Powered by Invision Power Board


Страницы: (19) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учение А. Наумкина и "ГК", Поиск точек соприкосновения, философия
AZON
Дата 1.04.2006 - 03:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

КУДА МНЕ КОЛХОЗНИКУ, С НЕПОЛНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДО ВЫСОКО МУДРЫХ СТАРЦЕВ,ИЗВЕНИ СТАРЧЕ ЧТО ВЛЕЗ В ВАШУ ВЫСОКОИНТЕЛЕКТУАЛЬНУЮ БЕСЕДУ,КТО ХОТЕЛ ТОТ МЕНЯ ПОНЯЛ,ИЗВЕНЯЙТЕ НЕНАУЧИЛИ МЕНЯ В ДЕТСТВЕ УМНО ИЗЬЕСНЯТЬСЯ sad.gif ПОКА !!!

Это сообщение отредактировал AZON - 1.04.2006 - 03:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leo
Дата 1.04.2006 - 18:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Цитата (Николай)
Согласен. Не упоминается. Зато очень часто используется слово «трихомонада». Слово «трихо» (от греч. trichos ) ознчает волос. Т.о. получается «трихомонада» - волос (нить) монады. А по «ГК» «Трихомонады максимально приспособлены лунными инженерами под безкислородную (анаэробную) физиологию ангелов (автотрофов). В людях они станут универсальным инструментом образования рас, национальностей, видов и даже городских сообществ – роёв со своими особенностями в поведении».


Ты показал, что слово «трихомонада» сложное. Никто с этим спорить не станет. Твоя трактовка, возможно, имеет смысл в биологии, а может и не имеет. Но причём здесь то, что греческое слово «trichos», означающее волос, к тому, что трихомонады «максимально приспособлены лунными инженерами под безкислородную (анаэробную) физиологию ангелов (автотрофов)»?

Есть ещё греческое слово «tri», что и русское «три», и есть слово «Ха». Об этом слове «Ха» можно прочитать в статье А.Наумкина «Свойства Хаоса и о причине его появления».
Чтобы тебе было понятно, я приведу небольшую выдержку из этой статьи:

«Этруски, будучи хранителями Высшего Знания, имели представление о строении Бытия и о его Основании. Основание Бытия они называли Сущностью, состоящей (синтезированной) из четырёх Стихий, которые совершенно одинаковы, и которые проявляются не все сразу, но только три, дающих жизнь четвёртой, которая есть Миро – Огонь. Эти три основные этрусски обозначали словом «Ха», а четвёртую – «Тха», экстраполируя значения этих слов к Луне и к Солнцу, и называя эту экстраполяцию Мудрием, а плод её – Мудростью. От этого знания этруссков в русском народе осталась память в виде, теперь уже мало кому понятной, пословицы, звучащей так – «Три Ха – Мудрие». Эти самые три «Ха» этрусски считали Основанием, Основой, Осью и Остью Бытия».

Итак, мы имеем слово «Триха(о)монада», где три «Ха» будем считать «Основанием, Основой, Осью и Остью Бытия», экстраполируя значение слова «ТриХа» к Луне, а слова «Монада» к Солнцу. И вот тогда эта цитата из «ГК» будет уместной:

«Трихомонады максимально приспособлены лунными инженерами под безкислородную (анаэробную) физиологию ангелов (автотрофов). В людях они станут универсальным инструментом образования рас, национальностей, видов и даже городских сообществ – роёв со своими особенностями в поведении. Но даже эти автономные микрочипы самостоятельно не перекрывают все энергоинформационные ниши живых клеток и работают в комплексе с остальной микробиологической начинкой – заразой (митохондриями, лизосомами и т. п.)», (Глубинная книга, вторая часть).

У меня есть подозрение, что слово «зараза» в «ГК» употребляется не только в том смысле (негативном) как принято, но также и в своём истинном смысле, которого я не знаю пока.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.04.2006 - 18:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

К уловкам Шопенгауера: посты Верба - отличное пособие для начинающих. В первом он фактически растащил на отдельные слова чужое сообщение и начал изголяться над отдельными частями. Второй технически более примитивный, но для новичка опять же покатит. Общее впечатление: Верб наверняка был христианином или серьезно повелся на одном из подобных течений, возможно на фоне эзотерических учений, Калагия лишь логичное продолжение. Можно было бы пристрелить его чтобы не мучался, но что самое смешное, ему нравится такой способ существования. Хотя мне пофиг, я бы его пристрелил только затем, чтобы он не отравлял существование другим.
Мысль о том, что Верб заслан специально мне не очень нравится. За такую топорную работу я бы не платил ни цента. Хотя последние события (оранжевая революция) показывают что вода камень точит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 2.04.2006 - 09:57
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Простите не я писал вышеозначенное -я прото подитожил ...ну а если у вас проблемы с кишечником ( у кого что болит..) -завязывайте с 7 ключами Радуги
Top
Leo
Дата 2.04.2006 - 17:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Цитата (AZON)
КУДА МНЕ КОЛХОЗНИКУ...

Привет, земляк!

Ты пишешь: «Решил для интереса прочитать" Веды Честьярата" А.Наумкина,но нечего не понял…».
Ну так прочитай ещё раз с интересом….-smile.gif)

Ты пишешь: «…у Пятибрата все понятно,кто,откуда взялся итд итп…».
А мне вот не всё понятно. Например, откуда взялся итд итп. Объясни, пожалуйста!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 3.04.2006 - 12:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Ну блин у вас дискуссии, непонятно что хотят пишущие, просто по жизни.... Где добрая умная Анна с её тихим конструктивизмом?!
Лео! Слово "зараза" означает "то что заражает" (поражает), организм (клетку), не загрезняет, наш язык очень точен. Заражение это внедрение чужеродного организма в высший организм, внедрение носителя чужеродных программ, как следствие, токсинов, продуктов бактериального распада, морфинов и т.д. Что приводит к нарушению мыслительных и метаболических процессов в захваченном теле. "Загрязнением" является отягощение в-вами не живыми, но тоже приводящих к нарушению функций организма, одно из описанных явлений поддерживает и порождает второе.
Что же тебе Лео у меня непоня-я-я-ятн-н-н-но? Мне непонятно, поясни, а то как-то дихрюкционно пишешь.
Алексу! Безусловно "ГК" и "Калагия" будет полезна геям (небесным пидерсантам) и гейшам всех мастей, впрочем как и тебе. Мне она тоже полезна, какое-никакое общение с миром убогих людей. Хорошо что убожество величина не постоянная, как непостоянны неприятели и они изменяются, теряют приставку "не".... Жаль что многие не успевают, умерают поцаны, так и не успев повзрослеть....
Киту! Согласен с тобой отчасти, но стрелять в Верба бы не стал, пусть мучается.... Жизнь конечно не сахар, а так короткое свидание с Землёй.... Далеко не каждый может услышать скрипучий голос Судьбы, мол, свидание окончено, пора в Пункт назначения!
Азону! Ты не одинок землят в своих проблемах, я тоже без образования, Алекс говорит, что я, мол, считаю что школа и "вышка" яд для мозгов, думаю что он меня не понял и вводит других в заблуждение. Я говорил что это яд для Алекса, мол, полезнее быть не образованным, а образовываться по жизни, ну да самой смерти. А то жаба образования задушит, по имени Альма-матэр (бук. "мать чем нипопадя кормящая"). Она в частности научила многих учёных ребят "пить с умом" (Помните, в рекламе, Мозг с Натсом, пошли за пивом...). Она научила чаще не думать, ходить по тротуарам, куда их не проложили, туда и не надо ходить! Знай заряжай себе мозги, себе и другим.... До встречи в теме всем пока - мягкого всем стула, здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 3.04.2006 - 13:23
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Полезная книга полезна ВСЕМ без исключения, независима от пола, расы, вероисповедания и сексуально ориентации. Но именно книга в целом а ве вытащенные из нее куски и их муссирование ...
Top
Пятибрат
Дата 3.04.2006 - 14:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Алексу! Согласен с тобой, надо писать о более важных вещах вытекающих из всего контекста книги, частями она мало имеет цены, как кусочек картины Айвазовского, мол краски не те мол сюжет не тот, как смог так и написал человек. Но конкретные вопросыв-ответы всёж важны, но только важные. А то Судьба говорит что-то может, свидание заканчивается? Надо прислушаться и поторопиться в общении с родными. Пока!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Николай
Дата 4.04.2006 - 18:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Класно ты написалLeo! Просто супер!
Только есть маленький прокольчик. Счас я тебе его покажу.

Цитата (Leo)
Итак, мы имеем слово «Триха(о)монада», где три «Ха» будем считать «Основанием, Основой, Осью и Остью Бытия», экстраполируя значение слова «ТриХа» к Луне, а слова «Монада» к Солнцу


Ты относишь "Ха" к Луне, а "Монаду" к Солнцу. Но тогда это идет в разрез с этой цитатой:
"На рисунках I , II , III , IV даны схемы расположения в организме человека (разумеется, в тонком и огненном телах) чакрамов, Су-шумны, Солнечного (Ха, Ида) и Лунного (Тха, Пингала) флюидов, Оджаса, Фарра и Рафарра, Логоса и так далее.. показана в разрезе сама Монада (Линга ширам)." (Синергетика,часть 11)




PM
Top
Пятибрат
Дата 4.04.2006 - 20:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

3 ха-ха-ха, лимонада!!! После плана попросил парень знакомый в ларьке. Ему тетка ответила, иди проспись трихомонадник хренов. Такая вот правда жизни. Я ещё в детстве смотрел фильм Трихомонадный Джо, прикольно было. А ещё я мучался от трихомоноза когда занимался членингом с теперь уже бывшей женой. Может немного равеетесь? Напишете какие-никакие статьи? А то ваша тема совсем дохлая, прям как мои попытки выйти на телевидение. То Вражко помогаю (Дружко), людей пугать мылдашевым, то Алекса рекламирую на тв, вместе с змеями горынычами из Черного моря, а снимал научнопопулярный фильм Загадки Черного Моря. Может и у вас получается не тот разговор что намечался? Фотографию Наумкина придётся убрать. До встречи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Verb
Дата 5.04.2006 - 00:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Здравствуй, Владимир.
Замечание твоё о том, что некоторые товарищи ведут дискуссию не по теме, верное. Думаю, что в первую очередь нужно уделить внимание обнаружению соответствий между «ГК» и Учением А.Наумкина. Спешу сразу предупредить, чтобы здесь не было прочитано то, что я не собирался говорить: я буду говорить о соответствиях, а не о совпадениях и тем более тождествах. Приведу только один пример соответствия:

«Глубинная книга» невозможность достижения безсмертия связывает с присутствием в клеточной цитоплазме различных вредоносных имплатантов (вирусов, митохондрий, лизосом и т.д.). Судя по «Семи ключам Радуги», предлагается во спасение своё действовать внешними средствами (изменение пищевого рациона, антибиотики, спирт, яд, соблюдение гигиены, мощное электростатическое поле и т.д.). Всем этим технологиям уделено внимание в популярных изданиях ещё со времён выхода четырёхтомника Платена. Можно даже вывести с какой периодичностью одна и та же идея появляется в научно-популярной печати. Взять хотя бы воду. О ней периодически писалось в журнале «Техника молодёжи». Один раз говорилось о пользе минеральной воды, причём следует различать кислую и щелочную. Другой раз говорится о талой воде… Третий раз – о магнитной …Четвёртый раз – об электризованной…В пятый раз говорится об обезгаженной воде, то есть о воде лишённой газа, употребление которой около 100 граммов в день позволяет понизить температуру тела на 2 градуса, что обеспечивает продолжительность жизни до 200 лет. И, наконец, о химически чистой воде, которая может вытекать из крана в виде студенистой колбасы, которую можно резать ножом. Подобной информацией хорошо начинён этот сайт и за это вам спасибо, ибо каждый здесь найдёт всё, что ему нужно.

Что касается Учения Александра Наумкина, то причина недостижения безсмертия лежит гораздо и гораздо глубже. Например в «Калагии», 3.6.7 говорится: «Если есть в организме хотя бы один сатанинский атом, то затруднено продвижение к Цели Освобождения Спасением от гибели неминуемой, ибо он живой, функциональный и требует к себе внимания и поддержки и производит, пока сохранен энергетический его потенциал, генерации психокоррелятивных квантовых полей сатанизма, которые расшатывают целостность структуры организма, нарушают гармонию звучания чувств и травят весь организм», и там же: «… тело человеческое есть первая половина Пути к Высшему».

Достижимо ли это внешними средствами? Конечно же нет. Потому что атомы строятся из элементарных частиц Материи, а последние производятся Мышлением Человека. Поэтому очищение на атомарном уровне есть исключительно интроспективный процесс. Но осуществление такого процесса положит конец и существованию органелл. А достигается такой интроспективный процесс правильностью, то есть «… всякое Учение, выводящее на ступень Эволюции, выдвигает требование - правильное питание, правильное дыхание, правильное мышление и поведение, правильное... все правильное! Это значит, все кривое в твоей жизни тебе следует выправить самому. И не надо прибегать к таким ложным учениям, как, скажем, "наука" Диетология - она есть заведомо мертворожденная старуха, супруга Сатаны. Все рекомендации надо черпать из источников духовности, но не из источников разврата и тьмы», («Калагия» 1.19.3).

Надо сказать, что и Александр уделяет большое внимание созданию и применению «внешних» средств, достаточно упомянуть «Волшебные дары Мировинга». Но об этих средствах разговор особый, потому что существует разительное отличие их от тех средств, описанию которых посвящено эн-ное количество страниц форума. Хотя некоторые могут мне возразить, что и в «Дарах Мировинга» ведётся речь о внутренних средствах.

В связи с этим, хочу рассказать как я, несколько лет назад, собирался написать книгу посвящённую Йоге. Замысел книги состоял в том, что она будет состоять из нескольких частей (возможно книг), построенных таким образом, что первая книга со всей убедительностью доказывает, что всё, что в ней говорится, является значительным и весомым так, что читатель станет приверженцем рассматриваемых в ней средств и методов. Вторая же книга с ещё большей убедительностью доказывает, что всё, что написано в первой книге, есть чушь собачья, и что только в этой книге дана «истина». Поначалу планировалось создать цикл из трёх книг. Но потом оказалось, что продумывание текста привело к ещё более тонкой дифференциации (до 12 книг). В чём определённая польза от прочтения такого сочинения, - так это развитие ума или мышления, человек не залипает на одном, не создаёт себе кумира. Конечно, идею я позаимствовал у Рене Декарта, который развлекался в парижских аристократических салонах тем, что просил сформулировать ему любое утверждение, и он его последовательно (27 раз) докажет и опровергнет.

Так вот я хотел бы вынести на обсуждение внешние и внутренние средства и методы и их сочетаемость для оптимального достижения цели безсмертия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Николай
Дата 5.04.2006 - 08:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Да ладно тебе Владимир. Надо ж иногда развлекаться.

Это сообщение отредактировал Николай - 5.04.2006 - 08:38
PM
Top
Николай
Дата 5.04.2006 - 08:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Anna)
Итак, насколько я поняла, у мужчин вообще, и у тебя, Николай, в частности, после прочтения «Глубинной книги» возникла проблема женщины.

Да нет у меня таких проблем. Есть просто две точки зрения: одна - положительная, другая - отрицательная. Вот в этом и пытаюсь разобраться. А ты так и хочешь на личности перейти.
Цитата (Anna)
Например вот эти строки:"– Юноши и девушки! ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВАМИ, И ВАШИ ТЕЛА, ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬСЯ КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ. Ни мужчинам, ни женщинам (людям) дороги в будущее нет, только став менами-ангелами, мы ВСЕ вернёмся в Рай! В царстве Небесном не женятся, не выходят замуж и имеют тело не из обычной плоти и крови, а тело нетленное. Но прошу вас, на пути к бессмертию не забывайте о любви ко всему живому, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ УВАЖЕНИЯ К СВОЕЙ И ЧУЖОЙ ЖИЗНИ", («ГК», часть вторая).

Ты вот хорошую цитату привела. Но скажи мне Анна, что значит "измениться коренным образом"? Или что надо зделать, чтобы стать ангелом? В "ГК" нет прямого ответа на этот вопрос. А постоянно разговаривать об этом, ни к чему не приведет. Надо действовать. Тем более не понятно, женщине возможно стать ангелом или нет? Тебе как женщине этот вопрос должен быть очень актульным!
PM
Top
Николай
Дата 5.04.2006 - 09:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Kite)
К уловкам Шопенгауера: посты Верба - отличное пособие для начинающих. В первом он фактически растащил на отдельные слова чужое сообщение и начал изголяться над отдельными частями. Второй технически более примитивный, но для новичка опять же покатит.


Зря ты так, Кит. Посты Верба - это для профи, с ним аккуртно надо, а то как вербанет чего вдруг. Ты бы попробовал так тексты Наумкина вербовать. Тогда бы ты про ЖопенГауера не вспоминал.
PM
Top
Пятибрат
Дата 5.04.2006 - 10:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Цитата (Николай)
Да нет у меня таких проблем. Есть просто две точки зрения: одна - положительная, другая - отрицательная. Вот в этом и пытаюсь разобраться. А ты так и хочешь на личности перейти.

Цитата (Anna)
Например вот эти строки:"– Юноши и девушки! ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВАМИ, И ВАШИ ТЕЛА, ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬСЯ КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ. Ни мужчинам, ни женщинам (людям) дороги в будущее нет, только став менами-ангелами, мы ВСЕ вернёмся в Рай! В царстве Небесном не женятся, не выходят замуж и имеют тело не из обычной плоти и крови, а тело нетленное. Но прошу вас, на пути к бессмертию не забывайте о любви ко всему живому, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ УВАЖЕНИЯ К СВОЕЙ И ЧУЖОЙ ЖИЗНИ", («ГК», часть вторая).


Ты вот хорошую цитату привела. Но скажи мне Анна, что значит "измениться коренным образом"? Или что надо зделать, чтобы стать ангелом? В "ГК" нет прямого ответа на этот вопрос. А постоянно разговаривать об этом, ни к чему не приведет. Надо действовать. Тем более не понятно, женщине возможно стать ангелом или нет? Тебе как женщине этот вопрос должен быть очень актульным!

Видимо Никола, ты и будешь так дальше, как не Тесла, будешь цепляться к словам, не понимая что значит измениться коренным образом, будешь и далее тереть положительные и отрицательные стороны женщин (девушки многогранны, сам знаю...). Видимо это клановое, "не написано в главе колыбель ничего, книжка значит плохая, схоластическая". Действовать хочешь, давай, чё будешь делать? Кто-то "просто говорит про это", а кто-то ставит эксперименты, строит аппаратуру, а кто-то бежит от предложенной "рубашки", пусть даже без рукавов. Коля, ты не думал что у тебя в руках (я не про стороны девушек...) большие возможности анализа и научного поиска, что ты задействовал из этого? Почему ты не удосужился даже дослушать ответ на твой вопрос в "Переходе"? Может, ты просто хочешь говорить про это? Проше бардзо! Просто не надо писчать, знаешь что мне говорят моски про мой пост к Аркадию? Слишком длинно, слишком контактерски, не понять не слова.... Может просто общий брак коммуникации и только?
Вербу! Наумкин и его товарищи, абсолютно правы.... Можно буду общаться с тобой на вербальмом уровне? На казуальном я уже боюсь.... Да пока жива хоть часть сатанинского духа, хоть пара молекул, пара неизменённых хромосом, не достичь всем вам нирваны (нирваны рубахи), не обрести высшего покоя, я буду вас доставть, звать, просить, умолять.... Я просто не дам, вам получить высшее удовольствие от "даров монтовига", буду стучать в ваши души пока не откроете, как пепел сгоревших предков, как забытая совесть бездны глубин.... Не бойтесь, видимо совсем уже не долго буду вам мешать жидь....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня