Powered by Invision Power Board


Страницы: (19) Все « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учение А. Наумкина и "ГК", Поиск точек соприкосновения, философия
Nikolay
Дата 27.07.2007 - 12:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

У меня кнопка редактировать не работает в прошлом сообщении.

Цитата (Verb)
Теперь рассмотрим, какие отношения наличествуют в структуре нашей системы. Я настоятельно обращаю твоё внимание на то, что один из объектов системы S - продукт человеческого творчества, есть подобъект другого объекта системы S – природы.


Множество1 = { природа, продукт человеческого творчества, МИРО }
Множество2 = { продукт человеческого творчества, ДругиеЭлементы }

Я понял верно ?

Как Множество2 связано с природой ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verb
Дата 28.07.2007 - 00:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (Nikolay)
Как Множество2 связано с природой ?

Как множество, оно никак не связано с природой, потому что не является множеством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 28.07.2007 - 01:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Множество1 = { природа, продукт человеческого творчества, МИРО }
Система "Природа" содержит продукт человеческого творчества и ДругиеЭлементы

А так ?

Это сообщение отредактировал Nikolay - 28.07.2007 - 01:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 29.07.2007 - 00:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата
Вед Русс.
Русский.
Русь.
Все эти слова связаны одним корнем Рус и только в первом из них добавлено слове Вед. О том, что означает слово Вед догадаться не сложно. Ведать. Отсюда слово медведь, означает мед ведающий.
Так что же тогда Ведает Рус? Дух.
Именно Дух, потому, что слово Рус на языке наших далеких предков, означает Дух, а слово Русский, стало быть, Духовный.
Русь - Душа, а Бело Русь – Белая Душа. В то время как Украина, Окраина, потому не в Украине, а на Окраине.
Вот за, что чернят Белую Русь, отделяют Окраину и вот почему; Умом Россию не поднять, рублем Россию не измерить, ты можешь многое не знать и потому мне не поверить.
Русь – Россию способен понять только Духовный – Русский человек. Но не спешите дорогой соплеменник задирать нос и возвышаться над другими народами России.
Русский – это не только национальность, прежде всего, это внутреннее содержание. Не следует считать себя Русским, если тебе не ведом Дух и Его Вестник Совесть - Совместная Весть.
Дух находится в Человеке, но не всякий человек Его ведает, потому как нет Сознания - Дурака.


Цитата
Вставайте русские богатыри. Вставайте.
За землю русскую вставайте.
За вдов униженных, за детей обиженных.
Вставайте русские богатыри. Вставайте.

Это не пустые слова, а смысл бинарный и многомерный, способный пробудить Дух народа Русского – Руслана.
Рус – Дух. Лан – народ, кто ж такое разберет.


Всем привет!
Сегодня начал читать «Дурака в России…». Сильная вещь. Столько сделал открытий для себя. Я то брал себе ник RUS от имени Руслан. А оказалось имя это особенное.
И как в воду смотрел, когда писал, что не каждый называющий себя русским есть Русский.

Цитата
Дурак – это многовековая мудрость, накопленная человеком в процессе риинкарнации (переселения души).
Человек  называется Человек, потому, что он Чело – Вершина Века, по иному Человек означает; странствующий в Веках, то есть переходящий из Века в Век, при этом постоянно в новом обличии, одежке (теле).

Век – это Время. Время жизни человека (человеческого существа). А чем определяется время жизни каждого живущего? Конечно, временем жизни (существования) его тела. Следовательно, тело – и есть век человека, время его жизни - в теле. А для чего он приходит в тело (в новую одёжку)? Конечно же учиться. Выходит чело-век – это ученик (чела) века (жизни). Причём в целом - жизнь то одна. Тел-одёжек много.

Слово «Чело-Век» – я вижу как Вершина Века (Века, как времени жизни всех тел (воплощений). Как бы итог всех жизней-воплощений человека (человеческого существа).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 30.07.2007 - 07:24
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






тел -одежек много ... реинкарнация ?
Top
Nikolay
Дата 31.07.2007 - 22:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

RUS
Возможно ли что не Русский человек,
познав совесть и дух, сможет понять Русскю душу ?

Как люди становятся Русскими, душой ? Что в них меняется ?

Какой жизненный урок (опыт) нужно пройти, чтобы стать Русским душой ?

Где среди моговековой мудрости находится этот опыт ? Можно ли среди этото опыта выделить самый главный момент ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 1.08.2007 - 12:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Под системой S объектов мы будем иметь.


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZEQ
Дата 1.08.2007 - 12:25
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Verb - убей себя сразу

не мучай других


пс. Краткость - сестра таланта


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Verb
Дата 3.08.2007 - 21:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (ZEQ)
Verb - убей себя сразу
не мучай других

Привет, Зек.
Рад воскрешению твоего ника в этой теме. А ты что рекламируешь практику суицида? Ты не гуру чела Nikolay? А что ум по твоей системе не реанимируется? Жаль, Но помочь не могу. Я - не реаниматолог.
Цитата (ZEQ)
пс. Краткость - сестра таланта

На стезе лучше выражаться андрогинично, например, «кротость - брат таланта». А у твоей сестры брата может и не быть.
Когда талант скрывается краткостью это майя. А когда отсутствие таланта замещает краткость это иллюзия.
Язык украШает талант, а талант укроЩает язык.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 4.08.2007 - 00:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Цитата (ZEQ)
Verb - убей себя сразу
Резковато на мой взгляд. (потомучто указывает на действие связанное с личностью)
Цитата (Verb)
Ты не гуру чела Nikolay
У меня нет гуру.

Это сообщение отредактировал Nikolay - 4.08.2007 - 00:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 4.08.2007 - 00:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Verb тебе линию поченили ? Давай продолжим наш разговор ? Мне хочется врубиться с систему.

Цитата (Verb)

Теперь рассмотрим, какие отношения наличествуют в структуре нашей системы. Я настоятельно обращаю твоё внимание на то, что один из объектов системы S - продукт человеческого творчества, есть подобъект другого объекта системы S – природы.


Цитата (Nikolay)
Множество1 = { природа, продукт человеческого творчества, МИРО }
Множество2 = { продукт человеческого творчества, ДругиеЭлементы }

Я понял верно ?

Как Множество2 связано с природой ?


Цитата (Verb)
Как множество, оно никак не связано с природой, потому что не является множеством.


А что это, если не множество ?

Это сообщение отредактировал Nikolay - 4.08.2007 - 00:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 4.08.2007 - 00:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Цитата (Verb)
«кротость - брат таланта»
Краткость и талант, это элементы одного множества.
Но какого именно множества ? Вот что важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 4.08.2007 - 15:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (Nikolay)
RUS
Возможно ли что не Русский человек,
познав совесть и дух, сможет понять Русскю душу ?

Как люди становятся Русскими, душой ? Что в них меняется ?

Какой жизненный урок (опыт) нужно пройти, чтобы стать Русским душой ?

Где среди моговековой мудрости находится этот опыт ? Можно ли среди этото опыта выделить самый главный момент ?

Привет, Nikolay.
Мне понравились твои вопросы. Как школяра тычешь меня носом в то, что и так очевидно из текста "Дурака в России..." и если вчитаться и поразмыслить немного.
Под текстом я имею в виду те цитаты, что я дал. Я же сказал, что только начал читать "Дурака..." и поделился с форумчанами теми соображениями, которые пришли в голову при чтении процитированных мест.

Рассчитывал что прочитаю быстро за несколько вечеров. Но пока не сложилось...
Судя по вопросам, то писал их Придурок. Уж очень они напомнили мне школьного учителя, который задаёт ученику наводящие вопросы. А тому только и нужно что посмотреть в текст как в шпаргалку и бойко ответить. А последний вопрос как всегда «на засыпку»? rolleyes.gif Но, надо учесть, что я в шпаргалку не подглядывал. tongue.gif

Цитата
Возможно ли что не Русский человек,
познав совесть и дух, сможет понять Русскю душу ?

Я так понимаю: Русский человек, то есть духовный человек – это тот, кто познал совесть и дух. Другими словами: Русский человек – это тот, кто понял Русскую душу.

Цитата
Как люди становятся Русскими, душой ? Что в них меняется ?

Человек таков, каково его мировоззрение. Вот его то и надо менять. Причём изменить к о р е н н ы м образом. Добыть из глубины веков Родовые Корни и как я уже сказал, коренным образом измениться. Вот тогда люди и станут Русскими. Наверное про таких говорят «душа-человек»?

Цитата
Какой жизненный урок (опыт) нужно пройти, чтобы стать Русским душой ?

Я так думаю, БОЛЬШОЙ. Жизненный урок – это череда многих воплощений. Важно в каждом приобретать опыт - нужный для того, чтобы стать Русским душой. Когда наберёшься достаточно опыта, тогда и добудешь из глубины веков Родовые Корни.

Цитата
Где среди моговековой мудрости находится этот опыт ? Можно ли среди этото опыта выделить самый главный момент ?

По-моему так – многовековая мудрость есть результат многовекового опыта. И самый главный момент этого опыта – это и есть обретение этой мудрости.

Хоть коротко – я тебе ответил. А сам то, что скажешь по каждому из них? Задавал то их зачем?


Это сообщение отредактировал RUS - 4.08.2007 - 15:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 4.08.2007 - 16:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Я задал вопрос чтобы получить знания которых у меня нет.

Я ожидал например такой ответ. (ответ может быть не правильный, это какбы пример)

_ Возможно ли что не Русский человек,
_ познав совесть и дух, сможет понять Русскю душу ?
Да.

_ Как люди становятся Русскими, душой ? Что в них меняется ?
Люди становятся Русскими душой, изменяя чтото в своей душе.
Меняется чтото в душе.

_Какой жизненный урок (опыт) нужно пройти, чтобы стать Русским душой ?
Для этого надо пройти уроки А Б С Д

_Где среди моговековой мудрости находится этот опыт ?
Опыт находится в конце многовековой мудрости.

_Можно ли среди этото опыта выделить самый главный момент ?
Да.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verb
Дата 4.08.2007 - 18:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (Nikolay)
Verb тебе линию поченили ?

Вот именно, что «поченили». Теперь после этой «аварии» получается так, что в протоколе сессий выхода в Инет, за каждый выход провайдеры насчитывают мне десяток – другой мегабайт, причём сам протокол представляет собой чёрт знает что за документ, - например, на одной и той же странице сначала печатают что я делал 1-го числа, потом 4-го, затем может 2-го, после снова 1-го и т.д. Раньше всё было нормально. Я сделал заявку, чтобы разобрались, но кто будет разбираться в выходные дни? А потом, естественно, забудут и надо будет всё начинать сначала.
Мне кажется – это диверсионная политика провайдеров. Дело в том, что я сижу на тарифе 1Гб. Этого мне вполне достаточно. Но провайдер агитирует переходить на безлимитный тариф. Это немного дороже. Но дело в том, что когда все на безлимите, то скорости сильно низкие. Так что желающие много поиметь, на самом деле смогут скачивать примерно столько, сколько они могли бы скачать на по-мегабайтном тарифе. Хитро, да? Зато все пользователи будут регулярно уплачивать одну и туже сумму, что сильно упростит бухгалтерию провайдеров. Да и прибыль приличная, ведь большинство скачивающих не будут дотягивать до объёмов, при которых их оплата будет окуплена, - ведь не всегда у людей будет время этим заниматься, да ещё, повторяю при уже сниженных скоростях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) Все « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня