Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Реструктуризация форума, изменение принципов модерации и тематики
Kite
Дата 27.03.2006 - 15:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Уважаемые дамы и господа! Согласно поступившей в студию информации, сегодня в стране закончился крупномасштабный и долгосрочный социальный эксперимент. Здравствуйте, товарищи!

У участников форума есть 2 недели, начиная с 18 сентября 2006г. для того, чтобы скопировать любые сообщения себе на компьютер. После 2 октября 2006 г. копию форума в настоящем виде планируется поместить в неизменяемый архив. Любой человек после этого будет иметь право скачать этот архив. Сам же форум должен пройти через чистилище.

Во-первых, сам глубинный проект зашел в тупик. Потому что в основе Глубиной книге лежит идея очищения и возрождения людей до уровня ангела с целью обретения воли, бессмертия и магущества для решения своих личных и общих общественных проблем. Инструментом такого очищения в книге заявлена программа «Колыбель».
«Если осмысление всех наболевших проблем методом ознакомления с Книгой – самая важная часть Колыбели, то тогда тем более она не имеет логического завершения. Все-таки в Книге ни много, ни мало предлагается для внимания иной стиль существования, иная форма жизни, безсмертная, разумная, магущая. В Книге постоянно поднимается вопрос о том, что нужного уходить от людского способа жизни и обретать чистоту, и что же? Ключи и постоянная аскеза – тупик в нынешних условиях, когда споры грибов, вирусы распространяются по воздуху. Ведь ни то ни другое не позволяет стать безсмертным, независимым, магущим. Полезность Книги падает в тысячи раз, ведь читая Книгу, людина остается Людиной. Пусть пробудившейся, живой, но ее уделом остается мечта или разговоры по душам с автором, которые на практике выворачивают обе эти души наизнанку. А если бы в Книге была программа, то она бы была завершена. Завершена по той простой причине, что возРОЖДЕНИЕ до уровня ангела ставит точку и в мировых проблемах и в их осмыслении. Дальше каждый может сам вспомнить свою Книгу, создать свое будущее».
Автор Глубинной книги открытую разработку данной программы на форуме проигнорировал даже в несекретной ее части. А остальные направления (методология, популяризация ГК, поиск дополнительных материалов для нее и обсуждение) автоматически лишаются смысла.

Значит нужно несколько расширить направления, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. И там где была очистка, теперь можно публиковать любые материалы по оздоровлению.

Кроме того на форуме образовался замкнутый круг: почему-то Глубинную книгу читают не столько любители действовать, сколько обсуждать. Кроме того из за сопредельности глубинной тематики с эзотерикой и славянской традицией, у нас сейчас много соответствующих людей, которые выдают на гора соответствующие посты. И, как справедливо заметил Коверун, форум наш мусорный.

Я решил действовать от противного. Если мы хотим видеть деятелей или людей, говорящих конкретно, на форуме должны быть только результаты работы и конкретные разговоры. Когда поисковиками будут индексироваться только такая информация, то и поисковики будут выдавать только ее по запросу. И на форум будут приходить соответствующие ей люди. А для этого нужно очистить форум от провокаций и разнообрзных СМИ (новости, эзотерика, националистические материалы, посты, лишенные конкретики, шутки и пр, бесполезные или потенциально полезные вещи, которые являются очередным пазлом мировоззрения или авось когда-нибудь пригодятся).

Правил четких пока нет, они появятся в процессе модерации, которая вступает в силу с прямо сейчас. За эти две недели можно приблизительно понять, что можно и что нельзя, а я удаляя посты, буду потихоньку строгать ПДДС (правила дорожного движения по стезе).
Кто будет плохо въезжать будет получать индивидуальное разъяснение, китайское предупреждение и жаркую баню. А вообще все будет замечательно, просто при написании сообщения думайте: «А нахера оно нужно и кому будет польза, и чем я собираюсь это обосновывать»
Хочу заметить, что я не против шутливого изложения постов, снабжения различными наворотами речи, просто информация должна быть конретной. Какая информация является конкретной напишу конкретнее чуть позже .

Усе, время пошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 28.03.2006 - 09:20
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Новое всегда трудно проходит ...давайте чуть попозже делать выводы ...Пятибрат обещает что создаст лучший форум в сети ...
Top
ZEQ
Дата 28.03.2006 - 10:32
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

biggrin.gif Интересное это занятие ... создавать что-то новое, ... продумывать все аспекты, и т.д.
Но как всегда трассировка - самое долгое и утомительное...

Интересно было-бы, получить техническое задание, ... то есть, цель, к чему идём и как должно всё выглядеть...

Навивает на мысль, что форум - будит продолжением книги, и по большей части дирежором оркестра будит сам Пятибрат, и будит интерактивная книга, в которой можно делать продолжение темы началом другой, с возможностью динамической вставки сообщений по древовидной системе... одна тема может развиватся в нескольких направлениях и пользователь выбирает направление, о чём ему хочится узнать побольше из этой темы, и попадает в другую тему близкую по смыслу.... (и так далее как лабиринт ... будиш блуждать от одной информации к другой ... пока не появится Конечная темаsmile.gif )
... как идейка?
----

Только вот боюсь что нету движка для такого "Древянного Форума" в сети ... пока...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ричард
Дата 1.04.2006 - 17:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Теперешнюю структуру стези даже новой называть не хочтся. Новое должно быть лучшем. Да, зря бывшие модераторы дали Пятибрату переколбасить один из лучших форумов. Зелёные ветки стройного древа бывшего форума подверглись юдейскому обрезанию (залочиванию), и как-то вдруг оказалось, что почти все темы создал Пятибрат, что не соответствует действительности.
Становится понятным, что П. начатое вряд ли доведёт до разумного расклада. Есть хорошая пословица: одно дело делаешь - другого не порть. Зря, Вы Кайт дали непрофессионалу хозяйничать на вашей кухне.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 1.04.2006 - 21:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Полность согласен с Ричард
К сказанному еще хотелось бы понять: почему остальным участникам запретили создавать новые темы. Похоже, что на данном форуме Пятибрат последовательно трансформируется в столь нелюбимого им Яхве
По крайней мере было бы логичнее чтобы никто кроме Пятибрата не мог создавать новые темы в его личном разделе Вопросы автору «Глубинной книги». Во всех остальных разделах форума, как мне кажется, остальные должны иметь равные возможности с Пятибратом.

Это сообщение отредактировал Koverun - 1.04.2006 - 21:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 5.04.2006 - 16:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Не знаю чего вы так на меня взъелись ребята! Чё я вам такого сделал? Создание новых тем дело не хитрое, оно не предполагает поиск размещение инфы в готовых темах и форумах. Бесконечное разрастание тем-пустышек врядли продуктивно. На любые обоснованные предложения открытия тем ответил бы утвердительно.
Ричард! Антисимитская душа! Какие это ещё темы я не создававая присвоил, о чём это ты? Залочены только мои темы где собираюсь размещать материалы-чистовики, по своему усмотрению. Тебе родной места нет, писать негде? Что-то я не вижу твоего джихада к писательству, может это было в прошлом, не знаю, всю стезю не лопатил, сообщи где твои посты? Чё я там тебе обрезал, укажи родной, приму к сведению. За фото Кота благодарю, хорошее фото качественное, мне нравиться, ты уж извени что сказал "мне", по жидовски как-то и прости что честнока наелся....
Алексу! Алекс говорит что я ему обещал сделать стезю самой лучшей в мире? Не помню такого, просто сказал, что разрезание тем произошло из-за джихата Серёги, ему тогда не понравилось что мол всё сваливается в кучу, как и Кайту, тот вообще хотел "Вести" стереть, как свалку чужих не нужных ему мыслей. Я только хотел сократить количество форумов с перемещением инфы в темы одноимённые, но Серёга не понял меня, но оно и к лучшему.... Я сказал Алексу что нужно просто подождать, что всё скоро образуется, всего-то.
Стезя уже пришла к своему успокоению, ничего я, по крайней мере, не собираюсь менять, только закреплю важные темы по форумным спискам. Надеюсь это не сильно по-ждовски? Кто хочет работать на стезе почему-то работает, а кто ищет жидовские козни Яхве на стезе... всё ещё ищет....
Коверуну (не сынку)! Алекс написал эту дрянь, а на меня почему-то все шишки, справедливо?! Да я уже совсем трансформировался в Яхве, видимо потому что, высказывал критические замечания в своих постах к тебе, к твоей работе. Ты тоже считаешь, что я должен открыть свои разделы для писанины другим? Все свои действия я согласовываю с Серёгой, только он, что-то делает, по моей просьбе вносит изменения, что делается с ошибками исправляется. Хочешь равных прав со мной, каким образом, мою жизнь переживёшь заново? Сможешь уравняться со мной в правах вернув возможность создавать темы? Очень сомневаюсь что это так тебе поможет.
Что касаемо моих правок на форуме, то уж извиняйте дядьки, я просил Андрея, Андрей договаривался с Серёгой, что этот форум тематический по ГК. Серёга это признаёт, поэтому помогает моим попыткам сделать форум удобнее для работы. Я никого никогда не притеснял здесь, никогда никого не модерастил, вы что братья?!!! Поимейте совесть гражданскую, перестаньте искать заразу везде только не в своих огородах. Успокойтесь, пишите, творите, не буяньте! Если у вас есть какие-то проблемы, пишите! Будем решать.

Это сообщение отредактировал Пятибрат - 5.04.2006 - 17:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZEQ
Дата 6.04.2006 - 19:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

посмотрим как 5-брат, сделает, а потом будим критиковать .... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ZEQ - 7.04.2006 - 06:48


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZEQ
Дата 18.07.2006 - 10:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

#POST# t=325
Глюк, три темы открыл, ((( модераторы, админы, помогите заколбасить у меня прав нету


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Koverun
Дата 14.09.2006 - 14:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата (alex @ 14.09.2006 - 12:58)
Последнее время складывается впечатление что Форум собственно говоря сдох ... Перманентно поругиваюсь я с Радмаром обмениваясь старыми бородатыми под@$%ками на темы пива, женьщин и вкусной еды, зная наперед реакцию опонетна .. Изредка кое-кто присоединяется к этой возне. Видимо причина в Пришествии на форум Пятибрата ,который дал прокакатся своим так что вмиг разогнал и чужаков и вновь примкнувших ...

Может быть дело в том, что после того как на форуме появился Пятибрат и развел бурную деятельность, продемонстрировав своё, так сказать, нутро, то все сделали для себя следующий выбор лидера по жизни: лучше уж хоть и с плохоньким, но с боженькой, но только не с Пятибратом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leo
Дата 15.09.2006 - 02:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Цитата (alex)
Может и так, может просто обидились , итог один форум потихоньку мрет.

Помните, что написано в преамбуле на Заглавной странице сайта: «Мы собираем народ, чтобы спокойно и серьезно решить, как быть дальше. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О СВОЕМ ПУТИ — мы все плывем в одной лодке, просто гребем в разные стороны. У нас одна общая беда. Просто каждому достался определенный кусочек».
Далее: «Некоторое время назад мы поняли, что кроме внутренних причин раздора есть и внешние, более серьезные, чем американская пропаганда или политика буферной зоны».

Я думаю, сюда приходят те, кому интересно, что это за общая беда, которой каждому достался только определенный кусочек, что это за внутренние причины раздора и внешние. Да и много чего интересного, ради которого приходят сюда посетители.
Но почему же мало участников? Может потому что «Мы не хотим понять друг друга, увидеть в других человека, родного. Не говоря уже о помощи в реальной ситуации», (смотри Заглавную страницу).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 15.09.2006 - 21:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

По поводу преамбулы - я давно ее хотел поменять - сделать поспокойнее что-ли, посерьезнее. А для того чтобы были участники - нужно учавстовать, ведь путь только тогда становится таковым, когда используется, когда по нему идут люди. Проблема в том, что ходить многие еще не научились - кто поднимает пыль, кто месит грязь, а а кто мешает с дерьмом ближнего своего. Я уже молчу про то, что основной проводник остановил на скаку идею создания механизированного средства передвижения по стезе. И вообще сейчас на стезе реально некому даже регулировать движение, потому что наряды ДПС поредели, а дружинники молоды да неопытны. Так что как водится тише едем - дальше будем ... от того места, к которому едем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 18.09.2006 - 20:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Уважаемые дамы и господа! Согласно поступившей в студию информации, сегодня в стране закончился крупномасштабный и долгосрочный социальный эксперимент. Здравствуйте, товарищи!

У участников форума есть 2 недели, начиная с 18 сентября 2006г. для того, чтобы скопировать любые сообщения себе на компьютер. После 2 октября 2006 г. копию форума в настоящем виде планируется поместить в неизменяемый архив. Любой человек после этого будет иметь право скачать этот архив. Сам же форум должен пройти через чистилище.

Во-первых, сам глубинный проект зашел в тупик. Потому что в основе Глубиной книге лежит идея очищения и возрождения людей до уровня ангела с целью обретения воли, бессмертия и магущества для решения своих личных и общих общественных проблем. Инструментом такого очищения в книге заявлена программа «Колыбель».
«Если осмысление всех наболевших проблем методом ознакомления с Книгой – самая важная часть Колыбели, то тогда тем более она не имеет логического завершения. Все-таки в Книге ни много, ни мало предлагается для внимания иной стиль существования, иная форма жизни, безсмертная, разумная, магущая. В Книге постоянно поднимается вопрос о том, что нужного уходить от людского способа жизни и обретать чистоту, и что же? Ключи и постоянная аскеза – тупик в нынешних условиях, когда споры грибов, вирусы распространяются по воздуху. Ведь ни то ни другое не позволяет стать безсмертным, независимым, магущим. Полезность Книги падает в тысячи раз, ведь читая Книгу, людина остается Людиной. Пусть пробудившейся, живой, но ее уделом остается мечта или разговоры по душам с автором, которые на практике выворачивают обе эти души наизнанку. А если бы в Книге была программа, то она бы была завершена. Завершена по той простой причине, что возРОЖДЕНИЕ до уровня ангела ставит точку и в мировых проблемах и в их осмыслении. Дальше каждый может сам вспомнить свою Книгу, создать свое будущее».
Автор Глубинной книги открытую разработку данной программы на форуме проигнорировал даже в несекретной ее части. А остальные направления (методология, популяризация ГК, поиск дополнительных материалов для нее и обсуждение) автоматически лишаются смысла.

Значит нужно несколько расширить направления, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. И там где была очистка, теперь можно публиковать любые материалы по оздоровлению.

Кроме того на форуме образовался замкнутый круг: почему-то Глубинную книгу читают не столько любители действовать, сколько обсуждать. Кроме того из за сопредельности глубинной тематики с эзотерикой и славянской традицией, у нас сейчас много соответствующих людей, которые выдают на гора соответствующие посты. И, как справедливо заметил Коверун, форум наш мусорный.

Я решил действовать от противного. Если мы хотим видеть деятелей или людей, говорящих конкретно, на форуме должны быть только результаты работы и конкретные разговоры. Когда поисковиками будут индексироваться только такая информация, то и поисковики будут выдавать только ее по запросу. И на форум будут приходить соответствующие ей люди. А для этого нужно очистить форум от провокаций и разнообрзных СМИ (новости, эзотерика, националистические материалы, посты, лишенные конкретики, шутки и пр, бесполезные или потенциально полезные вещи, которые являются очередным пазлом мировоззрения или авось когда-нибудь пригодятся).

Правил четких пока нет, они появятся в процессе модерации, которая вступает в силу с прямо сейчас. За эти две недели можно приблизительно понять, что можно и что нельзя, а я удаляя посты, буду потихоньку строгать ПДДС (правила дорожного движения по стезе).
Кто будет плохо въезжать будет получать индивидуальное разъяснение, китайское предупреждение и жаркую баню. А вообще все будет замечательно, просто при написании сообщения думайте: «А нахера оно нужно и кому будет польза, и чем я собираюсь это обосновывать»
Хочу заметить, что я не против шутливого изложения постов, снабжения различными наворотами речи, просто информация должна быть конретной. Какая информация является конкретной напишу конкретнее чуть позже .

Усе, время пошло.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 18.09.2006 - 23:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Для иллюстрации видов информации, которая будет отсеиваться хочу привести имена некоторых участников, которые являются яркими представителями этих видов (переход на личности не имеет целью оскорбление данных участников, просто это будет весьма удачный живой пример на конкретных сообщениях, и каждый кто был знаком с форумом хотя бы в течение нескольких недель поймет о чем я говорю)

эзотерика - Verb, Anna Koverun
националистическая окраска (подогревание вражды между людьми ссылаясь на их деление на словян и юдеев) - radmar
посты - приколы - alex
Если кто не помнит, может найти их посты через "поиск" или "участники" а потом кликнуть "найти все сообщения этого пользователя"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 20.09.2006 - 13:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Ориентировочно останутся только разделы:
1) Честь и нечисть.
2) Разум и Маразм (поглотит также нашу Стезю)
3) Были и небыли
4) Мастерская
Остальные разделы исчезнут, если в них будут полезные или весьма интересные сообщения и темы, они будут перенесены в вышеназванные 4 (раздел Пятибрата теоретически уйдет подразделом или темой в Были и небыли)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 21.09.2006 - 17:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

На данный момент участники могут оставлять сообщения и открывать темы только в вышеперечисленных разделах форума. Это временная мера, через недели 2 остальные разделы должны потихоньку исчезнуть, и таким образом можно будет писать в любом разделе. Для удобства открытые для переписки разделы помещены вверх страницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня