Powered by Invision Power Board


Страницы: (21) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семь ключей радуги, очистительная система питания
Kite
Дата 13.01.2005 - 02:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Впечатления о Семи ключах Радуги, очистительной системе питания, теперь лежат по ссылке http://stezya.ru/purgatory/seven_keys/ вместе с советами Кайта по их прохождению.

Серый: Резонанс, лично у меня, имеет волнообразный характер. Я чуть раньше времени не перешел на следующий цикл, когда моча два дня светлела, но на третий вдруг превратилась в мутную грязную гадость.

Bujan: Есть такое дело. У меня тоже было. Нужно отслеживать не цвет а прозрачность, хотя для каждого свой показатель.

Серый: В конце зеленого цикла мне каждую ночь стало сниться, что я ем «запрещенные» продукты, пью пиво и т.п. Сначала возникает мысль: «Что же я делаю?», а сам не могу оторваться и продолжаю жевать, но тут же приходит осознание, что все это сон. Думаю, во сне можно и пожрать, и сразу тема сна меняется, либо просыпаюсь. Наверно, это проделки Судьбы. А в тему Ключей – считаю самым опасным продуктом молоко и его производные. Так уж случилось, что с трехмесячного возраста я потреблял материнского молока, был у бабушки на коровьем. Но молоко не люблю с детства, оно (молоко) на меня всегда действует как клизма. Дочери моей тоже повезло, была ленивая, и молоко у супруги перегорело, дочь росла на порошковом молоке. Зато, здоровья от этого прибавилось. Мы никогда не знали проблем сквозняков и т.п., окна нараспашку, ребенок голопопый – до двух лет ни одного ОРЗ.

Серый: Все мучное (почти все) изготавливается на основе дрожжей. Наверное, не случайно совпадение названия основного ингредиента, мукИ, со всеми последствиями от ее употребления. Съешь пирожок – и кирдык. Да и действие сдобы чем-то совпадает с наркотиками (мак), собираешься только попробовать, но не можешь остановиться, еще хочется, и съедаешь весь кусок. А еще медицина пропагандирует хлеб для лучшего пищеварения (два года мучного не ем, и чувствую себя только лучше, чем прежде).

Серый: Я так и не узнал, куда относить кофе, шоколад, карамель. Попытаюсь сам дать ответ. С точки зрения заразности, чем вреднее продукт, тем быстрее он портится (прокисает, тухнет, покрывается плесенью) и начинает смердить. Тогда записываю шоколад в овощную группу (желтый), а кофе во фрукты (зеленый). Но если исходить из моего постулата, соленое сало безвредней чем овощи, последние портятся быстрее. Не знаю в чем ошибка, но по логике: если бактерии и вирусы не могут испортить еду, значит она чистая, без «паразитов».
А насчет бездрожжевого теста, так и выпечка на открытом воздухе быстро плесневеет, при влажности воздуха 80% - за сутки.
Дошел до фиолетового цикла, самочувствие прекрасное, стал гораздо меньше уставать, меньше спать, просыпаюсь раньше будильника. Но дальше не пошел, послушался предостережения «без консультации врача нельзя», а я докторов за юдейских убийц считаю.


Bujan: Ты забываешь еще один аспект. Чем заразнее продукт (чем большее наркотическое свойство он имеет), тем сильнее к нему привязанность. Кофе и шоколад - настоящие наркотики. Я недавно Книгу прочитал Теренса Маккены «Пища богов», так там мужик всерьез психоактивными веществами занимается. По его соображениям шоколад (да еще вкупе с сахаром) опаснее конопли. Кстати если отбросить идеологию, книжка толковая - очень неплохо прослежена связь нашего сознания с продуктами, которые мы потребляем.

Ромыч: кофе и шоколад содержат какие-то нарк. вещества, карамель - сахар, загрязнитель крови (не зря выявили тенденцию, что сладкоежки чаще ходят с прыщиками - зонами атак микробов).
Серый, а ты уверен, что чем вреднее продукт, тем он быстрее портится? Может его специально портят, чтоб он человеку не доставался?. Да, сало чистое и без паразитов, но там соль, которую они не любят...
Хотя, может паразиты и хавают еду (портят) потому, что она им по вкусу...

Bujan Кстати для меня очень актуален вопрос - какие приправы можно употреблять. По двум признакам (порча и привязанность) вроде ничего опасного, а так уж больно на проги молекулярные смахивает, тем более питаются ими, в основном, народы юдейской ориентации.

Серый: Владимир на счет приправ отзывается лояльно, особенно хвалит жгучий красный перец, чеснок. И тут моя мысль, кстати, тоже подтверждается, сильно перченные и чесночные блюда дольше не портятся.

Bujan: Я имел в виду карри, майоран, базилик и т.п., то есть пряности (насколько я понимаю их правильнее так называть)

Серый: Суть, все приправы – это высушенные и измельченные, корни, стебли или плоды растений, т.е. их смело можно отнести к зеленому цвету. А то, что некоторые из них могут вызвать усиление аппетита, и действуют подобно наркотикам, ничего не значит. Тот же змеиный яд – отрава для человека, но и является составляющим многих лекарств. Все дело в количестве и сочетаемости. И алкоголь полезен в разумных количествах, это даже официальная медицина уже признала, статистика доказывает, что у мужчин, совсем не пьющих, риск получить инфаркт и сердечно-сосудистые проблемы на 60% выше.

Bujan: В таком случае с твоего позволения я так же смело отношу к зеленому цвету коноплю, мак и т.д. Ты скажешь, что я иронизирую, отнюдь. Было время, когда Европу буквально охватила чайная наркомания, то же самое было с какао. А это, вроде как, безобидные растения. Практически любое вещество оказывает влияние в силу своих свойств или микробов их использующих. Вот почему я и поднял эту тему. Хотя с точки зрения Ключей возможно ты прав, пусть даже наркотические, но это растения, а значит зеленый цвет.

Серый: Приправы помогают разнообразить салаты. Капуста и морковь, если их сбрызнуть лимонным соком, совсем не противны. А еще можно салаты не только солить и перчить, но и добавлять сахар, вкус улучшается.

Bujan: Не люблю я с лимонным соком. А приправы пробовал. Дожился до того, что тушеную капусту посыпал приправой для курицы. Это не выход. На определенном этапе, если цикл затянулся, организм выдыхается, продукты данного цвета уже не удовлетворяют потребностей, насыщения не происходит, насколько я понимаю в этот момент чаще заканчивается очистка (хотя бывают и ложные тревоги). Или же насыщение может происходить, но организм не воспринимает еду, его начинает в буквальном смысле тошнить - опять же от того, что не нужна уже эта пища. Может это конечно и имунка таким образом балуется. Ну да ладно, у меня уже наметилось просветеление (в буквальном смысле этого слова), цвет «почти благородный» (как говорят любители вина), так что сегодня - завтра имею полное право перейти на следующий уровень (если конечно не ложная тревого). Кстати - о ложной тревоге. Я обратил внимание, что очистка прекращается через определенные циклы, причем если у имунки не хватает сил выбить организм из колеи, она не давит, а пропускает следующий цикл и пробует снова, то есть эта прога - циклична. И если расчитать длину цикла для себя, то можно в пиковые дни пробовать какие-нибудь ударные очистительные процедуры, правда таким макаром все может на полгода-год затянуться, не у всех терпения хватит. Хотя это сильно зависит от эффективности Ключей для каждого человека. Практика показывает, что он сильно отличается. «Я вот уже второй месяц нахожусь на оранжевом цвете, «торкает»... smile.gif) слов не хватает что бы описать...» - но если эффект в такой степени, то проэкспериментировать может и можно.

Bujan: Поскольку современная медицина не в состоянии разобраться с тем, что происходит в черепушке, то лучше не определять болезнь, а лечить ее (Ключи лучше всего воздействуют именно на голову, как для меня).

AND: Расскажу тоже случай, отравился я пару лет назад арбузом, несло и полоскало хорошо, температура 39 режет печень. Однако состояние супер, просто летаешь по квартире. К врачам не ходил, и так знаю все что скажут.
Прочистив желудок активированным углем, как обычно после отравления решил малость поголодать. Не ел двое суток практически ничего только пил немного (много пьешь тошнит), кушать хотелось не сильно. Отметил интересный момент, после двух суток аппетит исчез, причем вообще. Сознание нормальное, чувствуется нехватка сил, но состояние легкости просто поразило, тела не чувствуешь. Прямо как одуванчик. Вот такие дела.
Кстати Буян, со следующей недели начинаю ключи!!!

Bujan На первых пробовал арбуз (был сезон, трудно удрежаться, да и интересно). Все три раза было очень хреново

Ромыч: - насчёт питания по Ключевой системе. На красном уровне для экономии энергии (хотя на таком уровне о какой экономии может идти речь?) надо сделать раздельное питание. Белки отдельно, Жиры и растительная пища - отдельно. Потому что одной группе нужна кислота, другой щёлочь, а всё вместе - долго очень переваривается. К тому же помните правило «пожевать 33 раза на каждый зуб» - язык нам дан не спроста - это тончайший химический анализатор (кстати, понюхать пищу перед едой тоже стоит). И пока мы жуём - анализируем, в желудке уже готовится расщепляющий бульончик конкретного состава...

Ромыч: гхм... пару дней посидел на кашах, фруктах, овощах и немного орехов...
сегодня вернулся к обычной еде: мясцо там... пельмени, всё это прибодяжил маслецем натуральным и хлебом закусил. Бл&., чё-то тяжеловато в желудке стало... хотя вроде «всё как обычно». И перед тем как есть - понюхал. Раньше я не чувствовал запах газа разложения...
Прошлым летом, кстати, месяц пробовал сидеть на одних фруктах- сухофруктах... и ничё- не помер smile.gif)
Я так понял, что для меня переход на 2 и 3 стадии - без проблем, а вот далее ещё не пробовал... надо в бошку системку забить сначала, потом делать.
Кстати, готовил не каши 2 дня, а парил крупы на пароварке. До слякоти не доводил, а наоборот - слегка мягкие чтоб были и ел. Бывает, закинешь весь ассортимент круп (кучками рядом друг с другом), сверху чесночка с укропчиком и ниче- красиво и даже вкусно и при такой готовке соли не надо даже, вкусно и так - ничего не вываривается из круп эти два дня, особенно последний пить особо не хотелось. (влага с фруктами - наверное достаточно...). Но это я так... проверял вкус «альтернативной» пищи (пардон - еды smile.gif ). Серьёзно займусь системой недельки через 2.
Ещё о вкусе. Бывает, что из еды нам попадается что-то не очень вкусное... но может оно не вкусное для микробов? Реакциями у нас в телах то покамись они рулят... вот и кричат, что не вкусно... (чеснок, лук, перец, травы всякие там...)
во таки дела - опыты.

Ромыч: Ещё чё хочу сказать про микробов... движение - жизнь. я намедни ногу порезал... помыть блин не получилось, и я забыл про рану. пару дней занимался подвижным спортом. Но потом пришлось сесть за комп и делать рефераты - сидеть. Зараза видать в ране затаилась, кровь стала медленне циркулировать и началась ядерная война. (может отсюда же и прыщи?). пятка покраснела и разогрелась (!). отдельно пятка. т-е шла борьба с микробами и повысилась температура (а ещё, я думаю, что температура в очагах повышается из-за уничтожения клеток, при этом они ведь излучают свою энергию...). А 36,6 - это вообще нормальная температура тела? может она должна быть градусов 10? Ещё фига. Лёг спать с болью в ссадине - ухом прижался к матрацу и услышал работу мозга. Боли шли волнообразно и такт ...эээ трещания определённого такта в голове убыстряются при этом. я чувствовал связь нога-мозг. При этом, управляя ощущениями можно почувствовать пульсяцию прямо в ране... интересно. Я стал мысленно накачивать энергию в ногу и сегодня болей нет (однако резать в больницу всё же пойду), воспаление теперь не по всеё пятке, а только в районе раны. Зато вскочили пара прыщиков на лбу. Вот тебе и война - отвлекает как ресурсы!
Ещё чё хочу к этому сказать. в плюс к семи ключам для более эффективной работы мозга с телом необходимо расшевеливать наше тело (Норбекова почитайте). Надо хотя бы 3 раза в неделю делать серьёзную гимнастику на расшевеливание во все стороны каждого сустава, на растяжение каждой мышцы... Тогда улучшается работа нервной системы. И кровь гонять - не позволять заразе организовывать «очаги сопротивления» типа прыщей, фурункулов и тп. Потому как на борьбу с ними много ресурсов уходит тоже...
Но если питаться исключив вредные (вредные во время восстания лунных богов) продукты, и соблюдать чистоту во всём, сохраняя энергию, то болезней в принципе не должно быть. 6 лет уже серьёзно ничем не болел (трижды тьфу), и не собираюсь (хотя, может это у меня баланс такой микробно-имунный? ... кто его знает...)


Ромыч: Народ! насчёт питани по ключам.
Я это... про изюм. Моя знакомая прошлой осенью навялила всяких разных ягод (Клоповка, черника, голубика, смородина, брусника и тд.) всё это в состоянии влажности как изюм (подвяленное) без проблем сохранилось до вчерашнего дня (съели - пробную партию). Вкусовые качества ягод не изменились (хранить надо в прохладе, можно в погребе... главное не замораживая). Т.е. можно разнообразить свой изюмный рацион вот таким вот образом smile.gif

Серый: Полностью согласен с Андреем, что любой продукт, который тебе кажется вкусным - наркотик, т.к. вызывает привыкание.
Но нюанс. В детстве ужасно любил шоколад, мог за присест съесть до 0,7 кг (без всяких ощутимых последствий). Но вот после вторых ключей эта страсть куда-то улетучилась. Откусишь кусочек, второй, а желание доесть всю плитку не возникает. Полагаю, перестал этот продукт вызывать наркотический резонанс, не нужен он РОДному геному. Так и с хлебом я уже 2 года как завязал, не нужен он для здоровья. Жена со мной две ступени прошла, так ее от одного вида тортов и пирожных тошнит
И еще следить надо за циклами луны, что и Пятибрат советует. На полнолуние мою половину буквально колбасить начинает, она и сама это понимает, но бороться не может. Ховаться надо от лунного света.
А насчет вяления ягод - совет хороший. Рецептик надо опубликовать, у меня только в свежезамороженном виде получалось сохранять в морозилке, а при попытке сушить - одна гниль получается, либо высыхают в древесину.

Ромыч: сушить надо в теньке, желательно в безветренном месте.
Или можно сушить вперемешку с брусникой - в ней содержится бензольная кислота - природный консервант.
Но даже если и в древесину - тоже ничего страшного. Купи пароварку и отпаривай в ней или замчивай в воде... Но как изюм - сочнее и вкуснее

И ещё про еловый лес - раз там подавляется деятельность микробов, то следовательно травой заниматься тоже некому smile.gif (ничего почти не растёт под ёлками, Хотя причиной того может быть и специфичность удобрения - еловая хвоя...)

Серый: Насчет ударной процедуры. Я уже как то писал, что попробую кавказский морозник. Так вот, попробовал. Эффект подобен ключам, при всеядном питании. До полной дозы морозника я не дошел, на 1/2 так начало колбасить (аритмия, головокружения). А все просто, легкая диарея, которая выражается в том, что время от поглащения пищи до выведения ее остатков из организма сокращается раза в четыре. Т.е. можно все есть и не накапливать заразы. Это, конечно упрощенно, на самом деле не ограничивается все одной диареей (заметьте, это не понос, когда от горшка отойти боишься). Морозник (у меня) вызывает отвращение к мясу (до тошноты). Еще мне кажется, что морозник вызывает сокращение объема желудка, быстрее насыщаешься, постоянное понижение аппетита.
Это прошло 2 месяца. Полный курс морозника пол-года, перерыв месяц, плюс еще пол-года. Мне кажется, морозник плюс раз в год Ключи - штука убойная. Или я их (заразу), или они меня. Посмотрим, кто хозяин моего тела

Bujan Морозник сажает сердечко. И вообще зачем изобретать велосипед?

Серый: Я так понял, Ключи - не догма, главное очистить организм от имплантантов, или я не прав? А о вреде морозника для сердца поподробней, пожалуйста. Откуда такие сведения?

Bujan От Пятибрата

igumnov: Вот тут мой дневник, как я сижу на ключах...
05.09.2004 (Оранжевый цвет диеты)
Проснулся, вес – 99 кг. Сделал себе маленьких лепешек на воде и подсолнечном масле. Отварил рис. Съел несколько лепешек и запил водой кипяченой. Стараюсь много не пить. В обед съел тарелку риса и пару помидоров. Поел немного лепешек. На ужин сделал себе манную кашу на воде и добавил в нее ложку меда. Поел помидоры, болгарский перец и лепешки с медом запивая их кипяченой водой (пол стакана).
06.09.2004 (Оранжевый цвет диеты)
Проснулся, вес – 98 кг. Съел три лепешки с медом, и запил чаем (пол стакана). Утром пил минералку. Потом съел банан до обеда. В обед доел рис. И съел два банана. Прогулялся до магазина. Купил меду. Потом съел две лепешки с медом. Запил минералкой. В течении дня доел два последних банана. Дома съел салат на растительном масле из помидоров, огурцов, болгарского перца и лука. Пил чай с медом. Позже съел тушеные овощи поджаренное на растительном масле и состоящее из кабачка, болгарского перца, помидоров, лука и морковки (правда, тушеные овощи были соленые). Сварил фасоль себе на завтра.
07.09.2004 (Оранжевый цвет диеты)
Проснулся, вес – 97 кг. Пил чай с медом. На работе пил минералку и доел последнюю лепешку с медом. В обед съел половину фасоли, которую с собой брал и запивал ее минералкой. Потом, ближе к вечеру, когда есть немного захотелось, съел пару ложек меда и запил минералкой. Вечером съел тарелку фасоли с тушеными овощами (уже не солеными). Попил чай (пол стакана) с медом. Съел одно яблоко.
08.09.2004 (Желтый цвет диеты)
Проснулся, вес – 96 кг. Пил чай с медом. На работе пил минералку с медом. В обед съел тарелку с тушеными овощами. Купил сухих бананов. Классный заменитель печенюшек. Иногда макал их в мед и запивал минералкой. Вечером сьел тарелку тушеных овощей и съел банан. Пол стакана чая с медом и сушеными бананами.
09.09.2004 (Желтый цвет диеты)
Проснулся, вес – 96 кг. Чувства голода в пределах нормы, диприсняка, тормознутости, слабости как при обычных диетах не наблюдаю, я бы сказал что ожил даже! Пил чай (пол стакана) с медом и сушеными бананами. На работе пил минералку (очень мало, глоток в час). К вечеру выпил пол 0.5 литровой бутылочки. Вечером съел салат на растительном масле из помидор, болгарского перца и яблока. Выпил пол стакана чая с медом перед сном.
10.09.2004 (Желтый цвет диеты)
Проснулся, вес – 95 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. На работе пил минералку (очень мало, глоток в час) и съел ложку меда. В обед съел банан, болгарский перец, огурец и помидор. Вечером съел салат на растительном масле из помидор, болгарского перца и яблока. Выпил пол стакана чая с медом перед сном.
11.09.2004 (Зеленый цвет диеты)
Проснулся, вес – 95 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. Весь день ел бананы, яблоки и груши. Выпил пол стакана чая с медом перед сном
12.09.2004 (Зеленый цвет диеты)
Проснулся, вес – 95 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. Весь день ел бананы, яблоки и груши, виноград. Выпил пол стакана чая с медом перед сном.
13.09.2004 (Зеленый цвет диеты)
Проснулся, вес – 95 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. В обед съел яблоко и грушу. На ужин съел винограда и грушу. Вечером съел грушу и виноград. Выпил пол сока мультифрут перед сном.
14.09.2004 (Голубой цвет диеты)
Проснулся, вес – 95 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. Ел в течении дня сушеную курагу и пил кипяченую воду. Перед сном пол стакана чая с медом.
15.09.2004 (Голубой цвет диеты)
Проснулся, вес – 94 кг. Пил чай (пол стакана) с медом. Ел до обеда сушеную курагу и пил кипяченую воду. Вечером ел изюм и пил кипяченую воду. Перед сном пол стакана чая с медом.
16.09.2004 (Голубой цвет диеты)
Проснулся, вес – 92 кг. Выпил пол стакана кипяченой воды. В 11 утра выпил кипяченой воды с двумя ложками меда в 13 дня поел изюма с кипяченой водой. Вечером ел изюм с кипяченой водой. Перед сном пол стакана кипяченой воды.
17.09.2004 (Синий цвет диеты)
Проснулся, вес – 92 кг. Выпил пол стакана кипяченой воды. В 11 утра выпил кипяченой воды с двумя ложками меда в 13 дня выпил кипяченой водой с медом. Вечером пил кипяченую воду с медом.
18.09.2004 (Синий цвет диеты)
Проснулся, вес – 90 кг. Выпил пол стакана кипяченой воды. В 11 утра выпил кипяченой воды с двумя ложками меда в 13 дня выпил кипяченой водой с медом. Вечером пил кипяченую воду с медом.
19.09.2004 (Синий цвет диеты)
Проснулся, вес – 90 кг. Выпил пол стакана кипяченой воды. В 11 утра выпил кипяченой воды с двумя ложками меда в 13 дня выпил кипяченой водой с медом. Вечером пил кипяченую воду с медом.
20.09.2004 (Серый цвет, голодание на воде)
Проснулся, вес – 89 кг. Весь день пил кипяченую воду.

С завтрешнего дня планирую по 3 дня в обратном порядке до оранжевого цвета. Буду потом сидеть на оранжевом. И раз в неделю голодовка и потом 3х дневная голодовка раз в месяц...
Кстати у меня первая группа крови. Резус отрицательный...

Bujan: Твои основные ошибки: много пьешь (хотя если ты действительно постоянно чувствуешь жажду, то простительно - но все равно на цикле овощей и фруктов можно обходиться без воды, а на изюме я пил только от того, что меня от этой дряни тошнило), ешь продукты с более высоких циклов (это допускается лишь в виде исключения, отнюдь не правила - нужно есть продукты только данного цикла), переходы у тебя идут через три дня, а нужно следить за очисткой по моче.

igumnov:
1. Я не могу следить за мочей. Живу у тещи с женой. Если я там начну баночки с мочей ставить на меня наедут...
2. Пил воды я сначала более мене мало, но потом когда меня теща отправила на анализ крови то выяснилось что у меня загустение крови и почти отсутствует имунная система. Она у меня зав терапевтического отделения. Так вот загустения крови увеличивает риск инфаркта и инсульта. Уважаемый... Первые признаки это повышение давления, большое сердцебиение и недомогания в области сердца. Возможно слишком малое пить эффективно вместе с колыбелью, но без нее мне кажется рискованным!
3. Я сидел по 3 дня потому что боялся за свое здоровье. Жаль что я тока сейчас нашел сайт www.golodanie.ru там хороший форум про это.
4. Так же я ел продукты с других цветов потому что боялся за свое здоровье, особенно не хотелось без сладкого оставлять свой головной мозг.
5. Самое что забавное что даже в таком урезанном виде у меня улучшилось самочуствие и здоровье.
6. Пятибрат после семи ключей рекомендуют раз в неделю голодать а потом и голодать по три дня подряд. И он говорит что после ключей это будет делать легко. На мой взгляд ключи помогают очистится и потом нужно сидеть на оранжевом цвете и голодать иногда. Я не прав?
7. Я щас постепенно вернусь к оранжевому цвету и буду голодать как предлагает Пятибрат. А через месяц попробую заново ключи. Только по всем правилам... Вот тока мочу наверное смотреть может не буду. Буду просто по 7 дней на цвете...

igumnov: Кстати вот еще один недостаток что я пил мало воды.
я ходил на узи утренних органов до и после семи ключей.
Так вот после того как я пил мало воды у меня в желчном пузере обнаружили ВЗВЕСЬ с образованием кристаллов!!!
А до прохождения семи ключей у меня этого НЕ БЫЛО! Так вот это первые признаки образования камней в почках!!!
Так что я думаю безопаснее пить 1,5-2 литра в день.............

Radha :: Это интересно
http://sprout.ru/index.shtm
http://www.saipress.novoch.ru/gpisha/npisha.htm
http://content.mail.ru/arch/11081/540235.html

Евгений: У меня вопрос насчет мочи. Я так понимаю что в закрытой банке мы ждем пока моча станет почти прозрачной, и когда она снова после прозрачности приобретает мутный цвет, то это самое время для перехода на следующий цикл?
Я до прочтения этой книги 3 дня питался фруктами, потом сразу после прочтения радуги перешел на Оранжевый чтобы была проиграть все Ключи в моем теле.

Bujan: Моча отслеживается не только по мутности, но и по цвету, запаху, вкусу. Когда ты начинаешь цикл, то начинается очистка - моча соответственно становится мутной, темной, с сильным запахом. Через некоторое время организм срывается из резонанса - моча снова становится прозрачной, так как очистка больше не идет и на цикле больше нет смысла оставаться. Для лучшего наблюдения моча должна отстаиваться. Делается это очень просто - набираешь мочу не в одну, а в две банки, соответственно одну заполняешь один день, потом она отстаивается, а ты заполняешь другую, на следующее утро сверяешь результаты и выливаешь из первой, моешь и заново наполняешь. Нужно учесть что моча в предыдущей банке стоит на один день больше при сверке, поэтому советую когда во второй банке будет прозрачаня моча подождать еще одни день - она может снова помутнеть, во всяком случае у меня такие случаи были.

Евгений: У меня вопрос: почему надо переходить назад по Радуге, а потом снова вверх по Радуге, разве нельзя просто остаться и жить на фиолетовом цвете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 14.01.2005 - 23:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Серый :: А теперь мои наблюдения. Посидел я на «Радуге», все сошлось, как написано (еще одно доказательство – не врет автор), похудел. А вот других изменений не обнаружил. Если только вот, что перестал болеть, когда вокруг эпидемии гриппа и т.п. ОРЗ. На жену оранжевый и желтый циклы (дальше не смогла) оказали гораздо более сильное влияние – грибы, ее организм теперь не переносит ни в каком виде. А я не стал испытывать ни к чему отвращения, все принимается и переваривается, но для пользы сам отказался от молочного, мучного, грибов, пива и вина. Может есть какие-нибудь советы по «Радуге»? Хотелось бы расширения списка продуктов. К какому цвету относится кофе, шоколад, карамель? Что вреднее, рыба или краб (креветка)? А как действует никотин (или никак не действует)?

AND :: От никотина откажитесь однозначно, он блокирует мозговые клетки, которые не восстанавливаются. Процесс отупления становится необратимым!
Я тоже отказался от молочного и мяса. Пока ем рыбу и мучное. Резко не хочу бросать, есть основания.
Неплохо было бы отсканировать книги Свищевой как выводить заразу травами и разместить на сайт!


Это сообщение отредактировал Kite - 18.06.2005 - 20:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 13.02.2005 - 17:56
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Клетке нужна дополнительная энергия для запуска биосинтеза, а электронов не хватает, - возникает недостаток балластных средств в организме, поэтому ни каждый сможет сразу перейти на углеводное питание. Без пары десятков люстр Чижевского и каждодневных тренировок эффект от ключей снижен. Маштаб труда необходимого на начало биосинтеза можно видеть на примере Порфирия Иванова. Его энергии было в 500 раз больше относительно среднестатистич. взрослого человека и только тогда он перешел на изюм. Можно конечно лечь пластом и просто поголодать и тогда в какой то момент токсины, микробы и митохондриальные включения будут давлеть над общей энергетикой, а можно ударить по врагам более точно и разработать свою систему питания, направленную на возрождение утраченных возможностей организма по биосинтезу аминокислот из глюкозы.
Брюс Ли на химических экспериментах перестарался, наверное. К тому же верил в проклятье своего рода-это его ловушка сознания, но и его пример подтверждает Гк в том что генетическая чистота это голубые глаза и светлые волосы. Его сын по его же словам был единственным голубоглазым китайцем в Америке.
Наверное ведутся где-то исследования этого процесса в лабораторных условиях, средства для ускорения запуска во основном сводятбся к подаче извне электронов. Есть также катализаторы, т.е. химические агенты, с положительным действием на энергетику клетки. Часть из них воздействует тоже электрически, как стрихнин и серебро. Возможно, живые растительные клетки при восстановлении своего ген.аппарата при подводе внешней энергии тоже будут вырабатывать какие-то свои древние катализаторы. Берем гранатовое дерево и выращиваем его в колыбели, получаем мегагранатовое дерево.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 14.02.2005 - 10:41
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вот и я говорю хочеш похудеть используй 7 ключей smile.gif

Относительно дисцилированной водички - в моей бурной на приключения жизни был период морских рейсов на судах загранплаваья ( подогу) там пресную воду добывают путем дисциляции забортной. Так что хош не хош приходится ее пить ( вобще-то ее подсаливают специальным составом который боцман швыряет в систему лопатой, если не забудет).
Осчусчения - пить хочется постоянно, просто дисцилятом не напиваешся, на вкус полное .., но самое поганое последствие такого очищения это плохие зубы ... Дисцилят попросту выщелачивает соли из зубов и ихней эмали, через месяц другой вываливаются первые пломбы ... Вобщем-то редко у кого из моих знакомых морского отряда свои собственные зубы после 30 ...
К сказанному стоит добавить воздержание ( ни женьщин, не выпивки не курева в море нема ...) что настолько прочищает мозги некотрым что их списывают на берег ...
Марганцовка то-же "вещь в себе" микро-роботов ( микробов) она конечно рубит наповал и все бы хорошо, да вот несварение желудка вызванное дисбактериозом и как побочные явления -газообразование, вздутие , жжение и "медвежья болезнь2 -как с этим боротся ?

Это сообщение отредактировал alex - 15.02.2005 - 07:48
Top
roMAN
Дата 15.02.2005 - 11:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

я вот старался кушать фруктики, там, орешки.. без всякого режима
кушал по немногу - хватало. но вчера чё-то решил сожрать курицу. почти пол-куры съел... и сегодня чувствую жуткий голод!. Получается, что мясо если не жрать, то и жрать то меньше надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serioga
Дата 15.02.2005 - 12:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Мой опыт как семи ключей, так и отказа от животной пищи на текущий момент формулируется так: Нельзя «рубить с плеча», это чревато различными дисфункциями.

На момент осознанного решения о принципиальных изменениях в структуре питания у нас имеются как а) генетические искажения, внесённые извне и сформированные тысячелетними традициями предков, так и б) сформированный годами питания до принятия решения метаболизм процессов в организме.
Возможно, что различные технические приспособления вроде плазменных рубашек позволяют произвести скачкообразные изменения в организме, но для подавляющего большинства из нас это недоступно. Поэтому процедура изменения питания без потери качества здоровья должна учитывать скорость структурных процессов в организме.

В этом отношении мне нравится подход Даниила Плакиды в его проекте РИТМИКС. По предлагаемой им схеме перестройка организма производится за 49+686+686 дней (почти 4 года!). Более того, он сам является полным вегетарианцем более 10-ти лет и при этом имеет отличное здоровье, и никто ему не может сказать, что он «плохо выглядит».

В общем, рыпаться тоже надо с умом…

Цитата (roMAN)
я вот старался кушать фруктики, там, орешки.. без всякого режима
кушал по немногу - хватало. Получается, что мясо если не жрать, то и жрать то меньше надо.

А сколько лет ты кушал фруктики и орешки?
На незначительных (в несколько месяцев) интервалах времени организм восполняет недостачу в питании за счёт предыдущего периода.
Да и аппетит — явление не только физиологическое, но и психологическое.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serioga
Дата 15.02.2005 - 12:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
Мдя .... предки у нас оказывается пузом не вышли ...

Алексей, что ты этим хотел сказать?


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 15.02.2005 - 13:16
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Понимаеш в чем дело, как-то все эит диеты связанные с новыми философскими и религиозными теченьями не очень-то согласуются с строением зубов человека ...
Я даже не хочу касатся вопроса эволюции, каждый решает это сам, в свое время Дарвин то-же был как бы не очень признан, теперь когда с эволюцией вроде всем все ясно, безусловно прогрессивно свалится на до Дарвиновский уровень божественного или там как угодно происхождения человека.
На форуме сайта х-файлы я уже как-то писал что самый простой способ сделать себе громкое имя это занятся уфологией, или философией граничащей с религией. Обусловлено это прежде всего тем что сунувшись в эту область знаний не встречаеш ощутимого противодействия (нет не серых, просто не нужно ставить экспериментов аргументировано что-то доказывать- народ и так проглотит).

Предки питались чем придется и жили счастливо ( но не долгоsmile.gif), давайте все это забросим к чертовой бабушке будем грызть коренья, проросший ячмень и запивать дисцилятом.

Вот во всем этом Глубинном веселье меня больше всего и настораживает эта система питания, как-то много раз уже это проходили каждая секта имеет свою но в целом сходную - это похудание и голодание.
Если проблемы с лишним весом то вобщем-то тут все понятно, как написано выше , добиваешься реалного результата и с голодухи действительно начинает казатся- вот ОНА ИСТИНА в последней инстанции!!!
Я скажем от природы худой и проблемы с весом скорее противополжные - мне-то это зачем ?

Что-то тут не так ! excl.gif Как то все это уж слишком похоже посты там всякие с воздержаниьями в сущности какая разница ГК и той-же Библии? и там и там пугают ...

Это сообщение отредактировал alex - 15.02.2005 - 13:25
Top
Serioga
Дата 15.02.2005 - 13:49
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

По зубам могу сказать, например, следующее.

Во-первых, организм имеет свойство адаптироваться к среде обитания. Поэтому я не удивлюсь, если включение программы развития клыков произходит, например, на этапе внутриутробного развития в результате анализа того, чем питаются родители. Раз они едят мясо, то и зубы выпускаются соответствующие.

Во-вторых, слаборазвитые клыки могут быть запасным механизмом на случай недостатка основной пищи, чтобы мог рыбу поймать и откусить ей голову cool.gif . Из чего ежедневный бифштекс никак не следует. Или чтобы орехи грызть.

В-третьих, пищеварительная система — не только зубы, и вопрос надо разсматривать комплексно. Да и вообще мои, например, челюсти не похожи на челюсти того же льва smile.gif

И т.д. и т.п. Таким образом вся эта проблема требует вдумчивого подхода, а аппеляции вроде

Цитата (alex)
давайте все это забросим к чертовой бабушке будем грызть коренья, проросший ячмень и запивать дисцилятом.

будем возпринимать в качестве шутки.

С одной стороны ты вроде бы ратуешь за всестороннее разсмотрение вопросов, с другой сам такое разсмотрение не демонстрируешь… Если тебя действительно так занимает проблема строения зубов, то ты нам мог бы представить результаты обработки тех же научных материалов вкупе со своими размышлениями, и это был бы хороший повод для дискуссии.

Ну, ты прямо на лету правишь своё сообщение…

Цитата
Я скажем от природы худой и проблемы с весом скорее противополжные - мне-то это зачем ?


Нарушения обменя веществ бывают как в одну, так и в другую сторону. Методы же нормализации сего обмена одни и те же. Что касается «Семи ключей», то нездоровое похудание (как и похудание вообще), их целью не является и по моему мнению, является следствием неправильного применения заложенных в «ключи» принципов. Одной из таких неправильностей я считаю поспешность и неподготовленность к их («ключей») применению.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 15.02.2005 - 14:03
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Я не медик антрополог или ботаник, тем более не диетолог. все тут взрослые и думающие люди вправе решать за себя как им питатся (или не питатся).
Включение программ отрастания зубов- отговорка крутая и всеобъемлющая,можно использовать как догму что значительно упрощает цепь дальнейших рассуждений. Да и тезис " поспешности и неподготовленности" к чему либо - тоже что надо ! Ясное дело что я-то не подготовлен ! excl.gif
По идее начиавшись ГК меня должно просто пучить от сознания того что я прикоснулся к Великой тайне, раз такого сразу не происходит - тогда 7 ключей . Повоздерживавшись от всего -поверишь во что угодно!

Какой смысл рассматривать что-то дальше ?

Все рассмотрения сведутся к следующему : я выдвину свои аргументы- ваши сведутся к приведенным выше, извините за выражение но это ананизм какой-то получается.


Top
Serioga
Дата 15.02.2005 - 14:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
Я не медик антрополог или ботаник, тем более не диетолог.

Узкие специалисты не помогут в вопросах, требующих комплесного подхода.

Цитата (alex)
все тут взрослые и думающие люди вправе решать за себя как им питатся (или не питатся).

Правильно. А Владимир что, кого-то заставляет «ключи» делать? Я вот сделал один раз, и пока никого не готов на это уговаривать.

Цитата (alex)
Включение программ отрастания зубов- отговорка крутая и всеобъемлющая,можно использовать как догму что значительно упрощает цепь дальнейших рассуждений.

Это не отговорка, а один из вариантов, требующих изучения. Как догму можно изпользовать всё, что угодно, но при чём тут, например, я?

Цитата (alex)
Да и тезис " поспешности и неподготовленности" к чему либо - тоже что надо ! Ясное дело что я-то не подготовлен !

Не понимаю, чем ты читаешь написанное? Грустно всё это… Ведь есть и люди, которые по углям ходят, но ты же не будешь спорить, что и к этому ты не подготовлен. В чём я вижу проблему с Ключами (как минимум) я повторять не буду, смотри выше. И тебя, Алексей, я, между прочим, ни в чём не уговариваю. А пучить человека скорее от несварения желудка должно, а не от «прикосновения к Великой тайне». Если ты сегодня не с той ноги встал, то в предлагаемой тобой форме обуждения смысла действительно немного. Хотя другие могут найти в этом больше смысла.

Цитата (alex)
Все рассмотрения сведутся к следующему : я выдвину свои аргументы- ваши сведутся к приведенным выше, извините за выражение но это ананизм какой-то получается.

К сожалению, я пока не увидел выдвинутых тобой аргументов, если конечно к ним не относятся тезисы типа „Что-то тут не так !“. Да и претензия к строению зубов у тебя не формализована.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 15.02.2005 - 16:27
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Извините Сергей, но тема Ваших гастрономических пристрастий мне не интересна. Единственное что я хотел сказать - это навязывание системы питания,для понимания литературного материала (ГК) очень похоже на сектанство.
Top
Serioga
Дата 15.02.2005 - 17:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
Единственное что я хотел сказать - это навязывание системы питания,для понимания литературного материала (ГК) очень похоже на сектанство.

вот это уже более конкретно, без разтекания мыслью по древу.

Лично я не вижу никакого навязывания. В книге по этому вопросы мы имеем 1) формулировку проблемы, состоящую в том, что с пищей мы получаем не только питание, но кое-что ещё, что некоторыми людьми оценивается как вредое для организма и 2) один из методов разрешения проблемы из п.1 — «Семь ключей». В случае несогласия с автором по п.1 переходить к обсуждению «ключей» я вообще не вижу смысла.

Поэтому можно поговорить о навязывании системы питания, в чём же оно заключается?

Что касается темы сектантства. Насильно сюда никого не загоняют, никаких условий не ставят, в чём проблема? Говори уж сразу, что тебе интересно, а что нет, а то вопросы задаёшь, а обсуждать их отказываешься… Хорошо бы, раз тема сектантства всплывает в разных топиках, чтобы ты выразил своё понимание сектантства вообще, чтобы вопрос можно было обсуждать предметно.


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 17.02.2005 - 16:59
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






почему сразу так отказываюсь ? Я задал вопрос- Вы ответили, премилая беседа двух специалистов широкого профиля, в результате которой каждый остался при своем мнении... Выход один :

excl.gif Нужно поставить эксперимент ! Взять несколько радужный особей женского пола, шашлыки из сои спитр и все такое ... А затем посмотреть какие зубки будут у потомства ! excl.gif

Это сообщение отредактировал alex - 17.02.2005 - 17:01
Top
Serioga
Дата 17.02.2005 - 19:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Инженер
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 339

Цитата (alex)
Нужно поставить эксперимент ! Взять несколько радужный особей женского пола, шашлыки из сои спитр и все такое ... А затем посмотреть какие зубки будут у потомства !

Не обязательно. Возможно, достаточно будет обработать имеющиеся на сегодняшний день данные по вопросу, чтобы сделать выводы о необходимости подобного эксперимента. Просто я, например, проблемой зубов не задавался, поскольку она меня не очень волнует, так как в вопросе определения системы питания другие соображения у меня имеют более высокий приоритет.

А для проводения подобного изследования, дабы кому-то что-то доказать, у меня недостаточно мотивации, к тому же у меня здесь зимой не «мёртвый сезон» rolleyes.gif , поэтому и времени на «объятие необъятного» недостаточно…


--------------------
Сергей Трофимов
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) Все [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня