Powered by Invision Power Board


Страницы: (6) Все « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русичи - здесь работа над ошибками...., Отмывание от дерьма ближнего своего
alex
  Дата 17.02.2006 - 11:54
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






#POST# t=248
Володя ! По моему когда ты приносил мне последнюю редакцию ГК -мы договорились зарыть топор войны ,а я написал модераторам просьбу удолить мои посты до 2006 года. Так что буть полит-корректен взаимно !

Я некогда не отказывал тебе в посильной помощи . А высказыатся это мое право -я не притендую на монополию истины но и писать с моей точки зрения глупость не буду, как уже сказал тебе -договориь с Админами сайта -пусть сделают тебя модератором ( что по моему необходимо автору книги) и поудаляй неугодные посты ! Вот и решение вопроса !


Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2006 - 14:14
Top
flash
Дата 13.05.2006 - 20:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

RUS спасибо за ответ на мое письмо тебе в "личку " . Та тема закрыта по причине отсутствия у тебя номера icq . Не стану спорить с тобой о подлинном смысловом наполнении слова ПРОВОКАЦИЯ ; однозначным его конечно же не назвать . Пусть нас рассудит в этом вопросе тот кто захочет это сделать. ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ ! -> Предлагаю для большей полезности и конструктивности нашей с вами активности в данной теме, сделать еще одно изменение названия . Тему переименовать в - " Методы и техники очищения ближнего от грязи - братская реабилитация ."


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUS
Дата 13.05.2006 - 21:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Цитата (flash @ 13.05.2006 - 20:39)
RUS спасибо за ответ на мое письмо тебе в "личку " . Та тема закрыта по причине отсутствия у тебя номера icq . 


Здравствуй, Flash.
Я не настаиваю на продолжении темы.
Вчера я послал тебе в «личку» номер ICQ
.

Это сообщение отредактировал RUS - 13.05.2006 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jerry
Дата 15.05.2006 - 07:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Есть предложение открыть "движение по защите прав репликантов" (советую посмотреть старый фильм "Бегущий по лезвию" - он есть напиратских дисках и представить на секундочку, что люди, т.е. все те, кого вы видите вокруг и вы сами - репликанты smile.gif).

Я прекрасно понимаю, что будет желание у "основных" (в моей молодости их называли "буграми" smile.gif) сказать что то типа "очередной бред", но что уже делать, если они не любят думать и не задумавались над фразой из "Матрицы" - "Отрицание - самая предсказуемая реакция человека" smile.gif.

"Мир не настолько прост как кажется с первого взгляда, но не на столько сложен, как кажется со второго " smile.gif

--------------
P.S. У "репликантов" таки есть права, однако до них еще нужно "догадаться" smile.gif. Вероятно это мое последнее собщение на этом форуме (сорри smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUS
Дата 16.05.2006 - 18:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Здравствуй, jerry.
Я всегда с интересом читал все твои сообщения в этой теме, да и вообще на форуме (где встречал). Хочу выразить тебе свою благодарность за них. Спасибо за ответ на мой вопрос к тебе. По правде говоря, я давно хотел написать тебе сообщение в тему и поблагодарить тебя за ответы на мой вопрос. Ещё я хотел развить беседу с тобой. Не знаю почему, но вопрос как-то не складывался. Может потому, что я не читал и не видел ничего из того, что ты упомянул в своих постах, поэтому вряд ли смог бы стать интересным собеседником. Извини.

Цитата (jerry)
Вероятно это мое последнее собщение на этом форуме

Уважаемый jerry. Если всё же сочтёшь нужным послать сообщение на этот форум, то можешь рассчитывать на меня как на заинтересованного читателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 22.05.2006 - 14:07
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






своем недавнем послании парламенту Владимир Путин выделил две основные проблемы: состояние стратегических сил страны и тревожную демографическую ситуацию. Первое знакомо нам по многим западным комментариям, ибо здесь привыкли внимательно относиться к этой теме; вторая же тема здесь почти незнакома, причем впервые президент России поднял демографический вопрос в таком контексте. Правда, предложить убедительный пакет решений этой важнейшей проблемы Путину так и не удалось, хотя он и старался. Главная поднятая им проблема - снижение количества населения России. Если еще в 1992 году оно составляло 148,7 миллиона человек, то в 2003-м - уже всего 143,5 миллиона, а к 2050 году, по подсчетам ООН, может сократиться до 101,5 миллиона.

Россия и раньше страдала от снижения численности населения, но сначала его причиной были огромные потери, понесенные ей в Первой мировой и затем в Гражданской войне, в результате голода, репрессий, чисток 30-х годов и Второй мировой войны. Нынешний же демографический спад вызван снижением рождаемости при увеличении уровня смертности.

Для решения первой из этих проблем Путин объявил, что с 2010 года женщины, родившие второго ребенка, будут получать от государства субсидию в размере 9200 долларов. По словам министра финансов Алексея Кудрина, эти деньги можно будет использовать в качестве ипотечного взноса, для оплаты образования ребенка или для добавления к его пенсионному счету.

Сегодня в Москве минимальная заработная плата составляет 150 долларов в месяц, так что для многих российских семей 9200 долларов - это большие деньги. Также государство обещает увеличить финансирование детских садов и семейных приютов (что может оказать положительное влияние на динамику абортов, которыми прерываются нежелательные беременности). Однако для работы с главной причиной снижения рождаемости никакие предложенные правительством меры непригодны. Главная причина, как полагает директор московского Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский, здесь та же, что и в любом индустриально-урбанизированном обществе - "практически полное устранение детской смертности, эмансипация и самореализация женщин и возможность для них осуществлять более широкую свободу выбора . . . более высокий уровень образования, и так далее".

Теперь и российские женщины, вместе со своими "освобожденными сестрами" в развитых странах, показывают уровень рождаемости ниже так называемого "уровня воспроизводства населения", составляющего 2,1 ребенка на женщину. То, что субсидии, до какого бы размера они в обозримом будущем ни выросли, перевесят в глазах российских женщин преимущества маленькой семьи, весьма маловероятно. Не менее проблематичен и высокий уровень смертности среди мужчин трудоспособного возраста: средняя продолжительность жизни мужчин в стране - всего 55 лет. Многие эксперты приписывают эту цифру влиянию "внешних" факторов - чрезмерному потреблению алкоголя, самоубийствам и несчастным случаям. Однако если говорить о системе здравоохранения, доставшейся России от Советского Союза, то относительно нее это факторы внутренние.

Путем проведения массовых кампаний и обязательной вакцинации советскому здравоохранению удалось победить инфекционные болезни. Однако никакой системы, которая поощряла бы добровольное воздержание и, таким образом, снижала бы риск таких порождаемых нездоровым образом жизни неинфекционных заболеваний, как рак и болезни сердечно-сосудистой системы, создано не было. Без перехода работников системы здравоохранения от старой системы, полностью построенной на патерналистских методах, к современному, профилактическому подходу, как и без реального изменения каждым гражданином своего обыденного поведения, значительного снижения уровня смертности добиться не удастся.

Поводов для беспокойства добавляют и географическое положение России вкупе с пространственным распределением ее населения. Более четверти населения страны живет и работает в центральных федеральных округах, на которые приходится менее четырех процентов ее территории, а в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, составляющих 75 процентов по территории и абсолютное большинство по количеству природных ресурсов, живет 21 процент населения.

Кроме того, 73 процента населения России сосредоточено в городах. Это почти столько же, сколько в Америке - 75 процентов, - однако при этом в России нет бурно развивающихся урбанистических центров, которые обычно дают импульс широкому развитию всего региона. По данным переписи 2002 года, только в двух российских городах проживало более двух миллионов человек, в США же таких городов четырнадцать. На большей части огромной территории России ей необходимо селить больше людей, с тем чтобы была возможность разрабатывать столь же огромные природные ресурсы. Но для того, чтобы этот и другие подобные проекты были подкреплены в финансовом, технологическом и инновационном плане, стране также необходимо создавать крепкую сеть развивающихся городов.

Однако при сохранении нынешних тенденций России, скорее всего, не видать ни людей, ни городов. Где же взять столь насущно необходимое дополнительное население? Казалось бы, вся надежда на иммиграцию - однако по отношению к иммиграции русские настроены аномально негативно, причем речь идет не только о въезде этнических мигрантов с Кавказа, из стран Центральной Азии или из Китая, но даже этнических русских из бывших республик Советского Союза. По словам Анатолия Вишневского, российское общество не поддерживает активную иммиграционную политику с целью замещения убыли населения: "негативное отношение к иммигрантам" было отмечено у русских "задолго до того, как начались иммиграционные потоки". Иными словами, к давней российской ксенофобии добавилась и "мигрантофобия".

Кое-кто в России даже опасается, что китайцы, которые сейчас стремятся расширить торговые отношения, придут на Дальний Восток и осядут там навсегда - а потом Пекин каким-либо образом предъявит претензии на российскую территорию! Это, конечно, полная чушь, но во время своей последней поездки в Россию такие горячечные пророчества о грядущей "желтой опасности" я слышала даже от некоторых своих знакомых со вполне сложившимися либеральными взглядами.

Отразилось это и в законе о российском гражданстве, принятом в 2002 году и страдающем излишне строгими требованиями к тем, кто пытается получить российское гражданство. В 2003 году была принята поправка, снявшая кое-какие из них для русскоязычных граждан бывшего Советского Союза, однако с точки зрения дефицита рабочей силы это всего лишь паллиатив, а никак не активное решение проблемы возвращения 20 миллионов россиян, разбросанных по сопредельным государствам.

Разработка и проведение в жизнь политики поощрения иммиграции останется самым актуальным и самым сложным политическим вопросом, решать который придется и Путину, и его преемнику. Если на этом фронте прогресса не будет, демографический кризис будет еще многие годы подстерегать всех российских руководителей.

Падма Десаи
преподаватель сравнительного анализа экономических систем по программе фонда Г. и Р. Гарриманов, директор Центра изучения стран с переходной экономикой при Колумбийском университете, автор книги "Беседы о России: реформы от Ельцина до Путина" ("Conversations on Russia: Reform from Yeltsin to Putin"), только что выпущенной в свет издательством Oxford University Press.

The Wall Street Journal

Top
flash
Дата 23.05.2006 - 16:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Аlех ! Скажи пожалуйста если можешь , для чего ты выложил эту статью ? Тебя беспокоит демографический кризис в России ? Думаю стоило бы тебе высказать свое отношение к этой статье, раз уж ты ее разместил , ожидая ( скорее всего ) привлечь к ней внимание .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ВОЛОХ
Дата 24.05.2006 - 22:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Цитата (Виргиния)
В КАРЕЛИИ ЗАПИСАНА КНИГА - ЗНАНИЯ ВОЛХВОВ - КОТОРОЙ, ПО МНЕНИЮ МЕСТНЫХ УЧЕНЫХ, НЕ ОДНА ТЫСЯЧА ЛЕТ

«Праведы» - прекрасная книга, которая, пожалуй, единственная (в хронологическом порядке) после зороастрийской «Авесты» вводит современного ищущего в рассмотрение сферы вопросов, составляющих праведное мировоззрение. Чтение и размышление над любым стихом «Правед», вводит психику в равновесное, сбалансированное состояние, напитываемое жизнью.

Эта книга полезна всем, кто барахтается в противоречиях, в двойственностях, в бинарностях.

Нет слов для выражения благодарности Вергинии за ссылку на «Праведы» и более всего за рекомендации обратить на эту книгу внимание.

ВО ЛОХ!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЛОХ
Дата 20.06.2006 - 01:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Здравствуй, Виргиния.
Приношу извинения за опечатку в написании твоего имени в предыдущем сообщении.

Хочу ещё раз поблагодарить за открытие для меня «Правед». Вот уже полтора месяца я наслаждаюсь чтением «Правед». Постарался разыскать все сайты (форумы), где упоминались «Праведы». Если кто-то заинтересуется, то могу выложить все ссылки. Таких интернет-заведений оказалось совсем мало. И картина удручающая: никто на них не изучает тексты «Правед», а сразу приступает к обливание грязью. Главный грязевой поток обрушивается на сотрудников Акционерного общества АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК, усилия которых способствовали изданию в 2005 году первого тиража книги «Праведы». Обливающие грязью спешат сделать, в основном, три выпада:
1. «Праведы» - это чушь.
2. Автором «Правед» является Акционерное общество АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК или его президент господин Журкин.
3. Сотрудники Акционерного общества АКАДЕМИЯ ПАРА–НАУК – это амбициозные недоросли в науке.

Отсюда выводы:
1. Те, кто обзывают «Праведы» чушью, не читали текста «Правед».
2. Недоразумение вторых легко развеять статьёй Светланы Цыганковой, опубликованной на сайте «Центр политических и социальных исследований республики Карелия» в 2004 г.
Ниже я приведу эту статью полностью.
3. О третьем выпаде поговорим в другой раз.

Итак:
Заговорили славянские волхвы
________________________________________
В Карелии записан финно-угорский эпос «Калевала», в Карелии же в XIX веке исследователи обнаружили и записали давно потерянные в России древнерусские былины, а сегодня из небытия возрождается уникальная книга «Праведы», которая, возможно, имеет тысячелетнюю историю. Не исключено, мы на пороге сенсационного открытия

Когда в 2001 году к специалистам Международной академии меганауки в Петрозаводске пришёл человек и заявил, что готов передать им некое универсальное знание, они, конечно, не поверили. А этот человек, о своей личной жизни, кстати, он не стал говорить вовсе, сообщив только, что он из глубинки Карелии, начал напевать им первую книгу «Правед». И чем дольше он это делал, тем больше поражались его слушатели. У них исчезли сомнения относительно подлинности передаваемого им знания. Не в состоянии человек просто так знать наизусть огромный объём материала, более чем в 600 страниц. Он отлично знал текст, но мало того, мог еще объяснить то или иное непонятное современному человеку определение. То есть, он не только обладал действительно уникальными и глубокими сведениями, но и прекрасно понимал суть того, о чем рассказывал.

- И тогда мы поняли, что это открытие, - говорит вице-президент Международной академии меганауки Алексей Попов. – «Праведы» – это сокровенные знания, знания древних славянских волхвов, которые учат мудрости, говорят о воспитании души, благодаря чему ты становишься просветленным и сильным. И, в конце концов, становишься счастливым. Книга объясняет, что такое язык, символ, знак, человек, что такое мир. И в этом описании есть интересные, неожиданные для современного человека, мотивы. Само название книги имеет двойной смысл. С ударением на первый слог это будет «Праведы», от слова «праведный», – древнее знание о нравственных законах бытия. С ударением на второй слог получается ``ПраВеды``. Ведическая (от слова «ведать» – знать) религия древних славян – культура наших далеких предков очень высокого уровня. В основе этой культуры было знание, которое и составляло суть религии. Ведать – это знать суть жизни, бытия.

- А что в книге такого сенсационного?

- Что было сенсационного, когда в карельском Заонежье в XIX веке были записаны тексты древнерусских былин? Сенсация была, прежде всего, в самом факте открытия. Потому что это достояние русской культуры, русской души. Былина она тоже представляет миросозерцание наших предков. В чём сенсационность рун знаменитого эпоса «Калевала», также записанного в Карелии? Там дается достаточно стройная система мировоззрения, как её понимали далекие предки финнов и карел. Хотя информация, которая есть в «Калевале», содержится практически в любом эпосе. Но сенсационность в том, что мы приоткрываем для себя душу и культуру народа. В «Праведах» вы не найдете сведений типа: на Марсе живут инопланетяне. Такой информации там нет. Сенсационность – в самом открытии, обретении этого культурного памятника. Но, тем не менее, в книге «Праведы» читатель найдет ответы на многие вопросы бытия, на происхождение тех или иных традиций. Еще с Карамзина пошло, очень многое из русской истории было сокрыто. Содержание «Правед» указывает на то, что, например, христианство является продолжением тех нравственных традиций, которые существовали на Руси значительно раньше.

- Сколько же, по вашему мнению, лет русской ведической традиции?

- Существует гипотеза, что древнейшее ведическое знание насчитывает в пределах тридцати тысяч лет. Но это не является общепризнанной научной точкой зрения. Что касается «Правед», об этом сказать не могу. Каких-то временных привязок там нет. Но создается ощущение, сколько существует мир и человек, столько существует это знание.

- Расскажите, пожалуйста, о структуре книги.

- Она состоит из четырех частей. Это «Сила», «Слава», «Сознание», «Род». Сила – это человеческое знание, человеческая мудрость. Сила дана от природы. Идет разговор о том, что такое высшая сила, что такое сила у человека, что такое энергия, каким образом человек в этом мире может быть одновременно и сильным и просветленным. Только в этом случае он достоин звания человека. Сила – это начало для всего.

Слава – это славить Бога. Корни самого понятия «православие» лежат в проСЛАВлении. В «Праведах говорится:

«Нет ничего выше Права.
Право славь!
Право – это Знание и Умение и Сила
Как соблюсти прерывность-непрерывность действий
Так, чтоб не распалась Связь».

Наши древние предки на самом деле славили Бога. Они не унижались и не были рабами.
И перед Богом унижаться не надо. Потому что Бог, как трактуется в «Праведах», не личность, как таковая, а сила, создающая миры, человека, находящаяся в постоянном энергоинформационном объеме.

Сознание. Быть в знании, значит, быть в мире. Это быть рядом с Богом, учиться мудрости. Не обидеть другого, жить в согласии и стремиться к счастью. Род – это семья. Семья идет от Бога. Род – это поколение всех людей, которые действительно представляют некое единство. И законы рода являются для человека основными. Если ты любишь близких, и близкие любят тебя, они дают тебе силу и знания.

- Алексей, давайте вернемся к человеку, который дал вам эти знания. Он ставил перед вами какие-то условия?

- Единственное, что было им сказано, и мы соблюли полностью, в этой книге не поменяли ни одной запятой.

- А он сам говорил вам и о знаках препинания?

- Не только о знаках препинания. А даже о том, как писать слова. Например, «признак». Он настаивал, что необходимо написать так: при-Знак. Или ``Природа`` – ПриРода, что значит быть при Боге, в Роде, в семье. В контексте, когда идет такое грамматическое выделение, слово приобретает совершенно иной оттенок, более правильный. Этот человек в совершенстве владеет словом, русским языком, такого я вообще никогда не встречал. У него присутствует философия наполнения слова. Мы к словам настолько привыкли, что зачастую не осознаем, что оно в себе несет. Он же указывал, что слово надо написать именно таким образом, и именно тогда будет понятен его истинный смысл.

- Интересовались ли вы у него, как к нему попало это знание? Может быть, у него есть какая-то книга, записи?

- Это исключено. Книги нет. Мы интересовались, сколько времени хранилось это знание. Он сказал, что оно очень древнее. Знание передается из поколения в поколение. И этот человек является хранителем родовой памяти. Эту традицию он соблюдает. И сейчас знание передает ученику. Говорит так: пришла пора.

- Знание обязательно передавать сыну, близкому родственнику?

- Нет. Знание передается человеку, который способен постигнуть его. Собиратель калевальских рун Элиас Леннрот очень чётко это понял. Он отмечал удивительную способность рунопевцев хранить огромный объём материала. Они ведь даже не меняли ни буквы. Если не понимали какого-то слова, ни за что не выбрасывали его. Так пели предки.

- Хранитель родовой памяти всё вам рассказал. Теперь знание станет доступно многим. Может, и ученика не надо, чтоб кому-то дальше нести его?

- Мы и такой вопрос ему задавали. Но человек в мире бывает часто одинок. Он не встречает того, с кем ему действительно духовно уютно. И у него естественное желание передать свое знание дальше, независимо от печатного слова.

- Алексей, и все же, вы поверили этому человеку до конца? Он сам хотел, чтоб ему верили?

- Это необычная личность, нестандартная. Все его поведение, передача текста, глубинное понимание сути говорит о том, что он действительно знает и передает это знание. Верить или не верить, он так и сказал: мне все равно. Сначала было чувство какого-то сомнения, но когда мы начали записывать его, потом читать этот материал, не могли не поверить. Мы не во всем согласны с некоторыми мыслями в этой книге. Но быть согласным или не согласным – не наша задача. Раз получили этот текст, давайте изучать.

- В чем будет продолжение?

- «Праведами» заинтересовалось московское издательство, специализирующее на выпуске древнерусской, древнеславянской ведической литературы. Титульная страница будущей книги символична. В качестве фона использован самый древний на территории России петроглиф «Мирового Древа», являющийся универсальным символом древнерусской дохристианской культуры, выражающий единство человека и мира. Он выбит на скалах Онежского озера около 4 тысяч лет назад. Уникальность данного петроглифа также в том, что рисунок объединяет сразу два космических сюжета: миротворящую птицу (гуся или лебедя) и жизнедарящее древо. Лебедь (гусь), сидящий на древе, и их глубочайший вселенский смысл являются в настоящее время символом древнего русского космизма.

«Праведы» готовятся к выпуску. Мы надеемся, книга будет интересна читателю, а научный мир серьезно отнесется с этому уникальному культурному открытию и будет его изучать. Это знание по сути своей очень доброе и нравственное. Оно необходимо людям. «Праведы» – это прикосновение к нашим истокам.

«Суть – источник,
Суть – родник.
Сутью Знающий наполняет Мир».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 20.06.2006 - 08:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Электронный текст есть? ... они какие-то странные ... вроди и текст а вроди и ниочём ...


........ кратенькие вырезки

Мужчина и Женчина — половины Целого.
Подумай, кто же будет биться насмерть.
Со своей половиной? Разве что больной.
Но у Ода больных нет, нет смерти, все здоровы.

....
Среди Первых в Святой Троице
Диавол — несущий.
Но нести можно по–разному:
Нести тяжкий крест, нести вздор и далее.
Но можно нести дозор.
Но можно нести в себе ребёнка.
Но можно нести Жизнь, быть опорой Жизни.
....

Что среди Первых Чисел Пара?
Ты знаешь, Пара — это Два, Оба!
Два есть Диавол, или Дева, Женчина:
Потому: пАрА — везде меж П и Р Знак Пары — А.
Потому так говорим: ПараТроица.

...
Род и ПриРода, Мужчина и Женчина,
Спят на одном Ложе.
Чьё Ложе, кто его хозяин?
Так ЖенЧина же, бАбА,
Чья забота — Основание, Опора.
* * *
К Женчине Мужчина при–ходит
Лишь на время, в Пору —
Чтобы своё Время ей от–дать, пор–оть Пару!
Тогда ЖенЧина получает то, что выше
Всяких побрякушек, — право править,
То есть давать жизнь — и отбирать тоже.
Вот что даёт ей с–Об–ственное Ложе.

А

Давай рассмотрим ближе Знак А:
То, что из–вращает мир,
Делает из Мужчины Женчину,
И наоборот.


* * *
Во–первых, в ряде Букв
А всех далее от серединной Главной Буквы О.
Как и должно быть, это крайний Знак.
Он рвётся прочь из Середины
И, потому, образом — Стрела, Луч.
* * *
Ты знаешь: О есть Шар.
Когда Луч рвётся прочь из Середины,
Он своим ОсТрием Ума А рвёт Слой Раз–ума, О!
Насильно пробивает Кору Мирового Древа
И Скорлупу Мирового Яйца!
* * *
Потому А — Знак Стрелы, пробившей мир.
А — Знак Острия, попавшего в Цель.
А — Знак отрицания.
Этот Знак — противоположен Богу, Р: от рьци.


* * *
Когда из Середины, О, наружу рвутся два Луча,
Создавая Пару, Опять возникает А,
Где Связью меж Ума Лучами — Слой Раз–ума!
* * *
Образ А – Акт между Первыми:
Мужчиной и Женчиной,
Где Связью — стоящий Хер.
А — мнимое начало отражённого мира,
Но истинный Центр, Середина — О!

А, Треугольник, Насилие




Постигни: всякий отражённый мир
Начинается с А, с насилия!
Что в Середине А? Треугольник!
Но у Господа Первый — Квадрат!


* * *
Постигни: А, Треугольник,
В Природе — главный.
Конечно, это мнимый хозяин,
Но то, что он с собой несёт, — как настоящее:
И боль, и несправедливость.


* * *
В Природе нет ничего
Более прекрасного, чем Треугольник!
Вся Природа в основании — Треугольник!
Но это — ложная Троица.
Вот Хохма. (еврейская завёздочка - 2 треугольника)


* * *
Где есть насилие — там есть смерть, мера.
Кто хочет смерти — полезай в Треугольник,
Но как будешь из него потом выбираться?
Истинная Троица — Один:
Квадрат, вольная Пятерица. (хрен знает что за квадрат но - у отечественной звезды 5 углов)
Потому говорим:
Прекрасно, но мертво. Уродливо, но живо. (хмм... это прямо про нас)

....

Там, где больше, то есть где есть несправедливость,
Там и боль.
Потому женщине отражающей — больно.
Луна, или Месяц, вызывает боль. (ну можно это ещё сопоставить с менструальным циклом)

....

Боль там, где чего–то больше,
Когда нарушается истинное равенство,
Где возникает А в Зеркале
Господа Что Справедлив.
* * *
Кто жаждет и нарушает истинное равенство?
Кто всегда сравнивает, ибо Ему надо?
Диавол.
Потому, постигни:
Боли в Троице, у Рода, нет!
Но боль — в ПараТроице, в Природе.
ЖенЧина хочет боли. (мазохизмм))

...

Поцелуй

По Целому

Ты помнишь Свадьбу Чинных, Первых?
О ней мы говорили в Славе.
Первые, МужЧина, ЖенЧина, венчаются Венцом,
Меняются местами, целуются.
* * *
Почему в древнем языке Первых
Есть Слово Поцелуй?
Так просто же:
МужЧина и ЖенЧина — вот половины Целого.
Отсюда: поцелуй — скрепление связи двух половин,
Знак Целого.

Тор, Рот

МужЧина, ЖенЧина — каждый
Есть Половина Троицы, иначе Пол Тора.
Род есть Тор. Но Природа — крайность,
Или противоположность Рода, — Рот!
* * *
Форма Рта и Тора вроде одинакова — О.
Но по сути Рот — из–вращение Тора:
Тором творят, но Ртом жрут, кушают.
Из Тора — исходит, в Рот — входит. (чувствую - Тор - Торец, ... задний ... оттуда исходит ))

Самоискушение

У Ода Что Есть Господь, О–ум:
Бог, Род — Раз–умеет.
Он — То Что Искушают, Время.
Диавол, Природа — Умеет.
ОнА — То Что Искушает, Пространство.
* * *
Постигни: Поцелуй
Есть согласие на самоискушение:
Тор в Рот — Рот в Тор.
Так происходит вольно и свободно
Обмен, передача Силы и Бес–силия.
* * *
Самоискушение — вот суть Игры
Всегда Играющего.
Как иначе веселить ся Вечным?
Игра, мы говорили в Сознании,
Есть Жизнь — связь Рода и Природы,
ИмЯ Ода.
....

В Игре Господь Хохмящий
Разделил Себя на Трёх Первых, Троицу.
Вот Троица в ролях:
Бог — Искренний,
Диавол — Лукавый,
Господь же — Дурак.

Почему Дурак?
А где ты видел искреннего умного,
Или глупого Лукавого?
* * *
Лукавый натягивает Лук,
Он же, искушенный, пускает и Стрелу — А,
Что пронзает мир и делает больно!
Искренний боль терпит, тем самым
Исполняет Наказ и Наказание, раз–умеет.
* * *
Но Дурак — вот верх мышления!
Дурак не–разумен и без–умен.
Дураку не надобны ни Ум, ни Раз–ум.
Дурак не мыслит и не думает,
Но Знает с–разу, Знает без Ошибки!
ИмЯ Дурака — Гений.
Гений всегда чист и честен. Нет иного.

.....

Постигни, что есть Поцелуй
Истинного Господа — Планеты:
Это Встреча, Свадьба Бога — общего Шара
С Диаволом — многими Лучами,
Это Ложе, на котором МужЧина, ЖенЧина
Отражают образы — создают реальности,
Которых много — столько, сколько сущих.
* * *
Отражённый Встречей миров много на Планете,
И все они существуют одновременно,
Вот тут, рядом, сразу, друг другу не мешая меру.
Ибо их Время — это общий Шар,
Бог и ИмЯ — Всевременье!
Но множество бесконечных Лучей
Создают Всепространство!
Вот образ человеческой вселенной. (намудили короче)
....

А ужас Истины в том, что ты всё равно умрёшь,
И это происходит в самый тебе не подходящий миг.
А ужас Истины в том, что и твои близкие
Умрут и станут здесь никем, несущим.
А ужас Истины в том, что нет справедливости
В твоём лучшем мире: кто больше укусил —
Тот больше и пожрал.
....
Постигни: этот мир несовершенен, мним,
Хотя многие считают, мнят его самым лучшим.
Но Настоящий, истинно блестящий Мир —
Там, в Троице. (Высоко в небе ... )
....

Постигни Хохму:
Индивидуальность каждого сохраняется
После смерти. Ты вечен.
Ты здесь спишь, но в Троице Живёшь.
....

Троица тоже смотрит в Мировое Зеркало,
А значит отражается — как?
Как мнимая, иначе Ложная Троица, ПараТроица.
Вот почему жизнь в отражении —
Это вечный Крест. ( ну где ЛОГИКА?!)
....

Жизнь — вечный Крест,
Иначе Встреча, Поцелуй двух Троиц,
Что сами представляют каждый Пару:
Бог, Род — Троица, Истинное,
И Диавол, Природа — Ложная Троица,
Троица на Ложе, Мнимое.
....

Ты вспомни: Число Жизни — Пять,
В Пятерице отражённого мира Сатана — Лукавый.
Юмор его лукав, из–вращён, ис–кусен .
Он искуситель и он искушает,
Искусством подменяя естество.
Так возникает ложь, иначе двери,
Что заперты для всех от–вратительных и ложных. (короче говоря напутанно скорее так : "Что заперты для всех от–вратительных ложны", 2 буквы убрал,.. т.е. - запреты не действуют, типа как Ева с яблоком... змеи вскякие... )
....

Душе суждено познать все истины и все ошибки мира.
Которая, чистая в корне, о–суждена на это свыше.
Жизнь это казнь и о–пыт.
Жизнь это собирание казны.
Это Хохма Первых — само–со–вершенствование.
Игра.
Уродство и Красота Судьбы. (... мдя...)
....

Итак, постигни Троицу:
Настоящая Троица —
Один, или Од.
Истинная Троица —
Раз, или Один Снизошедший, Род.
Ложная, или Мнимая Троица —
Об, или ОбА, Природа.
* * *
Слушай, что есть Счастье:
Счастье, когда постигаешь
Единую Одну Тройную Троицу!
* * *
Если ты это постигаешь —
То это твоё счастье — значит, ты имеешь корень,
Ты уже не падаёшь, но растёшь вверх,
Как Мировое Древо,
Ты близок к Первым.
....

Постигни Справедливость и Хохму Господа!
В Троице НаСтоящей все равны —
Нет первых, нет последних,
Нет и сравнения. Потому все с–частливы —
Дружат со своими частями.
* * *
Господь же Снизошедший
Благославляет Пару, в которой
Есть Первый — это Род, Истинный,
Есть Второй — это Природа, Мнимая.
Их так зовут по–простому:
Троица,
ПараТроица.
.... хватит ...

-------------------------- Короче говоря ТЕ-ЖЕ яица что у Пятибрата, только в профиль, ... что-то типа Песни птицы Гамаюн, .... короче вывод - лучше Глубинная Книга Владимира, чем нечто непонятное, в чём ковырятся долго, и нефакт что к верным выводам прийдёш!! ...





Это сообщение отредактировал ZEQ - 20.06.2006 - 09:26


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 20.06.2006 - 20:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

А меня мои же мозги начали презирать за попытки признать это разумным . Говорят - " еще две главы и прощай , уйдем от тебя !" . Я выбрал жить с мозгами , они ведь меня еще ни разу не подвели . А вот это куда годится -> -"ПервоЗакон Постигни сложное: В Троице Первый закон - Да это Нет и Нет это Да. " ? Нормально да ?!


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Verb
Дата 21.06.2006 - 00:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Цитата (flash)
А вот это куда годится -> -"ПервоЗакон Постигни сложное: В Троице Первый закон - Да это Нет и Нет это Да. " ? Нормально да ?!


Во-первых, цитировать надо точно, а не так, как это зделал ты.
Привожу точную выдержку из «Правед»:

«ПервоЗакон

Постигни сложное:
В Троице Первый закон —
Да это Нет и Нет это Да.
* * *
Да это Нет и Нет это Да.
Поймёт ли умный? Глупый–то постигнет не думая.
Хотя всё просто: здесь — зеркало, простое отражение,
Где с этой стороны, пожалуй, истина,
А с той, пожалуй, мнимость.
Но — кто есть кто? И откуда смотришь?
* * *
Мужчина, сомневаешься? Так вспомни —
Рождён ты Мамой.
От–ражение есть свойство Женщины
От–ражать, раждать,
Умение создавать Пространство.
Говорим же — просто. Иного не может быть».


Как видно «ПервоЗакон» - это заголовок этого стиха.
А теперь выделим из этого текста то, что удалось охватить твоим мозгам:

«ПервоЗакон

Постигни сложное:
В Троице Первый закон —
Да это Нет и Нет это Да».


Итак объём восприятия твоего мозга мы измерили.
А теперь покажем то, что твои мозги понять не смогли.
Разсмотрим простейшую модель:
Ты стоишь перед зеркалом…
Я показываю тебе на твоё отражение в зеркале и спрашиваю тебя: «Это ты?».
Ты отвечаешь: «Да!».
Тогда я говорю тебе: «Дурак, ты же стоишь рядом со мной! А в зеркале – только лишь твоё отражение!».

Если же я тебя спрошу, показывая на зеркало: «В зеркале – это твоё изображение?».
Тогда ты с очаровательной улыбкой и обворожительными кивками Крамарова, ответишь: «Да!».

Если твои мозги, отождествившиеся с черепной коробкой, не могут понять смысл этой модели, то приведу вторую.

Я тебе показываю твоё фото и спрашиваю: «Это ты?».
Ты говоришь: «Я!».

Но ты же сидишь рядом со мной, а на фото только твоё изображение!

А когда я спрашиваю: «Это изображение твоё?».
То ты должен правильно сказать: «Да, моё!».

А если же я показываю тебе твоё фото и спрашиваю: «Это ты?», то если ты Homo sapiens, то скажешь: «Нет, не Я, - это моё изображение».

Таким образом легко доказывается, что «Да это Нет и Нет это Да».

Это доказательство основывается на понимании Тайны зеркала.
Привожу выдержку из стиха «Тайна зеркала»:

«Постигни: пред Зеркалом супротив друг друга
Две вечно разделённых, две разлучённых
Крайних ипостаси Троицы:
Бог и Диавол — Раз и Об,
Иначе Время и Пространство, Об–Раз.
* * *
Зеркало ж — это То Что Между.
В нём отражается То Что не Я,
Иначе: Тот,
Он — Господь,
Он — Суть».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZEQ
Дата 21.06.2006 - 10:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

..... бинарные темы у вас )) ... да - нет, нет - да .... 01 10 ... 010101 ...

Вот я стою перед зеркалом - и смотрю в отражение, подошол ты и показав пальцем на отражение спросил, это ты?, .... Я смотря в зеркало увидел твой пальцык показывающий на меня, на реального меня , ... твой палец отразился ... и показывая на меня, ты спрашиваеш, это ты? ......

Ну нехерасебе biggrin.gif , нет конечно!, это Я!)

Verb, BOЛОХ, вы читали ГК ?


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
flash
Дата 21.06.2006 - 16:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106

Verb ! Мелочно все это . Если нет практической пользы ; все эти ловушечки типа - "это не ты а твое отражение" и.т.п. По детски как то . Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ? Все наши потуги в области поиска знаний - научиться избегать страданий и получать наслаждения . А все эти вОды-разводы ... Напыщенно и безрезультатно . И даже как то не по русски что ли ! Не обижайся если можешь . Пиши .


--------------------
да , всё вроде бы так , но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ZEQ
Дата 22.06.2006 - 09:04
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

smile.gif ... хм ... если что, то я присоединяюсь к Flash!, я тоже хотел сказать что это большая глупость, и интригующие интервью, и латентный пиар ))) ... всё сделано, что-бы заработать денег, на продаже книги, а текст наверное ктонибудь придумал, начитавшись всяческой эзотерической литературы... это когда крепкая такая каша в голове...
короче, народ наё"ывают а он ведётся...


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Verb
Дата 22.06.2006 - 20:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Поскольку ZEQ вступил в коалицию с Flash, то буду отвечать обоим, а кому ответ персонально они разберуться сами.

Вначале было мгновение просветления: «... они какие-то странные ... вроди и текст а вроди и ниочём ...». Так вот и надо было в первую очередь обратить внимание на себя, - что это я ощущаю в них нечто странное, то есть не похожее ни на что другое. Но ты не обратил внимание на себя. И тут включился бортовой компьютер и понёс: «Короче говоря ТЕ-ЖЕ яица что у Пятибрата (в бане что ли видел?), только в профиль, ... что-то типа Песни птицы Гамаюн,…» и чтобы ты не догадался комп выключить, он сразу выдал: «.... короче вывод - лучше Глубинная Книга Владимира, чем нечто непонятное, в чём ковырятся долго, и нефакт что к верным выводам прийдёш!! ...». Выводы для нас действуют вырубательно, -мозг перестаёт думать и впадает в спячку. Короче внутренний компьютер вырубил тебя раньше, чем могла прийти к тебе мысль сделать это же самое по отношению к нему.

Если теперь проснуться, то несложно увидеть, что Праведы не похожи ни на ГК, ни на «Песни птицы Гамаюн», ни на «Библию». Заметим, что все так называемые «святые книги», повествуют о деяниях богов, титанов, героев. Возьмите хотя бы «Махабхарату». А ещё лучше «Библию». Это же прямо-таки приключенческий роман. Но Праведы не идут по этой, губительной для человеческого рассудка, стезе. Ведь какого рода влияниям более всего подвержен ум. Действию, ритуалу! Этим пользуются и политики и священники и гипнотизёры. Действие, ритуал завораживает. Даже реклама сейчас оформляется в виде сценического действа. Поэтому такого рода сочинений лучше избегать. Как предупреждал Вивекананда: «Не позволяйте никому влиять на вас».
Более того, содержание даже такой интересной книги как ГК никогда не может быть верно понято, потому что в процессе чтения ум непрестанно моделирует описываемые в книге сцены, он целиком захвачен собственным фантазированием, он искажает своё восприятие вопросом, - а чем же закончится то или иное событие?

Праведы мудро не вводят в текст описания действий.

Праведы лишены и другого существенного недостатка присущего «священным писаниям». В Праведах нет авторитарности. Они не дают предписаний, что делать и как делать. Молодой человек, изучающий Праведы свободен от авторитета Правед. Единственное, на что Праведы неоднократно настраивают молодого человека, так это на постижение.

«Мнить значит ошибаться, страдать.
Постигать значит отталкивать ошибки,
Не ушибаться более». (Праведы).

Вот и ответ на вопрос Flash: «Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ?».

Наставление «Постигни» встречается в тексте 605 раз.

Но это не позитивная рекомендация, а негативная, это рекомендация не делать того, что ты всегда делал.
Праведы созвучны мудрости наших современников.
Не могу сдержаться, чтобы не привести один пример.
«Господа! Кто составляет для себя мнения? – да только те, кто не жаждет иметь Знания. Они знание замещают мнением, но что же лучше – мнить или знать? Я человек Знания, но не сразу я стал таковым, а лишь только после того как запретил себе мнить. Обратите внимание – не кто-то запретил мне мнить, а я сам запретил себе, поняв, что Знание приносит реальный плод, а мнение предоставляет лишь иллюзорность, виртуальность, ложь и ошибку». (Александр Наумкин «Мнить или Знать?»).

Как видим Праведы нацеливают на самостоятельное отталкивание мнений, как и А.Н. на самостоятельном запрещении себе мнить.
Авторитет разрушителен, не следуйте ни за кем будь то Будда, Христос или X, Y, Z, будьте светом для самого себя, - говорил Кришнамурти.

Нет в Праведах и предсказательных текстов, присущих всем священным писаниям.

Именно такие предсказания послужили поводим для безконечных спекуляций.
В Праведах нет описания прошлого, как и нет описания будущего, что так присуще «Библии». Предметом изъяснения Правед является настоящее, или вечное теперь.

Нет в Праведах и текстов песнопений, псалмов, молитв, гимнов и мантр, которыми начинены «Библия» и «Ригведа».

Это серьёзный учебник по троичной логике, фундаментальной семантике и гебраизму.
Я думаю, что мышление древних человеков (нелюдей) было трехмерным. Грехопадение началось с введением двумерной, или бинарной, или двойственной, или дуальной логики, то есть началось познание добра и зла. Вспомним как КОН критикует наше мышление:
«Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но на этом и кончается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию.
Данное обстоятельство вынуждает многих участников КОН сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе. Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса».

Нужно вернуться к троичной логике. И условия для перехода уже созрели. В 2005 году выходят Праведы, а Александр Наумкин написал работу «Металогика», посвящённую троичной логике.

Без постижения троичности невозможно достигнуть постижения истины. Все творение, весь мир основаны на Троице (троичной логике).

«Троица есть Живое Знание,
Воплощенная Мысль и Плоть Мысли,
Мыслящая Суть,
Мыслящее Дело,
Мыслящее Тело.
ПреВышнее.
С–Вершение,
С–Вершённое,
Со–Вершенство».

В троичной логике не ставятся и не решаются такие вопросы как, что такое хорошо и что такое плохо, потому что такие вопросы порождены двумерным, плоскостным мышлением.

Что касается гебраизма, то Праведы возвращают нас к истокам понимания значения слов. В древние времена значения слов всем было понятно. Сейчас же эти значения утратились. И Праведы как и Глубинная книга возвращают нас к первокоду человеческой словесности. Они учат постигать смысл любого слова на основании знания смысла базовых (мировоззренческих) слов.

Конечно Праведы адресованы к определённой группе читателей. Праведы не нужны всем.
''Праведы'' могут стать настольным учебником жизни для каждого образованного человека. Они могут помочь людям освоить новое мышление, взамен существующих измышлений''. ( М.И. Беляев, доктор философских наук, автор интегральной науки ''Милогия'')
Это не верно, за исключением слова «могут».

«ПРА — праведный и свод правед.
Праведы не–ведомы тем, кто снизу.
Вестимо, нижние — не Первые.
Учиться им ещё, платить и плакать.
Праведы ж — Первым!»

А вот это уже абсолютно верно. И по отклику на Праведы, можно зделать вывод нашла книга своего читателя, или попала не в те руки.

ZEQ, ты так художественно выражаешь свои мысли, что за формой выражения даже не усматривается отсутствие содержания: «интригующие интервью, и латентный пиар…». Прям таки литературная эквиебистика. Есть такой А.Наумкин. Так вот он говорил когда-то, что человек может писать только то, что в нём самом есть. В твоём случае (по твоему коменту): «а текст наверное кто-нибудь придумал, начитавшись всяческой эзотерической литературы... это когда крепкая такая каша в голове...». Хорошо ещё, что не помои или говно.

Все книги, которые пользуются спросом посвящены тому, чтобы сказать народу, что надо делать и как. И Flash тоже ведётся: «Ты скажи мне через все твое познание Вед и Правед - что следует делать для того чтобы нам не страдать ?». Вот видишь, вы уже не купите, а народ тем паче. Другое дело «Практическая магия» или «Магия - это просто» или «Секс втроём» это нарасхват.

Итак, спросом пользуется та литература, в которой рекомендуется, что надо делать. Но мечта большинства ищущих, найти такую книгу, в которой бы говорилось о том, что надо делать, чтобы ничего не делать. А в Праведах этого нет, поэтому сейчас на книжках с таким названием как «Праведы» ни хрена не заработаешь. Но в Праведах рекомендуется, не делать кое-чего, в частности, как было уже сказано – не мнить. Но запреты не воспринимаются. Не курите! – но почти все курят, не пейте! – но почти все пьют. Люди любят делать два дела:
-первое дело - изучить все рекомендации о том, что надо делать, а потом ничего этого не делать, оставляя на потом, когда будет время;
- второе дело - изучить, что не надо делать, и потом с наслаждением нарушать запреты.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) Все « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня