Powered by Invision Power Board


Страницы: (19) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учение А. Наумкина и "ГК", Поиск точек соприкосновения, философия
Anna
Дата 17.03.2006 - 01:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Цитата (Марина)
Прошу убрать со страниц твоего форума фотографию Александра Наумкина, поскольку она не была передана им добровольно Владимиру Суворову (с сайта которого ты взял эту фотографию), а была добыта Суворовым нечестным путём. Я уже писала, что Александр не дарит своих фотографий, а также против того, чтобы его фотография находилась в Инете.

Содержание этого сообщения только доказывает тот прискорбный факт, что мир людей погряз во лжи и безнравственности. Можно ли кому-нибудь верить в такой ситуации? Я думаю что нет.
Нет правды во вне.

Правда или Изтина сокрыта внутри, в Сердце каждого человека. И постичь её можно только пользуясь тем средством, которое указал А.Наумкин в «Калагии», применяя на практике те способы углублённого размышления, которые указаны там же. Таково моё понимание текста «Калагии». Может кто-нибудь усмотрел в тексте «Калагии» ещё более (с его точки зрения) интересные моменты. Пусть скажет. Для этого и открыта на форуме эта тема. А ещё мне интересно увидеть, если точки соприкосновения Учения «Калагия» и теми положениями, которые изложил Пятибрат в «Глубинной Книге».

Все остальные околонаумкинские разговоры, а именно про фото, самозванцев и прочая чепуха, мне совершенно не интересны. В конце концов есть электронный адрес Александра. Если у кого есть какие-то вопросы в связи с пониманием текста работ А.Н., а также сомнения по поводу фото и т.д., то можно написать по этому адресу и всё выяснить.

Цитата (Марина)
Что касается его публикаций в сети Интернет, то он вынужден делать их прибегая к помощи помощников, например, к моей, поскольку я имею доступ к компьютеру. Я сожалею, что твой сайт выбрали как полигон для оккупации те, кто считает, что понимает произведения Александра Наумкина и пытается поучать тех, кто по их мнению не понимает.

Марина, не значат ли эти твои слова то, что А.Наумкин изпользует Интернет только для размещения своих публикаций? А все вопросы связанные с обсуждением его работ он не приветствует? То есть при желании понять в чём смысл Учения «Калагия» нужно за разъяснением обращаться к Александру изпользуя электронную почту?

Если это так, то скажи это прямо и чётко, без эмоциональных выпадов типа «полигон для оккупации». Извини, но это звучит глупо. У кого ты заметила здесь претензии на понимание «Калагии»? Есть интерес и некоторые точки зрения на проблему изучения текста Учения, не говоря ещё о практике.

Марина, ответь пожалуйста, есть ли в сети Интернет сайты или форумы, где велось бы обсуждение публикаций Александра Наумкина? Укажи ссылки. Тем ты спасёшь «Вече» от нашей «оккупации».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 17.03.2006 - 02:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Анна! Рад видеть тебя, всё что ты сказала я считаю правильным, только меня ещё беспокоит наличие фото Александра в этой теме. Я её сюда поставил не для прикола название "Единственно верное учение" не выдумывал. Марина не ответила на мои вопросы по фото, Анна прошу помочь мне в этом деле. Анна! Если ты прочитала моё вступление, то надеюсь поняла, что наряду твоей работы в этой теме тебе нужно готовиться ко мне в гости по указанным форумам. Готовь материалы, одевайся как хочешь, дай знать когда бываешь в сети когда будешь готова к работе в заявленных темах. Жду ответа, до встречи!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Марина
Дата 17.03.2006 - 06:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Здравствуйте, все.

К сожалению фотография имеется на так называемом "официальном сайте". В своё время с просьбой удалить фотографию с сайта я обращалась к тому, кто выдает себя за Александра. Но кроме ругани и угроз ничего не последовало. Отголоски этого, можно ещё найти в интернете. В данном случае у меня к Вам, Пятибрат, человеческая просьба.

Николай. У меня в интернет имеются посты с иным стилем общения. Если есть желание взглянуть - подскажу, где прочитать. Слово - это ведь ещё и инструмент для взаимодействия. Ты же идёшь копать картошку не с кисточкой для намыливания щёк? По второму вопросу, задевшему почему-то тебя. Может ли быть так, что я не твои посты имею ввиду? Я знаю, что "за спиной" Александра кое-кто занимается разпространением измышлений. Причём пишет, что участвует в деле горячо и во всю, а на самом деле ни пальцем не пошевелил, чтобы хоть что-либо зделать. Да ещё и советы раздаёт направо и налево и поучает. Мне обязательно нужно показывать указкой? Я полагаю, что существуют помимо глаз ещё и Глаза Ума, способные различать и находить правду.

Прошу прощения, но не всегда я имею возможность бывать на форумах, отвечать на обращения ко мне сразу.
Марина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марина
Дата 17.03.2006 - 06:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Anna,
прошу прощения, поздно увидела твоё сообщение.
Ответить по существу смогу позднее.
Марина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Николай
Дата 17.03.2006 - 09:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Марина)
Я знаю, что "за спиной" Александра кое-кто занимается разпространением измышлений. Причём пишет, что участвует в деле горячо и во всю, а на самом деле ни пальцем не пошевелил, чтобы хоть что-либо зделать. Да ещё и советы раздаёт направо и налево и поучает.

Если этот кто-то работает в интернете, то укажи здесь ссылочку на эти посты и мы тебе все поможем в твоем нелегком деле. Здесь все заинтересованы в чистоте имени Александра.
А то твои сообщения имеют двойной подтекст, на который ты еще потом и обижаешься.
Цитата (Марина)
Мне обязательно нужно показывать указкой?

Конечно лучше показать. Здесь отрытый форум.
PM
Top
Verb
Дата 17.03.2006 - 10:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (Марина)
Что касается его публикаций в сети Интернет, то он вынужден делать их прибегая к помощи помощников, например, к моей, поскольку я имею доступ к компьютеру. Я сожалею, что твой сайт выбрали как полигон для оккупации те, кто считает, что понимает произведения Александра Наумкина и пытается поучать тех, кто по их мнению не понимает.

Это сообщение пишу я, Валерий Масонов. Я не желаю обращаться к тебе по имени, потому что оно состоит из тех же букв что и моя фамилия. По сути ты Пандора на этом форуме. И за спиной у тебя не сумка почтальона, а тот знаменитый ящик Пандоры, в котором припасены самые изысканные мерзости, действующие против самого Александра Наумкина. Лунная Пандора стремиться подчинить себе Яхве, но ей далеко до тебя как и Яхве далеко до Александра. Более мерзкого, гнусного, парализующего удара в спину нельзя было ни от кого ожидать. Очень жаль, если такие сотрудники есть у Александра. За четыре года знакомства с тобой в сети Интернет я увидел, что ты принесла столько вреда осуществлению призыва: «…поручаю преданным Мне и Отцу Моему Людям распространить Учение Мое повсеместно». (Калагия. Предисловие.) Славно ты поработала на поприще разрушения: уничтожила замечательный сайт ХУМа, омертвила Официальный сайт, стёрла с лица земли сайт «Калагия» А.Наумкина и Мы», а теперь простираешь руки и к «Вече».

Невольно приходишь к выводу, что мир не будет спасён, потому что твоя деятельность направлена не на спасение мира, а на его погребение. Утешает только «Калагия»: «Да благословенны все, содействующие распространению и шествию по Земле Учения Моего. Я с ними. ОУМ. И приход Мой, Воплощением Моим на Земле, ближется. Учение мое приготовит Людей Моих к Явлению Моему к ним». (Калагия. Предисловие).

Благодарю Владимира Пятибрата за «Глубинную книгу», в которой столь обстоятельно изследована природа пандоризма, что позволяет выработать правильный взгляд на мир и всю живущую в нём нечисть.

Это сообщение отредактировал Verb - 17.03.2006 - 11:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AZON
Дата 17.03.2006 - 11:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Марина конкретика нужна,а то туман и смог вокруг sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марина
Дата 17.03.2006 - 12:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Anna,

Мои аплодисменты за очень точное слово «околонаумкинские». Мне остаётся «снять шляпу» перед тобой и постараться ответить на все твои вопросы.

Не всюду, Anna, ложь, хоть её много. Вот смотри, я (на другой теме форума – Deja) привела несколько ссылок. И ты смогла сопоставить факты и найти для себя правду. Так было? То есть человеку свойственно разсматривать, сопоставлять, различать, понимать, обретать искомое и этим развиваться. Все эти действия – действия ума, или – умение (в данном случае – глагол). Эти действия – интроспективные. Но за информацией мы обращаемся не только к себе (вовнутрь), но и наружу (как в данном случае). Если бы тебя (внутри, то есть интроспективно) не интересовала бы правда, то ты бы от неё отвернулась, и прошла бы мимо правды, даже очевидной. Так что, я думаю, что ты с одной стороны права, когда пишешь «нет правды во вне». Почему с одной? Для полноценного ответа позволь задать вопрос: «что такое правда?». Когда будешь себе отвечать на этот вопрос, тогда (если правда тебя интересует) найдёшь ответ на это и на твой вопрос «Можно ли кому-нибудь верить в такой ситуации?». И, я полагаю, этот ответ будет отличаться от твоего теперешнего «Я думаю что нет.»

Ещё о «верить». (Возможно тебе уже известно, от какой «печки» я «пляшу») Если человек не верит, то он и не обратится к предмету веры, не потянется к нему. Я думаю, что слово «верить» обозначает одно из проявлений действия того, что я понимаю под «Гравитацией», то есть действием-веществом притяжения. Вера – влечение человека к чему-то. Вот есть такое слово – «проверить». То есть «про-верить». Если мы ищем правду для себя, ищем пользу, ищем блага (в прямом смысле слова), то мы проверяем на всех путях своих то, к чему обращаемся. То есть сначала верим, потом проверяем. Совсем не обязательно верить и проверять всё-всё-всё. Но уж если верить, то и проверять нужно бы. Это я, скорее вдля себя пишу, а также предлагаю тему для размышления.

О-хо-хо… Об Интернете…
Для чего Александр обращается к Интернету? Вопрос скорее к нему самому.
Частично могу подсказать то, как я сама это вижу. Интернет – это не только «доска объявлений» или «книжная полка», но и место общения (в том числе иногда и «поле брани»). В любом случае – это место, где аккумулируется информация социума. То есть, по-моему, Интернет есть глобальное поле действия и отображение нашего социума: его состояния, положения его дел, его чаяний, движения, самовыражения, поиска, стремления, совместной работы, полёта фантазии, ориентации, планов, целей, взаимодействия и взаимовоздействия, а также (к сожалению) военных действий, бегства от реальности и т.д. То есть к Интернет можно обращаться с разной целью: это определяет для себя обращающийся, а соответственно цели определяются и действия его в сети Интернет. И может быть одна Цель – как кристалл, грани которого вроде бы разные цели, но все они есть части одной – единой. Так что не только для публикации.

Про обсуждении работ – разве вы не вольны и не свободны? Или где-то опубликован запрет на это? Другое дело, как человек понимает сказанное. Например, вчера я возмутилась всего лишь нарушением авторских прав и лжи на сайте, который почещали и участники этого форума. Предметно:
«мы нуждаемся в вас, благородные» Кто это «мы»?
«Я это письмо передам Этмеранте, которая отнесёт Ему твоё письмо», «по возможности вам будет отвечать и Александр Наумкин»… Сразу скажу – никаких таких договорённостей нет и небыло, и быть не могло. Если человек однажды уже оболгал и публично унизил человека, не имеющего возможности очистить вылитую на него грязь, будет ли человек впоследующем сотрудничать с оболгавшим его?
Кроме того, то, что было на сайте, например, мои публикации, публикации Александра и, тем более, «из личной переписки А.Н.» было предназначено для нашего сайта, и нами же убрано из Интернет (на то есть основание). Имеем право? И благородно было бы прежде публикации добыть разрешения на неё. Об этом я и высказала, причём не за глаза, а в глаза автору сайта. Всё остальное, что было на сайте (эпиграф владельца, разговоры и прочее) – меня не заботит. Хозяин сайта сам предложил, как выход из ситуации, удалить весь сайт. Я ещё раз подчеркнула, что сайт удалять я не требую, да и права на то человеческого не имею. В итоге, в гостевой книге появилась запись «… Закрываю этот сайт, по согласованности с Мариной и Александром Наумкиным». Я – не Александр Наумкин и не уполномочена за него согласовывать с другими что-либо. Автор сайта с А.Н. не общается (по понятным причинам). О какой согласованности и о согласованности чего идёт речь? Как человек понял, так он и поступил, так и написал для других.
Ещё раз подчёркиваю и говорю однозначно – все люди свободны, невозможно запретить кому-либо поступать подло. (Прошу простить за это, ещё одно «околонаумкинское» объяснение)

Далее. Человек рациональный обычно приветствует то, что приносит пользу. (Это мой, а не Александра ответ ещё на один вопрос).

Anna, я думаю, что тебе известно моё изложение по поводу терминологии. Я об этом писала, приводя в пример слова «баба» и «бык» (как имеющие прямой смысл, и как термины, например, в мостостроении). Если ты не посвящена в терминологию, можно ли правильно понять: о чём я говорю словами «баба на быке»? Александр неоднократно говорил, что «Калагия» написана языком терминов. Если развернуть сказанное, то можно иметь часть ответа ещё на один твой вопрос. На вторую часть его я отвечу так – не только с помощью электронной почты, но и очно при встрече. Но о встрече ведь договариваются?


Теперь совсем коротко:

Я хотела бы о претензиях на понимание «Калагии» ответить также предметно, но сейчас уже времени свободного не остаётся. Переношу на попозже.

Специально места с обсуждениями публикаций Александра не выискиваю (ответ сразу на два вопроса).

Могу в следующий раз предоставить вам место для обсуждений, и даже отдать вам в руки модерацию.

К теме форума и этого моего поста. Пятибрат (пардон вам, автор сайта) изложил правду, но своим языком, который поддаётся разшифровке. И изложил он правду его интроспекции. А поскольку Мир наш един, то и его правда имеет множество «точек соприкосновения», о которых заявлено в теме форума. И эти точки можно найти. В чём всем вам желаю успеха.

Валерий.
Я не буду тебе отвечать. Думай обо мне, как считаешь нужным: хоть Пандора, хоть ещё как. К закрытию сайта Хаустова я не имею никакого отношения (но это ведь недоказательно?). После открытия сайта Etmeranta.narod.ru сайт бийского мага «завял» и без моих усилий. Если создание и работа (моя) сайта Этмеранты способствовала этому «увяданию», то, пардон, по-твоему, было бы лучше, чтобы нашего сайта ««Калагия» и Мы» вообще не было бы?

AZON, а ведь тебе самому уже задавали такие вопросы. Ты не ответил. Поэтому именно тебе я вправе не отвечать.

Пока не имею возможности писать далее.

Марина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 17.03.2006 - 12:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Марина: Слово - это ведь ещё и инструмент для взаимодействия.
---- я бы сказал поточнее, Слово - это ведь ещё и инструмент для воздействия.
пользуйтесь аккуратнее rolleyes.gif


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Николай
Дата 17.03.2006 - 13:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Марина)
Если ты не посвящена в терминологию, можно ли правильно понять: о чём я говорю словами «баба на быке»?

А ты у нас посвящена? Ты затрагиваешь вопрос о терминологии учения Александра, в то же время навязывая свое свое определение, не пытаясь понять что сказал этим термином Александр.

Цитата (Марина)
Я думаю, что слово «верить» обозначает одно из проявлений действия того, что я понимаю под «Гравитацией», то есть действием-веществом притяжения. Вера – влечение человека к чему-то.


А теперь давай посмотрим что написано в "Калагии" (амон 1.25):

Трудно, очень трудно превозмочь серую повседневность. Она как топь поглощает собою все необычное, руководствуясь законом обычной заурядности привычных будней. Так происходит, если нечто необычное стремиться найти свою ячейку обитания в среде повседневных будней. Иное дело, когда все необычное, как сама Красота Освобождения Духа от сковывающих тисков Майи, устремит человека вверх — в Беспредельность Космоса Возможностей. И здесь без Веры не обойтись, ибо Вера является основной руководящей и направляющей силой энергии Демиурга, возводящего среды и условия Бытия.

3. Вера, или Вирий, как энергия трансмутации Огня сердцем, будучи источником многих физических и нервных, нервнофизических и психических, нервнопсихических и эмоциональных, психоэмоциональных и духовных сил человека, сама является строительной силой соединяющего энергетического вещества сердца. Поскольку это энергетическое вещество без Веры сердцем не выделяется, то называем его Верой.
Выделение этого вещества сердцем определяет духовный потенциал человека и предвосхищает другие виды энергии, составляет качества и обращает безликие энергетические качества в индивидуально-личностные свойства образующихся и развивающихся возможностей.


Но можно взглянуть и через призму "ГК", на основе праязыка: Слово "Вера" можно разбить на два слога ВЕ-РА.
РА - в древности бог Солнца, ВЕ- от слова "Ведать", "Знать". Таким образом "ВЕРА" - означает ведание РА, знание РА. Само же Солнце можно ассоциировать с огнем. Тогда и текст в "Калагии" наполняется смыслом: "Поскольку это энергетическое вещество без Веры (т.е. без знания РА, или умения работать с огнем) сердцем не выделяется, то называем его Верой."

Как видишь и "Калагия" и "ГК" говорят о схожих вещах.

А у тебя же
Цитата (Марина)
Вера – влечение человека к чему-то.
Не к чему-то, а к кому-то. И кого? Самого Человека!! Куда? Дак к Пандоре матушке. Ба как складно получается. Verb действительно не ошибся. Ты действительно себя так выдашь с патрохами Марина - Пандора.

Цитата (Марина)
Я хотела бы о претензиях на понимание «Калагии» ответить также предметно, но сейчас уже времени свободного не остаётся. Переношу на попозже.

Будем ждать. Мы не спешим, хотя времени мало осталось...Давай только лучше не о претензиях, а понимании...

Это сообщение отредактировал Николай - 17.03.2006 - 14:25
PM
Top
AZON
Дата 17.03.2006 - 15:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Марина
Цитата
AZON, а ведь тебе самому уже задавали такие вопросы. Ты не ответил. Поэтому именно тебе я вправе не отвечать

извени Марина,но я честно признаюсь что не помню вопросов каторые мне задовали,форум большой не всегда удаеться все просмотреть bye.gif будь любезна скинь посты на каторые я неответил если тебя незатруднит blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Николай
Дата 17.03.2006 - 16:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Всем участникам данной темы!

Как видно из начавшихся дебатов первой точкой соприкосновения по праву можно считать Пандору. Или в более мягком варианте - тема ЖЕНЩИНЫ. Нам даже не пришлось ничего искать, сама Пандора выступила в теме, тем самым, еще более подчеркнув важность этого вопроса и решила занять первое место среди остальных точек соприкосновения. Ну что ж, она может себе это позволить, ведь чего хочет женщина, того хочет БОГ. (Это была маленькая лирика)

В чем проблема этой точки? Прежде всего в двух конфликтующих подходах описания назначения женщины (как существа) в этом мире. В "ГК" раскрывается явно отрицательная сторона этого вопроса. Причем настолько это все ярко выглядит, что после прочтения "ГК" общение с женским полом если не прекращается вообще, то по крайней мере сильно ставится под сомнение и начинет искаться выход. А как же быть дальше? Как же жить с женщинами, если они такое творят на самом деле? Это с позиции мужчин. А с позиции женщин, то еще хуже. Вопрос - а что же делать нам, женщинам? - ответа в ГК не имеет.

У Александра отсутствует резко отрицательная сторона этого вопроса. Даже наоборот, есть высказывания в защиту женщин.
Также хочется отметить различный подход к процессу продолжения рода в "ГК" и "Калагии".

Это вкратце, для того чтобы начать дискуссию по данной точке соприкосновения.

Заранее прошу Владимира Пятибрата, отнестись с пониманием к любым идеям и мыслям участников данной темы и строго нас не судить. Ничего личного к тебе Владимир я надеюсь никто не испытывает, по крайней мере я точно. Просто есть огромный интерес в данном вопросе, а также стимул прямого личного общения с автором "ГК".

Также хочется заметить, что за исходный материал для разссуждений принимаются все работы А.Наумкина и текст "ГК". Поэтому просьба к участникам темы, стараться подтверждать свои высказывания цитатами из вышеуказанных работ или давать точную ссылку на них.
PM
Top
Anna
Дата 17.03.2006 - 16:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110

Цитата (Марина)
Но за информацией мы обращаемся не только к себе (вовнутрь), но и наружу (как в данном случае).

Данный случай ещё раз доказывает правоту Александра Наумкина:
«Наружного нет ничего. Все внутренне, все интраспективно,…
Вера также внутри Нас, …»
(Калагия, 3.3.5).

Наивно было полагать, что во вне (в данном случае на форумах в сети Интернет) можно найти правдивый ответ на свои вопросы. Не лучше ли изпользовать время с пользой для себя, а именно: читать публикации Александра Наумкина, «Глубинную книгу», некоторые материалы Radmar и размышлять над прочитанным. И, конечно же, по возможности применять то, что смогла понять, на практике.

В первой веде Честьярата есть мудрый совет Александра Наумкина:
«Храните молчание и делайте Ваше, устранившись от них….».

http://www.Mech-akinag.narod.ru



Это сообщение отредактировал Anna - 17.03.2006 - 18:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 18.03.2006 - 04:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

"Странные люди, Солнце на блюде, едят ..." (Hi-Fi)

1. Ярые "последователи" АН - перечитайте введение в "Калагию", там Александр (в отличие от Пятибрата) совершенно ЧЕТКО признает, что текст Калагии не является результатом изысканий автора, а был им "ПРИНЯТ И ЗАПИСАН". Или вам необходимо объяснять, что "принят и записан" означает, что реальным автором этого текста является "кто то" другой ? Безусловно вы можете делать из Александра икону, но "Вера" и "религия" - разные "вещи".
2. Анна, может быть "наружного нет ничего", но когда вы набираете текст на клавиатуре, вы это делаете "внутри" или "снаружи" ? Ну и на счет "поисков ответов" - лучше действительно думать, уж как минимум после того как вы пишете. Анна, прелесть, вам бог дал явное преимущество - быть женщиной, бросьте вы эту философию ...
3. Николаю -

- (Цитата - "Значит надо еще перечитать и не только "Калагию" но и все работы Александра. Ты для начала перечисли их.") Перво наперво обращаю внимание на п.1 выше и на то, что имеет смысл разделять "Калагию" и другие работы Александра (которые собственно и можно называть "учением А.Наумкина"), а "во-вторых" даже дополнительное десятикратное перечтение "Калагии" не заставит меня принять вашу "точку зрения", которая к тому же практически сводится лишь к изготовлению из Александра очередного кумира (уж простите).
- На счет "десяти примеров" - "Калагия" учит (реально) методологии осознанного развития Сознания (самим человеком), а ГК дает "правдоподобный конфликт", который может и как видно из форума реально способствует развитию Сознания (дело в том, что конфликты вообще способствуют развитию Сознания, т.к. порождают "всплеск энергии", в том числе и в математике и в физике). Это базовое "соответствие" этих произведений, однако, если Калагию можно сравнить с "теорией двигателя внутренного сгорания", то ГК в этом случае можно сравнить с описанием конструкции конкретной модели. Можно углубиться в "оставшиеся" девять примеров, но прежде необходимо осознать "базовый" smile.gif. Умный "человек" в свое время сформулировал "закон" - "Как вверху, так и внизу", который в математике проявлен в виде фракталов, а в "искустве" в виде "золотого сечения", имеет смысл помнить об этом smile.gif.
- (Цитата - "Джери, ты действительно невнимательно читал как "Калагию" так и "ГК". Поскольку не заметил точек соприкосновения. Только точек этих очень мало, но они очень серъезные и противоречивые ( может и дополняющие друг друга. Это и надо выяснить). Это ты увидишь очень скоро."). Вообще то на такие "выпады" обычно не принято отвечать, но я попробую посоветовать - постарайся меньше искать "соринку в чужом глазу" это ускорит извлечение "бревна" из собственного (народная мудрость smile.gif).

4. Владимиру (Пятибрату) -

- и в ГК и на форуме ты многократно отмечал, что не слышал "голосов", но вспомни, при написании ГК не "проговаривал" ли ты "в голове" то, что писал, а если так, то откуда брались эти "мысли" ? Если ты будешь настаивать на том, что это твои мысли, то тебе придется объяснить как они у тебя появились, а также вообще откуда "берутся" мысли и что их инициирует, а затем и почему эта инициация происходит (а затем опять таки "зачем и почему" smile.gif).
- (Цитата - "Джерри! Если ты читал Калагию не раз, то думаю найдешь время перичитать "ГК"и покажешь нам свой взгляд на одинаковые вопросы поставленные в ГК и Калагии, будет интересно, думаю не только мне, но и другим участникам обсуждения."). Что за стремление у "уважаемых людей" пытаться сразу всех "инакомыслящих" приписать к невеждам (уж не потому ли, что "каждый судит по себе" smile.gif. Ты напрасно пытаешься "обожествить" "букву" текста ГК, гораздо интереснее ее "дух", поскольку только он может дать ответ на вопрос "кто" инициировал данный текст (информацию), а главное - "зачем и почему" (два основных "магических" вопроса). Так вот, по "духу" и в Калагии и в ГК дается целае серия "пробивающих" блоков информации (воспринимаемых Сознанием вне зависимости от того хочет этого человек или нет). Не сложно понять и тем более "обосновать", что такая "пробивка" возможна только для информации, "тесно связанной" с "забытым прошлым" (воздействие на "латентную память", кстати - основной принцип воздействия "психотронного оружия"). Можно выявить и не мало формальных "связей" (Мир то тот, который есть и "прошлое" то, которое "было"), но более существенно "принципиальное различие" - Калагия воздействует на более "высокие" блоки памяти, касающиеся "сотворения" человека как "Духа", а ГК апелирует к более "близким" (по "времени") "воспоминаниям", касающимся относительно недавних событий в "истории", но поскольку у человека никто не забирал (и не отменял) Духа, то восприятие Калагии более сильно для тех, для кого доступна "память Духа", а восприятие ГК сильнее для тех, для кого более актуальна "память Души" (для "живущих телом" не интересно ни то, ни другое smile.gif).

5. Марине я бы хотел пожелать "удач и успехов" и вообще, поменьше склок на форумах и побольше радости в жизни (совершенно искренне smile.gif).

6. Будучи знакомым с "историей" этого форума еще до его появления (кстати, вы бы определились с сайтом phenist.ru, поскольку иначе он уйдет в "незанятые"), я бы "не рекомендовал" устраивать здесь дискуссии на тему "Калагия vs ГК", поскольку это будет либо фарсом, либо болтологией (типа существующего), либо тупиком типа "так и не удалось узнать связи желтого с горячим" smile.gif.

Прошу прощения smile.gif

Это сообщение отредактировал jerry - 18.03.2006 - 04:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марина
Дата 18.03.2006 - 09:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Уважаемый, Пятибрат.

В стремлении избавить твою территорию от словесного «потопа» пишу в последний раз и в этой теме, тем более, что я, наверное, и есть причина оккупации твоего форума: в разделе «Честь и нечисть» я предложила Radmarу и другим ознакомиться с «Дарами Мировинга». И если только лишь это привело сюда кое-кого по поисковой системе, прошу меня простить.
Поскольку я уже обещала Николаю ответить на его вопрос, я отвечу сразу и ему и другим. Но это – последний мой ответ на этом форуме.
Твоя книга читаема и любима многими, и для её чтения большинству не понадобилось искать в Яндексе работы А.Н. Я переписывалась с людьми, которые взахлёб хвалили твою книгу и при этом совсем не слышали о Наумкине. И это тоже правда.
Желаю тебе зажигательного вдохновения и стремительного полёта фантазии.
С уважением.
Марина.

Прежде всего я хочу принести свои извинения тебе, AZON. Когда я набирала текст ответа Анне, в компьютерном центре находился ещё один человек, который участвует в этом форуме. Твой пост появился примерно в это же время. Позднее я прочла несколько твоих постов и обнаружила, что твои тексты и особенности их набора отличаются от текстов того человека. Прошу у тебя прощения за мою скоропалительную ошибку. Надеюсь, что написанное мной ниже устраняет туман и смог. Спасибо за терпимость.
Марина.

Иду на «ВЫ»
Валерий! Обращаюсь к Вам, сударь, но не зеркалом Вашим (без хамства), а лицом своим, и называю Вас по имени, как того требуют от человека правила общения человеческого.
Вы ставите мне в вину то, что я приношу «мерзости, действующие против самого Александра Наумкина» и «ты принесла столько вреда осуществлению призыва: «…поручаю преданным Мне и Отцу Моему Людям распространить Учение Моё повсеместно».
Факты.
Такая же полноправная участница этого форума, как и Вы, - dulkeya, - посетив «официальный сайт» (об умертвлении которого Вы жалеете), делает вывод: 20.02.2006 – 13:31 «… раскачивают мозги товарищам как на качелях и втюхивают, что хотят…Неплохие гипнологи! Жалко, что прям на первых страницах нет адреса, по которому надо внести бабки и отписывать недвижимость!» Между прочим, такая её реакция имеет реальную причину. Сайт действительно создан с целью вымогательства денег и причинения вреда репутации А.Н. Трудно предположить, что Вы, прочитав материалы этого сайта, этого не увидели. Достаточно почитать о проекте строительства пирамид. И Вы меня попрекаете за моё противодействие Суворову, порочащему имя Наумкина?! Ознакомиться с работами Александра можно и не заходя на бийский сайт, но Вы, Валерий, рекомендуете Пятибрату именно этот сайт (26.02.2006 – 00:34) Кстати, материалы сайта – не только работы Наумкина, но ещё и броское объявление на первой странице, подкреплённое фотографией «Предупреждение: если вам напишут от имени Александра Наумкина с другого адреса, то это будет кто угодно только не он сам! Сейчас Алекс Андр живет в дали от всех возможных источников связи, поэтому сам лично не может никому написать. Все сообщения он передает через своих учеников, которые навещают его. Живет он далеко в горах где нет не то что интернета, даже электричества. Посетителей он не принимает и никуда не выезжает, так что все кто будет выдавать себя за Наумкина - самозванцы! Смотрите истинное фото Алекс Андра на сайте.», недвусмысленно заявляющее, что адрес Реальтера Наумкину не принадлежит. Вас ведь это устраивает? Вам самому адрес Реальтера без надобности? Если это не так, почему Вы поддерживаете этот сайт, рекламируя его и отлаивая меня за моё противостояние нечистоплотным дельцам?

Я написала об экспансии словом «оккупация». Вы, Verb, знаете смысл этого слова? Это слово означает насильственный захват чужой территории и узурпацию власти. Вот Ваши, Валерий, слова от 26.02.2006 – 00:34 «Похоже, что ситуация, которая складывается на форуме такова, что твоя роль заканчивается и в действие вступает более главные персонажи…» Это что, не попытка завладеть темой Пятибрата? Вы тоном знатока заявляете Пятибрату, что его книга – интерпретация Блаватской и Бейли. А что, про атлантов только Блаватская писала? А розенкрейцеров отодвинуть? А Платон был до Блаватской, или он тоже интерпретатор её? А Вы знаете, о чём писал языком мифа Платон? И знаете ли Вы о чём именно написал Пятибрат, что так заявляете? Правым будет оставить автору его свободу говорить его языком. Кстати, Василий Головачёв на вопросы о правдивости его романов отвечал, что всё изложенное – истинная правда. И он в этом неподсуден. Пятибрат же довольно миролюбиво отвечает Вам о его книге (26.02.2006 – 01:18) и тактично напоминает, что хозяин сайта – он. «Моя роль в этом сайте пока не заканчивается, по мере сил буду здесь что-то делать, буду стараться охранять свой Пост». Это слова и о сайте, и о его интроспективном пространстве.

На Ваши посягательства реагирует dulkeya 26.02.- 01:27 «От жешь, терпеливый ты, Володя, человек…Валерий, да Вы не стесняйтесь! Если Вы ещё и Гербалайфом торгуете… Жаль, что Наумкин на PRе экономит… можно было и покруче промоушн сделать, нежели такой… чё уж…» В чью сторону, кроме Вас, Валерий, камушки летят от простых людей? Не с Вашей ли подачи?

За Пятибрата вступаются те, кому нравится и интересно с ним общаться. И это естественно. А об А.Н. нелестно отзываются. Это моя работа, или это реакция на Ваши посты?

Видя всё это я стремлюсь изправить положение хотя бы частично и пытаюсь внести ясность по поводу «официального» сайта, доказывая, что к вымогательству денег Наумкин непричастен. И при этом, заметьте, ни чем не мешаю Вам и Вашему присутствию на сайте.

Пятибрат (естественно для хозяина дома) пытается (пока что увещаниями) отстоять свою территорию 2.03.2006 – 22:48 «Anna! Дейст! Поимейте совесть гражданскую, вы находитесь в моей теме… не надо больше про Наумкина, а то после вашей рекламы его никто читать не будет».

Вы, Валерий, слышали?!!! Владелец территории просто вопиёт к нашей совести. Но наша совесть, это ведь не Ваша? Не внимая просьбе хозяина Вы, Verb, просто по-хамски заявляете 3.03.2006 – 12:29 «Вряд можно бы «докатиться» до «Вече» если б не Наумкин». Вот это «перл»! Так унижать человеческое и авторское достоинство владельца сайта, пространство которого захватываешь! Да ещё и гостей хозяина унижать «с таким эпизодёром как Дуля…» Благородно?

Говоря о «надувательстве» я зделала попытку разрядить обстановку. После ностальгических возпоминаний об отдыхе летом 2002 года (что и было разрядкой) Пятибрат смягчается, но опять просит «про Александра… упоминать его можно, но не так много…»

Но Вы, Валерий, как Израиль в Палестинских землях. И вот подтверждение тому: 8.03.2006 – 18:57 «чтобы подтвердить своё право на делянку, выделенную мне на форуме под сад…» Молодцы… Вынудили выделить… теперь можно раздаривать… Сколько же вас, «уважаемые»?


Вы, Николай, Вы ведь сами просили меня указочкой поработать. Не обезсудьте. (17.03.2006 - 13:39) По существу: я нигде не заявляю, что посвещена в терминологию «Калагии» и «Калагию» не разтолковываю. Я отвечала на вопрос Анны «То есть при желании понять в чём смысл Учения «Калагия» нужно за разъяснением обращаться к Александру изпользуя электронную почту?» Отвечая, я написала о терминологии, что знание её необходимо для правильного понимания. А посвятить в терминологию «Калагии» может только автор её (он же – автор её терминов), следовательно, при желании понять в чём смысл Учения «Калагия» за разъяснением нужно обращаться к написавшему «Калагию». Вы увидели в этом «красную тряпку»? Или просто выискивали за что укусить?

Я предложила своё представление смысла слова «верить» и дважды уведомила об этом. Вы же, сударь, цитируете «Калагию», где слово «Вера» написано с заглавной буквы, что означает: это слово – термин автора. Вы не знаете смысла этого термина. А где свидетельство того, что предмет, который обозначен термином «Вера», и «вера», о которой пишу я, это одно и то же? И как, в таком случае, Вы можете упрекать меня, и тем более утверждать, что именно в этой цитате из «Калагии» и в «Глубинной Книге» речь о «схожих вещах»? Анна же употребила слово «верить» с прописной буквы, то есть в общепринятом смысле, который (я полагала до сей поры) понятен всем. Кроме того, верить можно не только кому-то, но и чему-то. Например, какому-либо утверждению, учебнику… кто-то верит снам… Вы утверждаете: «Как видите и «Калагия» и «ГК» говорят о схожих вещах». Что есть это Ваше поучение, как не претензия на понимание Вами «Калагии»? Вы уверены, что правильно поняли о чём именно сказано в «Калагии», что заявляете так категорично?


По сравнению с Валерием и Николаем, совсем не похож на «зубра» Михаил (он же Radg) О нём я ничего здесь писать не буду.

Ну буду утомлять доказательствами претензий, взятыми на других сайтах. Хватит и того, что Николай предоставил сам, стоило только «задеть».

Если я не всех здесь перечислила, то на это имею соображения.

Если «Калагию» невозможно понять, не обратившись к Александру, то глупо и искать точки «соприкосновения» «Калагии» и «Глубинной Книги». Как можно искать такие точки между одним непонятым и другим непонятым?

Всем остальным желаю здравствовать.
Марина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня