Powered by Invision Power Board


Страницы: (4) [Все] 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждение Глубинных знаний, где правда и где вымысел?
Kite
  Дата 14.01.2005 - 22:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Серый :: Предлагаю тему. У Эрнста Мулдашева хорошо развита аналогичная тема: спасители человечества в «законсервированном» состоянии. Только у Муладашева они под землей в районе горы Кайлас, а не на территории Геленджика. Кто-то не прав? Или Фениксов несколько? - тогда легче, надежды на помощь увеличиваются.

Bujan :: Здравствуй, Серый!
Ну вот и встретились снова. Я был благодарен тогда за поддержку в виде исправленной песни Кино. И искренне рад, что ты нашелся.
Ты прав - Фениксов, консерваций, Лун и пр. расплодилось предостаточно. Но обрати внимание на одну вроде бы несущественную деталь: любого рода контактная информация (Мулдашев, Блаватская) идет без доказательств (по крайней мере перекрестного анализа там нет), да и сами они частенько утверждают, что вот сажусь - начинаю писать, мне диктуют (та же Блаватская, Зеланд - автор Трансерфинга, Владимир, который на форумах Сознание и ПРобуждение и т.п.

Вот отрывок из предыдущих писем: Вся информация о мире находится в нем самом. Но основе общедоступных фактов автор путем трезвого и независимого анализа раскрывает тайны, показывает суть явлений, которые обычно лежат в плоскости эзотерики. Отличие, если вам говорят, что существует астральное тело, ментальное тело, что можно путем заклинаний добиться того то, а медитация - дорога к истине, то вы можете поверить или нет, проверить вряд ли. Ну как вы проверите, что существуют параллельные миры, не можно конечно панты погонять, не более. В итоге любой умник, применяя НЛП и рассказывая о том, что оно дескать прикоснулся к истине, или ему информация из космоса пришла (хотя на самом деле с Луны свалилась), заведет вас в такие дебри, что вы и сами вскоре каждому встречному будете рассказывать, что вы маг и дуть щеки. Вещи, о которых говорится в Книге не менее уникальны, но автор отвечает за свои слова. Накакого НЛП, психологических трюков и завлекушек, воззваний в стиле мессии. Никаких тайных знаний, которые получит только избранный и то, если будет смел, умен, благороден...заплатит членский взнос. Автор приводит ссылки на источники, которые вы сами можете проверить, оперирует общедоступными фактами. И не надо никакой веры, только трезвая проверка. В отличие от эзотерики (типа «Тайной доктрины дней Апокалипсиса, «Розы мира» и т.п) не дается цельная картинка, к которой не подъехать не подойти, а картинка на ваших глазах, шаг за шагом собирается из кусочков, фактов, которые вы знаете или при желании можете проверить. Все пощупать. Все это лежит в области понимания, доступной каждому. Хотя надо отметить, что несмотря на общедоступность данных фактов, общая картина просто шокирует.

Так что автору Глубинной Книги не нужно верить. Я ДАЖЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ настаиваю на том, чтобы не верить во-первых, а во-вторых вообще отстраиваться от чувств во время чтения (иначе Судьба глушит). В том то вся и фишка, ято нужно проверить благо факты под ногами. Я не верю в Книгу, я просто знаю, что определенные вещи просто не могли по-другому образоваться. Ну попробуй найти другое объяснение слов Отпрыски и отщепенцы в противопоставлении. Да можна притянуть за уши доказательства. Но Глубинная книга отличается комплексностью подхода, глубиной анализа и простым объяснением, видя которое думаешь, а как я вообще мог по иному думать. Ну почему черт имеет общий корень с начертанием, почему бога тырь - фактически прямое указание к действию. ПОчему маги назывлись ВОЛ Ховами (ховать - прятать по-украински, как поселенец Киева подтверждаю) и ВОЛ шебниками (зачем они их прятали и зашибали) Все ответы в Книге. Логичные, с примененением обыденных (относительно) фактов.

А насчет Мулдашева и тп. - в основном все это размылка Глубинной книги (отличие я уже объямнил). Трудно среди ста оттенков серого выбрать действительно серый. Но ты должен быть мастак в этом деле. ПОдумай, именно подумай над моими словами. Только ни в коем случае не доверяй сердцу (чувства рождаются непонятно кем в глубинах твоего организма, не путать с глубиной Книги)
Вот так, еще раз хочу сказать, что черт овски рад тебя видеть (черти были народом дружелюбным и гостеприимным),
Задавай вопросы - получишь ответы. Только сначала советую полностью прочитать Глубинную Книгу (если ты просто просмотрел или не закончил) - сейчас на ее сайте как раз Обновление от 30 августа 2003 года. Тогда большинство вопросов отпадет.

Андрей

Серый :: Рад познакомиться, Андрей.
Но ты меня с кем-то путаешь. КНИГУ я прочитал год назад, сейчас изучаю обновление. А на форумах прежде не участвовал, не хотелось говорить ни о чем. Рад за отклик, поэтому по существу.
Уже в обновлении просто сказано: Наш мир нельзя познать снаружи, он прост как вселенная, и в то же время сложен, познается он изнутри. В каждом человеке есть (хотя бы 5%) чистого генома, в котором записана ВСЯ информация. Отсюда не обязательно считать, что все, без исключения, эзотерики получают информацию от Судьбы. Логичнее предположить, что 33% из них, как и Пятибрат, по стечению обстоятельств, экранируются от луны, и в это время получают доступ к Истине. А Мулдашева, кстати, тоже можно проверить – езжай на Тибет и смотри на горные пирамиды, пытайся попасть в пещеры сомати.

marisha :: Рада что появились интересные люди,и интересные мысли. AND,молодец,занимается рассылкой полезных новостей и информации,срезонировавшей с Глубинной книгой. Насчет Тибета-все сложнее.Последователи древнейшей религии Бон говорят,что получили знания с Неба.И эти знания содержат много ЗЛА в чистом виде.

Серый :: Знание не могут содержать ни зла, ни добра. Истина - всегда одна. Вопрос только в том, на что ты используешь знания. Топором можно срубить дерево и построить дом, а можно срубить и голову с плеч. Топор от этого не станет злее.

Bujan :: Серый!

«Логичнее предположить, что 33% из них, как и Пятибрат, по стечению обстоятельств, экранируются от луны, и в это время получают доступ к Истине»

1) Они как правило не скрывают источника информации (из космоса, считывание информации откуда не понятно, голоса в голове, которые диктуют, просвещение и озарение). Некоторые просто честно говорят, что уверены – в их голове не могло родиться ничего подобного.
2) «Логичнее», в том-то все и дело, что Глубинная книга – логична. Алгоритм сам предполагает не считывание, озарение, а логические методы исследования – анализ, синтез, индукция, дедукция … Хотя согласен, что в обычном состоянии обратить внимание и настолько беспристрастно оценить даже значение слов невозможно – слишком много шаблонов. Скорее всего Владимир действительно, как и пишет начинал с медицины, ему удалось экранироваться, именно в это время он и понял ключевые несоответствия и вспомнил стержень истории, а потом подвел базу. Но возможно все это шло параллельно.

«Знание не могут содержать ни зла, ни добра. Истина - всегда одна. Вопрос только в том, на что ты используешь знания. Топором можно срубить дерево и построить дом, а можно срубить и голову с плеч. Топор от этого не станет злее.»

Умница. Вспомнить даже применение микробов.


YuYu :: Здравствуйте!

Нашла Ваш сайт в каталоге случайно. Прочла Вашу главную страницу, побродила по сайту... Ребята, вы это всерьез или это вроде фэнтези?

«Созданный Прометеем Щит это уникальная система обороны планеты, которая, не смотря на её повреждение, работает до сего дня. Он защищает Северо-западный Кавказ плотным полем, посылает защитные импульсы по всей биосфере планеты, сбивает работу мозга у селенитов и роидов, нарушает работу их техники. Щит и сейчас спасает славян (потомков Денницы и его братьев) и другие народы неугодные господу от полного истребления. Отсюда легенда об Атланте, подпирающем небо.»

Славяне - потомки Денницы, неугодные господу? За это некоторые славяне могут и по шее надавать... Конечно, это не аргумент, пусть сначала почитают, что Вы поменяли знаки перед словами «Денница» и «Господь» (судя хотя бы по написанию последнего с маленькой буквы) и что в итоге вся фраза, по-Вашему, звучит необидно. Но зачем нужен именно такой вариант мифологии - непонятно. Его распространение только увеличит мировоззренческую рознь. Христиане вон друг с другом объединиться не могут, а тут вдруг появляются те, кто ради смутно ощущаемых идеалов все знаки поменяли... Разве Ваша космогоническая версия будет нормально принята (хотя бы с благородной целью не допустить войну США и России)? Мало Вам уже существующей розни?

Глубинную книгу именно в интернет-варианте я не читала (про древнюю книгу с таким названием знаю), но читала Д.Андреева, Кастанеду, Толкиена, мифы разных народов... Словом, очень многое, что с разной степенью настойчивости предлагается принять на веру. Так что у меня стойкий иммунитет, а у кого еще его нет, советую почитать именно в такой последовательности: Андреева, Кастанеду, Толкиена (он не предлагает принимать на веру, а ненасильственное лучше всего прилипает к сознанию, так что начинать лучше не с него), мифы.

Если же Вы вполне серьезно, то на всякий случай уточню, что «богатыри» вовсе не значит «тыри бога» и что каждому лингвисту (в частности, мне) это так же известно, как Вам - то, что мы сейчас общаемся через инет, а не телепатически!

Bujan :: Мы - серьезно. Если вы обратили внимание - сайт практически рабочий. И разговоры более менее по делу smile.gif. Чуть позже появятся отдельные программы.

Глубинная книга ничего общего с верованиями или сектами не имеет. Именно потому что верить ни во что не нужно. При прочтении нужно лишь пользоваться определенными характеристиками логического мышления (а другого и не бывает): всесторонность, глубина, гибкость. Иначе кина не будет.

Я ничем не могу вам помочь. Ваши шаблоны стандартны, но их никто не отменя. Могу лишь посоветовать заыбть про Библию и пр. Суть не в том, что Книга похожа или нет. А в том о чем и как она написана (главное как). И не нельзя, ну просто нельзя руководствоваться чувствами и шаблонами, только логикой.

Так что сначала прочитайте, а потом и критикуйте. Хотелось бы больше написать, но сейчас времени нет. И прошу - не нужно вступать с нами в перепалки. Этот сайт не для них создавался.
Будут вопросы или аргументировання критика, а может желание помочь - пожалуйста. Нет - идите с миром.

freeman Re: YuYu :: ›Славяне - потомки Денницы, неугодные господу? За это некоторые славяне могут и по шее ›надавать... Конечно, это не аргумент, пусть сначала почитают, что Вы поменяли знаки перед ›словами «Денница» и «Господь» (судя хотя бы по написанию последнего с маленькой буквы) ›и что в итоге вся фраза, по-Вашему, звучит необидно. Но зачем нужен именно такой вариант ›мифологии - непонятно. Его распространение только увеличит мировоззренческую рознь. ›Христиане вон друг с другом объединиться не могут, а тут вдруг появляются те, кто ради ›смутно ощущаемых идеалов все знаки поменяли... Разве Ваша космогоническая версия будет ›нормально принята (хотя бы с благородной целью не допустить войну США и России)? Мало ›Вам уже существующей розни?

Если Вы верите в Бога, то ответьте на вопрос а сколько человек убил Ваш Бог?
У меня большое подозрение что слово Бог из Глубинной книги и Ваше понимание далеко не одно и тоже (для драчливых славян и не только славян – сначала разберитесь – есть пропасть между этими понятиями одного и того же слова).
В зависимости от ответа и Ваших поступков можно понять кто Вы, каковы Ваши цели и задачи.
Если, например, Ваш Бог это то существо, которое топило в крови древний мир и которое на днях очередной раз мимо пройдет, (о котором собственно и говориться в Глубинной книге – хотя я бы его назвал Хозяин – не так обидно читать верующим для которых это как красная тряпка для быка) то будите ли Вы поступать иначе в порыве веры? И можно ли относиться с доверием к таким людям с такой верой, я бы вот с такими в разведку и баню не пошел (черт их знает, какая у них баня, чем они там занимаются и что им посоветует ихний Бог в разведке!).
Если скажите Ваш Бог Иисус, расскажите, почему Он так поступил, и что означает Его жертва, в зависимости от ответа можно разговаривать дальше (и в разведке в том числе).
Если скажите Ваш Бог – любовь, на мой взгляд самое распространенное мнение среди современных людей, обладателей не стеклянных глаз и без банальной мысли в голове –что воля, что не воля все равно, то ответьте на вопрос, почему окружающий мир скорее убогий, чем цветущий?
Все эти вопросы внутреннего выбора (конечно список далеко не полный), и вряд ли эти направления можно помирить между собой.
А по поводу чтения Глубинной книги, если будете читать ни чему не верьте, попробуйте логично опровергнуть, используйте свои знания вместо стереотипов и убеждений, а заодно Вам станет понятно неадекватное отношение к выбранному Вами нику ЮЮ.
По возможности проясните Вашу точку зрения как лингвиста о богатырях.

YuYu :: Я никого не заклинала не читать таких-то книг, а также не настаиваю, чтобы кто-то обязательно разуверивался в «лунной бурде», читая ее. Хотя, знаете, постановка плюса и минуса перед книгами сходного действия (наше - плюс, не наше - минус, «лунная бурда») настораживает и не располагает общаться с «постановщиками». «Своими» я никакие из перечисленных мной книг не считаю, просто видела плоды их действия на неподготовленные молодые умы и могу сравнить симптомы с тем, что вижу здесь. Сходство явное: группа людей начинает считать, что весь свод истин заключается в одном месте, и это место - такая-то книга, и ни прибавить, ни убавить. Библию, кстати, тоже часто используют с этой сомнительной целью. Осуждаю я не книгу, а это явление - вокруг любой книги.

Кстати, Андрей, Вы приписываете «стандартные шаблоны» только мне, а разве вся ситуация «истина только здесь, ни прибавить, ни убавить» - не стандартный шаблон? Как раз если бы я не видела возле Глубинной книги этого шаблона, я бы захотела ее прочитать. А так я уже вижу некоторые признаки того, что этот шаблон у Вас на сайте утверждается. Эти признаки - агрессия в отношении инакомыслящих и ожидание агрессии с их стороны. Хотя, как справедливо сказал Андрей, я не стремилась никого оскорбить. Просто если вся истина в одном месте, то любой из другого места - оскорбитель (стереотип №1). Или - тот, кого надо лечить и учить (другой стереотип, свойственный более тонким натурам). Положим, у меня есть свои стереотипы мышления (известен афоризм, что совсем без стереотипов живут только шизофреники - сегодня я стакан, завтра чайник), но зачем мне еще и чужие?

Самые интересные и сложные темы затронул freeman, но о Боге - особенно там, где, как я уже показала выше, кое-что все-таки опирается на веру, м вера у него своя, - я не расположена говорить. Хотя если выбирать из трех предложенных моделей, то, конечно, никаких хозяев, топящих в крови, я не признаю... ну, а две других модели представляют собой расчлененную христианскую. «Что Вам ближе, нижняя половина бывшего живого тела или верхняя, Богочеловек или Бог-любовь?» Верхняя (Бог-любовь) ближе, если расчленять... Но разве Вы, freeman, не знаете, что в христианстве это не членится? Впрочем, я не собираюсь проповедовать здесь христианство, тем более что мое отношение к нему - как у многих голосовавших за Путина к Путину: это лучшее из имеющегося на виду, но не истина в последней инстанции.

Если же вы (обращаюсь ко всем) хотите показать нечто более близкое к истине, чем современное христианство (и это вполне возможно, невозможна только застывшая якобы абсолютная истина, присущая некой кучке людей!), то, действительно, надо и методами более совершенными, чем у христиан, пользоваться. Если в итоге вы выскажете истину более совершенными словами - разве чувствующий ее будет против?

Напоследок ответ на вопрос freeman’а, почему наш мир не цветущий: а кто Вам сказал, что он не цветущий, кроме собственных стереотипов мышления? Мир - полновесный, зачем же видеть в нем «скорее убогость» - это же все равно что сказать «весь я скорее левый, маловато у меня правой стороны...»

freeman :: YuYu
а кто Вам сказал, что он не цветущий, кроме собственных стереотипов мышления?

А как определить, признаки стереотипа мышления, который скрывает истинное положение дел? На то они и стереотипы, что бы быть не видимыми мне, но не Вам. Зная Вашу точку зрения, и сравнивая ее со своей, иногда стереотипы становятся заметней.
А где находится тот художник, который раскрасил траву в зеленый цвет для меня и других людей? Может быть в моей голове? И по пути следования сигнала от глаз к мозгу он добавил зеленой краски, которой зарисовал главное в этой траве?
У меня на окне в доме, где живу собрана гидропонная установка, в которой растут шесть роз. Установка примитивная, без автоматики, подъем питательного раствора происходит буквально в ручную, но самая большая проблема – я не могу определить момент замены питательного раствора на новый, не знаю оптимально ли подходит по хим составу даже новый раствор для данного момента развития растения и бывает что мир на моем окне бывает буквально не цветущий, а при грубых просчетах и того хуже. Причина, на мой взгляд, я не знаю, что необходимо растению немедленно, в данный момент и реагирую только на признаки деградации. А деградация и смерть это уже не стереотипы, а факт и зло. Так что не понимание между формами жизни и приводит к злу, тот кто сеет непонимание – тот сеет зло деградацию и смерть.
Современный мир далеко не цветущий, и подозрительно однообразный - чуть пожили – война, еще чуть пожили опять война и т. п. Никто ни чему не учится, ни кто ни чего не помнит и не старается понять, плюс какое то странное мозговое замыкание – вера, во все не понятное. И чем более не понятно тем крепче вера, потому как же можно верить в очевидное ? К примеру на стене выключатель, как можно верить, что нажмешь его и будет свет? Это можно попробовать знать и помнить, либо бояться попробовать и верить в предполагаемые и зачастую предлагаемые 333 варианта поведения выключателя стены и оператора, но самое противное, что в вере и сидят все основные стереотипы мышления – в отличии от реальной жизни очень сложно проверить вариант поведения объекта веры на практике. Есть, конечно, стереотипы мышления и в личном опыте, и промахи в измерениях и не корректные трактовки результатов, но в отличии от веры всегда есть возможность пригласить приятеля с бревном в глазу, который с радостью расскажет о всех ваших недостатках и пылинках, а заодно и сам проверит ваши эксперименты на практике – оппоненты лекарство от стереотипов в личном опыте.

Bujan :: «Сообщения Андрея Буяна и freeman’а - именно в таком тоне, что на них хочется отвечать. А в перепалки я не вступаю, здесь я полностью согласна с Андреем: сайты открывают для дела, а не для ругани. Все же, поскольку мой ответ будут читать все, отреагирую и на сообщение Феникса (как можно мягче).»

smile.gif))) Вы не поняли, что уже начали перепалку. Имеет значение не форма, а суть. В ваших сообщениях нет конструктивной критики – лишь общие фразы, что дает прекрасную возможность ходить по кругу, не углубляясь. Лучше бы Вы обматерили нас, но предоставили аргументированную критику, но так видно не судьба услышать ее от Вас. Что ж, далее я придется мне продемонстрировать таковую, это практически необходимо, для того, чтобы привести разговор к общему знаменателю на логической основе. С Вашей стороны неплохо было бы прочитать Книгу хотя бы для того, чтобы иметь представление о предмете спора smile.gif

» Я никого не заклинала не читать таких-то книг, а также не настаиваю, чтобы кто-то обязательно разуверивался в «лунной бурде», читая ее. Хотя, знаете, постановка плюса и минуса перед книгами сходного действия (наше - плюс, не наше - минус, «лунная бурда») настораживает и не располагает общаться с «постановщиками». «Своими» я никакие из перечисленных мной книг не считаю, просто видела плоды их действия на неподготовленные молодые умы и могу сравнить симптомы с тем, что вижу здесь. Сходство явное: группа людей начинает считать, что весь свод истин заключается в одном месте, и это место - такая-то книга, и ни прибавить, ни убавить. Библию, кстати, тоже часто используют с этой сомнительной целью. Осуждаю я не книгу, а это явление - вокруг любой книги.»

С явлением полностью согласен. Нельзя делать культ даже из самой хорошей Книги. Но поймите – для нас это не учение, не свод законов и норм. Это наша реальная история, это алгоритм познания мира, такого какой он есть, также в нее входят правила гигиены, которых следует придерживаться для того, чтобы выжить. В ней необходимая информация.
И ничего мы не считаем. Как только мне предоставят доказательства того, что Книга – ложь, я распрощаюсь и пойду своим путем. Фишка в том, что таких доказательств не то чтобы быть не может… но как бы Вам сказать, в общем, просто для того чтобы опровергнуть Книгу – нужно опровергнуть мир, ведь Книга строится на общедоступных фактах нашего мира. А значит нужно повыдергивать эти факты, то есть уничтожить полмира. Нет можно конечно придумать алтернативу (какие-нибудь шалуны созерцают наш мир в клубочке, управляя просто своей мыслью, и в течение веков разворачивают именно такой сценарий, чтобы в начале нашего века дать возможность одному из существ в мире обитающему увидеть все несоответствия, подкинутые ему специально, а потом долго смеяться над теми несколькими десятками, из-за которых вес сыр бор), но все такие альтернативы являются менее логичными и целесообразными. А точнее отстают весьма и весьма. У меня тоже есть куча альтернативных версий. Просто всегда должна быть рабочая версия. И я пока не вижу никаких предпосылок, для того, чтобы ее менять. И вряд ли увижу. Да, осмысление меняется, приходит другое обоснование и понимание определенных моментов (психология ангелов, женский вопрос и т.п.), но костяк все равно никуда не выкинешь. Один мой знакомый сказал оппоненту: - согласен: Книга - полный бред и чушь, но она находится на одной чаше весов, а на другой вся туфта, которой нас пичкали со школы. Так вот, чтобы ниспровергнуть ее, нужно положить на другую чашу весов что-то идентичное, настолько же логичное и обоснованное.

А насчет симптомов??? Да – они серьезны: паранойя, мания преследования (с точки зрения современной медицины). Все это осложнено синдромом избранности и истинности. Только вот эти подходы тоже весьма шаблонны.

Bujan :: »Кстати, Андрей, Вы приписываете «стандартные шаблоны» только мне, а разве вся ситуация «истина только здесь, ни прибавить, ни убавить» - не стандартный шаблон? Как раз если бы я не видела возле Глубинной книги этого шаблона, я бы захотела ее прочитать. А так я уже вижу некоторые признаки того, что этот шаблон у Вас на сайте утверждается. Эти признаки - агрессия в отношении инакомыслящих и ожидание агрессии с их стороны. Хотя, как справедливо сказал Андрей, я не стремилась никого оскорбить. Просто если вся истина в одном месте, то любой из другого места - оскорбитель (стереотип №1). Или - тот, кого надо лечить и учить (другой стереотип, свойственный более тонким натурам). Положим, у меня есть свои стереотипы мышления (известен афоризм, что совсем без стереотипов живут только шизофреники - сегодня я стакан, завтра чайник), но зачем мне еще и чужие?»

Ожидание агрессии? smile.gif Так, то я Фениксу предлагал, а может мне Вам дать ссылки на «миролюбивые» сайты?
Так, но я отвлекся – я хотел насчет шаблонной ситуации. Это действительно так. Первоначально это было связано с появлением Глубинной книги (в восстановленном варианте). В мир выпущена масса инфы весьма схожей по сути, но не связанной нитью логики (в первую очередь, контактная – я уже говорил). Что же получается – идешь по картинной галерее и видишь на одной картине море, на другой море, тьфу ты везде это море. Так же и с Книгой – я часто слышал, так я это читал или вот тебе ссылочка на схожую тематику, но еще интереснее. Да, нужно учесть, что вопрос интереса очень серьезен, большинство выбирает не более обоснованную информацию, а более интересную или ту, что соответствует его идеологии. Здесь, как правило, и имеет место однобокость анализа или отсутствие такового (представьте: вполне умный человек, ход размышлений которого мне обычно нравился заявляет, что Книга – ложь. Я говорю – почему? А он: ну вот я открыл и там написано, что мы на 95% из вирусов, а медицина четко говорит, что только 10% генов могут мутировать, а значит в Книге – ложь. Он даже не захотел задать себе вопрос, а может ошибается именно медицина, кстати отстаивая разные цифры и даже взгляды по данному вопросу).
Опять унесло. Ну и с сайтом тоже самое. Там христиане, рядом инглиинги, подальше маги и сталкера, а тут еще и богоборцы вылезли – и у каждого Книга. И причем, заметьте, истинная Книга и единственная. Да как Вы все задолбали.
В общем трудно найти черную кошку в черной комнате (Истину), особенно когда нет фонарика (желания или способности мыслить разумно)


«Окончание.
»Если же вы (обращаюсь ко всем) хотите показать нечто более близкое к истине, чем современное христианство (и это вполне возможно, невозможна только застывшая якобы абсолютная истина, присущая некой кучке людей!), то, действительно, надо и методами более совершенными, чем у христиан, пользоваться. Если в итоге вы выскажете истину более совершенными словами - разве чувствующий ее будет против?»

ch61514;))))))))) Так она ж и показана – прочитайте только. А вы уже который день спорите не о чем. Хотя насчет методов я полностью согласен. Я уже год этим вопросом занимаюсь. И, наконец, понял, что метод должен соответствовать информации. Если алгоритм – логика, то и обращение должно быть логичным, и с примерами, чтобы не голословно.

»Напоследок ответ на вопрос freeman’а, почему наш мир не цветущий: а кто Вам сказал, что он не цветущий, кроме собственных стереотипов мышления? Мир - полновесный, зачем же видеть в нем «скорее убогость» - это же все равно что сказать «весь я скорее левый, маловато у меня правой стороны...»

Есть такая точка зрения. Мало того, до прочтения ГК я поддержал бы Вас. Но я проснулся … к сожалению или к счастью покажут результаты нашей работы. Оглянитесь и попробуйте посмотреть на мир не субъективно (субъективно я могу за пару минут создать в себе ощущение счастья), а объективно. Причем смотрите как цифры, так и живые примеры. Хотя опять же нужна отправная точка, чтобы увидеть все это. Всю боль этого мира. Ну вот даже пищевые цепи. Сколько боли испытывает каждое звено этой цепи. Вы скажете законы Природы. Подождите, таким образом Вы снимаете ответственность с Бога. А то как птички поют – Бог, а птичек удав съел – природа. Не слишком ли удобно?

YuYu :: Общение становится все интереснее, и агрессии я больше не вижу (по кр. мере, при быстром просмотре). Спасибо! Как снова будет время - отвечу подробнее. Про пищевые цепи, Андрей, гляньте стихи Заболоцкого, в частности, поэму - кажется, «Деревья», с итогом: «А разговор о годах лучших пусть продолжает человек!» Не верх совершенства этот мир, и Ваш подход логичен: если винить не Бога, то и хвалить не Бога. Спорить с этой логикой я пока не возьмусь, может, это и чистая правда, может, что-то не учтено. Не учтено в такой логике, наверно, то, чья победа предполагается... Но и это вилами по воде писано, скажет логично мыслящий оппонент. Вот уж это, наерно, точно вопрос веры.

О Глубинной книге, как сказала сразу, от Вас слышу далеко не впервые. Но почитаю ее у Вас полностью. Разумеется, не с целью посмотреть, можно там что-то опровергнуть или нет. Я в курсе, что это серьезная книга, хочу увидеть те грани Истины, которые там.

О работе лингвиста. Да, Вы правы, работа порой надоедает даже киллерам. Спасибо, что начали проделывать ее тут вместо меня, цитировать. Извините, что у меня пока это не вызывает энтузиазма. Позже, ладно?

ananda :: Доброго времени суток!!!
Наконец-то пробился в сеть, с компом после знакомства с ГК творится что-то не вообразимое
Но в форум все-таки попал хотя от него у меня комп постоянно перегружался...
Книгу прочел совсем недавно, начал эксперементировать по ключам...
Вобще это глоток свежего воздуха, даже не знаю чем она меня зацепила,
за последние 15 лет чем только не занимался (йога, кастанеда, буддизм, даосизм) короче проще перечислить что не пробовал
и меня настолько искушенного в эзотерическо-окультных философиях просто из седла выбило - просто читаешь и чувствуешь что все это правда....
Хотя хотелось бы побольше практики - этот аспект у автора еще не доработан. Из практики как я понимаю только ключи и колыбель о психических практиках ничего не нашел
Может стоит открыть тему - практики?
О себе - живу в Ростове, уже есть круг единомышленников, хотим установить контакт с автором, благо ехать до Геленджика не далеко.
Спасибо Андрею за ответ, в сеть сейчас выбираюсь не часто что-то не вообразимое творится с доступом

Bujan :: ananda пишет:
цитата
"просто читаешь и чувствуешь что все это правда.... "

Скорее осознаешь, хотя это может и чуть позже прийти. Извини, я уже наверное, всех задолбал этой чашей весов, на одной из которых чувства (и Судьба как их главная распорядительница - чувствами людя управлять легче, чем мыслями, ведь никто из нас не может проследить, где в недрах его души (обычно все валят на подсознание как на мертвое) рождаются чувства), а на другйо мысли связанные причинно-следственной связью, и собирающиеся как конструктор методами логики на основе законов разумности (глубина, комплексность, гибкость мышления)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 9.02.2005 - 11:48
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






В "Собачьем Сердце" М.Булгакова проф. Преображенский сказал : "Разруха начинается тогда когда, человек занят не своим делом". Алкаши и мерзавцы делали перестройку- получилась современная Россия. Володя писал "научный труд" на материалах бульварной прессы - получилась Глубинная книга.
Не нужно искать вселенских таин и теорий заговора- воспринимайте это как сказку. Тем более попытки проверить изложенные "факты" принесут глубокое разочарование ... biggrin.gif
Top
Koverun
Дата 9.02.2005 - 23:23
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Мы ждали тебя агент alex. Как там на луне судьба - пока не глючит? Ну это пока. Знаю что операционку для нее писал ангел Гейц. Поэтому работать ей еще лет 30 не больше. А дальше полное переформатирование.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 10.02.2005 - 15:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
бульварной прессы


А в чем принципиальное отличие официальной прессы от бульварной (или наоборот)? (В качестве ответа на твое объяснение можешь сразу читать статью по манипуляции сознанием в одноименной теме форума Разум и Маразм и http://lib.ru/WELLER/r_vox.txt; это к тому, что любой вид прессы всего лишь вариация жанра "тотал зомби экшн", паутина, созданная властью для своих целей, поэтому не стоит спекулировать данными терминами).
В ГК приведен алгоритм анализа слов, базирующийся на буквальном понимании слов (на основании того, что переносные значения всегда вторичны), метод слогового морфологического анализа. Это тоже бульварные методы? Вместе с Праславянской письменностью Гриневича? Позволю себе не согласиться – пошаговое объяснение Гриневича не похоже на словоблудие, хотя исследование его тоже претендует на существование Перворечи. Согласен, что детализация некоторых процессов в ГК может хромать, в ней приведен комплексный анализ множества аспектов жизни, сложно каждый описать пошагово.
Также в качестве бульварной прессы мы рассматриваем Библию, Калевалу, Махабхарату (заметь, что в качестве обоснования используются источники оппонентов)?
А сказки передаваемые из уст в уста (что является более надежной передачей информации, нежели письменные источники, фильтруемые заинтересованной властью) и почему-то пересекающиеся у народов всех континентов это наверное плод больного воображения? (хотя не должны бы пересекаться, потому как в то время как наши предки давились мухоморами, прогрессивно настроенные обитатели нового света уже вовсю планировали в ароматах конопли, а романтично настроенные (кем?) индонезийцы отдали предпочтение опиумному маку – почитайте специалистов , например Теренса Маккену «Пища богов», и вы поймете, что разные растения вызывают абсолютно разные состояния, разные галлюцинации.)
А мой личный опыт я получил на панели, тьфу бульваре? (хочу отметить лишь опыт, приобретенный до прочтения ГК, что очень важно, так как с трудом позволяет съехать на «принятие на веру» и выискивание фактов, подтверждающих именно глубинную концепцию).
А общеизвестные факты долго и упорно подбирали наши реальные кукловоды именно для меня (что тоже кстати не исключено )?

Цитата (alex)
Не нужно искать вселенских таин и теорий заговора- воспринимайте это как сказку


Так это и есть сказка, ты заглавие читал? Научно-фантастическая повесть. Каждый сам решает степень ее сказочности и процент небылицы. Ключевое значение не в правдивости (поучительная сказка много полезнее, например, истинного факта, что снег белого цвета) Основной положительный момент глубинной информации - полезность. Она работает на дезомбирование. Объясняет смысл вещей и учит его искать во всем. То есть объясняет, например, что честный человек – не тот кто морду бьет за то, что его обозвали, что особого смысла не имеет, а тот, кто просто чистый генетически, не имеет вирусов в генотипе, не является симбионтом с бактериями и т.п. И ты сам начинаешь понимать, что слово должно иметь смысл, каждое действие должно иметь смысл.
А насчет заговора, так а кто тебе привил ироничное отношение к таким теориям? Не власть ли случайно? Типа мы тут не причем, это все Москва виновата. Или что-нибудь в стиле «Бог послал тяжелые испытания России».
- Блин, так давайте возбудим уголовное дело против этого испытателя.
- Парень, у тебя че крыша потекла, это ж Бог, абстракция, его может вообще нет.
Почему не взглянуть на ситуацию с позиции «Если звезд сжигают, значит это кому-нибудь нужно»? Яркий пример – организация масонов – создали вокруг себя ареал мифа и бульварности и в ус не дуют, очень удобно; хотя посмотреть – та же самая мафия, только сфера влияния шире и возможностей больше. Очень удобно переписать историю, набив ее безсмысленными в плане развития мозгов фактами (буян Петр дал 340ды шведам в таком –то году на рассвете, убив столько то, это было очень благородно с его стороны) а потом смеяться над сказками: «Ребята, вы типа сказок начитались, ну не могли наши тупые предки, мозг которых работал на 100% (как эволюция создала орган с КПД 3% до сих пор не понятно) и которые летали на самолетах (ковер – от англ. сover – видна поздняя стилизация) с радарами (яблочко по тарелочке) быть настолько технически оснащенными и т.п.»
Кстати, понимая необходимость обновления, чтобы мозг не закостеневал, несколько раз пытался начать с чистого листа, обнулять БИОС. Но в течение дня мысли сами съезжают на глубинную тему: окуражающая обстановка и люди завязываются в ассоциации, начинается размышление, возникает внутренний спор и анализ, анализ требует методы, материал для статистики, степень вероятности, в итоге получается что часто наиболее логичной являются различные вариации глубинной версии. Хотя не буду спорить, что значение имеет также то, что данная версия теперь частично перепрошита вместо старой. Но не забывай, что возможности глубинной прошивки больше, потому как сама ее программа рассчитана на то, что ты лично научишься премудростям программирования.
Тем не менее фрагментарно обнуление получалось в отношении женщин - забывал про все тезисы ГК и пытался просто воспринимать из с нуля. Так они назло берут и все как по книжке читают - я им говорю, да вы же белые и пушистые. А они мне представляешь - неа, мы типа седые и волосатые, я говорю - да не может быть - а они - возьми проверь .

Цитата (alex)
Тем более попытки проверить изложенные "факты" принесут глубокое разочарование ...


Да разочарование (разо чарование - снятие чар) от проверки было очень серьезным - большая часть тезисов кошмара, описанного в ГК, получила подтверждение (остальное достраивается постепенно мозгов, сошедшим с предлагаемых Судьбою колец). Вообще нужно заметить, что истинность любой теории подтверждается двумя факторами: 1) Факты, изложенные в ней должны быть предметны и связаны логично. Пример: Ленин был очень тупым, злым педерастом – словоблудие. А вот что-нибудь типа, что Ленин был педерастом, потому что современники утверждают о его пристрастиях, в частности нездоровый интерес к ним лично, а также ночное времяпрепровождение с Горьким - это уже подобие какого-то обоснования. 2) Если теория верна, то в ее формулу должны укладываться другие факты, кроме изложенных в качестве обоснования. Например, можно увидеть как человек режет себе руку, смеясь. На основе этого можно сделать вывод, что данная вещь довольно приятна, хотя вывод неправилен, потому как в основном это больно, а человек мог быть психически болен или просто шутку вспомнил. Так вот ГК в большинстве случаев проверки соответствует этим критериям. Естественно есть исключения и правило они никак не подтверждают – это тоже словоблудие. Но нужно просто понять, что ГК ценна в комплексе, а с деталями разберемся постепенно.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 10.02.2005 - 16:40
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Рациональное зерно безусловно присутствует в Глубинной книге (ГК это еще и городская канализация — надпись на люках), как впрочем и в любой шутке ... может чего-то кому-то она и обьясняет, но уж больно витиевато ... просто Санта-Барбара какая-то ....
Top
Kite
Дата 10.02.2005 - 17:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
может чего-то кому-то она и обьясняет, но уж больно витиевато


Блин, а меня наоборот иногда настораживает, что уж больно все просто, хотя все гениальное просто. Дело в том, что прием сверхпростых объяснений тоже иногда используется специально - человек покупается, а если чуть копнуть вглубь, то карточный домик валится. Поэтому приходится постоянно перепроверять факты, методы их сборки, себя. Само существование личности связано с постоянной проверкой. ГК проверяю до сих пор ... пока на Стезе smile.gif

Кстати ты не обращал внимание, что на тех люках, по которым ты ходишь каждый божий день иногда присутствует пятиконечная звезда несколько нетипичного для советской символики стиля smile.gif Кстати их все меньше и меньше остается (кому они мешают?).

З.Ы. Это жу-жу-жу не спроста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 11.02.2005 - 08:43
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Люки с пятиконечной звездой и буквами ГК - это технологические отверстия Атлантов- попробуйте туда залезть !
Top
Лис
Дата 18.02.2005 - 08:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Привет и большой мерси автору книги и тому, кто мне дал адрес, Алексу то есть.
Взял "на вооружение" несколько идей (особенно из первого раздела книги), испытывал острый дефицит оных. Спасибо. Сразу проверил работоспособность в малом масштабе, где как раз имеются пробелы. Грипп у коллеги исчез через час, без медикаментов. Это означает, что идеи Ваши - работают практически, чего не скажешь о мнгогих других подобного плана. Странно, но оказалось , что " глушение" работы некоторых механизмов и систем, которые я,( и не только я), считал работающими на пользу человеческому организму, даёт столь резко выраженный положительный эффект.
Мне кажется, что можно на этой основе создать и Новую Альтернативную Систему Лечения с системой клиник. (:
Спасибо !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 24.02.2005 - 21:52
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Муссируем тему дальше.
Если даже предположить скажем колонизацию земли в определенное время планетянами то для поддержания технологического уровня необходима масштабная программа грамотности местного населения иначе это будет выглядеть поездкой на ждипе к туземцам.
Можно рассматривать Землю как арену звездых войн но как говорится это уже не наша война.
Во сех подобных ГК теориях меня смущает вот какая весч : как я уже писал познание человеком чего либо происходит путем сопоставления нечто с чем-то уже известным и т.д.
Вобщем-то в любой научной фантастике , Голливудских фильмах и соответственно своих рассуждениях о незнакомых нам цивилизациях мы пытаемся "напялить" на них известную нам систему государственного устройстав, ценностей , чувств, верований приоритетов и т.п. -наделяя инопланетян узнаваемыми людскими чертами.
Если взглянуть на это дело с другой колокольни то у возникают вопросы :
- зачем в бесконечном количестве миров, звезд и планет им приспичила именна наша ?
- почему эти мазохисты на многие тысячелетия опередившие нас в техническом уровне не уничтожили нас когда мы с голым задом гоняли мамонтов ?
- если им приспичило нас поработить то не проще ли попросту сделать биороботов или клонов с внесенными умственными недостатками - 100% гарантия от восстания !
Top
lary
Дата 28.02.2005 - 23:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Цитата
Если взглянуть на это дело с другой колокольни то у возникают вопросы :
- зачем в бесконечном количестве миров, звезд и планет им приспичила именна наша ?
- почему эти мазохисты на многие тысячелетия опередившие нас в техническом уровне не уничтожили нас когда мы с голым задом гоняли мамонтов ?
- если им приспичило нас поработить то не проще ли попросту сделать биороботов или клонов с внесенными умственными недостатками - 100% гарантия от восстания


Начнем с того,что все мы: и боги и простые смертные, разные составляющие одной цепи некогда единого могучего Рода Ангелов
с далекой планеты Родина,входящей в систему звезды Ра,по крайней
мере так ее называли наши предки.Кто такие Серые,и чего о них так
мало сказано в ГК Вл. Пятибрата? Серые - это вышедшее из под контроля сообщество машин,созданных нами же самими. В своей книге
Володя ничего не сказал о целях экспедиции в Солнечную Систему
Лунной Радуги. Лунная Радуга,или проще Луна,огромный межгаллактический корабль-матка,как и Плутон,межгаллактическая
база Серых,оказались здесь,в окрестностях Солнца, не случайно.
И то,что,основные силы Серых наглухо закрыты здесь,вдали от всех
звездных магистралей говорит о том что цели экспедиции достигнуты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 28.02.2005 - 23:47
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Я знаю одного роида - коллега по работе. Когда он приходит у меня через некоторое время начинает болеть голова. Потом наваливается сильная усталость. Так каждый день. Кроме шуток. Когда его нет на работе ничего подобного не наблюдается.
В интеренте я вычитал, что такие же симптомы в случае контакта с энерго-вампирами. Да и ведет он себя как типичный агрессивный вампир. Но может он роид - он достаточно умный. Вообще может они давно среди нас ошиваются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luch
Дата 1.03.2005 - 01:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119

Цитата
Серые - это вышедшее из под контроля сообщество машин,созданных нами же самими.

Я так не думаю,скорее всего серые и роиды зачатки разумности не развились, они на уровне насекомых.Яркий пример об их делах медицинские опыты в концлагере http://conveyor.doc.nov.ru/medicina.htm

Это сообщение отредактировал Luch - 1.03.2005 - 01:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lary
Дата 1.03.2005 - 04:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Цитата
Если взглянуть на это дело с другой колокольни то у возникают вопросы :
- зачем в бесконечном количестве миров, звезд и планет им приспичила именна наша ?
- почему эти мазохисты на многие тысячелетия опередившие нас в техническом уровне не уничтожили нас когда мы с голым задом гоняли мамонтов ?
- если им приспичило нас поработить то не проще ли попросту сделать биороботов или клонов с внесенными умственными недостатками - 100% гарантия от восстания


Продолжим тему далее,и так почему мы живы до сих пор?
Мы все являемся носителями кодов генетической матрицы Рода Ангелов.
Логические и силовые установки Алатыря и Феникса, без которых Луна и Плутон всего лишь жалкие вечные спутники Солнца и Земли, запускаются не рычагами и кнопками,а именно этими кодами рассредоточенными в каждом из нас.Титаны, предвидя свое поражение в войне против Богов и Серых,сделали так незря,иначе человеческого рода как такового на Земле уже не было бы.
Ответом другой стороны было создание Судьбы - кибернетической ситемы,подвласной Небожителям и Серым.Частично она находится
на Луне.Наш мозг условно состоит из двух частей-коры,которая
обеспечивает жизнедеятельность Человека и подкорки,которая нам
не принадлежит - это и есть элементарная ячейка Судьбы,она в каждом из нас,почти 90 процентов нашего мозга -это не мы,а один из
носителей Судьбы.Представьте себе компьютер:есть железо,им управляет bios,есть операционка,есть инет,через него все мы собственно говоря и связаны. Точно так же устроена Судьба. То,что
мы условно называем Тот Свет,является ее Информационной Сетью,
оттуда войти в каждого из нас при наличие определенных технологий
дано практически каждому Небожителю,войти туда могут при жизни
лишь Избранные. Благодаря технологиям,заложенным при создании
Судьбы,мы живем и умираем,затем вновь возрождаемся в новых телах
пополняя ее содержимое.В ней информация о каждом когда-либо жив-
шем на Земле индивидууме.Война между Небо и Землей не окончена.
Расшифровка генетических кодов идет и по сей день.Ежегодно на Земле исчезают в никуда миллионы человек,возвращаются только
те,чья информация не по зубам Судьбе,именно от них мы узнаем
о контактах с "инопланетянами",о всевозможных медицинских экспе-
рементах,в том числе и о половых контактах между ними и нами.
Порядка 80 процентов необхлдимой информации для запуска подземных космических кораблей находится в блоках Судьбы.
Что будет дальше пока не известно никому.
Не знаю,откуда автор ГК почерпнул информацию об истинной истории
человечества,кто и зачем управлял его сознанием при ее написании.
Скажу лишь одно, информации в книге не полная,частично искажена,
но посути отображает правильно реальные события,произошедшие
в далеком и недалеком прошлом.Признаюсь,очень бы хотелось поговорить с Володей с глазу на глаз,благо дело мы почти соседи и
думаю, нам будет что сказать друг другу.Вместе с автором Глубинной
Книги мы сможем дописать ее недостающие главы.
На всякий случай мой эл. адрес lary_2004@mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.03.2005 - 09:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (lary)
Не знаю,откуда автор ГК почерпнул информацию об истинной истории
человечества,кто и зачем управлял его сознанием при ее написании.
Скажу лишь одно, информации в книге не полная,частично искажена,
но посути отображает правильно реальные события,произошедшие
в далеком и недалеком прошлом.


Мне знаком один контактер, который пишет, что в ГК очень много звона, да не известно где она, но есть конечно положительные моменты, если уметь вычленять правду. Так вот этот контактер восстановил историю Земли по одной легенде про освоение Киева, преположив, что ладья Кия, Щека и Хорива на самом деле явилась космическим кораблем. О чем там можно было дальше говорить?
А откуда ты почерпнул свою информацию, каковы были критерии ее оценки? Почему считаешь ее истинной на 100% и даешь себе право говорить об искаженности или правильности другой информации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lary
Дата 2.03.2005 - 01:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Цитата
Мне знаком один контактер, который пишет, что в ГК очень много звона, да не известно где она, но есть конечно положительные моменты, если уметь вычленять правду. Так вот этот контактер восстановил историю Земли по одной легенде про освоение Киева, преположив, что ладья Кия, Щека и Хорива на самом деле явилась космическим кораблем. О чем там можно было  дальше говорить?
А откуда ты почерпнул свою информацию, каковы были критерии ее оценки? Почему считаешь ее истинной на 100% и даешь себе право говорить об искаженности или правильности другой информации?


Привет всем участникам,которые обсуждают данную тему.
Начнем с того что никакой я не контактер и таковым себя никогда не счмтал.Во-вторых я не думаю,что в ГК очень много звона,более того я полагаю,что само название ГК полностью соответствует ее сути, да она действительно Глубинна.Вопрос в том каким образом автор мог прийти к своим выводам в нашем,увы,пока Убогом Мире.
Мой путь познания истины берет начало в далеких 70х годах,в бытность канувшего в лету Советского Союза.Так же, как и все мальчишки того времени, я жил и радовался жизни в привычной нам всем обстановке. Но с некоторых пор в моем сознании независимо от моего желания стали проявляться образы совершенно не знакомой для меня в тот момент абсолютно другой реальлности.Часть тех виденных мною событий поэже была довольно таки точно отображена в ГК.Как это происходило? Вначале в моем сознании вырисовавалось нечто
или некто,что-то в роде доверительного диктора на канале Дисковери, комментировавшего определенные сюжеты из жизни не знакомого мне мира.Не буду Вас утруждать описаниями виденных сюжетов и комментариев увиденного.Если бы это случилось сегодня,все можно было бы объяснить впечатлительностью от увиденного по многочисленным каналам телевидения,благо дело у нас их в кабеле больше пятидесяти. Но тогда ничего подобного в нашей жизни не было:ни инета,ни такого колличества книг как сечас,и по ящику то было всего 2 канала,уверяю Вас,кроме Весны на Заречной улице,различных простеньких голубых огоньков и прочего в духе того времени,ничего увидеть по нему было невозможно.Что дальше? Через некоторое время появились вопросы,они задавались не видимому,но живущему во мне второму Я,которое терпеливо давало на них свои ответы.Таким образом у меня было сформировано определенное мировозрение.Оно полностью соответствует духу Глубинной Книги. То,что описывает Вл.Пятибрат,является лишь частью увиденного мною раннее.Каковы были критерии оценки полученной информации?
Признаюсь,как только я преодолел шок от первого общения с неизвестным нечто,живущем во мне параллельно со мной,все что я видел постепенно стало менять мою сущность.Никогда раньше меня не интересовали точные науки,но 77г. я поступил на физмат,пытаясь понять и как-то осмыслить получаемую мною информацию.Не найдя ответа на многие вопросы я перевелся в Питер,где учился на мат.факе,но и там ответов на многие вопросы по-просту не было.Со временем моя семья переехала на ПМЖ на Северный Кавказ,не знаю было ли это случайностью или закономерностью.Именно там в районе Геленджика и Анапы мною познавалось все самое интересное из того,что предстояло пережить мне вместе с моим невидимым гидом.
В прошлом году я случайно в инете нашел ГК. С первых ее строк я сразу понял,что ее автор пишет буквально тоже самое,что прокручива-лось в моем сознании гораздо раньше. Поэтому хотелось бы знать,каким образом В.Пятибрат пришел к необходимости написания своей книги.Почерпуть многие подробности из легенд и Библии просто
невозможно.Нужен непосредственный доступ к источникам информации,скрытой почти для всех.
Если это истинная история размежевания,упадка и развития части цивилизации Рода Ангелов,то кто и с какой целью санкционировал сознательную утечку информации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koverun
Дата 2.03.2005 - 23:26
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

lary а почему бы тебе не написать собственную книгу. Кто знает, может быть даже она превзойдет глубинную книгу. В любом случае труд не пропадет и будет прочитан, может быть даже и Пятибратом. Вполне возможно что он под влиянием твоей книги внесет поправки и в свой труд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгений
Дата 3.03.2005 - 19:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51

Ну во первых ненадо так категорично, ГК действительно имеет много подтвержений на современных фактах (особенно по части митохондрий и прочей нечести). Однако я себе честно признался и получилось, что тех знаний которые сейчас у меня есть недостаточно, чтобы считать это все истиной, то есть я все еще допускаю мысль что автор наврал. Посмотрим насколько сбудутся его обещания, а он обещал, что в начале этого века (я думаю начало это 2000 - 2030 наверно) будут глобальные изменения. Вобщем время все рассудит. Примечательно что он предсказал насчет массовых отключений электричества, это действительно сбылось, был период около месяца, когда во многих страннах НАТО вырубалась электроэнергия в час пик (хотя есть вариант, что это он уже написал в 2003 году после этих событий, это надо проверять если у кого-то есть книга до коректировки в 2003 году).

Это сообщение отредактировал Евгений - 3.03.2005 - 19:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 4.03.2005 - 01:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Предсказание было еще в версии от 11 апреля 2002 года (я начал знакомство именно с нее). Но это не суть важно. Честно говоря я узнаю себя на первых парах, когда вообще зашил себе срок в три года до Армагеддона, а потом постепенно отношение изменялось, сейчас вообще другое видение проблемы - зачем нужен Армагеддон, если эта плантация пока рентабельна? Это должно быть связано с космогонией, но сейчас такое колоссальное количество дезы, что очень тяжело оценивать даже инфу о климатических изменениях (хотя последний год был самы теплым и я с этим согласен). Касательно истины, об этом никто не говорит - это ключ, несущий базовые алгоритмы, костяк необходимых для очеловечивания (исцеления, дезомбирования) знаний - дальше как у танкистов - дорогу выбираешь сам. А дело не в количестве знаний, а в качестве их анализа. Если говорить о количественных парамтерах, то основное значение имеет не количество знаний, а объем твоей памяти, которая способна удрежать нужный для анализа объем этих самых знаний.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 4.03.2005 - 07:34
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Ларри - я как-бы грамоте обучен и ГК с грехом пополам осилил, так-что пересказывать ее не нужно, если Вы лично не можите ответить на поставленные мной вопросы- зачем флудить ?

Kite - как Вы и просили я стараюсь постепенно показать "неувязочки" в ГК, за неимением достаточно свободного времени без цытирования первоисточника и в тезисном виде- остальное можно домыслить и проанализировать, если не полусается занть судьба такой smile.gif.
Вообще, к слову, я думаю форум замышлялся не персонально для Вас и то что Вам не нравится и удалено, может заинтересвать обчественность.
Top
Kite
Дата 4.03.2005 - 10:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Kite - как Вы и просили я стараюсь постепенно показать "неувязочки" в ГК, за неимением достаточно свободного времени без цытирования первоисточника и в тезисном виде- остальное можно домыслить и проанализировать, если не полусается занть судьба такой


Не ты посмотри какой хитрец. Ты еще не понял, что домыслить и проанализировать свои антитезисы должен именно ты, потому что пока они вообще напрочь лишены сильной аргументации (я молчу про научный уровень). Хватит заниматься убеждением. Ты пытаешься дискредитировать ГК и автора, но по большей части дискредетируешь себя.

Цитата (alex)
Вообще, к слову, я думаю форум замышлялся не персонально для Вас и то что Вам не нравится и удалено, может заинтересвать обчественность.


На моей памяти - одно удаленное сообщение (на остальной флейм просто руки не доходят). Но у нас есть еще два модератора. И надеюсь наш трехглавый Змей Горнич (охранитель форума) справится с несколькими псевдобогатырями smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 5.03.2005 - 08:27
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






1. Ну нельзя эе все написанное и сказанное принимать на веру! Иначе по жизни обманывать будут, тогда действительно одно остается на тяжелую судьбу все валить ....
Я же прямо сказал -дискредетировать Володю я не собираюсь, но и наступить на горло собственной песне то-же, если что-то кажется мне несуразным так и говорю, причем с замечанием если не разбираюсь в вопросе досконально.
Ну а если уж с автором случались курьезы, то почему-бы о них не уромянуть , со всеми бывает wink.gif

2.Так уж и охранник ? может уместнее -Великий инквизитор ? biggrin.gif
Top
Kite
Дата 5.03.2005 - 09:45
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (alex)
Ну нельзя эе все написанное и сказанное принимать на веру! Иначе по жизни обманывать будут, тогда действительно одно остается на тяжелую судьбу все валить ....


Я одного не понимаю - почему форумчан постоянно пытаются обвинить в том, чего нет и убедить в том, что они дураки. Сколько уже пыталось приписать на поиск врагов, сколько пыталось убедить нас в том, что мы считаем женщин врагами и прочая ахинея. Найди хотя бы одно сообщение, которое свидетелствует о таком фанатизме (а если найдешь посчитай общий %), а тогда уже дорисовывай нам недостающие признаки секты.

Цитата (alex)
Я же прямо сказал -дискредетировать Володю я не собираюсь

Цитата (alex)
Ну а если уж с автором случались курьезы, то почему-бы о них не уромянуть , со всеми бывает


Не знаю как насчет всех, но часть курьезов - деза. В частности когда я общался с ним обратил внимание на непривычное полное отсутсвие запаха, который есть у любого человека. Мало того все время моего пребывания он ходил в одной одеже и она абстолютно не пачкалась (чисто там где не сорят), не пахла потом и т.п. А если ты и наблюдал обратное, то это было не из-за Ключей, а вследствие того, что организм с перестроенной частично физиологией весьма болезненно реагирует на "неправильные продукты", но после такой проверки он их больше не ест. Так что в следующий раз не пытайся играть на своем личном знакомстве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
petrz
Дата 7.03.2005 - 15:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

цитата: Предлагаемая книга – продолжение просветительской работы Тартара, которая была прервана Судьбой на тысячи лет.
???
Тартар, в древнегреческой мифологии бездна в недрах земли, куда Зевс заключил низвергнутых им титанов ; царство мёртвых.

Значит - просветительская работа Царства Мертвых?
Что-то я запутался...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
subzero
Дата 7.03.2005 - 21:46
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Ну так попробуй распутаться а мы поможем, у тебя невелика задача поначалу -прочитать не отвлекаясь надолго любые десять глав- зацепит однозначно в какой-то момент, по себе знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 5.04.2005 - 06:33
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Тем кому некогда читать книпгу полностью :

Послушайте краткое содержание книги

Представители Человеческого Рода, прилетевшие с планеты Родина на огромном, могучем корабле, проводили очень важные, секретные исследования в области биологии, в специфических условиях Земли. Экипаж доселе непобедимого корабля попал в ловушку, в результате повреждения защитного экрана из-за перестрелки с кораблём враждебной цивилизации роидов, так называемых Серых. Это раса истребителей и поработителей миров. Постигшую катастрофу, юноши-ангелы ("ангелы"- буквально пришедшие со звёзд) могли бы пережить, и выстоять в этой ситуации, на их долю выпало тяжёлое испытание, в человеческом роде произошел раскол. Это произошло в результате предательства интересов Рода несколькими братьями, которые послужив врагам, затем стали богами Луны – главарями высшей расы. Небожители с помощью Серых поработили своих земных братьев-колонистов, превратили планету в глобальную тюрьму. Роиды расколов человечество, с помощью компьютерной техники создали на Земле искусственную реальность с жёстким биологическим контролем. Они управляют всей биосферой захваченной планеты с помощью всемогущей киберсистемы Судьба. Её название до боли знакомо каждому землянину, на всех языках её клянут, её боятся и ненавидят, лишь к немногим землянам она благосклонна, но ненадолго…. Её генераторы установлены на поверхности огромного корабля летающего по орбите вокруг Земли, он называется «Лунная Радуга» или Луна. В глубоком прошлом предки человечества прилетели на Луне к звезде, которую назвали Солнце, на её орбите они буквально создали Землю и наполнили её многообразием жизни. Луна, это бессмертный летающий Дом человечества, но сейчас он захвачен злыми силами и превращён нашими врагами в гнездо Смерти, оттуда в умы людей приходит насилие, ненависть, безумие, неутолимая жажда власти и всеуничтожения. После победы лунной династии, вернее её покровителей над Землёй, власть Судьбы стала безгранична. В этом мире, от суперкомпьютера по имени Судьба никуда не скрыться, её никому не обмануть, она беспощадна к человекам ищущим Воли и Счастья. У англоязычных народов хозяйку жизни Судьбу называют «Destiny», что означает «неизбежность». Да, всё это правда, смерть, посланная Судьбой, в назначенный срок настигает каждого. С рождения и до самой смерти Судьба управляет жизнью людей через вездесущие микроимплантанты – микробы и вирусы. Эта скверна изготовлена в лунных лабораториях, она внедрена в плоть и кровь жителей планеты, эти невидимые цепи Судьбы мы носим в себе от зачатия до самой смерти. Жизнь на планете после её захвата устроена до безобразия просто: накопив знания и электростатический потенциал, каждое живое существо должно умереть и отдать свою электрическую душу в ионосферу, откуда электроплазму откачает ненасытная Луна. Таким изуверским способом Лунная цивилизация пополняет свои энергетические и информационные ресурсы. Доля энергии, полученная Луной с помощью солнечных, атомных и других преобразователей почти незаметна на фоне мощного биоэлектрического потока приходящего с наземной базы. Именно поэтому тысячи лет над планетой гремит бесконечная Война, просто так запрограммирована жизнь на планете-ферме; заряд-разряд, умри-воскресни. «Овцы» и не догадываются, для кого они живут и зачем убивают друг друга, ведь боги покалечили людей, изуродовали их, отняли память, теперь мозги землян почти не работают. Люди-фермеры так же подрезают крылья уткам и гусям, – чтоб те не улетали на Волю – как видите ничего нового, всё аналогично. Но не все жители планеты сдались на милость Судьбы, они, и их потомки ведут неравный бой за свою Душу и Волю. Несмотря на полную фальсификацию истории победившей лунной династией, даже сейчас, кое-кто из землян знает о том, что Воля и человеческие взаимоотношения существовали в глубокой древности, эти мечтатели верят, что беспредел Судьбы и её хозяев не будет продолжаться бесконечно. За последние столетия в неравной битве за Волю погибли почти все бессмертные – юноши-маги, в «наше» время не осталось настоящих героев. В тихом огне геноцида и мутаций умирают последние потомки повстанцев борющихся с произволом Судьбы и её слугами. Мир безудержно катится к последней битве – Армагеддону, бог Луны Яхве и Серые хотят спалить беззащитную Землю. Кажется, что врагам человечества в сложившейся ситуации уже никто не сможет помешать, но из маленького Причерноморского городка, с Кавказских гор, в мир возвращается надежда на спасение Земли. Ведь под Геленджиком, в глубоком подземном городе Тартаре за стальными стенами, пытается разорвать цепи летаргического сна Кавказский пленник – защитник человечества – Денница-Прометей. Десять тысяч лет он со своими братьями мучается в «золотых цепях» лунной скверны, внутри поверженного Феникса – разумного корабля повстанцев. За что и как боги «приковали» гордого инженера под Кавказом, и что может сделать каждый из нас для прихода совершенного мира? Обо всём этом вы узнаете из Глубинной книги – из самой старой сказки на Земле! Вкратце скажу о главном герое книги: ещё до начала времён Денница по прозвищу Прометей возглавил треть экипажа Луны, он восстал против тирана – брата-путчиста Якова-Яхве захватившего «Лунную Радугу». Яков сошёл с ума после того как принял вирусную инъекцию от Серых, они пообещали ему что так он обретёт невероятную власть над своими братьями. Роиды не обманули Якова, с помощью малодушных ангелов – Михаила и Гавриила, Яков предал Род и провозгласил себя императором Луны, с помощью чудес враждебной техники и биохимии, Яков превращает своих братьев в безропотных, бездушных рабов. Невероятными усилиями инженер Денница по прозвищу Позорная Звезда (позорная – значит у всех на виду) срывает с себя цепи биологического контроля, вновь обретя душу, отважный и мудрый ангел покидает Луну на похищенном корабле Алатыре, в составе 333 тысячи героев – легендарной «одной трети ангелов». Всё бы хорошо, но Алатырь подвергается яростному обстрелу над поверхностью Луны, а затем, уже у самой Земли, его настигает и сбивает оставшийся с 666-тью тысячами небожителей брат Денницы – Михаил. Раскалённый добела от резкого вхождения в атмосферу, и объятый пламенем, «Лунный камень» – Алатырь – «Золотое яичко» падает с Небесного Престола («с Рябой Куры») на Землю, – в Окиян (Чёрное море), но не разбивается, и приносит на Землю Спасение, Волю и знания уцелевшим братьям-колонистам. Вырвавшись из липких сетей лунной империи и объединившись братья благодаря Прометею становятся непобедимыми и обретают Волю. Небожители и роиды в ближайшие века не смогут уничтожить восставших, несмотря на применение мощных вооружений. Небожители надеются вновь овладеть душами восставших ангелов, поэтому поток микробов и вирусов с Луны не прекращается, в лунных лабораториях разрабатываются новые типы биологического оружия, небожители придумывают разные способы доставки заразы к намеченной цели. Но созданный Прометеем корабль Феникс собирал божью заразу по всей планете, удерживая её в своих недрах, в сверхпрочном контейнере-ларце. Накапливая души монстров в плену, словяне-маги заставляли Судьбу создавать всё новые и новые каналы управления микробами, ведь старые монстры были живы. От программного содержания «мёртвых душ» Судьба сильно перегружалась, она даже сбивалась и зависала. Воспрявшие духом братья, под крылами Феникса, воссоздали и очистили мир от скверны, он блистал под звёздами и Луной, неописуемой красотой, заставляя небесных вражин задыхаться в бессильной злобе. Так было до тех пор, пока боги и роиды не придумали самое совершенное оружие – девушку Пандору. Она – самая первая женщина на Земле! – Это чудо биокибернетики, самонаводящийся разящий меч бога Луны – Девила, – главы 666-ти тысяч небожителей. Пандору, у разных народов называют по-разному: Лилит, Ева, Царевна Лебедь, Царевна Лягушка, Афродита, Астрата, Снегурочка, Баба Яга (баба Якова – Яга) и так далее. Но суть божьего создания остаётся простой: она и её дочери, самое эффективное и неотразимое оружие против землян (как показали боевые действия). Основная цель проекта «Пандора» уничтожение Денницы с братьями и их крылатого, вещего друга – Феникса. Как не сильны были титаны, но против Лунной девы они не смогли устоять, в любой системе найдётся уязвимое место. Из-за очередного предательства одним из братьев по прозвищу Эпиметей, Лунная Дева – посланница бога, «приковала» Денницу под Кавказом цепями беспробудного сна. Лилит (Пандора) хитростью проникла на борт чудо-корабля Феникса и открыла контейнер-ящик с микробами и вирусами. Монстры, вырвавшиеся на свободу, повредили мозг Феникса, а великолепную семёрку братьев-пилотов сковали цепями беспробудного сна. Освободившись из ларца, лунные твари буквально разорвали мир, большинство жителей планеты погибло, часть сошла с ума, потомки уцелевших до сих пор уродуют и уничтожают друг друга, они не щадят окружающий мир, люди просто не в силах осознать происходящее. Проклятье богов «благодаря» Пандоре вернулось в мир, до сих пор моряки повторяют старую как мир фразу: «все беды на Земле от первой женщины на корабле». Ликованье от победы на Небесном Престоле, было недолгим, олимпийцы не смогли долго наслаждаться захваченным миром Земли. Боги Луны создавшие Совершенное оружие не знали всех целей своих союзников – Серых. Уничтожив повстанцев на Земле, Пандора с дивизиями своих дочерей, огнём своей самой настоящей любви подожгла и Луну. Бесконечные войны, узы неразрешимых проблем опутали планету и мир внутри Луны после мнимой победы над восставшим миром Земли. Несмотря на внешнее относительное благополучие, жизнь на Земле и Луне как явление зашла в тупик, она утратила ориентиры развития, мутации стирают грани между высшей и низшей расой, – все тяжело и неизлечимо больны. Несчастные братья блуждают во тьме, неужели нет выхода, неужели человеческая раса подошла к последней черте?! В древних пророчествах всех народов говорится, что в конце времён Кавказский пленник с неисчислимой братской ратью вырвется на Волю и вновь встанет на защиту жизни, боги с ужасом ожидают этого времени. (Об этом говорится даже в Младшей Эдде скандинавских народов, об этом можно прочесть в Апокалипсисе Иоана, об этом говорят мусульманские и иудаистские предания). Только для счастливого окончания злой земной сказки нужно, выполнить одно условие – попасть в Тартар и излечить тартарских героев, пробудить их от многотысячелетнего сна. Есть надежда, что усилия последних оставшихся в «живых» человеков – далёких потомков повстанцев, увенчаются успехом, что они очистятся от скверны (заразы) и живыми или мёртвыми прорвутся в Подземный мир. Разбуженный Прометей с братьями вырвется из плена, и тогда придёт конец жестокому миру, время исчезнет. Денница не может не победить Смерть, правдами и неправдами, но погибающее человечество верит во Второе пришествие Спасителя, ведь тысячи лет назад отважный ангел уже спас землян от произвола богов Луны, дал знания и силы противостоять небесным ангелам-мучителям. Всё что произойдёт с героями этой сказки, произойдёт и с вами, ведь эта сказка – быль о нас самих!


Top
Lomaster
Дата 7.04.2005 - 10:48
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32

Сказка - ложь....Да в ней намёк smile.gif С этих позиций решительно рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать "Потерянный рай" Джона Мильтона,который жил давным-давно,и был слепым.....


--------------------
Make the gates, no time to spare!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ester
Дата 28.05.2005 - 18:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Спорно, бредово, местами похоже на правду

Галий Галиев
В гостях у инопланетян

И сегодня продолжает расти масса и яркость нашего солнца, также увеличиваются массы и размеры всех планет. [Инопланетяне не знают, что Солнце гаснет, ну тупые… ]
Земля будет еще существовать миллиарды лет. За счет притока метеоритов и супругов
(Все мировое пространство заполнено свободными супругами. Супруги - это единственное ядерное вещество, размеры которого в миллиарды раз меньше электрона. [Мне понравилось выражение свободными супругами. Оказывается узы не обязательное условие супружества. Почему тогда супругами назвали? И откуда такая точность - супруги в миллиарды раз меньше электрона?] Супруги вечны и не подвергаются никаким изменениям) постоянно будут увеличиваться масса и размеры Земли. Будет постоянно повышаться средняя температура Земли. За счет таяния ледников и притока из межзвездного пространства водорода увеличится количество воды, большая часть равнин будет затоплена. Содержание кислорода в атмосфере будет сокращаться (миллионы лет назад содержание кислорода в атмосфере было 36-40%). Увеличится содержание углекислоты в атмосфере. Будет сокращаться защитный озоновый слой Земли, что уже в ближайшем столетии будет иметь губительное воздействие на животный и растительный мир.
Инопланетяне утверждают, что Венера - яркая "утренняя звезда", - когда-то была землеобразной, обитаемой планетой. [Так, что ангелы о которых идет речь в ГК -венерианцы, посему символ Венеры -пятиконечная звезда, звезда Денницы память о предках?] Большая часть ее поверхности также была покрыта морями и океанами. Вся поверхность суши была освоена ее трудолюбивыми обитателями. Там был богатый и очень разнообразный животно-растительный мир. Были там очень теплые, благоприятные климатические условия. Даже на полярных кругах росли фруктовые сады, созревали овощи. Общий объем атмосферных осадков на Венере был в три-четыре раза больше чем на Земле. В тропических и средних поясах небо планеты было покрыто плотными слоями облаков. Серебристые облака отражали солнечный свет, защищали планету от горячих, обжигающих лучей солнца. Часто шли ливневые дожди. Очень редко на небе показывался диск ослепительно яркого солнца. Животно-растительный мир был приспособлен к особенностям климатических условий. Трудолюбивое человеческое население планеты жило при высшем коммунистическом обществе. В условиях полного духовного, материального удовлетворения. Они занимались мирным, созидательным трудом. Оберегали, украшали природные богатства своей планеты. Благодаря научным, техническим достижениям, они совершали межпланетные перелеты. Многократно посещали и нашу Землю. Пытались заселять Землю людьми высшего разума, мечтали о создании на ней такой же высшей человеческой цивилизации. В течение последних пятидесяти тысяч лет десятки раз к нам прилетали небольшие группы венерян-добровольцев. Они оставили свои следы на берегах Индийского океана и на территории Южной Америки. Земля встречала их недружелюбно. Их преследовали неизвестные им земные болезни и кровожадные, ловкие хищники. Непривычны им были наши климатические условия. Были разрушительные землетрясения. Короче говоря, трудно было им адаптироваться к суровым условиям Земли. Кроме того, за последние двадцать тысяч лет на Землю три раза падали очень крупные астероиды. Последний из них упал восемь тысяч лет назад. Историками это явление описывается как "всемирный потоп". От динамического удара астероида в водах индийского океана образовались километровые океанские волны. Они продвигались по суше на сотни километров, смывая и разрушая все на своем пути. Катастрофа сопровождалась ураганными ветрами, ливневыми дождями,землетрясениями. При этом основная масса пришельцев с Венеры погибла. Оставшиеся в живых одичали, потеряли свое культурное наследие, инопланетяне утверждают, что венеряне являются нашими братьями. А общий возраст человеческого рода насчитывает десятки миллионов лет. Эволюция животно-растительного мира продолжается. Но обезьяна не является предком человека. Она в течении многих миллионов лет была и останется обезьяной. Сегодняшние размеры Марса, форма рельефа его поверхности напоминает прошлую геологическую историю нашей Земли. Полагают, что Земля три миллиарда лет назад имела такие же размеры. На ее поверхности тоже было очень много железной руды. Вся ее поверхность была покрыта гигантскими трещинами и горными вершинами высотой в три раза выше Эльбруса. Форма рельефа поверхности Марса образовалось в результате вулканических извержений, катастрофических планетотрясений и космической бомбардировки метеоритными частицами. Высота марсианских гор и глубина многочисленных трещин в три раза превышают земные. Атмосфера Марса, в основном, состоит из углекислого газа. Плотность воздуха в десять раз меньше земного. Температура днем на экваторе Марса не превышает +10 по Цельсию. А полюса планеты покрыты толстыми слоями сухого льда - углекислоты. На Марсе очень мало воды. Там нет и не было жизни. Сегодня на его экваторе медленно появляются грибковые микроорганизмы. Они очень медленно будут появляться по всей его поверхности и будут "пожирать" углекислоту, выделяя кислород. Позднее на Марсе появится вода и атмосфера с содержанием кислорода. Вода, ветер, мороз – все это будет разрушать, размельчать горные породы. [Процесс пойдет наоборот, так что просим не на Марс, а на Венеру…] Они, соединяясь с биологическими останками, создадут плодородную почву. Появится природно-растительный мир. С увеличением яркости Солнца, Марс будет получать достаточное тепло. Через три миллиарда лет на Марсе начнется кипучая жизнь.

- Что же представляет собой наша сегодняшняя модель Вселенной?
- Все существующие звезды, все галактики, являются только первичным материалом для грядущего сооружения более сложных моделей мира, - ответили они шутливо и выключили свой телевизор. [Ну прямо из «Пятого элемента» беседа Витуса Корнелиуса с Зоргом. Создать немного хаоса для созидания нового порядка….]

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 29.05.2005 - 02:04
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






анализируйте мир и ....
Top
ester
Дата 29.05.2005 - 10:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

сдавайте анализы вовремя, так вы сможете быть в курсе когда и куда стелить соломку или просто можно из нее виски хряпнуть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виргиния
Дата 20.09.2005 - 18:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
(Второзаконие. Гл. 16. ст. 20).

ДАВИД НАЙДИС:
Мы достаточно хорошо ознакомлены с жизнью, деяниями и подвигами библейских царей, пророков, мучеников и героев.
Новый завет, Евангелия, жизнь, пророчества, чудеса, мученическую смерть и Воскресение Иисуса Христа, деяния Святых Апостолов, - всё это мы знаем так же досконально, как «Отче наш».
А чего не знаем, о том нам подробно и с должными наставлениями расскажут просвещённые священники...
...Но (как бы помягче выразиться?) - всё ли знают они сами?
Всё ли, что знают, рассказывают нам?
Не искажают ли, (прости, Господи!), библейские тексты, нечаянно или умышленно?
Так попытаемся же - с Божьей помощью! - выяснить, что же действительно написано в Библии!

Это совсем нетрудно сделать. Достаточно внимательно прочитать библейские тексты.
И чуть - чуть поразмыслить. И кое с чем сопоставить.
И произвести кое - какие совсем несложные арифметические вычисления.
И попытаться выяснить подоплеку.
И тогда очень многое станет предельно ясным.

Выяснится, что:
Бог Иегова отнюдь не является Создателем и Богом Вселенной, в том числе, - планеты по имени Земля. Не является Он и Богом всех народов, населявших и населяющих Землю. Об этом в Библии ни слова не сказано!
Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле.
Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву.
Не сказано, что запретный плод был яблоком.
Не сказано, что Ангелы - безгрешны.
Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней.
Не сказано, что "Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов" (Лука 8. 2), была блудницей.
Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе, - заповедь "Не укради!"
Не сказано ни слова о том, что будет когда - либо второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света!
Граждане, не бойтесь, Ваши опасения беспочвенны!

А вот что действительно сказано в Библии:
Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал C ебе в народ Бог Иегова.
Что Господь не имел морального права сжигать Содом и Гоморру.
Что израильтяне никогда не были в рабстве, жили в Египте не более ста лет, а, выйдя из Египта, не более года странствовали по пустыне.
Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне, - всё это досужие выдумки, которые опровергает сама же Библия.
Что Моисей был не только великим вождём, но и алчным, беспощадным, кровавым тираном, уничтожившим сотни тысяч своих соплеменников.
Что Давид был не только великим царем и полководцем, но и отъявленным разбойником.
Что слухи о непомерной мудрости царя Соломона сильно преувеличены.
Что великие пророки Илия и Елисей не отличались кроткостью и праведностью, но были палачами пророков и детоубийцами. (3 Цар . 18. 40; 4 Цар . 2. 24).
Что Сын Божий, Архангел Сатана, никогда не выступал против Отца Своего, а - совместно с Ним и по наущению Его.
Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.

В Библии названы имена не двенадцати, а - пятнадцати Святых Апостолов.
Более того, - в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!
В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения! С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей.
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - ведутся непрерывные кровопролитные войны. Конечно же, - исключительно с целью установления мира!

С помощью Господа Бога славные библейские герои грабят, пытают, сжигают и иными способами уничтожают сотни, тысячи ни в чем не повинных людей. И это вменяется им в праведность! Делая зло, они, конечно же, творят добро.

На страницах Святой Библии, как это ни унизительно для неё, многочисленные явно ложные свидетельства выдаются за Святую Правду.
Поэтому клятва на Библии - очень сомнительная клятва!

Библейская Правда - это особая, возвышенная, божественная, самая правдивая Правда. Но, почему - то, имеющая очень мало общего с обычной, нормальной, мирской человеческой правдой.
И в этом автор предисловия и комментариев надеется Вас убедить.
Без Божьей помощи.
Но - с помощью самих же библейских текстов.
Потому что Библия убедительно разоблачает саму себя!..«Если не я, то кто же?»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
penkruk
Дата 21.09.2005 - 18:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 245

Ватикан восстанавливает средневековую практику изгнания дьявола

Еще при прежнем Папе Иоанне Павле II в Ватикане был восстановлен средневековый ритуал изгнания беса из одержимого им человека. Спустя семь лет в римской школе католических священников появились специальные курсы для практикующих экзорцистов. Еще через полгода курсы настолько очевидно доказали свою эффективность, что был объявлен дополнительный набор слушателей.

На языке, понятном дьяволу.
В октябре 1998 года Ватикан опубликовал официальный документ с устрашающим латинским названием De Exorcismus et supplicationibus quibusdam. В нем устанавливалась новая форма для обряда экзорцизма, т.е. изгнания дьявола из тела одержимого им человека. Документ представлял собой 84 страницы чистейшей латыни. Комментируя публикацию прессе, представитель Ватикана кардинал Джордж Артуро Медина Эстевес заявил, что текст обряда не претерпел серьезных изменений с 1614 года.
Тем не менее, подчеркнул он, руководство по изгнанию дьявола актуально и по сей день, поскольку Сатана - это реальность. Его существование - отнюдь не предположение, которое верующий человек может принять или отвергнуть, дьявол представляет собой важный элемент веры и католической доктрины. Кардинал пообещал, что в скором времени последует официальный перевод "руководства" на языки различных стран мира, добавив, впрочем, что уже сейчас можно использовать латинскую версию в любом приходе, ибо "дьявол понимает латынь".

Кардинал Эстевес о признаках одержимости дьяволом:

возбужденная речь, содержащая огромное количество слов из неизвестных языков, понимание неизвестных языков

знание о событиях, либо скрытых, либо происходящих далеко от одержимого

явление сверхчеловеческой стойкости

поношение Господа Бога, Девы Марии, креста и святых изображений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwan_b
Дата 25.05.2006 - 10:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Предлагаю для ознакомления статью Валерия Селютина "О чём не рассказывается в «Глубинной книге»?, размещенную по адресу:
http://valera-sel.narod.ru/St38.htm
другие работы данного автора размещены:
http://valera-sel.narod.ru
http://valera-sel.narod.ru/Stranica2.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex
Дата 26.05.2006 - 08:39
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Охренеть можно ! Люди вокруг этой билеберды уже научные труды пишут !
Top
ZEQ
Дата 26.05.2006 - 14:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

Вот хотел тебя покритиковать .... за "белибирды" ... открыл статью, по ссылке ... действительно билеберда ... ты просто выразился непонятно ))) но как говорится от смены слогаемых сумма не меняется ....

Охренеть можно ! Люди вокруг этой научные труды уже билеберды пишут !


--------------------
жжжжжж
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alex
Дата 27.05.2006 - 13:10
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Просто старшее поколение помнит как на Истории КПСС заставляли делать конспект трудов дедушки Ленина и Кырлы Мырлы - получалось нечто подобное приведенным ссылкам. Но ведь люди и делали на нетленными трудами классиков и диссертации !

Так что Пятибрата можно поздравить !
Top
Виргиния
Дата 22.09.2007 - 15:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Предлагаю материал с форума Возрожденная Русь(rojdenierus.ru), мне он многое помог понять:
Форум сайта "Возрожденная Русь", тема: Кто есть славяне?


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 237
Откуда: Русколань
Добавлено: Ср Dec 27, 2006 18:40 Заголовок сообщения:



АlSlad писал(а):
Вспоминаются слова "сапожки", "сережки", "ночлежка"


неа, так не пойдет[/quote]
воооот..... Человек- Думает... что есть разница, в конце слова
или вначале.....Х ВА ЛА (руника).. (а йа,вроде бы, даже пример
привел..намек типа..но товаристчу-пофиг...ему своё
защитить..понятный мотив)...
в слове "философия" ,как и в русском, несочетаемое-вначале
слова....фи-иота=ж-к.......
вы АlSlad случаем не ученик славера? очень уж у вас манера
"притягивать за уши" похожа....лишьбы с виду логично было,"а
что там внутри? да ну на..."....и в Суть вдаваться-
вас,похоже- тошнит.
_________________
поживем-увидим

Вернуться к началу


БЕОГОРЦЪ

Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 237
Откуда: Русколань
Добавлено: Ср Dec 27, 2006 19:35 Заголовок сообщения:



AlSlad писал(а):
Кнорозов дал расшифровку письменности майя, не
опровергнутую и принимаемую всеми сегодня,

AlSlad писал(а):
а потому как был специалистом-лингвистом, владел
методикой и имел опыт расшифровки. Э

AlSlad писал(а):
я и отношусь серьезно к мнению специалистов. вы не
показали себя таковым (для меня) ни в случае с фи и
йотой, ни с неким латинским влиянием на греческий и т.
д.

гм.....тяжелый случай,но показательно интересный..мне...
кто такой Кнороздов,и что такое его мысли по поводу? его не
опровергали те кто это может сделатьвлет(жрецы Майа) лишь по
одной причине- он нахрен никому не нужен,как и вся
писанина(кого бы то нибыло) про петроглифы...еслибы вы знали
что за НаРОД Краснокожие,вы бы нестали бы спешить с выводами
какого то выучившегося(вопрос -у кого? кто учил?..попжжа
назовем имена,"основополжников"...они как то странно-сполшь
пархатые начиная с 18го века..)) умника,понятия не имеющего о
"ключахъ"...египетские вона тоже все кричат- "читаем!!" ага
"сказку про белого бычка"потому што кроме "камня" где
КТО-ТО??!!! выбил один и тот же текст на трех языках..прямо
таки- спецально для археологов..(что соб-сно-
ПРАВЪДА..специально и выбили..причем в нашу эру) чему те
несказанно обрадовались и написали кучу диссеров(получив
соответствующее баблои прочее) и "прочли" все тексты...даже не
коснувшись их.....того -что там действительно написано....а уж
петроглифы Майа- на порядок сложнее Ключи имеет.... одна
"голова"-до конца жизни читать будешь....если знаешь
как...Краснокожие- НаРод Х-РАнитель....целый НаРод..а какой то
"ученый" прочел то что НаРОд прятал?!!!... ржу....."заяц съел
волка"...
шо такое за профессия и навыки "специалист по расшифровке" ?
ЭНИГМУ-расшифровали только потому что выкрали "ключъ"
(набрехав что типа "в результате боевых действий") так то
ключъ в современости созданый,по уже известным мотивам и
подходам...
неужто кто-то знает как мыслили Предки Майа? критери? подходы
и алгоритмы?....смеюсь.....
йа так понял что "мнение специалистов" - для вас и есть
"аргумент"?
и вы им доверяете и верите?....это уже несмешно...
начнем издалека...вы болели? лечились?..ну и
как?врачи-специалисты?...посмотрим что "петь" начнете когда
вам будет за 34ре...и как ваше отношение к "мнению
специалистов" измениться...
это-реальность...а автомобиль вы чинили? у "специалистов"? на
авторизированых техцентрах? где дипломов и рассказов про
"мастерство и знания"-да до ночи не перслушаешь и не
пересмотришь...ну как?.....уму... машины нет...понятно....всё
впереди...
т.е что я этим хочу сказать?..а просто- что "специалист" он от
того что его так позиционируют или от самопозиционирования-
никем кроме человека-не становиться....представляете???!!! и
разница между любым "специалистом" и вами- только в вашей
лени..узнать то(хотя бы контурноили менее плотно)что знает
он..этож несложно...в современности...
или вы думаете что "специалисты гумманитарных направлений"-
более "специалисты" чем доктора или автомеханики???!! а на
основании чего вы так думаете? ....аааа...не задумывались?
становясь кем бы то ни было, в рамках социообщества- любой
человек решает прежде всего СВОИ ЛИЧНЫЕ ЗАДАЧИ,как правило
оооооочень далекие от Сути того чем он занимаетсяили
собирается заняться ("занятие"-это сего лишь необходимое
средство для...личное..)- как "специалист"....И получив
единожды "бонусы" от общества или властей(чаще! особо
гуманитарии- расшифровщики или "обяснятели"чегобы то
нибыло)так вот получив "бонус"- чел хватается именно за него,и
тот способ каким он этот самый бонус -получил...и через
какое-то количесво времени- мир(быдло-жителей) получает-
Афтаритет!!!! потому что эллементарно- лень что либо узнавать
самому..лучше прочесть чего нить у других..да и вдобавок
поиски и получение ПРЯМЫХ Знаний-не дадут получать бонусы,и
самому становиться "специалистом" которому эти бонусы
перепадают....(бонусы =бабло и разные блага)..
вы относитесь имено к этому,самому распространенному,типу
жителей планеты...вы верите в то что вам говорят люди которых
вам представили как "афтаритет" или специалист" и чхаете с
высокой колокольни на свой опыт общения соспециалистами,и
понимание того что специалист- не бог,а такойже человек как и
вы..со всеми втекающе-вытекающими...."ленивый дурак-верит не
ленивому,но такому же дураку"
у меня не было цели- именно убедить вас,йа всего лишь хотел
показать некоторые моменты(дыры)мимо которых проходят почти
все..и уж "специалисты"-просто бегом(иначе надо будет
признаваться прилюдно- что " робя-мы вас дурим! причем -в
наглую!" а за это как правило- бонусы- отнимают...таких
дураков-нэма..).....
но вам вобщем то и сразу же- было начхать на то что йа
говорю...вы уже "отдали"своё мнение,и не сейчас, а уже давно-
"специалистам"...и теперь только тот, кто станет для вас
большим афтаритетом чем предыдущий обладатель вашего
мнения-сможет его хоть как-то изменить...вы же его -не
имете,следовательно-и не вам решать...а вопрос "как стать
афтаритетом"- в интернете-не решается..это обычно и
повсеместно-только личное "зомбирование"..опятьже
"ленивого-нелинивым" и независит от интеллекта и
образованости..а вот от чего-йа-промолчу....!
всегда подчеркива и сделаю это и сейчас- невам пишу ине для
вас,но используя вас- как удобную площадку..пишу для тех кто
Ищет и учиться "ходить" самостоятельно....и йа-не
афтаритет-Слава БОГАМ!
хотя и специалист..во многих областях.... мне ненравиться
когда мне верят только потому что у меня есмъ Имя...всегда
спрашиваю-а почему соглашаетесь? смешно смотреть на лица после
этого вопроса....
таааак...чёйто йа затянул.....ладно, потом продолжу....
_________________
поживем-увидим

Вернуться к началу


AlSlad


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 897

Добавлено: Чт Dec 28, 2006 18:16 Заголовок сообщения:



Цитата:
что есть разница, в конце слова или вначале.....

Тогда точнее пишите. Я подозревал что вы имеете в виду ЖК в
начале слова, но подозревать одно, а быть уверенным - другое
Цитата:
в слове "философия" ,как и в русском,
несочетаемое-вначале слова....фи-иота=ж-к.......

Есть и другие слова, где фи и иота в начале, не только
"любить". Словарь выдал несколько страниц пожобных слов.
Возможно это просто нечастое использование, как у нас й+о, но
говорить на основании только этого, что было некое влияние,
имхо, нельзя.

Цитата:
целый НаРод..а какой то "ученый" прочел то что НаРОд
прятал?!!!...

Насколько я знаю, майя свои тексты не прятали. Мало их
осталось по вышеупомянутой причине - сожгли. Кнорозов
загорелся разгадать их по своему убеждению, что нечто
созданное одним человеческим умом не может быть не разгадано
другим. И получилось, и разрозненные фрагменты и символы
сложились в связные тексты. Насчет все прочего в том же вашем
абзаце: про жрецов майя, у которых ключи сложнее, про неких
"пархатых" учителей, про Розеттский камень, сделанный
специально для археологов и т. д. - я ничего не буду говорить.
Пока нет свидетельств конкретных - это можно считать
домыслами, наподобие того, что каналы на Марсе прорыли
инопланетяне. А домыслы обсуждать или принимать в расчет -
дело неблагодарное.

Теперь про специалистов. Ругая людей, разбирающихся в
какой-либо области, вы сейчас сами говорите как специалист.
Такой вот парадокс
Да, конечно, можно до всего пытаться дойти своим умом. Только
возможности этого ограничены. Вы не пробовали понять вашим
методом "держал в руках" или "через стекло" как работает
ракета-носитель при взлете с космодрома? Чего там и куда течет
и где поворачивается? Допустим рядом лежит книжка известного
ученого или инженера (читай "авторитета","специалиста"),
который эту же ракету изобрел и вот на ваших глазах она усешно
взлетает. Надо сделать выбор: сам пойму или прочту, как он это
объяснит. Тут, естественно, каждый человек сам решает, что ему
по душе. И если он выбирает книжку, то осуждать его по меньшей
мере странно: автор книги свое звание специалиста (авторитета)
наглядно показал. То же самое можно расписать и для
расшифровщиков, историков... Авторитеты добросовестные ученые
зарабатывают и поддерживают своими исследованиями и успешным
применением своих наработок. Можно конечно встать на позиции
гипекритики и считать, что все специалисты люди корыстные,
стермятся облапошить наивных дилетантов. Тогда запишите себя в
таковые за посты в теме "школа волхвов".
Специалистов по одному вопросу, как правило, несколько
человек. Естественно их мнения могут отличатся, ценности
разные у людей, разные точки зрения, разные школы.
_________________
"Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем
месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии
неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы" (С)
Козьма Прутков


БЕОГОРЦЪ


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 237
Откуда: Русколань
Добавлено: Чт Dec 28, 2006 21:59 Заголовок сообщения:



AlSlad писал(а):
Теперь про специалистов. Ругая людей, разбирающихся в
какой-либо области, вы сейчас сами говорите как
специалист. Такой вот парадокс

йа уже сказал- что "специалист"....но не "бог" ине " хрен
знает кто ,который всё знает точно"....и своего мнения и
видения и Понимания- йа ни одному человеку в этой жизни-не
навязал,и не навяжу....потому что ОН- Другой....а не
йа...нехай своё ищет.....и именно потому что "специалист"- я
могу говорить о других специалистах...тем паче что
"специалист"..эт как изюм в булке..может попасться по жизни
жителю,а может инет...как повезет...чаще- себя выдают за
"спецов" являясь по Сути-" китайской подделкой"....везде во
всех областях....массово... AlSlad писал(а):
Вы не пробовали понять вашим методом "держал в руках"
или "через стекло" как работает ракета-носитель при
взлете с космодрома? Чего там и куда течет и где
поворачивается?
.пробовал и знаю...если надо- сам маленькую "тропеду"-
сооружу...из "подручных материалов"...!
а в осталоном....ваш взгляд на жисть можно обозначить одной
фразой " цевилизация- это благо"...а мой "цэ вилы в зад ция"-
это вымирание белых людей...в течении 50-70 оставшихся для них
лет...через сто лет при таком развитии "цевилизации"- наземле
не останется ни одного белого( чистого,или как сейчас)
человека....и над всем этим разношерстным( точ как у кошек-
когда "мать" одна а "отцов"-инесосчитаешь...котята-
серобуромалиновые в крапинку и полоску одновеменно)так вот на
д всей этой "кошачей" мерзостью( хотя кто-то умиляется- пока
они маленькие,но не когда вырастут- уроды)
над всем жителями планеты- останется только ОДНА ЧИСТАЯ
НАЦИЯ...СЕРЕНЬКОГО такого,С ГОЛУБИЗНОЙ в оттенке цвета
кожи.....
и исхожу в свих изысканиях и путях по земле йа- из
этого....МНе просто нарвиться когда есть Белые Люди...и
последние кто ещё Хранит (в большинстве) Потенциал на
возрождение- это Русские....другие Белые- кое что( иногда
много) Хронят,но изменить нонешний статус- уже нев
состоянии...без Русскких- им кампец и музыка.....
а все что вы пишите: " можно считать- можно несчитать"- это
ваше личное дело....возразить то вам по Сути моих Слов-
нечего...потому что сам Алгоритм сказаного- реален..и вы это
прекрасно понимаете,а признавать это или нет(тем паче на
людях,форум)- это не принципиально ...можите не волноваться- в
ваши личные с собой заморочки- йа не полезу..мне
неинтересно...
и ще- "сколько спецов- столько и мнений"..а ПРАВЪДА,Сутъ- она
всегда одна,в каждом конкретном случае...посему-в жопу
спецов!- Людьми надо Учиться быть...это куда как Важное..
йа- Учусь..и мне не западло..хотя уже и не молодой....а
спецы....хмммммммм.....игры старых мальчиков....
_________________
поживем-увидим


AlSlad

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 897

Добавлено: Чт Dec 28, 2006 23:17 Заголовок сообщения:



Цитата:
чаще- себя выдают за "спецов" являясь по Сути-"
китайской подделкой"....везде во всех
областях....массово...

Это ж не повод обобщать вообще всех.
Цитата:
возразить то вам по Сути моих Слов- нечего...потому что
сам Алгоритм сказаного- реален..и вы это прекрасно
понимаете,а признавать это или нет(тем паче на
людях,форум)- это не принципиально ...

Я не знаю про какой Алгоритм или Суть вы сейчас припомнили,
мне подчас действительно тяжеловато в пространных, абстрактных
рассуждениях ваших их отыскать смысл. Все это отягощается
своеобразной манерой написания, местоимение "йа" напоминает
"падонковский" стиль сайта удафф.ком, не обессудьте . Потому я
не собирался ввязываться в псевдо-философские беседы с вами. Я
старался о вещах более менее приземленных, конкретных.
_________________
"Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем
месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии
неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы" (С)
Козьма Прутков



Arlin

цитировать



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1990

Добавлено: Пт Dec 29, 2006 13:35 Заголовок сообщения:



plutos писал(а):
а теперь что Мыслили ПРЕДКИ НАША и Мыслят ИНГЛИНГИ:

СЛАВЬ=СВЕТЛАЯ НАВЬ( ибо при сотворении мира
материального- НАВЬ была поделена на Светлую(СЛАВЬ) и
Темную(просто Навь)) -БОГИ СЛАВИ (как дифференцированные
по принципу и задаче ЧАСТИ БОЛЬШЕГО -ОБЩЕГО
Информационно Энергетического ПОТОКА-ПРАВЪИ)которые
НЕПОСРЕДСТВЕННО Алгоритмизируют "взаимопонимание"-
"взаимообращение" И.Э.П!!! между РЕАЛЬНЫМ миром ЯВЬЮ и
МИРОМ ПРАВИ (ВСЕОБЩЕГО ИЭП)..
ДУШИ Наша и ДУХЪ и СОВЕСТЪ -есть "производные",есть
ЧАСТИЦЫ- СЛАВИ!!!!!! "дети" ЕЁ-именно поэтому Мы -
СЛАВЯНЕ!!!!!!



То есть из всего этого можно сделать вывод, что только
славянам подсилу постичь непосредственно часть Инфоримацинно
Энергетического ПОТОКа (ПРАВИ)? Это случайно ни есть ли та
самая русская семьряжная правда?

БЕОГОРЦЪ

цитировать



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 237
Откуда: Русколань
Добавлено: Пт Dec 29, 2006 19:30 Заголовок сообщения:



AlSlad писал(а):
местоимение "йа" напоминает "падонковский" стиль сайта
удафф.ком,

а если бы вы поинтересовались бы,то вяснили бы,что буквы "я" в
Русском йазыке-отродясь небывало....только кирюха с мефодькой
присуропили... а еслибы ещё поинтересовались,то добавили бы
такую фичу- что мозг(в виде электроимпул и биохими)
вибрацию"я" на "барабане" уха расскладывает сразу же именно
как "й" и "а"..то есть когда человеку(Белому ес-сно) говорят
"я" он(его мозг) воспринимает
это никак инче как сочетание двух звуковых волн.......мелочь
канешна...но,кому -как....
Arlin писал(а):
Это случайно ни есть ли та самая русская семьряжная
правда?

а чтож ещё?!
тут оно канешно следовало бы объяснить "откель она взялась"
эта самая.....ОМ!- СЛАВЪ...
а просто всё...(то, мимо чего бегом и вприпрыжку проносятся
"волхвы Славерской Родной Вверы")
вот существовал мир до материи..(ежели кто "не в курсе" почти
100млн лет от "БВ" -доказано "занусси"! -физикой) т.е
ПЛАЗМА..т.е "неизвестное и неорпеделенное состояние
материи"..а прощще- Информация с Энергиями в свободном
состоянии..причем в Движении и ещё круче-в расширяющемся
варианте..самой плазмой создаваемом Пространстве и
Времени...ну и чё?
Расширялись бы себе и расширялись...плазма- и плазма...всё!
-замечательно и гармонично....
да? вроде бы -ага!..да не так всё спокойно...если чуть-чуть
поузнавать,особо у тех,кто с этого коримиться,то можно было бы
выяснить что при Большом Взрыве(Воссийании РАМХИ Великого)
образоваласть не только наша Вселенная (в наших мерностях и
энергиях и Алгоритмах), а ещё и туева хуча всяческих
других-одновременно с нашей...и раширение и Двжения в нашей
Вселенной(пусть и в Плазменном-до материальном
состоянии)присходило в толчее,толпе такихже по "правам" и
"равных" Вселенных ...и чё?...... а то!..что СОПРИКОСНОВЕНИЯ!
и ВЛИЯНИЕ ! "соседей" вызывало и вызывает(но куда как слабее
после образованием ЯВИ-материи) на "граничных с соседями
территориях"
всяческие "нехорошие" инциденты,способные накрыть всё каким-то
"здецом"... всё существоующее положение вещей..(плазма-
проивоплазма и "криво"плазма и "поперек"плазма и т.д.
Плазмы(множ число) нет нет,да пересекаются! в своих
движениях,а это- автоматический- кирдык всему,тому что
есмъ........но и это ещё не вся песня...потому шо есмъ КОН по
которому: " любая стабильная система- должна включать в себя
эллемент нестабильности,иначе теряет градиент к развитию и
саморазваливается из за энропии"(с) т.е. по Русски- в любом
"плюсе" дОлжно присутствовать мизеру " минуса" и наоборот..и
вот даже тут- начали вылазить "накладки"- в виде " смены
приоритетов"...т.к. Сийание Рамхи- есть в конечном итоге
О-Со-Знание всего всем,(типа "+"),то его
"минус"-беСсознательность,в условиях "приграничных конфликтов"
стала замещать по массе(инт ересное понятие-позже об этом) и
энергетике- "плюс".....грубо- "всем" стало ясно что дальнейшее
Движение- анулирует начало самого Движения......т.е. а нафига
было ваааще все это затевать?!когда все вернется в положение
"как и было"??!!...умгу?....и вот тут то( БОГИ - дааааалеко не
лохи)- и была создана "буфферная зона" между граничными
мирами,и внутри самой Действительности ПЛАЗМЫ-назвали МАТ ЕРЪ
И ЙА....(особое состояние Информации Энаргии и
Тяготения-Времени(и многих ещё), для нас- привычное, а вот для
всего остального "физического мира"-просто Нонсенс! по
отдельности- напуп никому ненужное смешение..зато- все вместе-
выигрывают!) которая с одной стороны
отделяет "нас" от ИНОмирья,а с другой стороны- от
НЕОСОЗНАННОГО
(умного и раз-умного и только! преобладание Алгоритма над
Информацией) состояния самой Плазмы....ну то что у христиан
"пекло,черти..." и вся остальнеая мутота...ото и вся СУТЪ...
почему вспомнил о ССО? дык ышо прощще-они в понятие НАВЪ, на
равных и не разделенных,неразличаемых условиях( в них,но не в
Нас) воткнули ,грубо и "плюс" и "минус"!!!! обе грани-в
одну-"названия навь"!! делая различие только в неопределенных
словах " чернобог" и "белобог"( хотя оба БОГА- БОГИ
ПРАВИ..т.е. Свътлые по приРОДЕ своей- О-СоЗнанности)т.е у них
получилось нечто- как создать "батарейку" с одним полюсом -для
ЯВИ....на самом деле же Есмъ ПРАВЪ---СВЕТЛАЯ
НАВЪ(СЛАВЪ)-ЯВЪ(граница,зона смешения)-ТЕМНАЯ НАВЪ(просто-
НАВЪ)....т.е "зона Осознанности"(Славъ)- "преходная(Явъ)"- и
"зона умности"или неосзнаности (Навъ)...и все это- под
ПРАВЪЮ(ЙУ)...
и система -пашет..как видите вокруг себя.....
а мы тут реально- погранцы! кто победит- таки и жывем...кто
нелюдем, кто жителем,а кто Человеком...кого кто и куда более
склонил..потому шо "преходная зона"- где смешано всё в
кучу.....
оттого и ПУТЪ Славянский имеется...выхода домой в СВЪТ,в
О-СоЗнанность...а безпутный- значиться "умный" и
одновременно"неосознающий" и его "дорожка" после отжития тела-
в Навъ.....(кста- не так уж и плохо...хуже ежели "серым"
поддался-тадыть- в Иномирье..но это уже -жопа...писАть не
буду....)
_________________
поживем-увидим


AlSlad


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 897

Добавлено: Сб Dec 30, 2006 00:05 Заголовок сообщения:



Цитата:
буквы "я" в Русском йазыке-отродясь небывало....

Созвучие "йа" было, был йотированный звук а, после мягких
согласных. Который часто сливается в один звук, например в
слове "пять" (не пйать). Так что появление знаков обозначавших
такой звук, начиная с юса малого, правомерно, имхо.
Цитата:
то есть когда человеку(Белому ес-сно) говорят "я" он(его
мозг) воспринимает

А черный не воспринимает, это точно? Интресно как к этому
пришли, по каким критерям отбирали подопытного белого,
которому якали на ухо.
_________________
"Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем
месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии
неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы" (С)
Козьма Прутков

Русколанин

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Русколань
Добавлено: Сб Dec 30, 2006 00:11 Заголовок сообщения:



БЕОГОРЦЪ
А "умные" из Нави потом опять в тела?

БЕОГОРЦЪ


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 237
Откуда: Русколань
Добавлено: Сб Dec 30, 2006 02:25 Заголовок сообщения:



как картинку сюда повесить?[img][/img] чё то намудрили с этими
"залей"...мне бодаться неохота..пардона..если можно-на пальцах
-расскажите...(просто чтобы Альслад "успокоился"-кое что
"вывесить"..ну и Слввянам- небольшой подарок сотворить...!...
трэба
Руссколанин...йа не понял вопроса...перфразируйте
пожалуйста....
из того что понял..на Мидгард- Мы -больше не
возвращаемся...(реинкарнированый Славянин- здесь дауном или
ещё каким слюнопускателем..на "доработке" опыта.....Желтые- те
да..могут как белка в колесе-хоть миллион оборотов)...а в
других землях и далях- другие тела.
_________________
поживем-увидим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 27.11.2007 - 22:30
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Вобщем то некогда не был фанатом Глубинной книги.. И самое то странное послушал вот тут генерала Петрова . Говорит дядьку примерно тоже самое что в ГК наиписано - во общих чератх безусловно. уж не знаю у кого там кто сюжетик сплагиатил (включая Наумкина) , думаю что источник был скоре один у аффторов. А там уж каждый свою интерперетацию преподнес. Но суть то сказанного в принципе 1 как бы это не казалось странным- даж сам себе удивляюся.


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Виргиния
Дата 30.11.2007 - 21:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

О холодной плазме, корабле под названием Солнечная система, о Знании взамен веры и о том, нужны ли человеку посредники и кто кто они и многом другом на http://phorum.sd.org.ua/read.php?6,3275,page=1 Форум нової української еліти.
Не всё понятно, но резонанс есть.
Хранители Рода Древних славян, несли Руны.
Известно было, что Руны надо было отдать людям, "Когда придет Небесная Сеть и БОГ войдет в каждый дом."
Руны на этот период представляли собой, не дощечки, как представляли себе окружающие, а доступ к ним сначала был у всех волхвов, а потом перешел к Святогорову роду, потомку Фомальгаута. Не помнили люди, что это было неизвестное дерево - пластик, а Руны представляли собой ПЕРФОЛЕНТЫ, ПЕРФОКАРТЫ, и Книгу Судеб на жестких пластиковых страницах, представлявшую замысловатый компьютер на плоских "чипах" вроде теперешних кредитных карт.
Кстати о лучеприемниках «мыслящей» энергии разума. Рассмотрите, наши соборы, их устройства для приема (антенны с отражателем в виде купола), полостью в виде цилиндра или иного, объема. Принцип устроения таких лучеприемников, описан популярно, а свойства их, от размеров креста, до размеров внутренних полостей и боковых резонаторных полостей, определяют так называемые вибрационные параметры. Или частотные свойства приемных устройств, короткозамкнутые вибраторы приемных антенн, применительно для данного диапазона поля в диапазоне подпространственного перемещения и передачи по лучу, не имеющему ограничений и распространяющемуся, МГНОВЕННО по любым расстояниям. Принцип передачи, открыт недавно и описан ученым Валитовым, а прокомментирован на сайте сем: [http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?s=&forumid=40&threadid=6681]
Не успел Валитов, описать это метод, как его как сообщается, поздравил сам Папа Римский и еще кой кто из ислама. Ведь знали, значит об этом принципе связи и получения разума в виде холодной плазмы из космоса через приемные устройства, кои священные наши соборы есть.
А почему люди туда нужны? Так присоединение разума из плазмы и питание его ЧЕРЕЗ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА, ПРХОДИТ. Вот и природа, сущностей, появилась. С кем боролись, Святые Отцы? Кого «вычитываете» на «вычитке»? Тех, кто непрошено проник через денные устройства или через иные приемники лучеразума в виде плазмы. Вот откуда на нас, эти пастухи невидимые!
Пастухи нам не нужны. Вот к этому, мы и идем! ЭТО НАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД РАЗВИТИЯ. Выйдем на него, будем жить. Не выйдем, сознание вернет нас опять в начало цикла. И начнется опять ЧАС СУРКА для тех, кто помнит предыдущие циклы. И момент входа в них. Так время входит в цикл по факту несмыкания (слово канцелярское) реального будущего с запланированным, а вводит его обратно автомат, запрограммированный нами же, но в прошлом. Когда мы были разумными и вели этот корабль под названием солнечная система, а до того, это была просто Земля без планетных масс, а до того, просто корабль под названием Пегас, а до того, просто самовосстанавливающийся крейсер первой звездной категории, бортовой № 866. Бред, скажете вы? Но для того, чтобы понять, что вокруг нас, надо сбросить пелену обмана с наших же глаз и ПОСМОТРЕТЬ ВОКРУГ, не представить, кто мы, а УВИДЕТЬ, КТО МЫ, НЕ ВООБРАЗИТЬ, КАКОЙ МР ВОКРУГ, УРАНТИЯ, СЕМЬ СФЕР И Т.Д.
Перестать быть в роли страуса, засунувшего голову в Землю и повторяющего: «Немощны мы, не можем осознать мир вокруг нас, верить надо, а не глядеть…». Выньте же голову из Земли, да посмотрите, КТО ВАМ ВНУШАЕТ ЭТИ СЛОВА ЧЕРЕЗ ВЕРУ И РЕЛИГИЮ, ЧЕРЗ ГЛАШАТАЕВ «ОТ ВНЕЗЕМНОГО РАЗУМА». Земные мы все, родились тут, от женщины, матерью зовем, память только вот не очень, повреждена этими «разумами», чтобы вспомнить ВСЮ ПАМЯТЬ РОДА.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 30.11.2007 - 21:36
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Какие люди, одни и без охраны. Встречался уже с творчеством этого Владимира. Складно звонит, красиво. Без толку правда особого, но эт ничего. Зато очень красиво. Не скушно, ищите искатели ... да обрящете ... неизвестно что ... и зачем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 30.11.2007 - 23:54
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

мама ты моя, посмотрел я вот тут, rojdenierus.ru и прифигел малость - славяне все, такое ощущение, висят в нете сутками, читают, шьют рубахи, организовывают конференции, спорят о истоках и причинах происхождения мира, кто какой у кого бог сильнее и древнее, как происходит деление миров, чем отличаются могучие специалисты от не могучих, как на расстоянии поняить принцип действия ракетного двигателя... бля..... мы протрахаем Родину!!...
а самые главные "Словянские деятели" - в костюмах-тройках, как на выданье, фотографируются под дубами, родовыми древами, думами погрузясь печальными, тревожными о судьбах Отчины.... хорошо, что хоть не возле меринов, бумеров, лексусов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.12.2007 - 00:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Rarog)
... бля..... мы протрахаем Родину!!...


ее протрахали давно, и не мы smile.gif. Главное чтобы мы не трахали мозги друг другу smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 1.12.2007 - 01:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Цитата
ее протрахали давно, и не мы smile.gif. Главное чтобы мы не трахали мозги друг другу smile.gif


когда мы ВСПОМНИМ, Кайт, многие из нас вцепятся в глотки друг другу smile.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.12.2007 - 01:27
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

Цитата (Rarog)
когда мы ВСПОМНИМ, Кайт, многие из нас вцепятся в глотки друг другу smile.gif ...


Если Рарог, если, а не когда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 1.12.2007 - 21:11
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

для кого-то это "когда" уже "сейчас".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kite
Дата 1.12.2007 - 22:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 829

возможно, а возможно у кого-то разыгралось воображение и он не может отличить мечты от воспоминаний (если воспоминания образные). Или еще фишка: ты помнишь как пошел первый раз в школу и знаешь из школьной программы, что была инквизиция. Так вот некоторые могут путать знания и воспоминания. Конечно приятней думать, что это память. Но для человека, не способного отличить явь и навь, не стоит однозначно интерпретировать пережитые образы.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 3.12.2007 - 16:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

да, согласен, не стоит - пусть упражняется в искусстве мудро различать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 10.12.2007 - 16:50
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

несколько штрихов к портрету - для раздумий и последующей тьмы вопросов:
9.12.07.
23:04.

- Святогор не смог пересилить Судьбу, предсказанную ему, по легенде, неким кузнецом(Сварогом?) и женился на заколдованной женщине, превращённой в чудовище, убив её мечом. Так появилось Алтынское царство - Атлантида. Женщина - Плейона, или русская Пленка.
- Прометей породил Девкалиона(имечко-то!), а тот - Эллина, предка всех греков.( с кем Прометей успел-то?).
- Миф о богоборчестве - Арджуна(царь) боролся с богом Индрой (как внебрачный сын Ильи Муромца Сокольник с самим Илюхой).
- Из бел-горюч камня Алатыря родился Солнце-царь Дажьбог, в Алатырь обращались Крышень и Коляда.

По дошедшим до нас мифам, их фрагментам в переложении Асова и других, можно сказать, что однозначно трактуемой события древности информации - как нам это преподносится в ГК - либо нет и не было, либо её всю чудовищно исказили и отредактировали - тогда зададимся вопросом, как сам автор идентифицировал эти разрозненные, лживые остатки-фрагменты на момент подлинности?
На этот счёт очень полезно посмотреть Теуна Мареза - в то-ли втором, то-ли третьем его томе есть упоминание об истинной природе явления Люцифер - при всём уважении к автору Глубинной, в версии Мареза нет этого налёта местечковости и субъективного ментального и эмоционального окраса, а если проанализировать в целом учение и методологию, то возникает навязчивое ощущение, что кто-то нас держит за дурней, выдавая процессы истинные, космические за бзики особенностей собственной психики... как писал Рарог, "кто-то из вас точно проплачивается, вопрос - кто..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 10.12.2007 - 20:31
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

Помните в Глубинной книге уоминаются "подземные сооружения Атлантов " под Геленджиком - я сам лазил в детстве по этим штлольням заканчивающихся как правило бетонированной глухой стеной. Как то не давно по прочтению Гк я спросил у лдного старого грека -местного жителя о этих катакомбах ..он тяжело вздохнул..ох не надо парень туда лазить -ворошить прошлое.... - странная фраза не правдали ?


А тут вот читаю Климова и выдержка из архивных материалов :

"В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского, - писал
Феликс Эдмундович 19 декабря 1919 года. - В районе Новочеркасска
удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского. В
городе Шахты, Каменске удерживается более 500 000 казаков. За последнее
время сдались в плен около миллиона казаков. Пленные размещены следующим
образом: в Геленджике - около 150 000 человек, Краснодаре - около 500 000
человек, Белореченская - около 150 000 человек, Майкопе - около 200 000
человек, Темрюк - около 50 000 человек. Прошу санкции.
Председатель В.Ч.К. Дзержинский".
Резолюция Ленина на письме: "Расстрелять всех до одного. 30 декабря
1919г.".


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Жрец
Дата 11.12.2007 - 11:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

http://www.skeptik.net/prikol/klimov.htm - Интервью Климова

Григорий Климов, автор книг по "высшей социологии": "Князь мира сего", "Протоколы советских мудрецов", "Красная Каббала" и т.д. По опубликованному тут отрывку из интервью с ним вы можете примерно представить себе содержание этих книг и теорий Климова. Здесь встречается ненормативная лексика, и не говорите потом, что вас не предупреждали.


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 11.12.2007 - 12:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Алекс хочет сказать, что их останки - в катакомбах, это вполне могёт бысть, многих так замуровали, кого живым, кого помёрлым, я только не могу понять тут связи с подземным миром.. и Глубинной..
Алекс, вчерась читал Асова до поздней ночи, любопытно, он ведь у тебя в НИИ Океангеофизика работал научным сотрудником, не при тебе, случаем? Любопытно вот что - он считает себя.. да что там, цитирую(ЧУМА!!):
"...И как же теперь, находя в старых записях снов образы Синего Быка(ОП!!), старца-слепца(ОП!!) и святого Бориса(ОП!!) не вспомнить о том, что это лики древнего бога Велеса(ОБА-НА!!!!), коего мы, берендеи, всегда почитали своим предком".
Посмотри Глубинную, там в конце - благодарности, особая - А,И.Асову, интересно также то, что Пятибрат всю мифологич. подоплеку сдул у него - во всяком случае, таких других сильных параллелей я больше нигде не встречал.Асов - чувствующий прошлое и будущее(вот ведь аватарский прихвостень), увлекающийся снами, энергетическими практиками богов.. Асов восстанавливал языческую(!!) мифологию по сказкам своей бабушки Любы( пандорское исчадье!!)..
Любопытно также, что началом этого было его время пребывания в Геленджике, 14 апреля, день Марьи-зажги снега, День Семаргла, бога огня..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жрец
Дата 11.12.2007 - 13:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Атланты, арии, славяне: История и вера
Автор: Асов Александр
Издательство: Гранд-Фаир

Книга, посвященная языческой истории славян, вносит ценный вклад в изучение древней отечественной культуры и истории. Автор знакомит с обширными пластами праславянской истории, древнейшими, долетописными временами истории славянорусской и убедительно доказывает, что для сохранения преемственности поколений нужно изучать былинный эпос, Веды и прежде всего "Книгу Велеса" и другие источники славянской ведической традиции. Древние легенды, священные тексты, содержащие бесценные сведения об истории Руси, расширят кругозор читателя, обогатят его новыми знаниями по отечественной и мировой истории. Для широкого круга читателей.
150 руб.


Прямым плагиатом Глубинную книгу назвать нельзя, хотя бесспорно за ее основу взяты работы Асова.

Это сообщение отредактировал Жрец - 11.12.2007 - 13:53


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жрец
Дата 11.12.2007 - 14:03
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Вообще думаю вопрос первоисточников не принципиален -не делал же Владимир ссылок в Глубинной Книге на источники откуда он черпал информацию -может маленько чего и сплагиатил или скорее авторы сами предоставили ему свои материалы-за что и благодарность.
собственно говоря любая книга вырастает не на пустом месте. Тем более это же не научный труд а сказка.

Так сказать новая утопия о идеальном мире без зла и болезней,фантазии на тему волшебных приборов, типа гиперболойда инженера Гарина, способных вылечить нас от всех болезней и смерти. Как скажем, фантазии энтомолога Гребенникова о антигравитации.

Это сообщение отредактировал Жрец - 11.12.2007 - 14:07


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Падший Ангел
Дата 11.12.2007 - 17:12
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535

В Глубинной книге рассказывается о подземных городах и сестеемах ходов по которым можно пройти до Алатыря (и там ченить стырить) в 2 таких катакомб я лазил самостоятельно -1 сооружение Пятибрат пытался выдать мне за древнее сооружение атлантов. С т.з. геологии мергель не самый прочный менирл и за тысячелетия ход ну если не завалился бы воще то хоябы были бы видны следы эрозии -а тут яво видны сколы и призднаки обработки камня. причем ходы замурованы -ну разумеется Серами т.е. не совсем серыми а их наймитами -сотрудниками МЧС.
Я вот и решил навести справки -че типа за ходы ,кто строил , ну и связал 2 факта вместе- Выводы за вами.


--------------------
Сайт о Геленджике, фото и форум http://www.eago.gelendzhik.ws/
Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось не страшным, ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть, как падает ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rarog
Дата 11.12.2007 - 17:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Да, цикава, ну это в русле всего остального звучит уже привычно, да и неудивительно, ведь Глубинная(а вообще-то, здесь также плагиат, Глубинную-то мы ведь уже знаем, исследователи славянской старины, филологи, фольклористы знают только одну Глубинную книгу - а ЭТУ книжку надо-бы было назвать как-нибудь по-другому, чтобы не путаться и других не путать) в своей основе и претензии на истину - сказка, от слова "казать", "сказывать", это древняя традиция, каз - это Слово иного мира, истоки этой традиции, по-видимому, во временах северного дома, Арктиды, или Арианы, северного архипелага, который зафиксирован на тех-же картах Герарда Меркатора, что и Антарктида почти того-же времени - на карте Пири Рейса, где она ещё без материкового льда, я пытался спорить с Пятибратом на эту тему("как-же так, ведь имеются бесспорные свидетельства, доказательства, куча материала, работ на эту тему, исследований"), но он категорически заявил - не было, ерунда это, плод моего аватарского закодированного воображения, я ничего не понимаю, был только один полярный материк - Антарктида, где теперь фрицы укрылись, или кто там эскадру америкосов замочил в 60-х, у меня фильм есть.. И, знаешь, после нескольких подобных случаев я понял, что лучше не спорить и ругаться, а полазить по горам, по дольменам, исследовать сами глубинные места, повстречаться с другими интересными людьми, коих в изобилии мне выставлял на дорогу мир, более спокойными, менее эмоциональными(вот незадача),выслушивающими собеседников, могущими воспринимать здоровую критику в свой адрес...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жрец
Дата 25.12.2007 - 15:42
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Глубинные книги писал еще Жак Ив Кусто..так что это не плагиат а просто одноименная книга, плагиат это когда просто переписывают содержание без ссылки на автора насколько я понимаю.


--------------------
Люблю повеселится ! особенно пожрать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-tone
Дата 25.01.2008 - 03:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Новая ипостась Великой пирамиды?
О ней поведал читателям еженедельника "АИФ"(№47, 2007) журналист Дмитрий Писаренко со ссылкой на специалиста в области антенных систем Андрея Вержбицкого.

Исследователь доказал, что вообще все египетские пирамиды являются на самом деле гигантскими терминалами, предназначенными для дальней и сверхдальней космической связи! Сравнив внутреннее строение этих сооружений с конструкцией обычной спутниковой тарелки, он обнаружил, что логика устройства у них "одна и та же"! Как утверждает Вержбицкий, пирамиды были составной частью гигантской межпланетной системы связи, обеспечивающей взаимодействие с аналогичными терминалами, установленными на других планетах. Что и говорить, идея фантастическая, но не остается ли таковой сама Великая пирамида и ей подобные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 1.04.2010 - 20:20
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline




Профиль
Группа:
Сообщений:

Я вот все думаю что Бог он был триедин ,т.е. сочетал в себе 3личости святой троицы, а Пятибрат он наверное вмещает в себе 5 личностей т.е. на 2 сильнее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [Все] 1 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня