Powered by Invision Power Board


Страницы: (11) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приемная Дудика, беседы о технологиях
Дудик
Дата 6.11.2005 - 07:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

ув.freeman-здравствуйте и благодарю за внимание ко мне и моим изобретениям

В чем то вы правы канешна и по сути развиваете социальные мысли Алекса по данному поводу -о трудностяхжизни и деятельности творца в мире (к примеру Тесла) и о видимых и невидимых причинах и тормозах развития мирового научно-технического прогресса на базе революционных идей и о путях и способах безусловного движения вперед новых идей ТВОРЦА например путем скрытого дарения этих революционных идей обществу smile.gif

Так самое интересное в моем случае то что в моих статьях посвященному творческому читателю вполне достаточно информации чтобы повторить на опытах моих открытия и изобретения
Например по моему методу Н2, по бесконтаткному тушению пламени по малозатратным электропотенциальным кулономоторам и прочее...
Но конечно нужны знания смекалка и прочее чтобы понять мои идеи
Иное дело что нужно много денег чтобы создать пилотные образцы по ланным технологиям и глубоко исследовать их и тем более идти по пути освоения серийного производства -вот для этого и нужны инвесторы меценаты и прочее
Тем не менее молодые и мобильные фирмы внежренческого плана вполне могут реально и быстро исвоих мои техноллогии в сфре энергетики и экологии - и потом реально и быстро разбогатеть на них - причем вначале замаскировать их под чисто экологические разработки - а экологии везде зеленый свет - не так ли :? smile.gif
Ну так что ув.freeman=может вы станете моим менеджером по Западу :? smile.gif
Что же касается форумов в которых я ранее активно участвовал то канеша на них пока доминировали и догматики и реакционеры - но у них по моему были иные задачи -задавить новое и не дать росткам этого нового взойти и окрепнуть

Хотя эти форумы в которых я любил и ктати люблю участвовать дали мне много полезного в частности появились новые соратники и друзья -да и я заказлился в этих баталиях весьма smile.gif

Далее отвечаю кратко на ваш вопрос - откуда стока идей и с чего все началось
Не поверите наверное но с ранних лет я увлекаюсь наукой и техникой начиная с романов А Толстого , Жюль Верна , И. Ефремова
Мне нравится изобретатеь и экспериментировать и я занимаюсь этим многие годы - я профи изобретатель причем и в теории технического творчества и в практике его - профи -экспериментатаор -а вот ткуда стока идей-наверное мне их просто дарят небеса потом что видят что я искренне люблю науку и творчество и вообще у меня нет в жизни авторитетов окромя Н. Тесла smile.gif

С уважением к форумчанам и особенно к творческим оппонентам

Искренне ваш Дудик


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 07:34
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91


ЦИТАТА
Ну да я собственно хотел вас попросить о другом, может в вашей творческой деятельности встречались высоковольтные генераторы порядка миллиона вольт типа Вандерграафа и т. п., поделитесь информацией, если такова существует
-----------------
Миллионы вольт в импульсе можно получить даже с обычной катушки зажигания авто -разрывая ее по первично цепи быстродействующим полупроводлниковым ключом smile.gif
Можно получить их и трансформаторами Н. Тесла и прочими методами - а зачем вам это :? smile.gif
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 10:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Ти..ши..на...
Виртуальные оппоненты задумались наверное - о чем еще спросить гения :? smile.gif smile.gif
Ведь читать и изучать им его бессмертные идеи и его многочисленные статьи наверное влом : smile.gif
Или нет времени или нет ... еще чего нить не хватает -например усердия smile.gif
В чем я неправ:? smile.gif
А жаль потому что вместе мы "капусты "бы много нарубили почти на халяву ...на халявной Энергии Дудика
Тем не менее верю что творческие оппоненты все же среди вас есть и они поймут хотя бы некоторые мои энергоидеи
НАПРИМЕР ВОТ ЭТУ КУЛОНОИДЕЮ ПОЛНОСТЬЮ ХАЛЯВНОГО КУЛОНОМОТОРА ДУДИКА - В АНИМАЦИИ
http://www.valery12.narod.ru/1.htm
http://dud-epd.narod.ru/


Пока живу -надеюсь

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

С уважением к читателям и писателям ФОРУМА

искренне ваш
НЕСКУЧНЫЙ Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 10:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

ИЛИ ВОЗМОЖНО ОППОНЕНТЫ И ЧИТАТЕЛИ ПОЙМУТ НАПРИМЕР СУТЬ И ПРИНЦИП РАБОТЫ ВОТ ЭТОГО ПРОСТЕНЬКОГО ЭГД-ВЗРЫВНОГО КУЛОНОМОТОРА РАБОТАЮЩЕГО НА ВОДЕ-ПОСМОТРЕВ МУЛЬТИК ПРО НЕГО ПО АДРЕСУ В СЕТИ smile.gif
электрогидроударный мотор Дудышева
http://www.valery12.narod.ru/index1.htm
http://www.valery12.narod.ru/index1.htm

Ну шо скажете ув. оппоненты :? smile.gif smile.gif
Можно ездить на воде али нет :? smile.gif smile.gif tongue.gif
С ув. дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 12:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226

А -у..ууу
Гыде ж вы богатыри творческой мысли Российские али ишшо праздники примирения и согласния отмечают :?)
Э...х... стих что ли прочесть Вам всем тут с утра :? smile.gif
Ладно тока тихо подпевайте ....
Товарищ- верь взойдет она -заря пленительного счастья
Россия вспрянет ото сна и на обломках догмато - властья напишут наши имена !!! smile.gif
Может кто продолжит ...:? smile.gif
Сами понимаете што праильная идея - енто ж самая великая и поентому -грозная сила в мире

ТВОРЦЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

В чем я неправ :?) smile.gif

С ув. к форумчанам

Искренне ваш нескучный Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 15:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

А вот еще интересная анимация одного из моих изобретений о том как сделать супермалозатратный электрополевой дигатель -для автотранспорта например который дудет ездить на ...энергии эфира - а не на топливе smile.gif
http://dud-epd.narod.ru/rus.html
Ваше мнение :? smile.gif
С ув. Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 17:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

А вот как творчески развивают мои кулоноидеи иные оппоненты с иных форумов
Цитирую:
ЗАЧЕМ ОТДАВАТЬ ЗАРЯД МАССЕ?
Пусть он передаётся следующему валу
т.е. тот контакт что передаёт на массу заряд с поршня и будет передавать его на следующий поршень к другому контакту, можно расчитать сколько нужно поршней чтоб совпадал момент для передачи одного из валов энергии другому ТАК ЖЕ МОЖНО И ЗАЦЫКЛИТЬ!!!!!! Т.е. энергия НЕ будет терятся если только в воздухе или об стенки молниями прошибать .
ВОБЩЕМ для одного запуска понадобится один заряд, а дальше он не будет погибать на минусе (ведь один хrен он аннигилируется на нём) его будет подхватывать следующий поршень перенося вверх вниз к контакту который передаст на следующий или вернёт заряд в начало........ надо думать, щас рисую потом можт (если нарисую живого gif'ыча) опубликую.

может я и ошибаюсь...
drgluck@mail.ru

-----------------
Как все здорово!!! ГLюк на интересные мысли наводит. Обалдеть.
Два конденсатора - параллельные пластины. Между ними движущийся диэлектрик. В то время как из из одного диэлектрик извлекается - между пластинами другого вставляется. Конденсаторы соединены параллельно и заряжены. Заряд будет кочевать от одного конденсатора к другому, совершая при этом полезную работу. А будет ли затрачиваться энергия на перемещение диэлектрика? (Силы трения не в счет)
-----------
И т.д.....
----------
Ну шо вы об ентом всем думаете ув. форумчане и нет ли своих прогрессивных мыслев по ентому поводу :?:? smile.gif
С ув. Дудик

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 6.11.2005 - 20:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Не совсем понятно, что вы хотите от форумчан. В целом все выглядит достаточно оригинально. Но навряд ли здесь есть специалисты, которые могут квалифицированно указать на ошибки в конструкциях (если они есть). Тем более если вас интересует финансирование – здесь вам никто помочь не сможет.
По поводу двигателя – с первого взгляда должно работать. Действительно, электростатические силы очень мощный механизм. Но на самом деле требуется более точный расчет с применением очень сложного математического аппарата. Также следует отметить, что расход электроэнергии от АКБ будет. Причем он будет тем большим, чем большим будет переносимый поршнем заряд за единицу времени (например 1 сек). Иначе говоря поршень здесь выступает в качестве проводника, но с прерывистым действием, т. е. он является проводником с переносом заряда порциями. Это ничем не отличается от той схемы, где проводник является постоянным. Можно даже ввести понятие сопротивление для данной конструкции.
Вот если бы заряд переносимый поршнем умел бы возвращаться обратно на электрод минуя АКБ, то тогда действительно такая конструкция не потребляла бы энергии.
Кстати, мне кажется чтобы построить демонстрационную модель электростатического двигателя не требуется очень больших финансовых затрат.

Это сообщение отредактировал Koverun - 6.11.2005 - 21:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудик
Дата 6.11.2005 - 22:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

#POST# t=226
ув.Koverun-спасибо конечно за ваш пост и ваше лригинальное мнение в вашем посте - а вы исследователь по электротехнитке кстати или просто критик smile.gif smile.gif
Мне есть что вам возразить по сути вашего поста - но =сорри-сейчас я ухожу с любимой женой в ресторан по случаю Праздника согласия и примирения и прощения и по видимому отвечу по существу уже вам уже завтра smile.gif tongue.gif
С уважнием
искренне ваш
Валерий Дудышев
Дудик -
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
интеграция
Дата 7.11.2005 - 08:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

#POST# t=226
Цитата (Koverun @ 5.11.2005 - 17:55)
Думаю, что абсолютное большинство участников, которые более менее активно участвуют в работе форума, интересует не то, как осчастливить других бесплатной энергией, а как обрести если не личное бессмертие, то хотя бы максимально приблизиться к нему.

Долго жить или нет, а хочется жить комфортно и удобно, и не задыхаться от выхлопа газов современных технологий. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 09:42
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Самое смешное что денег в России валом !!! И разработи внедряются довольно активно нужно просто знать где и у кого просить ... cool.gif

Вообще хотел рассказать несколько баек про изобретения и изобретатаелей из личной жизни .

1. Я являюсь соавтором патента на твердотопливное устройство для повышения нефтеотдачи пластов - результат -увеличение в среднем в 10 раз ( перемножим на стоимость бареля неути -получим резльтат) как уже сказал -соавтором коллектив развалился на несколко человек лет 15 назад, я уехал в геленджик, основной мозг по порохал занимается наукой в Перми , дядька каротажник внедрив это и имея в собственности 2 занюханные скаважины сейчас человек жизнь которого удалась.

2. Мои школьные друзья учились в Ленинградском караблесторительном на турбинах и диплом защищали смастерив турбоускоритель на модели жигулей "классику". Смастерили прототип и папаина копейка превратилась в спортивный болид ... Супер гуд ! поехали в тольятти показали, Каданников сказал буквально следующее : Да вы что охренели ?! поубивается же народ ....


3. Знакомая с Владивотока зам по науке из интитута фармокологии решла продать Японцам какую-то офигенно полезную вытязку из мидий , запатентовали оформили как положено позвали японцев ... Типа презентация сидит куча народа важные боссы всякие перетирают... типа все пучком ! Японцы спрашивают а вобще какой рынок сбыта, расфасовка , как реализовать ? наши -молчат как паритизаны ...ну типа взглнуть на это медицинское чудо можно ? да -зовут изобретателя , приходит лохматый дядька в грязном халате с банкой мутной жидкости -желающие могут хапнуть из банки грамульку ! -вобщем не купили Японцы .... unsure.gif



В деле изобретения и внедрения ( как в прочем и любом другом) должна быть система, изобрести это даже не пол дела а 10 % остальное создание продкта, вывод на рынок, реклама, PR и так далее, в Буржуазии этим знимаются венчурные компании, у нас это только все в зачаточном состоянии и нужно это понимать, тогда и не будет горьких разочарований от наказуемой инициативы и незбывшихся надежд....

P.S. лично для меня разработка экотопа имеет утилитарное значение -уж больно прожорлив УАЗ особенно в условиях бездорожья, но опять-же нужно опробировать как там с динамикой-то ? расход топлива это хорошо , но если при этом и потеря тяги ?
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 13:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Ув Алекс - спасибо за ваши интересные рассказы о типовых проблемах рекламы и реализации новых технологий

Теперь насчет вашего интереса к Экотопу -он вполне оправдан и я получаю много заявок на приоретение Экотопа причем по всему СНГ и рассылаю Экотоп примерно 20-30 шт в месяц - по почте
Да вы совершенно правы =интерес к нему начинает возрастать по мере того как люди узнают о нем и после испытаний рего в реальной работе на авто-потому Экотоп реально полезен многим автомобилистам особенно тем кто много ездит на своем любимом автомобиле и особенно в городском цикле езды- ведь бензин реально дорожает и буквально высасывает денежки из кошельков автовладельцев
Вполнеавторитетно как автор и разработчик Экотопа -заявляю что он реально дает положительный эффект на любом карбюраторном автомобиле
1. Повышает приемистость автомотора на 15-20%
2Экотономит топливо на 10-15% в зависимости от режима езды
3Резко снижает токсичность ВГ ДВС- в 12-17 раз
Вы можете заказать его у меня и я перешлю вам его почтовой посылкой
Стоимость экотопа -500 р. Стомость пересылки Экотопа примерно 100 р.
Он окупает себяч примерно за 2- 3 месяца и далее уже дает реальную экономию финансовых расходов автовладельцу на топливо
Экотоп применим на любом авто с карбюраторным двигателем
Вот типовой отзыв покупателя Экотопа о его эффективности на НИВЕ
---------------
Здравствуйте уважаемый Валерий Дмитриевич .
Экотоп получил 20.10.05 большое спасибо.
Хочу заказать еще один , дело в том, что пока моя машина (УАЗ) находилась в
ремонте, я одолжил Экотоп своему товарищу , он его установил на свою Ниву ,
отзывы самые положительные, но хочется проверить самому.Если можно заказать
еще один Экотоп ответьте.
С уважением Медведкин Э.Б.
----- Original Message -----
From: "Дудышев Валерий" <ecolog@samaramail.ru>
To: "Медведкин Э.Б." <omtts@rues.nikol.ru>
Sent: Saturday, October 22, 2005 6:28 PM

-----------------

С уважением к Вам и всем форумчанам
Валерий Дудышев -Дудик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 7.11.2005 - 13:56
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Да вобщем-то закажу наверно ... как раз собирался занятся Ап-грейдом джипа долгими зимними вечерами, зажигание Пятибратское нужно опробировать, можно и ЭКОТОП совместно или порознь ... так сказать тест-драйв провести с замерами.
Вообще меня всегда убивала прожорливость отечественных автомобилей, особенно когда непосредственно стал на них ездить.
В принципе если он реально дает описанные выше результаты,то можно и поработать в сфере его реализации, поставлю рекламу у себя на сайте, напишу статью хвалебную и размещу у приятелей сервисмэнов занимающихся карбами -думаю до 10 шт в день можно продавать с учетом своего интереса ...
Top
radmar
Дата 7.11.2005 - 14:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927

#POST# t=226
Цитата (Дудик)
Мне нравится изобретатеь и экспериментировать и я занимаюсь этим многие годы - я профи изобретатель причем и в теории технического творчества и в практике его - профи -экспериментатаор -а вот ткуда стока идей-наверное мне их просто дарят небеса потом что видят что я искренне люблю науку и творчество и вообще у меня нет в жизни авторитетов окромя Н. Тесла

Дык вы подарите Человикам, Ваши творенья, яко Прометей - иль слабо.
Цитата (Дудик)
Ти..ши..на...
Виртуальные оппоненты задумались наверное - о чем еще спросить гения :?  

Эк “звездануло”, то вас! Раз Вы “непризнанный гений”, то могли бы - как панацею, от множества ваших виртуальных проектов-изобретений, придумать ешшо и безотказное средство от воладеющей вами “звездной” болезни.
Цитата (Дудик)
Ведь читать и изучать им его бессмертные идеи и его многочисленные статьи наверное влом : 

Безсмертных идей у всех навалом и без вас, но ктоб реально усё энто воплотил у нашу жизнь, за нас? А то пока есть токмо птицы говоруны, а они как звестно - заусегда отличались, умом и сообразительностью.
Цитата (Дудик)
Или нет времени или нет ... еще чего нить не хватает -например усердия

А у вас его видимо немеряно, усердно трудитесь во славу Божию и егойной матери, вот он вам и времечко то и добавляет.
Цитата (Дудик)
В чем я неправ:? 

Вы в корне неправы, в самой основе. Вы все думки устремили на добычу юдейского бабла, а энто и есть уся ваша основа, на ниве творения.
Цитата (Дудик)
А жаль потому что вместе мы "капусты "бы много нарубили почти на халяву ...на халявной Энергии Дудика
Тем не менее верю что творческие оппоненты все же среди вас есть и они поймут хотя бы некоторые мои энергоидеи

Мы чё, вам напоминам кроликов-халявщиков-юдей, шоль. Да и энергия, думаться, вам лично не принадлежит.
Оппонентов ж пошукайте средь юд - люблять оне энто дило, мыж могём токмо быть соратниками. А идеи, и не токмо лично ваши - нам близки и понятны, вот токмо ваши методы их реализации, чейто не ндравятся.


Вот и freeman, как бы о том же.
Цитата (freeman)
Валерий Дмитриевич,
Вам все еще хватает сил, здоровья и времени на поиски способа продать ваши разработки? И как успехи?
Те дискуссии с вашим участием, которые я встречал, напоминали шоу зацепи и протяни и ударь побольнее. С вашей стороны были заявления о революционных открытиях а у ваших оппонентов огромные сомнения по этом поводу. Потом разговор заходил в тупик - для создания рабочей модели или серийного образца нужны были огромные деньги, а саму суть изобретений вы так никому и не выдавали, ссылаясь на необходимость патентования и т. п. что и вызывало к вам не просто недоверие, а еще и какую-то "непонятную" злость со стороны серой публики.
Может когда ни будь у вас появиться желание дарить свои идеи бесплатно. Вот хотя бы такая идея Владимира Пятибрата - не больше не меньше личное бессмертие - и технологии его достижения, описанные в Глубинной книге.

Вот и Koverun об этом:
Цитата
Koverun
Думаю, что абсолютное большинство участников, которые более менее активно участвуют в работе форума, интересует не то, как осчастливить других бесплатной энергией, а как обрести если не личное бессмертие, то хотя бы максимально приблизиться к нему.

Все, что делает человека независимым от роя - общества будет неумолимо уничтожаться.

Цитата (Koverun)
Не совсем понятно, что вы хотите от форумчан. В целом все выглядит достаточно оригинально. Но навряд ли здесь есть специалисты, которые могут квалифицированно указать на ошибки в конструкциях (если они есть). Тем более если вас интересует финансирование – здесь вам никто помочь не сможет.


Цитата (Дудик)
Мне есть что вам возразить по сути вашего поста - но =сорри-сейчас я ухожу с любимой женой в ресторан по случаю Праздника согласия и примирения и прощения и по видимому отвечу по существу уже вам уже завтра  

Шо может возразить по сути, людына, ходяща с любимой женой в ресторан по случаю Праздника согласия и примирения и прощения?
С кем-чем прощаетесь, то? С чем примирились, то? На чё согласились, то?


Это сообщение отредактировал radmar - 7.11.2005 - 15:22
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дудик
Дата 7.11.2005 - 14:10
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Ув. Форучане и Koverun –всем привет от Дудика !
Спасибо за вашу активность и ваши посты – они интересные
Отвечаю вам –ув.Koverun пока кратко
Кстати вы еще не надумали стать моим менеджером и соратником :?)))
Вы пишете мне :
Не совсем понятно, что вы хотите от форумчан. В целом все выглядит достаточно оригинально. Но навряд ли здесь есть специалисты, которые могут квалифицированно указать на ошибки в конструкциях (если они есть). Тем более если вас интересует финансирование – здесь вам никто помочь не сможет.
Ответ Дудика
Меня интересует живое заинтересованное общение со всеми вами –ув.форумчане и ваше личное мнение о моих изобретениях и разработках и участие посильное канешна - в рекламе и постепенном продвижении моих новейших энерготехнологий в жизнь ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !
Вот ваши мысли и идеи-например о моем малозатратном Кулономоторе -ниже как раз и юудят мысл и мою и потенциальных опопнентов и даже инвесторов – как это ни парадоксально –все это очень полезный процесс движения к Новой Энергетике и мы вмест в нем сейчас участвуем
===============
По поводу двигателя – с первого взгляда должно работать.
Так реальную простейшую модель такого Кулономотора – с пружинами – см рис1 к моей статье -я конечно же строил ранее и она работала
Методы извлечения энергии из потенциального электрического поля
Новая малозатратная электрополевая энергетика
http://www.ntpo.com/invention/invention2/6.shtml
Растения -природные ионные электрополевые насосы
http://jt-arxiv.narod.ru/magazin88.html
Далее вы пишете
Действительно, электростатические силы очень мощный механизм. Но на самом деле требуется более точный расчет с применением очень сложного математического аппарата. Также следует отметить, что расход электроэнергии от АКБ будет. Причем он будет тем большим, чем большим будет переносимый поршнем заряд за единицу времени (например 1 сек). Иначе говоря поршень здесь выступает в качестве проводника, но с прерывистым действием, т. е. он является проводником с переносом заряда порциями. Это ничем не отличается от той схемы, где проводник является постоянным. Можно даже ввести понятие сопротивление для данной конструкции.
Правильно понимаете суть этого кулономотора –но итем не менее даже в этом варианте конструкции его эффективность существенно выше чем обычного электродвигателя потому что силы Кулона велики и даже от тысячной доли Кулона –можно получить тягу в сотни килогрмаа при умелом конструировании зарядных пластин и преоразователя
В то время как в обычных электродвигателях протекают большие токи и много кулонов –т.е. есть огромные электроптери на тепло и электроэнергия расходуется практически бездарно (((…)))
===============
Вот если бы заряд переносимый поршнем умел бы возвращаться обратно на электрод минуя АКБ, то тогда действительно такая конструкция не потребляла бы энергии.
Умница – так я так и делал- собирал подключал резонансный Л-С контур вынужденных электрических колебаний ( Л-С контур побирал по требцуемому диапазону колебаний ротора и требуемой силе тяги) между этими пластинами - см рис. 1-4 моей статьи адрес которой приведен выше
Ну а тут в этой красочной анимации кулономотора по которой ранее я дал ссылки –дана анимация предельно упрощенного варианта такого кулономотора =причем осознанно я не показал на анимации этот колебательный контур для перекачки Эл заряда с пластины на пластину -просто для упрощения понимания его работы
============
Кстати, мне кажется чтобы построить демонстрационную модель электростатического двигателя не требуется очень много денег
-Вполне с вами согласен но дело в том что слово очень не очень много – весьма расплывчатое понятие - ведь нужны и материалы и аппаратура и специалисты –ученые –конструкторы испытатели и технологи и даже математики и мастера =золотые руки -изготовители и прочее (((…))))
Т.е. нужна команда и нужно инансирование работ Ранее в СССР у меня все это было тогда же я и создавал и проверял многие свои идеи а щас намного все сложнее стало – я прав :?)))
Ведь это непростая работа по отработке новой идеи и надо разрабатывать исследовать весь этот процесс оптимизации работы такого необычного и эффективного кулономотора а не просто собрать –увидеть работоспособность такой игрушки и потом выбросить в урну ее- такую весьма перспективную для сего автотранспорта к примеру -работающую модель кулономотора
Кстати она –эта игрушка – на 100 ватт -у меня была создана и работала еще 15 лет назад а щас я ее уже давно утерял в связи с переездами и прочим
Не хочет ли кто то сам попробовать собрать и проверить в работе этот халявный мотор дудика :?)))
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !!!
В чем я неправ ?smile.gif))
Кстати среди читателей форума –который навсегда останется в анналах Инета -вполне могут быть со временем и будущие меценаты и инвесторы и партнеры –Дудика
Ведь Инету подвластно все и вся !!!! )))
С УВАЖЕНИЕМ К ФОРУМЧАНАМ
Дудик – он же Валерий Дудышев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) Все 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня