительная причина. Возможно,в детстве Вовочка страдал лунатизмом и во время очередного снохождения занялся каким-нибудь непотребством, за чем его застала мамаша и поступила неделикатнейшим образом, не разбираясь в специфике состояния.
2. Подозрительно пристальное внимание к трихомонадам.
Две гипотезы.
а) Эти гадкие микроорганизмы могли послужить причиной расставания родителей автора. Мамаша заразила папашу, о чём тот поведал взрослому сыну.
б) Сам автор переболел трихомониазом, скорее всего, в результате первого сексуального общения, потому и ополчился на весь женский род.
Возможны и оба случая в жизни В.П.
К сожалению, вряд ли найдутся свидетели столь интимных жизненных подробностей. Сам писака, конечно, не признается. Насчёт второго пункта сомнений практически нет, осталось выяснить лишь мелкие детали, а вот насчёт неприязненного отношения ко всему лунному особенно интересно было бы
узнать.
Может быть, кто-то расскажет. Только не белиберду в виде смеси словоблудий советских и буржуазных фантастов, а с точки зрения ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ причины, послужившей психопатическому настрою интересующей нас личности. И ещё: с буквой "Ю" у Пятибрата негативные отношения. Может, от имени "Юлия"? Если да, кто она? Мамаша? Неудачная первая любовь?

Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня