Powered by Invision Power Board


Страницы: (2) [Все] 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аэроионизаторы
Kite
Дата 13.01.2005 - 00:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Bujan: Недавно перелопатил одну тему на форуме сайта Город мастеров (там дискуссия была листов на 30 восьмым ариелем). Все свелось к тому, что люстра Чижевского и подобные вещи униполярны, а потому заражают пыль, которая липнет к чему ни попадя, в т.ч к стенкам дыхательных путей (косвенным доаказательством является то, что даже те, кто хвалит люстру, отмечают этот эффект загрязненности, причем от стены отмыть невозможно.

Владимир по этому поводу сказал, что сейчас они практически неэффективны, так как напряжение должно быть выше 50 К Вольт. А сейчас делают на несколько КВольт. ПО поводу пыли он сказал, что просто нужно дышать через маску - лепесток.

freeman: Да нет вопросов хоть на 100 000 вольт, а думаю можно и больше,
только при 100000 вольт все вокруг начинает трещать и искриться, рубашка прилипает как мокрая ну и конечно кранты электронной аппаратуре, которая подключена в розетку - паяльники ломаются о компах просто молчу.
Слышал как рассказывали о миллионниках - там вообще страшное дело искры метровые звук как пистолетный выстрел, но весьма реально повторить конструкцию, если знать нужные параметры.
А пока Андрею Bujanu могу предоставить тренировочный экземпляр на 30000вольт для испытания.
У меня сейчас есть прибор униполярный на 40000вольт прерывного действия 3секунды активен 7секунд пауза.

Серый :: У меня люстра на 30000 В. Загрязняет она не воздух а окружающую обстановку (полы, стены, включенные электроприборы и т.п.). Эффект простой, вся пыль в воздухе за счет поля люстры ионизируется «-», а ион по законам физики ищет свой «+», т.е. заземляется на ближайшую токопроводящую поверхность. Этот эффект, конечно, очень неприятный для тех, кто не любит дома убираться. Но разве лучше всю пыль пропускать через легкие? Воздух люстра очищает, это несомненно, но сам Чижевский исследовал действие отрицательных аэроионов воздуха на человека. Если все стороны суммировать, они укрепляют здоровье и удлиняют жизнь. И высокое (более 20000 В) напряжение совсем не нужно, аэроионизация начинается уже при 5000 В, Чижевский экспериментировал на разных напругах, полезнее всего аэроионизация от 10000 до 25000 В. Моя люстра и так уже в темноте (днем при зашторенных окнах) светится коронными разрядами, куда еще поднимать напругу?! Точно всю бытовую электронику спалишь . А действует люстра, это факт. Я однажды поспал с включенной люстрой, а утром случайно палец порезал, так, кровотечение еле смог остановить, хотя обычно достаточно отсосать из ранки кровь – и все. Кровь разжижается – жизнь удлиняется.

NIK123 :: Серый, Если люстра светится это не есть хорошо. Возникает коронный разряд при котором образуется озон, а это сильнейший окислитель и канцероген. Может появляться характерный электронный запах (как около плохого ксерокса или у цоколя кинескопа телевизора). Постарайтесь убрать свечение, создав эквипотенциальное поле, т. е. более равномерное, без выступающих иголок.

Bujan Пыль, которая разносится от центра (люстры) к перефирии, в том числе попадает и в легкие. А наэлектризованная пыль очень хорошо клеится к стенкам дыхательных путей человека. Вот почему Владимир и говорит дышать через лепесток. Ваше мнение?

freeman :: Я собрал свой аэроионизатор по варианту, предложенному Коровиным Виктором Николаевичем. На его сайте посвященному аэроионизатору Корсанесть схема его устройства и много материалов по вопросу ионизаторов. Там же есть указание на необходимость использования прерывистой ионизации 3с излучение 7с покой, такой вариант работы ионизатора не дает образовываться очень большому потенциалу на окружающих предметах, что предотвращает выход из строя електроники.
По поводу свечения в темноте на мой взгляд это плохо. Наличие короны является признаком образования озона. А точнее, такой режим разряда в воздушной среде сопровождается не только генерацией квантов света, но и физико-химическими процессами, приводящими к образованию озона из молекул кислорода. Обычно принято считать, что “средний нос” способен уловить предельно допустимую концентрацию озона – т.е. если не чувствуете запах озона или запах то есть то нет то это предел, а если постоянно запах то это вредно.
На одном форуме кто - то предложил использовать в качестве излучателя любое зеленое растение (кроме кактуса - не получается, т.к. шипы являются практически идеальным диэлектриком, не идут с них заряды!) «люстрой» работает замечательно. Лучше использовать растения с мохнатыми листьями, например, бегонии. И не надо никаких металлических монстров. Киловольтный провод в горшок с землей, и наслаждайся фитанцидами. Или, как утверждал (кажется) Владимир, это зеленое растение засохнет и мумифицируется под воздействием электростатического заряда.
Вопрос, а как и чем измеряли высокое напряжение?

Серый :: Что ж, остается выбрать момент когда не будет домочадцев, отсоединить излучатели и подключить цветочный горшок к клемме. Жалко, если цветок погибнет , но есть только один способ проверить.

Ромыч :: Буяныч, а ты не думал, почему вокруг покойника свечи ставят? ПЛАЗМА. Я для эксперимента ведро тухлое на кухне открытым оставил... воняло- жуть. Зажёг пару свечей и через некоторое время вони как не бывало. - плазменная очистка пространства произошла.
А Чижевского люстра увеличивает электронапряжённость пространства... перед её использованием лучше свечи пожечь.

У покойника электропотенциал -› 0. Поэтому это плацдарм для микробов. вот свечи и ставят для очищения...

radha :: To Bujan.
Относительно ионизаторов. Я в электротехнике, к сожалению не разбираюсь.
Одно время интересовалась проблемами ионизации, в частности очистительного эффекта. Самого эффекта не прочувствовала, но в сон тянет будь здоров. Очень расслабляет.
В сосновом бору ионизация естественная, через иголки. Там и надо все время находиться. Потрясающий еффект в можжевельниковых зарослях.
Я могла бы оставить телефон моего папы, специалиста в данной теме, и вы сами с ним поговорите. Дело в том что он живет в Киргизии, а от вас туда звонить накладно. Лучше если связь держать через меня. Я могу звонить и к вам и в Киргизстан по специальному тарифу. Попробую организовать 3-х сторонний разговор.

Это сообщение отредактировал Kite - 18.06.2005 - 20:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 13.01.2005 - 02:50
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Ромыч :: поставьте в квартирах устройства Чижевского - прибивает к поверхностям все взвешенные чатицы в зоне работы.
Спите почаще в палатке в ЕЛОВОМ лесу - мощнейший экран всяческих излучений (не потому ли почти вся Русь усажена Ёлками-кедрами-соснами?). Кстати не тем ли и объясняется фитонцидное действие хвойных лесов, что они экранируя пространство от излучений, не дают микробам принимать информацию и те... капут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 22.01.2005 - 12:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Польза от применения “Люстры Чижевского” сейчас мало у кого вызывает сомнения. Однако многих радиолюбителей, желающих самостоятельно ее изготовить, останавливает сложность изготовления высоковольтного трансформатора. Предлагаемая статья посвящена описанию конструкции бестрансформаторного блока питания для “Люстры Чижевского”, в котором получение высокого напряжения происходит за счет резонансных процессов в колебательном контуре. Кроме этого, описываемый блок питания снабжен регулятором выходного напряжения, что позволяет эксплуатировать “Люстру” совместно с ним в помещениях различного объема.


Подробнее здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 22.01.2005 - 12:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

БЛОК ПИТАНИЯ "ЛЮСТРЫ ЧИЖЕВСКОГО".
Большинство устройств, предназначенных для получения высокого напряжения, питающего "Люстру Чижевского", можно подразделить на транзисторные инверторы напряжения и тринисторные (а иногда тиристорные, поскольку в них используются разновидности этой группы: динисторы, тринисторы, симисторы) импульсные преобразователи. Недостатком первых является необходимость понижения и выпрямления сетевого напряжения, что увеличивает как стоимость, так и габариты устройства. Тринисторные же устройства [1 — 3] сравнительно просты, что и является основным аргументом в их пользу. Как правило, работают тринисторные устройства по принципу однополупериодного разрядника (рис.1):


Подробнее здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 22.01.2005 - 12:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Люстра Чижевского - своими руками
Как известно, аэроионизатор ("Лю­стра Чижевского") состоит из высоко­вольтного источника постоянного напря­жения
отрицательной полярности и соб­ственно "люстры" - "излучателя" аэро­ионов. Познакомимся сначала с источником напряжения,
схема которого приведена на рис.1.


Подробнее здесь

Это сообщение отредактировал Koverun - 22.01.2005 - 12:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 22.01.2005 - 12:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Блок питания для "ЛЮСТРЫ ЧИЖЕВСКОГО"-2.
Как уже сообщалось в [1], подаваемое на электроэффлювиальную люстру постоянное напряжение отрицательной полярности не должно быть ниже 25 000 В, иначе нужного эффекта от аэроионизатора не будет.

Подробнее здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
roMAN
Дата 9.02.2005 - 08:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

хочу много люстр Чижевского!

у меня на одном из суставова пальца руки плямба была такая нездоровая... постоянно сохла и трескалась и нарастала... типа экзема иль ещё что... кароче - косяк.

Так вот я эту хрень взял и поднёс близко к контакту люстры и начил идти пробой на эту плямбу, я по ней по всей "молнии" поводиил минут 15 и теперь у меня на эо месте здоровая гибкая кожа! Может у меня что-то с энергообменов том месте не в порядке? но видно, что я поддал электрического пинка клеткам и они стали выздоравливать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 28.03.2005 - 01:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

хочу много люстр Чижевского!
Присоединяюсь к этому но хотелось бы знать как увеличить напряжение и не получить окислов приэтом, и как бы сделать зарядное устройство для свое батарейки, хочется грамотно не как франкенштейн присоединить себя от пяток к макушке к катушке и посмотреть что будет, и побыстрее..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NickFur
Дата 13.03.2007 - 16:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Привет ВСЕМ электроэфлювальщикам, тем, кто ещё интересуется проблемой создания несметного
количества отрицательных аэроионов!
Нельзя создать достаточное количество "живых"аэроионов без идеальной заточки игл!!!!
В противном случае у Вас будет получаться озон или ионы, которые не смогут "пробежать " и пол-метра.
При дальнейшем, бессмысленном повышении киловольт, будет только усиливаться процесс образования озона. Это конечно хорошо, скажем для WC или прокуренной кухни, где нужно избавиться от патологической микрофлоры да посторонних запахов. Однако цель - именно аэроионы.
Наилучшим способом заточки является - электрохимический (остриё - до единиц атомов!!!)
Вот - тут то и образуется самый настоящий ионный ветер. Не сдует, конечно, но весьма ощутимо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
orthodox
Дата 13.03.2007 - 17:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Цитата (NickFur @ 13.03.2007 - 16:30)
Однако цель - именно аэроионы.
Наилучшим способом заточки является - электрохимический (остриё - до единиц атомов!!!)
Вот - тут то и образуется самый настоящий ионный ветер. Не сдует, конечно, но весьма ощутимо!

Из опыта работы с люстрой могу добавить: цель - получить только аэроионы. Вы НЕ ДОЛЖНЫ получать окислы азота или , еще хуже, озон. Озон легко образовывается от недостаточно отфильтрованного постоянного напряжения на остриях. Переменная составляющая д/б сведена к минимуму! Не экономьте на емкостях фильтра высокого напряжения. Именно так получают озон (переменное высоковольтное напряжение) в промышленных условиях, если он нужен. Концентрация, допустимая для 8-часов работы - 10 в минус девятой грамма на метр кубический. ПДК - 10е-8 г/м.куб. Далее. Исключение коронного разряда. Мало где описано - считается, что он возникает каждый раз, когда имеем острые иглы и высокое напряжение. Люстру получаетя делать только именно так, как у Чижевского описано. Расстояние от нее до ближайшего предмета - как от потолка до пола, не менее. потому шар не подойдет. А с сегмента сферы с крайних иголок непременно идет корона. Это надо наблюдать в полной темноте, с привыкшими глазами. Далее, край люстры оборачивают полоской ткани(кольцом). На ней скопится заряд, который уменьшит напряженность поля на краю и исключит возможность коронного разряда. Вполне возможно достичь незаметного на глаз в темноте свечения при 35 кв. Часто хватает и менее. Потом проверяют электронный ветер, как описано в предыдущем посте, или кидают бумажки, клочки ваты (быстро отталкиваются) или выдыхают сигаретный дым smile.gif или просто приближают лицо - ветер чувствуется. Следите за запахом! Запах как после грозы - опасно. Озон - сильнейший яд! Как минимум, при небольшом количестве озона обеспечена головная боль на пару дней. Кстати, сам озон не пахнет. Если преобладает переменная сотавляющая, теоретически можно получить малый выход окислов азота (с запахом) при большом проценте озона (отрава без запаха). Еще раз - будьте осторожны, изучайте матчасть и первоисточники. Не пользуйтесь коммерческими самоделками от промышленности. Пока не удалось правильно реализовать что-то, кроме оригинальной конструкции самого Чижевского. Альтернатива - распыляющие центробежные водяные генераторы ионов - увлажнители. Безопасность полная, правда, нет поля, фильтрующего пыль из воздуха.

Да, и еще одно: если иголки неравномерно выдвинуты, то их надо блокировать или изолятором (надеть трубочку) или укоротить, загнуть те из них, на которых имеется свечение.

Как затачивать электрохимически, надеюсь, знают все. Удобно использовать булавки с колечком, надевая на толстый медный провод с пропайкой. Для равномерности просверлить отверстия в доске, куда предварительно вставить эти булавки для фиксации по направлению и расстоянию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фома
Дата 19.03.2007 - 21:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184

Цитата (NickFur)
или ионы, которые не смогут "пробежать " и пол-метра.
Кто Вам вообще сказал что они куда то бегают smile.gif . В ионизаторах поэтому ставят вентилятор а без него ну не пробегут они пол метра хотя бы потому что живут меньше секунды и не способны сами передвигатся не считая разгона ионым ветром в 5 -10см.
Цитата (orthodox)
Из опыта работы с люстрой могу добавить: цель - получить только аэроионы.
Можно узнать какие,если не секрет?
Везде пишут воздух получить можно как у водопада,леса и гор - ничего общего с водопадом и лесом я ни нахожу-дурят людей опять таки продавая конденсаторы smile.gif .


--------------------
Катамараны на прокат.Недорого.Постоянным клиентам скидки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Freddy
Дата 25.10.2007 - 20:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Фома, вы не правы! Люстра работает и очень здорово. Нужно правильно излучатель сделать, а то, что в магазинах продают - фуфель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 26.10.2007 - 15:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Freddy)
Нужно правильно излучатель сделать


Как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 26.10.2007 - 16:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

А может эта люстра освежить спертую атмосферу в помещении ? Возможно люстру нужно применять одновременно с прохождением 7 ключей дабы ликвидировать их побочный эффект в виде описываемого метеоризма.

Это сообщение отредактировал Шаман - 27.10.2007 - 07:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 30.04.2009 - 03:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Цитата
Вопрос, а как и чем измеряли высокое напряжение


Я измеряю HV по силе тока. Если один 2-х Ваттный резистор держит до 700 Вольт,
то гирляндой из 100 таких резисторов можно мерить до 70 000 Вольт (получается примерно 1 метр)Сопротивление подбирается под имеющийся стрелочный амперметр.
а далее по формуле Ома: поделить напряжение на силу тока, получим сопротивление гирлянды.
например 50 000/0,0001 (100 мкА) = 500 МОм
500 МОм / 100 штук = 5 МОМ каждый резистор.

(В промышленности для измерения миллионов вольт используют многометровые гирлянды из резисторов.)

300 микроампер вообще не чувствуется - через гирлянду резисторов легко выровнять свой потенциал с потенциалом генератора.
(Наверное, с генератором на 1 МВ и можно будет получить необходимый электростатический экран вокруг тела.)

1.jpg


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 9.05.2009 - 15:28
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

пара ссылочек, по люстре:

http://www.gippokrat.ru/help/lustra-chizhevskogo.php

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=40221

Это сообщение отредактировал Alex-AVK - 9.05.2009 - 16:54


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddt
Дата 9.05.2009 - 18:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45

вот здесь тоже что-то есть :
http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1557
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 12.05.2009 - 18:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Похоже, мышонок, мы на чижевском одни остались.
В общем, слушай:
Обнаружил случайно, ну сидел там, соображал, как ещё похитрее излучатель у люстры вывернуть,
и подумал:
"А нафига использовать воздух в качестве переносчика отрицательных зарядов?"
короче-
- выбрасываешь зонтик-решётку-или-что-там-ещё-у-люстры и цепляешься напрямую к генератору - уже через пол-часа ощущения - как на горном курорте побывал.
Думаю, КПД передачи отрицательного заряда на тебя при этом возрастает до 100%.
+ полное отсутствие статики на окружающих предметах.

для желающих попробовать, поясняю - прикрути проводок в изоляции, поднеси руку к изоляции, подожди до исчезновения треска, и плавно, не отрывая руки от изоляции, возьмись за оголённую часть провода. При отрыве руки от токонесущих частей заряд на теле исчезает почти мгновенно, не хватай оголённый провод, а снова плавно выравнивайся.

Если генератор фабричный, то на нём с большим запасом резистор стоит, а на самоделку поставить резистор, ограничивающий ток тремястами микроампер (можно и поменьше).


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddt
Дата 13.05.2009 - 10:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45

Цитата (Alex-AVK)
цепляешься напрямую к генератору

попробовал : 30 Квольт - 35 Квольт (точнее сказать не могу , киловольтметр отдал) , подключался - отключался - разряд на заземление - резистором 5 Мом , 15 минут - 20 минут самочувствие отличное , бодрость появляется , больше 20 минут : привкус металла во рту , дальше остановил эксперимент . если обобщить : мне понравилось , но не больше 20 минут (для меня получилось так) smile.gif .

Это сообщение отредактировал ddt - 14.05.2009 - 09:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 14.05.2009 - 19:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Азбука безопасности в чрезвычайных ситуациях.», лист 22 из 24 :: в библиотеке...
Безопасным для человека считается переменный ток до 10 мА, постоянный ток – до 50 мА. Ток силой 0,05 А является уже опасным, а ток силой 0,1А – смертельным.

Цитата
разряд на заземление - резистором 5 Мом


не понял- ты через себя ток пропускал? Хочешь убить себя электролизом?
цель - накопить на себе электростатический потенциал (в идеале минус 500 кВ). В этом весь смысл и цель.
нет необходимости "быстрого" заряда. Ставь резисторы побольше.
Ведь ток бежит по телу в момент накопления заряда, непрерывно уменьшаясь до нуля, после чего потенциал можно держать сколько угодно.


Это сообщение отредактировал Alex-AVK - 15.05.2009 - 03:33


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 6.08.2011 - 14:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

если кому ещё интересна люстра - я пользуюсь следующим вариантом - полумост (схема на флайбэке) даёт 320 вольт 20кГц (частота подобрана под диоды) строчный транс от телека (первичка - примерно 50 витков, подбирается по выходному напряжению) - выход - 8000 вольт на множик - спаянные последовательно парами 12кВ диоды и 16кВ конденсаторы.
5 ступенек 20 диодов и 10 конденсаторов, токоограничивающий резистор на 0,1 мА (можно безопасно поискрить на землю), потом к минусу ещё цепляем 6 конденсаторов (16кВ) последовательно и на землю - для сглаживания пульсаций. - итого имеем 80кВ на выходе.
Я перебрал много вариантов - этот пока считаю наилучшим. статика наводится только в радиусе 2 метров.
пыль в воздухе отсутствует на 100% - дыхание лёгкое и свободное. всё тело свежеет за несколько дней.
руками можно трогать, только если предварительно выровнять свой потенциал с потенциалом генератора через резистор, ограничивающий ток в пределах 100-300мкА, и исключить утечку тока с тела на окружающие предметы.
если пробьёт на батарею или ещё на что - не знаю, что будет, не пробовал, но наверняка уже больше ничего волновать не будет.


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex-AVK
Дата 6.08.2011 - 14:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Цитата (ddt @ 13.05.2009 - 10:16)
Цитата (Alex-AVK)
цепляешься напрямую к генератору

попробовал : 30 Квольт - 35 Квольт (точнее сказать не могу , киловольтметр отдал) , подключался - отключался - разряд на заземление - резистором 5 Мом , 15 минут - 20 минут самочувствие отличное , бодрость появляется , больше 20 минут : привкус металла во рту , дальше остановил эксперимент . если обобщить : мне понравилось , но не больше 20 минут (для меня получилось так) smile.gif .

металлический привкус - через тебя ток шёл - чтобы это исключить - надо хорошо заизолироваться - встать на изолятор так, что бы окружающие предметы были от тебя как можно дальше.
тогда на тебе очень быстро будет такой же потенциал, как на генераторе.
включать -выключать - только длинной деревянной палкой. если схватишься за выключатель, находясь под потенциалом - дёрнет током и больше тебе уже ничего не понадобится.


--------------------
Меня можно затормозить, но нельзя остановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 24.09.2011 - 13:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Ну ну ..

Агата Кристи "Ни там ни тут"

Ни там ни тут
музыка и слова - Глеб Самойлов

Сегодня хуже чем вчера
Все задом наперед
Опять жара жара жара
Достает
И одинокая мигрень
Подруга дней моих
Меня любила целый день
За двоих

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Зимою будет веселей нас пустят в рай
Зимою будет холодней и пускай
И ничего что я дурак все равно
В природе все не просто так суждено

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу дьяволы летят
В канаве ангелы поют
И те и эти говорят
Ни там ни тут


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Падший Ангел
Дата 24.09.2011 - 13:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Насколько я знаю сам Пятибрат на себе опытов с электричеством не проводит ,так что господа подопытные кролеки , вы этто ..попросите друзей-знакомых чтобы в случае Вашей сметри отписывались тут в форуме о результатах эксперимента - дескать напряжение такоето , подопытный умер ..

А то вот послдедний пост господина Дуста (ддт) датирован аж 13.05.2009 волт и гадай теперь удался эксперимент или нет ...


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [Все] 1 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня