Powered by Invision Power Board


Страницы: (8) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Митохондрии — инструмент Зла
Koverun
Дата 4.12.2005 - 16:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

borhes
Цитата
НО прийти к взаимопониманию, можно только если говорить на одном языке

Абсолютно согласен. Но единственный универсальный язык вселенной - это математика. К сожалению на данный момент математической теории клетки нет. Нет даже понимания что это такое, кроме того, что это одноклеточный организм, и почему он устроен именно так. Нет понимания того, почему в ДНК только две спирали и почему только четыре азотистых основания (и именно они) используются для ее построения.
Вы понимаете как клетка использует энергию, выделяемую митохондриями? Для примера, двигатель внутреннего сгорания преобразует химическую энергию связей молекул топлива в механическую с помощью реакции окисления. Если вы думаете что это очень простая химическая реакция, то думаю в интернете найдете множество ссылок о том, что не все так просто. Современная наука не до конца разобралась с этим вопросом. Итак, во что преобразует митохондрия химическую энергию связей глюкозы и как она используется клеткой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 4.12.2005 - 21:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Коверун, сынок, я приятно удивлен твоим просветлением! Продолжай искать Истину ! Но и не забыай то что говорит Алекс, несмотря на наши разногласия -он прикаснулся к истине !
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Koverun
Дата 5.12.2005 - 19:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата
Коверун, сынок, я приятно удивлен твоим просветлением! Продолжай искать Истину ! Но и не забыай то что говорит Алекс, несмотря на наши разногласия -он прикаснулся к истине !


Пятибрат, папаша, спасибо за такую высокую оценку моего просветления. Интересно какая у нас разница в возрасте. Мне, например, уже далеко за 30. Думаю и по уровню интеллекта у нас нет особой разницы.
Да еще - прикаснулся пишется через "о", т. е. прикоснулся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 5.12.2005 - 20:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Koverun! Не верьте госпоже Беладонне, нас пытаются обмануть. А Владимир в основном, ошибок не делает, по крайней мере в грамматике.

Это сообщение отредактировал Виргиния - 5.12.2005 - 20:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 6.12.2005 - 21:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Бойся Ненастоящий Пятибрат! Небрат прям какой-то Я приду к тебе во сне и заберу твою душу на переподготовку в Российскую Армию! Познакомишься со мной злым и жестоким сержантом, узнаешь дедов... вообщем будет всё как в жизни, а проснуться сам не сможешь! Бр-р-р что-то я сегодня зол, немеряно! У тебя мания величия! Пятибратом захотел быть, это очень тяжело даже мне! Вообщем покайся и попроси прощения может прощу....

Это сообщение отредактировал Пятибрат - 6.12.2005 - 21:03

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
radmar
Дата 7.12.2005 - 08:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (Пятибрат)
Бр-р-р что-то я сегодня зол, немеряно! У тебя мания величия! Пятибратом захотел быть, это очень тяжело даже мне!

Эт уж, клинический случай!
Манечьку Вам надобно лечить, у юдейских дох-торов - они быстро излечат её Вам, эвтаназией.

Уровень приколов, вполне в духе Братка Alex!
Токмо нутро юды, под маской не спрятать - судьба видимо такой, как говаривал наш достопочтенный Alex! wink.gif


Это сообщение отредактировал radmar - 7.12.2005 - 16:22
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alex
Дата 7.12.2005 - 10:14
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Это комплемент ? wink.gif -cпасибо отец родной !!!! уж от тебя некак не ожидал biggrin.gif

Это сообщение отредактировал alex - 7.12.2005 - 13:53
Top
Идиот
Дата 1.02.2006 - 17:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Люди, я постараюсь быть вежливым...
Вы чем думаете? Митохондрии, вырабатывающие для нас энергию, - паразиты? А вы думать САМИ не пробовали? Микробы - от слова микро, они просто маленькие, это слово применимо абсолютно ко всем ограническим клеткам. Слова роботы тогда ещё не было.
Без митохондрий мы бы умерли.
Вы критиковать умеете? Себя и читаемое?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
radmar
Дата 3.02.2006 - 10:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

Цитата (Идиот)
Люди, я постараюсь быть вежливым...
Вы чем думаете? Митохондрии, вырабатывающие для нас энергию, - паразиты? А вы думать САМИ не пробовали?

А Вы прочитать Глубинную Книгу, касательно нынешнего назначения митохондрий, пробовали? А, после прочтения, Вы думать САМИ не пробовали?
Вне зависимости от того, верите Вы в то, что митохондрии, вырабатывающие для нас энергию паразиты аль нет - факт этого, имеет место быть.
Более того митохондрии ещё и дистанционно управляемы, т.н. СУДЬБОЙ, чтобы уничтожать индивидуумов - слишком уж отклонившихся, от намеченного СУДЬБОЙ, жизненного пути.
А известно ли Вам, что например, клетки мышечной ткани это модифицированные паразиты - трихомонады.
Это между прочим, общеизвестный для всех - кто интересовался и научно доказанный факт.
В общем - на клеточном уровне, мы представляем собой, скопище модифицированных паразитов.
Из праха мы созданы и в прах уйдём.
Здравия Вам.
Алекс.


Это сообщение отредактировал radmar - 3.02.2006 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Koverun
Дата 3.02.2006 - 21:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата (Идиот)
Микробы - от слова микро, они просто маленькие, это слово применимо абсолютно ко всем ограническим клеткам

Я может быть открою для вас новое: слово микро применимо не только к клеткам, а также к любым просто маленьким объектам и даже неорганического происхождения.smile.gif
Цитата (Идиот)
Слова роботы тогда ещё не было

Не указано время о котором идет речь. Но видимо имеется в виду тогда, когда возникли просто маленькие клетки. Как странно получается: слова еще не существовало, а просто маленькие клетки уже возникли smile.gif. Как-то не посоветовавшись с людьми они это сделали
Цитата (Идиот)
Без митохондрий мы бы умерли.

Странно как-то получается - ведь и с митохондриями тоже умираем smile.gif. Может быть нам дали какие-то не те митохондрии?
Цитата (Идиот)
Вы критиковать умеете? Себя и читаемое?

Так вот стараемся как можем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 11.02.2006 - 14:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Идиот)
Слова роботы тогда ещё не было.


по украински слово "работа" пишется и читается как "робота". Робота - робот. Никакой связи не видите? А Чапек тоже мог быть словянином, поэтому и использовал этот корень для обозначения работающей машины или что там в его пьесе было.

Цитата (Идиот)
Вы чем думаете? Митохондрии, вырабатывающие для нас энергию, - паразиты?


Митохондрии ничего не вырабатывают, они перерабатывают, и жрут около 50% этой же энергии.
Цитата (Идиот)


А вы думать САМИ не пробовали?


А Вы пробовали? Рекомендую. Весьма занимательно. Можно втянуться - за уши не оттащишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 1.03.2006 - 21:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

B каждом человеке есть немного африканской крови

Уже достоверно установлено, что все человечество произошло от небольшой группы людей, живших на африканском континенте около 200 тыс. лет назад. Это установлено благодаря тому, что митохондрии передаются только от женщин. Сегодня ученые подсчитали, что все живущие ныне индивидуумы связаны родством с единственной женщиной, жившей в Африке 150 тысяч лет назад, "митохондриальной Евой".
А что если 150-200 тыс. лет назад произошло не зарождение человества, а его заражение митохондриями. Ведь в этом случае все так и должно выглядеть, что как-будто 150-200 тыс. лет назад произошло зарождение человечества. Ведь именно по их мутациям определяют время, когда появилась "митохондриальная Ева".
Следовательно, возможно агрессия, т. е. порабожение человечества началось именно 150-200 тыс. назад. А использовано было бактериологическое оружие в виде митохондрий, которые встроились внутрь всех животных и большинства растительных клеток.
Для подтверждения этой гипотезы необходимо найти время, когда существовали "митохондриальные евы" всех остальных животных. Если это время также прийдется на интервал 150-200 тыс. назад, то факт митохондриальной агрессии можно считать доказанным.


Это сообщение отредактировал Koverun - 1.03.2006 - 22:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пятибрат
Дата 5.03.2006 - 20:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331

Коверун благодарю за сообщение, инфа хорошая, раз на тебя тот чувак наехал, мол митохондрии это станции клеток а вы мол на стезе, глупые, какие националности-моциональности? Помню, читал, не мог прореагировать вовремя. Для начала хочу поправить название темы, но у меня нет прав модераторства. Она должна называться "Митохондрии - инструмент Зла!". В нете было много сообщений которые подтверждали мои наблюдения и утверждения. Одно время был просто бум этих сообщений, но люди слишком быстро перестают обсуждать смертельноважные проблемы, это нормально, я к этому давно привык.
Человечество не происходило от этой группы в Африке, это видимо там произошли митохондриальные существа - люди, думаю тебе это давно понятно. Митохондриальный контроль в клетку человека пришёл на смену безконтрольному энергообмену с окружающей средой. Этот эпизод и есть граница между непорочным зачатием отщепенцев-менов и "ман борн оф вуман"- отпрысками, что рождались от отпрысков спермы кавелей у вил - дочек Пандоры (митохондриальная Ева). Митохондрии производят АТФ, но они же его сами и потребляют немерено, поддерживают температуру 36,6 для паразитов, связывают заряды что поступают в клетку извне. "Миты" занимаются связью с лунной общественностью, служат женщинам, помогая им мобилизовывать мужиков "борн-ов"для решения женских задач и дел цивилизации, для войны например, насилия и других вещей. Наверно видел мит-молодцев крутых как горы, но недопросишься их помочь дерево посадить, книгу написать, да много ли чего полезного. Эти бычки чаще лежат, в потолок плюют, да деревья вырывают с корнем, книжки рвут, знаю таких лично. Такая энергия выходит с криком, с надрывом и яростью. Сила что даёт человеку электричество выходит в виде мудрых слов, уважения и сострадания, самоотверженного труда с упоением мастера. Ионнообменное электричество делает тело выносливым, но пока не очень сильным, электричества пока в теле не хватает! Но это дело наживное, думаю прорвёмся в прошлое за митохондриальную Еву, ведь только переродившись в "электрическое" тело можно вернуть себе мир. Продолжу через пять минут....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Luch
Дата 6.03.2006 - 15:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

МИТОХОНДРИИ (от греч. mitos - нить и chondrion - зернышко - крупинка), органеллы животных и растительных клеток. В митохондрии протекают окислительно-восстановительные реакции, обеспечивающие клетки энергией. Число митохондрий в одной клетке от единиц до нескольких тысяч.

Хороший научный сайт с картинками о митохондрияъх:
http://medx.fbm.msu.ru/Academics/Manuals/B...mit1/img003.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 6.03.2006 - 16:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

РАССЕЯНИЕ ЭНЕРГИИ ДЫХАНИЯ ПРИ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ

Почти вся энергия, извлекаемая при дыхании путем окисления субстратов кислородом, в конечном итоге превращается в тепло. Расщепляются синтезированные ранее вещества, нагревается кровь за счет ее трения о стенки кровеносных сосудов, образуется тепло при внутриклеточных движениях, сопряженных с расходом АТФ. Даже совершение мышечной работы для перемещения, например, каких-то тяжелых предметов имеет КПД всего около 20%, а все остальное уходит в тепло. Поэтому, чтобы согреться на холоде, достаточно было бы в принципе просто активировать фосфорилирующее дыхание и процессы расщепления АТФ. Иногда так и происходит: дрожь на сильном морозе не что иное как мышечные сокращения, чтобы расщепить АТФ до АДФ и H3PO4 посредством АТФазы актомиозина и тем самым активировать фосфорилирующее дыхание. Никакой полезной работы при этом не совершается, и вся энергия дыхания превращается в тепло. Однако такой способ образования тепла вряд ли оптимален, поскольку не достигается одна из целей терморегуляции - вывести биологические процессы из зависимости от окружающей температуры. Кроме того, громоздок сам механизм образования тепла: сначала приходится накапливать энергию в АТФ внутри митохондрий, потом транспортировать этот АТФ в цитозоль, там расщеплять его до АДФ и фосфата, которым предстоит путь обратно в митохондрии. Неудивительно, что при холодовой адаптации животных дрожь постепенно исчезает, сменяясь каким-то другим способом образования тепла, когда дыхание по-прежнему активировано, а мышечных сокращений не происходит.

Наши опыты на стриженых голубях, лишенных главного средства физической терморегуляции - оперения, показали, что повторное выдерживание животных на холоде (- 20њC с вентилятором) вызывает отключение дыхания от механизма синтеза АТФ в мышечных митохондриях (мы назвали это явление терморегуляторным разобщением дыхания и фосфорилирования). Подобным образом голубю удается поддерживать температуру тела около 37њC (при норме 41,5њC) в течение нескольких часов охлаждения. Интересно, что при первом охлаждении, сопровождающемся выраженной дрожью, разобщение не успевает развиться и катастрофическое падение температуры происходит уже через 20-25 мин. Налицо механизм адаптации животного к низкой температуре.
Дальнейший анализ этого явления показал, что дыхание мышечных митохондрий адаптированных животных по-прежнему образует протонный потенциал, но, образовавшись, он тотчас рассеивается из-за повысившейся проводимости мембраны для протонов (рис. 1). В итоге дело до АТФ просто не доходит, так как вся энергия растрачивается в тепло еще до того, как включится Н+-АТФ-синтаза.
Полностью статья:
http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/...31/defacto.html

Это сообщение отредактировал Luch - 6.03.2006 - 16:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня